Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

六本木サテンドール 公式サイト

 郵便番号 
106-0032 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都港区六本木6-1-8 グリーンビル 5F

 電話番号 
03-3401-3080
 

鉄道会社

 

東京メトロ
都営地下鉄

 

路線

 

日比谷線
大江戸線

 

最寄り駅

 

六本木
六本木

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年1月28日(火)
 アーティスト 
Gene Jackson Special Trio
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
¥3,300
 開場時刻 
18:00
 開演時刻 
19:30
 演奏時間 
2ステージ
OPEN 18:00 / 1st STAGE 19:30 /2nd STAGE 21:15 /
 編成  Trio

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/29 (水)

VALIS Quattro

布川俊樹 (g), 古川初穂 (p), 納浩一 (b), 木村万作 (ds)

2020/ 01/31 (金)

Satindoll Special Session

三木俊雄 (ts), 加納奈実 (as), 谷殿明良 (tp), 石田衛 (p), 清水昭好 (b), 海野俊介 (ds)

2020/ 02/01 (土)

五十嵐一生デュオ, 遠藤征志ソロ, 西村知恵カルテット

/

ホリエモン万博2020ジャズフェス「#ジャズなう」

五十嵐一生 (tp), 福井アミ (p), 遠藤征志 (p), 西村知恵 (vo), David Bryant (p), Marty Holobek (b), Gene Jackson (ds)

2020/ 02/02 (日)

熊谷ヤスマサトリオ, 権美来カルテット, 曽根麻央カルテット

/

ホリエモン万博2020ジャズフェス「#ジャズなう」

熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds), 権美来 (vo), 高橋陸 (b), 石田衛 (p), 濱田省吾 (ds), 曽根麻央 (tp), 山本連 (b), 井上銘 (g), 木村紘 (ds)

2020/ 02/03 (月)

Harvey Thompson with Hiroshi Tanaka Trio Transition

Harvey Thompson (vo), Hiroshi Tanaka (p), Gene Jackson (ds), Brent  Nussey (b), Steve Sacks (sax,fl)

2020/ 02/05 (水)

山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ with 有佳

山田壮晃 (ts), 有佳 (vo), 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (bs), 続木徹 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds), 金丸正城 (vo), 北野知子 (vo)

2020/ 02/06 (木)

Nori Plays Birthday Live 2020

Nori Ochiai (p), 井上陽介 (b), Gene Jackson (ds), Jay (vo), Kotez (harmonica)

2020/ 02/07 (金)

大森明カルテットとvocal Ridiaの BEBOP JAZZ NIGHT

大森明 (as), 永吉俊雄 (p), 武田桂二 (b), 濱田省吾 (ds), Ridia (vo)

2020/ 02/09 (日)

Virtual Silence

西村知恵 (vo), 織原良次 (fretless-b)

2020/ 02/10 (月)

Fairy Flower Valentine concert

片山裕子 (p), 下山田珠実 (cello), 赤星鮎美 (vln), 実紗 (vo), 伊藤美佐子 (vo)

2020/ 02/11 (火)

Trisonique with Min Youngchi

/

Tour 2020

ハクエイキム (p), 杉本智和 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), ミン・ヨンチ (chango)

2020/ 02/13 (木)

砂田BB&ミツキータ

/

114th Valentine -Eve★Live !

砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 勝矢匠 (el-b), 美座mizarito良彦 (ds), 海沼正利 (per), 菊池成浩 (tp), 松木理三郎 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩佑 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 河野広明 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs)

2020/ 02/14 (金)

Gene Shigemura

/

Valentine Day Live 2020

ジーン重村 (ds), Steve Sacks (sax,fl), 二村希一 (p), 納浩一 (b)

2020/ 02/16 (日)

田内洵也

/

LIVE IN サテンドール

田内洵也 (g,vo)

2020/ 02/21 (金)

T-M-T

/

LIVE!

角田健 (ds), Mark Tourian (b), Tom Pierson (p), 倉地恵子 (vo)

2020/ 02/25 (火)

ガ二メジャズバンド feat. Patrick Bartley Jr.

伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b), 海老澤幸二 (ds), 土屋秀樹 (g), Donna Burke (vo), Patrick Bartley (as)

2020/ 02/26 (水)

Patrick Bartley Jr. Quintet

/

Special Live

Patrick Bartley (as), 井上銘 (g), 末永尚史 (p), 千北祐輔 (b), Norman Edwards (ds)

2020/ 02/27 (木)

遠藤征志 Sixtet with 情家みえ

遠藤征志 (p), 情家みえ (vo), 棚橋俊幸 (b), 中沢剛 (ds), 宅間善之 (vib), 曽根一馬 (g)

2020/ 02/28 (金)

鈴木良雄スペシャルカルテット

鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 井上信平 (fl)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/27 (月)

MADRUGADA ORQUESTA DE LA Special Guest 赤木りえ

/

MADRUGADA ORQUESTA DE LA 出演アーティスト arr Special Guest

寺田雅章 (cond,arr), 宮崎達也 (sax), 加塩人嗣 (sax), 伴田祐 (sax), 辻野進輔 (sax), 三上功聖 (sax), 吉澤達彦 (tp), 菊地成浩 (tp), 松木理三郎 (tp), 小松悠人 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 霜田裕司 (tb), 忍田耕一 (tb), 佐々木匡史 (tb), 藤本暁子 (p), 窪田想士 (vib), 深見健一 (b), 佐藤英樹 (per), 坪根剛介 (ds), 赤木りえ (fl)

2020/ 01/24 (金)

Satin Doll Special Session

市川秀男 (p), 安ヵ川大樹 (b), 横山和明 (ds), 近藤和彦 (as), 山口真文 (ts), 松島啓之 (tp)

2020/ 01/23 (木)

寺井尚子

/

Satindoll Special Live

寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)

2020/ 01/22 (水)

小林陽一&JJM

小林陽一 (ds), 本藤達朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リンヘイテツ (p), 南山拓朗 (b), Yukio Nagai(vo), 増渕淳子 (vo)

2020/ 01/21 (火)

ユニット “突然炎のごとく”

西村知恵 (vo), 高瀬龍一 (tp), 宮本裕史 (tp)

2020/ 01/20 (月)

高橋里実

/

バースデーマンス♪リーダーライブ

高橋里実 (as), 市川秀男 (p), 香川裕史 (b), 小松伸之 (ds), 元山和泉 (vo)

2020/ 01/15 (水)

Fool’s paradise

後藤輝夫 (ts), 高梨道生 (b), 田山勝美 (key), 小泉高之 (ds), 佐津間純 (g)

2020/ 01/14 (火)

TOMOKO URICK

/

The secrets of my heart~CD発売記念ライブ

高内春彦 (g), ユーリック知子 (vo)

2020/ 01/10 (金)

近藤和彦 Special6 feat. David Berkman

近藤和彦 (as), David Berkman (p), 原朋直 (tp), 岡崎正典 (ts), Pat Gynn (b), 大坂昌彦 (ds)

2020/ 01/08 (水)

conviano スペシャルゲスト Mako

岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per), Mako (vo)

2020/ 01/07 (火)

TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美&Hikari

名知玲美 (vo), Hikari (vo), 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐久間勲 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p), 鉄井孝司 (b), 稲垣貴庸 (ds)

2020/ 01/06 (月)

Jun Saito SPECIAL UNIT featuring David Berkman

/

New Year Live

David Berkman (p), 河原英夫 (b), David Negrete (sax), Jun Saito (ds)

2019/ 12/31 (火)

カウントダウンライブ

麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 井上信平 (fl)

2019/ 12/30 (月)

山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ&9Vocal

/

第11回 年末恒例

有桂 (vo), ランデル洋子 (vo), 飯田久美子 (vo), 北川アキ (vo), 伊達祐介 (vo), 千景 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), ちほわたなべ (vo), 舞月しえな (vo)

2019/ 12/29 (日)

WEST FIELD&Friends

/

winter jazz live at SATIN DOLL

Naoko Sakai (vo), 鎌田裕子 (fl), 五十嵐歩美 (vln), 西山司 (p), 斎籐クジラ誠 (b), 田島克洋 (b), 田島国雄 (ds), 結 (per), 三好”3吉”功郎 (g)

2019/ 12/28 (土)

サックス・トライアログ

吉野ミユキ (as), 高橋里実 (as), ませひろこ (ss), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)

2019/ 12/27 (金)

寺井尚子

/

Satindoll Special Live

寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)

2019/ 12/26 (木)

Satindoll Special Quartet

/

ACT4

今津雅仁 (ts), 宇多慶記 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)

2019/ 12/25 (水)

MORINK HISATORA Christmas Dinner Show

川崎展裕 (tp), 北川匡厚 (tp), 農澤英夫 (tp), 三好正洋 (tp), 野原靖雄 (tb), 三門克二 (tb), 小口徳幸 (tb), 舘山優乃 (tb), 金子武志 (as), 灰野優冶 (as), 亀岡純一 (ts), 半藤正人 (ts), 嶋崎隆 (bs), 村上秀男 (p), 蟹谷光一 (b), 山下暢彦 (ds), 森久人 (vo), 石川早苗 (vo)

2019/ 12/24 (火)

Satin Doll Christmas Special Session

市川秀男 (p), Pat Gynn (b), 横山和明 (ds), 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 馬場智章 (ts)

2019/ 12/23 (月)

天野昇子

/

Christmas Special Live

Nori Ochiai (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds), 天野昇子 (vo)

2019/ 12/22 (日)

CHIE NISHIMURA X’MAS SPECIAL 10TET DIRECTED BY 宮本裕史

大山日出夫 (as), 西村知恵 (vo), 宮本裕史 (tp,tb), 谷殿明良 (tp), 江澤茜 (as), 岡田嘉満 (ts), 宮木謙介 (bs), 大畠宏暢 (tb), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds)

2019/ 12/19 (木)

砂田BB&ミツキータ ゲスト:The Merry Reindeers,長田雄大/大塚桂/みつまたよしの

/

113rd GORGEOUS-BB X’MAS!2019 GORGEOUS X!2019 出演アーティスト Rio(Bs) Merry Reindeers(Cho) 長田 雄大/大塚 桂/みつまた よしの ★クリスマスコース 二名様よりご注文承ります。

砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 岡本のはら (el-b), 美座mizalito良彦 (ds), 都築章浩 (per), 菊地成浩 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩祐 (tp), 寺内茂 (tp), 橋本佳明 (tb), 河野広明 (tb), 池田悠人 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイヤー (as), Rio (bs), Merry Reindeers (cho), 長田雄大

2019/ 12/18 (水)

中山拓海, 永武幹子, 安田幸司 feat.アキラタナ, 帝京高校吹奏楽部, Teikyo Jazz Orchestra, Swinging Honey Bees, 前田勇作トリオ

/

Combo Jazz Cruising Festival プレイベント 第2弾

中山拓海 (as), 永武幹子 (p), 安田幸司 (b), アキラタナ (ds), 前田勇作 (p), 内田龍志 (b), 中西和音 (ds)

2019/ 12/17 (火)

野口久和 ザ・ビッグバンド with BREEZE

野口久和 (p,arr), 菊池成浩 (tp), 松島啓之 (tp), 高瀬龍一 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 辻冬樹 (tb), 秋永岳彦 (tb), 近藤和彦 (sax), 澤田一範 (sax), 右近茂 (sax), 高橋康廣 (sax), 鈴木圭 (sax), 田辺充邦 (g), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo)

2019/ 12/16 (月)

Maria Eva & Friends

/

クリスマス&忘年会

山崎洋一 (p), 新岡誠 (p), ジーン重村 (ds), マリア・エヴァ (vo), ランデル洋子 (vo), Michiko (vo), 森田優美 (vo), リチャード藤田 (vo), Yoco Sacamoto (vo), カオリ (vo), Victoria Gomez (vo)

2019/ 12/12 (木)

Ben Hosaka

/

CHRISTMAS DINNER concert

Ben Hosaka (vo,g), 梶塚潤 (g), 中上香代子 (p), 坪根剛介 (per), 藤巻良康 (b), 斉藤美絵 (司会)

2019/ 12/11 (水)

宮本剣一BIG BAND

/

BAND to GMS

宮本剣一 (sax), 松元啓祐 (sax), 大堀博士 (sax), 上野悠 (sax), 渡邊滋 (sax), 小松悠人 (tp), 桑田亜季 (tp), 菊地光 (tp), 伊計博司 (tp), 高橋朋史 (tb), 中雅志 (tb), 村本功 (tb), 永井嗣人 (tb), 吉田敦 (p), 齋藤尚 (g), 玉木勝 (b), 山田玲 (ds), 花木さち子 (vo)

2019/ 12/10 (火)

ちほわたなべ&吉岡秀晃Super Boys スペシャルゲストボーカル Harvey Tompson

/

Special Birthday&Christmas Concert

吉岡秀晃 (p), 早川哲也 (b), 小林陽一 (ds), 道下和彦 (g), ちほわたなべ (vo), Harvey Tompson (vo)

2019/ 12/08 (日)

High Five Jazz Orchestra

溝口芳郎 (tb), 水上哲郎 (tp), 野村一郎 (tp), 春原哲彦 (tp), 岡本奈穂子 (tp), 水野友恵 (tp,vo), 臼井秀雄 (tb), 北市美弥 (tb), 河野稔弘 (tb), 山口光臣 (sax), 川上優希 (sax), 鈴川祐一郎 (sax), 平田昌睦 (sax), 小松崎信二 (sax), 永井英雄 (g), 山田愼司 (p), 田村雅哉 (ds), 本山丈弘 (b)

2019/ 12/06 (金)

バイソン片山

バイソン片山 (ds), 高橋里実 (as), 鈴木義正 (tp), 村田望 (p), 座小田諒一 (b), 安田智彦 (ts)

2019/ 12/05 (木)

立花美貴, 三鈴よしの, だいにようこ

立花美貴 (vo), 三鈴よしの (vo), だいにようこ (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)

2019/ 12/04 (水)

~麻生ミツキータ光希Produce~4Vocalist Sings Tomohiro・Sunada arrangements

砂田知宏 (p,arr), 河原秀夫 (b), 美座mizalito良彦 (ds), 麻生ミツキータ光希 (vo), 久保田佐恵子 (vo), 清水容子 (vo), 高原ふさ子 (vo)

2019/ 12/03 (火)

渡辺かづき

/

アレンジ祭り~年末編~

渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 酒井麻生代 (fl), 吉川水砂子 (vo), あさばみほ (vo), miyui (vo)

2019/ 12/02 (月)

バル&キンチョールズ ゲスト Makiko

青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 堀口和子 (vln), Baru (vo), Makiko (cho)

2019/ 11/28 (木)

寺井尚子

/

Satindoll Special Live

寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)

2019/ 11/27 (水)

小林陽一&JJM ゲストおかのひろみ, 明石小百合

小林陽一 (ds), 本藤達朗 (tp), David Negrete (as), リンヘイテツ (p), 南山拓朗 (b), おかのひろみ (vo), 明石小百合 (vo)

2019/ 11/26 (火)

徳田雄一郎 RALYZZDIG

徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)

2019/ 11/25 (月)

三四朗 Fine Senses

三四朗 (sax,vo), 愛川聡 (g), 阿部篤志 (p), 石川智 (per)

2019/ 11/24 (日)

Strange Community at Satin Doll Vol.44

2019/ 11/22 (金)

James Macaulay “Sun Shade”

James Macaulay (tb), 松丸契 (as), 吉峯勇二郎 (b), 守真人 (ds)

2019/ 11/21 (木)

Jun Saito Trio

/

Jun Saito Presents、Alan Eicher New CD発売記念ライブ

Jun Saito (ds,per), Alan Eicher (p), Michio Takanashi (b)

2019/ 11/20 (水)

TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美&Hikari

岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 名知玲美 (vo), Hikari (vo)

2019/ 11/19 (火)

テディ金城スーパークインテット with Maria Eva

/

全国JAZZコンサ-トツア-

テディ金城 (p,vo), 類家心平 (tp), マサ高野 (sax), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds), Maria Eva (vo)

2019/ 11/18 (月)

Violin Summit

中西俊博 (vln), 定村史朗 (vln), 里見紀子 (vln), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)

2019/ 11/17 (日)

Strange Community at Satin Doll Vol.44

2019/ 11/15 (金)

スインギー奥田 & BLUE SKY Orchestra

/

BIG BAND NIGHT Vol.4

スインギー奥田 & BLUE SKY Orchestra, ナオミ・グレース (vo)

2019/ 11/13 (水)

Satindoll Special Session

近藤和彦 (as), 井上智 (g), 北島佳乃子 (p), Pat Glynn (b), 横山和明 (ds)

2019/ 11/11 (月)

渡辺 かずきTrio with Friends

渡辺かずき (p), 國分航一 (b), 宇山満隆 (ds), 里見紀子 (vln), 中島優紀 (vln), 糸長衣里 (vla), 蒲谷克典 (collo), 大澤理央 (vo,key,per), miyui (vo)

2019/ 11/09 (土)

第9回ジャズマラソン2019【夜の部】

山岡未樹 (vo), 宮田美恵子 (vo), 宮尾香代 (vo), 山白恭二 (p), 山口新語 (ds), 田野重松 (b), 河野広明 (tb)

2019/ 11/09 (土)

第9回ジャズマラソン2019【昼の部】

寺泉憲 (vo), 真梨村邑ケイ (vo), 金山マサ裕 (p), ジョージ川口 Jr. (ds), 外山善雄 (tp,vp), 外山恵子 (p,banjo), 秋満義孝 (p), 荒川康男 (b)

2019/ 11/08 (金)

Maya Endo with Monsieur Butterfly Produced by Bingo Miki

ヨシロウ (g), タカジョー (g), フランク・ミウラ (b), ガク・タキガワ (per), エンドーマーヤ (vo)

2019/ 11/07 (木)

Satin Doll Special Quartet

/

ACT4

今津雅仁 (ts), 宇多慶記 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)

2019/ 11/06 (水)

Satindoll Special Session

大山日出男 (as), 松島啓之 (tp), 佐藤達哉 (ts), 井上裕一 (p), 清水昭好 (b), 大坂昌彦 (ds)

2019/ 11/05 (火)

昭和子供バンド×ク二エモン

大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 橋本信二 (g), 梶原まり子 (vo), 鈴木史門 (p), 甲斐久仁江 (vo)

2019/ 11/04 (月)

Junko Moriya Orchestra

/

Live at Satindoll Doll!!

守屋純子 (p,arr), 納浩一 (b), 加納麻樹 (ds), 近藤和彦 (as,ss,fl), 緑川英徳 (as), 岡崎正典 (ts), 西口明宏 (ts), Andy Gulf (b), 佐久間勲 (tp), 木幡光邦 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐藤聡 (tb), 佐藤春樹 (tb), 東條あずさ (tb), 山城純子 (b-tb)

2019/ 11/04 (月)

Kazuko Mitani

/

Jazz Live ”Everything Must Change”

三谷和子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds)

2019/ 11/02 (土)

砂田BB&ミツキータ

/

112nd SATURDAY★NIGHT-BB!

砂田 (bb,)ミツキータ112 (nd)Saturday★ (night)- (bb)砂田知宏 (p,arr)麻生ミツキータ光希 (vo,mc)岡本のはら (el-B)美座 (mizalito)良彦 (ds)都築章浩 (per)菊地成浩 (tp)城谷雄策 (tp)中山浩祐 (tp)寺内茂 (tp)橋本佳明 (tb)河野広明 (tb)青木タイセイ (tb)笹栗良太 (b-Tb)永壱雅彦 (ts)音川 (energy)英二 (ts)中山拓海 (as)真野崚磨 (as)武田和大 (bs)

2019/ 11/01 (金)

Nori Tani & Friends Featuring NANACO

Nori Tani (fl), 清水ゆかり (p), 河原秀夫 (b), 金井塚秀洋 (ds), 佐藤奈々子 (vo)

2019/ 10/31 (木)

田中裕士 TRIO TRANSITION with Harvey Thompson

田中裕士 (p), Brent Nussey (b), Gene Jackson (ds), Harvey Thompson (vo)

2019/ 10/30 (水)

Shota Lee Big Band feat.Jonathan Powell

/

Tour 2019

広瀬未来 (tp), 西口明宏 (ts), 吉本章紘 (ts), 土井徳浩 (as), 酒本廣継 (tb), 張替啓太 (tb), かむろ耕平 (g), 山田玲 (ds), 中林薫平 (b), 宮本謙介 (sax), Jonathan Powell (tp)

2019/ 10/29 (火)

第65回 ちほわたなべ&Special Superboys

ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 中村健吾 (b), ジーン重村 (ds), 井上信平 (fl), 松丸美紀 (vo), あんじぇら (vo)

2019/ 10/28 (月)

藤田佐奈恵

藤田佐奈恵 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 山口新語 (ds), 右近茂 (ts)

2019/ 10/26 (土)

Scott Hamilton&Friends

Scott Hamilton (ts), Kiyoshi Morita (p), Bruce Hamada (b,vo), Akira Tana (ds)

2019/ 10/24 (木)

NYの風 Misako Yosikawa

/

LIVE at SATIN DOLL

多田誠司 (as,fl), 楠直孝 (p,org), 永松徳文 (b), 安藤信二 (ds), 吉川水砂子 (vo)

2019/ 10/23 (水)

URI × MAKI Nueva Afro Combo Grande

URI (per), 藤橋万記 (per), 畠山啓 (p), 小宮哲朗 (cello), 小泉哲夫 (b), Makoto (vo)

2019/ 10/22 (火)

Metroscope feat.中山拓海

Mikkel Noe (ds), Jonas Dannerbugt (g), Andreas Berghoit (key), Mads Daium (b), 中山拓海 (sax)

2019/ 10/21 (月)

小林陽一&JJM

小林陽一 (ds), 本藤達朗 (tp), 原川誠司 (as), 今泉泰樹 (p), 南山拓朗 (b), 鈴木麻美 (vo), 藤林三穂子 (vo)

2019/ 10/19 (土)

Sound Cruising 2019

大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 仁詩 (bandoneon), 高志 (dancer), めぐみ (dancer)

2019/ 10/18 (金)

Sound Cruising 2019

遠藤征志 (p), 棚橋俊幸 (b), 中沢剛 (ds), 曽根一馬 (g), 宅間善之 (vib), 情家みえ (vo)

2019/ 10/17 (木)

Jazz Chorus BREEZE

/

Sound Cruising 2019

小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 安藤正則 (ds)

2019/ 10/16 (水)

Sound Cruising 2019

ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p), 中村健吾 (b), 加納樹麻 (ds)

2019/ 10/15 (火)

Sound Cruising 2019

Sendecki Vladyslav (p), Jurgen Spiegel (ds), Beata Pater (vo)

2019/ 10/14 (月)

Happy Talk、featuring Andrea Hopkins &Jonathan Katz, ルイス・パジェ &アフロキューバミーゴス!コンボ, 西村協 And more

/

Sound Cruising 2019 プレイベント

2019/ 10/11 (金)

Satindoll Special Session

近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 山口真文 (ts), 北島佳乃子 (p), Pat Glynn (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 10/10 (木)

HIROYUKI KATO

/

AUTUMN CONCERT 2019

加藤ヒロユキ (vo), スインギー奥田&BLUESKY Orchestra

2019/ 10/08 (火)

渡辺かづき Quartet 3Vo

渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 酒井麻生代 (fl), 高原由妃 (vo), 甲斐久仁江 (vo), 北川アキ (vo)

2019/ 10/07 (月)

Satin Doll Special Quartet

/

ACT4

今津雅仁 (ts), 宇多慶記 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds), 京本幸子 (vo)

2019/ 10/06 (日)

Italian JAZZ and WINE presented by 大坂昌彦

Moreno Bussoletti (accordion), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)

2019/ 10/05 (土)

YOSHIKO MATSUMOTO

/

天国からの贈り物

松本佳子 (vo,nai), 市川秀男 (p), 峰厚介 (ts), 加瀬達 (b), 柵木雄斗 (ds), 堀内実智代 (vo), 瀬戸カオリ (vo)

2019/ 10/04 (金)

Satindoll Special Session

市川秀男 (p), 安カ川大樹 (b), 広瀬潤次 (ds), 浜崎航 (ts), 片岡雄三 (tb), 松島啓之 (tp)

2019/ 10/03 (木)

YOSHIKO MATSUMOTO

/

天国からの贈り物

松本佳子 (vo,navi), 川嶋哲郎 (ts), 塩崎容正 (g), いまむら直子 (p,vo), 山村 隆一 (b), 明石千明 (vo), Motoko (vo), 富士学苑中学高等学校ジャズバンド部 moon Inlet Sounds Orchestra

2019/ 10/02 (水)

ETERNAL BORDΞR

鈴木直人 (g), 山野友佳子 (p,key), 和田明 (vo), 宅間善之 (vib,per), 山本裕之 (b), 長谷川ガク (ds)

2019/ 09/30 (月)

ペンタグラム

河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 福田重男 (p), 竹中俊二 (g), ジーン重村 (ds)

2019/ 09/28 (土)

WEST FIELD & Friends

/

Autumn Jazz Live at SATIN DOLL

服部義満 (ts), Naoko Sakai (vo), 鎌田祐子 (fl), 五十嵐歩美 (vln), 西山司 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 田島克洋 (b), 田島国雄 (ds), 結 (per), 守屋純子 (p)

2019/ 09/27 (金)

TENOR SUMMIT

佐藤達哉 (ts), 峰康介 (ts), 山口真文 (ts), 浜崎航 (ts), 早川哲也 (b), 永武幹子 (p), 吉良創太 (ds)

2019/ 09/26 (木)

砂田BB&ミツキータ special★guest 布川俊樹

/

111st 9月生まれ★生誕祭!2019

砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 小高正志 (el-b), 北井誉人 (ds), 海沼正利 (per), 松木理三郎 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩裕 (tp), 寺内茂 (tp), 橋本佳明 (tb), 河野広明 (tb), 青木タイセイ (tb), 朝里勝久 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs), 布川俊樹 (g)

2019/ 09/25 (水)

寺井尚子

/

46th Anniversary Special Live

寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)

2019/ 09/24 (火)

TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美&Hikari

名知玲美 (vo), Hikari (vo), 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p)

2019/ 09/21 (土)

Jun Saito Presennts Flying’ Cab

Jun Saito (ds), 田村博 (p), 高梨道生 (b), 佐藤マサノリ (vo), 堀江真美 (vo)

2019/ 09/20 (金)

Satindoll Special Session

向井滋春 (tb), 近藤和彦 (as), 石川広行 (tp), ハクエイ・キム (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)

2019/ 09/19 (木)

マリーン

/

46th Anniversary Special Live

マリーン (vo), 安部潤 (key), 森光奏太 (b), マサ小浜 (g), 則竹裕之 (ds)

2019/ 09/18 (水)

ジャズ&シャンソン

佐藤ことみ (ds), 村田千紘 (tp), 中嶋錠二 (p), 千北祐輔 (b), Kaori Ito (vo), 濱田麗 (vo)

2019/ 09/17 (火)

Patrick Bartly Jr. Quintet

/

Special Live

Patrick Bartly Jr. (as), 末永尚史 (p), 藤原晃 (g), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)

2019/ 09/16 (月)

M&K ~スペシャルゲスト~ バッキー白片 Jr.

/

『Aloha Swing』CD発売記念ライブ

MERI (vo), 神村晃司 (p), Sakura (ukulele), スインギー奥田 (ds), バッキー白片 Jr.

2019/ 09/15 (日)

CHIE NISHIMURA Super★Quintet

/

Festival

大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 佐瀬正 (b), 公手徹太郎 (ds), 西村知恵 (vo)

2019/ 09/13 (金)

井上信平 QUINTET

/

SPECIAL LIVE

井上信平 (fl), 古川初穂 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds), 辻邦博 (g)

2019/ 09/12 (木)

曽根麻央 Trio

曽根麻央 (p,tp), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)

2019/ 09/10 (火)

スインギー奥田 & BLUE SKY Orchestra with 五十嵐はるみ

スインギー奥田 & BLUE SKY Orchestra with 五十嵐はるみ, 五十嵐はるみ (vo)

2019/ 09/09 (月)

山田壮晃&ビッグバンオーケストラ with 有桂

山田壮晃 (ts), 有桂 (vo), 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (bs), 続木徹 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds), 中村真弓 (vo), マミコ・バード (vo)