Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

東京倶楽部水道橋店 公式サイト 

 郵便番号 
101-0062 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都千代田区神田駿河台2-11-16 さいかち坂ビル地下1階

 電話番号 
03-3293-6056
 

鉄道会社

 

JR
JR
JR
都営地下鉄

 

路線

 

中央線
中央線
中央線快速
三田線

 

最寄り駅

 

水道橋
御茶ノ水
御茶ノ水
水道橋

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2024年5月19日(日)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 03/30 (土)

Kyoko with Friends

Kyoko (vo), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), 内田あいぞー愛 (ds), 南雲麻美 (sax)

2024/ 03/28 (木)

間宮慎太郎 Group

間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)

2024/ 03/23 (土)

Pursue Jazz Quartet

関谷真人 (sax), 根間一兆 (p), 岡田修平 (ds), 金重祐之 (b)

2024/ 03/16 (土)

ありたかやす

有井佳祐 (g), 安田朋香 (p), 高井統太 (ds)

2024/ 03/16 (土)

Primulas

髙智友佳子 (p), 長部豊美 (vln)

2024/ 03/09 (土)

貴桂牧(たかけいぼく)

清水貴和子 (vo,p), 藤光桂子 (vo), 伊藤牧子 (vo)

2024/ 03/02 (土)

MISTY

ファニー山田 (vo), Kim G (g), jean (sax), めいぢん (b), アミーゴ (ds), Dr. machineヨシオ (ds)

2024/ 02/27 (火)

佐々木純平 & js workshop

佐々木純平 (sax), 達川和俊 (g), 杉本健 (p), 小林真理子 (b), 谷純児 (ds)

2024/ 02/23 (金)

坂田慶治×岸本亮 Birthday LIVE with 宮本敦

坂田慶治 (b), 岸本亮 (p), 宮本敦 (g)

2024/ 02/17 (土)

Kuba5 (ゲスト)近藤直司

久羽康 (ds), 牛窪大輔 (tp), 奥津乾 (sax), 露草茂郎 (p), 鈴木克人 (b), 近藤直司 (sax)

2024/ 02/16 (金)

Jazzy Night Duo

野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)

2024/ 02/15 (木)

間宮慎太郎 Group

間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)

2024/ 02/11 (日)

フォッサマグナ

清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)

2024/ 02/10 (土)

安ヵ川真理トリオ

安ヵ川真理 (p), 林正男 (b), 公手徹太郎 (ds)

2024/ 02/04 (日)

CONAN

Conan (vo,g)

2024/ 02/03 (土)

今井舞衣、隠世はてな

今井舞衣 (vo,g), 隠世はてな (vo)

2024/ 02/03 (土)

三木サトル Band

三木サトル (oboe), 浅香里恵 (p), 茂木草馬 (ds)

2024/ 01/28 (日)

三浦カルテット

今井喜祥 (b), 山﨑貴光 (g), 山﨑恵美 (p), 三浦隆祐 (ds)

2024/ 01/25 (木)

(若)/まるわか楽団

若松孝 (sax), 寺島優樹 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds), 多田鏡子 (vo)

2024/ 01/18 (木)

間宮慎太郎 Group

間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)

2024/ 01/14 (日)

きぬがさや

衣笠未知 (sax,cl), 田中一弘 (g), 斉藤巌 (b), 長谷川純平 (ds)

2024/ 01/11 (木)

池原悠仁

Taka (vo,p), 池原悠仁 (vo,p), Elena (g)

2024/ 01/07 (日)

フォッサマグナ

清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)

2023/ 12/29 (金)

成川&西川DUO

成川修士 (g), 西川珠香子 (vo)

2023/ 12/26 (火)

間宮慎太郎 Duo

間宮慎太郎 (sax), 友金まゆみ (p)

2023/ 12/23 (土)

たまごクインテット

堀田久仁 (b,other), 蒔田天馬 (ds), 野口遥太郎 (p), 竹澤広大 (sax), 保刈亮人 (g)

2023/ 12/19 (火)

フォッサマグナ

清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)

2023/ 12/18 (月)

深川保典

深川保典 (vo,g), 大越康子 (vo), 高山伸理 (p), 古谷充 (b), 山本亮 (ds)

2023/ 12/17 (日)

acoustic jazz sweet

江川香子 (vo), 中川さとし (p), 高橋貴路 (g), 出口雅之 (vln)

2023/ 12/17 (日)

堀田Trio

堀田美紗子 (g), 蓼川祐紀 (b), 長尾風飛 (ds)

2023/ 12/16 (土)

SBCバンド

辻美和子 (p), 礒ヶ谷啓爾 (b), 神崎圭伊子 (ds), Gitao (g), Jun Jun (vo)

2023/ 12/15 (金)

Pitch bend

石川史乃 (fl), 菊地奏絵 (fl), 市川光 (p)

2023/ 12/14 (木)

横前恭子Trio

横前恭子 (vo), 向島ゆり子 (vln), 永田雅代 (p)

2023/ 12/10 (日)

OLDWARF

大槻徹 (ds,cho), 熊谷直行 (ds,cho), 星野正家 (b,cho), 森誠 (vo,g)

2023/ 12/10 (日)

NORIAKI (ゲスト)Karma Nature

/

ヒーリングエレクトーン

NORIAKI (org), Karma Nature (p,key)

2023/ 12/09 (土)

アサガヤ・ファミリー、BabyJive

キタガワジュン (g), 維朱 (vo), ダニエル (b), ヒロ小川 (ds), うっすー (key), まりあ (cho), Laga (per), mono (vo)

2023/ 12/09 (土)

花蝶雪月

関麻紀子 (p), MIHARU (vo), 正岡ジュン (ds), 市村浩 (b)

2023/ 12/05 (火)

Kaoru Sings

北川カオル (vo), 二村希一 (p)

2023/ 12/03 (日)

The 2nd Time LIVE vol.1

傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 長谷川敬祐 (ds)

2023/ 12/02 (土)

貴桂牧(たかけいぼく)

清水貴和子 (vo,p), 藤光桂子 (vo), 伊藤牧子 (vo)

2023/ 12/01 (金)

間宮慎太郎 Group

間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)

2023/ 11/26 (日)

Yumiko & friends ゲスト:ドンハマ

Yumiko (vo), Akiko (p), 石田竹六 (b), Micky (g), Usam! (per), ドンハマ★ (other)

2023/ 11/26 (日)

めいるーむ。ACOUSTIC SESSION

めいるーむ。 (vo), 植村萌夏 (p), 仲田晋也 (g)

2023/ 11/25 (土)

布川俊樹&橋本アリサ

/

duo live

布川俊樹 (g), 橋本アリサ (vo)

2023/ 11/23 (木)

フォッサマグナ

清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)

2023/ 11/22 (水)

碧茶-aocha-

倉佐木玲那 (vo), 玉川雄一 (g), 杉野寿之 (ds), 石川俊介 (b), 進藤陽悟 (key)

2023/ 11/19 (日)

安ヵ川真理トリオ

安ヵ川真理 (p), 林正男 (b), 公手徹太郎 (ds)

2023/ 11/18 (土)

Emi Goto Quintet

成田絵美 (b), 原山勇気丸 (vo), 千田真稔 (sax), 角屋敷直哉 (p), 竹林悠里 (ds)

2023/ 11/18 (土)

たりさん

/

エンターテイナー

たりさん (vo)

2023/ 11/18 (土)

かな*もえん

かなえもん (vo), 富田もえ (p)

2023/ 11/11 (土)

Marilyn Brunette

Marilyn Brunette (vo,p)

2023/ 11/10 (金)

夢幻能

鈴木悠矢 (vo), ほっしー (g)

2023/ 11/09 (木)

間宮慎太郎 Group

間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)

2023/ 11/07 (火)

Moe×gtwins

Moe (vo), 浅利史花 (g), 加藤泉 (g)

2023/ 11/05 (日)

シャロー&メイツ

先浜裕行 (vo,p), 北林のりこ (vo,p), のり (vo), まゆみ (vo), 間瀬 (vo), しょう (vo), 茂上剛 (b), 川辺俊 (g)

2023/ 10/29 (日)

3 Views+1

伊藤秀三 (ds), 羽根渕道広 (sax,fl), 松下美千代 (p), 横山裕 (b), ゲスト有り (g,per)

2023/ 10/28 (土)

MISTY

ファニー山田 (vo), Kim G (g), jean (sax), めいぢん (b), アミーゴ (ds)

2023/ 10/27 (金)

深川隆成&星野由美子カルテット

深川隆成 (vo), 星野由美子 (vo), 篠宏昌 (b), 秋田聡 (ds), 大川修広 (sax)

2023/ 10/26 (木)

Apricots

Chriss Koyama (vo), 佐久間優子 (p)

2023/ 10/22 (日)

The Last Token

唐木田晴大 (sax), 杉山玄光 (tp), 古屋和奏 (tb), 竹本龍哉 (p), アベディン シャプニルイシラク (b), 奥村碧 (ds)

2023/ 10/21 (土)

aeM / Rigel

月野真悠(vo), Karma Nature (key), aeM (vo,g), 聖恋 (b)

2023/ 10/20 (金)

MIHARU

MIHARU (vo), 安藤コウスケ (g), 中野マサヒコ (b), 白井洋旭 (p,key), 未定 (per), 正岡ジュン (ds), 川上タカユキ (vo,key)

2023/ 10/15 (日)

フォッサマグナ

清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)

2023/ 10/14 (土)

万里一空

杉中俊夫 (sax), 関口宗之 (b), 金井塚秀洋 (ds), 杉山美樹 (p)

2023/ 10/14 (土)

中村かんな + 石渡雅裕トリオ

中村かんな (vo), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 三科律子 (ds)

2023/ 10/12 (木)

間宮慎太郎 Group

間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)

2023/ 10/07 (土)

ABT

浅田聡 (b), 浅田裕子 (p), 宮戸大地 (ds), 渡辺健士 (sax)

2023/ 10/06 (金)

Jazzy Night Duo

野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)

2023/ 09/30 (土)

FLAT122 / るなゆりかおり

川崎隆男 (p), 西村健 (g), 田辺清貴 (ds), 梅垣ルナ (p), 徳島由莉 (vln), 筒井香織 (cl)

2023/ 09/25 (月)

小松美恵

小松美恵 (vo), みやけしんたろう (p)

2023/ 09/24 (日)

TOYOMI&ASATO BIRTHDAY SPECIAL LIVE

TOYOMI (vln), MASAKO (p), 黒川麻人 (g), 吉冨秀人 (b)

2023/ 09/24 (日)

Takaaki Quintet

若林宇明 (tp), 杉内浩介 (g), 畑谷一颯 (p), 廣橋契 (b), 二木幹弥 (ds)

2023/ 09/23 (土)

JAZZ-MAD NOVA

大野まりか (sax,cl), 山﨑大晴 (ds), けろまる (vo,g), 竹岡きなり (b), 田端俊介 (p)

2023/ 09/22 (金)

NNT トリオ

成川修士 (g), Nonno Hirano (vo), 武居優実 (p)

2023/ 09/16 (土)

長田カルテット

長田昂大 (sax), 北村一星 (p), 小林峻介 (ds), 山田涼太 (b)

2023/ 09/16 (土)

Kaoru Sings

北川カオル (vo), 二村希一 (p)

2023/ 09/08 (金)

弓削田孟

弓削田孟 (vo,p)

2023/ 09/06 (水)

間宮慎太郎 Group

間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)

2023/ 09/01 (金)

FRIDAY NIGHT JUKE JOINT

Shimmy Smallhands (g,harmonica), 王子聡 (ds), 佐藤寛治 (g), 吉野ひろき (p,key), 鈴木徳将 (b)

2023/ 08/29 (火)

Yoshihiro Shibata Band

柴田良弘 (ds), 六角屋雄介 (sax), Christian Olver (g)

2023/ 08/27 (日)

めいるーむ。

/

ACOUSTIC SESSION

めいるーむ。 (vo), 植村萌夏 (p), 仲田シンヤ (g)

2023/ 08/26 (土)

安ヵ川真理トリオ

安ヵ川真理 (p), 林正男 (b), 公手徹太郎 (ds)

2023/ 08/23 (水)

Andy Fujioka 4

田中愛子 (p), 三浦裕美 (sax), 座小田諒一 (b), Andy Fujioka (ds)

2023/ 08/21 (月)

大江陽象 4 窪みさと

/

live&jam

大江陽象 (ds), 窪みさと (tp), Zack Auslander (g), 白幡真都 (b)

2023/ 08/20 (日)

フォッサマグナ

清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)

2023/ 08/19 (土)

貴桂牧(たかけいぼく)

清水貴和子 (vo,p), 藤光桂子 (vo), 伊藤牧子 (vo)

2023/ 08/19 (土)

J.YUKARI Special Band

J.YUKARI (vo), 堀江敬子 (p), 田中君弥 (b), 栗林祥也 (ds)

2023/ 08/19 (土)

SBCバンド

辻美和子 (p), 礒ヶ谷啓爾 (b), 神崎圭伊子 (ds), Gitao (g), Jun Jun (vo)

2023/ 08/16 (水)

Boys play MINGUS

大江陽象 (ds), 伊東寿 (p), 大参泰平 (b), 山中龍之介 (sax), ムーチョ (tb), 岡崎好朗 (tp)

2023/ 08/08 (火)

佐藤節雄ジャズマニア

宮地スグル (sax), 石渡雅裕 (p), 伊東祐希 (b), 佐藤節雄 (ds)

2023/ 08/05 (土)

Yamamoto Iikura Trio

山本剛 (ds), 飯倉信 (p), シン・サカイノ (b)

2023/ 08/03 (木)

間宮慎太郎 Duo

間宮慎太郎 (sax), 友金まゆみ (p)

2023/ 07/30 (日)

oldwarf

/

oldwarf

大槻徹 (g,key)熊谷直行 (cho,per)星野正家 (b)森誠 (vo,g)

2023/ 07/29 (土)

小林奈央バンド

小林奈央 (vo), 望月ヒカリ (p), 仲田シンヤ (g)

2023/ 07/29 (土)

AsadaSP Band

/

AsadaSP Band

浅田裕子 (p)Kaolu (other)浅田聡 (b)新井克彦 (per)奥崎信一 (ds)

2023/ 07/28 (金)

BOND-T

テラヤマヨシロウ (vo,g), カトータカシ (g), 営業のサクマ (harmonica,key), さんぺいアユ (b,cho), KOKIN (ds)

2023/ 07/24 (月)

深川保典

深川保典 (vo), 高山伸理 (p), 古谷充 (b), 山本亮 (ds)

2023/ 07/22 (土)

MISTY

ファニー山田 (vo), Kim G (g), jean (sax), めいぢん (b), アミーゴ (ds)

2023/ 07/16 (日)

Noriki Brothers with 亀井岳彦

野力奏一 (p), 野力優 (ds), 亀井岳彦 (vo,g)

2023/ 07/15 (土)

Masanori Enoki

榎政則 (p)