Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

DONFAN 公式サイト  YouTube 

 郵便番号 
170-0005 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都豊島区南大塚2-32-8.B1

 電話番号 
03-3945-0529
 

鉄道会社

 

JR

 

路線

 

山手線

 

最寄り駅

 

大塚

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2024年2月25日(日)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2023/ 12/31 (日)

カウントダウン

SHINOBU (vo), 仙頭由加里 (vo), 鈴木禎久 (g), 中石柾 (g), 川村健 (p), 永塚博之 (b), 見谷聡一 (per), 小山田和正 (ds)

2023/ 12/30 (土)

Hanna DUO

Hanna (vo), 河波浩平 (p,vo)

2023/ 12/28 (木)

TOSHI NAGAI S.P LIVE

原川誠司 (as), 北床宗太郎 (vln), HIDE (p,vo), 飯田雅春 (b), TOSHI NAGAI (ds)

2023/ 12/27 (水)

烏頭

大和田千弘 (p), 吉田隆一 (b), 佐山智英 (ds)

2023/ 12/26 (火)

NISHIO BAND

西尾健一 (tp), 小山道之 (g), 柳隼一 (p), 安東昇 (b), 関根豊明 (ds)

2023/ 12/24 (日)

クリスマスライブ

SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g), 見谷聡一 (per)

2023/ 12/23 (土)

Taiki N SOLO

Taiki N (vo,g)

2023/ 12/22 (金)

大力 セッション

片山士駿 (fl), 長田信慶 (org), 菊池光太郎 (b), 原大力 (顧問)

2023/ 12/21 (木)

松原慎之介 Quartet

松原慎之介 (as), 平田晃一 (g), 長田信慶 (org), 菅原高志 (ds)

2023/ 12/20 (水)

ねじえもん

寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)

2023/ 12/19 (火)

原川誠司 Quartet

原川誠司 (as), 平田晃一 (g), 峯麻衣子 (ds), And more

2023/ 12/17 (日)

小林鈴勘 DUO

小林鈴勘 (尺八,他), 小泉なおみ (篠笛)

2023/ 12/16 (土)

SHINOBU DUO

SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g)

2023/ 12/15 (金)

北床宗太郎 Quintet

北床宗太郎 (vln), 坪内佑美 (vln), 加藤友彦 (p), 宮上啓仁 (b), 塚田陽太 (ds)

2023/ 12/14 (木)

伊藤琢真 TRIO

伊藤琢真 (as), 長田信慶 (org), 斉藤良 (ds)

2023/ 12/13 (水)

森田修史 TRIO

表ゆず (vo), 森田修史 (ts), 石井ひなた (p)

2023/ 12/12 (火)

ユキ・アリマサ Trio

ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)

2023/ 12/10 (日)

玉置浩二 NIGHT

TSUKASA (vo), TAKUMA (as), TATSUYA (g), KAZUYA (b), HAYATE (per)

2023/ 12/09 (土)

宇佐美真紀 Quartet

宇佐美真紀 (vo), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 小松伸之 (ds)

2023/ 12/08 (金)

SHINOBU Quintet

SHINOBU (vo), 中石柾 (g), HIDE (p), 手島甫 (b), 斉藤良 (ds)

2023/ 12/07 (木)

Cokky DUO

Cokky (g,vo,per), 助川太郎 (g)

2023/ 12/06 (水)

マルセロ木村 TRIO

/

バースデーライブ

マルセロ木村 (vo,g), 織原良次 (b), 斉藤良 (ds)

2023/ 12/05 (火)

祐生カオル New Band

祐生カオル (vo,key), 朝田拓馬 (g), 楠井五月 (b), 石川智 (ds)

2023/ 12/03 (日)

太田朱美 Quartet

太田朱美 (fl), 馬場孝喜 (g), 織原良次 (b), 中村海斗 (ds)

2023/ 12/02 (土)

Danza night

岩本大紀 (dance), 佳音 (dance), 北澤千晃 (dance), 平田鱈 (dance), 田中悠宇吾 (sitar)

2023/ 12/01 (金)

坂上学 TRIO

HIDE (p), 飯田雅春 (b), 坂上学 (ds)

2023/ 11/30 (木)

SHINOBU TRIO

SHINOBU (vo), 川村健 (p), 永塚博之 (b)

2023/ 11/29 (水)

高橋大輔 Blues Band

高橋大輔 (g,vo), T-SLIM (vo,harmonica), 山嵜優 (b), 国場幸孝 (ds)

2023/ 11/28 (火)

Yuki Atori DUO

朝田拓馬 (g), Yuki Atori (elb)

2023/ 11/26 (日)

大力 セッション

長田信慶 (org), 杉内浩介 (g), 濱田省吾 (ds), 原大力 (顧問)

2023/ 11/25 (土)

SHINOBU Quartet

SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g), 飯田雅春 (b), 大井澄東 (ds)

2023/ 11/24 (金)

HIDE Quartet

HIDE (p,vo), 荻原亮 (g), 飯田雅春 (b), 小松伸之 (ds)

2023/ 11/23 (木)

仙頭由加里 Quintet

仙頭由加里 (vo), 伊藤琢真 (as), 川村健 (p), 永塚博之 (b), 小山田和正 (ds)

2023/ 11/22 (水)

松崎加代子 TRIO

松崎加代子 (vo), 西尾健一 (tp), 安東昇 (b)

2023/ 11/21 (火)

マルセロ木村 TRIO

マルセロ木村 (vo,g), 菰淵樹一郎 (b), 斉藤良 (ds)

2023/ 11/19 (日)

SHINOBU DUO

SHINOBU (vo), 愛川聡 (g)

2023/ 11/18 (土)

中石柾 Quartet

伊藤琢真 (as), 中石柾 (g), 飯田雅春 (b), 柵木雄斗 (ds)

2023/ 11/17 (金)

ユキ・アリマサ Trio

ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)

2023/ 11/16 (木)

天辰直彦 TRIO

天辰直彦 (fl), 小山大介 (g), 佐藤潤一 (b)

2023/ 11/15 (水)

杉山慧 TRIO

杉山慧 (g), 長田信慶 (org), 大儀見海 (ds)

2023/ 11/14 (火)

関根敏行 Quintet

河埜亜弓 (vo), 原川誠司 (as,ss), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)

2023/ 11/12 (日)

SAWA Quintet

SAWA (vo), 杉山慧 (g), HIDE (p), 永塚博之 (b), 柵木雄斗 (ds)

2023/ 11/11 (土)

柳真也 Quartet

原川誠司 (as), 大友孝彰 (p), 柳真也 (b), 濱田省吾 (ds)

2023/ 11/10 (金)

伊藤琢真 Quartet

伊藤琢真 (as), 石井ひなた (p), 吉武健次 (b), 湯田圭悟 (ds)

2023/ 11/09 (木)

本山禎朗 TRIO

本山禎朗 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)

2023/ 11/08 (水)

GREEN SPINNER

吉澤はじめ (p), 高橋陸 (b), 小田桐和寛 (ds)

2023/ 11/07 (火)

SHINOBU Quartet

HINOBU (vo), 石井ひなた (p,ts), 工藤精 (b), 小松伸之 (ds)

2023/ 11/02 (木)

原川誠司 Quartet

原川誠司 (as), Zack Auslander (g), 小玉勇気 (b), 大儀見海 (ds)

2023/ 11/01 (水)

SHINOBU BAND

SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 手島甫 (b), 斉藤良 (ds), 見谷聡一 (per)

2023/ 10/31 (火)

河波浩平 SOLO

河波浩平 (p,vo)

2023/ 10/28 (土)

eri_eri jammin’

/

Otsuka Music Fes

大野えり (vo), 清水絵里子 (p), 加藤真一 (b)

2023/ 10/27 (金)

ユキ・アリマサ Trio

ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)

2023/ 10/26 (木)

森田修史 Quartet

森田修史 (ts), 小山道之 (g), 岩見継吾 (b), 小松伸之 (ds)

2023/ 10/25 (水)

SHINOBU BAND

SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds), 見谷聡一 (per)

2023/ 10/24 (火)

祐生カオル New Band

祐生カオル (vo,key), 小畑和彦 (g), 原田芳宏 (steelpan)

2023/ 10/22 (日)

THE DONFAN mini

伊藤琢真 (as), 関根彰良 (g), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 柵木雄斗 (ds)

2023/ 10/21 (土)

原田芳宏 Quintet

原田芳宏 (steelpan), 深井克則 (p), 加瀬達 (b), 斉藤良 (ds), 吉羽一星 (per)

2023/ 10/20 (金)

表ゆず TRIO

表ゆず (vo), 杉山慧 (g), 長田信慶 (org)

2023/ 10/19 (木)

谷殿明良 presents S.S.S. JAZZ PROJECT

谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 田窪寛之 (p), 小玉勇気 (b), 濱田省吾 (ds)

2023/ 10/18 (水)

SHINOBU TRIO

SHINOBU (vo), 長澤紀仁 (g), 助川太郎 (g)

2023/ 10/17 (火)

林栄一 DUO

林栄一 (as), 石井ひなた (p)

2023/ 10/15 (日)

北床宗太郎 Quartet

北床宗太郎 (vln), 柳隼一 (p), 市川正吾 (el-b), 小山田和正 (ds)

2023/ 10/14 (土)

徳田雄一郎 RALYZZDIG

/

すみだジャズフェス出演前日ライブ!

徳田雄一郎 (as), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 細谷紀彰 (b), 山田玲 (ds)

2023/ 10/13 (金)

北床宗太郎, 松原慎之介, HIDE, 飯田雅春 <Special Guest>TOSHI NAGAI

/

TOSHI NAGAI S.P LIVE

北床宗太郎 (vln), 松原慎之介 (as), HIDE (p,vo), 飯田雅春 (b), TOSHI NAGAI (ds)

2023/ 10/12 (木)

原川誠司 Quartet

原川誠司 (as), 紅野智彦 (p), 伊藤勇司 (b), 山崎隼 (ds)

2023/ 10/11 (水)

寺久保伶矢 Quintet

寺久保伶矢 (tp), 石井ひなた (p), 菊池太光 (p), 佐藤潤一 (b), 柵木雄斗 (ds)

2023/ 10/10 (火)

湯田圭悟 TRIO

HIDE (p), 安東昇 (b), 湯田圭悟 (ds)

2023/ 10/08 (日)

居酒屋ドンファン

SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 高橋陸 (b), 見谷聡一 (per)

2023/ 10/07 (土)

SHINOBU Quartet

SHINOBU (vo), 川村健 (p), 高橋陸 (b), 斉藤良 (ds)

2023/ 10/06 (金)

JAY Quintet

Jay (vo), Maritess (vo), Aihara (sax), Taniguchi Yoshio (p), Mario (b)

2023/ 10/05 (木)

松原慎之介 TRIO

松原慎之介 (as), 長田信慶 (org), 柳沼佑育 (ds)

2023/ 10/04 (水)

マルセロ木村 TRIO

マルセロ木村 (vo,g), 織原良次 (b), 斉藤良 (ds)

2023/ 10/03 (火)

吉澤はじめ TRIO

吉澤はじめ (p), Mark Tourian (b), 利光玲奈 (ds)

2023/ 10/01 (日)

大力 セッション

柳隼一 (p), 金子義浩 (b), 塚田陽太 (ds), 原大力 (顧問)

2023/ 09/30 (土)

SHINOBU Quartet

SHINOBU (vo), 菊池太光 (p), 永塚博之 (b), 小松伸之 (ds)

2023/ 09/29 (金)

北床宗太郎Quintet

北床宗太郎 (vln), 梶原圭恵 (vln), 鷲尾広太 (g), 遠藤定 (b), 小山田和正 (ds)

2023/ 09/28 (木)

杉山慧 TRIO

杉山慧 (g), 長田信慶 (org), 山崎隼 (ds)

2023/ 09/27 (水)

宮本裕史 Quintet

宮本裕史 (tp), 平山順子 (as), 紅野智彦 (p), Paul Dwyer (b), 大井澄東 (ds)

2023/ 09/26 (火)

ホルヘシロウ Quartet

松原慎之介 (as), 平手裕紀 (p), 田中ホルヘシロウ (b), 杉山寛 (ds)

2023/ 09/23 (土)

玉置浩二 NIGHT

TSUKASA (vo,g), TAKUMA (as), TATSUYA (g), YOSHIHIRO (b), HAYATE (per)

2023/ 09/22 (金)

ユキ・アリマサ Trio

ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)

2023/ 09/21 (木)

Eric Paulin Quartet

原川誠司 (as), 井上仁 (p), 加藤晃司 (b), Eric Paulin (ds)

2023/ 09/20 (水)

SHINOBU TRIO

SHINOBU (vo), 長澤紀仁 (g), (org)

2023/ 09/19 (火)

HIDE TRIO

HIDE (p), 飯田雅春 (b), 小松伸之 (ds)

2023/ 09/17 (日)

片山士駿 TRIO

片山士駿 (fl), 佐藤潤一 (b), 金本聖潤 (ds)

2023/ 09/16 (土)

SHINOBU DUO

SHINOBU (vo), 愛川聡 (g)

2023/ 09/15 (金)

しのぶ 食堂 Guitar Lounge

中石柾 (g), SHINOBU (cook)

2023/ 09/14 (木)

清水麻八子 DUO

清水麻八子 (vo), 大和田千弘 (p)

2023/ 09/13 (水)

大力 セッション

松原慎之介 (as), 平手裕紀 (p), 落合康介 (b), 原大力 (顧問)

2023/ 09/12 (火)

祐生カオル New Band

祐生カオル (vo,key), 朝田拓馬 (g), 楠井五月 (b)

2023/ 09/10 (日)

原川誠司 Quartet

原川誠司 (as), 小沢咲希 (p), 横田健斗 (b), 柳沼佑育 (ds)

2023/ 09/09 (土)

肉バルDONFAN Vo.8

宮崎祥一 (cook), SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 西川直人 (org), 見谷聡一 (per)

2023/ 09/08 (金)

THE DONFAN mini

伊藤琢真 (as), 荻原亮 (g), HIDE (p), 高橋陸 (b), 柵木雄斗 (ds)

2023/ 09/07 (木)

Cokky DUO

Cokky (g,vo,per), 助川太郎 (g)

2023/ 09/06 (水)

堀江洋賀 TRIO

堀江洋賀 (g), 仲石裕介 (b), 柵木雄斗 (ds)

2023/ 09/05 (火)

SHINOBU BAND

SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds), 見谷聡一 (per)

2023/ 09/03 (日)

伊藤琢真 DUO

伊藤琢真 (as), 石井ひなた (p)

2023/ 09/02 (土)

ガベシン5

松原慎之介 (as), 曽我部泰紀 (ts), 平田晃一 (g), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)

2023/ 09/01 (金)

NISHIO BAND

西尾健一 (tp), 小山道之 (g), 柳隼一 (p), 安東昇 (b), 関根豊明 (ds)

2023/ 08/31 (木)

黒沢綾 DUO

黒沢綾 (p,vo), 天野丘 (g)