Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

六本木サテンドール 公式サイト  YouTube 

 郵便番号 
106-0032 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都港区六本木6-1-8 グリーンビル 5F

 電話番号 
03-3401-3080
 

鉄道会社

 

東京メトロ
都営地下鉄

 

路線

 

日比谷線
大江戸線

 

最寄り駅

 

六本木
六本木

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年7月7日(火)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 07/09 (木)

鈴木史子カルテット

/

ライブ配信あり

鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)

2020/ 07/10 (金)

平賀マリカ

/

新作アルバム『Jóia』リリース記念ライブ

平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 太田剣 (as,ss,b-cl), 会田桃子 (vln)

2020/ 07/17 (金)

近藤和彦

近藤和彦 (as)

2020/ 07/18 (土)

WEST FIELD with HAZUKI

/

Dream Concert at Satin Doll

葉月 (vo,p), 鎌田裕子 (fl), 服部義満 (ts), 西山司 (p), 風早龍也 (b), 田島国雄 (ds)

2020/ 07/21 (火)

ミツキータJAZZ倶楽部

/

SPECIAL SUMMER★NIGHT

砂田知宏 (p,arr), 澁谷和利 (bs), 美座Mizalito良彦 (ds), 渡辺ファイアー (as), 音川energy英二 (ts), 青木タイセイ (tb,鍵盤ハーモニカ), 麻生ミツキータ光希 (vo)

2020/ 07/30 (木)

名知玲美&福田重男”Studio K”Band

/

レコ発ツアー

名知玲美 (vo), 福田重男 (p), 松田靖弘 (sax), 田中洋平 (b), 佐藤隆冶 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 07/03 (金)

宮木健介ビッグバンド

/

無観客配信ライブ

安藤康平 (sax), 八巻綾一 (sax), 陸悠 (sax), 吉本章紘 (sax), 宮木謙介 (sax), 真砂陽地 (tp), 河原真彩 (tp), 三上貴大 (tp), 石川広行 (tp), 張替啓太 (tb), 駒野逸美 (tb), 和田充弘 (tb), 笹栗良太 (tb), 海堀弘太 (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)

2020/ 06/30 (火)

山岡未樹 With Great Jazz Sounds ゲスト 柳澤伸之

/

Birthday Live

山岡未樹 (vo), 柳澤伸之 (vo,g), 近藤和彦 (as), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 納浩一 (b), 広瀬潤次 (ds)

2020/ 06/26 (金)

Satindoll Special Session

大山日出男 (as), David Bryant (p), 小山太郎 (ds), 井上陽介 (b), 岡崎好朗 (tp), 片岡雄三 (tb)

2020/ 06/25 (木)

(仮)スーパーTRIO

高梨道生 (b), 鈴木史門 (p), 大江一輝 (ds)

2020/ 06/24 (水)

山田壮晃カルテット with 有桂

山田壮晃 (ts), 続木徹 (p), 新岡誠 (b), 山下暢彦 (ds), 飯田久美子 (vo), 渡辺ひでき (vo), 有桂 (vo)

2020/ 06/21 (日)

曽根麻央エレクトリックQuartet

曽根麻央 (tp), 山本連 (b), 井上銘 (g), 木村紘 (ds)

2020/ 06/20 (土)

近藤和彦Special5

近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 市川秀男 (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)

2020/ 06/18 (木)

小林陽一&JJM

小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リンヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 真田麻央生 (vo), 藤林美穂子 (vo)

2020/ 06/17 (水)

稲垣貴庸&名知玲美 コラボ企画スペシャルセクステット

稲垣貴庸 (ds), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 高橋康廣 (sax), 橋本佳明 (tb), 高瀬龍一 (tp), 名知玲美 (vo)

2020/ 06/13 (土)

鈴木良雄スペシャルカルテット

鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 井上信平 (fl)

2020/ 06/08 (月)

Satindoll Special Session

近藤和彦 (as), 松島啓之 (tp), 浜崎航 (ts), 魚返明未 (p), 清水昭好 (b), 山田玲 (ds)

2020/ 06/06 (土)

福田重男Quartet

福田重男 (p), 金森もとい (b), 藤井学 (ds), 浜崎航 (ts)

2020/ 03/30 (月)

URI × MAKI NUEVA AFRO COMBO Grande

UR (per), 藤橋万記 (per), 畠山啓 (p), 小宮哲朗 (cello), 小泉哲夫 (b), Makoto (vo)

2020/ 03/26 (木)

西村協

/

Special LIVE

西村協 (vo), 神村晃司 (p), ジャンボ小野 (b), 二本柳守 (ds)

2020/ 03/25 (水)

渡辺香津美G

/

Satindoll Special Live

渡辺香津美 (g), コモブチキイチロウ (b), 山田玲 (ds)

2020/ 03/21 (土)

Dennis Lambert Special quartetto

Dennis Lambert (p), Gerald Painia (ds,vo), Mark Tourian (b), Kimbal Brown (tp)

2020/ 03/20 (金)

Satindoll Special Session

近藤和彦 (as), 吉本章紘 (ts), 村田千紘 (tp), 堀秀彰 (p), 井上陽介 (b), 海野俊介 (ds)

2020/ 03/19 (木)

Satindoll Special DUO

西村知恵 (vo), Daivid Braiant (p)

2020/ 03/18 (水)

FIRST CLASS ENSEMBLE

都筑章浩 (per), 藤井摂 (ds), 古川初穂 (p), 坂井紅介 (b), 藤田明夫 (sax,fl)

2020/ 03/17 (火)

4 Baritone Saxophone Band with 広瀬倫子実験室

土田さとし (bs), 大堀博士 (bs), 渡邊滋 (bs), 白坂勉 (bs), 河口洋平 (b), 金澤沙織 (ds), 広瀬倫子 (vo)

2020/ 03/13 (金)

Satindoll Special Session

大山日出男 (as), 宮本裕史 (tp), 駒野逸見 (tb), 井上祐一 (p), 加藤真一 (b), 濱田省吾 (ds)

2020/ 03/11 (水)

ETERNAL BORD三R

山野友佳子 (p,key), 鈴木直人 (g), 和田明 (vo), 宅間善之 (vib), 山本裕之 (b), 長谷川ガク (ds)

2020/ 03/10 (火)

Satindoll Special Session

守屋純子 (p), 緑川英徳 (as), 石川広行 (tp), 西口明宏 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b), 小松伸之 (ds)

2020/ 03/09 (月)

Jamaes Macaulay quartetto

Jamaes Macaulay (tb), 永武幹子 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)

2020/ 03/05 (木)

SENZOKU Senzoku Gakuen PRIDE

多田誠司 (as), 中西暁子 (tp), 宮木謙介 (bs), 小沢咲希 (p), 長谷川彗人 (b), 利光玲奈 (ds), 奥平真希 (vo), Hikari (vo)

2020/ 03/04 (水)

小林陽一&JJM ゲスト山崎明美, 真田麻生

小林陽一 (,jjm), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 山崎明美 (vo), 真田麻生 (vo)

2020/ 03/03 (火)

ペンタグラム

河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 福田重男 (p), 竹中俊二 (g), ジーン重村 (ds)

2020/ 02/28 (金)

鈴木良雄スペシャルカルテット

鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 井上信平 (fl)

2020/ 02/27 (木)

遠藤征志 Sixtet with 情家みえ

遠藤征志 (p), 情家みえ (vo), 棚橋俊幸 (b), 中沢剛 (ds), 宅間善之 (vib), 曽根一馬 (g)

2020/ 02/26 (水)

Patrick Bartley Jr. Quintet

/

Special Live

Patrick Bartley (as), 井上銘 (g), 末永尚史 (p), 千北祐輔 (b), Norman Edwards (ds)

2020/ 02/25 (火)

ガ二メジャズバンド feat. Patrick Bartley Jr.

伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b), 海老澤幸二 (ds), 土屋秀樹 (g), Donna Burke (vo), Patrick Bartley (as)

2020/ 02/21 (金)

T-M-T

/

LIVE!

角田健 (ds), Mark Tourian (b), Tom Pierson (p), 倉地恵子 (vo)

2020/ 02/16 (日)

田内洵也

/

LIVE IN サテンドール

田内洵也 (g,vo)

2020/ 02/14 (金)

Gene Shigemura

/

Valentine Day Live 2020

ジーン重村 (ds), Steve Sacks (sax,fl), 二村希一 (p), 納浩一 (b)

2020/ 02/13 (木)

砂田BB&ミツキータ

/

114th Valentine -Eve★Live !

砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 勝矢匠 (el-b), 美座mizarito良彦 (ds), 海沼正利 (per), 菊池成浩 (tp), 松木理三郎 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩佑 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 河野広明 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs)

2020/ 02/11 (火)

Trisonique with Min Youngchi

/

Tour 2020

ハクエイキム (p), 杉本智和 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), ミン・ヨンチ (chango)

2020/ 02/10 (月)

Fairy Flower Valentine concert

片山裕子 (p), 下山田珠実 (cello), 赤星鮎美 (vln), 実紗 (vo), 伊藤美佐子 (vo)

2020/ 02/09 (日)

Virtual Silence

西村知恵 (vo), 織原良次 (fretless-b)

2020/ 02/07 (金)

大森明カルテットとvocal Ridiaの BEBOP JAZZ NIGHT

大森明 (as), 永吉俊雄 (p), 武田桂二 (b), 濱田省吾 (ds), Ridia (vo)

2020/ 02/06 (木)

Nori Plays Birthday Live 2020

Nori Ochiai (p), 井上陽介 (b), Gene Jackson (ds), Jay (vo), Kotez (harmonica)

2020/ 02/05 (水)

山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ with 有佳

山田壮晃 (ts), 有佳 (vo), 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (bs), 続木徹 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds), 金丸正城 (vo), 北野知子 (vo)

2020/ 02/03 (月)

Harvey Thompson with Hiroshi Tanaka Trio Transition

Harvey Thompson (vo), Hiroshi Tanaka (p), Gene Jackson (ds), Brent  Nussey (b), Steve Sacks (sax,fl)

2020/ 02/02 (日)

熊谷ヤスマサトリオ, 権美来カルテット, 曽根麻央カルテット

/

ホリエモン万博2020ジャズフェス「#ジャズなう」

熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds), 権美来 (vo), 高橋陸 (b), 石田衛 (p), 濱田省吾 (ds), 曽根麻央 (tp), 山本連 (b), 井上銘 (g), 木村紘 (ds)

2020/ 02/01 (土)

五十嵐一生デュオ, 遠藤征志ソロ, 西村知恵カルテット

/

ホリエモン万博2020ジャズフェス「#ジャズなう」

五十嵐一生 (tp), 福井アミ (p), 遠藤征志 (p), 西村知恵 (vo), David Bryant (p), Marty Holobek (b), Gene Jackson (ds)

2020/ 01/31 (金)

Satindoll Special Session

三木俊雄 (ts), 加納奈実 (as), 谷殿明良 (tp), 石田衛 (p), 清水昭好 (b), 海野俊介 (ds)

2020/ 01/29 (水)

VALIS Quattro

布川俊樹 (g), 古川初穂 (p), 納浩一 (b), 木村万作 (ds)

2020/ 01/28 (火)

Gene Jackson Special Trio

市川秀男 (p), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds)

2020/ 01/27 (月)

MADRUGADA ORQUESTA DE LA Special Guest 赤木りえ

/

MADRUGADA ORQUESTA DE LA 出演アーティスト arr Special Guest

寺田雅章 (cond,arr), 宮崎達也 (sax), 加塩人嗣 (sax), 伴田祐 (sax), 辻野進輔 (sax), 三上功聖 (sax), 吉澤達彦 (tp), 菊地成浩 (tp), 松木理三郎 (tp), 小松悠人 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 霜田裕司 (tb), 忍田耕一 (tb), 佐々木匡史 (tb), 藤本暁子 (p), 窪田想士 (vib), 深見健一 (b), 佐藤英樹 (per), 坪根剛介 (ds), 赤木りえ (fl)

2020/ 01/24 (金)

Satin Doll Special Session

市川秀男 (p), 安ヵ川大樹 (b), 横山和明 (ds), 近藤和彦 (as), 山口真文 (ts), 松島啓之 (tp)

2020/ 01/23 (木)

寺井尚子

/

Satindoll Special Live

寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)

2020/ 01/22 (水)

小林陽一&JJM

小林陽一 (ds), 本藤達朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リンヘイテツ (p), 南山拓朗 (b), Yukio Nagai(vo), 増渕淳子 (vo)

2020/ 01/21 (火)

ユニット “突然炎のごとく”

西村知恵 (vo), 高瀬龍一 (tp), 宮本裕史 (tp)

2020/ 01/20 (月)

高橋里実

/

バースデーマンス♪リーダーライブ

高橋里実 (as), 市川秀男 (p), 香川裕史 (b), 小松伸之 (ds), 元山和泉 (vo)

2020/ 01/15 (水)

Fool’s paradise

後藤輝夫 (ts), 高梨道生 (b), 田山勝美 (key), 小泉高之 (ds), 佐津間純 (g)

2020/ 01/14 (火)

TOMOKO URICK

/

The secrets of my heart~CD発売記念ライブ

高内春彦 (g), ユーリック知子 (vo)

2020/ 01/10 (金)

近藤和彦 Special6 feat. David Berkman

近藤和彦 (as), David Berkman (p), 原朋直 (tp), 岡崎正典 (ts), Pat Gynn (b), 大坂昌彦 (ds)

2020/ 01/08 (水)

conviano スペシャルゲスト Mako

岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per), Mako (vo)

2020/ 01/07 (火)

TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美&Hikari

名知玲美 (vo), Hikari (vo), 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐久間勲 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p), 鉄井孝司 (b), 稲垣貴庸 (ds)

2020/ 01/06 (月)

Jun Saito SPECIAL UNIT featuring David Berkman

/

New Year Live

David Berkman (p), 河原英夫 (b), David Negrete (sax), Jun Saito (ds)

2019/ 12/31 (火)

カウントダウンライブ

麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 井上信平 (fl)

2019/ 12/30 (月)

山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ&9Vocal

/

第11回 年末恒例

有桂 (vo), ランデル洋子 (vo), 飯田久美子 (vo), 北川アキ (vo), 伊達祐介 (vo), 千景 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), ちほわたなべ (vo), 舞月しえな (vo)

2019/ 12/29 (日)

WEST FIELD&Friends

/

winter jazz live at SATIN DOLL

Naoko Sakai (vo), 鎌田裕子 (fl), 五十嵐歩美 (vln), 西山司 (p), 斎籐クジラ誠 (b), 田島克洋 (b), 田島国雄 (ds), 結 (per), 三好”3吉”功郎 (g)

2019/ 12/28 (土)

サックス・トライアログ

吉野ミユキ (as), 高橋里実 (as), ませひろこ (ss), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)

2019/ 12/27 (金)

寺井尚子

/

Satindoll Special Live

寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)

2019/ 12/26 (木)

Satindoll Special Quartet

/

ACT4

今津雅仁 (ts), 宇多慶記 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)

2019/ 12/25 (水)

MORINK HISATORA Christmas Dinner Show

川崎展裕 (tp), 北川匡厚 (tp), 農澤英夫 (tp), 三好正洋 (tp), 野原靖雄 (tb), 三門克二 (tb), 小口徳幸 (tb), 舘山優乃 (tb), 金子武志 (as), 灰野優冶 (as), 亀岡純一 (ts), 半藤正人 (ts), 嶋崎隆 (bs), 村上秀男 (p), 蟹谷光一 (b), 山下暢彦 (ds), 森久人 (vo), 石川早苗 (vo)

2019/ 12/24 (火)

Satin Doll Christmas Special Session

市川秀男 (p), Pat Gynn (b), 横山和明 (ds), 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 馬場智章 (ts)

2019/ 12/23 (月)

天野昇子

/

Christmas Special Live

Nori Ochiai (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds), 天野昇子 (vo)

2019/ 12/22 (日)

CHIE NISHIMURA X’MAS SPECIAL 10TET DIRECTED BY 宮本裕史

大山日出夫 (as), 西村知恵 (vo), 宮本裕史 (tp,tb), 谷殿明良 (tp), 江澤茜 (as), 岡田嘉満 (ts), 宮木謙介 (bs), 大畠宏暢 (tb), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds)

2019/ 12/19 (木)

砂田BB&ミツキータ ゲスト:The Merry Reindeers,長田雄大/大塚桂/みつまたよしの

/

113rd GORGEOUS-BB X’MAS!2019 GORGEOUS X!2019 出演アーティスト Rio(Bs) Merry Reindeers(Cho) 長田 雄大/大塚 桂/みつまた よしの ★クリスマスコース 二名様よりご注文承ります。

砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 岡本のはら (el-b), 美座mizalito良彦 (ds), 都築章浩 (per), 菊地成浩 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩祐 (tp), 寺内茂 (tp), 橋本佳明 (tb), 河野広明 (tb), 池田悠人 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイヤー (as), Rio (bs), Merry Reindeers (cho), 長田雄大

2019/ 12/18 (水)

中山拓海, 永武幹子, 安田幸司 feat.アキラタナ, 帝京高校吹奏楽部, Teikyo Jazz Orchestra, Swinging Honey Bees, 前田勇作トリオ

/

Combo Jazz Cruising Festival プレイベント 第2弾

中山拓海 (as), 永武幹子 (p), 安田幸司 (b), アキラタナ (ds), 前田勇作 (p), 内田龍志 (b), 中西和音 (ds)

2019/ 12/17 (火)

野口久和 ザ・ビッグバンド with BREEZE

野口久和 (p,arr), 菊池成浩 (tp), 松島啓之 (tp), 高瀬龍一 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 辻冬樹 (tb), 秋永岳彦 (tb), 近藤和彦 (sax), 澤田一範 (sax), 右近茂 (sax), 高橋康廣 (sax), 鈴木圭 (sax), 田辺充邦 (g), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo)

2019/ 12/16 (月)

Maria Eva & Friends

/

クリスマス&忘年会

山崎洋一 (p), 新岡誠 (p), ジーン重村 (ds), マリア・エヴァ (vo), ランデル洋子 (vo), Michiko (vo), 森田優美 (vo), リチャード藤田 (vo), Yoco Sacamoto (vo), カオリ (vo), Victoria Gomez (vo)

2019/ 12/12 (木)

Ben Hosaka

/

CHRISTMAS DINNER concert

Ben Hosaka (vo,g), 梶塚潤 (g), 中上香代子 (p), 坪根剛介 (per), 藤巻良康 (b), 斉藤美絵 (司会)

2019/ 12/11 (水)

宮本剣一BIG BAND

/

BAND to GMS

宮本剣一 (sax), 松元啓祐 (sax), 大堀博士 (sax), 上野悠 (sax), 渡邊滋 (sax), 小松悠人 (tp), 桑田亜季 (tp), 菊地光 (tp), 伊計博司 (tp), 高橋朋史 (tb), 中雅志 (tb), 村本功 (tb), 永井嗣人 (tb), 吉田敦 (p), 齋藤尚 (g), 玉木勝 (b), 山田玲 (ds), 花木さち子 (vo)

2019/ 12/10 (火)

ちほわたなべ&吉岡秀晃Super Boys スペシャルゲストボーカル Harvey Tompson

/

Special Birthday&Christmas Concert

吉岡秀晃 (p), 早川哲也 (b), 小林陽一 (ds), 道下和彦 (g), ちほわたなべ (vo), Harvey Tompson (vo)

2019/ 12/08 (日)

High Five Jazz Orchestra

溝口芳郎 (tb), 水上哲郎 (tp), 野村一郎 (tp), 春原哲彦 (tp), 岡本奈穂子 (tp), 水野友恵 (tp,vo), 臼井秀雄 (tb), 北市美弥 (tb), 河野稔弘 (tb), 山口光臣 (sax), 川上優希 (sax), 鈴川祐一郎 (sax), 平田昌睦 (sax), 小松崎信二 (sax), 永井英雄 (g), 山田愼司 (p), 田村雅哉 (ds), 本山丈弘 (b)

2019/ 12/06 (金)

バイソン片山

バイソン片山 (ds), 高橋里実 (as), 鈴木義正 (tp), 村田望 (p), 座小田諒一 (b), 安田智彦 (ts)

2019/ 12/05 (木)

立花美貴, 三鈴よしの, だいにようこ

立花美貴 (vo), 三鈴よしの (vo), だいにようこ (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)

2019/ 12/04 (水)

~麻生ミツキータ光希Produce~4Vocalist Sings Tomohiro・Sunada arrangements

砂田知宏 (p,arr), 河原秀夫 (b), 美座mizalito良彦 (ds), 麻生ミツキータ光希 (vo), 久保田佐恵子 (vo), 清水容子 (vo), 高原ふさ子 (vo)

2019/ 12/03 (火)

渡辺かづき

/

アレンジ祭り~年末編~

渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 酒井麻生代 (fl), 吉川水砂子 (vo), あさばみほ (vo), miyui (vo)

2019/ 12/02 (月)

バル&キンチョールズ ゲスト Makiko

青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 堀口和子 (vln), Baru (vo), Makiko (cho)

2019/ 11/28 (木)

寺井尚子

/

Satindoll Special Live

寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)

2019/ 11/27 (水)

小林陽一&JJM ゲストおかのひろみ, 明石小百合

小林陽一 (ds), 本藤達朗 (tp), David Negrete (as), リンヘイテツ (p), 南山拓朗 (b), おかのひろみ (vo), 明石小百合 (vo)

2019/ 11/26 (火)

徳田雄一郎 RALYZZDIG

徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)

2019/ 11/25 (月)

三四朗 Fine Senses

三四朗 (sax,vo), 愛川聡 (g), 阿部篤志 (p), 石川智 (per)

2019/ 11/24 (日)

Strange Community at Satin Doll Vol.44

2019/ 11/22 (金)

James Macaulay “Sun Shade”

James Macaulay (tb), 松丸契 (as), 吉峯勇二郎 (b), 守真人 (ds)

2019/ 11/21 (木)

Jun Saito Trio

/

Jun Saito Presents、Alan Eicher New CD発売記念ライブ

Jun Saito (ds,per), Alan Eicher (p), Michio Takanashi (b)

2019/ 11/20 (水)

TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美&Hikari

岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 名知玲美 (vo), Hikari (vo)

2019/ 11/19 (火)

テディ金城スーパークインテット with Maria Eva

/

全国JAZZコンサ-トツア-

テディ金城 (p,vo), 類家心平 (tp), マサ高野 (sax), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds), Maria Eva (vo)

2019/ 11/18 (月)

Violin Summit

中西俊博 (vln), 定村史朗 (vln), 里見紀子 (vln), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)

2019/ 11/17 (日)

Strange Community at Satin Doll Vol.44

2019/ 11/15 (金)

スインギー奥田 & BLUE SKY Orchestra

/

BIG BAND NIGHT Vol.4

スインギー奥田 & BLUE SKY Orchestra, ナオミ・グレース (vo)

2019/ 11/13 (水)

Satindoll Special Session

近藤和彦 (as), 井上智 (g), 北島佳乃子 (p), Pat Glynn (b), 横山和明 (ds)

2019/ 11/11 (月)

渡辺 かずきTrio with Friends

渡辺かずき (p), 國分航一 (b), 宇山満隆 (ds), 里見紀子 (vln), 中島優紀 (vln), 糸長衣里 (vla), 蒲谷克典 (collo), 大澤理央 (vo,key,per), miyui (vo)

2019/ 11/09 (土)

第9回ジャズマラソン2019【夜の部】

山岡未樹 (vo), 宮田美恵子 (vo), 宮尾香代 (vo), 山白恭二 (p), 山口新語 (ds), 田野重松 (b), 河野広明 (tb)

2019/ 11/09 (土)

第9回ジャズマラソン2019【昼の部】

寺泉憲 (vo), 真梨村邑ケイ (vo), 金山マサ裕 (p), ジョージ川口 Jr. (ds), 外山善雄 (tp,vp), 外山恵子 (p,banjo), 秋満義孝 (p), 荒川康男 (b)

2019/ 11/08 (金)

Maya Endo with Monsieur Butterfly Produced by Bingo Miki

ヨシロウ (g), タカジョー (g), フランク・ミウラ (b), ガク・タキガワ (per), エンドーマーヤ (vo)

2019/ 11/07 (木)

Satin Doll Special Quartet

/

ACT4

今津雅仁 (ts), 宇多慶記 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)