Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

Bonappetit 公式サイト 

 郵便番号 
142-0053 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都品川区中延3-8-7 サンハイツ中延B1

 電話番号 
03-3787-3634
 

鉄道会社

 

都営地下鉄
東急
東急

 

路線

 

浅草線
池上線
大井町線

 

最寄り駅

 

中延
荏原中延
中延

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年9月21日(月)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 04/02 (木)

BONA CLUB

野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b)

2020/ 03/08 (日)

よござんス, ベイビーズ, サチとクレッセントムーン

/

2020 春一番 Pop's Live♪

2020/ 03/05 (木)

BONA CLUB

野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo)

2020/ 03/04 (水)

水岡のぶゆきグループ

/

マンスリーライブ

水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)

2020/ 03/03 (火)

塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT

塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)

2020/ 02/29 (土)

ベンチャーズ・セッション・ナイト!

ノンキ―佐々木

2020/ 02/27 (木)

BONA CLUB

野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo)

2020/ 02/26 (水)

第400回 チェロリン村水曜コンサート

2020/ 02/25 (火)

Swing Nuts, 小暮利明と仲間たち 29th, 田口和男ビブラフォンカルテット

/

田口和男のジャズナイト

反り目大介 (g), 井上彰造 (p), 宮原誠 (b), 小暮利明 (p), 田口和男 (vib), 小暮利明 (p), 宮原誠 (b), テッドきふね (ds)

2020/ 02/23 (日)

The Majestic Jazz Orchestra Tokyo & After5 Lab Band

/

Joint Live!

清水祈 (sax), 稲葉尚美 (sax), 加茂匡基 (sax), 西野恭彰 (sax), トム・ワタナベ (sax), 樋野文人 (tb), 庄子真徳 (tb), 加藤由美子 (tb), 鈴木茜 (tb), 近江洋典 (tp), 樫原瑛子 (tp), 竹内雄紀 (tp), 砺波潤 (tp), 宮崎雄太 (ds), 梶本麻美 (p), 多喜弘文 (b), 横田寛之 (sax), 加藤佳奈 (sax), 公楽省吾 (sax), 大串圭太 (sax)

2020/ 02/22 (土)

Jazz Friends ゲスト ミュージックラボ

秋山克郎 (ts), 酒井美緒 (tb), 山口敦夫 (g), 練木英司 (p), 内田克彦 (b), 矢島久 (ds), 松尾春美 (vo), 星野くるみ (vo), 白鳥あかね (vo)

2020/ 02/21 (金)

miwakoカルテット

miwako (as,fl), 渚まいこ (p), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)

2020/ 02/20 (木)

野村保ジャムセッション

野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)

2020/ 02/18 (火)

BONA CLUB

野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b), 小百合 (vo)

2020/ 02/16 (日)

バーンズ

/

plays THE SHADOWS

2020/ 02/13 (木)

しんいちジャムセッション

しんいち (ds), 菅礼子 (p), 関良平 (b), YUKARI (vib)

2020/ 02/12 (水)

木管楽器愛好会

2020/ 02/09 (日)

野本・籔中

/

ミニライブ&セッション

野本正樹 (sax), 籔中義治 (b), 西山司 (p), 中井サンバ (ds)

2020/ 02/09 (日)

BONAPPETIT ビッグバンド ジャズオーケストラ 2020

野村保 (ds), 竹内大輔 (cl), 篠原弘 (as), 桧垣いずみ (as), 小野塚豊(ts), 熊村剛輔 (ts), 大庭智弘 (bs), 高野裕嘉 (tb), 宇都宮哲平 (tb), 坂井達彦 (tb), 須山文夫 (tb), 山田雅之 (tp), 本多健二 (tp), 日比野育郎 (tp), 井上洋 (tp), 福山光晴 (tp), 米山秀和 (p), 高橋かおる (b), 水出勝 (g), 小百合 (vo)

2020/ 02/08 (土)

Mix Elements スペシャルゲスト:姫野朋久, 美里佳 (みりか)

/

カリフォルニア・ワインの夕べ

山原すすむ (p), 岡田銀蔵 (flh,Tp), 村上諒 (as), 綿谷祥 (tb), Eric Sho Hollands (b), 山村尚志 (ds), 姫野朋久 (fl), 美里佳 (みりか)

2020/ 02/07 (金)

水岡のぶゆきグループ

/

マンスリーライブ

水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)

2020/ 02/05 (水)

BONA CLUB

野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b)

2020/ 02/04 (火)

塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT

塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)

2020/ 02/02 (日)

下山明輝カルテット

下山明輝 (as), 望月慎一郎 (p), 佐久間百合香 (b), 渡野辺良太 (ds)

2020/ 01/30 (木)

野村保ジャムセッション

野村保 (ds), 岡本直人 (p), 中條マキコ (b)

2020/ 01/26 (日)

成瀬雅春カルテット&桜井ひさみ

/

キャバレーナイト vol.17 ~カサブランカの夜~

成瀬雅春 (as), 桜井ひさみ (vo), 槙田友紀 (p), 笠原本章 (b), 籠利達郎 (ds)

2020/ 01/25 (土)

ベンチャーズ・セッション・ナイト!

ノンキ―佐々木

2020/ 01/24 (金)

Winter Jazz Night

松本彩 (vo), 中野由美子 (vo), YUKARI (vib), 藤井浩平 (b), しんいち (ds)

2020/ 01/23 (木)

しんいちジャムセッション

しんいち (ds), 大西正樹 (p), 村尾直人 (b), YUKARI (vib)

2020/ 01/22 (水)

第399回 チェロリン村水曜コンサート

2020/ 01/21 (火)

BONA CLUB

野村保 (ds), 大森真琴 (p), 中條マキコ (b)

2020/ 01/19 (日)

薗田憲一とデキシーキングス

薗田勉慶 (tb), FUMIKA (vo), 楠堂浩己 (ds), 筒井政明 (tp), 白石幸司 (cl), 永生元伸 (banjo), 河合勝幸 (tuba)

2020/ 01/18 (土)

Meine Meinung(マイネ マイヌク), オール1ブラザーズ

/

ゲームミュージック SALUTE 4

岩澤絵里子 (vo,fl), 加藤裕幸 (g,vln), 佐藤健 (g,key), 須崎誠 (b), キノコ国本剛 (b,vo), テンドウ (g,vo), 滝澤博之 (ds), 荻原和音 (p,syn)

2020/ 01/17 (金)

miwakoカルテット

miwako (as,fl), 渚まいこ (p), 江上友彦 (b), 久保田徹 (ds)

2020/ 01/16 (木)

BONA CLUB

野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 堤啓児 (b), 羽田恵美 (vo)

2020/ 01/15 (水)

後藤沙紀ジャムセッション

後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), 鈴木悠平 (ds)

2020/ 01/12 (日)

野本・籔中

/

ミニライブ&セッション

野本正樹 (sax), 籔中義治 (b), 西山司 (p), 中井サンバ (ds)

2020/ 01/12 (日)

バーンズ

/

plays THE SHADOWS

2020/ 01/10 (金)

水岡のぶゆきグループ

/

マンスリーライブ

水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)

2020/ 01/09 (木)

KOZO Trio

/

新春ライブ

平野広造 (tp), 数間尚子 (tuba), 小松真理 (p)

2020/ 01/08 (水)

BONA CLUB

野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 古谷彰彦 (b), 小百合 (vo)

2020/ 01/07 (火)

塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT

塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)

2020/ 01/05 (日)

水岡のぶゆき feat CAMARU

/

スペシャルライブ

水岡のぶゆき (p), CAMARU (vo), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)

2020/ 01/05 (日)

新春はすみぃな企画! はすちゅうとみぃちゅうのあけおめツーマンライブでちゅう

金田一芙弥, 珠希美いな, 山本佳祐 (p)

2019/ 12/28 (土)

野本・籔中

/

ミニライブ&セッション

野本正樹 (sax), 籔中義治 (b), 西山司 (p), 中井サンバ (ds)

2019/ 12/28 (土)

VITS, NEW SKY VENTURES, YOKOHAMA BLUE ANGELS, SHINAGAWA5, YS VENTURES

/

ボナペティ年忘れエレキインストバンド演奏大会

2019/ 12/27 (金)

野村保ジャムセッション

野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)

2019/ 12/26 (木)

LEGENDS featuring 原田忠幸

薗田勉慶 (tb), 野口久和 (p), 向里直樹 (g), 青木喬嗣 (b), 原田忠幸 (bs)

2019/ 12/25 (水)

第398回 チェロリン村水曜コンサート

2019/ 12/21 (土)

CO.BA.N

AYA (p,vo), REIKAjj (vo), MAKI (vo)

2019/ 12/19 (木)

しんいちジャムセッション

しんいち (ds), 菅礼子 (p), 藤井浩平 (b), YUKARI (vib)

2019/ 12/18 (水)

BENKS

薗田勉慶 (tb), ほか

2019/ 12/17 (火)

BONA CLUB

野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b), 小百合 (vo), ヨユウノヨシロウ (sax)

2019/ 12/14 (土)

Lollipops

/

オールディーズ&ディスコクラシックス

2019/ 12/13 (金)

塙正貴Quartet

塙正貴 (as), 市川空 (p), 白石義愛 (b), 浦畑裕気 (ds)

2019/ 12/12 (木)

BONA CLUB

野村保 (ds), 櫛田哲太郎 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo)

2019/ 12/11 (水)

優希, フラワードジェム, A little Mammy Dollhouse, 鈴音, A for-Real

/

A for-Real presents LIVE vol.249

2019/ 12/08 (日)

よござんス, ベイビーズ, サチとクレッセントムーン

/

2019 Winter Pop's Live

2019/ 12/07 (土)

BELL'S

/

ビートルズ&オールディーズ

2019/ 12/06 (金)

Maikai Club Band

/

Concert ハワイアンクリスマス

内野正 (steel-g), 山本昭夫 (g), 内田富博 (g), 石原正逸 (b), 梁瀬喜久雄 (ukulele), 小川由美 (hula), and Guests

2019/ 12/05 (木)

BONA CLUB

野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 岡本のはら (b)

2019/ 12/04 (水)

水岡のぶゆきグループ

/

マンスリーライブ

水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)

2019/ 12/03 (火)

塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT

塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)

2019/ 11/30 (土)

ベンチャーズ・セッション・ナイト!

ノンキ―佐々木

2019/ 11/28 (木)

BONA CLUB

野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo)

2019/ 11/27 (水)

第397回 チェロリン村水曜コンサート

2019/ 11/26 (火)

しんいちジャムセッション

しんいち (ds), 渚まいこ (p), 村尾直人 (b), YUKARI (vib)

2019/ 11/24 (日)

タケちゃん健ちゃん, あみちゃんけんちゃん GUEST 滝澤博之, AKIRA hagiwara

/

タケちゃん健ちゃん 結成10周年 御礼LIVE

キノコ国本剛章 (b,鍵盤ファーミニカ), マツケん (key), あみ (p),  マツケん (p), 滝澤博之 (ds), AKIRA hagiwara (vo)

2019/ 11/22 (金)

イサカデュオ

伊坂智基 (ts), 長崎寧子 (p)

2019/ 11/20 (水)

BENKS

薗田勉慶 (tb), ほか

2019/ 11/19 (火)

BONA CLUB

野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b)

2019/ 11/17 (日)

野本籔中ジャムセッション

野本正樹 (sax), 籔中義治 (b), 西山司 (p), 中井サンバ (ds)

2019/ 11/17 (日)

バーンズ

/

plays THE SHADOWS

2019/ 11/16 (土)

ビックラ

/

ライブ -Clarinet Big Band-

有馬久絵 (cl), 安福直子 (cl), 石田晃 (cl), 大島亜子 (cl), 金杉季実果 (cl), 河辺真実 (cl), 佐藤小百合 (cl), 清水直宏 (cl), 清水博 (cl), 廣川匠 (cl), 福田かほる (cl), 福田幸雄 (cl), 小野寺美保 (b-cl,cl), 佐藤弘之 (b-cl,cl), 益田英生 (alto-cl), 山本琢 (p), 新井健太郎 (b), 竹内武 (ds)

2019/ 11/15 (金)

miwakoカルテット

miwako (as,fl), 浜田仁 (g), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)

2019/ 11/14 (木)

野村保ジャムセッション

野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 中條マキコ (b)

2019/ 11/13 (水)

BONA CLUB

野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b), 小百合 (vo)

2019/ 11/12 (火)

鈴木悠平ジャムセッション

鈴木悠平 (ds), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b)

2019/ 11/10 (日)

しおんジャズコンサート

塩崎浩二 (g), 池の本和美 (vo), 苅部真由 (org), 山本眞弥 (b), 高木悠圭 (ds,per)

2019/ 11/06 (水)

水岡のぶゆきグループ

/

マンスリーライブ

水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)

2019/ 11/05 (火)

塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT

塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)

2019/ 10/29 (火)

しんいちジャムセッション

しんいち (ds), 鶴巻有希子 (p), 藤井浩平 (b)

2019/ 10/27 (日)

MTEグループ, モダンタイムズ

小澤美紀 (ss), 伊藤達郎 (g), 井上太 (ds), 山本宗弘 (b), 布施真一郎 (ts), 坂東ヒロミチ (g), 山本克 (p), 奥川茂樹 (b), 西義孝 (ds)

2019/ 10/26 (土)

SKB, The Cubic, ゴッタニカ, ニーマントヴァイス

/

ニーマントヴァイス主催「秋の大音楽祭」

2019/ 10/26 (土)

ベンチャーズ・セッション・ナイト!

ノンキ―佐々木

2019/ 10/25 (金)

BONA CLUB

野村保 (ds), 櫛田哲太郎 (p), 関良平 (b), 羽田恵美 (vo)

2019/ 10/23 (水)

第396回 チェロリン村水曜コンサート

2019/ 10/22 (火)

Swing Nuts, 小暮利明と仲間たち 28th, 田口和男ビブラフォンカルテット

/

田口和男のジャズナイト

反り目大介 (g), 井上彰造 (p), 宮原誠 (b), 未定 (ds), 小暮利明 (p), 吉本泰一郎 (cl), 朝比奈治郎 (g), 大野久 (b), 三須琢磨 (ds), 田口和男 (vib), 小暮利明 (p), 宮原誠 (b), テッドきふね (ds)

2019/ 10/20 (日)

野本籔中ジャムセッション

野本正樹 (sax), 籔中義治 (b), 西山司 (p), 中井サンバ (ds)

2019/ 10/19 (土)

川﨑有希子&奥寺由紀子, 吉川香里

/

奥寺由紀子の企画レクチャーコンサート第3弾 “Le Porcelline”

川﨑有希子 (vo), 奥寺由紀子 (vo), 吉川香里 (p)

2019/ 10/19 (土)

NIGHT HAWKS

/

ライブ 「座って聴くハードロック 100dBの夕べ」

青木秀一 (vo,g,p), 岩下千絵 (g), 松本慎二 (b), 工藤哲也 (ds)

2019/ 10/18 (金)

miwakoカルテット

miwako (as,fl), 渚まいこ (p), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)

2019/ 10/16 (水)

BENKS

薗田勉慶 (tb), ほか

2019/ 10/13 (日)

ボナペティ , SARNOS, フィエスタ, バーンズ, バーンズ2

/

バーンズ バンド大会

2019/ 10/13 (日)

加絵, ホッピーズ, えり川七瀬, アニキ, Sugarmans

/

世界中延歌謡祭~ほぼ日本の歌祭り

2019/ 10/12 (土)

Moonlight Jazz Orchestra and All About Jazz Orchestra

/

ビッグバンド・マチネ

山田秀二 (ds), 安部誠彦 (p), 山内健司 (b), 吉田淳 (g), 太田奨 (as), 宮本智子 (as), 堀田いづみ (as), 中山一紀 (ts), 本間昌晃 (ts), 山本輝彦 (bs), 杉本輝明 (tb), 田中和弘 (tb), 北村真範 (tb), 表英一 (b-tb), 堀内勉 (tp), 飴谷正一 (tp), 佐渡涼 (tp), 片山学 (tp), 森本昌樹 (tp), 浜田麻未 (vo)

2019/ 10/11 (金)

青山香子

/

ジャズボーカルライブ

青山香子 (vo), 中村泰介 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)

2019/ 10/10 (木)

野村保ジャムセッション

野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)

2019/ 10/09 (水)

BONA CLUB

野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b), 小百合 (vo), ヨユウノヨシロウ (sax)

2019/ 10/08 (火)

田口和男と尾山台ウクレレ教室

/

合奏会