Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

横浜エアジン 公式サイト

 郵便番号 
231-0013 

地域

 

関東

 

都道府県

 

神奈川

 

住所

 

神奈川県横浜市中区住吉町5-60

 電話番号 
045-641-9191
 

鉄道会社

 

JR
JR
横浜市営地下鉄
横浜高速鉄道

 

路線

 

根岸線
京浜東北線
ブルーライン
みなとみらい線

 

最寄り駅

 

関内
関内
関内
馬車道

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年1月18日(土)
 アーティスト 
今田勝
 イベント名 
SOLO NIGHT
 チケット販売 
 料金 
Live charge ¥2500+drink(¥500~)/学割¥1500+drink(¥500~) /高¥1000/中以下無料
 開場時刻 
 開演時刻 
19:30
 演奏時間 
 編成  Solo

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/19 (日)

TOYOMI guest: 一の瀬Hiroko

/

バースディLIVE

TOYOMI , 一の瀬Hiroko (live painting)

2020/ 01/22 (水)

NORiCO.s meets 高田ひろ子

NORiCO.s (vo), 高田ひろ子 (p)

2020/ 01/23 (木)

The Third Tribe

小林洋子 (p), 池長一美 (ds)

2020/ 01/24 (金)

風況知音

覚張幸子 (vo), 田村博 (p)

2020/ 01/25 (土)

Tashuya NAKATANI

/

帰国記念f.NYC 即興

Tashuya NAKATANI (per), 中村としまる (no input mixing board), 秋山徹次 (g)

2020/ 01/26 (日)

高橋アキ

/

piano solo live concert

高橋アキ (p)

2020/ 01/30 (木)

kawol

/

guitar & vocal solo night

kawol (g,vo)

2020/ 01/31 (金)

新春『ギターと落語の会』

小畑和彦 (g), 六弦亭音生 (落語)

2020/ 02/02 (日)

Gjertrud Lunde, Wolfert Brederode, Florian Zenker, Samuel Rohrer

Gjertrud Lunde (vo), Wolfert Brederode (p), Florian Zenker (g,baritone guitar,electronics), Samuel Rohrer (ds,per, electronics)

2020/ 02/05 (水)

武田理沙

/

original & improvisation

武田理沙 (p,ds,effect)

2020/ 02/06 (木)

柴田杏里

/

classic

柴田杏里 (g)

2020/ 02/07 (金)

赤い日ル女 guest:森重靖宗

/

original & improvisation

赤い日ル女 (voice), 森重靖宗 (cello)

2020/ 02/08 (土)

喜多直毅

/

original & improvisation

喜多直毅 (vln)

2020/ 02/09 (日)

溝入敬三

/

現代音楽 & improvisation

溝入敬三 (b)

2020/ 02/10 (月)

林栄一

/

jazz & original & improvisation

林栄一 (as)

2020/ 02/11 (火)

ゆい。Soleiyu

/

classic & original & music from the world

ゆい。Soleiyu (p,voice,melodica)

2020/ 02/13 (木)

TAKAO BAND

岡村タカオ (ds), 中村力哉 (p), 山田豪 (g), 遠藤敬三 (el-b)

2020/ 02/14 (金)

夜の音楽

shezoo (p,comp), Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per)

2020/ 02/21 (金)

phonolite trio

水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 中牟礼貞則 (g)

2020/ 02/22 (土)

Joe Rosenburg with 有本羅人, 落合康, 則武諒

/

来日記念

Joe Rosenburg (ss), 有本羅人 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)

2020/ 02/23 (日)

渋さ/FuwaWorks

2020/ 02/24 (月)

風況知音

覚張幸子 (vo), 田村博 (p)

2020/ 02/25 (火)

ICHIKAWA QUARTET

/

休日返上ライブ2019#1

市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)

2020/ 02/26 (水)

清水くるみ, 津上研太, 石川隆一, 力武誠

/

CD発売記念

清水くるみ (p), 津上研太 (as,ss), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)

2020/ 02/27 (木)

東金城友洋 meets 栗田妙子

東金城友洋 (as), 栗田妙子 (p)

2020/ 02/28 (金)

Taka & Micky

渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)

2020/ 02/29 (土)

ゆい。meets NORiCO.s

/

未踏の地

ゆい。, NORiCO.s


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/17 (金)

高橋知己 meets 清水くるみ

高橋知己 (ts), 清水くるみ (p)

2020/ 01/12 (日)

市川秀雄Quartet

市川秀雄 (p)

2020/ 01/11 (土)

ゆい。Soleiyu SOLO

ゆい。Soleiyu (p,voice)

2020/ 01/10 (金)

HANA●TORI

蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)

2020/ 01/06 (月)

石田幹雄TRIO

石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)

2020/ 01/05 (日)

栗田妙子

/

New CD発売記念 Solo night

栗田妙子 (p)

2020/ 01/04 (土)

渋さ知らズ

/

お弾き初めライブ

2019/ 12/24 (火)

2019最終ライブ!!! 『BACH’s マタイ受難曲』

shezoo (p,arr), 西田けんたろう (vln), 石川真奈美 (vo), NORiCO.s (vo), 行川さをり (vo), 佐藤桃 (tuba)

2019/ 12/23 (月)

M.クンデラproject

NORiCO.s (vo), 高田ひろ子 (p), 類家心平 (tp)

2019/ 12/22 (日)

Sonic Cafe の クリスマス『バリ島の風』

2019/ 12/21 (土)

For 故・斎藤徹

田辺和弘 (b), 田嶋真佐雄 (b), 瀬尾高志 (b)

2019/ 12/20 (金)

ゆい。SOLO

/

3days 連続ライブ!!!

ゆい。 (p,vo,melodica)

2019/ 12/19 (木)

ゆい。SOLO

/

3days 連続ライブ!!!

ゆい。 (p,vo,melodica)

2019/ 12/18 (水)

ゆい。SOLO

/

3days 連続ライブ!!!

ゆい。 (p,vo,melodica)

2019/ 12/15 (日)

渋さ知らズ

2019/ 12/14 (土)

kawol SOLO

kawol (g,voice)

2019/ 12/13 (金)

橋本学, 行川さをり, 前原孝紀

橋本学 (ds), 行川さをり (vo), 前原孝紀 (g)

2019/ 12/12 (木)

YAA楽団の全員集合

2019/ 12/11 (水)

風狂知音

2019/ 12/08 (日)

坂田明, Darren Moore, Simon Nabatov, 瀬尾高志

坂田明 (as), Darren Moore (ds), Simon Nabatov (p), 瀬尾高志 (b)

2019/ 12/07 (土)

加藤崇之SOLO guest::NORiCO.s

/

CD『森の声』

加藤崇之 (g), NORiCO.s (vo)

2019/ 12/06 (金)

北沢直子, スズキイチロー, shezoo

北沢直子 (fl), スズキイチロー (g), shezoo (p)

2019/ 12/05 (木)

NORiCO.s, 高橋知己, 生田さち子

NORiCO.s (vo), 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p)

2019/ 12/04 (水)

市川秀男 Quartet

市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)

2019/ 12/01 (日)

喜多直毅, 照内央晴

喜多直毅 (vln), 照内央晴 (p)

2019/ 11/30 (土)

橋本一子

/

piano solo

橋本一子 (p)

2019/ 11/29 (金)

澄純子, 河原厚子, 城田有子 ほか

澄純子 (vo), 河原厚子 (vo), 城田有子 (pi,vo), ほか

2019/ 11/28 (木)

近藤直司 × 栗田妙子

近藤直司 (bs,ts), 栗田妙子 (p)

2019/ 11/24 (日)

ゆい。× NORiCO.s

/

『未踏の地 / BRAVE NEW WORLD』#24

ゆい。 (p,voice,melodica), NORiCO.s (vo)

2019/ 11/23 (土)

neljä

大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)

2019/ 11/22 (金)

さがゆき × 中牟礼貞則 DUO

さがゆき (vo), 中牟礼貞則 (g)

2019/ 11/18 (月)

後藤國彦

/

SOLO Live Concert - エアジン休日返上ライブ2019

後藤國彦 (p)

2019/ 11/17 (日)

shezoo, 松本泰子, 多治見智高, かみむら泰一, ユカポン

shezoo (p,comp), 松本泰子 (vo), 多治見智高 (vln), かみむら泰一 (ts), ユカポン (per)

2019/ 11/16 (土)

#11

Fabio Bottazzo (g) , 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds)

2019/ 11/15 (金)

FuwaWorks(渋さ知らズ)

不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), ほか

2019/ 11/14 (木)

アホンダラ大久保楽派

ミヤマカヨコ (vo), しげみ (チンドン,p,sax)

2019/ 11/13 (水)

Nicolas FIELD × Tetsuzi AKIYAMA

Nicolas FIELD (p), Tetsuzi AKIYAMA (g)

2019/ 11/12 (火)

phonolite trio

/

エアジン休日返上ライブ2019

水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 中牟礼貞則 (g)

2019/ 11/10 (日)

蜂谷真紀 SOLO

蜂谷真紀 (vo,voice,p,鍵盤ハーモニカ)

2019/ 11/09 (土)

The Third Tribe

小林洋子 (p), 池長一美 (ds)

2019/ 11/08 (金)

本田ヨシコ, 高原朝彦, 川崎純

本田ヨシコ (voice), 高原朝彦 (g), 川崎純 (b)

2019/ 11/07 (木)

市川秀男 Quartet

市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)

2019/ 11/06 (水)

『休日返上』チャリティライブforしっぽ村

2019/ 11/04 (月)

風狂知音

覚張幸子 (vo), 田村博 (p)

2019/ 11/03 (日)

高橋アキ

/

Piano Solo Live Concert

高橋アキ (p)

2019/ 11/02 (土)

林栄一 SOLO

林栄一 (as)

2019/ 11/01 (金)

東金城友洋, 行川さをり, 栗田妙子

東金城友洋 (as), 行川さをり (vo), 栗田妙子 (p)

2019/ 10/31 (木)

夜の音楽

shezoo (p), ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per)

2019/ 10/30 (水)

Meta-Folklore Ensemble

kawol (g,voice), 太田恵資 (vln,voice), 嵯峨治彦 (馬頭琴,KHOOMEI), 蔡怜雄 (tonbak,daf,voice)

2019/ 10/27 (日)

Jean-Christophe Cholet, Matte Michel

/

来日f.FRANCE

Jean-Christophe Cholet (p), Matte Michel (tp,flh)

2019/ 10/27 (日)

大澤香織, 宮園ゆかり DUO

/

CD【RUBIDIUM】発売記念

大澤香織 (p), 宮園ゆかり (vo)

2019/ 10/26 (土)

Taka & Micky

渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)

2019/ 10/25 (金)

今井和男 Quartet

今井和男 (g), 藤川義明 (sax), 井野信義 (b), 山崎弘 (ds,per)

2019/ 10/23 (水)

喜多直毅

/

violin solo

喜多直毅 (vln)

2019/ 10/20 (日)

本場のシャンソンをどうぞ!!!

Philippe MARCHAND (p)

2019/ 10/19 (土)

NORi.& NORI

NORiCO.s (vo), 前原孝紀 (g)

2019/ 10/18 (金)

Fu-Kyo-Chi-Inn 風狂知音

覚張幸子 (vo), 田村博 (p)

2019/ 10/17 (木)

渋さ知らズ/ shibusa shiraz

不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 登敬三 (ts), 北陽一郎 (tp), 高橋保行 (tb), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds)

2019/ 10/14 (月)

工藤邦明 Plain Moment

工藤邦明 (b), 山口真文 (ts), 東海林由考 (g), 加藤英介 (p), 岩瀬立飛 (ds)

2019/ 10/13 (日)

Saki MINAMIMOTO

/

帰国記念 f.USA(サンフランシスコ)

Saki MINAMIMOTO (vo), 栗田妙子 (p), かみむら泰一 (ts,ss), カイドーユタカ (b)

2019/ 10/13 (日)

ゆい。

/

水に映る陽 #3

Yui Soleiyu (p,melodica,voice)

2019/ 10/12 (土)

HEINZ GEISSER ENSEMBLE 5

/

来日f.SWISS

Heinz Geisser (ds), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb)

2019/ 10/11 (金)

HEINZ GEISSER ENSEMBLE 5 guest:類家心平

/

来日f.SWISS

Heinz Geisser (ds), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb), 類家心平 (tp)

2019/ 10/10 (木)

60 Miles

/

来日f.SWISS

Nicolas Gerber (p), André Hahne (b), Johan Wermeille (ds)

2019/ 10/06 (日)

Oddgeir Berg, Karl-Joakim Wisløff, Lars Berntsen

/

来日f.NORWAY

Oddgeir Berg (p), Karl-Joakim Wisløff (b), Lars Berntsen (ds)

2019/ 10/05 (土)

安藤明

/

帰国記念f.ドイツ

安藤明 (b), 森田修史 (sax), 小瀬泉 (p,voice), つの犬 (ds), 大島優美子 (vo)

2019/ 10/04 (金)

遠峰あこ, Mako, 渡辺英貴

遠峰あこ (vo,accordion), Mako (p), 渡辺英貴 (per)

2019/ 10/03 (木)

市川秀男 special quartet

市川秀男 (p), 竹内直 (ts,b-cl), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)

2019/ 10/02 (水)

芳賀信顕 meets 青木駿

芳賀信顕 (p), 青木駿(ds)

2019/ 10/01 (火)

M.クンデラ project

/

横浜国際なんでも音楽祭19<秋>Opening live

NORiCO.s (vo), 高田ひろ子 (p), 類家心平 (tp)

2019/ 09/29 (日)

Adam Batdych, Krzysztof Dys

Adam Batdych (vln), Krzysztof Dys (p)

2019/ 09/28 (土)

ゆい。soleiyu

/

September SOLO 2019『 水に映る陽 #2 』

ゆい。soleiyu (p,melodica,voice)

2019/ 09/27 (金)

HANA●TORI

蜂谷真紀 (vo,voice,歌), 田中信正 (p)

2019/ 09/26 (木)

TAKAO BAND

岡村タカオ (ds), 中村力哉 (p), 山田豪 (g), 遠藤敬三 (el-b)

2019/ 09/22 (日)

The Third Tribe

小林洋子 (p), 池長一美 (ds,per)

2019/ 09/20 (金)

Fu-Kyo-Chi-Inn/風狂知音

覚張幸子 (vo), 田村博 (p)

2019/ 09/19 (木)

ジスモンチまくり

北沢直子 (fl), 尾花毅 (g), 山本直樹 (ds,per)

2019/ 09/18 (水)

The Second Approach Trio & Yoichiro Kita

Andrei Razin (p), Igor Ivanushkin (b), Tatiana Komova (vo), 北陽一郎 (tp)

2019/ 09/17 (火)

豊住芳三郎, Siew-Wai kok, 照内央晴

豊住芳三郎 (ds,per), Siew-Wai kok (voice), 照内央晴 (p)

2019/ 09/16 (月)

SAGAING

山内桂 (sax,comp), 山崎昭典 (g)

2019/ 09/15 (日)

渋さ知らズ / FuwaWorks

不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), ほか

2019/ 09/14 (土)

ゆい。soleiyu

/

SOLO 2019『 水に映る陽 #1 』

ゆい。soleiyu (p,melodica,voice)

2019/ 09/13 (金)

近藤直司 & 栗田妙子

近藤直司 (bs,ts), 栗田妙子 (p)

2019/ 09/12 (木)

市川秀男 Quartet

市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)

2019/ 09/11 (水)

小佐古基史 & 関根彰良

小佐古基史 (harp), 関根彰良 (g)

2019/ 09/08 (日)

Hilarious mas tonto / 陽気なバカ

清水ゆかり (p), 相澤哲 (tp), 石田裕人 (ts), 石井康二 (b)

2019/ 09/07 (土)

NORiCO.s meets 石田幹雄 DUO !!!

NORiCO.s (vo), 石田幹雄 (p)

2019/ 09/06 (金)

Herb Tea

冨樫春生 (p), 田中邦和 (as), 岡部洋一 (per)

2019/ 09/04 (水)

石田幹雄 SOLO

石田幹雄 (p)

2019/ 09/01 (日)

林栄一 SOLO

林栄一 (as)

2019/ 08/31 (土)

ゆい。

/

solo

ゆい。 (p,vo,melodica)

2019/ 08/30 (金)

phonolite trio meets 中牟礼貞則

水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 中牟礼貞則 (g)

2019/ 08/29 (木)

RiSACCO Produce TANGO NIGHT

RiSACCO (dance), 佐藤みゆき (p), 西田けんたろう (vln)

2019/ 08/28 (水)

小笠原みゆき

/

帰国記念

小笠原みゆき (vo), Tim Hegarty (ts), 阿部紀彦 (p), 上田基 (ds)

2019/ 08/27 (火)

高橋知己, 生田さち子 & NORiCO.s

高橋知己 (ts), 生田さち子 (p), NORiCO.s (vo)

2019/ 08/25 (日)

午後ライブ『ギターと落語の会』

小畑和彦 (g)

2019/ 08/24 (土)

透明な庭にかかる月

shezoo (p), 藤野由佳 (accordion), 石川真奈美 (vo), 西田けんたろう (vln)

2019/ 08/23 (金)

蜂谷真紀

/

solo live 2019

蜂谷真紀 (vo,p)

2019/ 08/22 (木)

風狂知音

覚張幸子 (vo), 田村博 (p)

2019/ 08/21 (水)

アホンダラ大久保楽派

ミヤマカヨコ (vo), しげみ (チンドン,as,p,口琴,)