Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

ZIMAGINE 公式サイト 

 郵便番号 
107-0062 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1

 電話番号 
03-6679-5833
 

鉄道会社

 

東京メトロ
東京メトロ
東京メトロ

 

路線

 

銀座線
千代田線
半蔵門線

 

最寄り駅

 

表参道
表参道
表参道

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年7月14日(火)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 07/20 (月)

納会ライブ

庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p)

2020/ 07/22 (水)

HISASHI「TRIO」

HISASHI (voice), 田中信正 (p), 類家心平 (tp)

2020/ 07/25 (土)

DiVa

高瀬makoring麻里子 (vo), 谷川賢作 (p), 大坪寛彦 (b)

2020/ 07/26 (日)

加藤真一Quintet

加藤真一 (b), 相良怜 (bassoon), 尾形ミツル (fl), 馬場孝喜 (g), 利光玲奈 (ds)

2020/ 07/28 (火)

永武幹子・大村亘Duo

永武幹子 (p), 大村亘 (ds)

2020/ 07/29 (水)

太田仁子・進藤陽悟Duo

太田仁子 (vo,g), 進藤陽悟 (p)

2020/ 07/31 (金)

Reiko Yamamoto Trio

山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 岡部洋一 (per)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 07/13 (月)

+α3

南方美智子 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)

2020/ 07/12 (日)

東京ロマネスク

/

スペシャルセッション

中川和子 (p), 宮野弘紀 (g), 塩のやもとひろ (per), 伊東真紀 (vo)

2020/ 07/07 (火)

piano trio × piano trio live

葭葉愛子 (p), 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 織原良次 (b), 岩瀬立飛 (ds)

2020/ 07/06 (月)

岩本さつき

/

独唱会

岩本さつき (vo), 伊藤志宏 (p), 石川智 (per)

2020/ 07/05 (日)

SHINOBU

/

Live

加藤実 (p), SHINOBU (vo), アタック松尾 (g)

2020/ 07/03 (金)

昼下がりのボーカルセッション

出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)

2020/ 07/03 (金)

TrioXP ver2.0

/

あんでるせんジャムナイト vol.173

藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)

2020/ 06/29 (月)

加藤真一Quintet

加藤真一 (b), 相良怜 (bassoon), 尾形ミツル (fl), 馬場孝喜 (g), 利光玲奈 (ds)

2020/ 06/28 (日)

上浪瑳耶香Quartet

上浪瑳耶香 (voice,p), 佐瀬悠輔 (tp), 若井俊也 (b), 柴田亮 (ds)

2020/ 06/10 (水)

庵原良司×木島靖夫

/

無観客アコースティックライブ&トーク 1時間1本勝負

庵原良司 (sax), 木島靖夫 (g)

2020/ 03/26 (木)

太田仁子・進藤陽悟Duo

太田仁子 (vo,g), 進藤陽悟 (p)

2020/ 03/25 (水)

Porbo Mar

太宰百合 (p), 小泉明子 (p,vo), 海沼正利 (per)

2020/ 03/24 (火)

中村真/沼直也/LUNA

中村真 (p), 沼直也 (ds), LUNA (vo)

2020/ 03/21 (土)

永見寿久

/

bass solo

永見寿久 (b)

2020/ 03/20 (金)

中村真トリオ

中村真 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)

2020/ 03/19 (木)

千葉史絵セプテット

千葉史絵 (p), 田中充 (tp), 平山順子 (as), 吉本章紘 (ts), 黒沢綾 (voice), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)

2020/ 03/18 (水)

若松孝バンド

若松孝 (sax), トオイダイスケ (p), 永見寿久 (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 03/17 (火)

ただまな

/

LIVE

ただすけ (p), 真部裕 (vln)

2020/ 03/15 (日)

三戸亜耶

/

LIVE

三戸亜耶 (vo), 浅川太平 (p), 小美濃悠太 (b), 阿部梓穂 (per)

2020/ 03/13 (金)

Matt Von Roderick

/

exclusive live performance

Matt Von Roderick (tp)

2020/ 03/11 (水)

橋本学”△0”trio

橋本学 (ds), 伊藤志宏 (p), 織原良次 (b)

2020/ 03/10 (火)

The Serene Night

RIQUO (vo,p), 前原孝紀 (g)

2020/ 03/07 (土)

The Third Tribe

小林洋子 (p), 池長一美 (ds)

2020/ 03/06 (金)

昼下がりのボーカルセッション

出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)

2020/ 03/06 (金)

TrioXP ver2.0

/

あんでるせんジャムナイト vol.172

藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)

2020/ 03/05 (木)

Godin弾きのツアーvol.2

伊藤ペペ (vo,g), 前田智洋 (g)

2020/ 03/04 (水)

鈴木亜紀

/

Monthly ZIMAGINE

鈴木亜紀 (vo,p)

2020/ 03/01 (日)

坂出雅海, 蔵田みどり, 今西紅雪, 清水一登

/

障子の穴 vol.4

坂出雅海 (b,iPad), 蔵田みどり (vo), 今西紅雪 (箏,vo), 清水一登 (p)

2020/ 02/29 (土)

寺田正彦, 金子泉, 橋本歩, 服部恵 Guest:Yoshino

/

こんなん出ましたVol.9

寺田正彦 (el-p,p), 金子泉 (p,el-p), 橋本歩 (cello), 服部恵 (per), Yoshino (vo)

2020/ 02/28 (金)

納会ライブ

庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p)

2020/ 02/26 (水)

村上ゆき&笹川美和

/

ババールの夜

村上ゆき (vo,p), 笹川美和 (vo)

2020/ 02/25 (火)

ALTS × TOYSPARK

/

対バンライブ

坂口大介 (sax), 西田紀子 (fl), 波田生 (vla), 角口圭都 (sax), 久米彩音 (per), 松岡美弥子 (p)

2020/ 02/24 (月)

三密 ゲスト:岡部洋一

/

律動の追求 其ノ二

佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per), 岡部洋一 (per)

2020/ 02/23 (日)

秋篠樹里亜

/

LIVE

秋篠樹里亜 (vo), 設楽幸嗣 (p), 細谷辰夫 (g), ゴボー鈴木茂之 (ds)

2020/ 02/23 (日)

Trussonic-towa kitagawa trio feat.富山優子

北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 橋本学 (ds), 富山優子 (vo)

2020/ 02/22 (土)

Kishiko

/

「ラブ&バラード」CD発売記念ライブ[昼の部]

Kishiko (vo,p), 山村隆一 (b), Mike Reznikoff (ds), 後藤沙紀 (p)

2020/ 02/22 (土)

Kishiko

/

「ラブ&バラード」CD発売記念ライブ[夜の部]

Kishiko (vo,p), 山村隆一 (b), Mike Reznikoff (ds), 後藤沙紀 (p)

2020/ 02/21 (金)

Mikiko Arai

/

Live

Mikiko Arai (vo), 進藤陽吾 (p), 森伸弘 (b), 植村昌弘 (ds)

2020/ 02/20 (木)

中路英明, 岩嵜香織, 中島徹, 古西忠哲

中路英明 (tb), 岩嵜香織 (tp), 中島徹 (p), 古西忠哲 (b)

2020/ 02/19 (水)

蛇腹トリオ

佐藤芳明 (accordion), 早川純 (bandoneon), 鈴木崇朗 (bandoneon)

2020/ 02/18 (火)

岩本さつき

/

独唱会

岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), Gustavo Anaclete (sax,fl)

2020/ 02/16 (日)

山村いつか・羽仁知治Duo

山村いつか (vo), 羽仁知治 (p)

2020/ 02/15 (土)

葛岡みち, 白神直子, ひらたよーこ, 矢野誠

/

藤原定家 with 3人姉妹(小野小町、清少納言、紫式部)

葛岡みち (p,vo), 白神直子 (vo), ひらたよーこ (vo,p), 矢野誠 (p)

2020/ 02/14 (金)

寺田稜太郎Trio

寺田稜太郎 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)

2020/ 02/13 (木)

矢幅歩・佐藤芳明・福森康トリオ

矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 福森康 (ds)

2020/ 02/12 (水)

Waki

鈴木亜紀 (p,vo), タカダアキコ (dance), 瀬戸信行 (cl)

2020/ 02/10 (月)

スナックせい子 vol.7

石井聖子 (vo), 鈴木和郎 (p)

2020/ 02/08 (土)

Nobie Trio

Nobie (vo), 田中信正 (p), 馬場孝喜 (g)

2020/ 02/07 (金)

出雲井裕美, 庄山美佐, 藤田秀雄, 山田欣也, 春日井眞一郎, 村山秀樹

/

昼下がりのボーカルセッション

出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)

2020/ 02/07 (金)

TrioXP ver2.0

/

あんでるせんジャムナイト vol.171

藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)

2020/ 02/06 (木)

山本玲子, 栗林すみれ, 岡部洋一

山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 岡部洋一 (per)

2020/ 02/05 (水)

清水貴和子+(若)楽団

/

ボーカルセッション

清水貴和子 (vo), 若松孝 (sax), 寺島優樹 (p), 土谷周平 (b)

2020/ 01/31 (金)

Selen Gülün Trio

Selen Gülün (p,vo), Zak Croxall (el-b), Ryo Shibata (ds)

2020/ 01/30 (木)

Sebastiaan Kaptein Session

Sebastiaan Kaptein (ds), 林正樹 (p), 織原良次 (b)

2020/ 01/28 (火)

RENAJA

/

live “Rise”

RENAJA (vo), 寺田正彦 (p), 堂地誠人 (sax,per,cho), 柳原旭 (b), 白根佳尚 (ds)

2020/ 01/27 (月)

吉村ちえこ

/

わたしの歌

吉村ちえこ (vo), 鈴木和郎 (p)

2020/ 01/26 (日)

府馬和歌子

/

LIVE

府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g), ファルコン (g)

2020/ 01/23 (木)

鈴木亜紀

/

Monthly ZIMAGINE

スズ・カステラ(鈴木亜紀) (vo,p), チコ・ロドリゲス(長井ちえ) (g)

2020/ 01/21 (火)

+α3

南方美智子 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)

2020/ 01/19 (日)

大村亘 Special Session

Yutaro Okuda (g), 松丸契 (sax), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)

2020/ 01/18 (土)

Eimy Martin × Andy Bevan × Tomohiro Maeda

Eimy Martin (vo), Andy Bevan (sax), Tomohiro Maeda (g)

2020/ 01/17 (金)

ただまな

/

LIVE

ただすけ (p), 真部裕 (vln)

2020/ 01/15 (水)

仁詩 Banda Nova

仁詩 (bandoneon), 田中庸介 (g), 阿部篤志 (p)

2020/ 01/14 (火)

太田仁子

/

Birthday Live

太田仁子 (vo,g), 竹中俊二 (g), 進藤陽悟 (p)

2020/ 01/13 (月)

トリオシンクレティア

伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)

2020/ 01/12 (日)

第4回 おかべさんといっしょ

犬塚彩子 (vo,g), 岡部洋一 (per)

2020/ 01/10 (金)

昼下がりのボーカルセッション

出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)

2020/ 01/10 (金)

Accordion Solo & Solo

佐藤芳明 (accordion), 松原智美 (accordion)

2020/ 01/09 (木)

Han Quartet

Han (g), 萩原優 (sax), 横田健斗 (b), 秋元修 (ds)

2020/ 01/06 (月)

マチ式 × FU-CHING-GIDO

渡辺庸介 (per), ファルコン (g), 佐藤芳明 (accordion), Gideon Juckes (tuba,foot keyboad), ふーちん (ds,鍵盤ハーモニカ)

2020/ 01/05 (日)

三戸亜耶

/

LIVE

三戸亜耶 (vo), 坂上領 (fl,etc), 阿部篤志 (p), 阿部梓穂 (per)

2019/ 12/29 (日)

KATSUMI

/

Live 2019 「ゆるツアー」 Extra Edition Part 9 年末スペシャル

KATSUMI (vo,p,g)

2019/ 12/28 (土)

SKY TRIO

須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), よしじまともひと (ds)

2019/ 12/28 (土)

trio KOM

望月慎一郎 (p), 大塚義将 (b), 勘座光 (ds)

2019/ 12/27 (金)

HISASHI Special Trio

/

ツアー・ラスト

HISASHI (voice), 三好”3吉”功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per)

2019/ 12/26 (木)

Tomohiro Maeda × bashiry

Tomohiro Maeda (g), bashiry (g)

2019/ 12/24 (火)

里アンナ×佐々木俊之 Guest:藤原大輔, 佐藤直子

/

X'mas Special Live

里アンナ (vo,三線,竪琴), 佐々木俊之 (ds), 藤原大輔 (sax,fl), 佐藤直子 (per)

2019/ 12/23 (月)

大口純一郎 パーカッシヴ トリオ

大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)

2019/ 12/22 (日)

Hello Christmas!

小林あさよ (vo), 古清水幸 (p), 矢田佳延 (b)

2019/ 12/21 (土)

quietronica

土屋絢子 (vo), 則武諒 (ds), 森下周央彌 (g), 浅川太平 (p)

2019/ 12/20 (金)

竹内大輔 piano trio

竹内大輔 (p), 池田暢夫 (b), 佐々木俊之 (ds)

2019/ 12/19 (木)

竹内大輔

/

piano solo

竹内大輔 (p)

2019/ 12/18 (水)

仁詩 Banda Nova

仁詩 (bandoneon), 田中庸介 (g), 阿部篤志 (p)

2019/ 12/17 (火)

Moët

石井信義 (g), 中村真 (p), 越野振人 (b), 木村紘 (ds)

2019/ 12/15 (日)

鈴木亜紀

/

Monthly ZIMAGINE

鈴木亜紀 (vo,p)

2019/ 12/14 (土)

夜の散歩をしないかね

シータ (vo), 三浦鯉登 (p,key), 藤本淳也 (b), 松葉侑 (ds), Maysico (sax)

2019/ 12/13 (金)

NANAco

/

Heartful Live ~歌の贈り物~

NANAco (vo), 矢吹卓 (p,key)

2019/ 12/11 (水)

岩本さつき

/

独唱会

岩本さつき (vo), 伊藤志宏 (p), 石川智 (per)

2019/ 12/10 (火)

橋本学”△0”trio

橋本学 (ds), 伊藤志宏 (p), 織原良次 (b)

2019/ 12/09 (月)

play bassist songs vol.12

永見寿久 (b), 竹内大輔 (p), 佐々木俊之 (ds)

2019/ 12/08 (日)

秋篠樹里亜&フレンズ

秋篠樹里亜 (vo), 設楽幸嗣 (p), フレンズ (vo)

2019/ 12/08 (日)

SHINOBU

/

LIVE

加藤実 (p), SHINOBU (vo), アタック松尾 (g)

2019/ 12/06 (金)

昼下がりのボーカルセッション

出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)

2019/ 12/06 (金)

TrioXP ver2.0

/

あんでるせんジャムナイト vol.169

藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)

2019/ 12/05 (木)

障子の穴

/

vol.3

坂出雅海 (b,iPad), 蔵田みどり (vo), 今西紅雪 (箏,vo), 清水一登 (p)

2019/ 12/04 (水)

八巻綾一Trio

八巻綾一 (sax), 古木佳祐 (b), 則武諒 (ds)

2019/ 12/03 (火)

脳2

大竹康範 (g), 小森耕造 (ds)

2019/ 12/02 (月)

スナックせい子 vol.6

石井聖子 (vo), 鈴木和郎 (p)

2019/ 12/01 (日)

中島仁Trio Special Guest:赤松敏弘, 市原ひかり

/

“Pioggia” 1st Anniversary Live

中島仁 (b), 望月慎一郎 (p), 橋本学 (ds), 赤松敏弘 (vib), 市原ひかり (tp,flh)

2019/ 11/30 (土)

阿部篤志

/

piano solo

阿部篤志 (p)