Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

Organ Jazz 倶楽部 公式サイト  YouTube 

 郵便番号 
165-0025 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都中野区沼袋1-34-4 B1F

 電話番号 
03-3388-2040
 

鉄道会社

 

西武
JR
JR

 

路線

 

新宿線
中央線
中央線快速

 

最寄り駅

 

沼袋
中野
中野

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2024年6月22日(土)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 05/26 (日)

COWARDICE PARADICE

佛坂咲千生 (tp), 三輪紫乃 (vln), 安部一城 (g), スダノゾミ (p), 桐沢輝 (b), 前田卓次 (per)

2024/ 05/25 (土)

2024 渓なつき音楽祭り with ADLB

渓なつき (vo), 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per), 市川禎 (org)

2024/ 05/18 (土)

とくだまゆみ, 平岡遊一郎

とくだまゆみ (org,鍵盤ハーモニカ), 平岡遊一郎 (g)

2024/ 05/17 (金)

Trio L.O.D

須郷史人 (ds), 武内誠 (p), カイドーユタカ (b)

2024/ 05/09 (木)

瀬戸尚幸, 苅部真由, 平山‘サンペイ’恵勇 ゲスト 安部一城

瀬戸尚幸 (b), 苅部真由 (org), 平山‘サンペイ’恵勇 (ds), 安部一城 (g)

2024/ 05/06 (月)

Arco Labo

/

LIVE!!

井高寛朗 (p), 桐沢輝 (b), 阪本純志 (ds)

2024/ 05/01 (水)

The Organic Resonations

竹内直 (ts,fl), 荻原亮 (g), 河合代介 (org), 吉岡大輔 (ds)

2024/ 04/29 (月)

平尾孝夫, 長谷川真一, 佐久間高広, 長谷陽介

平尾孝夫 (tb), 長谷川真一 (p), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)

2024/ 04/27 (土)

三塚知貴, とくだまゆみ, 高木悠圭

三塚知貴 (tb), とくだまゆみ (org,vo), 高木悠圭 (ds,vo)

2024/ 04/27 (土)

【有観客配信ライブ】 菅ジャムvol.29

宮崎勝央 (sax), 市川禎 (key), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 石井萌々子 (per), 菅野吉也 (ds)

2024/ 04/21 (日)

オルター2

苅部真由 (org), 塩沢浩二 (g)

2024/ 04/21 (日)

河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ

/

【有観客配信ライブ】

河合代介 org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)

2024/ 04/20 (土)

super pop fusion band!vol.2 (sayu birthday live)

sayu (org,p,vo), 前田恭介 (b), 神宮司治 (ds)

2024/ 04/15 (月)

Big Rivers

大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 下梶谷雅人 (g)

2024/ 04/14 (日)

森洋子, 三ヶ田晋, 高橋正博

森洋子 (p), 三ヶ田晋 (b), 高橋正博 (ds)

2024/ 04/13 (土)

リチャード藤田, 寺島優樹, 丸谷茜

リチャード藤田 (vo), 寺島優樹 (org), 丸谷茜 (ds)

2024/ 04/05 (金)

Bone-Papa

ボンパパ松林 (tb), 内田日富 (tb), 内田光昭 (tb), 西田幹 (b-tb), 横山恵一 (p), 小林真人 (b), 八木秀樹 (ds)

2024/ 04/04 (木)

The impressions

中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), よしみせいいち (b), 柿沼寿枝 (voice)

2024/ 03/30 (土)

CD『夢』フルメンバーでリリース記念、同時配信ライブ!!

のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds), 武田和大 (sax,fl)

2024/ 03/23 (土)

河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ

/

【有観客配信ライブ】 みるきーうぇい

河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)

2024/ 03/22 (金)

増尾好秋トリオ featuring ジュン・ミヤケ

増尾好秋 (g), 奥平真吾 (ds), (org), ジュン・ミヤケ (fl,ts)

2024/ 03/20 (水)

増永フミエ, とくだまゆみ, 高木悠圭

増永フミエ (tp), とくだまゆみ (org,vo), 高木悠圭 (ds,vo)

2024/ 03/19 (火)

【配信ライブ】 Natural feel at home Talk Night

結木令子 (vo), 安部一城 (g), 佐藤貴和子 (fl)

2024/ 03/16 (土)

Pop&Jazz

藤田純平 (sax), 平山卓真 (tp), 桐沢輝 (b), スダノゾミ (p)

2024/ 03/15 (金)

Trio L.O.D

須郷史人 (ds), 福島誠 (p), カイドーユタカ (b)

2024/ 03/14 (木)

松元啓祐, 二村希一

松元啓祐 (sax), 二村希一 (p)

2024/ 03/13 (水)

荻野やすよし, 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山‘サンペイ’恵勇

/

【有観客配信ライブ】

荻野やすよし (g), 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山‘サンペイ’恵勇 (ds)

2024/ 03/12 (火)

Groove session

宮崎勝央 (sax), 市川禎 (org), 菅野吉也 (ds), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b)

2024/ 03/11 (月)

OGD

小泉清人 (g), 高野正一 (org), 八木秀樹 (ds)

2024/ 03/10 (日)

COWARDICE PARADICE

佛坂咲千生 (tp), 三輪紫乃 (vln), 安部一城 (g), スダノゾミ (p), 桐沢輝 (b), 前田卓次 (per)

2024/ 03/08 (金)

Arco Labo

/

LIVE!!

井高寛朗 (p), 桐沢輝 (b), 阪本純志 (ds)

2024/ 03/06 (水)

川津初恵, 安部一城

川津初恵 (tp), 安部一城 (g)

2024/ 02/29 (木)

河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ

/

【有観客配信ライブ】

河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)

2024/ 02/28 (水)

TRESTONE

森洋輝 (tp), 宇田大志 (g), 桐沢輝 (b)

2024/ 02/25 (日)

sayu 女子トリオ!

sayu (org,p,vo), 五十棲千明 (b,vo), 小澤舞 (ds,vo)

2024/ 02/23 (金)

平尾孝夫, 長谷川真一, 佐久間高広, 長谷陽介

平尾孝夫 (tb), 長谷川真一 (p), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)

2024/ 02/21 (水)

The impressions

中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), よしみせいいち (b), 柿沼寿枝 (voice)

2024/ 02/20 (火)

オルター2

苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)

2024/ 01/28 (日)

ボーカル&ギターduo

鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g)

2024/ 01/26 (金)

COWARDICE PARADICE

佛坂咲千生 (tp), 三輪紫乃 (vln), 安部一城 (g), スダノゾミ (key), 桐沢輝 (b), 前田卓次 (per)

2024/ 01/21 (日)

三塚知貴, とくだまゆみ, 高木悠圭

三塚知貴 (tb), とくだまゆみ (org,vo), 高木悠圭 (ds,vo)

2024/ 01/20 (土)

Yu's Family Live

Juri Yoshimura (vo), Kent Hazama (g), Shigeki Nakagawa (key), Yu Yamazaki (b), Yukitaka Kokuba (ds)

2024/ 01/19 (金)

河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ

/

【有観客配信ライブ】

河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)

2024/ 01/18 (木)

Trio L.O.D

須郷史人 (ds), 福島誠 (p), カイドーユタカ (b)

2024/ 01/17 (水)

TRESTONE

森洋輝 (p), 宇田大志 (g), 桐沢輝 (b)

2024/ 01/16 (火)

渡嘉敷祐一

/

コードレスナイト

小池修 (sax), 吉田治 (sax), 高水健司 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)

2024/ 01/15 (月)

ドデカコルドン

武田和大 (sax), 忍田耕一 (tb), 安部一城 (g), 小泉哲夫 (b)

2024/ 01/13 (土)

Crock Eight

藤井空 (org,tp), オザキショージ (g), 繁泉英明 (ds)

2024/ 01/13 (土)

納富麦, 関山博史, 石垣陽菜, 石塚幸作, スダノゾミ

納富麦 (sax), 関山博史 (tb), 石垣陽菜 (b), 石塚幸作 (ds), スダノゾミ (p)

2024/ 01/12 (金)

Arco Labo

/

LIVE!!

井高寛朗 (p), 桐沢輝 (b), 阪本純志 (ds)

2024/ 01/11 (木)

瀬戸尚幸, 苅部真由, 平山‘サンペイ’恵勇 ゲスト 安部一城

瀬戸尚幸 (b), 苅部真由 (org), 平山‘サンペイ’恵勇 (ds), 安部一城 (g)

2024/ 01/08 (月)

【有観客配信ライブ】 菅ジャム vol.29

宮崎勝央 (sax), 市川禎 (key), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 石井萌々子 (per), 菅野吉也 (ds)

2024/ 01/07 (日)

わらび頭

田澤明子 (vln), 安部一城 (g), 三ヶ田晋 (b)

2023/ 12/29 (金)

【有観客配信ライブ】 ブラジル地方音楽の夕べ~ピアノ編 vol.12

若林充 (accordion), 緒勝涼子 (p,accordion)

2023/ 12/29 (金)

BOJブラジルセッション

とくだまゆみ (org), イデノアツシ (ds,per)

2023/ 12/28 (木)

【恒例!年忘れライブ&ジャム・セッション!!】 ライブのみ同時配信有り。

のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)

2023/ 12/27 (水)

外谷東, 岡田銀蔵, 成田真也, 吉川大介, 杏奈, 中島夕見, Hichika

/

【有観客配信ライブ】

外谷東 (p), 岡田銀蔵 (flh), 成田真也 (g), 吉川大介 (b), 杏奈 (vo), 中島夕見 (vo), Hichika (vo)

2023/ 12/25 (月)

河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ

/

【有観客配信ライブ】

河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)

2023/ 12/24 (日)

河合代介

/

クリスマスワンマンライブ

河合代介 (org)

2023/ 12/21 (木)

三昧境x

小川トオル (g), ヨコタキヨヒロ (g), 岡田哲 (b), 柴田耕司 (ds)

2023/ 12/20 (水)

オルター2

苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)

2023/ 12/19 (火)

寺谷光, 関山博史, 岡本ちなみ, 山本浩二

/

【有観客配信ライブ】

寺谷光 (tb), 関山博史 (tb), 岡本ちなみ (tb), 山本浩二 (b-tb)

2023/ 12/16 (土)

Jazz Saxophone Quartet "BEATs"

松元啓祐 (ss), 八巻綾一 (as), 清水洋之助 (ts), 渡邊滋 (bs)

2023/ 12/15 (金)

D-Brothers

前田`sharaku’卓次 (per), 山岡大佐 (ds)

2023/ 12/12 (火)

荻野やすよし, 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山‘サンペイ’恵勇

/

【有観客配信ライブ】

荻野やすよし (g), 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山‘サンペイ’恵勇 (ds)

2023/ 12/11 (月)

The impressions

中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), よしみせいいち  (b), 柿沼寿枝 (voice)

2023/ 12/09 (土)

Xmas&忘年会LIVE

三塚知貴 (tb), sayu (org,p,vo), 前田恭介 (b), 熊丸久徳 (ds)

2023/ 12/09 (土)

Negi ちゃんず&Super Live

二宮蓉子 (vo), 狭間建人 (g), 中村彩香 (key), 山嵜優 (b), 根岸甫 (ds)

2023/ 12/04 (月)

ドリフティンの沼

2023/ 12/02 (土)

吉田真弥, 三輪紫乃, 石垣陽菜, スダノゾミ

吉田真弥 (vo), 三輪紫乃 (vln), 石垣陽菜 (b), スダノゾミ (p)

2023/ 11/28 (火)

TRESTONE

森洋輝 (tp), 宇田大志 (g), 桐沢輝 (b)

2023/ 11/26 (日)

三ヶ田晋, 高橋正博, 森洋子

三ヶ田晋 (b), 高橋正博 (ds), 森洋子 (p)

2023/ 11/25 (土)

OGD

小泉清人 (g), 高野正一 (org), 八木秀樹 (ds)

2023/ 11/23 (木)

のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 宇山満隆

/

ライブ&同時配信

のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)

2023/ 11/17 (金)

河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ

/

【有観客配信ライブ】

河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)

2023/ 11/15 (水)

ADLB SpecialOne:市川禎

三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per), 市川禎 (org)

2023/ 11/11 (土)

増永フミエ, とくだまゆみ, 高木悠圭

増永フミエ (tp), とくだまゆみ (org,vo), 高木悠圭 (ds,vo)

2023/ 11/08 (水)

Groove Session

宮崎勝央 (sax), 八木美恵子 (p), 菅野吉也 (ds), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b)

2023/ 11/06 (月)

Arco Labo

/

LIVE!!

井高寛朗 (p), 桐沢輝 (b), 阪本純志 (ds)

2023/ 10/28 (土)

河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ

/

【有観客配信ライブ】

河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)

2023/ 10/26 (木)

TRESTONE

森洋輝 (tp), 宇田大志 (g), 桐沢輝 (b)

2023/ 10/22 (日)

super pop fusion band!

sayu (org,vo), 前田恭介 (b), 神宮司治 (ds)

2023/ 10/21 (土)

Bone-Papa

ボンパパ松林 (tb), 内田日富 (tb), 内田光昭 (tb), 西田幹 (b-tb), 横山恵一 (p), 小林真人 (b), 大野孝 (ds)

2023/ 10/20 (金)

オルター2

苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)

2023/ 10/19 (木)

The Organic Resonations

竹内直 (ts,fl), 荻原亮 (g), 河合代介 (org), 吉岡大輔 (ds)

2023/ 10/18 (水)

The impressions

中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), よしみせいいち (b), 柿沼寿枝 (voice)

2023/ 10/14 (土)

菅ジャムvol.28 【有観客配信ライブ】

宮崎勝央 (sax), 市川禎 (key), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 石井萌々子 (per), 菅野吉也 (ds)

2023/ 10/11 (水)

ジェイズクレイズ

佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)

2023/ 10/09 (月)

北の国から ブラジル音楽

飛澤良一 (g), イデノアツシ (per,ds)

2023/ 10/07 (土)

三塚知貴, とくだまゆみ, 高木悠圭

三塚知貴 (tb), とくだまゆみ (org,vo), 高木悠圭 (ds,vo)

2023/ 10/06 (金)

Trio L.O.D

須郷史人 (ds), 武内誠 (p), カイドーユタカ (b)

2023/ 09/29 (金)

W直子&コージ太一

米田直子 (org), 福田直子 (vo), 久井コージ (g), 北田太一 (ds)

2023/ 09/28 (木)

増尾好秋トリオ featuring ジュン・ミヤケ

増尾好秋 (g), 奥平真吾 (ds), (org), ジュン・ミヤケ (fl,ts)

2023/ 09/26 (火)

河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ

/

【有観客配信ライブ】

河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)

2023/ 09/24 (日)

Angie Trio

増永フミエ (tp), 安部一城 (g), 高木悠圭 (ds,vo)

2023/ 09/18 (月)

バイバイブラックバードの沼

2023/ 09/10 (日)

平尾孝夫, 長谷川真一, 佐久間高広, 長谷陽介

平尾孝夫 (tb), 長谷川真一 (p), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)

2023/ 09/10 (日)

Connection!

Juri Yoshimura (vo), Kent Hazama (g), Shigeki Nakagawa (key), Yu Yamazaki (b), Yukitaka Kokuba (ds)

2023/ 09/06 (水)

瀬戸尚幸, 苅部真由, 平山‘サンペイ’恵勇 ゲスト 安部一城

瀬戸尚幸 (b), 苅部真由 (org), 平山‘サンペイ’恵勇 (ds), 安部一城 (g)

2023/ 09/05 (火)

Smooth Krew-sing Again

湯澤かよこ (vo), 豊田渉平 (g)