Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 店名 
BIG APPLE 公式サイト
 郵便番号 
650-0003 地域 関西 都道府県 兵庫
 住所 
神戸市中央区山本通3丁目14-14 ト-アハイツB-1
 電話番号 
078-251-7049
 鉄道会社 
阪急
阪神
JR
神戸市営地下鉄
阪神
JR
 路線 
神戸本線
阪神本線
東海道本線
山手線
阪神本線
東海道本線
 最寄り駅 
神戸三宮
神戸三宮
三ノ宮
三宮
元町
元町
 地図 

 今日のライブ  2019年4月22日(月)
 アーティスト 
SEMODAI
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
前¥2,000-
当¥2,300-
 開場時刻 
18:30
 開演時刻 
19:30
 演奏時間 
OPEN 6:30PM~ LIVE 7:30PM~
 編成  Quartet

 出演者 
 演奏(予定)曲 

 今後のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2019/ 04/23 (火)Another Freedom Jazz Spirits荒崎英一郎 (ts), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
2019/ 04/24 (水)清野拓巳, 高畠宏明, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士清野拓巳 (g), 高畠宏明 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
2019/ 04/26 (金)DATT / CD【Flow of time】 レコ発ライブ!!大野雅央 (g), 鎌田浩史 (key), 中村和正 (b), 村瀬俊介 (ds)
2019/ 04/29 (月)Mayphy / 弾き語り!!Mayphy (vo,p)

 過去のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2019/ 04/19 (金)早川岳晴 solo早川岳晴 (b,el-b,vo)
2019/ 04/18 (木)生島大輔, 金澤琴美, 宮野友巴, 光田臣生島大輔 (p,bandoneon), 金澤琴美 (voice), 宮野友巴 (b), 光田臣 (ds)
2019/ 04/17 (水)藤井郷子 Orchestra 神戸 / CD/Imagine Meeting Here 発売記念!!藤井郷子 (p), 田村夏樹 (tp), James Barrett (tp), 有本羅人 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 今西祐介 (tb), 金子泰子 (tb), 岩田江 (as), 水谷康久 (as), 荒崎英一郎 (ts), 登敬三 (bs), 斎藤敬司郎 (b), 井崎能和 (ds)
2019/ 04/16 (火)荒崎英一郎 Big Band荒崎英一郎 (ts), 山内健史 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
2019/ 04/13 (土)ナガオクミ, 池田安友子ナガオクミ (vo), 池田安友子 (per)
2019/ 04/05 (金)Loui Lerroy, 伊藤俊平, 有本羅人, 佐藤諒Loui Lerroy (g), 伊藤俊平 (g), 有本羅人 (tp,b-cl), 佐藤諒 (bassoon)
2019/ 04/04 (木)『 しぶやさんと456!!! encore 』 guest : 『 詩+低音 』渋谷毅 (p,vo), 藤ノ木みか (vo,per), 山内詩子 (vo), 東ともみ (vo,b)
2019/ 04/01 (月)清野拓巳 solo / Untied Strings清野拓巳 (g)
2019/ 03/31 (日)北川秀生トリオ北川秀生 (b), 野津昌太郎 (g), 定岡弘将 (ds)
2019/ 03/30 (土)須山公美子 / 弾き語り!!須山公美子 (vo,p)
2019/ 03/28 (木)キサクモトフサ, 生島大輔, ワタンベキサクモトフサ (g), 生島大輔 (org), ワタンベ (ds)
2019/ 03/26 (火)Another Freedom Jazz Spirits荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 沢田浩輔 (b), 岡野正典 (ds)
2019/ 03/24 (日)ふちがみとふなと渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
2019/ 03/23 (土)Lenz guest : デカルコ・マリイLoui Lerroy (g), 有本羅人 (tp), ワタンベ (ds), デカルコ・マリイ (舞踏)
2019/ 03/21 (木)耳なし芳一清水くるみ (performance), 久留島咲 (painting), 山本亜美 (25絃箏), 沢田穣治 (b,p), 田沢麻紀 (朗読), 清水くるみ (performance), 久留島咲 (painting), 山本亜美 (25絃箏), 沢田穣治 (b,p), 田沢麻紀 (朗読)
2019/ 03/18 (月)OWLKarl Bjorå (g,electronics), Signe Emmeluth (as,electronics)
2019/ 03/17 (日)“momente”#47 breathing 麒麟と猫のヨル:OH Myungja (p,vo), 松元隆 (ds), James barrett (tp), 長野雅貴 (g,etc), takeshirou tanigawa (painting), kみかるmico (voice,etc), 白石民夫 (sax)
2019/ 03/16 (土)田村夏樹, 藤井郷子 duo!!田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p)
2019/ 03/16 (土)ヤマダヨシオ, 清野拓巳 duo!!ヤマダヨシオ (b), 清野拓巳 (g)
2019/ 03/15 (金)Beat Tribe藤本千晶 (vo,p), 久保比呂誌 (p,津軽三味線), 木村和人 (per)
2019/ 03/12 (火)もう滅茶苦茶してやりますぜband清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects)
2019/ 03/10 (日)島田篤 / 弾き語りsolo!! 『 Inner Song 』島田篤 (vo,p)
2019/ 03/07 (木)平井将人, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
2019/ 03/03 (日)Wako / 『 Wako / the Norwegian band 』 Martin Myhre Olsen(Saxophones) Kjetil A Mulelid(Piano) Simon O. Albertsen(Drums) Ba´rður Reinert Poulsen(Bass)Martin Myhre Olsen (sax), Kjetil A Mulelid (p), Simon O. Albertsen (ds), Ba ́rður Reinert Poulsen (b)
2019/ 03/01 (金)Tonal仲曽根有里 (vo), 井上歩 (b)
2019/ 02/28 (木)コテング登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
2019/ 02/26 (火)Mayphy, 清野拓巳, 中嶋明彦Mayphy (vo), 清野拓巳 (g), 中嶋明彦 (b)
2019/ 02/25 (月)SEMODAI定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 関谷友加里 (p), 畠山令 (b)
2019/ 02/24 (日)即興表現WORKSHOP向井千惠 (企画・参加)
2019/ 02/23 (土)GATO LIBRE / ガトーリブレ田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (accordion), 金子泰子 (tb)
2019/ 02/22 (金)藤吉藤井郷子 (p), 吉田達也 (ds,voice)
2019/ 02/21 (木)生島大輔 solo!!生島大輔 (p,bandoneon)
2019/ 02/19 (火)清野拓巳, 矢野義直, 松田”GORI”広士清野拓巳 (g), 矢野義直 (g), 松田”GORI”広士 (ds)
2019/ 02/17 (日)眠れない夜の演奏会②奥村香菜 (p,vo), 丑嶋恵 (p,vo), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds)
2019/ 02/15 (金)DARK RADISH + 清野拓巳Manuel Adnot (g), Joachim Florent (b), Yann Joussein (ds), 清野拓巳 (g)
2019/ 02/14 (木)Joe Rosenberg, 有本ラビト, 落合康介, 則武諒Joe Rosenberg (ss), 有本ラビト (tp, b-cl), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
2019/ 02/13 (水)10 tenor sax ensemble / 登啓三 Birthday special!!荒崎英一郎 (ts), 辻田宣弘 (ts), 篠崎雅史 (ts), 内藤大輔 (ts), 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他
2019/ 02/12 (火)金山剛士, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士金山剛士 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
2019/ 02/10 (日)MeMento, 酔いの月Special観音玉藤井 (b-cl), 谷向柚美 (vo), 森由紀 (accordion), 小塩達也 (p), Kenzo (per), ヒサボン (vo), 出雲麻記子 (p), 島田篤 (E-p)
2019/ 02/09 (土)ナガオクミ, カオリーニョ藤原, 中島教秀, 池田安友子ナガオクミ (vo), カオリーニョ藤原 (g), 中島教秀 (b), 池田安友子 (per)
2019/ 02/05 (火)LULU荒崎英一郎 (ts), 吉水魁人 (tb), 岡野正典 (ds)
2019/ 02/04 (月)Romel Amado, 船戸博史, 向山テツRomel Amado (g,vo), 船戸博史 (b), 向山テツ (ds)
2019/ 02/03 (日)清野拓巳 solo !! / Untied Strings清野拓巳 (g)
2019/ 02/02 (土)Loui Lerroy, 伊藤俊平, 有本羅人, 佐藤諒Loui Lerroy (g), 伊藤俊平 (g), 有本羅人 (tp,b-cl), 佐藤諒 (bassoon)
2019/ 02/01 (金)長野雅貴コンダクト “momente” # 43breathing長野雅貴 (g), OH Myungja (p), 庄子勝治 (sax), 鳥山高義 (ds), Flagio (b)
2019/ 01/31 (木)LINX矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斉藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
2019/ 01/27 (日)生島大輔, 金澤琴美, 宮野友巴, 光田臣生島大輔 (p,bandoneon), 金澤琴美 (voice), 宮野友巴 (b), 光田臣 (ds)
2019/ 01/26 (土)ふちがみとふなと渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
2019/ 01/25 (金)平井将人, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
2019/ 01/24 (木)CHROME HILL / JAPAN TOUR 2019Roger Arntzen (b), Asbjørn Lerheim(baritone guitar,g) , Torstein Lofthus (ds), Atle Nymo (ts)
2019/ 01/21 (月)Tri Conception伊藤シュンペイ (g), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds)
2019/ 01/20 (日)即興表現WORKSHOP向井千惠 (企画,参加)
2019/ 01/19 (土)もう滅茶苦茶してやりますぜband清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects)
2019/ 01/18 (金)Happy House鈴江愛理 (as), 山内健史 (ts), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
2019/ 01/16 (水)Urban:DentistTomas Sandström (ds), August Palm (g), Joel Ring (cello), Milton Öhrström (syn)
2019/ 01/15 (火)荒崎英一郎Big Band荒崎英一郎 (ts), 山内健史 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
2019/ 01/12 (土)Undercurrentヤマダヨシオ (b), 島田篤 (p), 岡野正典 (ds)
2019/ 01/11 (金)Satoko + Frozen Dust Duo + 池田安友子Satoko (vo), 市野元彦 (g), 清野拓巳 (g), 池田安友子 (per)
2019/ 01/09 (水)知久寿焼 / solo!!知久寿焼 (vo,g)
2019/ 01/07 (月)PERCUSSIONS DREAMER高野正明 (per), 池田安友子 (per), 田中良太 (per)
2019/ 01/06 (日)須山公美子 / 弾き語り!!須山公美子 (vo,p)
2019/ 01/04 (金)山下真理, 福冨博 duo!!山下真理 (vib), 福冨博 (g)
2018/ 12/28 (金)SEMODAI定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 関谷友加里 (p), 畠山令 (b)
2018/ 12/27 (木)Tonal / 年忘れlive仲曽根有里 (vo), 井上歩 (b)
2018/ 12/25 (火)porta chiusaHans Koch (cl), Michael Thieke (cl), Paed Conca (cl), 清野拓巳 (g), 磯端伸一 (g)
2018/ 12/24 (月)無謀なクリスマス2DAYS!! 清野拓巳編清野拓巳 (g), 萬恭隆 (b), 清水勇博 (ds)
2018/ 12/21 (金)渋谷さんと1.2.3!!渋谷毅 (vo,p), ナガオクミ (vo), 東ともみ (vo,b), 池田安友子 (vo,per), 金子鉄心 (sax,笛), 華乃家ケイ (vo), 石田裕子 (vo), 藤ノ木みか (per,vo)
2018/ 12/20 (木)Lenz guest : デカルコ・マリイ(舞踏)Loui Lerroy (g), 有本羅人 (tp), ワタンベ (ds), デカルコ・マリイ (舞踏)
2018/ 12/19 (水)ドコイコカ / docoikokaみちしたかつみ (tp), 篠崎雅史 (ts), Aya Sekine (p)
2018/ 12/18 (火)藤本千晶 solo!!藤本千晶 (vo,p)
2018/ 12/16 (日)即興表現WORKSHOP向井千惠 (企画・参加)
2018/ 12/14 (金)コテング登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
2018/ 12/09 (日)先端音楽実験会
2018/ 12/05 (水)Simon Toldam Trio / Japan tour 2018Simon Toldam (p), Nils Davidsen (b), Knut Finsrud (ds)
2018/ 12/04 (火)Freedom Jazz Spirits荒崎英一郎 (ts), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
2018/ 12/02 (日)ラビリロイ / 柳川芳命(as)哲太陽(el-b)Meg Mazaki(ds) 『 ラビリロイ 』 (ルイリロイ(g)+有本羅人(tp/b-cl)柳川芳命 (as), 哲太陽 (el-b), Meg Mazaki (ds), ルイリロイ (g), 有本羅人 (tp,b-cl)
2018/ 12/01 (土)伊藤俊平, 清野拓巳 duo!!伊藤俊平 (g), 清野拓巳 (g)
2018/ 11/30 (金)INNER SONG SPECIAL!! シルクロードの彷徨島田篤 (vo,p), 高野正明 (per), まゆりゆきこ (インド舞踊)
2018/ 11/29 (木)PAUSA山田良夫 (b), 清野拓巳 (g), 岡野正典 (ds)
2018/ 11/28 (水)第一部 : 清野拓巳ソロ、 磯端伸一ソロ [ + 薬子尚代(p) + みすず(act) ] 第二部 : 清野拓巳 & 磯端伸一 デュオ清野拓巳, 磯端伸一, 薬子尚代 (p), みすず (act)
2018/ 11/26 (月)Johanna Sulkunen solo / VOICE & ELECTRONICSJohanna Sulkunen (voice,electronics)
2018/ 11/24 (土)タツヤ・ナカタニ, 内橋和久タツヤ・ナカタニ (ds,per), 内橋和久 (g,daxophon)
2018/ 11/23 (金)長野雅貴 / コンダクト “momente” #29 musicale長野雅貴 (g), OH Myungja (p), jun (dance), 春の犬 (g,vo,b), 鈴木庸聖 (g), 梅木春幸 (g), SUMAWAVE (org)
2018/ 11/22 (木)Aiko Kono Trio! / 『 Aiko Kono Trio! 』 荒野愛子 (Piano, Composition)鴻野暁司 (E.Bass)吉島智仁 (Drums)荒野愛子 (p,comp), 鴻野暁司 (el-b), 吉島智仁 (ds)
2018/ 11/21 (水)生島大輔 / solo!!生島大輔 (p,bandoneon)
2018/ 11/20 (火)HIQ(ハイク) / “Krakow (Poland) Conduction with Paulina Owczarek” 「コンダクション・フロム・クラクフ(ポーランド)  ~パウリーナ・オーツザレクによる斬新な方法」Tomek Choloniewski (ds), Michal Dymny (g), Aleksander Janicki ( live video art), Marianna Janicka (el-vln), Rafal Mazur (b), Paulina Owczarek (as,cond)
2018/ 11/19 (月)Soulbleed V.S.O.P. feat. クレイグ・ホリディ・ヘインズ行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 清野拓巳 (g), 森定道広 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
2018/ 11/18 (日)須山公美子 / 弾き語り!!須山公美子 (vo,p)
2018/ 11/17 (土)シンセ3人電子音楽会 白川眞琴 (syn), 山田泰正 (syn), 垂井利之 (g), 片山トミオ (syn)
2018/ 11/14 (水)清野拓巳, 矢野義直, 松田GORI広士清野拓巳 (g), 矢野義直 (g), 松田GORI広士 (ds)
2018/ 11/13 (火)即興表現WORKSHOP向井千惠 (企画・参加)
2018/ 11/11 (日)Untied Strings / CD発売記念LIVE!!清野拓巳 (g)
2018/ 11/09 (金)ナガオクミ, 清野拓巳, 武井努ナガオクミ (vo), 清野拓巳 (g), 武井努 (sax)
2018/ 11/08 (木)瀬戸信行, 清野拓巳, ワタンベ瀬戸信行 (cl), 清野拓巳 (g), ワタンベ (ds)
2018/ 11/07 (水)渋谷毅 guest : 『 詩+低音 』渋谷毅 (p), 山内詩子 (vo), 東ともみ (b)
2018/ 11/06 (火)LULU guest : 吉水魁人荒崎英一郎 (ts), 岡野正典 (ds), 吉水魁人 (tb)
2018/ 11/05 (月)低音マニア清水武志 (b-cl,p), 武井努 (bs,b-cl), 横野真哉 (bass-sax), 西川サトシ (el-b), 光田じん (ds)
2018/ 11/04 (日)ふちがみとふなと with Romel Amado渕上純子 (vo), 船戸博史 (b), Romel Amado (g,vo)
2018/ 11/03 (土)ルイ・リロイ, 有本羅人, 井上歩, 原口裕司Loui Lerroy (g), 有本羅人 (tp,b-cl), 井上歩 (b), 原口裕司 (ds)
2018/ 11/01 (木)津上会津上研太 (as), 津上信子 (fl), 武井努 (ts), 萬恭隆 (b), 定岡弘将 (ds)