Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

プラッサオンゼ 公式サイト

 郵便番号 
107-0061 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都港区北青山3-5-2 第2青朋ビル B1

 電話番号 
03-3405-8015
 

鉄道会社

 

東京メトロ
東京メトロ
東京メトロ

 

路線

 

銀座線
千代田線
半蔵門線

 

最寄り駅

 

表参道
表参道
表参道

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年8月22日(木)
 アーティスト 
 イベント名 
第3回おかべさんといっしょ
 チケット販売 
 料金 
¥3,000 + order
 開場時刻 
 開演時刻 
 演奏時間 
 編成  Trio

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 08/24 (土)

Cem Cruzeiro

Francis Silva (vo,per), 池田ゆかり (cho), 今福多恵 (cho), 岩崎光治 (cavaco), 長澤紀仁 (g), 多田寛 (per), 吉田和雄 (ds)

2019/ 08/26 (月)

樽木栄一郎&宮川剛 duo

樽木栄一郎 (vo,g), 宮川剛 (ds,per)

2019/ 08/27 (火)

Bram Bram Zeel

竹中俊二 (g), 中島徹 (key)

2019/ 08/28 (水)

竹中俊二 ブラジリアン・ジャズ・プロジェクト

竹中俊二 (g), Gustavo:Anacleto (sax,fl), 中島徹 (key), 八尋洋一 (b), 藤井摂 (ds)

2019/ 08/29 (木)

トリオ・ボッサ

加藤崇之 (g), 加瀬達 (b), 久米雅之 (ds)

2019/ 08/30 (金)

バランサ

DEN (vo,cavaco), Cokky (per)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 08/21 (水)

Pandrum

長澤紀仁 (g), 山田園恵 (steelpan), 吉田和雄 (ds)

2019/ 08/20 (火)

Dos Sones de Corazones

/

表参道キューバの見える夜

Makoto (vo,per), mUcho (g)

2019/ 08/19 (月)

越田太郎丸

/

Solo Live

越田太郎丸 (g)

2019/ 08/18 (日)

ブラジル音楽ジャムセッション

:コモブチキイチロウ (b), 阿部かよこ (vo,g), ほか

2019/ 08/17 (土)

TOYONO

/

“estamos aqui na praça onze”エスターモス・アキ・ナ・プラッサオンゼ vol.1

TOYONO (vo), 越田太郎丸 (g,cavaco)

2019/ 08/16 (金)

Roda de Samba e Choro

/

Workshop

Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), Kaká Nomura (per)

2019/ 08/11 (日)

chie umezawa

/

Live

chie umezawa (vo), マルセロ木村 (g), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)

2019/ 08/10 (土)

GUPPY & MIKIKO DUO

/

A Night in Brazil

Tony Guppy (steelpan), 才木美紀子 (vo,key)

2019/ 08/09 (金)

Pisca-Pisca guest:Damião Gomes de Souza

三木真奈 (vo), 鷹取寛行 (cavaco), 高田泰久 (violão 7 cordas), 和田充弘 (tb), 池上智 (per), 宮澤摩周 (per), Damião Gomes de Souza (vo,per)

2019/ 08/08 (木)

江藤有希トリオ「tatto」

江藤有希 (vln), 橋本歩 (cello), 笹子重治 (g)

2019/ 08/07 (水)

DENのパゴージ

DEN (vo,cavaco)

2019/ 08/06 (火)

Grupo Cadência

Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)

2019/ 08/04 (日)

Yoko Yoshizawa con Zapo Oriente

/

レコーディング記念最終東京ライブ

吉澤陽子 (vo,harp), 本城久志 (cuatro,cho), 沼崎美弥子 (b), 他スペシャルゲスト

2019/ 08/03 (土)

タイロン橋本

/

Ultimate Hybrid Music

タイロン橋本 (vo,g)

2019/ 08/02 (金)

naminote

Erika (vo), 小林治郎 (b), 日野良一 (vo,g), 服部正美 (ds,per)

2019/ 07/31 (水)

イタマル

Makoto a.k.a.”イタマエ” (vo,per), 越田太郎丸 (g)

2019/ 07/28 (日)

臼田道成&Argonautas

臼田道成 (vo,g), 中浩美 (key,fl), 渡辺亮 (per)

2019/ 07/27 (土)

Bram Bram Zeel

竹中俊二 (g), 中島徹 (key)

2019/ 07/26 (金)

Três Tons de Sagi レコ発ライブ

田口麻衣 (sax), Daniel Baeder (ds), 尾花毅 (violão 7 cordas)

2019/ 07/25 (木)

都筑章浩&藤井摂

/

FIRST CLASS ENSEMBLE vol.5Latin

藤井摂 (ds), 都筑章浩 (per), 羽仁知治 (key), 吉野弘志 (b), 小池修 (sax)

2019/ 07/24 (水)

Trio Sontac

高橋佳作 (key), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)

2019/ 07/23 (火)

越田太郎丸

/

Solo Live

越田太郎丸 (g)

2019/ 07/22 (月)

PRAÇA ONZE CUBAN SESSION

SAYAKA (vln), 津垣博通 (key), 小泉哲夫 (b), 宮本仁 (per), Genki (vo)

2019/ 07/21 (日)

ブラジル音楽ジャムセッション

露木達也 ( g), 澤田将弘 (b), 久米雅之 (ds), 阿部かよこ (vo,g)

2019/ 07/20 (土)

タイロン橋本

/

Ultimate Hybrid Music

タイロン橋本 (vo,g)

2019/ 07/19 (金)

Silverio Pontes&Charlles da Costa

/

お別れライブ

Silverio (tp), Pontes Charlles da Costa (g), 山下定英 (tb), 山下遼人 (ds)

2019/ 07/18 (木)

DENのパゴージ

DEN (vo,cavaco)

2019/ 07/16 (火)

第10回“トニーニョ・オルタが好きなんです”

越田太郎丸 (g), TOYONO (vo), 草間信一 (key), 坂上領 (fl,etc), 石村順 (b), 石川智 (per)

2019/ 07/15 (月)

TOYONO&永見行崇 duo

TOYONO (vo), 永見行崇 (key,per)

2019/ 07/14 (日)

DOMADORA

ayumi (vo), 中西文彦 (g), 尾花毅 (violão 7 cordas), カナミネケイタロウ (b), 斉藤良 (ds)

2019/ 07/12 (金)

バランサ

DEN (vo,cavaco), Cokky (per)

2019/ 07/10 (水)

Dos Sones de Corazones

/

表参道キューバの見える夜

Makoto (vo,per), mUcho (g)

2019/ 07/06 (土)

サナダヒデト

/

弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』

サナダヒデト (vo,g), ジョン中村 (per)

2019/ 07/02 (火)

agitato

中西文彦 (g), 尾花毅 (violão 7 cordas)

2019/ 07/01 (月)

Grupo Cadência

Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)

2019/ 06/30 (日)

Som Brasil

Sabrina Hellsh (vo), Gustavo Anacleto (sax,fl), 奥山勝 (key), 佐藤慎一 (b), 黒田清高 (ds)

2019/ 06/29 (土)

Paisagens do Brasil

/

ブラジルの情景を訪ねて

木下ときわ (vo), 尾花毅 (violão 7 cordas), 千田利貞 (per)

2019/ 06/28 (金)

GUPPY & RIO DUO

/

Brazilian Twilight

Tony Guppy (steelpan), 大澤理央 (vo,key)

2019/ 06/27 (木)

バランサ

DEN (vo,cavaco), Cokky (per)

2019/ 06/25 (火)

タイロン橋本

/

Ultimate Hybrid Music

タイロン橋本 (vo,g)

2019/ 06/24 (月)

TOYONO

/

Live

TOYONO (vo), 熊谷望 (b), 工藤拓人 (key), 加納樹麻 (ds)

2019/ 06/23 (日)

サナダヒデト

/

弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』

サナダヒデト (vo,g)

2019/ 06/22 (土)

Cem Cruzeiro

Francis Silva (vo,per), 池田ゆかり (cho), 今福多恵 (cho), tomoko pequena (cho), 岩崎光治 (cavaco), 長澤紀仁 (g), 多田寛 (per), 吉田和雄 (ds)

2019/ 06/21 (金)

臼田道成

/

Live

臼田道成 (vo,g), 池田雅明 (tb), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)

2019/ 06/20 (木)

越田太郎丸

/

Solo Live

越田太郎丸 (g)

2019/ 06/19 (水)

Dos Sones de Corazones guest:Tomomita

/

表参道キューバの見える夜

Makoto (vo,per), mUcho (g), Tomomita (per)

2019/ 06/17 (月)

森下亜希子&Trio Sontac

森下亜希子 (vo), 高橋佳作 (key), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)

2019/ 06/16 (日)

coco←musika×マルセロ木村 guest:マルセロ木村, コモブチキイチロウ

/

Live

梶原順 (g), ゲレン大嶋 (三線), マルセロ木村 (g), コモブチキイチロウ (b)

2019/ 06/15 (土)

ブラジル音楽ジャムセッション

コモブチキイチロウ (b), 阿部かよこ (vo,g)

2019/ 06/14 (金)

祐生カオル with Oribastone

祐生カオル (vo,key), 小畑和彦 (g), 織原良次 (fretless-b), 石川智 (ds,per)

2019/ 06/13 (木)

DENのパゴージ

DEN (vo,cavaco)

2019/ 06/12 (水)

吉田慶子&笹子重治

/

Duo Live

吉田慶子 (vo), 笹子重治 (g)

2019/ 06/11 (火)

Grupo Cadência

Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)

2019/ 06/10 (月)

PRAÇA ONZE CUBAN SESSION

SAYAKA (vln), 津垣博通 (key), 小泉哲夫 (b), 吉羽一星 (per), Genki (vo)

2019/ 06/08 (土)

Pisca-Pisca guest:Damião Gomes de Souza

三木真奈 (vo), 鷹取寛行 (cavaco), 高田泰久 (violão 7 cordas), 和田充弘 (tb), 池上智 (per), 宮澤摩周 (per), Damião Gomes de Souza (vo,per)

2019/ 06/05 (水)

Nobie&馬場孝喜 DUO

/

Brazilian Jazz

Nobie (vo), 馬場孝喜 (g)

2019/ 05/31 (金)

バランサ

DEN (vo,cavaco), Cokky (per)

2019/ 05/30 (木)

ホーダ ヂ サンバ

Dário Sakumoto (cavaco), だいどうじさかえ (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 高田泰久 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)

2019/ 05/29 (水)

サンバからのプレゼント

/

Brazilian Jazz

助川太郎 (g), 外園健彦 (g), 安井源之新 (per)

2019/ 05/28 (火)

Nanami令和Bossa

/

イパネマモードでトマラ☆ナイト

Nanami (vo), 高橋圭作 (key), 加瀬逹 (b), 吉田和雄 (ds)

2019/ 05/27 (月)

Pandrum パンドラム

長澤紀仁 (g), 山田園恵 (steelpan), 吉田和雄 (ds)

2019/ 05/26 (日)

ブラジル音楽ジャムセッション

コモブチキイチロウ (b), 阿部かよこ (vo,g)

2019/ 05/25 (土)

タイロン橋本

/

Ultimate Hybrid Music

タイロン橋本 (vo,g)

2019/ 05/24 (金)

マルセロ木村 Trio

マルセロ木村 (g), 織原良次 (fretless-b), 斉藤良 (ds)

2019/ 05/23 (木)

DENのパゴージ

DEN (vo,cavaco)

2019/ 05/22 (水)

久米雅之 Brazilian Session

久米雅之 (ds), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 大口純一郎 (key), 小畑和彦 (g), 加瀬達 (b)

2019/ 05/19 (日)

PIFANO TÓQUIO, JINGLE GYM, Trio Oddball

/

『おざフェス2019』 ~パンデイロッカーの弟子達がつづるパンデイロの多彩な世界~

ランピオン (pifano), ヒロミーニャ (pifano), カルロス (vo,cymbal), ケペル (zabumba), ヤナフィー (pandeiro) , ィよしべえ, 齋藤昌美, 坂本真理, 志村貴彦, 玉井正剛, 玉井有美子, 三木黄太, 柳元武司, 山口亮一, 和田純生 , 渡辺隆雄 (tp), 臼井康浩 (g), ハセタク (pandeiro)

2019/ 05/18 (土)

STUFF-LIKE THAT -Tribute to Legendary “STUFF”-crossover

石川秀明 (g), 三田しょうじ (g), マイクハマ (b), 藤田真弥 (key), 石川智 (ds)

2019/ 05/17 (金)

Lico with 沢田穣治

Lico (vo), 沢田穣治 (b), 沼直也 (カセットドラムス), 田尻有太 (key), チャーリー高橋 (g)

2019/ 05/16 (木)

Soul Samba Trio

Tony Guppy (steelpan), 福田直子 (vo), Gonzo (g)

2019/ 05/15 (水)

Dos Sones de Corazones

/

表参道キューバの見える夜

Makoto (vo,per), mUcho (g)

2019/ 05/14 (火)

Grupo Cadência グルーポ・カデンシア

Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)

2019/ 05/11 (土)

祐生カオルTrio

祐生カオル (vo,key), 小畑和彦 (g), 織原良次 (fretless-b)

2019/ 05/10 (金)

Beto Caletti with Mishka Adams

/

JAPAN Tour 2019

Beto Caletti (vo,g), Mishka Adams (vo)

2019/ 05/09 (木)

越田太郎丸

/

Solo Live

越田太郎丸 (g)

2019/ 05/08 (水)

CANTO!

/

punka nova!

中西文彦 (g), 大沢ギュウギュウ (b), 荒井康太 (ds), 横川理彦 (vln,pc), 寺前浩之 (bandolim)

2019/ 04/29 (月)

Aniversário da Nossa Claudia ~canta e dança,minha gente~

TOYONO (vo), 越田太郎丸 (g), コモブチキイチロウ (b), 織原良次 (fretless-b), 石川智 (ds,per), 臼田道成 (vo,g), 祐生カオル (vo,key)

2019/ 04/28 (日)

Yoko Yoshizawa con Zapo Oriente

吉澤陽子 (vo,harp), 本城久志 (cuatro,cho), 沼崎美弥子 (b)

2019/ 04/27 (土)

タイロン橋本

/

Ultimate Hybrid Music

タイロン橋本 (vo,g)

2019/ 04/26 (金)

Triple 3

/

Feelings of Spring

Tony Guppy (steelpan), 中村万里子 (key), 佐々木佳奈 (per,vo)

2019/ 04/25 (木)

犬塚彩子&前原孝紀

/

LIVE

犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)

2019/ 04/24 (水)

Grupo Cadência グルーポ・カデンシア

Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)

2019/ 04/23 (火)

Dos Sones de Corazones

/

表参道キューバの見える夜

Makoto (vo,per), mUcho (g)

2019/ 04/22 (月)

Bram Bram Zeel

竹中俊二 (g), 中島徹 (key)

2019/ 04/21 (日)

バランサ

DEN (vo,cavaco), Cokky (per)

2019/ 04/20 (土)

Alex Ozaki

/

Live

Alexandre Ozaki (ds,vo), Nao Suzuki (key), Yasuhiro Hasegawa (b)

2019/ 04/19 (金)

比屋定篤子 with 笹子重治デュオ

/

ライブ 2019春

比屋定篤子 (vo), 笹子重治 (g)

2019/ 04/17 (水)

山根、リーダーやるってよ

山根幸洋 (b), 吉久亜紀 (vln), 江本翔 (key), イデノアツシ (ds)

2019/ 04/15 (月)

agitato アジタート

中西文彦 (g), 尾花毅 (violão 7 cordas)

2019/ 04/14 (日)

サナダヒデト

/

弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』

サナダヒデト (vo,g)

2019/ 04/13 (土)

プロヴェッタとジャムセッション

山下定英 (ナビゲーター), 小畑和彦 (g), 山下遼人 (ds), Nailor Provata (sax,cl)

2019/ 04/12 (金)

越田太郎丸

/

Solo Live

越田太郎丸 (g)

2019/ 04/11 (木)

高尾典江 Banda Especial

高尾典江 (vo), 中島徹 (key), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)

2019/ 04/08 (月)

Jazz ‘N’ Samba Trio

Tony Guppy (steelpan), 朝野純 (vo), 生田さち (key)

2019/ 04/06 (土)

Projeto Samba Mix 2019

中川恭太 (sax), Marcus Dilopes (g), 宮澤摩周 (per), Maru (per), Pulga Percussão (per)

2019/ 04/05 (金)

De Repentrio でへぺんトリオ

田口麻衣 (sax), Peter St. Ledger (key), Daniel Baeder (ds)

2019/ 03/31 (日)

Pandrum

長澤紀仁 (g), 山田園恵 (steelpan), 吉田和雄 (ds), Joia (vo)

2019/ 03/29 (金)

DENのパゴージ

DEN (vo,cavaco)

2019/ 03/27 (水)

森下亜希子&Trio Sontac

森下亜希子 (vo), 高橋佳作 (key), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)

2019/ 03/25 (月)

渡海真知子 meets 笹子重治

渡海真知子 (vo), 笹子重治 (g)