Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

グラバー邸 公式サイト

 郵便番号 
540-0012 

地域

 

関西

 

都道府県

 

大阪

 

住所

 

大阪市中央区谷町5丁目7-3 タニマチビルディング9F

 電話番号 
06-6768-5963
 

鉄道会社

 

大阪市営地下鉄
大阪市営地下鉄
大阪市営地下鉄
大阪市営地下鉄

 

路線

 

谷町線
中央線
谷町線
長堀鶴見緑地線

 

最寄り駅

 

谷町四丁目
谷町四丁目
谷町六丁目
谷町六丁目

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年2月21日(金)
 アーティスト 
 イベント名 
Special Quintet
 チケット販売 
 料金 
音楽チャージ3800円(税込)
 開場時刻 
 開演時刻 
20:00
 演奏時間 
1st20:00 2nd21:30
 編成  Quintet

 出演者 
田井中福司 (ds) 
唐口一之 (tp) 
宮哲之 (ts) 
岩佐康彦 (p) 
井上幸祐 (b) 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 02/22 (土)

Special Quintet

田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)

2020/ 02/23 (日)

昼Live

松原モモ (vo), 井野アキヲ (g)

2020/ 02/24 (月)

Duo Live

浦田オサム (sax), 牧知恵子 (p)

2020/ 02/25 (火)

Quartet Live

柏谷淳 (as), 森下敬 (ts), 建部さとこ (org), 野江直樹 (g)

2020/ 02/26 (水)

Vocal Live

末元紀子 (vo), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b), 棟允嗣 (ds)

2020/ 02/27 (木)

Non Box

谷岡典音 (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds)

2020/ 02/28 (金)

Vocal Live

シルビア (vo), 安次嶺悟 (p), 原満章 (b)

2020/ 02/29 (土)

Vocal Live

落合ゆかり (vo), 萬淳樹 (as), 秦弘作 (g)

2020/ 02/29 (土)

Vocal Live

niko (vo), 押領司由紀 (p), 刀祢直和 (b), Larry Ransome (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 02/20 (木)

Special Quintet

田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b)

2020/ 02/19 (水)

Special Quintet

田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b)

2020/ 02/17 (月)

Trio nomade

谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)

2020/ 02/16 (日)

昼Session

瀬戸敬二 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)

2020/ 02/16 (日)

Trio Live

山内詩子 (vo), 生田幸子 (p), 佐々木善暁 (b)

2020/ 02/15 (土)

Vocal Live

新田千穂美 (vo), nea (g)

2020/ 02/15 (土)

Pops Session

鳥越たかこ (vo), 名倉学 (key), 金子友宣 (g), 石井孝宏 (b)

2020/ 02/14 (金)

Vocal Live

赤井友香 (vo), 植田良太 (p), 佐々木善暁 (b)

2020/ 02/13 (木)

Quartet Live

田中静香 (as), 植田良太 (p), 小山直人 (bs), 村上友 (ds)

2020/ 02/12 (水)

Funk Session

萬淳樹 (as), 小林理沙 (key), 小山直人 (b)

2020/ 02/11 (火)

夕陽丘名藤会

名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)

2020/ 02/09 (日)

The Session

竹下清志 (p), 須崎健二 (b)

2020/ 02/08 (土)

TーPlayer

菅沼美紀 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 奥拓也 (b), 田中和之 (ds)

2020/ 02/07 (金)

BLUE DIMESION

野々村ゆみ子 (vo), 谷村愛隆 (g), 赤池まい (p), くま (b), 池田登志男 (ds)

2020/ 02/06 (木)

Vocal Live

堀のりこ (vo), 東本淑美 (p), 鷲見和広 (b)

2020/ 02/05 (水)

SAHO セッション

藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)

2020/ 02/04 (火)

Trio Live

東川靖雄 (ts), 中野純 (g), 西川さとし (b)

2020/ 02/03 (月)

Trio Live

ホルへシロウ (b), 治田七海 (tb), 杉浦潤 (p)

2020/ 02/02 (日)

昼Live

Junko (vo), 藤井康宏 (as), 速水佐保 (p)

2020/ 02/02 (日)

Vocal&Trumpet Live

五屋聡 (vo,tp), 竹下清志 (p), 三橋香津史 (b), Yukie (ds)

2020/ 02/01 (土)

Duo Live

唐口一之 (tp), 藤川幸恵 (p)

2020/ 01/31 (金)

Violin Live

梅田かよこ (vln), 中塚征彦 (ts), 赤松真理 (p), 嶋中潤 (b), 藤田周久 (ds)

2020/ 01/30 (木)

Qurtet Live

藤原健壱 (as), 藤嵜佳里 (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)

2020/ 01/29 (水)

Vocal Live

倉持杏樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)

2020/ 01/28 (火)

Duo Live

林恵子 (vo), 生田幸子 (p)

2020/ 01/27 (月)

Vocal Live

麻生優佳 (vo), 井上葉子 (p), 他

2020/ 01/26 (日)

Trio Live

萬淳樹 (as), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)

2020/ 01/26 (日)

The Session

竹下清志 (p), 須崎健二 (b)

2020/ 01/24 (金)

マッコイ結城グループ

マッコイ結城 (fl), 河村恭子 (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b), 隅原裕司 (ds)

2020/ 01/23 (木)

Duo Live

宮藤晃妃 (vo), 山田静香 (p)

2020/ 01/22 (水)

Duo Live

谷山和恵 (vo), 藤井拓 (g)

2020/ 01/20 (月)

Quarte Live

宮崎直子 (ts), 高橋賢一 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds)

2020/ 01/19 (日)

Session

瀬戸敬二 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)

2020/ 01/19 (日)

Trio Live

押領司由紀 (p), 時安吉宏 (b), 鳥垣優羽 (ds)

2020/ 01/18 (土)

昼 Live

加藤英紀 (sax), 佐滝浩一 (g), 前田めぐみ (p), 伊藤晋一 (b), カズ加藤 (ds)

2020/ 01/18 (土)

TーPlayer

ITTY (vo), 児玉敬久 (sax), 重松真美 (p), 井関隆次 (b), 田中和之 (ds)

2020/ 01/17 (金)

Trio Live

河原しのぶ (p), 能見誠 (b), 高野正明 (ds)

2020/ 01/16 (木)

Miracle Funky Band

高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 木村和人 (per)

2020/ 01/15 (水)

Duo Live

織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 生田幸子 (p)

2020/ 01/14 (火)

夕陽丘名藤会

名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)

2020/ 01/13 (月)

Duo Live

西脇千花 (vo), 安次嶺悟 (p)

2020/ 01/11 (土)

Quartet Live

金澤琴美 (vo), 金井優貴 (g), 井上歩 (b), 牧川義之 (ds)

2020/ 01/10 (金)

Duo Live

鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)

2020/ 01/09 (木)

トランジションターナー

宮藤晃妃 (vo), 小場真由美 (p), 高野正明 (ds), 鈴木泰徳 (ds)

2020/ 01/08 (水)

SAHO セッション

藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)

2020/ 01/07 (火)

Bossa Live

優美 (vo), 大野こうじ (g), 福呂和也 (b)

2020/ 01/06 (月)

81’s Trio

野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)

2020/ 01/04 (土)

Pops Session

koz (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), 中島かつき (b)

2020/ 01/04 (土)

Piano Trio

松田匠真 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)

2019/ 12/31 (火)

大晦日ライブ第一部

東川靖雄 (ts), 橋本裕 (g), 西川サトシ (b), 北岡進 (ds)

2019/ 12/31 (火)

第二部 カウントダウン&朝までセッション

藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)

2019/ 12/30 (月)

Vocal Live

伊藤大輔 (vo), 竹下清志 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)

2019/ 12/29 (日)

Duo Live

里村稔 (ts), 小場真由美 (p)

2019/ 12/29 (日)

Vocal Live

浅龍 (vo,p), さつき (sax), 亀渕良輔 (b)

2019/ 12/28 (土)

Vocal Live

Sarah (vo), 田村太一 (g)

2019/ 12/27 (金)

Duo Live

萬淳樹 (as), 柳原由佳 (p)

2019/ 12/26 (木)

Vocal Live

樫村文子 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)

2019/ 12/25 (水)

Christmas Live

谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 中村雄二郎 (ds)

2019/ 12/24 (火)

All Christmas Song Live

山内詩子 (vo), 生田幸子 (p)

2019/ 12/23 (月)

すまいる@JAZZ

佐藤喜美子 (vo), 長屋洋子 (p), 宮脇拓也 (b), 今岡稜太 (ds), 唐口一之 (tp)

2019/ 12/22 (日)

シャンソン ライブ

別府葉子 (vo,g), 上田裕司 (p), 中村尚美 (b)

2019/ 12/22 (日)

Vocal Live

赤井友香 (vo), 野江直樹 (g), 畠山令 (b), 弦牧潔 (ds)

2019/ 12/21 (土)

TーPlayer

神餘スミレ (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 二階堂公雄 (b), 田中和之 (ds)

2019/ 12/20 (金)

Quartet Live

横山未希 (as), 藤川幸恵 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)

2019/ 12/19 (木)

Vocal Live

末元紀子 (vo), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b), 棟允嗣 (ds)

2019/ 12/18 (水)

Vocal Live

森美和子 (vo), 中井幸子 (vo), 畑ひろし (g), Zingoro (b)

2019/ 12/17 (火)

BAD BOYS

2019/ 12/16 (月)

Trio Live

久米田廣道 (sax), 野間由起 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds)

2019/ 12/15 (日)

Session

瀬戸敬二 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)

2019/ 12/15 (日)

Vocal Live

Seiko (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 木村優一郎 (ds)

2019/ 12/14 (土)

Violin Quartet

美嶺 (vln), 金井優貴 (g), (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 12/14 (土)

Quartet Live

山本昌 (as), 金井優貴 (g), 鶴賀信高 (b), 村田匠志 (ds)

2019/ 12/13 (金)

Trio Live

遠藤豪 (g), 井上歩 (b), 松本大 (ds)

2019/ 12/12 (木)

Non Box

谷岡典音 (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds)

2019/ 12/11 (水)

即興寸劇音楽会vol,6 昭和のアニソン大放出 「アニころ」劇団ころ

阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 鈴木康徳 (ds)

2019/ 12/10 (火)

夕陽丘名藤会

藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b), 名村成一 (ds)

2019/ 12/09 (月)

Quartet Live

メビリージーン (sax), 金井優貴 (g), 西尾寛之 (b), 塩入貴弘 (ds)

2019/ 12/08 (日)

The Session

竹下清志 (p), 井上幸佑 (b)

2019/ 12/07 (土)

Duo Live

Mashica (tap), 速水佐保 (p)

2019/ 12/06 (金)

Vocal Live

高田靖子 (vo), 植田良太 (p)

2019/ 12/05 (木)

Duo Live

養老義人 (vo), 山田静香 (p)

2019/ 12/04 (水)

Vocal Live

宮藤晃妃 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 大石麻維子 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)

2019/ 12/03 (火)

ナットキングコール ナイト

おおくらりょうすけ (vo), 若松ゆみこ (p)

2019/ 12/02 (月)

Quartet Live

小寺秀幸 (tb), 小林沙桜里 (p), 荒井一喜 (b), 白倉千春 (ds)

2019/ 12/01 (日)

Pops Session

山里直樹 (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), 尾崎薫 (b)

2019/ 11/30 (土)

TーPlayer

下村真理 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々枝 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)

2019/ 11/29 (金)

Vocal Live

谷山和恵 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)

2019/ 11/28 (木)

Vocal Live

高橋由佳 (vo), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 木戸啓昌 (g,vo), 阿部慎一郎 (b), 乾いくじ (ds)

2019/ 11/27 (水)

Vocal Live

麻生優佳 (vo), 井上葉子 (p), 西川サトシ (b), 西浦信吾 (per)

2019/ 11/26 (火)

UME-SUI Quartet

水谷浩子 (sax), 梅田望実 (p), 椿原栄弘 (b), 棟允嗣 (ds)

2019/ 11/25 (月)

Duo Live

井渕美保 (org), ロイヤン尾茂 (g)

2019/ 11/24 (日)

Live&Session

古田てるみ (vo), 次郎丸晃子 (p), 永井保宏 (b), 植村晃 (ds)

2019/ 11/23 (土)

Vocal Live

新田千穂美 (vo), 辻晋哉 (harmonica), nea (g)

2019/ 11/23 (土)

すまいる@JAZZ

佐藤喜美子 (vo), 長屋洋子 (p), 宮脇拓也 (b), 今岡稜太 (ds), 高谷直子 (fl)

2019/ 11/22 (金)

Vocal Live

Sarah (vo), 田村太一 (g)

2019/ 11/21 (木)

Trio Live

東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)

2019/ 11/20 (水)

Duo Live

浦田オサム (ts), 牧知恵子 (p)

2019/ 11/19 (火)

BAD BOYS

2019/ 11/18 (月)

折重由美子

/

Live Tour

折重由美子 (claviola), REIKO (vln), 愛川聡 (g), 中本美智子 (vo)

2019/ 11/17 (日)

昼Session

速水佐保 (p), 奈良原裕一 (b), 平田哲也 (ds)