Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

音や金時 公式サイト  facebook 

 郵便番号 
167-0042 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都杉並区西荻北2-2-14 喜志コーポB1

 電話番号 
03-5382-2020
 

鉄道会社

 

JR
JR

 

路線

 

中央線
中央線快速

 

最寄り駅

 

西荻窪
西荻窪

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2024年2月21日(水)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 02/22 (木)

俳句パフォーマンス 「幻氷見たり...」

Mama-Kin (俳句,書), 太田惠資 (vln,voice)

2024/ 02/24 (土)

夕星(ゆふつづ)

小松玲子 (サヌカイト,per), 錦田知子 (vla), 石川高 (笙), 常味裕司 (oud)

2024/ 02/25 (日)

サイバーじゃない民族団

壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)

2024/ 02/27 (火)

Bass Duo

安ヵ川大樹 (b), 吉野弘志 (b)

2024/ 02/28 (水)

寺原太郎 ほか未定

寺原太郎 (bansuri), ほか未定


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 02/20 (火)

其処にいる音

矢島絵里子 (fl,irish flute,他), 田村賢太郎 (button accordion)

2024/ 02/18 (日)

インド古典

武藤景介 (sitar), 宮木修平 (tabla)

2024/ 02/17 (土)

蛇腹姉妹

藤野由佳 (accordion), 佐々木絵実 (accordion)

2024/ 02/15 (木)

石橋幸, 向島ゆり子, 黒田京子, 石塚俊明

石橋幸 (vo), 向島ゆり子 (vln), 黒田京子 (p), 石塚俊明 (per)

2024/ 02/13 (火)

高木潤一 solo

高木潤一 (g,vo)

2024/ 02/12 (月)

ちゃるぱーさ ゲスト:Yordan Markov, 野田良平

佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), Yordan Markov (gadulka), 野田良平 (el-b)

2024/ 02/11 (日)

川島昭恵

川島昭恵 (語り)

2024/ 02/09 (金)

Gas Lights

kawol (g,etc), meacha (syn), 三浦みずき (sax)

2024/ 02/07 (水)

吉野弘志, 及川景子 Duo

吉野弘志 (b), 及川景子 (vln)

2024/ 02/06 (火)

管管管トリオ

梅津和時 (cl,sax), 多田葉子 (sax,cl), 関島岳郎 (tuba,他)

2024/ 02/03 (土)

オオフジツボ

太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)

2024/ 02/02 (金)

西沢信亮, 立岩潤三

/

インド古典

西沢信亮 (sarangi), 立岩潤三 (tabla)

2024/ 02/01 (木)

ウタウタ

松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友二 (g), 和田啓 (per)

2024/ 01/30 (火)

石橋幸, 黒田京子, 向島ゆり子, 石塚俊明

石橋幸 (vo), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)

2024/ 01/29 (月)

Le Club Bachraf

竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud)

2024/ 01/28 (日)

久世龍五郎, 五十嵐あさか, ノブナガケン

久世龍五郎 (舞踏), 五十嵐あさか (cello,声,他), ノブナガケン (per,他)

2024/ 01/27 (土)

小谷まゆみ, 竹内空豆, 林栄一

小谷まゆみ (vo), 竹内空豆 (舞踏), 林栄一 (as)

2024/ 01/26 (金)

彼岸の此岸

吉野弘志 (b), 太田惠資 (vln), 鬼怒無月 (g), 吉見征樹 (tabla)

2024/ 01/24 (水)

寺原太郎, 石田紫織

/

インド古典

寺原太郎 (bansuri), 石田紫織 (tabla)

2024/ 01/23 (火)

Rabi Sari +

松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln)

2024/ 01/22 (月)

矢島絵里子, 立岩潤三

矢島絵里子 (irish flute,他), 立岩潤三 (oriental percussion)

2024/ 01/20 (土)

藤野由佳 solo ゲスト 鬼怒無月

藤野由佳 (accordion), 鬼怒無月 (g)

2024/ 01/19 (金)

音・体・書 4

河崎純 (b), 石塚俊明 (per), 亜弥 (舞踏), Mama-Kin (俳句,書)

2024/ 01/18 (木)

常味裕司 solo

/

アラブ古典

常味裕司 (oud)

2024/ 01/17 (水)

Era アンプラグド

鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)

2024/ 01/16 (火)

壷井彰久 solo

壷井彰久 (vln)

2024/ 01/14 (日)

高原朝彦, 本田ヨシ子, 博美

高原朝彦 (10弦g), 本田ヨシ子 (voice), 博美 (舞踏)

2024/ 01/13 (土)

川島昭恵

川島昭恵 (語り)

2024/ 01/12 (金)

「シベリアから東京へ」寺田亮平ソロアルバムリリースライブ

寺田亮平 (喉歌,igil,他), Christopher Hardy (per), ファルコン (g)

2024/ 01/11 (木)

MASARA

高木潤一 (g), 太田惠資 (vln), 吉見征樹 (tabla)

2024/ 01/09 (火)

Contrabass DUO

安ヵ川大樹 (b), 寺尾陽介 (b)

2024/ 01/07 (日)

ちゃるぱーさ ゲスト:寺原太郎, 野田良平

佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 寺原太郎 (bansuri), 野田良平 (el-b)

2024/ 01/06 (土)

立岩潤三 solo

立岩潤三 (per)

2023/ 12/30 (土)

オオフジツボ ゲスト 赤木りえ

太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln), 赤木りえ (fl)

2023/ 12/29 (金)

オオフジツボ ゲスト 谷岡久美

太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln), 谷岡久美 (p)

2023/ 12/27 (水)

Farha

常味裕司 (oud), 海沼正利 (kanun), 西田ひろみ (vln), 喜多直毅 (vln), 吉野弘志 (b), 和田啓 (per), 松本泰子 (vo), 宮崎信子 (nay)

2023/ 12/25 (月)

安ヵ川大樹 solo

安ヵ川大樹 (b)

2023/ 12/24 (日)

あどりぶ芝居

岩切久美, 岩切玲子 (vo), 那須仁 (g,key)

2023/ 12/22 (金)

イースタン・ジャスミン

北川修一(tar,setar), ERIKA (kamanche), AKBAR (tonbak,nay)

2023/ 12/20 (水)

共鳴弦

酒井絵美 (ハーディング フェーレ), 波田生 (ヴィオラ・ダ・モーレ), 向島ゆり子 (ヴィオラ・ダ・モーレ)

2023/ 12/19 (火)

俳句パフォーマンス dessin 「色の往環」

Mama-Kin (俳句,書), 類家心平 (tp), 林栄一 (as)

2023/ 12/18 (月)

ジョングルール・ボン・ミュジシャン

/

中世ヨーロッパとアラブの邂逅

名倉亜矢子 (vo), 近藤治夫 (bagpipes), 上田華央 (中世fiddle), 立岩潤三 (per), 常味裕司 (oud)

2023/ 12/16 (土)

HAUNTED

加藤ひろえ (花生け), 山本亜美 (25絃箏), 類家心平 (tp)

2023/ 12/15 (金)

寺原太郎, 明坂武史

/

インド古典音楽

寺原太郎 (bansuri), 明坂武史 (tabla)

2023/ 12/14 (木)

Ibero Libero

藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (中世fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)

2023/ 12/12 (火)

高木潤一 solo

高木潤一 (g,vo)

2023/ 12/11 (月)

石橋幸, 黒田京子, 向島ゆり子, 石塚俊明

石橋幸 (vo), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)

2023/ 12/10 (日)

川島昭恵

川島昭恵 (語り)

2023/ 12/09 (土)

インド古典 (古代未来)

菅井国夫 (sitar), ジャッドジャガ (sarod), 逆瀬川健治 (tabla)

2023/ 12/07 (木)

アラブルガリィンディア

Yordan Markov (gadulka), 常味裕司 (oud), 寺原太郎 (bansuri), 立岩潤三 (per)

2023/ 12/06 (水)

ぱかぼ

濱本 “HAMA” 智行 (per), アブダッラー (per), 山下由紀子 (per), 山宮英仁 (per), 松本泰子 (voice)

2023/ 12/05 (火)

舞弦

宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)

2023/ 12/03 (日)

アゼルバイジャンの音楽と踊り

Fuji (vo,saz), 音羽マキ (vo,qarmon), 丸川野智子 (kamancho), 久田祐三 (per), IKUYO (dance), Mee-YA (dance)

2023/ 12/02 (土)

ちゃるぱーさ, 野田良平

佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 野田良平 (b)

2023/ 12/01 (金)

吉野弘志 solo

吉野弘志 (b)

2023/ 11/30 (木)

石橋幸, 黒田京子, 向島ゆり子, 石塚俊明

石橋幸 (vo), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)

2023/ 11/28 (火)

平麻美子, 井上智

平麻美子 (vo), 井上智 (g)

2023/ 11/27 (月)

MYUトリオ

Miya (fl), 吉野弘志 (b), 植村昌弘 (ds)

2023/ 11/25 (土)

Le Club Bachraf

竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud)

2023/ 11/24 (金)

アラブ古典

常味裕司 (oud)

2023/ 11/23 (木)

武藤景介, 五錦雄互, 池田絢子

武藤景介 (sitar), 五錦雄互 (津軽三味線), 池田絢子 (tabla)

2023/ 11/21 (火)

インド古典

田中悠宇吾 (sitar), 立岩潤三 (tabla)

2023/ 11/19 (日)

竹内空豆, 野村雅美, 小谷まゆみ

竹内空豆 (舞踏), 野村雅美 (g), 小谷まゆみ (voice)

2023/ 11/18 (土)

Yordan Markov, 関島種彦, 田村賢太郎, 笠原麻矢, 立岩潤三

Yordan Markov (gadulka), 関島種彦 (vln), 田村賢太郎 (accordion), 笠原麻矢 (accordion), 立岩潤三 (per)

2023/ 11/17 (金)

寺田亮平 ゲスト 寺原太郎, 酒井絵美

/

「シベリアから東京へ」ソロアルバムリリースライブ

寺田亮平 (喉歌,igil,他), 寺原太郎 (bansuri), 酒井絵美 (vln)

2023/ 11/16 (木)

俳句パフォーマンス 「神無の風向き」

Mama-Kin (俳句,書), 太田惠資 (vln)

2023/ 11/14 (火)

高木潤一 solo

高木潤一 (g,vo)

2023/ 11/12 (日)

川島昭恵

川島昭恵 (語り)

2023/ 11/11 (土)

Rajasthani Madhu, 寺原太郎, 森上唯

/

インド古典

Rajasthani Madhu (ラジャスターン舞踊), 寺原太郎 (bansuri) , 森上唯 (tabla)

2023/ 11/10 (金)

天田透, 今堀恒雄 Duo

天田透 (b-fl,cb-fl), 今堀恒雄 (g)

2023/ 11/08 (水)

ウタウタ

松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友二 (g), 和田啓 (per)

2023/ 11/07 (火)

高原朝彦, 本田ヨシ子, 五十嵐あさか

高原朝彦 (10弦g), 本田ヨシ子 (voice), 五十嵐あさか (cello)

2023/ 11/05 (日)

ちゃるぱーさ ゲスト:寺原太郎・北川修一・野田良平

佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 寺原太郎 (bansuri), 北川修一 (tambour,他), 野田良平 (b)

2023/ 11/04 (土)

ボクラ

/

アラブ音楽トリオ

泰進一 (arab violin), 加藤吉樹 (oud), 永田充 (darbuka)

2023/ 11/03 (金)

Gas Lights

kawol (g,他), meacha (syn), 三浦みずき (sax)

2023/ 11/02 (木)

安ヵ川大樹 solo

安ヵ川大樹 (b)

2023/ 10/31 (火)

万聖節の不思議な音楽会

藤野由佳 (accordion), 田中麻里 (irish harp), 久野幹史 (lute,hurdy gurdy)

2023/ 10/30 (月)

アクビ

常味裕司 (oud), 鈴木亜紀 (vo), 立岩潤三 (per)

2023/ 10/29 (日)

インド音楽

武藤景介 (sitar), 西沢信亮 (sarangi), Dinesh Chandra (tabla)

2023/ 10/28 (土)

季語 新老 鳥風 球根植う

河崎純 (b), 石塚俊明 (per), 亜弥 (舞踏), Mama-Kin (俳句,書)

2023/ 10/24 (火)

ペルシャ音楽

幸福趣得 (oud), 北川修一 (tar), 立岩潤三 (dombak)

2023/ 10/22 (日)

一人芝居

花房青也

2023/ 10/21 (土)

ネコウサギ

赤木りえ (fl), 藤野由佳 (accordion)

2023/ 10/20 (金)

Rabi Sari +

松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln)

2023/ 10/18 (水)

吉野弘志, 山本昌史

/

solo & duo

吉野弘志 (b), 山本昌史 (b)

2023/ 10/17 (火)

石橋幸, 黒田京子, 向島ゆり子, 石塚俊明

石橋幸 (vo), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)

2023/ 10/15 (日)

日野道生, 大橋範子, 藤田暁聖, 藤田祥子

日野道生 (g), 大橋範子 (cante), 藤田暁聖 (尺八), 藤田祥子 (三味線,箏)

2023/ 10/14 (土)

ちゃるぱーさ ゲスト:北川修一, 野田良平

佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 北川修一 (tambour,他), 野田良平 (el-b)

2023/ 10/13 (金)

中島まさる, KAZUME Duo

/

Clairaudience 〜 New Progressive

中島まさる (key), KAZUME (indian flute)

2023/ 10/12 (木)

高木潤一 solo

高木潤一 (g,vo)

2023/ 10/10 (火)

青風碧水

矢島絵里子 (irish flute,modern flute), 立岩潤三 (oriental percussion)

2023/ 10/09 (月)

寺原太郎, へまんと

/

インド古典

寺原太郎 (bansuri) , へまんと (tabla)

2023/ 10/08 (日)

川島昭恵

川島昭恵 (語り)

2023/ 10/07 (土)

Fuji, 河崎純 Duo

Fuji (saz), 河崎純 (b)

2023/ 10/05 (木)

安ヵ川大樹 solo

安ヵ川大樹 (b)

2023/ 10/04 (水)

喜多直毅 ソロ

喜多直毅 (vln)

2023/ 10/01 (日)

オオフジツボ

太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)

2023/ 09/30 (土)

舞弦 ゲスト Ayako&Sae

宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b), Ayako (tap), Sae (tap)

2023/ 09/29 (金)

Le Club Bachraf

竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud), 太田惠資 (vln)

2023/ 09/28 (木)

アラブ古典

常味裕司 (oud)