Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

東京倶楽部目黒店 公式サイト

 郵便番号 
141-0021 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都品川区上大崎2-18-20 中銀目黒駅前マンション地下1階

 電話番号 
03-6417-0166
 

鉄道会社

 

JR
東京メトロ
都営地下鉄

 

路線

 

山手線
南北線
三田線

 

最寄り駅

 

目黒
目黒
目黒

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年12月11日(水)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 12/12 (木)

中尾裕美

中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 山下暢彦 (ds), 宮野裕司 (sax)

2019/ 12/13 (金)

クリスマスの音楽会

おおきあさみ (vo,vib), 飯岡泰山 (vo,g), 田中ひなの (p,key), リクオ (ds,per)

2019/ 12/14 (土)

funkoil

河原崎聡 (sax), 藤倉瞬 (tp), 高松憲司 (g), 秋和裕 (p), 森田哲朗 (b), 大森次郎 (ds), SAECHIN (vo)

2019/ 12/15 (日)

ゆゆーた Septet

鈴木悠太 (sax), 高橋大地 (tb), 田中瑶有 (p), 内田裕大 (b), 中村創司 (g), 黒崎智史 (ds), 川本悠生 (per)

2019/ 12/18 (水)

Ricky with FSP

Ricky (sax), 大里健伍 (g), 田中綾美 (p), 金沢法皇 (key), 石綿亮 (b), 岡山たくと (ds)

2019/ 12/19 (木)

阿久津浩之グループ

阿久津浩之 (b), 林哲郎 (sax,fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p), 坂下智子 (fl), 阿部拓也 (ds), 河野弓子 (vo)

2019/ 12/21 (土)

大人のジャズ研

Takashige Aida (sax), Kenji Shimazu (tp), simati (g), Masaaki Nomura (p), Yuki Yano (b), Shinsei Kitamura (ds), Yu Watanabe (vo)

2019/ 12/22 (日)

Anthology

大西馨 (ds), 木村聖人 (sax), 小池知嵯 (g), 早嶋凜太郎 (p), 内田龍志 (b)

2019/ 12/23 (月)

STKORN

米所裕夢 (tp), スパーク (tp), ドネ (sax), AKI-C (tb), 田中綾美 (key), 小倉諭史 (b), 吉川史紘 (ds)

2019/ 12/26 (木)

深川隆成&星野由美子カルテット

深川隆成 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds), 大川修広 (sax)

2019/ 12/27 (金)

Marono'amore

齊藤珠希 (marimba,per), 三木サトル (oboe), 茂木草馬 (ds), 稲荷周佑 (p)

2019/ 12/29 (日)

THE AJYU

永野亜樹 (vo,g)

2019/ 12/29 (日)

世界地図

馬越脇崚 (sax), 武藤勇樹 (p), 宮川国夫 (b), 三浦智津子 (ds), Kaleb James (vo), 有子山久美子 (vln)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 12/09 (月)

Characle

MEIKO (vo), くるみ (vo), YO (vo), むー (vo), 石塚万央 (p), かなえ (tp), いくら (p), しば (ds)

2019/ 12/08 (日)

Characle

MEIKO (vo), くるみ (vo), YO (vo), かなえ (tp), 石塚万央 (p), しば (ds), いくら (p), むー (vo)

2019/ 12/07 (土)

jaja

秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), (p), 西沢譲 (g)

2019/ 12/06 (金)

CHAKO & YoE

遠藤陽一 (vo), 伊澄房子 (vo), 大島弘安 (p), 中村新太郎 (b), 木村絋 (ds)

2019/ 12/05 (木)

岩崎良子Duo+なら春子

岩崎良子 (p), 竹内直 (sax), なら春子 (p)

2019/ 12/03 (火)

園田まゆみ With 吉田賢一&山口雄三

吉田賢一 (p), 山口雄三 (b), 園田まゆみ (vo)

2019/ 12/02 (月)

STELLA quartetto

高島満恵 (vo,p)佐藤浩司 (g)店網邦雄 (b)橋本誠 (ds)

2019/ 11/28 (木)

宮川渉トリオ

宮川渉 (p), 渡辺好造 (b), 畠山尚久 (ds)

2019/ 11/27 (水)

優月

/

グランドピアノ弾語バースデーワンマンコンサート

優月 (vo)

2019/ 11/25 (月)

和泉宏隆 the water colors

和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)

2019/ 11/24 (日)

MaiMi with 3set

MaiMi (vo), B.B.WARA (p), 仲田シンヤ (g)

2019/ 11/21 (木)

TOPAZ

大森園子 (vo), 西田紘子 (vo), 有賀美穂 (vo), 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b), 河野直弘 (ds), さのちえこ (other), こせゆみこ (other)

2019/ 11/18 (月)

MARI MIZUKAMI PLUS FOUR

水上まり (vo), 日野林晋 (sax), 神村晃司 (p), 三浦トオル (b), 竹下宗男 (ds)

2019/ 11/17 (日)

山田祐輔Quartet feat. Tim Voutas

山田祐輔 (ds), Tim Voutas (p), 鈴木雄太郎 (tp), 藤井悠右 (b)

2019/ 11/16 (土)

mSeven

成清美津子 (vo), 坂爪美奈子 (cho), 喜代吉周 (key), 射落淳 (g), 青木実 (b), 本宿謙 (sax), 岸川智也 (ds)

2019/ 11/16 (土)

園田まゆみ With 岩崎佳子&山田晃路

岩崎佳子 (p), 山田晃路 (b), 園田まゆみ (vo)

2019/ 11/15 (金)

3人アンデス(秋元広行・岡田浩安・桑原健一トリオ)

秋元広行 (vo,g), 岡田浩安 (quena,zampona), 桑原健一 (charango)

2019/ 11/14 (木)

リチャード藤田と森田優美のLive

リチャード藤田 (vo), 森田優美 (vo), 菅原正宣 (b), 寺島優樹 (p)

2019/ 11/13 (水)

はぎやトリオ

萩谷清 (g), 吉木稔 (b), 吉尾公弘 (ds)

2019/ 11/09 (土)

SMP

ぱくよんせ (p), TOMO (vo), ENA (vo), Miqui (vo)

2019/ 11/08 (金)

三木サトル TRIO JAZZ BAND

三木サトル (oboe), 稲荷周佑 (p), 茂木草馬 (ds)

2019/ 11/06 (水)

Cubalada Guest:Moises Samora, Masito

鹿島美和 (p), SHIBU (vo), 斎藤千穂 (vln), 城戸英行 (b), 櫛田満 (per), 小林慎 (per), 内山永人 (per), Moises Samora (fl), Masito (g)

2019/ 11/05 (火)

岩崎良子トリオ

岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)

2019/ 11/04 (月)

大人の銘曲百選Vol.3

阿部篤志 (p), 諏訪光風 (g)

2019/ 11/04 (月)

星野裕矢

/

ヤマトを歌う

星野裕矢 (vo,g), 直江香世子 (p), 皆川太一 (g), 山本一 (sax), puca (vo), 中西勝之 (vo)

2019/ 11/02 (土)

QQ

久保田光 (g), 箕谷啓太 (p), 髙橋嶺 (b), 小畑堅人 (ds)

2019/ 11/01 (金)

The Notes Of Museum

外川智子 (p), 小林圭吾 (g), 鈴木克人 (b), 植草アツシ (ds)

2019/ 10/31 (木)

伊藤久美&福井ともみ

伊藤久美 (vo), 福井ともみ (p)

2019/ 10/30 (水)

采本明子

采本明子 (vo), Aki詩音 (vo,p)

2019/ 10/29 (火)

いまおか

/

71st Birthday Live

いまおか (vo), 外谷東 (p), 加藤真一 (b), 橋本学 (ds)

2019/ 10/28 (月)

STELLA quartetto

高島満恵 (vo,p), 佐藤浩司 (g), 店網邦雄 (b), 橋本誠 (ds)

2019/ 10/27 (日)

アンセンリョンリョン Jazz Quartet

安藤巴 (ds), 小泉勇人 (p), 楠瀬亮 (sax), 米光椋 (b)

2019/ 10/23 (水)

和泉宏隆 the water colors

和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)

2019/ 10/22 (火)

Anyway

新井ふゆ (vo), 杉田靖典 (p), 河原真彩 (tp), 玉木勝 (b), 中晨吾 (ds)

2019/ 10/20 (日)

Hosoya Yabuno Hasebe

Noriaki Hosoya (b), Haruka Yabuno (p), Tomo Hasebe (ds), Hirokazu Yamaguchi (g)

2019/ 10/17 (木)

Maxime Combarieu Trio

Maxime Combarieu (p), Yuta Omino (b), Ryo Saito (ds)

2019/ 10/13 (日)

AJYU & SAMMY

/

杉山清貴&チューブの曲

AJYU (vo,g), HISAYO (p)

2019/ 10/13 (日)

IHATOV Jazz Collective

照井浩貴 (sax)工藤友海 (tp)菊池冬真 (p)高山海人 (b)柿崎幸史 (ds)

2019/ 10/12 (土)

稲荷周佑トリオ

稲荷周佑 (p), 荻野航瑠 (b), 石澤衛 (ds)

2019/ 10/11 (金)

園田まゆみ With 吉田賢一&山口雄三

吉田賢一 (p), 山口雄三 (b), 園田まゆみ (vo)

2019/ 10/06 (日)

CK JazzFunk

Ann (vo), 中野雅貴 (b), 遠田英之 (ds), 岡本二郎 (g), 深尾真樹 (p), 萩谷裕美 (sax), 竹内陽子 (sax), 東幸紀 (tb), 柄沢浩司 (fl)

2019/ 10/05 (土)

PINGA

Carlos (sax), NIKI (g), mina (vo), TJ (p), KC (per), TanTan (per), Vaquidegon (b), Gamma (g)

2019/ 10/04 (金)

川口信子ニューヤングトリオ

川口信子 (p), 箭島裕治 (b), 中沢剛 (ds)

2019/ 09/30 (月)

STELLA quartetto

高島満恵 (vo,p), 佐藤浩司 (g), 店網邦雄 (b), 橋本誠 (ds)

2019/ 09/28 (土)

美女と野獣

近藤眞衣 (vo), 佐々木暁美 (vo), 山田美沙紀 (cl), 北村実紀 (p), 三橋美笛 (p)

2019/ 09/27 (金)

園田まゆみ With 岩崎佳子&成重幸紀

岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)

2019/ 09/25 (水)

和泉宏隆 the water colors

和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)

2019/ 09/21 (土)

小林みのりカルテット

小林みのり (p), 煙上裕人 (sax), 石井真矢 (b), 橋詰大智 (ds)

2019/ 09/20 (金)

NORIN * Innovation Art Crew

NORIN (vo), 宮里洋司 (g), イダシンヤ (ds), 知久正成 (b), 吉野ひろき (key), YOKO (cho)

2019/ 09/16 (月)

Kenly jazz

深尾真樹 (p), 鈴木健一 (g), 藤本耕一 (b), 宮川理 (ds)

2019/ 09/15 (日)

LiberaRhythm

北村晃 (g), 原洋一 (p), 山根幸洋 (b), 田代久隆 (ds)

2019/ 09/15 (日)

大山まき presents アコメタル feat. Yui

大山まき (vo), 斉田和典 (g), もりはるか (per), Yui (vln)

2019/ 09/13 (金)

HIROKO presents

HIROKO (vo), 半藤正人 (sax), 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b), 中野祐次 (ds)

2019/ 09/07 (土)

かなあや

/

birthdayLIVE

松下あやこ (vo), 萩原可奈 (fl), surprise (p)

2019/ 09/06 (金)

saya

塩入俊哉 (p), saya (vo)

2019/ 09/05 (木)

Flow Sketch

森田竜也 (p), Kim Gimok (g)

2019/ 09/03 (火)

3 Singers & NY Michika Trio

三輪明子 (vo), 斎藤十萌子 (vo), 川西敦子 (vo), 福森道華 (p), 俵山昌之 (b), 公手徹太朗 (ds)

2019/ 08/31 (土)

岡部美和子&北野知子&嶋津真理子+(若)楽団

岡部美和子 (vo), 北野知子 (vo), 嶋津真理子 (vo), 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)

2019/ 08/31 (土)

大人のジャズ研

Takashige Aida (sax), Kenji Shimazu (tp), simati (g), Masaaki Nomura (p), Yuki Yano (b), Shinsei Kitamura (ds), Yu Watanabe (vo)

2019/ 08/30 (金)

はぎやトリオ + 1

萩谷清 (g), 吉木稔 (b), 吉尾公広 (ds), 浜口茂外也 (vo)

2019/ 08/29 (木)

阿久津浩之グループ

阿久津浩之 (b), 林哲郎 (sax,fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p), 坂下智子 (fl), 岸和知 (ds), 河野弓子 (vo)

2019/ 08/28 (水)

小泉明子カルテット「JAMM16」

小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), 藤橋万記 (per)

2019/ 08/24 (土)

和泉宏隆 the water colors

和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)

2019/ 08/23 (金)

三木サトル JAZZBAND

三木サトル (oboe), 稲荷周佑 (p), 金澤力哉 (b), 茂木草馬 (ds)

2019/ 08/22 (木)

アガワカンパニー

/

サマーコンサート

阿川建一郎 (vo), 今井めぐみ (vo), 小林瞳 (vo), 田幸チカ (vo), 千布幸奈 (vo), 永井知佳 (vo), 福士由美 (vo), 米澤賢人 (vo), 渡部かなえ (vo), 久田菜美 (p)

2019/ 08/16 (金)

キヨマツ

徳永渉 (vo), 川上かほり (p), 水野大佑 (b), 春名かつのり (g), 松本安生 (ds)

2019/ 08/14 (水)

岩崎良子4

岩崎良子 (p), 竹内直 (sax), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)

2019/ 08/10 (土)

apollo卯弦界

seikai (other), lata tap (per), kengo (g), toru (g), kazuya (b)

2019/ 08/04 (日)

佐藤麻衣×若井優也

佐藤麻衣 (vo), 若井優也 (p)

2019/ 08/03 (土)

PUNCH★LINE feat ViVi

堀田篤 (g), ミズカミレイ (b), うぇいこ♪ (per), 浅谷カオル (ds), おのゆみ (p,cho), 岩田くにお (sax), ViVi (vo)

2019/ 08/01 (木)

大塚恵美 meets 樋口利歌

大塚恵美 (p), 樋口利歌 (vln)

2019/ 07/30 (火)

園田まゆみ With 岩崎佳子&成重幸紀

岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)

2019/ 07/25 (木)

和田佳丈 project

和田佳丈 (p), 塩田舜之 (g), 澤田佳歩 (key), 鳴瀬貴喜 (b), 玉川陸 (ds), ゲストetc. (vo)

2019/ 07/24 (水)

尾中勇太 Quartet

尾中勇太 (sax), 松永智敬 (p), 佐久間尚人 (b), 山口友章 (ds)

2019/ 07/21 (日)

CAMARO DE PASION, オトナBOX

森内麗香 (p), 中野雅貴 (b), 遠田英之 (ds), 阿部実 (per), 奥井奈緒子 (vo,cho), くりあきはじめ (p), 河村洋 (b), 笠野裕美子 (per), 佐和 (other), 安達玉樹 (vo,cho)

2019/ 07/21 (日)

Rufus Lin Jazz Trio

Rufus Lin (vo,p), Naoyuki Tawarayama (b), Ken Yamamoto (org)

2019/ 07/19 (金)

柳沼寛カルテット

柳沼寛 (sax), 岡村こうじ (b), 神村晃司 (p), 平沢清二 (ds)

2019/ 07/18 (木)

Masayo y 田中裕士 Dúo

Masayo (vo), 田中裕士 (p)

2019/ 07/11 (木)

伊藤久美&福井ともみ

伊藤久美 (vo), 福井ともみ (p)

2019/ 07/07 (日)

愛パパと私〜Gureito romansu〜

ひらこえみ (vo), 平子裕剛 (vo), 久保田響 (p)

2019/ 07/06 (土)

JAZZTOWN

KEY (vo), 市川海容 (sax), 小林みのり (p), 橋詰大智 (ds)

2019/ 07/06 (土)

音輪otonowa

永山恵理 (vo,p), 吉川忠英 (vo,g)

2019/ 07/04 (木)

saya

saya (vo), 塩入俊哉 (p), 楯直己 (vo,per)

2019/ 06/29 (土)

Good Guys

音空 (vo), 一戸智之 (key), 定塚洋平 (g), 小倉諭史 (b), 森崎直樹 (ds)

2019/ 06/28 (金)

STELA quartetto

高島満恵 (vo,p), 佐藤浩司 (g), 店網邦雄 (b), 橋本誠 (ds)

2019/ 06/27 (木)

Amtika

牧田一隆 (sax), 梶双葉 (p), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds)

2019/ 06/25 (火)

和泉宏隆 the water colors

和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)

2019/ 06/22 (土)

吉川ナオミ&福井ともみトリオ

吉川ナオミ (vo), 福井ともみ (p), 伊藤勇司 (b), 藤井学 (ds)

2019/ 06/21 (金)

塩入俊哉

/

Birthdayライブ2019

塩入俊哉 (p)

2019/ 06/20 (木)

RagTag

MEGUMI (vo), ASUMI (sax), SAEKO (b,key), NAOMI (ds)

2019/ 06/16 (日)

THE Ajyu

永野亜樹 (vo,g)

2019/ 06/15 (土)

出口こずえTrio

かむろ耕平 (g), 座小田諒一 (b), 出口こずえ (ds)

2019/ 06/14 (金)

Spice up Trio

森田竜也 (p), 塩見暁俊 (b), 守真人 (ds)

2019/ 06/10 (月)

園田まゆみWith 岩崎佳子&成重幸紀

岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)

2019/ 06/09 (日)

JAZZTOWN

KEY (vo), 小林みのり (p), 佐藤亮太 (b), 橋詰大智 (ds)

2019/ 06/02 (日)

Meg Bless

Meg Bless (vo), 阿部樹一 (p), 座小田諒一 (b), 尾川太郎 (ds)

2019/ 06/01 (土)

Rufus Lin Jazz Trio

Rufus Lin (vo,p), Naoyuki Tawarayama (b), Ken Yamamoto (org)

2019/ 05/31 (金)

和泉宏隆 the water colors

和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)

2019/ 05/29 (水)

北京の秋

いまおか (vo), 加藤真一 (b), 橋本学 (ds)

2019/ 05/26 (日)

まりめぐ

/

LIVE 2019 in 東京倶楽部

MARI (vo), 大塚恵美 (p)