Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

Jazz Bar 琥珀 公式サイト  YouTube 

 郵便番号 
150-0042 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都渋谷区宇田川町17-1 ブラザービル6F

 電話番号 
03-6455-0505
 

鉄道会社

 

JR
JR
JR
東京メトロ
東京メトロ
東京メトロ
京王
東急
東急

 

路線

 

山手線
埼京線
湘南新宿ライン
銀座線
半蔵門線
副都心線
井の頭線
田園都市線
東横線

 

最寄り駅

 

渋谷
渋谷
渋谷
渋谷
渋谷
渋谷
渋谷
渋谷
渋谷

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2024年4月19日(金)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 02/28 (水)

里アンナ ✕ 佐々木俊之

里アンナ (奄美島唄,三線,竪琴), 佐々木俊之 (ds)

2024/ 02/27 (火)

epice

大田垣正信 (tb), 大内満春 (ts), 宮島れいら (p), 菊田茂伸 (b), 利光玲奈 (ds)

2024/ 02/25 (日)

柵木雄斗 TRIO

柵木雄斗 (ds), 渡辺翔太 (p), 高橋陸 (b)

2024/ 02/24 (土)

高木沙耶 QUARTETTO

高木沙耶 (sax), 小林拓弥 (g), 横田健斗 (b), 関根豊明 (ds)

2024/ 02/22 (木)

Ryo Ogihara Trio

荻原亮 (g), 山本連 (b), 橋本現輝 (ds)

2024/ 02/21 (水)

山田丈造 TRIO

山田丈造 (tp), 武藤勇樹 (p), 古木佳祐 (b)

2024/ 02/20 (火)

竹村一哲 Quartet

竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)

2024/ 02/19 (月)

JAZUR

津山遼 (sax,fl), Evgueni Apoukhtine (g), 高橋将 (b), 秋元修 (ds)

2024/ 02/18 (日)

小平アレサ & Funky Soul Mates

Emi (vo,g), 首藤晃志 (sax), Mac福田 (g), 吉村勇作 (key), 南條レオ (b), 数井塁 (ds)

2024/ 02/17 (土)

利光玲奈 TRIO

利光玲奈 (ds), 武藤勇樹 (p), 三嶋大輝 (b)

2024/ 02/17 (土)

昼 Chanの会 afternoon chanson party

山口恵利佳 (vo), 今野勝晴 (p)

2024/ 02/16 (金)

Fauvism

後藤篤 (tb), 佐藤帆 (ts), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2024/ 02/15 (木)

江澤茜 TRIO

江澤茜 (as), 平田晃一 (g), 粟谷巧 (b)

2024/ 02/14 (水)

村長quartet

村長 (tb), 田中TAK拓也 (g), 岩永真奈 (b), 橋本現輝 (ds)

2024/ 02/13 (火)

eri eri Jammin’

大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)

2024/ 02/12 (月)

MONKY & 木村イオリ DUO feat. SARO

MONKY (sax), 木村イオリ (p), SARO (tap)

2024/ 02/10 (土)

T-RYM

知念嘉哉 (g), 藏方”Jeff”正仁 (b), 田場龍之介 (ds)

2024/ 02/10 (土)

昼 Chanの会 afternoon chanson party

山口恵利佳 (vo), 今野勝晴 (p)

2024/ 02/09 (金)

NITE for Creep

赤松ハルカ (vo), TOHO (tuba)

2024/ 02/08 (木)

はじめとおおじ

/

月例琥珀ライブ

小林創 (p), 木村おおじ (ds,vo), 石川周之介 (ts), 寺尾陽介 (b)

2024/ 02/07 (水)

New Afro Jazz Project

加藤雄一郎 (sax), 大舘哲太 (g), 佐藤エリカ (b), 数井塁 (ds)

2024/ 02/06 (火)

鈴木央紹 Chordless Trio

鈴木央紹 (sax), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)

2024/ 02/05 (月)

Y.P.F

/

in 琥珀

井上司 (ds), 中山拓哉 (b), 佐藤航 (p)

2024/ 02/04 (日)

秋山一将 Quintet

山田丈造 (tp), 山本拓真 (p,vo), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds), 秋山一将 (g,vo)

2024/ 02/03 (土)

松原慶史 Standard+ Trio

松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)

2024/ 02/02 (金)

Squid Tree

窪みさと (tp), 渡辺翔太 (p), 佐藤龍一郎 (b), 杉山寛 (ds)

2024/ 02/01 (木)

Nate Renner Quartet

Nate Renner (g), 山本拓真 (p), 高橋陸 (b), 柵木雄斗 (ds)

2024/ 01/31 (水)

GOOD ENOUGH TO SWING!

田村麻紀子 (cl,vo), 浅葉裕文 (g), 新井健太郎 (b), 木村おおじ (ds,vo)

2024/ 01/29 (月)

ryozo band

大林亮三 (b), 堀京太郎 (tp), 橋本kids剛秀 (sax), 大舘哲太 (g), 宮坂遼太郎 (per), 永田真毅 (ds)

2024/ 01/28 (日)

NORISHIGE & the band

NORISHIGE (vo,g), Ria (vo), 橋本KIDS剛秀 (sax), 大舘哲太 (G), 石黒祥司(b), 数井塁 (ds)

2024/ 01/27 (土)

昼シャンの会 afternoon chanson party

依田知絵美 (vo), 楠直孝 (p)

2024/ 01/26 (金)

IWAZARU

元晴 (sax), ハタヤテツヤ (key), 竹内朋康 (g), Tanco (b), Yukky (ds)

2024/ 01/25 (木)

.Push

西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 冨樫マコト (b), 曽我部泰紀 (ts)

2024/ 01/24 (水)

大村亘 TRIO

Tony Suggs (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)

2024/ 01/23 (火)

曽我部泰 QUARTETTO

曽我部泰紀 (ts), 山田丈造 (tp), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)

2024/ 01/22 (月)

Ryo Ogihara Trio

荻原亮 (g), 熊代崇人 (b), 橋本現輝 (ds)

2024/ 01/21 (日)

Wanna Hang Out

平田晃一 (g), 長田信慶 (org), 柳沼佑育 (ds), 片山士駿 (fl)

2024/ 01/20 (土)

COSMIC JUNGLE feat. PAPICO

/

「昭和歌謡&JAZZ」Live at 渋谷 JAZZ

MONKY (sax), 黒石田圭史 (g), TOMOHIKO HEVYLOOPER (b), PAPICO (vo)

2024/ 01/19 (金)

西荻窪四重奏団

後藤篤 (tb), 上運天淳市 (sax), 石渡明廣 (g), 石田幹雄 (p)

2024/ 01/18 (木)

“SWING-O SESSION vol.14” OPEN MIC JAM SESSION 2024

SWING-O (p), SARO (tap dance), 森多聞 (b), BAKU HRKW (sarod,インド楽器)

2024/ 01/17 (水)

永田真毅トリオ

永田真毅 (ds), 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b)

2024/ 01/16 (火)

小野雄大×山田丈造

/

新年会 LIVE & Talk (本当にあったちょっと怖い話)

小野雄大 (g,vo), 山田丈造 (tp)

2024/ 01/15 (月)

「Meet The …」vol.2

黒石田圭史 (g), 森田航 (g), 前田サラ (sax), 森多聞 (bs), 永田真毅 (ds), たかだかつお (DJ)

2024/ 01/14 (日)

Afro Funk Collective

Latyr Sy (vo,djembe), 堀京太郎 (tp), 荻原亮 (g), 津田悠佑 (g), 南條レオ (b), 数井塁 (ds)

2024/ 01/13 (土)

中村恵介 HUMADOPE

中村恵介 (tp), 吉本章紘 (sax), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 高橋直希 (ds)

2024/ 01/12 (金)

深海魚

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2024/ 01/11 (木)

SENSUAL FUNK NIGHT vol.5

モミー (vo), 渡邉恭一 (ts), 和泉聡志 (g), 小林創 (p), 伊賀航 (b), 木村おおじ (ds,vo)

2024/ 01/10 (水)

Jazz & Blues Night

村田千紘 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 長田信慶 (org), 西村匠平 (ds)

2024/ 01/08 (月)

shohei&sho twinkey session

西村匠平 (ds), 高橋将 (el-b), 中嶋錠ニ (p.key), 瀬田創太 (p.key)

2024/ 01/07 (日)

森田修史 Quartet

森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 岩見継吾 (b), 小松伸之 (ds)

2024/ 01/05 (金)

小室響 and 荻原亮

/

DUO LIVE

小室響 (p), 荻原亮 (g)

2024/ 01/04 (木)

魚返明未

/

SOLO LIVE

魚返明未 (p)

2023/ 12/30 (土)

KOHAKU Midnight Session!!

松原慎之介 (as), 平田晃一 (g), 布施音人 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)

2023/ 12/30 (土)

井上銘, 山本連, 柵木雄斗 Special guest 秋山一将

/

2023 琥珀 忘年会LIVE

井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds), 秋山一将 (g)

2023/ 12/29 (金)

寺久保伶矢”Reiya The P.A.V.E.”

寺久保伶矢 (tp,vo), 伊藤ゆうすけ (g), 市川空 (p,key), 江原バンディ悠紀 (b), 山近拓音 (ds)

2023/ 12/28 (木)

New Afro Jazz Project

加藤雄一郎 (sax), 大舘哲太 (g), 佐藤エリカ (b), 数井塁 (ds)

2023/ 12/27 (水)

RIA | YUMA | ZAK | AKIRA

出田りあ (marimba), 松岡優明 (p), Zak Croxall (b), Akira.drums (ds)

2023/ 12/26 (火)

RIA | YUMA | ZAK | AKIRA

出田りあ (marimba), 松岡優明 (p), Zak Croxall (b), Akira.drums (ds)

2023/ 12/25 (月)

唄声 LOUNGE Ellie

Ellie (vo), SWING-O (key)

2023/ 12/24 (日)

止まり木

小森剛 (vo), 荒武裕一朗 (p)

2023/ 12/23 (土)

Ryo Ogihara Trio

荻原亮 (g), 熊代崇人 (b), 中村亮 (ds)

2023/ 12/23 (土)

KOHAKU Midnight Session!!

寺久保伶矢 (tp), 荻原亮 (g), 金子義浩 (b), 窪田大志 (ds)

2023/ 12/22 (金)

宇宙のおおきな顔

佐藤えりか (b,VR), 泉邦宏 (various instruments), 加藤一平 (g), ナム (ds,barafon)

2023/ 12/21 (木)

はじめとおおじ feat. 上野まこと

小林創 (p), 木村おおじ (ds,vo), 上の助空五郎 (ukulele,vo,tap)

2023/ 12/20 (水)

GoldenSplashers

/

LIVE – 琥珀でスプラッシュvol.1-

北田学 (b-cl), 湯浅崇 (b), 今枝洋輔 (syn)

2023/ 12/19 (火)

Afro Funk Collective

橋本KIDS剛秀 (sax), 堀京太郎 (tp), 荻原亮 (g), 津田悠佑 (g), 南條レオ (b), 数井塁 (ds)

2023/ 12/17 (日)

松原慎之介 Quartet

松原慎之介 (as), 布施音人 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)

2023/ 12/16 (土)

Safiya & Tariq feat. Who Da F*cl! Band

/

Coming From the Bean!!

Safiya Leslie (vo), Tariq Nicholson (key), 平陸 (ds), Kai Petite (g,b), 吉村勇作 (key)

2023/ 12/15 (金)

春木香菜絵×根本哲史

/

DUO LIVE

根本哲史 (p), 春木香菜絵 (tb)

2023/ 12/14 (木)

森田修史 TRIO

森田修史 (ts), 落合康介 (b), 中村海斗 (ds)

2023/ 12/13 (水)

加利福尼亜sunset (カリフォルニア)

今泉総之輔 (electronics,ds), 千葉広樹 (electronics)

2023/ 12/12 (火)

Nautilus

Toshiyuki Sasaki (ds), Shigeki Umezawa (b), Mariko Nakabayashi (key), 君嶋麻里江 (DJ)

2023/ 12/11 (月)

鈴木央紹 TRIO

鈴木央紹 (ts), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)

2023/ 12/10 (日)

木村イオリ, 木村仁星

/

After the Flight

木村イオリ (p), 木村仁星 (el-p)

2023/ 12/10 (日)

木村イオリ, 木村仁星

/

After the Flight 追加昼公演

木村イオリ (p), 木村仁星 (el-p)

2023/ 12/09 (土)

昼シャンの会 afternoon chanson party

依田知絵美 (vo), 矢向亜弓 (vo), 今野勝晴 (p,syn)

2023/ 12/08 (金)

Fiddlasstar

梶原圭恵 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 鷲尾広太 (g), 寺尾陽介 (b), 小山田和正 (ds)

2023/ 12/07 (木)

琥珀徒競奏

渡辺翔太 (p), 安藤康平 (sax), KAHO (p), 華波 (sax)

2023/ 12/06 (水)

スタンダード?プロジェクトvol 4

小橋拓弥 (g), 古市響平 (g), 鈴木郁 (ds)

2023/ 12/05 (火)

CAMINO

吉田アユミ (vo), 中西文彦 (g)

2023/ 12/04 (月)

三嶋大輝

/

SOLO LIVE

三嶋大輝 (b)

2023/ 12/02 (土)

AFTER HOURS Vol.2

ZIN (vo), Takezo Yamada (tp), Takuma Asada (g), Keisuke Furuki (b)

2023/ 12/01 (金)

Fauvism

後藤篤 (tb), 森田修史 (ts), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 斉藤良 (ds)

2023/ 11/30 (木)

MATING CALL QUARTET

曽我部泰紀 (ts), 市川空 (p), 寺尾陽介 (b), 木村おおじ (ds,vo)

2023/ 11/29 (水)

宮木謙介 Quartet

宮木謙介 (sax,b-cl), 駒野逸美 (tb), 木村紘 (ds), 寺尾陽介 (b)

2023/ 11/28 (火)

New Afro Jazz Project

加藤雄一郎 (sax), 大舘哲太 (g), 佐藤エリカ (b), 数井塁 (ds)

2023/ 11/27 (月)

Death Rabbit

ビリージーン (as,vo), 市川空 (p), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)

2023/ 11/26 (日)

根本哲史 Trio

根本哲史 (p), 菊池光太郎 (b), 竹村紫乃 (ds)

2023/ 11/25 (土)

KOHAKU Midnight Session!!

菊地立起 (tp), 佐藤潤一 (b), 市川空 (p), 窪田大志 (ds)

2023/ 11/25 (土)

Nate Renner Quartet

Nate Renner (g), 山本拓真 (p), 高橋陸 (b), 柵木雄斗 (ds)

2023/ 11/24 (金)

柵木雄斗, 江澤茜, 魚返明未, 吉野光昭

/

Special Live ! !

柵木雄斗 (ds), 江澤茜 (as), 魚返明未 (p), 吉野光昭 (b)

2023/ 11/23 (木)

Ryo Ogihara Trio

荻原亮 (g), 山本連 (b), 山近拓人 (ds)

2023/ 11/22 (水)

Afro Funk Collective

加藤雄一郎 (sax), 堀京太郎 (tp), 荻原亮 (g), 津田悠佑 (g), 南條レオ (b), 数井塁 (ds)

2023/ 11/20 (月)

MONDAY Session

黒石田圭史 (g), 大泊久栄 (tp), 啓太郎 (sax), 木村イオリ (p), 憲生 (b), 梅本浩亘 (ds)

2023/ 11/19 (日)

石井信義TRIO

石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)

2023/ 11/18 (土)

Afro Jazz Groove

BUCCI (tp), Takumi Moriya (b), Omar Gaindefal (djembe), Natsumi Inokuchi (ds)

2023/ 11/17 (金)

DIRTY FOUR EYES guest 中島優紀

/

LIVE

福家巌 (g), 村上基 (tp), 今枝洋輔 (syn,key), 藤野デジ俊雄 (b), 油布郁 (ds), 中島優紀 (vln)

2023/ 11/17 (金)

KOHAKU Midnight Session!!

松原慎之介 (as), 荻原亮 (g), 平倉初音 (p), 高橋陸 (b), 柵木雄斗 (ds)

2023/ 11/16 (木)

“SWING-O SESSION vol.13” OPEN MIC JAM SESSION

SWING-O (p), SARO (tap dance), 森多聞 (b), BAKU HRKW (sarod,インド楽器), and more and more

2023/ 11/15 (水)

布施音人 TRIO

布施音人 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)