Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

調布 GINZ 公式サイト 

 郵便番号 
186-0026 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都調布市小島町 2-25-8 フジヨシ小島ビルB1

 電話番号 
042-489-1991
 

鉄道会社

 

京王

 

路線

 

京王線

 

最寄り駅

 

調布

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年4月4日(土)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 12/27 (金)

歳忘れ・ニッポンの歌♪

山本雄一 (ds), 椎名教子 (key), 中村天佑 (g), 上條貴史 (b), NORIKO (vo), 小川銀士 (sax)

2019/ 12/24 (火)

Ginz Christmas Live

NORIKO (vo), 小川銀士 (sax), 平井景 (ds), ピッチャー水野 (key), 中村天佑 (g), いちろうた (b)

2019/ 12/22 (日)

Melodic Excursions

板﨑麗 (vo), 後藤七海子 (as), 塩原爽太 (tb), 根本哲史 (p), 林知輝 (b), 塩谷俊 (ds)

2019/ 12/20 (金)

やのくちソウル、ファンクセッション

とめ (vo), soso (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), K.utym (key), Maruinn (key)

2019/ 12/19 (木)

JAM SESSION

ピッチャー水野 (key)

2019/ 12/17 (火)

ボーカルセッション

高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)

2019/ 12/15 (日)

Flamenco Live@Ginz Producido por Susi ~Miyuki con sus amigos~

Miyuki Fujikawa (baile), Yuko Funabiki (baile), Yukiko Chinen (baile), Kinta Suzuki (g), Ayako Saito (cante), Shigueto Miki (vln), Anri Noguchi (p), Susi (baile,palma)

2019/ 12/13 (金)

齊藤青夷

/

生け花ライブ X'masスペシャル

齊藤青夷 (生け花パフォーマンス,vo), 中村天佑 (g), 小川銀士 (sax), NORIKO (vo)

2019/ 12/10 (火)

UFB

藤林昌彦 (b), 中澤まどか (ss,ts,fl), 稲葉孝幸 (g), 大河内新太 (ds), 小畑智史 (p,org,el-p)

2019/ 12/09 (月)

omni Bass

山口和与 (b), 菅井信之 (b), ジャンボ小野 (b)

2019/ 12/08 (日)

Oh!Sharels

tomoco (vo), taeka (vo), 原奏 (vo), 出雲亮一 (g), 山崎廣明 (p), 木村徳行 (per), 朝永徹文 (b), 菱谷大介 (ds), 他

2019/ 12/06 (金)

NightOwl ゲストミュージシャン 大久保治信, 大島孝夫, Juny-a

/

acoustic Live

川瀬ゆう子 (vo), 吉田健太 (g), 大久保治信 (key), 大島孝夫 (b), Juny-a (sax,per)

2019/ 12/05 (木)

JAM SESSION

酒井雅仁 (g)

2019/ 12/04 (水)

ゆる~い“ファンク&ジャズファンク セッション

小椋壮裕 (b), 石井俊輔 (ds), 成田真也 (g)

2019/ 12/01 (日)

JAM SESSION

2019/ 11/30 (土)

DIVE INTO MUSIC 大橋剛One Man Live

大橋剛 (vo), 米田勇也 (g), 憲生 (b), 松下福寿 (p), 稲田渉 (ds)

2019/ 11/25 (月)

NYB JAM SESSION

酒井雅仁 (g)

2019/ 11/22 (金)

村田陽一

/

ソロパフォーマンス村田陽一 with イヴァンリンス「JANEIRO」CDリイシュー記念ライブ

村田陽一 (tb)

2019/ 11/20 (水)

吉田けんたのpopなセッション

吉田けんた (g), 伯耆田ひろみ (p), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭佑 (ds)

2019/ 11/18 (月)

omni Bass

/

2ndは参加自由のセッションです

山口和与 (b), 菅井信之 (b), ジャンボ小野 (b)

2019/ 11/16 (土)

青山堯

青山堯 (sax,vo), 他

2019/ 11/15 (金)

やのくちソウル、ファンクセッション

とめ (vo), soso (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), K.utym (key), Maruinn (key)

2019/ 11/14 (木)

JAM SESSION

水野一人

2019/ 11/13 (水)

石川さやかTrio

石川さやか (p), 西川てるまさ (b), 三科律子 (ds)

2019/ 11/11 (月)

ボーカルセッション

高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)

2019/ 11/09 (土)

多摩川クリステル, soul Funk Session, Groovefield, くまごころ

/

まごころプレゼンツ~2019 TOKIO FINAL~

2019/ 11/09 (土)

宮島信二

宮島信二 (vo)

2019/ 11/08 (金)

Brass Honkers

/

ワンマンライブ vol.7

向井志門 (sax), 木村仁哉 (sousaphone), 粕谷謙介 (ds), 佐々木大輔 (tp), 荒井薫 (tb), 林遼佑 (bs)

2019/ 11/07 (木)

JAM SESSION

小川銀士 (sax), 秋山瑞穂 (b)

2019/ 11/04 (月)

還暦ビッグバンドセッション

小川銀士

2019/ 11/03 (日)

JAM SESSION

ピッチャー水野 (key)

2019/ 11/02 (土)

cojimusic show

斉藤幸司 (vo), 中村天佑 (g), いちろうた (b), 根本修幣 (key), 長澤学 (ds), 長原英太郎 (g), 他

2019/ 11/01 (金)

Yacht Bianco

/

voyage of Yacht Bianco vol.4

Kaori (sax), Mumon Tohyama (key), Hank Nishiyama (g), Simon Koperu (b), Simon McDowell (ds)

2019/ 10/24 (木)

ボーカルセッション

高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)

2019/ 10/23 (水)

吉田けんたのpopなセッション

吉田けんた (g), 伯耆田ひろみ (p), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭佑 (ds)

2019/ 10/22 (火)

小梶幸子

小梶幸子 (vo), ピッチャー水野 (key), いちろうた (b), 岩根圭佑 (ds), 酒井雅仁 (g), 小川銀士 (sax), NORIKKO (vo), セニョ~ル鈴木 (vo), 青木美有記 (vo), 斉藤幸司 (vo)

2019/ 10/21 (月)

小川銀士

/

Birthday Live

小川銀士 (sax), ピッチャー水野 (key), 坂東慧 (ds), 山内和義 (b), 中村天佑 (g)

2019/ 10/20 (日)

青学

2019/ 10/18 (金)

やのくちソウルファンクセッション

とめ (vo), soso(g), 江戸 (g), ゆのぐま (b), ゴジー(b), inaina (ds), k.utym (key), Maruin (key)

2019/ 10/16 (水)

宮崎達也

宮崎達也 (ss,as), 小島圭太 (g), 入船裕次 (b), 亀井孝太郎 (ds)

2019/ 10/12 (土)

村田陽一ソロパフォーマンス

/

村田陽一 with イヴァン リンス 「JANEIRO」CDリイシュー記念ライブ

村田陽一 (tb)

2019/ 10/11 (金)

Jazzy な Chanson Concert

潮田健太郎 (p,vo), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)

2019/ 10/07 (月)

omniBASS

山口和与 (b), 菅井信之 (b), ジャンボ小野 (b)

2019/ 10/05 (土)

Autumn Big Band Jazz Festival

2019/ 10/05 (土)

いけばなパフォーマンス

/

齊藤青夷いけばなライブ

齊藤青夷 (p), 谷口純子 (p), NORIKO (vo), 小川銀士 (sax)

2019/ 10/04 (金)

UFB

藤林昌彦 (b), 小畑智史 (p), 稲葉孝幸 (g), 大河内新太 (ds), 中澤まどか (ss,fl)

2019/ 10/02 (水)

”ゆる~い”ファンク&ジャズ ファンクセッション

小椋壮裕 (b), 石井俊輔 (ds), 成田真也 (g)

2019/ 10/01 (火)

ぼんぢり

/

復活祭

須賀裕之 (tb), 榎本裕介 (tb), 中村天佑 (g), 野口茜 (p), 池尻晴乃介 (b), 山内陽一郎 (ds)

2019/ 09/28 (土)

NORIKO

/

Birthday Live

NORIKO (vo), 小川銀士 (sax), ピッチャー水野 (key), 山内和義 (b), 中村天佑 (g), 山本雄一 (ds)

2019/ 09/27 (金)

JAM SESSION 水野一人

ピッチャー水野 (key)

2019/ 09/25 (水)

NYB JAM SESSION

酒井雅仁 (g)

2019/ 09/22 (日)

角田BAND

中川颯子 (sax), 関本真之 (g), 酒井未希 (p), 山田雄太郎 (b), 角田就平 (ds)

2019/ 09/19 (木)

ボーカルセッション

高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)

2019/ 09/12 (木)

吉田けんたのpopなセッション

吉田けんた (g), 伯耆田ひろみ (p), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭佑 (ds)

2019/ 09/09 (月)

omniBASS

/

2ndは参加自由のセッションです

山口和与 (b), 菅井信之 (b), ジャンボ小野 (b)

2019/ 09/06 (金)

JAM SESSION

酒井雅仁 (g)

2019/ 09/05 (木)

小川銀士と秋山瑞穂のjam session 虎の穴

小川銀士, 秋山瑞穂

2019/ 09/01 (日)

together

野崎実 (vo), 斉藤幸司 (vo), 野崎容子 (vo), NORIKO (vo), 中村天佑 (g), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭祐 (ds), 伯耆田ひろみ (p), 小川銀士 (sax)

2019/ 08/30 (金)

ケンタ見本市 魅惑のギター

吉田けんた (g), 田口政人 (b), 今泉正義 (ds), 大久保治信 (key), 久保田真凛 (ds), 林陽平 (g), NORIKO (vo), 小川銀士 (sax)

2019/ 08/29 (木)

NYB JAM SESSION

酒井雅仁 (g)

2019/ 08/28 (水)

”ゆる~い”ファンク&ジャズファンク セッション

小椋壮裕 (b), 石井俊輔 (ds), 成田真也 (g)

2019/ 08/24 (土)

AK

/

LIVE

千葉明子 (vo), 飯塚一全 (vo), GAAA (ds), いちろうた (b), YOZO (g), 根本修幣 (p), 小川銀士 (sax), NORIKO (cho)

2019/ 08/19 (月)

麻田ゆき

麻田ゆき (vo), 子太刀のばら (p), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)

2019/ 08/18 (日)

阿佐ヶ谷オールスターズ

村田正洋 (tp), 中嶋献児 (sax), 棚田一之 (p), 水戸麻貴 (vo,key), 芹沢哲 (b), 矢部裕之 (ds)

2019/ 08/17 (土)

令和元年 Meyou Birthday Live Miho コラボ 第13弾

2019/ 08/16 (金)

やのくち ソウル、ファンクセッションmaruin

とめ (vo), soso (g), 江戸 (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), k.utym (key), maruin (key)

2019/ 08/14 (水)

ボーカルセッション

高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)

2019/ 08/13 (火)

The Bottles

/

ビートルズライブ

John タカピー (vo,g), George Cresson (g), BJ Paul Takamura (vo,b), Ringo Nakahara (ds), サラ (key)

2019/ 08/10 (土)

けんた&GAAA

/

Birthday Live

吉田けんた (g), GAAA (ds), 他

2019/ 08/07 (水)

Church Mode ゲスト 和田龍太郎

霜田裕司 (tb), 高橋英樹 (tb), 関口綾華 (tp), 進藤陽悟 (p), 石井洋介 (g), 勝矢匠 (b), 河野瞬 (ds), 和田龍太郎 (vo)

2019/ 08/03 (土)

Ginz Live

小川銀士 (sax), NORIKO (vo), ピッチャー水野 (key), 中村天佑 (g), 他

2019/ 08/01 (木)

JAM SESSION 水野一人

ピッチャー水野 (key)

2019/ 07/28 (日)

うみんちゅBAND

石山佳奈 (sax), 森山大地 (g), 藤田健太郎 (p), 村上海人 (per)

2019/ 07/27 (土)

Brass Honkers

/

ワンマンライブvol.5

向井志門 (sax), 木村仁哉 (sousaphone), 粕谷謙介 (ds), 佐々木大輔 (tp), 荒井薫 (tb), 林遼佑 (bs)

2019/ 07/21 (日)

浜風ライブ

大森勲 (g), 吉永弥生 (p), いちろうた (b), 国領隆行 (ds), 荻島由希男 (g), 他

2019/ 07/19 (金)

やのくち ソウル、ファンクセッション

とめ (vo), soso (g), 江戸 (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), k,utym (key), maruin (key)

2019/ 07/18 (木)

ボーカルセッション

高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)

2019/ 07/14 (日)

入江新一郎

/

Live&Session

入江新一郎

2019/ 07/12 (金)

村田陽一

/

ソロパフォーマンス

村田陽一 (tb)

2019/ 07/11 (木)

20thサカイマサヒト展

酒井雅仁 (g), 斉藤昌人 (b), GAAA (ds), 中原裕章 (key), 富山渡 (tp), 小川銀士 (sax), NORIKO (vo), やのしたしげる (vo), 千葉明子 (vo), 藤井淳平 (sax)

2019/ 06/30 (日)

Susiプロデュース CUADRO FLAMENCO 2019 vol.1 ~DESAFIO AL FLAMENCO SOLO ~

越井久美子 (baile), 杉木雅恵 (baile), 平野絵美 (baile), 山田美紀 (baile), 永潟三貴生 (cante), Kinta (鈴木一義) (g)

2019/ 06/30 (日)

ピッチャー水野

/

備忘録vol.3

ピッチャー水野

2019/ 06/27 (木)

吉田けんたのpopなセッション

吉田けんた (g), 伯耆田ひろみ (p), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭佑 (ds)

2019/ 06/26 (水)

NYB Jam Session

酒井雅仁 (g), 中原裕章 (key), 沢田誠 (sax), KAN (b), 御供信隆 (ds)

2019/ 06/24 (月)

JAM SESSION

村上海人 (per), 森山大地 (g)

2019/ 06/23 (日)

EARY SUMMER JAZZ

能勢恵美子 (p), 宮崎達也 (sax), 須藤ヒサシ (b), 亀井孝太郎 (ds)

2019/ 06/22 (土)

ソウルカラーズ

Manau (vo), くーにん (vo), タースケ (cho), Kanako (cho), ふじも (sax), だーまつ (tb), 阿部 (tp), いんちょ (key), 小松 (ds), やまぐち (g), Taizo (b)

2019/ 06/21 (金)

やのくち ソウル、ファンクセッション

とめ (vo), soso (g), 江戸 (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), k.utym (key), maruin (key)

2019/ 06/19 (水)

”ゆる~い”ファンク&ジャズ ファンク セッション

小椋壮裕 (b), 石井俊輔 (ds), 成田真也 (g)

2019/ 06/14 (金)

宮崎達也, 小島圭太, 西村友貴, 坂本貴啓

宮崎達也 (sax), 小島圭太 (g), 西村友貴 (b), 坂本貴啓 (ds)

2019/ 06/12 (水)

ボーカルセッション

高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)

2019/ 06/01 (土)

佐久本政則 他

佐久本政則 (sax), 他

2019/ 05/26 (日)

齊藤青夷 

/

いけばなライブ

齊藤青夷 (いけばなパフォーマンス), 谷口純子 (p)

2019/ 05/25 (土)

Oh!Sharels

tomoco (vo), taeka (vo), 原奏 (vo), 出雲亮一 (g), 山崎廣明 (p), 木村徳行 (per), 朝永徹文 (b), 菱谷大介 (ds), 上原弘子 (sax)

2019/ 05/24 (金)

JAM SESSION

森山大地 (g), 根本修弊 (p), 村上海人 (per,ds)

2019/ 05/23 (木)

ふんわりセッション

鹿討奏 (tb), 森亮平 (p), 芹澤薫樹 (b), 東佳樹 (ds)

2019/ 05/21 (火)

Yuki&Genta “FF Band” vs LIKALIFE

榎本有希 (as), 直井弦太 (ds), 岡田惟輝 (key), 白川詢 (g), 岡崎アンナ (b), maco (vo,g), 九埜元哉 (g,cho), 中山健太郎 (b,cho), 深澤学 (ds,cho)

2019/ 05/17 (金)

やのくち ソウル、ファンクセッション

とめ (vo), soso (g), 江戸 (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), k.utym (key), maruin (key)

2019/ 05/16 (木)

ボーカルセッション

高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)

2019/ 05/13 (月)

omni Bass

山口和与 (b,p), 菅井信之 (b), ジャンボ小野 (b)