Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

cooljojo jazz+art 公式サイト 

 郵便番号 
272-0021 

地域

 

関東

 

都道府県

 

千葉

 

住所

 

千葉県市川市八幡2-16-16 B1F

 電話番号 
080-2624-0879
 

鉄道会社

 

JR
都営地下鉄
京成

 

路線

 

総武線
新宿線
京成本線

 

最寄り駅

 

本八幡
本八幡
京成八幡

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2024年2月24日(土)
 アーティスト 
TEAM TUCKS
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
¥3,000(+order)
 開場時刻 
13:30
 開演時刻 
14:00
 演奏時間 
open13:30 start14:00
 編成  Quartet
 配信 

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 02/25 (日)

Gemini

有明のぶ子 (vib), 高田ひろ子 (p)

2024/ 02/25 (日)

Asian Soul Boppers special guest大森明

大江陽象 (ds), 井上祐一 (p), 三橋洋介 (b), 山中龍之介 (ts), 大森明 (as)

2024/ 02/27 (火)

鵜木孝之カルテット Featuring 米田裕也

米田裕也 (as), 鵜木孝之 (ts), 川村健 (p), 三浦トオル (b), 黒田慎一郎 (ds)

2024/ 02/28 (水)

唐ちゃんセッション103 演奏しよう、歌伴しよう

唐沢英親 (g), 未定 (b)

2024/ 02/29 (木)

鬼怒無月 Solo

鬼怒無月 (g)

2024/ 03/01 (金)

須藤信一郎, 木田浩卓, 吉島智仁

須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), 吉島智仁 (ds)

2024/ 03/02 (土)

中牟礼貞則 Solo

中牟礼貞則 (g)

2024/ 03/02 (土)

武藤行輝カルテット

武藤行輝 (as), 武直樹 (p), 大熊紺 (b), 白石美徳 (ds)

2024/ 03/03 (日)

武田理沙, 渡邉茜

武田理沙 (p,key,other Insutruments), 渡邉茜 (dance)

2024/ 03/08 (金)

渡辺隆雄, 古和靖章, 永田利樹, 黒田慎一郎

plays Monk&Mingus 【M&M】

渡辺隆雄 (tp), 古和靖章 (g), 永田利樹 (b), 黒田慎一郎 (ds)

2024/ 03/10 (日)

Sayaka Trio Pano Flamenco

岸淑香 (p), 寺尾陽介 (b), 大塚浩貴 (per)

2024/ 03/11 (月)

古田一行, 石川早苗, 成田祐一, 石川隆一, 藤橋万記

古田一行 (ts), 石川早苗 (vo), 成田祐一 (p), 石川隆一 (b), 藤橋万記 (per)

2024/ 03/14 (木)

鵜木孝之 他

鵜木孝之 (ts), 他

2024/ 03/15 (金)

サロゲートトリオ meets Yasuyo Tsuchiya

ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b), 土屋やすよ (fl)

2024/ 03/20 (水)

高田ひろ子, 舩木真弓, 三好3吉功郎

高田ひろ子 (p), 舩木真弓 (vo), 三好3吉功郎 (g)

2024/ 03/21 (木)

とりかぶつ

公開レコーディング2days①

蜂谷真紀 (voice,effects,p), 武田理沙 (key,ds)

2024/ 03/22 (金)

とりかぶつ

公開レコーディング2days ②

蜂谷真紀 (voice,effects,p), 武田理沙 (key,ds)

2024/ 03/23 (土)

古田一行自由参加型デュオ練習会4

佐久間優子 (p)

2024/ 03/23 (土)

Apple Day

森みのり (p), 野々口毅 (b), 吉島智仁 (ds)

2024/ 03/24 (日)

マスクロイド

2024/ 03/27 (水)

唐ちゃんセッション104 演奏しよう、歌伴しよう

唐沢英親 (g), 未定 (b)

2024/ 03/28 (木)

酒井俊, 細井徳太郎, 落合康介

酒井俊 (vo), 細井徳太郎 (g), 落合康介 (b)

2024/ 03/29 (金)

Ohtamaru Solo

オオタマル (vo,7弦g)

2024/ 03/31 (日)

与之乃

double bill

与之乃 (琵琶), 谷口純子 (p), 与之乃 (琵琶), 田中悠美子 (三味線,大正琴), 竹下勇馬 (mechanized instruments), 高岡大祐 (tuba)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 02/23 (金)

アマイオクスリ

/

猫音会

市川セカイ (vo,g), 土佐拓也 (vo,g)

2024/ 02/22 (木)

cooljojoマスターズセッション43

マスター (g), 羽生一子 (ds), みつはしようすけ (b)

2024/ 02/18 (日)

渡辺隆雄Duo, ミクロマクロ

/

cooljojo records 第一弾リリースパーティー

渡辺隆雄 (tp), 藤澤由二 (p), 蜂谷真紀 (p), 加藤崇之 (g)

2024/ 02/17 (土)

Peceful Dream

さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)

2024/ 02/17 (土)

ROKKA-KOOSTIX

伊谷希 (g), 森口ちゅんこ (vo)

2024/ 02/16 (金)

ZEK3

清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)

2024/ 02/15 (木)

腸即興=即興を超越する5人(beyond improvisation)

高橋麻理絵 (vla), JanMah島村 (g), 荒井康太 (ds), 照内央晴 (p), 河崎純 (b)

2024/ 02/14 (水)

ちょいチャレセッション 47

唐沢英親 (g), 未定 (b)

2024/ 02/12 (月)

ねじのうたクインテット

寝占友梨絵 (vo), 古田一行 (ts), 岸淑香 (p), 大塚義将 (b), 柳沼佑育 (ds)

2024/ 02/11 (日)

Gregoire Tirtiaux, 潮田雄一, 高岡大祐, 石原雄治

Gregoire Tirtiaux (bs), 潮田雄一 (g), 高岡大祐 (tuba), 石原雄治 (ds)

2024/ 02/11 (日)

松井節子追悼ライブ 【行徳ホットハウス主催】

中村誠一 (ts), 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)

2024/ 02/10 (土)

古田一行カルテット

須田晶子 (vo), 古田一行 (ts), 豊秀彩華 (p), 西川彩織 (per)

2024/ 02/10 (土)

ハーティストジャムセッション

大橋新太郎 (p), かむろ耕平 (g), 多久和功一 (b)

2024/ 02/07 (水)

Jun Saito Special Band

Jun Saito (ds,per), 小池純子 (p), 横山裕 (b), 遠藤由紀枝 (vo)

2024/ 02/04 (日)

マスター長谷川の朝活(セッション)

マスター長谷川

2024/ 02/03 (土)

山本玲子, 大塚義将, 西川彩織, 相川瞳, 山田貴子, 浅利史花

山本玲子 (vib), 大塚義将 (b), 西川彩織 (ds), 相川瞳 (per), 山田貴子 (p), 浅利史花 (g)

2024/ 01/31 (水)

潮田雄一, 和田晋侍

潮田雄一 (g), 和田晋侍 (ds)

2024/ 01/30 (火)

高田ひろ子, 清水昭好, 池長一美

高田ひろ子 (p), 清水昭好 (b), 池長一美 (ds)

2024/ 01/28 (日)

CJ Jazz Quartet, 大森友子トリオ, すぎたにばんどびぶらーと

/

3 Vibraphone Live&Session

東かずき (vib), 谷口翔太 (g), 内藤竜也 (b), 大塚俊弥 (ds), 大森友子 (vib), 萩原拓也 (b), 平野江梨 (ds), 杉谷活人 (vib), 高橋絢子 (fl), 下梶谷雅人 (g), 上床真理子 (b), 新井康平 (ds)

2024/ 01/28 (日)

Jun Saito Special Unit featuring Aya

Jun Saito (ds), 二村希一 (p), 横山裕 (b), 亀岡彩 (vib,vo)

2024/ 01/27 (土)

Peaceful Dream

さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)

2024/ 01/26 (金)

マスター長谷川の夕活(セッション)

マスター (g)

2024/ 01/24 (水)

唐ちゃんセッション102 演奏しよう、歌伴しよう

唐沢英親 (g), 日下部史貴 (b)

2024/ 01/21 (日)

collective soymilk

タカスギケイ (g), 水谷浩章 (b), 吉島智仁 (ds)

2024/ 01/21 (日)

マスター長谷川の朝活(セッション)

マスター長谷川

2024/ 01/20 (土)

橋本正也, 牛山健太郎, 藤田稔広

橋本正也 (p), 牛山健太郎 (b), 藤田稔広 (ds)

2024/ 01/19 (金)

Ohtamaru Solo

オオタマル (vo,7弦g)

2024/ 01/18 (木)

高田ひろ子, 舩木真弓, 三好3吉功郎

高田ひろ子 (p), 舩木真弓 (vo), 三好3吉功郎 (g)

2024/ 01/17 (水)

pulsive

林哲也 (g), 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (ds)

2024/ 01/13 (土)

菊田俊介

/

Blues Live with Saito “G” Blues A Go-Go

菊田俊介 (g,vo), 斎藤”G”秀明 (g), 米田直子 (org), 八田信有(b), 滝川栄 (ds)

2024/ 01/12 (金)

Buzz Groove

須之内丈典 (g), 篠田淳 (p), 野澤宏信 (ds), 森田哲生 (b)

2024/ 01/11 (木)

吉田豊トリオ

吉田豊 (b), 佐津間純 (g), 紅野智彦 (p)

2024/ 01/10 (水)

清水くるみTrio

清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)

2024/ 01/08 (月)

cooljojoマスターズセッション42

マスター (g), 羽生一子 (ds), みつはしようすけ (b)

2024/ 01/07 (日)

M&M

/

plays Monk&Mingus

渡辺隆雄 (tp), 古和靖章 (g), 永田利樹 (b), 黒田慎一郎 (ds)

2024/ 01/07 (日)

2024新年マスター長谷川の朝活(セッション)

マスター長谷川

2024/ 01/05 (金)

Yoshino Double Bill

谷口純子 (p), 与之乃 (biwa), 渡邉英一 (g), ハラ⭐︎タカシ (g), ヨオコ (vo)

2024/ 01/04 (木)

ちょいチャレセッション 46

唐沢英親 (g), 佐久間高広 (b)

2023/ 12/31 (日)

年末行く年くる年マスター長谷川の朝活(セッション)

マスター長谷川

2023/ 12/30 (土)

年末Special Live

蜂谷真紀 (vo,voice,p), ナスノミツル (el-b), 藤井信雄 (ds)

2023/ 12/29 (金)

Apple Jam Session

森みのり (p), 内藤達也 (b), 吉島智仁 (ds)

2023/ 12/27 (水)

唐ちゃんセッション101 演奏しよう、歌伴しよう

関口宗之 (b)

2023/ 12/26 (火)

マスクロイド

マスクロイド (g)

2023/ 12/25 (月)

Undercurrent 4

渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)

2023/ 12/24 (日)

とりかぶつ

/

Xmas live

蜂谷真紀 (voice,vo,electric voice, p), 武田理沙 (key,ds,p)

2023/ 12/24 (日)

マスター長谷川の朝活(ソロ+セッション)

マスター長谷川

2023/ 12/23 (土)

早川由紀子 Duo

早川由紀子 (p), 林由香里 (vib)

2023/ 12/22 (金)

森山蒼瑚クインテット

森山蒼瑚 (vib), はるの (sax), 阿久津勇人 (g), ヤマチハ (b), 西井啓介 (ds)

2023/ 12/18 (月)

泉邦宏

泉邦宏 (sax,g,vo)

2023/ 12/17 (日)

マスクロイド

マスクロイド (g)

2023/ 12/16 (土)

ROKKA-KOOSTIX

伊谷希 (g), 森口ちゅんこ (vo)

2023/ 12/15 (金)

加藤崇之, 磯部英貴, Jun Saito

/

Jun Saito Special Trio

加藤崇之 (g), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)

2023/ 12/14 (木)

清水くるみ, 松島啓之

清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)

2023/ 12/13 (水)

ちょいチャレセッション 45

唐沢英親 (g), 髙橋宏種 (b)

2023/ 12/11 (月)

cooljojoマスターズセッション41

マスター (g), 羽生一子 (ds), みつはしようすけ (b)

2023/ 12/10 (日)

知里

/

年忘れハッピーライブ”

知里 (vo)

2023/ 12/08 (金)

山田貴子 Solo

山田貴子 (p)

2023/ 12/07 (木)

加藤崇之, 高田ひろ子

加藤崇之 (vo), 高田ひろ子 (p)

2023/ 12/06 (水)

秋山一将, 小林洋子 Duo

秋山一将 (g), 小林洋子 (p)

2023/ 12/03 (日)

ハーティストジャムセッション

大橋新太郎 (p), 多久和功一 (b), 加藤順一 (ds)

2023/ 12/03 (日)

マスター長谷川の朝活(ソロ+セッション)

マスター長谷川

2023/ 12/01 (金)

鈴木清貴 × 吉島智仁 Duo

鈴木清貴 (dance), 吉島智仁 (ds)

2023/ 11/30 (木)

菅谷公博&石川武蔵

/

ClassicLIVE vol.2 モーツァルトと日本歌曲をお酒と共に

菅谷公博 (vo), 石川武蔵 (p)

2023/ 11/29 (水)

off flavor trio

高岡大祐 (tuba), 潮田雄一 (g), 石原雄治 (ds)

2023/ 11/28 (火)

ハルメンズNAKED

サエキけんぞう (vo) , 武田理沙 (key)

2023/ 11/27 (月)

cooljojoマスターズセッション40

マスター (g), 羽生一子 (ds), みつはしようすけ (b)

2023/ 11/26 (日)

榊原倫一郎カルテット、クインテット

山口友生 (g), 榊原倫一郎 (p), 吉木稔 (b), Jun Saito (ds), 福田ゆず子 (ts)

2023/ 11/26 (日)

マスター長谷川の朝活(ソロ+セッション)

マスター長谷川

2023/ 11/25 (土)

かみむら泰一, 古和靖章, 東金城友洋, 北沢直子

/

Beyond Duo Japan no.5

かみむら泰一 (sax), 古和靖章 (g), 東金城友洋 (as), 北沢直子 (fl)

2023/ 11/25 (土)

Apple Day

森みのり (p), 野々口毅 (b), 吉島智仁 (ds)

2023/ 11/24 (金)

Ohtamaru Solo

オオタマル (vo,7弦g)

2023/ 11/23 (木)

高田ひろ子, 舩木真弓, 三好”3吉”功郎

高田ひろ子 (p), 舩木真弓 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)

2023/ 11/22 (水)

唐ちゃんセッション100 演奏しよう、歌伴しよう

唐沢英親 (g), 日下部史貴 (b)

2023/ 11/19 (日)

渡辺隆雄Duo

渡辺隆雄 (tp), 藤澤由二 (p)

2023/ 11/19 (日)

橋本学 Solo

/

小澤一蔵商会企画

橋本学 (ds,per)

2023/ 11/19 (日)

マスター長谷川の朝活(ソロ+セッション)

マスター長谷川

2023/ 11/18 (土)

森岡マレーネ典子, 唐沢英親, 海野宏之, カネコタカヒロ

森岡マレーネ典子 (vo), 唐沢英親 (g), 海野宏之 (key), カネコタカヒロ (ds)

2023/ 11/17 (金)

いぐち式カーニバルカオス

渡邉英一 (g), 林哲也 (g), ハラ☆タカシ (g), 種石幸也 (b), 笠谷航平 (ds), 松尾敦史 (ds), オオタコウジ (ds) , 高岡大祐 (tuba), 与之乃 (biwa,vo), 井口陽子 (vo), 他

2023/ 11/16 (木)

木幡光邦, 川村健, 松永敦, 黒田慎一郎, 鵜木孝之

木幡光邦 (tp), 川村健 (p), 松永敦 (b), 黒田慎一郎 (ds), 鵜木孝之 (ts)

2023/ 11/15 (水)

TEAM TUCKS

小林洋子 (p), 多田誠司 (as), 加藤真一 (b), 角田健 (ds)

2023/ 11/13 (月)

ミクロマクロ

蜂谷真紀 (p), 加藤崇之 (g)

2023/ 11/11 (土)

Peceful Dream

さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)

2023/ 11/10 (金)

Modern Times

坂東ヒロミチ (g), 西義孝 (ds), 奥川茂樹 (b), 山本克 (p), 布施真一郎 (ts), 伊藤幸輔 (tp)

2023/ 11/09 (木)

Jun Saito Special Band

Jun Saito (ds,per), 小池純子 (p), 横山裕 (b), 遠藤由紀枝 (vo)

2023/ 11/08 (水)

ちょいチャレセッション 44

唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)

2023/ 11/05 (日)

Sayaka's Piano Jazz Flamenco

岸淑香 (p), 寺尾陽介 (b), 大塚浩貴 (per)

2023/ 11/05 (日)

マスター長谷川の朝活(ソロ+セッション)

マスター長谷川

2023/ 11/04 (土)

Cezariusz Gadzina, 高田ひろ子, 清水昭好, 池長一美

Cezariusz Gadzina (ts), 高田ひろ子 (p), 清水昭好 (b), 池長一美 (ds)

2023/ 11/04 (土)

須田晶子, 池長一美, 吉島智仁

須田晶子 (vo), 池長一美 (ds), 吉島智仁 (ds)

2023/ 11/03 (金)

古田一行 自由参加型デュオ練習会

古田一行 (ts), 成田祐一 (p)

2023/ 11/03 (金)

服部龍生

/

6弦フレットレスベースソロ

服部龍生 (b)

2023/ 11/02 (木)

SKY TRIO

須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), 吉島智仁 (ds)

2023/ 10/30 (月)

Hans Koch, Paed Conca, 蜂谷真紀

Hans Koch (cl), Paed Conca (cl), 蜂谷真紀 (vo,voice,p)

2023/ 10/29 (日)

マスター長谷川の朝活(ソロ+セッション)

マスター長谷川

2023/ 10/28 (土)

ROKKA-KOOSTIX

伊谷希 (g), 森口ちゅんこ (vo)

2023/ 10/27 (金)

Eric Thilemans, 高岡大祐, 潮田雄一, タカダアキコ

Eric Thilemans (ds), 高岡大祐 (tuba), 潮田雄一 (g), タカダアキコ (dance)

2023/ 10/26 (木)

高橋保行トリオ

高橋保行 (tb), 泉邦宏 (sax,g,etc), 池澤龍作 (ds)

2023/ 10/25 (水)

唐ちゃんセッション99 演奏しよう、歌伴しよう

唐沢英親 (g), みつはしようすけ (b)

2023/ 10/22 (日)

Spirit Travel guestカズマ

/

Spirit Travel 2Days

横山和宏 (g), ハマー (b), 竹内由紀 (key), カネコタカヒロ (ds), カズマ (vo)

2023/ 10/21 (土)

Spirit Travel guest今川天國

/

Spirit Travel 2Days

横山和宏 (g), ハマー (b), 竹内由紀 (key), カネコタカヒロ (ds), 今川天國 (sax)