Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

NEW COMBO 公式サイト 

 郵便番号 
810-0004 

地域

 

九州

 

都道府県

 

福岡

 

住所

 

福岡市中央区渡辺通5丁目1-22

 電話番号 
092-712-7809
 

鉄道会社

 

西鉄
福岡市営地下鉄

 

路線

 

天神大牟田線
七隅線

 

最寄り駅

 

福岡駅
天神南

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年4月5日(日)
 アーティスト 
Melting Pot
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
(3000)2500
 開場時刻 
 開演時刻 
19:00
 演奏時間 
 編成  Quartet

 出演者 
金岡朝霧 (accordion) 
ONY (p,key) 
Zunny (b) 
野田雅仁 (ds,per) 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 04/06 (月)

POPなサックストリオ ゲスト:浦上眞紀

清水賢二 (ts,ss), 岩本だいき (b), 上村計一郎 (ds), 浦上眞紀 (vo)

2020/ 04/07 (火)

Core Meeting Japan

羽野昌二 (ds), Hans Peter Hiby (sax), avan (b), 林裕人 (ds)

2020/ 04/08 (水)

柳武史雄O.G.D. & “T”カルテット

柳武史雄 (7st.g), 菅野友紀 (org), 中村健 (ds), 田中克知 (ts)

2020/ 04/09 (木)

上前景志郎トリオ

上前景志郎 (ds), 久保田浩 (p), AX小野 (b)

2020/ 04/10 (金)

W智子

田中智子 (vo), 園田智子 (p)

2020/ 04/11 (土)

THE 昭和歌謡 SHOW

小野ひとみ (vo), 宮崎華子 (ts), 浮城久美子 (p), Avan (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 04/12 (日)

ラテンアミーゴス with 森村献

高木康行 (ts), 並木重雄 (as), 扇ゆかり (fl), 池内陽子 (p), 北添拓也 (b), 野田雅仁(ds), 森村献 (p)

2020/ 04/14 (火)

中村健ニュークインテット

/

中村健バースデーライブ

中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (sax), 斎藤大輔 (p), 中瀬亨 (b)

2020/ 04/15 (水)

井上銘カルテット

井上銘 (g), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)

2020/ 04/16 (木)

BluestarKC

avan (b), 工藤隆 (p), 中村健 (ds)

2020/ 04/17 (金)

JINMEI PROJECT

原田迅明 (ds), 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (b), )

2020/ 04/20 (月)

Jam Session Vol.110

清水賢二 (ts), ホストバンドあり

2020/ 04/21 (火)

BACK TO KYUSHU 2020!

渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)

2020/ 04/22 (水)

浦ヒロノリカルテット

浦ヒロノリ (as), 塚本美樹 (p), 内田壮志 (b), 垣替啓介 (ds)

2020/ 04/23 (木)

藤原清登トリオ

藤原清登 (b), 片倉真由子 (p), 野澤宏伸 (ds)

2020/ 04/25 (土)

こまっちゃクレズマ

/

koma DORADO 西への冒険

梅津和時 (sax,cl,vo), 多田葉子 (sax,vo), 松井亜由美 (vln), 張紅陽 (accordion,vo), 関島岳郎 (tuba,recorder), 夏秋文尚 (ds)

2020/ 04/26 (日)

JEMAYA QUARTET JAZZ

清水麻八子 (vo), 久保田浩 (p), アックス小野 (b), 野田雅仁 (ds)

2020/ 04/27 (月)

浮城久美子トリオ

浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)

2020/ 04/28 (火)

杉本篤彦

/

26th album 「Buriied Treasure」リリース記念

杉本篤彦 (g)

2020/ 04/29 (水)

TRIPLE GUITAR

田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)

2020/ 04/30 (木)

BLUE MONK with ミッキー長田

長田英樹 (ds), 浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts)

2020/ 05/01 (金)

吉岡かつみ Modern Bop Quintet

吉岡かつみ (p), 古城憲 (tp), 近藤タケユキ (ts), AX小野 (b), 北原和夫 (ds)

2020/ 05/02 (土)

a Good Time

/

episode #003

石川雄一 (g), 白橋哲 (vo,design), 松元沙綾 (p), 義山昂洋 (film directer)

2020/ 05/03 (日)

どんたくセッション3days-1

山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 05/04 (月)

どんたくセッション3days-2

山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 木下恒治 (ds)

2020/ 05/05 (火)

どんたくセッション3days-3

山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)

2020/ 05/07 (木)

BLUESTAR +1

avan (b), 工藤隆 (p), アックス小野 (b)

2020/ 05/08 (金)

柳武史雄グループ

柳武史雄 (7st.g), 井上裕章 (p), 升井一朗 (b), 中村健 (ds)

2020/ 05/09 (土)

パパリズム

中島亮 (vo), 岩崎タイチ (vo), 春田弘樹 (p)

2020/ 05/10 (日)

Welcome to Shinob's World

Soshi Uchida (b), Gou Satou (p,key), Shinobu Honda (vo)

2020/ 05/12 (火)

SAKU-JINとクミ長

浮城久美子 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)

2020/ 05/13 (水)

花田久美子トリオ

花田久美子 (p), 丹羽肇 (b), 原田迅明 (ds)

2020/ 05/14 (木)

noon & maiko

/

cheerful spring Live Tour

noon (vo), maiko (vln), 岩崎大輔 (p)

2020/ 05/15 (金)

田口悌治カルテット

田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 05/16 (土)

CHESTNUT BAND with MAYUMI

MAYUMI (vo), 花田久美子 (p), 升井一朗 (b), 久米博之 (g), 栗林 “Chestnut” 裕 (ds), 栗林 “ALEX” 孝介 (vo), 栗林 “Paulette” 裕美 (vo,per)

2020/ 05/18 (月)

Blue Monk+1

浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts), 佐々木祐二 (g)

2020/ 05/19 (火)

ERIKA

/

NY20周年アルバム 「Here And Now」リリースツアー

ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), Moto Fukushima (b)

2020/ 05/20 (水)

浦ヒロノリカルテット

浦ヒロノリ (as), 塚本美樹 (p), 内田壮志 (b), 垣替啓介 (ds)

2020/ 05/21 (木)

大野えりトリオ

大野えり (vo), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)

2020/ 05/22 (金)

市川ちあきカルテット

市川ちあき (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 浦ヒロノリ (as)

2020/ 05/23 (土)

KHS

/

24th LIVE !

松下一弘 (b), 奥田英理 (g), 宗正恭平 (p,key), 野口真吾 (ds)

2020/ 05/24 (日)

electric birds orchestra

松本力 (el-b), 田中ひとみ (p,key), 目見田光 (g), 藤本珠美 (vo)

2020/ 05/25 (月)

浜崎航 meets 松本茜トリオ

/

ニューアルバム発売記念

浜崎航 (sax), 松本茜 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 広瀬潤次 (ds)

2020/ 05/26 (火)

狩野泰一

/

篠笛 WORLD MUSIC 『MATSURI』~世界の風~ 発売記念ライブ

狩野泰一 (篠笛), 柴田亮太郎 (g)

2020/ 05/27 (水)

小島のり子コードレストリオ

小島のり子 (fl), 丹羽肇 (b), 原田迅明 (ds)

2020/ 05/28 (木)

福井ともみトリオ ゲスト三尾ふき子

福井ともみ (vo), 柿原正洋 (b), 鎌倉規匠 (ds), 三尾ふき子 (vo)

2020/ 05/29 (金)

森永哲則カルテット

森永哲則 (ds), 竹内直 (ts), 松本圭使 (p), 小澤基良 (b)

2020/ 05/30 (土)

JAZZ CON CLAVE

森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 04/04 (土)

斎藤真理子トリオ

/

plays herbie hancock

斎藤真理子 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)

2020/ 04/03 (金)

しげのゆうこ

/

CD「The Real Me」発売ライブ

しげのゆうこ (vo), 吉岡かつみ (p), 赤松貴文 (b), 北原和夫 (ds)

2020/ 04/02 (木)

池上恭代

/

バースデイNew Combo初リーダーライブ

池上恭代 (p), 清水賢二 (ts), 中瀬享 (b), 中村健 (ds), Singo (vo)

2020/ 04/01 (水)

倉地恵子 & 波多江崇行 DUO

倉地恵子 (vo), 波多江崇行 (g)

2020/ 03/31 (火)

菅尾奈都子グループ

菅尾奈都子 (tp), イビエドワーズ (frh), ジョニー st.アナ (ts,fl), トニーベイカー (p), マークケイブス (b), マーティンマックジョー (ds), 牧原正洋 (tp)

2020/ 03/30 (月)

ゆーいちくんとかずさんとじゅんやくんのONE NIGHT JAM!!

石川雄一 (g), 日高潤也 (ds), 松下一弘 (b)

2020/ 03/29 (日)

electric birds orchestra

松本力 (el-b), 田中ひとみ (p,key), 目見田光 (g), 藤本珠美 (vo)

2020/ 03/28 (土)

原村耕治

/

古希お祝いライブ

原村耕治 (vo), 田中克紀 (g), 錦戸洋行 (p), ZUNNY (b), 北原和夫 (ds)

2020/ 03/27 (金)

木村珠緒 & 吉岡かつみDUO

木村珠緒 (vo), 吉岡かつみ (p)

2020/ 03/26 (木)

中村健ニュークインテット

中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (sax), 斎藤大輔 (p), 中瀬亨 (b)

2020/ 03/25 (水)

浮城久美子トリオ

浮城久美子 (p), 増根隆志 (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 03/21 (土)

金川英寿トリオ

金川英寿 (p), 中瀬亨 (b), 盛迫浩 (ds)

2020/ 03/20 (金)

佐藤允彦 アリトミア

佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)

2020/ 03/19 (木)

avan quartet

avan (b), 工藤隆 (p), 伊藤公了 (ds), 有田幹治 (g)

2020/ 03/18 (水)

田口悌治カルテット

田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 月岡翔生子 (p), 上村計一郎 (ds)

2020/ 03/17 (火)

野瀬栄進 ソロ ピアノ

野瀬栄進 (p)

2020/ 03/16 (月)

柳武史雄カルテット

柳武史雄 (7st-g), 井上裕章 (p), 松下一弘 (b), 中村健 (ds)

2020/ 03/13 (金)

カナリアサウンド with 石原まり

/

Brasil piano trio

脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p), with 石原まり (cello)

2020/ 03/11 (水)

浦ヒロノリグループ

浦ヒロノリ (sax), 塚本美樹 (p), 内田壮志 (b), 垣替啓介 (ds)

2020/ 03/08 (日)

南部

/

SOLO LIVE

NABE (vo,g)

2020/ 03/07 (土)

野瀬栄進

/

ソロ ピアノ

野瀬栄進 (p)

2020/ 03/06 (金)

松丸契 and 金澤英明+原田迅明

松丸契 (sax), 金澤英明 (b), 原田迅明 (ds)

2020/ 03/05 (木)

島圭二カルテット

島圭二 (tp), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 03/04 (水)

Cycle of trio

立花洋一 (p), トムサザトン (b), 伊藤公了 (ds)

2020/ 03/02 (月)

Jam Session Vol.109

清水賢二 (ts), ホストバンドあり

2020/ 03/01 (日)

Gecko & Tokage Parade

/

“The Art of Tokage” Release Tour in FUKUOKA

Wataru Sato/Gecko (p), 黒澤継太郎 (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)

2020/ 02/29 (土)

NAMI

/

first mini album『smart』リリースライブ

NAMI (vo), 錦戸洋之 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 02/28 (金)

Satoru NEO Quartet

内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)

2020/ 02/27 (木)

茜純子 スペシャルグループ

茜純子 (vo), 小森陽子 (p), 土谷周平 (b), 鎌倉規匠 (ds)

2020/ 02/26 (水)

吉岡かつみ Modern Bop Quintet

吉岡かつみ (p), 古城憲 (tp), 近藤タケユキ (ts), AX小野 (b), 北原和夫 (ds)

2020/ 02/25 (火)

奥村和彦トリオ

奥村和彦 (p), 赤松貴文 (b), 藤山ET英一郎 (ds)

2020/ 02/24 (月)

Ono & Yoko

松村暢子 (vo,p), アックス小野 (b)

2020/ 02/23 (日)

藤本祐治 Funk & Blues Quartet feat. Special Guest TAKANORI NIIDA

藤本祐治 (g), 上村貴子 (key,p), 松下一弘 (b), 新井田孝則 (ds)

2020/ 02/22 (土)

めーめーず

/

1st LIVE

森あゆみ (tp), 松元沙綾 (p), 岩本大輝 (b), 横山太郎 (ds)

2020/ 02/21 (金)

E.T.Korea session

Eiichiro E.T.Tohyama (ds), Park jae-hong (vo), Sung ki-moon (p), Hironori Ura (sax), Masahiro Kakihara (b)

2020/ 02/20 (木)

Blue Monk+1

浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts), 佐々木祐二 (g)

2020/ 02/18 (火)

本田珠也トリオ with 峰厚介&板橋文夫

本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 須川崇志 (b), 板橋文夫 (p), 峰厚介 (ts)

2020/ 02/17 (月)

TADDY & THE CATS

多田誠司 (as,fl), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)

2020/ 02/15 (土)

Parhelic Circles

/

tour 2020

波多江崇行 (g), 川下直広 (sax,vln), 小山彰太 (ds)

2020/ 02/14 (金)

石田幹雄トリオ

/

「再逅ス」ツアー

石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)

2020/ 02/13 (木)

今村雅明カルテット ゲスト:ジェリーン

今村雅明 (sax), 大場哲郎 (b), 木下恒治 (ds), 森山輝生 (p), ジェリーン (vo)

2020/ 02/12 (水)

BLUESTAR +1

avan (b), 工藤隆 (p), AX小野 (b)

2020/ 02/10 (月)

AQUARELA

丹生谷秋子 (p), 中瀬亨 (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 02/09 (日)

JAZZ CON CLAVE

森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 野田雅仁 (ds), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)

2020/ 02/08 (土)

柳武史雄O.G.D.トリオ feat.高木茂

柳武史雄 (7st-g), 中村健 (ds), 高木茂 (org)

2020/ 02/07 (金)

KHS

/

23th LIVE !

松下一弘 (b), 奥田英理 (g), 宗正恭平 (p,key), 野口真吾 (ds)

2020/ 02/06 (木)

牧原正洋カルテット

牧原正洋 (tp), 浮城久美子 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)

2020/ 02/05 (水)

MOOU

上前景志郎 (ds), 宮崎華子 (ts), 岡田渉子 (p), AX小野 (b)

2020/ 02/04 (火)

田口悌治カルテット

田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 月岡翔生子 (p), 上村計一郎 (ds)

2020/ 02/03 (月)

Jam Session Vol.108

清水賢二 (ts), ホストバンドあり

2020/ 02/02 (日)

electric birds orchestra

松本力 (el-b), 田中ひとみ (p,key), 目見田光 (g), 藤本珠美 (vo)

2020/ 02/01 (土)

次ナルジャズ問答

蜂谷真紀 (vo,voice), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)

2020/ 01/31 (金)

Nautilus the first encounter

/

produced by Trinity

佐々木俊之 (ds), 梅沢茂樹 (b), 竹内大輔 (key)

2020/ 01/30 (木)

TRIPLE GUITAR

田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)

2020/ 01/29 (水)

権上康志 & 小森陽子DUO

権上康志 (b), 小森陽子 (p)

2020/ 01/28 (火)

Melting Pot

金岡朝霧 (accordion), ONY (p,key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds,per)

2020/ 01/27 (月)

花田久美子トリオ

花田久美子 (p), 丹羽肇 (b), 原田迅明 (ds)

2020/ 01/26 (日)

ギターサミット vol.4-2

田口悌治 (g), 篠原慎司 (g), 大森陽一郎 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g), 赤松貴文 (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 01/25 (土)

福岡ギターサミット vol.4-1

田口悌治 (g), 田中克紀 (g), 末松一人 (g), 波多江崇行 (g), 野口祐介 (g), 赤松貴文 (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 01/24 (金)

斎藤真理子トリオ

/

plays herbie hancock

斎藤真理子 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)

2020/ 01/23 (木)

Space Guitars

/

vol.4

中嶌真平 (g), 丹羽肇 (b), 藤山E.T.英一郎 (ds)

2020/ 01/22 (水)

浮城久美子トリオ

浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)

2020/ 01/20 (月)

Jam Session Vol.107

清水賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり

2020/ 01/16 (木)

清水賢二, 岩本だいき, 上村計一郎 ゲスト:浦上眞紀

/

POPなサックストリオ

清水賢二 (ts,ss), 岩本だいき (b), 上村計一郎 (ds), 浦上眞紀 (vo)

2020/ 01/15 (水)

金澤英明 博多セッション

金澤英明 (b), 岩崎大輔 (p), 原田迅明 (ds)

2020/ 01/14 (火)

与世山澄子・園田智子・吉野弘志

与世山澄子 (vo), 園田智子 (p), 吉野弘志 (b)

2020/ 01/13 (月)

裏二重奏+1

石井彰 (p), 金澤英明 (b), 原田迅明 (ds)

2020/ 01/11 (土)

澤井誠 博多セッション

澤井誠 (as), 花田久美子 (p), avan (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 01/10 (金)

中村健ニュークインテット

中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (sax), 斎藤大輔 (p), 中瀬亨 (b)

2020/ 01/09 (木)

Under the Water レコ発ライブ

山口泰一郎 (p), Neil Swainson (b), 堀内実智代 (vo), 井上有 (vo)

2020/ 01/08 (水)

ユッコ・ミラー

/

「Kind Of Pink」リリースツアー

ユッコ・ミラー (as), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b), 吉岡洋充 (ds)

2020/ 01/07 (火)

柳武史雄O.G.D.トリオ

柳武史雄 (7st-g), 菅野友紀 (org), 中村健 (ds)

2020/ 01/06 (月)

BLUE MONSTER

avan (b), 工藤隆 (p), 上村計一郎 (ds)

2020/ 01/05 (日)

ゆーいちくんとかずさんとじゅんやくんのONE NIGHT JAM!!

石川雄一 (g), 日高潤也 (ds), 松下一弘 (b)

2020/ 01/04 (土)

ドクターズ

/

新春ご無沙汰スペシャル

川嵜弘詔 (p), 升井一朗 (el-b), 原田迅明 (ds)

2020/ 01/03 (金)

安部潤&池田達也

/

新春恒例 正月セッション目指せ10周年”スペシャル!

安部潤 (p,key), 庵原良司 (sax), 沼直也 (ds), KOTETSU (vo), 田口悌治 (g), 安部和奏 (p), 池田達也 (b)

2019/ 12/30 (月)

avan quartet

avan (b), 工藤隆 (p), 伊藤公了 (ds), 有田幹治 (g)

2019/ 12/29 (日)

Delicious Four

上村貴子 (p,key), 上田英生 (el-b), 宮吉英彰 (ds)

2019/ 12/28 (土)

JINMEI PROJECT

/

年忘れライブ&ジャムセッション

原田迅明 (ds), 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (b), 他出演多数

2019/ 12/27 (金)

YOSHIE HATANO + TETSU SHIRAHASHI

/

MODE 05

畑野圭慧 (p), 白橋哲 (vo,installation), 内田壮士 (b), 垣替啓介 (ds)

2019/ 12/26 (木)

浮城久美子トリオ

浮城久美子 (p), SAKU (b), 北原和夫 (ds)

2019/ 12/25 (水)

Maco & 小野塚晃 DUO

Maco (vo), 小野塚晃 (p)

2019/ 12/24 (火)

キャンドルナイトスペシャル

小野ひとみ (vo), 内山覚 (g), 川嵜弘詔 (p,key), avan (b)

2019/ 12/23 (月)

浦ヒロノリグループ

浦ヒロノリ (sax), 塚本美樹 (p), 内田壮志 (b), 垣替啓介 (ds)

2019/ 12/22 (日)

年末恒例 JAZZ P☆NUTS presents 「DA FUNKY&SMOOTHY NIGHT !Vol.10」

YA☆CHI (sax), 音二郎 (g), 安増高志 (el-p), 児玉康成, (b), 野田雅仁 (ds), Yamasaki,Jr. (vo), 横山雅史 (tb), akiko (vo), 中山淳史 (per)

2019/ 12/21 (土)

カナリアサウンド with 浦ヒロノリ & 中嶋晃子

/

Brasil piano trio

脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p), 浦ヒロノリ (as), 中嶋晃子 (vo)

2019/ 12/20 (金)

上前景志郎トリオ

上前景志郎 (ds), 久保田浩 (p), AX小野 (b)

2019/ 12/19 (木)

Zek

/

2days-2

清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds), 有田幹治 (g)

2019/ 12/18 (水)

Zek

/

2days-1

清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds), 有田幹治 (g)

2019/ 12/17 (火)

福井ともみ

/

In New Combo

福井ともみ (p), 丹羽肇 (b), 鎌倉規匠 (ds)

2019/ 12/16 (月)

田口悌治カルテット

田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)

2019/ 12/14 (土)

倉沢大樹ジャズピアノトリオ

倉沢大樹 (p), 丹羽肇 (b), 高橋幹夫 (ds)

2019/ 12/13 (金)

松永貴志

/

ピアノ ソロライブ

松永貴志 (p)

2019/ 12/12 (木)

小野& YOKO デュオ

松村暢子 (vo,p), アックス小野 (b)

2019/ 12/11 (水)

BLUE MONK with 佐々木祐二

浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts), 佐々木祐二 (g)

2019/ 12/10 (火)

村田中

/

「School of Jazz」リリースライブ

村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)

2019/ 12/09 (月)

須古典明

/

ライブ

須古典明 (g), 丹羽肇 (b)

2019/ 12/08 (日)

佐藤達哉 博多セッション

佐藤達哉 (sax), 葉山ゆかり (p), 原田迅明 (ds), 山下暁平 (b)

2019/ 12/06 (金)

Q.Q.DOCTORS with 柳武史雄

井上裕章 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds), 柳武史雄 (7st-g)

2019/ 12/05 (木)

Dos Luna

荻原亮 (g), 坂本竜太 (b), 福森康 (ds)