Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

Jazz Spot DOLPHY 公式サイト

 郵便番号 
231-0065 

地域

 

関東

 

都道府県

 

神奈川

 

住所

 

横浜市中区宮川町2−17 ニシムラビル1 2F

 電話番号 
045-261-4542
 

鉄道会社

 

JR
横浜市営地下鉄
京急
横浜高速鉄道

 

路線

 

京浜東北線
ブルーライン
本線
みなとみらい線

 

最寄り駅

 

桜木町
桜木町
日の出町
馬車道

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年12月9日(月)
 アーティスト 
奥平真吾 NEW FORCE
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
前3500円/当3800円
 開場時刻 
18:30
 開演時刻 
19:30
 演奏時間 
18:30open
19:30start
 編成  Quintet

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 12/10 (火)

Trussoic -towa takigawa trio

北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2019/ 12/11 (水)

古野光昭スーパーカルテット スペシャルゲスト水沢花音子

古野光昭 (b), 水沢花音子 (vo), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 田辺光邦 (g)

2019/ 12/12 (木)

キャロル山崎&本牧ブルースバンド

キャロル山崎 (vo), 皆川トオル (ts), 篠崎保 (g), 信田和雄 (p), 小川ヒロ浩史 (b), 相良パッサン宗男 (ds)

2019/ 12/13 (金)

清水秀子3

清水秀子 (vo), 直居隆雄 (g), 斎藤クジラ誠 (b)

2019/ 12/15 (日)

板橋文夫FIT!

板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)

2019/ 12/16 (月)

峰厚介&荻原亮ジャムセッション

峰厚介 (ts,ss), 荻原亮 (g)

2019/ 12/17 (火)

鈴木良雄&ハクエイ・キムデュオ

鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)

2019/ 12/18 (水)

川嶋哲郎カルテット

川嶋哲郎 (ts,fl), 田窪寛之 (p), 加藤真一 (b), 長谷川学 (ds)

2019/ 12/19 (木)

村田千紘&福井アミデュオ

村田千紘 (tp), 福井アミ (p)

2019/ 12/20 (金)

『オルガニック・バップ』大槻KALTA英宣 CD発売ライブ

大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (sax), 河合代介 (org)

2019/ 12/21 (土)

伊藤君子3

伊藤君子 (vo), 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)

2019/ 12/22 (日)

向井伸子グループ&木村美緒&Mami

向井伸子 (vo), 木村美緒 (vo), Mami (vo), 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)

2019/ 12/23 (月)

KEIKO LEE

/

Christmas Live2019

KEIKO LEE (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)

2019/ 12/24 (火)

佐藤允彦 トリオ+上杉亜希子

/

Christmas Eve Night

佐藤允彦 (p), 上杉亜希子 (vo), 加藤真一 (b), 村上寛 (ds)

2019/ 12/25 (水)

Christmas Latin Jazz Night

やまもときょうこ (vo), 奥山勝 (p), 箭島裕治 (el-b), 海沼正利 (per)

2019/ 12/26 (木)

纐纈雅代&スガダイローデュオ

纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)

2019/ 12/27 (金)

sayaグループ

saya (vo)

2019/ 12/28 (土)

グレース・マーヤ

/

忘年会ライブ!!

グレース・マーヤ (vo,p)

2019/ 12/29 (日)

板橋文夫オーケストラ

/

恒例年越しライブ

板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds)

2019/ 12/30 (月)

小室響グループ

小室響 (p)

2019/ 12/31 (火)

ドルフィー大晦日大ジャムセッション

茜純子 (vo,mc), 加藤英介 (p), 池田潔 (b), 鎌倉規匠 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 12/07 (土)

瀬木恭子&吉木稔デュオ

瀬木恭子 (p), &吉木稔 (b), デュオゲスト... 浅野マヌエラ松子 (vo)

2019/ 12/07 (土)

丈青ソロ

丈青 (p)

2019/ 12/06 (金)

k.a.t.

太田剣 (as), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)

2019/ 12/05 (木)

野力奏一

/

ムーンライト特集&CDに収録できなかった曲特集

野力奏一 (p)

2019/ 12/04 (水)

佐々木諒太&菊池冬真デュオ

佐々木諒太 (ts), 菊池冬真 (p)

2019/ 12/03 (火)

ドルフィースペシャル

鈴木央紹 (ts), 魚返明未 (p), 納浩一 (b), 竹村一哲 (ds)

2019/ 12/02 (月)

ミシェル・レイスジャパンカルテット

Michel Reis (p), 西口明宏 (as), 須川崇志 (b), 中村海斗 (ds)

2019/ 12/01 (日)

森山威男スペシャルクインテット

森山威男 (ds), 類家心平 (tp), 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 坂井紅介 (b)

2019/ 11/30 (土)

森山威男スペシャルカルテット

森山威男 (ds), 類家心平 (tp), スガダイロー (p), 加藤真一 (b)

2019/ 11/29 (金)

米澤美玖セッション

米澤美玖 (as), 小川悦司 (g), 小室響 (p), 森田悠介 (b), 大井澄東 (ds)

2019/ 11/28 (木)

ドルフィースペシャル

峰厚介 (ts,ss), 荻原亮 (g), 小牧良平 (b), 竹村一哲 (ds)

2019/ 11/27 (水)

小室響トリオ

小室響 (p), 越智俊介 (b), 竹村一哲 (ds)

2019/ 11/26 (火)

木下ときわ&奥山勝デュオ

木下ときわ (vo), 奥山勝 (p)

2019/ 11/25 (月)

ドルフィージャムセッション

加藤英介 (mc,p), 小澤基良 (b), 久米雅之 (ds)

2019/ 11/21 (木)

高瀬龍一カルテット+小針俊郎

高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 横山裕 (b), 田鹿雅裕 (ds), 小針俊郎 (ジャズ解説)

2019/ 11/20 (水)

鬼武みゆきトリオ

/

ニューアルバム「FUKUSHIMA」発売記念ライブ

鬼武みゆき (p), 鳥越啓介 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2019/ 11/19 (火)

魚返明未&竹村一哲

魚返明未 (p), 竹村一哲 (ds), 他

2019/ 11/18 (月)

纐纈雅代グループ

纐纈雅代 (as), 林頼我 (ds), 他

2019/ 11/17 (日)

サリーグループ

サリー (vo), 渡辺てつ (as), 小畑智史 (p), 江上友彦 (b)

2019/ 11/16 (土)

板橋文夫トリオ

板橋文夫 (p), 吉野弘志 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 11/15 (金)

太田剣3 ゲスト..スガダイロー

太田剣 (as), 安ヵ川大樹 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), スガダイロー (p)

2019/ 11/13 (水)

奥平真吾THE FORCE SPECIAL

奥平真吾 (ds), 岡淳 (ts,fl), 片倉真由子 (p), 古木佳祐 (b)

2019/ 11/12 (火)

たくみの悪巧み

中山拓海 (as), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (b), 山田玲 (ds)

2019/ 11/11 (月)

スガダイロー&坂井紅介デュオ

スガダイロー (p), 坂井紅介 (b)

2019/ 11/10 (日)

Camino

歩 (vo), 中西文彦 (g)

2019/ 11/09 (土)

和泉宏隆トリオ~The Water Colors~

和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)

2019/ 11/08 (金)

グレース・マーヤ&今出宏デュオ

グレース・マーヤ (vo,p), 今出宏 (vo,harmonica)

2019/ 11/07 (木)

吉岡大典カルテット

吉岡大典 (b), 青木タイセイ (tb), 進藤陽悟 (p), 松山修 (ds)

2019/ 11/06 (水)

Masayoラテンジャズグループ

Masayo (vo), 太宰百合 (p), 早川哲也 (b), 海沼正利 (per)

2019/ 11/05 (火)

古野光昭スペシャルカルテット

古野光昭 (b), 村田千紘 (tp), 福井アミ (p), 柵木雄斗 (ds)

2019/ 11/04 (月)

メーテルリンク

伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib)

2019/ 11/03 (日)

伊藤実奈&後藤沙紀デュオ

伊藤実奈 (vo), &後藤沙紀 (p)

2019/ 11/02 (土)

大坂昌彦スペシャルグループ

大坂昌彦 (ds), 鈴木央紹 (ts), 馬場孝喜 (g), 高橋陸 (b)

2019/ 11/01 (金)

だいだらぼっち

酒井俊 (vo), 林栄一 (as,ss), 田中信正 (p)

2019/ 10/31 (木)

栗林すみれ&坂井紅介&ヤヒロトモヒロ

栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per)

2019/ 10/30 (水)

野力奏一ソロ

/

2ndCD発売記念ライブ

野力奏一 (p)

2019/ 10/29 (火)

bandofEden

纐纈雅代 (as), 内橋和久 (g), 井野信義 (b), 外山明 (ds)

2019/ 10/28 (月)

ドルフィージャムセッション

加藤英介 (mc,p), 佐藤忍 (b), 久米雅之 (ds)

2019/ 10/27 (日)

豊田みつお総ガカリ ジャズバンド ゲスト..市場美恵子

豊田みつお (ds), かお太郎 (ts), 斉藤華子 (p), 中孝弘 (b), 市場美恵子 (vo)

2019/ 10/27 (日)

竹村一哲&碓井佑治&三嶋大輝

竹村一哲 (ds), 碓井佑治 (g), 三嶋大輝 (b)

2019/ 10/26 (土)

板橋文夫ソロ

板橋文夫 (p)

2019/ 10/25 (金)

大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ

大槻”KALTA”英宣 (ds), 庵原良司 (sax), 吉田サトシ (g), 山本連 (el-b)

2019/ 10/24 (木)

茜純子スペシャルグループ

茜純子 (vo), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds)

2019/ 10/23 (水)

Ronnie&Ryo Duo

名取俊彦 (p), 荻原亮 (g)

2019/ 10/22 (火)

林栄一&魚返明未デュオ

林栄一 (as,ss), 魚返明未 (p)

2019/ 10/21 (月)

清水翠&田中信正デュオ

清水翠 (vo), 田中信正 (p)

2019/ 10/20 (日)

竹田和夫

/

Japan Tour Autumn 2019

竹田和夫 (g), ヒロ小川 (b), 笹井新介 (ds)

2019/ 10/19 (土)

大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ

大槻”KALTA”英宣 (ds), 天野清継 (g), 河合代介 (org)

2019/ 10/18 (金)

Metroscope feat.中山拓海Jonas DannerbugtAndreas BergholtMads Dalum (el-b)Mikkel Noe

中山拓海 (as,ss), Jonas Dannerbugt (g), Andreas Bergholt (key), Mads Dalum (el-b), Mikkel Noe (ds)

2019/ 10/17 (木)

坂井紅介&岡部洋一 ゲスト..佐藤允彦

坂井紅介 (b), 岡部洋一 (per), 佐藤允彦 (p)

2019/ 10/16 (水)

大西順子スペシャルトリオ

大西順子 (p), 若井俊也 (b), 中村雄二郎 (ds)

2019/ 10/15 (火)

久米雅之スペシャルクインテット

久米雅之 (ds), 岡淳 (ts), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)

2019/ 10/14 (月)

Hard Bop Club plays

中西真一 (sax), 鈴木まさあき (tp), 南野陽征 (p), 澁谷盛良 (b), 吉岡慶太 (ds)

2019/ 10/13 (日)

キャロル山崎3

キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 小澤基良 (b)

2019/ 10/12 (土)

小室響トリオ

小室響 (p), 勝矢匠 (b), 木下晋之介 (ds)

2019/ 10/11 (金)

メーテルリンク

伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vln)

2019/ 10/10 (木)

鈴木良雄トリオ

鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 広瀬潤次 (ds)

2019/ 10/09 (水)

井上銘&魚返明未&三嶋大輝&竹村一哲

井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b), 竹村一哲 (ds)

2019/ 10/08 (火)

''Two In the Mirror'' スペシャルゲスト..ベアタパテル

Beata Pater (vo), Vladislav Sendecki (p), Jurgen Spiegel (ds)

2019/ 10/07 (月)

長谷川淨潤グループ

長谷川淨潤 (p), 竹内直 (ts,b-cl,fl,cl), 安藤明 (b), Marcos Fernandes (per)

2019/ 10/07 (月)

スガダイロー&纐纈雅代デュオ

スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as)

2019/ 10/06 (日)

GSN・ガッテン承知之助ギタートリオ+パウロ・ヴァルカス

Paulo Vargas (per), 大橋俊和 (g), 堀井義則 (g), 大橋博和 (g)

2019/ 10/05 (土)

GAIA CUATRO

金子飛鳥 (vln,vo), Gerardo Di Giusto (p), Carlos “el tero” Buschini (b), ヤヒロトモヒロ (per)

2019/ 10/04 (金)

Dos Luna

坂本竜太 (b), 荻原亮 (g), 福森康 (ds), 小室響 (p)

2019/ 10/03 (木)

GTQ

鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)

2019/ 10/02 (水)

k.a.t.

太田剣 (as), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)

2019/ 10/01 (火)

峰厚介&秋山一将&清水絵理子

峰厚介 (ts,ss), 秋山一将 (g), 清水絵理子 (p)

2019/ 09/30 (月)

峰厚介&魚返明未デュオ

峰厚介 (ts,ss), 魚返明未 (p)

2019/ 09/29 (日)

The House Rockers of Yokohama

2019/ 09/28 (土)

河合代介 & 大槻”KALTA”英宣 デュオ

河合代介 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds)

2019/ 09/27 (金)

名知玲美&市川美鈴&ひかりグループ

名知玲美 (vo), 市川美鈴 (vo), ひかり (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 酒井麻生代 (fl)

2019/ 09/26 (木)

西海絢乃グループ

西海絢乃 (vo), 川勝陽一 (p), Chris Silverstein (b), 柳沢マーヤ (per)

2019/ 09/25 (水)

CD「THE TREE OF LIFE 」発売ライブ

安ヵ川大樹 (b), 西山瞳 (p), maiko (vln)

2019/ 09/24 (火)

井上銘&金澤英明デュオ

井上銘 (g), 金澤英明 (b)

2019/ 09/23 (月)

ドルフィージャムセッション

加藤英介 (mc,p), 飯田雅春 (b), 久米雅之 (ds)

2019/ 09/22 (日)

穂波3

穂波 (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (b)

2019/ 09/21 (土)

吉田美奈子&小島良喜デュオ

/

The Duet

吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)

2019/ 09/20 (金)

板橋文夫 ソロ

板橋文夫 (p)

2019/ 09/19 (木)

清水くるみ&瀬尾高志&レオナ

清水くるみ (p), 瀬尾高志 (b), レオナ (tap)

2019/ 09/18 (水)

纐纈雅代&佐藤允彦

纐纈雅代 (as), 佐藤允彦 (p)

2019/ 09/17 (火)

奥平真吾カルテット

/

セッション

奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b)

2019/ 09/16 (月)

太田剣3

太田剣 (as), 荻原亮 (g), 清水昭好 (b)

2019/ 09/16 (月)

小室響トリオ

小室響 (p), 高木祥太 (b), Soy (ds)

2019/ 09/15 (日)

ケイ赤城トリオ

ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 09/14 (土)

グレース・マーヤ&須川崇志デュオ

グレース・マーヤ (vo,p), 須川崇志 (cello)

2019/ 09/13 (金)

Great Jazz Sound

山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (as), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 納浩一 (b), 広瀬潤次 (ds)

2019/ 09/12 (木)

板橋文夫スペシャルユニット

板橋文夫 (p), 類家心平 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 林頼我 (ds)

2019/ 09/11 (水)

八巻絵里子TRIchrO ゲスト..ヒロ・ホンシュク

/

CD「グラヴィディ」発売記念全国ツアー

八巻絵里子 (p), David Mercure (b), Mark Fairweather (ds), ヒロ・ホンシュク (fl)

2019/ 09/10 (火)

島裕介&丈青デュオ

島裕介 (tp), 丈青 (p)

2019/ 09/09 (月)

ドルフィーボーカルジャムセッション

福島ミサト (vo,mc), 寺島優樹 (p)

2019/ 09/07 (土)

ドルフィースペシャル

峰厚介 (ts,ss), 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 本田珠也 (ds)

2019/ 09/06 (金)

江本翔

/

Special Live

江本翔 (p), 坂田明奈 (sax), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds)

2019/ 09/05 (木)

スガダイロー&細井徳太郎

スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g)

2019/ 09/04 (水)

コジマサナエ&田中信正&橋本学

コジマサナエ (vo), 田中信正 (p), 橋本学 (ds)

2019/ 09/03 (火)

ハクエイ・キム&鈴木良雄デュオ

ハクエイ・キム (p), 鈴木良雄 (b)

2019/ 09/02 (月)

田中信正&坂井紅介デュオ

田中信正 (p), 坂井紅介 (b)

2019/ 09/01 (日)

トランプボギバ ゲスト..山口新語

福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b), 山口新語 (ds)

2019/ 08/31 (土)

高免信吾トリオ

高免信吾 (g), 棚橋俊幸 (b), 曾川直樹 (ds)

2019/ 08/30 (金)

大槻”KALTA”英宣 スペシャルトリオ

大槻”KALTA”英宣 (ds), 松本圭司 (p), 熊谷望 (b)

2019/ 08/29 (木)

峰厚介カルテット

峰厚介 (ts,ss), 清水絵理子 (p), 須川高志 (b), 竹村一哲 (ds)