Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

合羽橋 なってるハウス 公式サイト  Twitter 

 郵便番号 
111-0036 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都台東区松が谷4-1-8 1F

 電話番号 
03-3847-2113
 

鉄道会社

 

東京メトロ
東京メトロ
首都圏新都市鉄道
JR
JR

 

路線

 

日比谷線
銀座線
つくばエクスプレス
山手線
京浜東北線

 

最寄り駅

 

入谷
田原町
浅草
鴬谷
鴬谷

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年12月2日(水)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 11/30 (月)

加藤崇之, 柳家小春, 清水良憲, 藤ノ木みか, 今泉裕

加藤崇之 (g), 柳家小春 (vo,g), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per), 今泉裕 (harmonica)

2020/ 11/29 (日)

MUMU

植村昌弘 (ds,PC), 坪口昌恭 (p,key)

2020/ 11/28 (土)

加藤一平, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太

加藤一平 (g), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)

2020/ 11/27 (金)

宅Shoomy朱美, 松風鉱一, 藤ノ木みか

宅Shoomy朱美 (vo,p,voice), 松風鉱一 (sax), 藤ノ木みか (per)

2020/ 11/25 (水)

R(L)N3

林哲也 (g), 塩川剛志 (g), 飛田雅弘 (g)

2020/ 11/24 (火)

中尾勘二, 関島岳郎, 横山知輝

中尾勘二 (cl,sax,tb), 関島岳郎 (tuba), 横山知輝 (b, vo)

2020/ 11/23 (月)

広瀬淳二, 芳垣安洋

広瀬淳二 (sax), 芳垣安洋 (ds)

2020/ 11/22 (日)

泉邦宏 と 2 amigos

泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 古池寿浩 (tb), 後藤篤 (tb)

2020/ 11/21 (土)

新・即興の日 (参加自由)

林隆史 (ホスト)

2020/ 11/20 (金)

今井和雄, 井野信義 DUO

今井和雄 (g), 井野信義 (b)

2020/ 11/19 (木)

藤山裕子, さがゆき, 田中悠美子

藤山裕子 (p), さがゆき (voice,g), 田中悠美子 (三味線)

2020/ 11/18 (水)

Dead Man's Liquor

高岡大祐 (tuba), 後藤篤 (tb), 桜井芳樹 (g), 瀬尾高志 (b), 藤巻鉄郎 (ds)

2020/ 11/16 (月)

立花秀輝, 不破大輔

立花秀輝 (sax), 不破大輔 (b)

2020/ 11/15 (日)

神戸智浩, 大沼弘基, 山本昌史, 若杉大悟

神戸智浩 (g), 大沼弘基 (p), 山本昌史 (b), 若杉大悟 (ds)

2020/ 11/14 (土)

原田依幸, 森順治

原田依幸 (p), 森順治 (reeds)

2020/ 11/13 (金)

~空間を遊ぶインプロ~

さがゆき (voice,g), 森順治 (reeds), 石原雄治 (ds)

2020/ 11/12 (木)

とりかぶつDUO + 林頼我

蜂谷真紀 (voice,etc), 武田理沙 (key,syn-ds), 林頼我 (ds)

2020/ 11/11 (水)

Luz do sol

平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)

2020/ 11/10 (火)

纐纈雅代 Solo

纐纈雅代 (sax,他)

2020/ 11/09 (月)

pulsive

林哲也 (g), 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (ds)

2020/ 11/08 (日)

山口コーイチ, 内橋和久

山口コーイチ (p), 内橋和久 (g)

2020/ 11/07 (土)

ナマステ楽団

末森英機 (vo,g), ディネーシュ・チャンドラ・ディヨンディ (tabla,他)

2020/ 11/07 (土)

即興夜景

近藤直司 (sax), 永田利樹 (b), 栗田妙子 (p)

2020/ 11/05 (木)

歌女(kajo) + 林頼我

高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per), 林頼我 (per)

2020/ 11/04 (水)

fuwa works

立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)

2020/ 11/03 (火)

・gharr, Shuhaari

TAN (vo,g), KIKU (b), TELL (ds), 常味裕司 (oud,e-oud), 福田亮 (b), 立岩潤三 (ds,per)

2020/ 11/02 (月)

電気スライム

後藤篤 (tb,elecrtonics), 高橋保行 (tb,elecrtonics)

2020/ 11/01 (日)

吉田哲治, 永武幹子

吉田哲治 (tp), 永武幹子 (p)

2020/ 10/31 (土)

ソボブキ

西尾賢 (vo,p,他), 藤ノ木みか (vo,per), 西本さゆり (vo), 伊藤啓太 (b), 豆奴 (おまけ)

2020/ 10/30 (金)

月の鳥DUO ゲスト:外山明

渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)

2020/ 10/29 (木)

ジョンダリ13

松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax)

2020/ 10/28 (水)

林栄一, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太

林栄一 (sax), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)

2020/ 10/27 (火)

中尾勘二 SOLO

中尾勘二 (cl,sax,tb,etc)

2020/ 10/25 (日)

SYNAPSE

/

Impro JAM session

加藤崇之 (g), さがゆき (voice,g)

2020/ 10/24 (土)

騒乱武士

のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮.per), 西田紀子 (fl), 西村直樹 (b), 天神直樹 (tp), テナー万太郎 (sax), 小林ヤスタカ (sax), 加藤一平 (g), 仮)めぐ留 (vo,お囃子)

2020/ 10/23 (金)

阿部真武, 藤原大輔, 藤井信雄

阿部真武 (b), 藤原大輔 (sax), 藤井信雄 (ds)

2020/ 10/22 (木)

秋山一将, 渋谷毅

秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)

2020/ 10/20 (火)

AAS

立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)

2020/ 10/19 (月)

清水一登, 向島ゆり子

清水一登 (p), 向島ゆり子 (vln)

2020/ 10/18 (日)

蓮根魂

西田紀子 (fl), 大由鬼山 (尺八), 西村直樹 (b), のなか悟空 (ds)

2020/ 10/17 (土)

新・即興の日(参加自由)

林隆史 (ホストミュージシャン)

2020/ 10/17 (土)

原田依幸, 松風鉱一

原田依幸 (p), 松風鉱一 (sax)

2020/ 10/16 (金)

"doubt music" vs "Full Design Redcords"

/

vol.3

沼田順 (g,electronics), Jun-b (b), 藤掛正隆 (electronics,ds), 辰巳光英 (el-tp)

2020/ 10/15 (木)

N.R.Q.

吉田悠樹 (二胡), 牧野琢磨 (g), 服部将典 (b), 中尾勘ニ (ds,sax)

2020/ 10/14 (水)

加藤崇之

/

アコースティックギター ソロ

加藤崇之 (g)

2020/ 10/13 (火)

照内央晴×織田理史 Duo, 照内央晴×池田陽子 Duo

照内央晴 (p), 織田理史 (electronics), 照内央晴 (p), 池田陽子 (vla)

2020/ 10/12 (月)

泉邦宏 solo

泉邦宏 (sax,vo,g,etc)

2020/ 10/11 (日)

良元優作

良元優作 (vo,g,accordion)

2020/ 10/10 (土)

小宮いちゆう ユニット

小宮いちゆう (tp), 森順治 (reeds), 上村勝正 (b), しばてつ (p), 荒井康太 (ds)

2020/ 10/08 (木)

坂口光央, 竹下勇馬, 藤巻鉄郎

坂口光央 (p,electronics), 竹下勇馬 (b,ROBOT), 藤巻鉄郎 (per)

2020/ 10/07 (水)

藤巻鉄郎

/

Drums Solo

藤巻鉄郎 (ds)

2020/ 10/06 (火)

石田幹雄, 奥住大輔 DUO

石田幹雄 (p), 奥住大輔 (sax)

2020/ 10/05 (月)

レオナ, 瀬尾高志, 加藤崇之

レオナ (tap), 瀬尾高志 (b), 加藤崇之 (g)

2020/ 10/04 (日)

FuwaWorks

立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)

2020/ 10/03 (土)

跳舞の広場 vol.8

リュウセイオー龍 (踊り), 森順治 (sax)

2020/ 10/01 (木)

宅Shoomy朱美, 北田学

宅Shoomy朱美 (vo,p,voice), 北田学 (cl,b-cl)

2020/ 09/30 (水)

永浜聡トリオ

永浜聡 (p), 広目亮 (b), 若杉大悟 (ds)

2020/ 09/29 (火)

空間を遊ぶインプロ

さがゆき (voice,g), 森順治 (reeds), 石原雄治 (ds)

2020/ 09/28 (月)

照内央晴

/

Piano Solo

照内央晴 (p)

2020/ 09/27 (日)

泉邦宏 solo

泉邦宏 (sax,vo,g,etc)

2020/ 09/26 (土)

纐纈雅代 Solo

纐纈雅代 (sax,他)

2020/ 09/25 (金)

吉田哲治, 永武幹子

吉田哲治 (tp), 永武幹子 (p)

2020/ 09/24 (木)

ネクストチャレンジ

宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g), 杉山茂生 (b), 清水達生 (ds)

2020/ 09/23 (水)

横山知輝, 本田祥康, 若杉大悟 with 林哲也

横山知輝 (b), 本田祥康 (g), 若杉大悟 (ds), 林哲也 (g)

2020/ 09/22 (火)

松井宏樹, 栗田妙子 DUO

松井宏樹 (sax), 栗田妙子 (p)

2020/ 09/21 (月)

KIK

北陽一郎 (tp), 井野信義 (b), Soon KIM (as)

2020/ 09/20 (日)

金澤美也子, 井筒好治, 植村昌弘

金澤美也子 (p,vo), 井筒好治 (b), 植村昌弘 (ds)

2020/ 09/19 (土)

ナマステ楽団

末森英機 (vo,g), ディネーシュ・チャンドラ・ディヨンディ (tabla,他)

2020/ 09/18 (金)

AAS

立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)

2020/ 09/17 (木)

とりかぶつDUO + 林頼我

蜂谷真紀 (voice,etc), 武田理沙 (key,syn,ds), 林頼我 (ds)

2020/ 09/16 (水)

Dead Man's Liquor

高岡大祐 (tuba), 後藤篤 (tb), 桜井芳樹 (g), 瀬尾高志 (b), 藤巻鉄郎 (ds)

2020/ 09/15 (火)

榎本秀一カルテット

榎本秀一 (sax,尺八), 藤澤由二 (p), 安藤信二 (ds), 安東昇 (b)

2020/ 09/14 (月)

騒乱武士 with 仙波清彦

のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮.per), 西田紀子 (fl), 栗田妙子 (p), 西村直樹 (b), めぐ留 (vo,お囃子), 天神直樹 (tp), 小林ヤスタカ (sax), 仙波清彦 (per)

2020/ 09/13 (日)

即興の午後

山崎正明 (g), 石川寧 (tp), 吉村由紀夫 (b), 須郷史人 (ds)

2020/ 09/12 (土)

新・即興の日 (参加自由)

林隆史 (ホストミュージシャン)

2020/ 09/12 (土)

原田依幸, 林栄一

原田依幸 (p), 林栄一 (sax)

2020/ 09/11 (金)

ダブユー

池間由布子 (vo,g), 村上陽一 aka 夜霧 (vo,g)

2020/ 09/10 (木)

今井和雄, 藤堂勉 DUO

今井和雄 (g), 藤堂勉 (sax)

2020/ 09/09 (水)

良元優作

良元優作 (vo,g,accordion)

2020/ 09/08 (火)

潮田雄一 Solo

潮田雄一 (g)

2020/ 09/05 (土)

近藤直司, 永田利樹 ゲスト:栗田妙子

/

即興夜景

近藤直司 (sax), 永田利樹 (b), 栗田妙子 (p)

2020/ 09/04 (金)

しぶやさんといっしょ2020夏 guest: 金子マリ, 平田王子, 上村勝正

渋谷毅 (vo,p), かわいしのぶ (vo,b), 藤ノ木みか (vo,per), 外山明 (vo,ds), 金子マリ (vo), 平田王子 (vo,g), 上村勝正 (vo,b)

2020/ 09/03 (木)

FuwaWorks

立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)

2020/ 09/01 (火)

歌女(kajo)

高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per)

2020/ 08/31 (月)

吉田哲治, 栗田妙子

吉田哲治 (tp), 栗田妙子 (p)

2020/ 08/30 (日)

照内央晴, 方波見智子, 植川縁, 川村祐介

照内央晴 (p), 方波見智子 (per), 植川縁 (sax), 川村祐介 (tp)

2020/ 08/29 (土)

植村昌弘 with 清水一登

植村昌弘 (ds,PC), 清水一登 (p,key)

2020/ 08/26 (水)

広瀬淳二, 芳垣安洋

広瀬淳二 (sax), 芳垣安洋 (ds)

2020/ 08/25 (火)

Winds5 with 西村直樹

石川寧 (tp), 橋本英樹 (tp), 西田紀子 (fl), 森順治 (sax), 中尾勘二 (tb), 西村直樹(b)

2020/ 08/24 (月)

栗渋

渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)

2020/ 08/23 (日)

騒乱武士

のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮.per), 栗田妙子 (p), 西田紀子 (fl), 西村直樹 (b), 瑞穂 (vln), 天神直樹 (tp), 小林ヤスタカ (sax)

2020/ 08/21 (金)

立花秀輝, 不破大輔

立花秀輝 (sax), 不破大輔 (b)

2020/ 08/20 (木)

pulsive

林哲也 (g), 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (ds)

2020/ 08/19 (水)

夢DUO special

宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)

2020/ 08/18 (火)

渋谷毅 Solo

渋谷毅 (p)

2020/ 08/15 (土)

新・即興の日(参加自由)

林隆史 (ホスト)

2020/ 08/15 (土)

石田幹雄 トリオ

石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)

2020/ 08/14 (金)

avan folk quartet

泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 吉田隆一 (sax,etc), 高橋保行 (tb), 川口義之 (sax)

2020/ 08/13 (木)

照内央晴, 吉田隆一, 吉田つぶら

照内央晴 (p), 吉田隆一 (sax,etc), 吉田つぶら (tap)

2020/ 08/11 (火)

低音環境

高岡大祐 (tuba), 不破大輔 (b)