Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

ZIMAGINE 公式サイト

 郵便番号 
107-0062 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1

 電話番号 
03-6679-5833
 

鉄道会社

 

東京メトロ
東京メトロ
東京メトロ

 

路線

 

銀座線
千代田線
半蔵門線

 

最寄り駅

 

表参道
表参道
表参道

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年1月20日(月)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/21 (火)

+α3

南方美智子 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)

2020/ 01/23 (木)

鈴木亜紀

/

Monthly ZIMAGINE

スズ・カステラ(鈴木亜紀) (vo,p), チコ・ロドリゲス(長井ちえ) (g)

2020/ 01/26 (日)

府馬和歌子

/

LIVE

府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g), ファルコン (g)

2020/ 01/27 (月)

吉村ちえこ

/

わたしの歌

吉村ちえこ (vo), 鈴木和郎 (p)

2020/ 01/28 (火)

RENAJA

/

live “Rise”

RENAJA (vo), 寺田正彦 (p), 堂地誠人 (sax,per,cho), 柳原旭 (b), 白根佳尚 (ds)

2020/ 01/31 (金)

Selen Gülün Trio

Selen Gülün (p,vo), Zak Croxall (el-b), Ryo Shibata (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/19 (日)

大村亘 Special Session

Yutaro Okuda (g), 松丸契 (sax), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)

2020/ 01/18 (土)

Eimy Martin × Andy Bevan × Tomohiro Maeda

Eimy Martin (vo), Andy Bevan (sax), Tomohiro Maeda (g)

2020/ 01/17 (金)

ただまな

/

LIVE

ただすけ (p), 真部裕 (vln)

2020/ 01/15 (水)

仁詩 Banda Nova

仁詩 (bandoneon), 田中庸介 (g), 阿部篤志 (p)

2020/ 01/14 (火)

太田仁子

/

Birthday Live

太田仁子 (vo,g), 竹中俊二 (g), 進藤陽悟 (p)

2020/ 01/13 (月)

トリオシンクレティア

伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)

2020/ 01/12 (日)

第4回 おかべさんといっしょ

犬塚彩子 (vo,g), 岡部洋一 (per)

2020/ 01/10 (金)

昼下がりのボーカルセッション

出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)

2020/ 01/10 (金)

Accordion Solo & Solo

佐藤芳明 (accordion), 松原智美 (accordion)

2020/ 01/09 (木)

Han Quartet

Han (g), 萩原優 (sax), 横田健斗 (b), 秋元修 (ds)

2020/ 01/06 (月)

マチ式 × FU-CHING-GIDO

渡辺庸介 (per), ファルコン (g), 佐藤芳明 (accordion), Gideon Juckes (tuba,foot keyboad), ふーちん (ds,鍵盤ハーモニカ)

2020/ 01/05 (日)

三戸亜耶

/

LIVE

三戸亜耶 (vo), 坂上領 (fl,etc), 阿部篤志 (p), 阿部梓穂 (per)

2019/ 12/29 (日)

KATSUMI

/

Live 2019 「ゆるツアー」 Extra Edition Part 9 年末スペシャル

KATSUMI (vo,p,g)

2019/ 12/28 (土)

SKY TRIO

須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), よしじまともひと (ds)

2019/ 12/28 (土)

trio KOM

望月慎一郎 (p), 大塚義将 (b), 勘座光 (ds)

2019/ 12/27 (金)

HISASHI Special Trio

/

ツアー・ラスト

HISASHI (voice), 三好”3吉”功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per)

2019/ 12/26 (木)

Tomohiro Maeda × bashiry

Tomohiro Maeda (g), bashiry (g)

2019/ 12/24 (火)

里アンナ×佐々木俊之 Guest:藤原大輔, 佐藤直子

/

X'mas Special Live

里アンナ (vo,三線,竪琴), 佐々木俊之 (ds), 藤原大輔 (sax,fl), 佐藤直子 (per)

2019/ 12/23 (月)

大口純一郎 パーカッシヴ トリオ

大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)

2019/ 12/22 (日)

Hello Christmas!

小林あさよ (vo), 古清水幸 (p), 矢田佳延 (b)

2019/ 12/21 (土)

quietronica

土屋絢子 (vo), 則武諒 (ds), 森下周央彌 (g), 浅川太平 (p)

2019/ 12/20 (金)

竹内大輔 piano trio

竹内大輔 (p), 池田暢夫 (b), 佐々木俊之 (ds)

2019/ 12/19 (木)

竹内大輔

/

piano solo

竹内大輔 (p)

2019/ 12/18 (水)

仁詩 Banda Nova

仁詩 (bandoneon), 田中庸介 (g), 阿部篤志 (p)

2019/ 12/17 (火)

Moët

石井信義 (g), 中村真 (p), 越野振人 (b), 木村紘 (ds)

2019/ 12/15 (日)

鈴木亜紀

/

Monthly ZIMAGINE

鈴木亜紀 (vo,p)

2019/ 12/14 (土)

夜の散歩をしないかね

シータ (vo), 三浦鯉登 (p,key), 藤本淳也 (b), 松葉侑 (ds), Maysico (sax)

2019/ 12/13 (金)

NANAco

/

Heartful Live ~歌の贈り物~

NANAco (vo), 矢吹卓 (p,key)

2019/ 12/11 (水)

岩本さつき

/

独唱会

岩本さつき (vo), 伊藤志宏 (p), 石川智 (per)

2019/ 12/10 (火)

橋本学”△0”trio

橋本学 (ds), 伊藤志宏 (p), 織原良次 (b)

2019/ 12/09 (月)

play bassist songs vol.12

永見寿久 (b), 竹内大輔 (p), 佐々木俊之 (ds)

2019/ 12/08 (日)

秋篠樹里亜&フレンズ

秋篠樹里亜 (vo), 設楽幸嗣 (p), フレンズ (vo)

2019/ 12/08 (日)

SHINOBU

/

LIVE

加藤実 (p), SHINOBU (vo), アタック松尾 (g)

2019/ 12/06 (金)

昼下がりのボーカルセッション

出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)

2019/ 12/06 (金)

TrioXP ver2.0

/

あんでるせんジャムナイト vol.169

藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)

2019/ 12/05 (木)

障子の穴

/

vol.3

坂出雅海 (b,iPad), 蔵田みどり (vo), 今西紅雪 (箏,vo), 清水一登 (p)

2019/ 12/04 (水)

八巻綾一Trio

八巻綾一 (sax), 古木佳祐 (b), 則武諒 (ds)

2019/ 12/03 (火)

脳2

大竹康範 (g), 小森耕造 (ds)

2019/ 12/02 (月)

スナックせい子 vol.6

石井聖子 (vo), 鈴木和郎 (p)

2019/ 12/01 (日)

中島仁Trio Special Guest:赤松敏弘, 市原ひかり

/

“Pioggia” 1st Anniversary Live

中島仁 (b), 望月慎一郎 (p), 橋本学 (ds), 赤松敏弘 (vib), 市原ひかり (tp,flh)

2019/ 11/30 (土)

阿部篤志

/

piano solo

阿部篤志 (p)

2019/ 11/30 (土)

あなたも歌姫 Special Live 2019

紫月なな (vo), 采本明子 (vo), 吉本みこ (vo), りらさちえ (vo), Yさかもと (vo), aki詩音 (p), 磯部英貴 (b)

2019/ 11/29 (金)

鈴木亜紀

/

Monthly ZIMAGINE

鈴木亜紀 (vo,p)

2019/ 11/28 (木)

庵原と真部の夜 第二十九夜

庵原良司 (sax), 真部裕 (vln), 光田健一 (p,vo)

2019/ 11/27 (水)

由都景~you to kei~

泉谷景子 (p), 角口圭都 (sax), ユカポン (per)

2019/ 11/26 (火)

内田ゆう子 J ユニット

内田ゆう子 (p), 細野よしひこ (g), 加藤真一 (b), 藤井摂 (ds)

2019/ 11/24 (日)

MARIKANTONICS

MARIKA (vo), 丹波博幸 (g), 清水一登 (p)

2019/ 11/22 (金)

EJ6

/

ライブ&セッション

二宮泰夫 (ts), 伊津野忠里 (tb), 望月啓太 (tp), 高井亨 (p), 木村豊治 (b), 黒崎隆 (ds)

2019/ 11/20 (水)

Okamoto nohara 5

佐藤ハチ恭彦 (sax), 小池杏奈 (tp), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), 柵木雄斗 (ds)

2019/ 11/19 (火)

ちあきしん

/

LIVE ~another Voices~

ちあきしん (vo), 本園太郎 (g), 野崎洋一 (p), 山田章典 (b)

2019/ 11/18 (月)

SPAPE Q&A

渡部沙智子 (cho), 南方美智子 (p), 副田整歩 (fl,sax), 鈴木カオル (ds)

2019/ 11/17 (日)

またたびキャッツ Special Guest:柴矢俊彦

木村彩乃 (vo), 今涼佑 (g), 柴矢俊彦 (g)

2019/ 11/15 (金)

Cocolo'ne

鈴木豪志 (per,vo), 塙一郎 (g,vo), 水谷美月 (vln,vo), 川越好博 (p)

2019/ 11/14 (木)

佐藤芳明・早川純・鈴木崇朗

佐藤芳明 (accordion), 早川純 (bandoneon), 鈴木崇朗 (bandoneon)

2019/ 11/13 (水)

白神直子

/

LIVE

白神直子 (vo), 長谷川ミキ (p), 牧野達哉 (voice)

2019/ 11/11 (月)

浜田均・高田裕子・舩木真弓トリオ

浜田均 (vib), 高田裕子 (p), 舩木真弓 (vo)

2019/ 11/08 (金)

Dos Ss ゲスト:鈴木崇朗

柚木菁子 (cello), 須藤信一郎 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon)

2019/ 11/06 (水)

酒井俊・佐藤浩一Duo

酒井俊 (vo), 佐藤浩一 (p)

2019/ 11/04 (月)

20 years,and music 前田智洋 音楽生活20周年 記念ツアー feat.山本玲子

前田智洋 (g), 山本玲子 (vib)

2019/ 11/03 (日)

香寿美と万砂子に癒されナイト

香寿美 (vo), 万砂子 (vo), 大久保治信 (p), 高澤孝 (g)

2019/ 11/02 (土)

Buzz Groove

須之内丈典 (g), 篠田淳 (p), 森田哲生 (b), 野澤宏信 (ds)

2019/ 11/02 (土)

Falk Bonitz Trio

Falk Bonitz (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)

2019/ 11/01 (金)

昼下がりのボーカルセッション

出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)

2019/ 11/01 (金)

TrioXP ver2.0

/

あんでるせんジャムナイトvol.168

藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)

2019/ 10/31 (木)

清水貴和子+(若)楽団 ボーカルセッション

清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 土谷周平 (b)

2019/ 10/30 (水)

+α3

南方美智子 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)

2019/ 10/26 (土)

鈴木亜紀

/

Monthly ZIMAGINE

鈴木亜紀 (vo,p)

2019/ 10/25 (金)

中山雄貴Sextet

中山雄貴 (tb), 村田千絋 (tp), David Negrete (as), 小沢咲希 (p), 三嶋大輝 (b), 二本松義史 (ds)

2019/ 10/24 (木)

酒井俊

/

Live

酒井俊 (vo), 会田桃子 (vln), 佐藤芳明 (accordion)

2019/ 10/22 (火)

第二回 駒﨑万集ドゥタール演奏会「糸竹の道」

駒﨑万集 (dutar,vo), 直川礼緒 (口琴,ドイラ), 佐藤圭一 (アフガンラバーブ)

2019/ 10/21 (月)

ただまな

/

LIVE

ただすけ (p), 真部裕 (vln)

2019/ 10/20 (日)

葭葉愛子Trio

葭葉愛子 (p), 磯部直樹 (b), 橋本学 (ds)

2019/ 10/19 (土)

トリオシンクレティア

伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)

2019/ 10/17 (木)

太田仁子・進藤陽悟Duo

太田仁子 (vo), 進藤陽悟 (p)

2019/ 10/16 (水)

Ultimates feat. 鳥淵杏奈

崎田治孝 (ds), 山崎貴大 (ts), 佐藤莉佳 (as), 渡辺翔太 (key,p), 大城直人 (g), 梶祥太郎 (b), 鳥淵杏奈 (vo)

2019/ 10/15 (火)

Mikiko Arai

/

Live

Mikiko Arai (vo)進藤陽吾 (p)森伸弘 (b)植村昌弘 (ds)

2019/ 10/14 (月)

松本ケンセイさん追悼の会

2019/ 10/13 (日)

吉村ちえこ

/

わたしの歌〜男のラブソング〜

吉村ちえこ (vo), 鈴木和郎 (p)

2019/ 10/11 (金)

Nautilus

佐々木俊之 (ds), 梅沢茂樹 (b), 竹内大輔 (key)

2019/ 10/10 (木)

朗読三昧

金田賢一 (朗読), 丸尾めぐみ (音楽)

2019/ 10/08 (火)

Canta Chico -シコ・ブアルキを唄う-

Kayo Kamishima (vo), 尾花毅 (7弦Gt), 平山織絵 (cello), 永見行崇 (p)

2019/ 10/07 (月)

矢幅歩, 佐藤芳明, 福森康

矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 福森康 (ds)

2019/ 10/06 (日)

東京ロマネスク スペシャルセッション

中川和子 (p), 宮野弘紀 (g), 塩のやもとひろ (per), 石井真由美 (bandoneon), 伊東真紀 (vo)

2019/ 10/05 (土)

Pittson Family Band

Suzanne Pittson (vo), Jeff Pittson (p), Evan Pittson (e-vla), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds)

2019/ 10/04 (金)

昼下がりのボーカルセッション

出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)

2019/ 10/04 (金)

TrioXP ver2.0

/

あんでるせんジャムナイトvol.167

藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)

2019/ 10/02 (水)

中川昌三Quartet

中川昌三 (fl), 石塚まみ (p), 織原良次 (b), 池長一美 (ds)

2019/ 10/01 (火)

鈴木慶子, 米田雄一, 須藤信一郎, 木田浩卓

/

Play the Arranged Piazzolla

鈴木慶子 (vln), 米田雄一 (g), 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b)

2019/ 09/30 (月)

葛岡さんと白神さんは、ゆい菌さんと長い夜を愉しむことにした

葛岡みち (p,vo), 白神直子 (vo), こむろゆい (vo,ukulele), 河野菌ちゃん俊二 (per)

2019/ 09/29 (日)

Yuko・Yujin Amano・Zak Croxall

Yuko (tap,vo,p), Yujin Amano (g,vo), Zak Croxall (b)

2019/ 09/28 (土)

上浪瑳耶香trio

上浪瑳耶香 (p), 若井俊也 (b), 柴田亮 (ds)

2019/ 09/26 (木)

Ayuo & Epigenetics ゲスト:Amin

Ayuo (vo,g,bouzouki), 立岩潤三 (ds), 守屋拓之 (b), 海津賢 (key), Amin (vo), 丸小野智子 (kamanche)

2019/ 09/25 (水)

寺田正彦, 金子泉, 橋本歩, 服部恵 Guest:YUHKI

/

こんなん出ましたVol.8

寺田正彦 (el-p,p), 金子泉 (p,el-p), 橋本歩 (cello), 服部恵 (per), YUHKI (flh)

2019/ 09/24 (火)

葭葉愛子 piano trio

葭葉愛子 (p), 磯部直樹 (b), 笹岡優 (ds)

2019/ 09/22 (日)

オープニングアクト:Yukari 町田謙介, Maysico

/

Long time no see,Nice to meet you

Yukari (vo,g,p), 町田謙介 (vo,g), Maysico (sax)

2019/ 09/21 (土)

Alter ego ゲスト島裕介

緒方仁一 (p), 安田洋喜 (b), 小川聡一郎 (ds), 島裕介 (tp)

2019/ 09/20 (金)

Porbo Mar

太宰百合 (p), 小泉明子 (p,vo), 海沼正利 (per)

2019/ 09/19 (木)

鈴木崇朗 cuarteto con KaZZma

鈴木崇朗 (bandoneon), 吉田篤 (vln), 三枝伸太郎 (p), 田辺和弘 (b), KaZZma (vo)

2019/ 09/18 (水)

鈴木亜紀

/

Monthly ZIMAGINE

鈴木亜紀 (vo,p), 船戸博史 (b)

2019/ 09/16 (月)

沢田穣治Quartet

沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 望月慎一郎 (p), 池長一美 (ds)