Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

音や金時 公式サイト

 郵便番号 
167-0042 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都杉並区西荻北2-2-14 喜志コーポB1

 電話番号 
03-5382-2020
 

鉄道会社

 

JR
JR

 

路線

 

中央線
中央線快速

 

最寄り駅

 

西荻窪
西荻窪

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年11月18日(月)
 アーティスト 
喜多直毅, 翠川敬基 Duo
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
2500
 開場時刻 
18:30
 開演時刻 
19:30
 演奏時間 
18:30 open 19:30 start
 編成  Duo

 出演者 
喜多直毅 (vln) 
翠川敬基 (cello) 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 11/19 (火)

常味裕司

/

アラブ古典

常味裕司 (oud)

2019/ 11/21 (木)

インド古典

井上憲司 (sitar), 吉見征樹 (tabla)

2019/ 11/22 (金)

ブルガリア音楽

ヨルダン・マルコフ (gadulka), 石田秀幸 (kaval), 石田みか (tambura), 井尻真樹子 (vo)

2019/ 11/23 (土)

Bellow Bears, S.T.U.

/

対バン

藤野由佳 (accordion), 岩崎和広 (g), 三浦咲 (marimba), 安藤亮輔 (b), 遠藤真治 (per)

2019/ 11/24 (日)

荻野仁子, 本田一暁

荻野仁子 (oud), 本田一暁 (per)

2019/ 11/25 (月)

太田惠資 Solo

太田惠資 (vln)

2019/ 11/28 (木)

吉野弘志, 鈴木大介, 石井智大

吉野弘志 (b), 鈴木大介 (g), 石井智大 (vln)

2019/ 11/29 (金)

佐藤圭一, やぎちさと ゲスト:鈴木未知子

佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tombak), 鈴木未知子 (kanun)

2019/ 11/30 (土)

アラブ音楽

今井龍一 (oud), 矢島夕佳里 (oud)

2019/ 12/01 (日)

安ヵ川大樹 solo

安ヵ川大樹 (b)

2019/ 12/03 (火)

Fortis

和田啓 (per), 佐藤芳明 (accordion), 壷井彰久 (vln), 小森慶子 (cl)

2019/ 12/04 (水)

インド古典

平川麦 (sarod), 竹原幸一 (morsing), カネコテツヤ (pakhawaj)

2019/ 12/05 (木)

寺原太郎 ほか未定

寺原太郎 (bansuri), ほか未定

2019/ 12/06 (金)

高木潤一 Solo

高木潤一 (g,vo)

2019/ 12/07 (土)

柳京華, 関口範章

柳京華 (韓国舞踊), 関口範章 (和太鼓,チャング)

2019/ 12/08 (日)

川島昭恵

川島昭恵 (語り)

2019/ 12/10 (火)

アラブ音楽

常味裕司 (oud), 森内清敬 (darbuka), 岸本賢治 (double neck guitar)

2019/ 12/11 (水)

Banda de cordas magica ゲスト中西文彦

渡辺隆雄 (tp), 四家卯大 (cello), 吉野弘志 (b), Vesma (dance), 中西文彦 (g)

2019/ 12/12 (木)

レイ・アルフォンソ正田 Solo

/

フォルクローレ&ラテン

レイ・アルフォンソ正田

2019/ 12/13 (金)

ちゃるぱーさ ゲスト 池田絢子

佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tombak), 池田絢子 (tabla)

2019/ 12/14 (土)

Sylvain Barou, Ronan Pellen

Sylvain Barou (irish flute), Ronan Pellen (sitar)

2019/ 12/15 (日)

ひとり芝居 作・工藤由紀子

岩切久美

2019/ 12/17 (火)

松本泰子, Mary Doumany, 丸太美紀

松本泰子 (vo), Mary Doumany (harp), 丸太美紀 (箏)

2019/ 12/18 (水)

IBERO LIBERO

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2019/ 12/19 (木)

舞弦 mugen

宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)

2019/ 12/20 (金)

吉野弘志, Gina Duo

吉野弘志 (b), Gina (dance)

2019/ 12/21 (土)

アラトゥール

/

CD発売ライブ

常味裕司 (oud), 秦進一 (vln), 永田充 (darbuka)

2019/ 12/21 (土)

武藤景介, 藤枝暁, 池田絢子

武藤景介 (sitar), 藤枝暁 (g), 池田絢子 (tabla)

2019/ 12/22 (日)

ノミヤタカコ, 矢島由佳里

ノミヤタカコ (darbuka), 矢島由佳里 (oud)

2019/ 12/24 (火)

ひとり芝居

花房青也

2019/ 12/25 (水)

ロシアのうた

石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 石塚俊明 (per)

2019/ 12/26 (木)

土井啓輔, 長谷川友二 Duo

土井啓輔 (尺八), 鈴木美香 (key)

2019/ 12/27 (金)

ジョングルール・ボン・ミュジシャン+常味裕司

名倉亜矢子 (vo), 近藤治夫 (bagpipe,他), 上田華央 (fiddle), 立岩潤三 (per), 常味裕司 (oud)

2019/ 12/28 (土)

Farha

常味裕司 (oud), 海沼正利 (kanun), 西田ひろみ (vln), 喜多直毅 (vln), 吉野弘志 (b), 和田啓 (req), 松本慶子 (vo)

2019/ 12/29 (日)

オオフジツボ ゲスト 赤木りえ, 野口明生

/

年末わくわく大感謝祭 2019

太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln), 赤木りえ (fl), 野口明生 (whistle,pipes)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 11/17 (日)

インド古典

武藤景介 (sitar), カネコテツヤ (pakhawaj)

2019/ 11/16 (土)

武井よしみち+ブルーボウルカンパニー’96

/

足が耕す表現の世界第6弾 〜囁きノ効能ノ巻〜

2019/ 11/15 (金)

武井よしみち+ブルーボウルカンパニー’96

/

足が耕す表現の世界第6弾 〜囁きノ効能ノ巻〜

2019/ 11/13 (水)

The Duo

鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g)

2019/ 11/12 (火)

ウタウタ

松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友二 (g), 和田啓 (per)

2019/ 11/11 (月)

高木潤一 Solo

高木潤一 (g,vo)

2019/ 11/10 (日)

ロシアのうた

石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 石塚俊明 (per)

2019/ 11/09 (土)

インド古典

中村恵一 (sitar), Shingo (tabla)

2019/ 11/08 (金)

インド古典

寺原太郎 (bansuri), タイ・バーホー (tabla)

2019/ 11/07 (木)

インド古典

ナカガワユウジ (sarangi), 池田絢子 (tabla)

2019/ 11/04 (月)

インド古典

国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2019/ 11/03 (日)

川島昭恵

川島昭恵 (語り)

2019/ 11/01 (金)

安ヵ川大樹

安ヵ川大樹 (b), ほか未定

2019/ 10/31 (木)

Fuji solo

Fuji (saz)

2019/ 10/29 (火)

ロシアのうた

石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 石塚俊明 (per)

2019/ 10/28 (月)

伊藤公朗, 常味裕司 Duo

伊藤公朗 (sitar), 常味裕司 (oud)

2019/ 10/27 (日)

オオフジツボ

太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)

2019/ 10/26 (土)

ちゃるぱーさ +

佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tombak), 寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla), 北川修一 (setar,他), ほか

2019/ 10/25 (金)

河崎純, 石塚俊明, 亜弥

河崎純 (b), 石塚俊明 (per), 亜弥 (dance)

2019/ 10/24 (木)

土井啓輔, 長谷川友二 Duo

土井啓輔 (尺八), 長谷川友二 (g)

2019/ 10/23 (水)

Rabi Sari +

松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln), 福田亮 (el-b)

2019/ 10/22 (火)

高木潤一 Solo

高木潤一 (g,vo)

2019/ 10/21 (月)

彼岸の此岸

吉野弘志 (b), 太田惠資 (vln), 鬼怒無月 (g), 吉見征樹 (tabla)

2019/ 10/19 (土)

インド古典

武藤景介 (sitar), 池田絢子 (tabla)

2019/ 10/18 (金)

海を越える絹の道

常味裕司 (oud), 連珮如 (中国琵琶)

2019/ 10/15 (火)

うたシス with ダンディさん

多田葉子 (sax,vo,他), 熊坂るつこ (accordion,vo), 関島岳郎 (tuba,etc), 星衛 (cello,etc)

2019/ 10/14 (月)

イラン・ペルシャ音楽

岩崎和音 (santoor), 蔡怜雄 (tonbak,daf)

2019/ 10/13 (日)

川島昭恵

川島昭恵 (語り)

2019/ 10/13 (日)

Le Club Bachraf

竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud), 子安菜穂 (vo,darbuka)

2019/ 10/12 (土)

レイ・アルフォンソ正田 solo

/

フォルクローレ&ラテン

レイ・アルフォンソ正田

2019/ 10/11 (金)

藤野由佳, あらひろこ, 梅田千晶

藤野由佳 (accordion), あらひろこ (kantele), 梅田千晶 (Irish harp)

2019/ 10/10 (木)

インド古典

寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla)

2019/ 10/07 (月)

Kawol Solo+

Kawol (g,vo)

2019/ 10/06 (日)

安ヵ川大樹 solo

安ヵ川大樹 (b)

2019/ 10/05 (土)

ラグタイムギターの宴

Dakota Dave Hull (g), ザビエル大村 (g), 浜田隆史 (g)

2019/ 10/04 (金)

荻野仁子 ゲスト 相沢恭行

/

アラブ音楽と紙芝居

荻野仁子 (oud), 相沢恭行 (g)

2019/ 10/03 (木)

Fret Land

鬼怒無月 (g), 竹中俊二 (g), 有田純弘 (g,他)

2019/ 10/01 (火)

The Duo

鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g)

2019/ 09/30 (月)

ペルシャ & アゼルバイジャン

大平清 (tar), 北川修一 (tar), 立岩潤三 (per)

2019/ 09/29 (日)

小沢あき, 大久保かおり Duo

小沢あき (g), 大久保かおり (bandoneon)

2019/ 09/28 (土)

ひとり芝居

花房青也

2019/ 09/27 (金)

常味裕司, 西田ひろみ, 立岩潤三 + 3DX

常味裕司 (oud), 西田ひろみ (vln), 立岩潤三 (per), 原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b)

2019/ 09/26 (木)

吉野弘志, 加藤崇之, 藤の木みか

吉野弘志 (b), 加藤崇之 (g), 藤の木みか (per)

2019/ 09/24 (火)

ロシアのうた

石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)

2019/ 09/23 (月)

S. Swaminathan Solo

S. Swaminathan (kanjira,konnakol)

2019/ 09/22 (日)

ちゃるぱーさ ゲスト 石田秀幸, 石田みか

佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 石田秀幸 (ney,他), 石田みか (saz,vo)

2019/ 09/21 (土)

インド音楽祭り

S. Swaminathan (kanjira), 武藤景介 (sitar), カネコテツヤ (pakhawaj), 竹原幸一 (morsing), 池田絢子 (tabla), 菊地やよい (kathak)

2019/ 09/20 (金)

常味裕司, 高本一郎

常味裕司 (oud), 高本一郎 (lute)

2019/ 09/19 (木)

宇川彩子, 高木潤一, 吉野弘志

宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)

2019/ 09/16 (月)

十五夜によせて

高橋美千子 (vo), 佐藤亜紀子 (lute,他), 立岩潤三 (per)

2019/ 09/15 (日)

二人芝居

岩切久美, 中山由佳

2019/ 09/14 (土)

「秋の光」CD発売記念ライブ

藤野由佳 (accordion), 壷井影久 (vln), 三浦咲 (marimba,glockenspiel)

2019/ 09/13 (金)

高原朝彦, 河崎純, 武智博美

高原朝彦 (g), 河崎純 (b), 武智博美 (舞踏)

2019/ 09/12 (木)

青木タイセイ, 山田良夫, 清野拓巳

青木タイセイ (tb), 山田良夫 (b), 清野拓巳 (g)

2019/ 09/10 (火)

インド古典

寺原太郎 (bansuri), スロジャド・ロイ (tabla)

2019/ 09/09 (月)

平川温泉旅館 ゲスト:柳元武司

平川麦 (sarod), SARO (tap), 柳元武司 (pandeiro)

2019/ 09/08 (日)

川島昭恵

川島昭恵 (語り)

2019/ 09/08 (日)

安ヵ川大樹 solo

安ヵ川大樹 (b)

2019/ 09/06 (金)

喜多直毅, 加藤崇之 Duo

喜多直毅 (vln,vo), 加藤崇之 (g)

2019/ 09/05 (木)

Rabi Sari +1

松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln)

2019/ 09/04 (水)

インド古典

澤田俊一 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2019/ 09/03 (火)

高木潤一 Solo

高木潤一 (g,vo)

2019/ 08/31 (土)

太田惠資 Solo

太田惠資 (vln)

2019/ 08/30 (金)

ロシアのうた

石橋幸 (vo), 向島ゆり子 (vln), 黒田京子 (p), 石塚俊明 (per)

2019/ 08/29 (木)

吉野弘志, 坂井紅介

/

Bass Duo

吉野弘志 (b), 坂井紅介 (b)

2019/ 08/28 (水)

荻野やすよし, 辺見康孝 Duo

荻野やすよし (g), 辺見康孝 (vln)

2019/ 08/27 (火)

Banda de cordas magica

渡辺隆雄 (tp), 四家卯大 (cello), 吉野弘志 (b), Vesma (ベリーダンス)

2019/ 08/25 (日)

ペルシャ音楽

蔡怜雄 (tonbak,daf), 岩崎和音 (santour)

2019/ 08/24 (土)

トラペ座

大野慎矢 (accordion,gaida,etc), 多田葉子 (sax,cl), 菅原雄大 (cello)

2019/ 08/23 (金)

立岩潤三 Solo

立岩潤三 (per)

2019/ 08/22 (木)

ジプシーT

高木潤一 (g,vo), 常味裕司 (oud)

2019/ 08/21 (水)

アラブ音楽 デュオ

常味裕司 (oud), 森内清敬 (darbuka)

2019/ 08/20 (火)

ムシカ アラビーヤ

酒井絵美 (vln), 矢島由佳里 (oud), のみやたかこ (darbuka), Gada (vo)

2019/ 08/18 (日)

ちゃるぱーさ ゲスト:北川修一

佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,他), 北川修一 (setar,他)

2019/ 08/17 (土)

武藤景介, Chris Votek, 池田絢子

/

インド古典

武藤景介 (sitar), Chris Votek (cello), 池田絢子 (tabla)

2019/ 08/15 (木)

常味裕司

/

アラブ古典

常味裕司 (oud)

2019/ 08/13 (火)

高原朝彦, 田村夏樹

高原朝彦 (g), 田村夏樹 (tp)

2019/ 08/11 (日)

オオフジツボ

太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)

2019/ 08/10 (土)

インド古典

中村恵一 (sitar), Shingo (tabla)

2019/ 08/09 (金)

コントラバス solo & duo

安ヵ川大樹 (b), 吉田秀 (b)

2019/ 08/07 (水)

Kawol Solo

Kawol (g,etc)

2019/ 08/06 (火)

ウタウタ

松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友二 (g), 和田啓 (per)

2019/ 08/04 (日)

川島昭恵

川島昭恵 (語り)

2019/ 08/03 (土)

蛇腹姉妹 ゲスト:南川朱生

佐々木絵実 (accordion), 藤野由佳 (accordion), 南川朱生 (鍵盤ハーモニカ,他)

2019/ 08/02 (金)

インド古典

寺原太郎 (bansuri), 森上唯 (tabla)

2019/ 08/01 (木)

高木潤一 Solo

高木潤一 (g,vo)

2019/ 07/31 (水)

吉野弘志, 鈴木大介, 石井智大

吉野弘志 (b), 鈴木大介 (g), 石井智大 (vln)

2019/ 07/29 (月)

The Duo

鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g)

2019/ 07/28 (日)

Fuji, ノミヤタカコ

Fuji (saz), ノミヤタカコ (darbuka)

2019/ 07/27 (土)

池田絢子, 指原一登, 武藤景介

/

インド古典

池田絢子 (tabla), 指原一登 (tabla), 武藤景介 (harmonium)

2019/ 07/26 (金)

ちゃるぱーさ ゲスト 駒﨑万集

佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 駒﨑万集 (dutar,vo)

2019/ 07/25 (木)

太田惠資 ソロ

太田惠資 (vln)

2019/ 07/24 (水)

常味裕司 Solo

/

アラブ アンダルシア

常味裕司 (oud), 日野道生 (g)

2019/ 07/23 (火)

Fortis

和田啓 (per), 佐藤芳明 (accordion), 壷井彰久 (vln), 小森慶子 (cl)

2019/ 07/21 (日)

レイ・アルフォンソ正田 Solo

/

フォルクローレ&ラテン

レイ・アルフォンソ正田

2019/ 07/20 (土)

Bellow Bears, S.T.U.

/

対バン

藤野由佳 (accordion), 岩崎和広 (g), 三浦咲 (marimba), 安藤亮輔 (b), 遠藤真治 (per)

2019/ 07/19 (金)

ロシアのうた

石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)

2019/ 07/18 (木)

荻野仁子 solo

荻野仁子 (oud)

2019/ 07/15 (月)

北川修一, 立岩潤三 Duo

北川修一 (setar), 立岩潤三 (per)

2019/ 07/14 (日)

バカボンヌ

/

復活祭

やぎちさと (vo,他), 寺原太郎 (bansuri,vo), 佐藤圭一 (rabab,他)