Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

フラット フラミンゴ 公式サイト 

 郵便番号 
530-0041 

地域

 

関西

 

都道府県

 

大阪

 

住所

 

大阪市北区天神橋 4-10-22 千寿ビル3F東

 電話番号 
080-3800-7797
 

鉄道会社

 

JR
大阪市営地下鉄

 

路線

 

大阪環状線
堺筋線

 

最寄り駅

 

天満
扇町

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年11月27日(金)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 10/31 (土)

Peach J&M Black

/

ハロウィーンライブ 2020

まどんな真澄 (vo,p), ジャネット福田 (accordion,p), 武田基邦 (vln), 秀哉 (b), まさし (ds)

2020/ 10/27 (火)

麻生優佳, 名倉学, 岩田晶, 平山惠勇

麻生優佳 (vo), 名倉学 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)

2020/ 10/26 (月)

Hita Hita

/

山里直樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)

2020/ 10/24 (土)

エスペランサ

大岸康雄 (g), masumi (vo)

2020/ 10/22 (木)

生駒粧起子, 工藤隆

生駒粧起子 (vo), 工藤隆 (p)

2020/ 10/20 (火)

市瀬由紀, 小場真由美

市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p)

2020/ 10/17 (土)

吉木美恵, 藤嵜由香, 臼井玲, 辻亜希, 西村浩一, 藤田拓也, 阪井ちょく

吉木美恵 (vo), 藤嵜由香 (vo), 臼井玲 (sax), 辻亜希 (p), 西村浩一 (g), 藤田拓也 (b), 阪井ちょく (ds)

2020/ 10/11 (日)

河井佳子, 浦田和史, 西浦慎吾

河井佳子 (vo,p), 浦田和史 (b), 西浦慎吾 (per)

2020/ 10/10 (土)

BOOBEE BOYS (as BARBEE BOYS), Olive (as REBECCA)

/

トリビュート LIVE

コツボ (ds), エロリケ (b), グッサ (g), ゴージャスミコ (sax), PONTA (vo), 杏子 (vo), Sho-chan (ds), Makoto (g), Ao-chan (b), Yamo-chan (key), nao (vo)

2020/ 10/08 (木)

イサジ式, 岡嶋BUN善文, 井山あきのり

イサジ式 (vo,g), 岡嶋BUN善文 (b), 井山あきのり (p)

2020/ 10/06 (火)

高田靖子, スーパーサウンドダイハード

高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)

2020/ 10/03 (土)

大ポン

ペーニャ大作 (vo,g), ポンチョ高萩 (vo,g)

2020/ 09/27 (日)

稲積昌子 & スマイリーキャッツー

稲積昌子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)

2020/ 09/26 (土)

タンゴ・グレリオ

/

ピアソラ あるタンゲーロの見た夢/タンゴ・グレリオ レクチャーコンサート

星野俊路 (bandoneon), 米阪隆広 (g)

2020/ 09/25 (金)

光野由紀, kamaboko, 塩入基弘

光野由紀 (vo,p), kamaboko (b), 塩入基弘 (ds)

2020/ 09/22 (火)

SOA, 島裕介, 永田有吾

SOA (vo), 島裕介 (tp,fl,flh), 永田有吾 (p)

2020/ 09/21 (月)

木村円 & スマイリーキャッツー

木村円 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)

2020/ 09/20 (日)

成瀬昭/チャーミー青木/Ada-coda/アーダコーダ

成瀬昭, チャーミー青木, YU (vo,g,mini accordion), JYUN (vo,g)

2020/ 09/19 (土)

鬼頭径五×江上徹

/

Tour 今だからこそ。-大阪編-

鬼頭径五, 江上徹, 奥村由希

2020/ 09/13 (日)

生駒粧起子, 工藤隆

生駒粧起子 (vo), 工藤隆 (p)

2020/ 09/04 (金)

ait guitar trio

/

New Album “Best 2020” 発売記念ライブ第1弾!

筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g)

2020/ 08/29 (土)

Ukulele Swing Trio

スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)

2020/ 08/28 (金)

谷山和恵, 横尾昌二郎

/

二人会

谷山和恵 (vo,g), 横尾昌二郎 (flg)

2020/ 08/26 (水)

麻生優佳, 植田良太, 西川サトシ, 平山惠勇

麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 西川サトシ (b), 平山惠勇 (ds)

2020/ 08/22 (土)

LIFEMETHOD, タケソン&クマやん

木原万樹子 (vo,b), 西村拓也 (g), 竹内圭 (ds), タケソン (vo,g), クマやん (vo,g), タノヤン (b), パンチョ長谷川 (ds)

2020/ 08/21 (金)

道祖淳平, はやしけいこ

道祖淳平 (g), はやしけいこ (vo)

2020/ 08/10 (月)

ミリオンタイムス&ウノムジカ

2020/ 08/07 (金)

かわいさとみ, 馬田さとし

かわいさとみ (vo), 馬田さとし (g)

2020/ 08/01 (土)

宇根崎緑, 生島裕文, 宇根崎博信, コウサカテルオ

宇根崎緑 (vo), 生島裕文 (p), 宇根崎博信 (b), コウサカテルオ (ds)

2020/ 07/31 (金)

エスペランサ

/

大岸康雄 (g), masumi (vo)

2020/ 07/25 (土)

ROBOW/藤縄てつや(なにわのてつ)

2020/ 07/23 (木)

The Late Bloomers(ザ・レイト・ブルーマーズ)

/

3rd Album「二枚目たちの三枚目」レコ発ライブ」

鈴木崇 (vo,g), 岡田直之 (p,key), 宮崎真行 (b), 山貫崇之 (ds)

2020/ 07/22 (水)

Ada-coda/アーダコーダ

/

YU (vo,g,mini accordion), JYUN (vo,g)

2020/ 07/19 (日)

チカズ・ドリーム

濱田智香 (vo), 加藤研一 (sax), 石田明子 (p), 楢崎勝弘 (b), 上田あたお (ds)

2020/ 07/18 (土)

浅田陽子 & スマイリーキャッツー

/

浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)

2020/ 07/16 (木)

高田靖子 ダイハード

高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)

2020/ 07/15 (水)

アルゼンチンのうた ギターとピアノ

Carlos Ortega (vo,g), 綾部美和子 (p)

2020/ 07/07 (火)

どんぐりトリオ

Kayo (vo), 市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p)

2020/ 07/03 (金)

NOBI, 中村もんどう, 西村直浩

NOBI (g,vo), 中村もんどう (b), 西村直浩 (ds)

2020/ 07/02 (木)

麻生優佳 ダイハード

/

Flamingo Jazz Night

麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds), 鈴木久美子 (sax)

2020/ 06/26 (金)

【ジャズタス】Vol.1 JAZZ + 落語の巻

大森一宏 (p), 露の新幸 (上方落語), 角森隆浩 (ukulele,漫談), 菊池諒 (vo)

2020/ 06/19 (金)

工藤隆, 生駒粧起子

工藤隆 (p), 生駒粧起子 (vo)

2020/ 06/11 (木)

カルメン・マキのデラシネシリーズ2020〜朗読と即興演奏と歌も少しの初夏の宵〜

カルメン・マキ (語り,歌,鳴り物), 伊藤志宏 (p), Falcon (g,effect)

2020/ 04/18 (土)

河村博司, 小山卓治

河村博司 (vo,g), 小山卓治 (vo,g)

2020/ 04/01 (水)

Tommy, おーたかずお

Tommy (tb), おーたかずお (p)

2020/ 03/28 (土)

光野由紀, 大倉甲, 麻生優佳

光野由紀 (p), 大倉甲 (b), 麻生優佳 (vo)

2020/ 03/26 (木)

アルゼンチンカンシオンデュオ

カルロス・オルテガ (vo,g), 綾部美和子 (p)

2020/ 03/21 (土)

井上富雄

/

CD発売ツアーアコースティックライブ

井上富雄

2020/ 03/19 (木)

南ルミコ, 井山あきのり

南ルミコ (vo), 井山あきのり (p)

2020/ 03/18 (水)

浅田陽子&スマイリー3

浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds), 小村雅弘 (g)

2020/ 03/17 (火)

光野由紀トリオ

光野由紀 (vo,p), 塩入基弘 (ds), かまぼこ (b)

2020/ 03/15 (日)

ミリオンタイムス

2020/ 03/10 (火)

Toucas & Taca

/

Japan Spring Tours 2020 Paris-Tokyo-Lisboa

Crestiano Toucas (accordion,vo), taca (accordion)

2020/ 03/08 (日)

イサジ式, 井山あきのり

イサジ式 (vo,g), 井山あきのり (p)

2020/ 03/07 (土)

かわいさとみ, 辻亜希, 佐瀧浩一, 藤田拓也, 西村直浩

かわいさとみ (vo), 辻亜希 (p), 佐瀧浩一 (g), 藤田拓也 (b), 西村直浩 (ds)

2020/ 03/05 (木)

菅涼子, 津上信子, 畑ひろし, 衛藤修治

菅涼子 (vo,fl), 津上信子 (fl), 畑ひろし (g), 衛藤修治 (b)

2020/ 03/02 (月)

でらハッピィ・ブギウギナイト ワシらは全ての音楽をブギーする

森香 (vo,g), 井山あきのり (p)

2020/ 02/28 (金)

花凛円舞曲~Bitter &Sweet~

花凛 (vo,p), セルジオ樋上 (p)

2020/ 02/26 (水)

二人会

谷山和恵 (vo,g), 横尾昌二郎 (flh)

2020/ 02/25 (火)

浅田陽子&スマイリーキャッツー

浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)

2020/ 02/23 (日)

Listeners ゲスト:スマイリーキャッツー

日向達也 (g,vo), ひがしはらかつえ (fl,vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)

2020/ 02/22 (土)

エスペランサ

大岸康雄 (g), masumi (vo)

2020/ 02/21 (金)

ラテン&ルンバフラメンカトリオ「ティエラ」

麻以 (vo), 綾部美和子 (p), 高野正明 (per)

2020/ 02/20 (木)

高田靖子, ダイハード

高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)

2020/ 02/16 (日)

工藤隆, 生駒粧起子

工藤隆 (p), 生駒粧起子 (vo)

2020/ 02/15 (土)

OUR JOURNEYS

/

俺たちの旅2020~バンド編~

岡本定義 (g,vo), 近藤智洋 (vo,g), 高畠俊太郎 (g,vo), 古明地洋哉 (vo,g)

2020/ 02/13 (木)

Ada-coda/アーダコーダ

YU (vo,g,mini accordion), JYUN (vo,g)

2020/ 02/11 (火)

骨身にshimee's ゲスト:たなかゆずほ, 月とかげ

/

骨まで愛してVol.1~柚子のかほりの月とか骨とか~

あこ (vo), あず (p), たなかゆずほ (vo,g), えみや (vo), フェチ (g,cho)

2020/ 02/08 (土)

佐瀧浩一, つじあき, 藤田拓也, 西村直浩

佐瀧浩一 (g), つじあき (p), 藤田拓也 (b), 西村直浩 (ds)

2020/ 02/07 (金)

Ukulele Swing Trio

スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)

2020/ 02/04 (火)

馬岩三棟-音楽旅団

まぶちまさひろ (g), 岩田江 (sax), 棟允嗣 (ds), 三原淑治 (b)

2020/ 02/03 (月)

関戸美由美, ダイハード

関戸美由美 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)

2020/ 02/02 (日)

奥西カルテット

2020/ 01/28 (火)

カオリーニョ藤原トリオ

カオリーニョ藤原 (vo,g), セルジオ樋上 (p), 西川ヘコまさひさ (b)

2020/ 01/26 (日)

鎌倉研, 井山あきのり ゲスト:浅田陽子

鎌倉研 (vo,g), 井山あきのり (p), 浅田陽子 (vo)

2020/ 01/25 (土)

エスペランサ

大岸康雄 (g), masumi (vo)

2020/ 01/23 (木)

麻生優佳 ダイハード

麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)

2020/ 01/21 (火)

関戸美由美, 名倉学, 岩田晶, 平山惠勇

関戸美由美 (vo), 名倉学 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)

2020/ 01/18 (土)

CHROMAZONE

橋本ヒロカズ (ds), 横尾将臣 (sax), 山中聡 (b), 宮前恭雄 (g), 平山恵次 (g), 神田裕司 (per), えみりん (key)

2020/ 01/14 (火)

浅田陽子&スマイリーキャッツー

浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)

2020/ 01/12 (日)

Earthy Notes

稲積昌子 (vo), 上東剛 (g), 真鍋憲司 (ds), 元村一晟 (b)

2020/ 01/11 (土)

鬼頭径五, SEINO, 成瀬昭

鬼頭径五 (vo,g), SEINO (vo,g), 成瀬昭 (vo,g)

2020/ 01/10 (金)

どんぐりトリオ

Kayo (vo), 市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p)

2020/ 01/09 (木)

TSUBO-KEN Session

TSUBO-KEN (sax), 岸健一郎 (ds), かまぼこ (b), 中崎康弘 (g), 花田えみ (key)

2020/ 01/05 (日)

垣内安奈, 津上信子, 宮本憲

垣内安奈 (vo,fl), 津上信子 (fl,etc), 宮本憲 (g,fl)

2019/ 12/30 (月)

高田靖子, 生島裕文, 藤村竜也, 平山惠勇

高田靖子 (vo), 生島裕文 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)

2019/ 12/26 (木)

二人会

谷山和恵 (vo,g), 横尾昌二郎 (flh)

2019/ 12/22 (日)

The Late Bloomers(ザ・レイト・ブルーマーズ)

鈴木崇 (vo,g), 岡田直之 (p,key), 宮崎真行 (b), 山貫崇之 (ds)

2019/ 12/20 (金)

ティエラ

/

ラテン&ルンバフラメンカトリオ

麻以 (vo), 綾部美和子 (p), 高野正明 (per)

2019/ 12/17 (火)

Tango Symposion with Gustabo Eiriz

生島大輔 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 綾部美和子 (p), Gustavo Eiriz (g)

2019/ 12/15 (日)

Andy and BUCK-TICK

/

フラミンゴ年末ライブパーティー

浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)

2019/ 12/14 (土)

エスペランサ

大岸康雄 (g), masumi (vo)

2019/ 12/12 (木)

浅田陽子&スマイリーキャッツー

浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)

2019/ 12/08 (日)

TAMAO, 伊野アキヲ

TAMAO (vo), 伊野アキヲ (g)

2019/ 12/07 (土)

美穂蘭ショー/ナイトクラブへようこそvol.16~カルメン2019~

美穂蘭 (vo,g), 井山あきのり (p), 田島隆 (tambourine)

2019/ 12/06 (金)

暮れの元気なご挨拶

高濱淑子 (vo), 馬田さとし (g)

2019/ 12/03 (火)

榊義弘 & All Stars

榊義弘 (vo,g), シーガン山下 (vo,g), スワンピータケシ (vo,g), 仲豊夫 (g), 井山あきのり (p,accordion), 杉本Q仁美 (fiddle,b,harmonica), 植田國治 (per)

2019/ 12/02 (月)

Y&I

今津雅仁 (ts), 吉岡秀晃 (p)

2019/ 11/30 (土)

萬淳樹, 秦弘作, 野間由起, 鈴木健司, さわいはるな

萬淳樹 (sax), 秦弘作 (g), 野間由起 (p), 鈴木健司 (b), さわいはるな (ds)

2019/ 11/29 (金)

福本真一, 稲積昌子, 家口直哉, 藤田洋

福本真一 (g), 稲積昌子 (vo), 家口直哉 (b), 藤田洋 (ds)