Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

横浜エアジン 公式サイト

 郵便番号 
231-0013 

地域

 

関東

 

都道府県

 

神奈川

 

住所

 

神奈川県横浜市中区住吉町5-60

 電話番号 
045-641-9191
 

鉄道会社

 

JR
JR
横浜市営地下鉄
横浜高速鉄道

 

路線

 

根岸線
京浜東北線
ブルーライン
みなとみらい線

 

最寄り駅

 

関内
関内
関内
馬車道

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年10月24日(木)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 10/25 (金)

今井和男 Quartet

今井和男 (g), 藤川義明 (sax), 井野信義 (b), 山崎弘 (ds,per)

2019/ 10/26 (土)

Taka & Micky

渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)

2019/ 10/27 (日)

Jean-Christophe Cholet, Matte Michel

/

来日f.FRANCE

Jean-Christophe Cholet (p), Matte Michel (tp,flh)

2019/ 10/27 (日)

大澤香織, 宮園ゆかり DUO

/

CD【RUBIDIUM】発売記念

大澤香織 (p), 宮園ゆかり (vo)

2019/ 10/30 (水)

Meta-Folklore Ensemble

kawol (g,voice), 太田恵資 (vln,voice), 嵯峨治彦 (馬頭琴,KHOOMEI), 蔡怜雄 (tonbak,daf,voice)

2019/ 10/31 (木)

夜の音楽

shezoo (p), ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 10/23 (水)

喜多直毅

/

violin solo

喜多直毅 (vln)

2019/ 10/20 (日)

本場のシャンソンをどうぞ!!!

Philippe MARCHAND (p)

2019/ 10/19 (土)

NORi.& NORI

NORiCO.s (vo), 前原孝紀 (g)

2019/ 10/18 (金)

Fu-Kyo-Chi-Inn 風狂知音

覚張幸子 (vo), 田村博 (p)

2019/ 10/17 (木)

渋さ知らズ/ shibusa shiraz

不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 登敬三 (ts), 北陽一郎 (tp), 高橋保行 (tb), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds)

2019/ 10/14 (月)

工藤邦明 Plain Moment

工藤邦明 (b), 山口真文 (ts), 東海林由考 (g), 加藤英介 (p), 岩瀬立飛 (ds)

2019/ 10/13 (日)

Saki MINAMIMOTO

/

帰国記念 f.USA(サンフランシスコ)

Saki MINAMIMOTO (vo), 栗田妙子 (p), かみむら泰一 (ts,ss), カイドーユタカ (b)

2019/ 10/13 (日)

ゆい。

/

水に映る陽 #3

Yui Soleiyu (p,melodica,voice)

2019/ 10/12 (土)

HEINZ GEISSER ENSEMBLE 5

/

来日f.SWISS

Heinz Geisser (ds), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb)

2019/ 10/11 (金)

HEINZ GEISSER ENSEMBLE 5 guest:類家心平

/

来日f.SWISS

Heinz Geisser (ds), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb), 類家心平 (tp)

2019/ 10/10 (木)

60 Miles

/

来日f.SWISS

Nicolas Gerber (p), André Hahne (b), Johan Wermeille (ds)

2019/ 10/06 (日)

Oddgeir Berg, Karl-Joakim Wisløff, Lars Berntsen

/

来日f.NORWAY

Oddgeir Berg (p), Karl-Joakim Wisløff (b), Lars Berntsen (ds)

2019/ 10/05 (土)

安藤明

/

帰国記念f.ドイツ

安藤明 (b), 森田修史 (sax), 小瀬泉 (p,voice), つの犬 (ds), 大島優美子 (vo)

2019/ 10/04 (金)

遠峰あこ, Mako, 渡辺英貴

遠峰あこ (vo,accordion), Mako (p), 渡辺英貴 (per)

2019/ 10/03 (木)

市川秀男 special quartet

市川秀男 (p), 竹内直 (ts,b-cl), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)

2019/ 10/02 (水)

芳賀信顕 meets 青木駿

芳賀信顕 (p), 青木駿(ds)

2019/ 10/01 (火)

M.クンデラ project

/

横浜国際なんでも音楽祭19<秋>Opening live

NORiCO.s (vo), 高田ひろ子 (p), 類家心平 (tp)

2019/ 09/29 (日)

Adam Batdych, Krzysztof Dys

Adam Batdych (vln), Krzysztof Dys (p)

2019/ 09/28 (土)

ゆい。soleiyu

/

September SOLO 2019『 水に映る陽 #2 』

ゆい。soleiyu (p,melodica,voice)

2019/ 09/27 (金)

HANA●TORI

蜂谷真紀 (vo,voice,歌), 田中信正 (p)

2019/ 09/26 (木)

TAKAO BAND

岡村タカオ (ds), 中村力哉 (p), 山田豪 (g), 遠藤敬三 (el-b)

2019/ 09/22 (日)

The Third Tribe

小林洋子 (p), 池長一美 (ds,per)

2019/ 09/20 (金)

Fu-Kyo-Chi-Inn/風狂知音

覚張幸子 (vo), 田村博 (p)

2019/ 09/19 (木)

ジスモンチまくり

北沢直子 (fl), 尾花毅 (g), 山本直樹 (ds,per)

2019/ 09/18 (水)

The Second Approach Trio & Yoichiro Kita

Andrei Razin (p), Igor Ivanushkin (b), Tatiana Komova (vo), 北陽一郎 (tp)

2019/ 09/17 (火)

豊住芳三郎, Siew-Wai kok, 照内央晴

豊住芳三郎 (ds,per), Siew-Wai kok (voice), 照内央晴 (p)

2019/ 09/16 (月)

SAGAING

山内桂 (sax,comp), 山崎昭典 (g)

2019/ 09/15 (日)

渋さ知らズ / FuwaWorks

不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), ほか

2019/ 09/14 (土)

ゆい。soleiyu

/

SOLO 2019『 水に映る陽 #1 』

ゆい。soleiyu (p,melodica,voice)

2019/ 09/13 (金)

近藤直司 & 栗田妙子

近藤直司 (bs,ts), 栗田妙子 (p)

2019/ 09/12 (木)

市川秀男 Quartet

市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)

2019/ 09/11 (水)

小佐古基史 & 関根彰良

小佐古基史 (harp), 関根彰良 (g)

2019/ 09/08 (日)

Hilarious mas tonto / 陽気なバカ

清水ゆかり (p), 相澤哲 (tp), 石田裕人 (ts), 石井康二 (b)

2019/ 09/07 (土)

NORiCO.s meets 石田幹雄 DUO !!!

NORiCO.s (vo), 石田幹雄 (p)

2019/ 09/06 (金)

Herb Tea

冨樫春生 (p), 田中邦和 (as), 岡部洋一 (per)

2019/ 09/04 (水)

石田幹雄 SOLO

石田幹雄 (p)

2019/ 09/01 (日)

林栄一 SOLO

林栄一 (as)

2019/ 08/31 (土)

ゆい。

/

solo

ゆい。 (p,vo,melodica)

2019/ 08/30 (金)

phonolite trio meets 中牟礼貞則

水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 中牟礼貞則 (g)

2019/ 08/29 (木)

RiSACCO Produce TANGO NIGHT

RiSACCO (dance), 佐藤みゆき (p), 西田けんたろう (vln)

2019/ 08/28 (水)

小笠原みゆき

/

帰国記念

小笠原みゆき (vo), Tim Hegarty (ts), 阿部紀彦 (p), 上田基 (ds)

2019/ 08/27 (火)

高橋知己, 生田さち子 & NORiCO.s

高橋知己 (ts), 生田さち子 (p), NORiCO.s (vo)

2019/ 08/25 (日)

午後ライブ『ギターと落語の会』

小畑和彦 (g)

2019/ 08/24 (土)

透明な庭にかかる月

shezoo (p), 藤野由佳 (accordion), 石川真奈美 (vo), 西田けんたろう (vln)

2019/ 08/23 (金)

蜂谷真紀

/

solo live 2019

蜂谷真紀 (vo,p)

2019/ 08/22 (木)

風狂知音

覚張幸子 (vo), 田村博 (p)

2019/ 08/21 (水)

アホンダラ大久保楽派

ミヤマカヨコ (vo), しげみ (チンドン,as,p,口琴,)

2019/ 08/12 (月)

クンデラUnit

NORiCO.s (vo), 類家心平 (tp), 高田ひろ子 (p), 岡部洋一 (per)

2019/ 08/11 (日)

渋さ知らズ (FuwaWorks)

2019/ 08/10 (土)

林栄一 solo

林栄一 (as)

2019/ 08/09 (金)

YAA楽団

河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), かおりん (tp,vo), 松浦賢ニ (ds,per), ほか

2019/ 08/08 (木)

市川秀男 TRIO+1

市川秀男 (p), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds), 赤松敏弘 (vib)

2019/ 08/07 (水)

Darren MOORE, 類家心平, 田中邦和, 水谷浩章

Darren MOORE (ds), 類家心平 (tp), 田中邦和 (ts), 水谷浩章 (b)

2019/ 08/04 (日)

ゆい。

/

祝・バースディ LIVE 2019

ゆい。 (p,vo,melodica)

2019/ 08/03 (土)

加納伊都 with 原善伸

/

Violin live concert

加納伊都 (vln), 原善伸 (g)

2019/ 08/02 (金)

Akiko & Matt PAVOLKA with Speciak guest 池長一美

Akiko PAVOLKA, Matt PAVOLKA, 池長一美 (ds)

2019/ 08/01 (木)

森順治, 大沼志朗, 北沢直子 ほか

/

故・板倉克行まつり

森順治 (sax,b-cl), 大沼志朗 (ds), 北沢直子 (fl), ほか

2019/ 07/28 (日)

Shezoo, 行川さをり, 西田けんたろう, 中瀬香寿子, 寺前浩之, 斎藤徹

Shezoo (p), 行川さをり (vo), 西田けんたろう (vln), 中瀬香寿子 (fl), 寺前浩之 (bandolim), 斎藤徹 (b)

2019/ 07/27 (土)

高橋美千子, 武久源造, 立岩潤三

高橋美千子 (vo), 武久源造 (key), 立岩潤三 (per)

2019/ 07/26 (金)

ゆい。SOLO & NORiCO.s

ゆい。, NORiCO.s

2019/ 07/25 (木)

平田耕治, 永易理恵

平田耕治 (bandneon), 永易理恵 (p)

2019/ 07/24 (水)

松下佳代子

/

Piano Solo

松下佳代子 (p)

2019/ 07/21 (日)

the Third Tribe

小林洋子 (p), 池長一美 (ds)

2019/ 07/20 (土)

Akiko PAVOLKA, Matt PAVOLKA, 藤田絢三, 山本直樹

Akiko PAVOLKA (p,vo), Matt PAVOLKA (b), 藤田絢三 (ts), 山本直樹 (ds)

2019/ 07/19 (金)

風狂知音

覚張幸子 (vo), 田村博 (p)

2019/ 07/15 (月)

渋さ (FuwaWorks)

不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), ほか

2019/ 07/14 (日)

kawol

/

guitar & voice solo

kawol (g,voice)

2019/ 07/13 (土)

ゆい

/

SOLO act 3.

ゆい (p,vo)

2019/ 07/12 (金)

近藤直司, 栗田妙子

近藤直司 (bs), 栗田妙子 (p)

2019/ 07/11 (木)

渡辺隆雄, 石田幹雄

渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)

2019/ 07/10 (水)

谷本仰, ホッピー神山

谷本仰 (vln), ホッピー神山 (p)

2019/ 07/07 (日)

NORiCO.s, 前原孝紀

NORiCO.s (vo), 前原孝紀 (g)

2019/ 07/06 (土)

豊住芳三郎, 老丹

豊住芳三郎 (ds), 老丹 (ts)

2019/ 07/05 (金)

小笠原みゆき, 早坂沙知, ファルコン, 永田利樹

小笠原みゆき (vo), 早坂沙知 (as), ファルコン (g), 永田利樹 (b)

2019/ 07/04 (木)

市川秀男 4tet

市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)

2019/ 07/01 (月)

高樹レイ, 中牟礼貞則, 市川秀男

高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 市川秀男 (p)

2019/ 06/30 (日)

クンデラUnit

NORiCO.s (vo), 類家心平 (tp), 高田ひろ子 (p), 岡部洋一 (per)

2019/ 06/29 (土)

ゆい。Yui.S

/

SOLO act 2.

ゆい。Yui.S (p,melodica,vo)

2019/ 06/28 (金)

puis / それから

shezoo (p), 松本泰子 (vo), 多治見知高 (vln), かみむら泰一 (ts), ユカポン (per)

2019/ 06/27 (木)

川下直広, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太

川下直広 (ts), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)

2019/ 06/22 (土)

早坂沙知, 今津雅仁, 永田利樹, 竹村一哲

早坂沙知 (as), 今津雅仁 (ts), 永田利樹 (b), 竹村一哲 (ds)

2019/ 06/21 (金)

低音トリオ

近藤直司 (bs,ts), 永田利樹 (b), 瀬尾高志 (b)

2019/ 06/20 (木)

本田ヨシコ, 芳賀信顕, 青木駿

本田ヨシコ (voice), 芳賀信顕 (p), 青木駿 (per,ds)

2019/ 06/15 (土)

渋さ知らズ (FuwaWorks)

立花秀輝 (as), 登敬三 (ts), 石渡岬 (tp), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), 不破大輔 (b)

2019/ 06/14 (金)

石田幹雄

/

PIANO SOLO

2019/ 06/13 (木)

ゆい。Yui.S

/

SOLO act 1.

ゆい。Yui.S (p,melodica,voive)

2019/ 06/12 (水)

風狂知音

覚張幸子 (vo), 田村博 (p)

2019/ 06/09 (日)

夕海 meets 不破大輔

夕海 (vo,accordion,p), 不破大輔 (b,vo)

2019/ 06/08 (土)

So NAISH / そーないしゅ

/

『追悼・斎藤徹』#2

井野信義 (b), 田辺和弘 (b), 田嶋真佐雄 (b), 田辺敬三 (b), ゆい (p,vo,melodica)

2019/ 06/07 (金)

山崎阿弥 meets 高原朝彦

山崎阿弥 (voice), 高原朝彦 (g)

2019/ 06/06 (木)

TAKAO BAND

岡村タカオ (ds), 中村力哉 (p), 山田豪 (g), 遠藤敬三 (el-b)

2019/ 06/05 (水)

市川秀男 TRIO+1

市川秀男 (p), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds), 赤松敏弘 (vib)

2019/ 06/02 (日)

phonolite trio

水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 中牟礼貞則 (g)

2019/ 06/02 (日)

HANA●TORI

蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)

2019/ 06/01 (土)

今井和雄, 井野信義

/

追悼・斎藤徹』#1

今井和雄 (g), 井野信義 (b)

2019/ 05/26 (日)

未踏の地

ゆい。Yui.S (p,melodica,vo), NORiCO.s (vo)

2019/ 05/25 (土)

クンデラ・ユニット

NORiCO.s (vo), 類家心平 (tp), 高田ひろ子 (p,作曲)

2019/ 05/23 (木)

アホンダラ大久保楽派

ミヤマカヨコ (vo), しげみ (チンドン,as,p)

2019/ 05/22 (水)

Meta-Folklore Ensemble

kawol (g,vo), 太田恵資 (vln,vo), 嵯峨治彦 (馬頭琴), Leo Sai (tombak,イランの打楽器)

2019/ 05/19 (日)

~みんな違って、みんな雑~ 《クルト・ヴァイルのソング&斜めな替え歌》

大島優美子 (vo), 田中信正 (p)