Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

Organ Jazz 倶楽部 公式サイト

 郵便番号 
165-0025 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都中野区沼袋1-34-4 B1F

 電話番号 
03-3388-2040
 

鉄道会社

 

西武
JR
JR

 

路線

 

新宿線
中央線
中央線快速

 

最寄り駅

 

沼袋
中野
中野

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年10月24日(木)
 アーティスト 
のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 武田和大
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
MC¥3,000
 開場時刻 
19:00
 開演時刻 
20:00
 演奏時間 
open 19:00
start 20:00
 編成  Quartet

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 10/25 (金)

板垣誠, 峯野裕次, 成重幸紀

板垣誠 (vib), 峯野裕次 (p), 成重幸紀 (b)

2019/ 10/26 (土)

bone-papa

ボンパパ松林 (tb), 内田日富 (tb), 内田光昭 (tb), 西田幹 (b-tb), 金山正浩 (p), 小林真人 (b), 大野孝 (ds)

2019/ 10/27 (日)

東京MANSOUL

角田徹 (vo), NAMI (cho), 中島仁美 (sax,cho), 佐藤貴和子 (fl,cho), 吉野晴子 (key), 狭間健人 (g), 山嵜優 (b), 田中正志 (ds)

2019/ 10/28 (月)

金子雄太, Kana Tezuka

金子雄太 (org,vo), Kana Tezuka (ds,vo)

2019/ 10/29 (火)

成瀬、西川

/

ライブ&セッション

越智巌 (g), 成瀬順一 (org), 西川直人 (org), 小前賢吾 (ds)

2019/ 10/30 (水)

オルガントリオ

成瀬順一 (org), 越智巌 (g), 小沼奏絵 (ds)

2019/ 10/31 (木)

苅部真由, 塩崎浩二

苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)

2019/ 11/01 (金)

本藤達朗, 石川綾太郎

本藤達朗 (tp), 石川綾太郎 (p)

2019/ 11/02 (土)

水田達巳 詳細後日

2019/ 11/03 (日)

ラテンパーカッション ワークショップ

菅野吉也

2019/ 11/03 (日)

フュージョンジャムセッション

菅野吉也 (ds)

2019/ 11/04 (月)

ジャムセッション

西川直人 (org), 江澤茜 (as), 小沼奏絵 (ds)

2019/ 11/05 (火)

平井庸一, 増田ひろみ, トオイダイスケ, カイドーユタカ, 井谷享志

平井庸一 (g), 増田ひろみ (as), トオイダイスケ (b,p), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per)

2019/ 11/07 (木)

金子雄太 ソロ

金子雄太 (org,vo)

2019/ 11/08 (金)

小倉泰治, 安部一城

小倉泰治 (key), 安部一城 (g)

2019/ 11/09 (土)

高橋正博 オールスターズ

高橋正博 (ds), 平尾孝夫 (tb), 花右衛門 (ts), 大谷津洋介 (as), 萩原えりこ (p,vo), 柳原たつお (b)

2019/ 11/10 (日)

TAKUYA, 安部一城

TAKUYA (vo), 安部一城 (g)

2019/ 11/13 (水)

Phazz Ⅲ

西本康朗 (sax), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)

2019/ 11/15 (金)

今卓也, 市川禎, 影山瑛一

今卓也 (violn), 市川禎 (org), 影山瑛一 (ds)

2019/ 11/16 (土)

森洋子Trio

三ヶ田晋 (b), 高橋正博 (ds), 森洋子 (p)

2019/ 11/17 (日)

伊藤祐子

2019/ 11/17 (日)

増尾好秋, 増尾元章

増尾好秋, 増尾元章

2019/ 11/19 (火)

塚山エリコ Organ3

塚山エリコ (org), コモブチキイチロウ (b), 渡嘉敷祐一 (ds)

2019/ 11/20 (水)

瀬戸尚幸, 苅部真由, 平山サンペイ惠勇

瀬戸尚幸 (b), 苅部真由 (org), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2019/ 11/21 (木)

鈴木孝二 シクステット

鈴木孝二 (as cl), 唐木洋介 (ts fl), 飯沼五洋 (p), 古里純一 (b), Mike Reznikoff (ds), さがゆき (vo)

2019/ 11/23 (土)

SIBA, 小牧陽子, 渡邉歩, 岡崎一郎, 北原隆

SIBA (vo), 小牧陽子 (p), 渡邉歩 (ts), 岡崎一郎 (b), 北原隆 (ds)

2019/ 11/24 (日)

岸淑香 Organ Trio

岸淑香 (org), 柴田亮太郎 (g), 小山田和正 (ds)

2019/ 11/24 (日)

青山陽一 the BM’s

青山陽一 (g), 伊藤隆博 (org), 中原由貴 (ds)

2019/ 11/25 (月)

西川直人, 佐々木マン, 吉木稔, 小前賢吾

西川直人 (p), 佐々木マン (g), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)

2019/ 11/26 (火)

金子雄太+KANA

金子雄太 (org,vo), KANA (ds,vo)

2019/ 11/27 (水)

苅部真由, 塩崎浩二

苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)

2019/ 11/28 (木)

三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔

三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)

2019/ 11/29 (金)

穴澤カルテット

2019/ 11/30 (土)

COWARDICE PARADICE


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 10/23 (水)

The impressions

中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)

2019/ 10/22 (火)

種田敬子, リック・オヴァトン, マイク・レズニコフ

種田敬子 (org), Rick Overton (tp), Mike Reznikoff (ds)

2019/ 10/21 (月)

Toshiko, 守谷美由貴, 早川由紀子

Toshiko (vo), 守谷美由貴 (as), 早川由紀子 (p)

2019/ 10/20 (日)

高内春彦, 優季, 安藤正則

高内春彦 (g), 優季 (org), 安藤正則 (ds)

2019/ 10/20 (日)

宮田よし, 中根一城, 鴻野暁司, 丸谷茜

宮田よし (sax), 中根一城 (g), 鴻野暁司 (b), 丸谷茜 (ds)

2019/ 10/19 (土)

H.O.M.企画 おぎひろプレゼンツ 「盲目のエレクトーンプレイヤー ”亮” セカンドライブ」

川越亮 (electone), おぎたひろゆき (総合MC)

2019/ 10/19 (土)

樽屋伸, 高野真吾, 中山大輔, 杉田靖典

樽屋伸 (tp), 高野真吾 (ds), 中山大輔 (b), 杉田靖典 (p)

2019/ 10/18 (金)

大山裕美, 川畑よしのすけ, 清水ゆかり

大山裕美 (vo), 川畑よしのすけ (b), 清水ゆかり (p)

2019/ 10/17 (木)

MASA

福島正紀 (tp), 安部一城 (g), 市川禎 (key), 小沼奏絵 (ds)

2019/ 10/16 (水)

三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔

三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)

2019/ 10/15 (火)

米田直子, 塾長, 森崎直樹

米田直子 (org), 塾長 (g,vo), 森崎直樹 (ds)

2019/ 10/14 (月)

ラテンパーカッション ワークショップ

菅野吉也

2019/ 10/14 (月)

フュージョンジャムセッション

菅野吉也 (ds)

2019/ 10/13 (日)

TAKUYA, 安部一城

TAKUYA (vo), 安部一城 (g)

2019/ 10/10 (木)

苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇

苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2019/ 10/09 (水)

増永ふみえ, 安部一城, ハピネス徳永, 村上広樹

増永ふみえ (tp), 安部一城 (g), ハピネス徳永 (b), 村上広樹 (ds)

2019/ 10/08 (火)

ジャムセッション

西川直人 (org), 原川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds)

2019/ 10/05 (土)

山田丈造 twin guitar Quintet

/

& MARIMO caf'e 65 Special Live

山田丈造 (tp), 黒石田圭史 (g), 碓井佑治 (g), 越智俊介 (b), タイヘイ (ds)

2019/ 10/04 (金)

苅部真由, 塩崎浩二

苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)

2019/ 10/03 (木)

水岡のぶゆきグループ feat. 石原進二

水岡のぶゆき (p), 石原進二 (sax), 越阪部智彦 (b), 津島周平 (per)

2019/ 10/02 (水)

佐々木史郎, 安部一城, 河上修, 藤井学

佐々木史郎 (tp), 安部一城 (g), 河上修 (b), 藤井学 (ds)

2019/ 10/01 (火)

越智巌, 西川直人, 横山和明

越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)

2019/ 09/29 (日)

ラテンパーカッションワークショップ

菅野吉也

2019/ 09/29 (日)

フュージョンジャムセッション

菅野吉也 (ds)

2019/ 09/28 (土)

高内春彦, 優季, 安藤正則

高内春彦 (g), 優季 (org), 安藤正則 (ds)

2019/ 09/27 (金)

大山裕美, 峯野祐次, 板垣誠

大山裕美 (vo), 峯野祐次 (p), 板垣誠 (vib)

2019/ 09/26 (木)

板垣誠, 千葉史絵

板垣誠 (vib), 千葉史絵 (p)

2019/ 09/25 (水)

朽ち果てるまで

岸淑香, 田中菜緒子

2019/ 09/24 (火)

BANANA NEEDLE, ピアノニマス

/

バナナニマス~short range fight~

市塚裕子 (org), キムラミツノリ (ds), 三重野徹朗 (b), 南川朱生 (鍵盤ハーモニカ)

2019/ 09/23 (月)

OGD

小泉清人 (g), 高野正一 (org), 山口新語 (ds)

2019/ 09/22 (日)

苅部真由, 塩崎浩二

苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)

2019/ 09/21 (土)

三瓶賢衛, 阿部真由子, 石川綾太郎, 南山拓朗, 赤瀬楓雅

三瓶賢衛 (tp), 阿部真由子 (tp), 石川綾太郎 (p), 南山拓朗 (b), 赤瀬楓雅 (ds)

2019/ 09/20 (金)

のがみともみ, アリチトシユキ, 徳田真由美, 沼田光雄, ともぴょんトランペット, 山口じゅん, 影山瑛一

のがみともみ (vo), アリチトシユキ (g), 徳田真由美 (org), 沼田光雄 (tb), ともぴょんトランペット (tp), 山口じゅん (b), 影山瑛一 (ds)

2019/ 09/18 (水)

堂本雅樹, 忍田耕一, 安部一城

堂本雅樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 安部一城 (g)

2019/ 09/17 (火)

大野圭子

大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g), 高島真悟 (org,p)

2019/ 09/16 (月)

昼ライブ

三四朗 (sax,他)

2019/ 09/16 (月)

森山大地

カワノアキ (b,vo), フィヨン (p), 森山大地 (g), 永山大樹 (ds)

2019/ 09/15 (日)

板垣誠, 小泉清人, 大角一飛

板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)

2019/ 09/15 (日)

納富麦, 関山博史, 石垣陽菜, 松田義彬, スダノゾミ

納富麦 (sax), 関山博史 (tb), 石垣陽菜 (b), 松田義彬 (ds), スダノゾミ (p)

2019/ 09/14 (土)

ジャムセッション

西川直人 (org), 原川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds)

2019/ 09/13 (金)

ADLB with 結木令子

/

LIVE vol6

佐藤貴和子 (fl), 三輪紫乃 (vln), 安部一城 (g), 前田卓次 (per), 結木令子 (vo,p)

2019/ 09/12 (木)

苅部真由, 塩崎浩二

苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)

2019/ 09/07 (土)

KIYOKATSU-SUZUKI, MIKI-MORI

/

SUMMER CONCERT

スズキ清勝 (org), 森林美妃 (vo), チッコソウマ (ds)

2019/ 09/07 (土)

金子雄太, 愛田美樹, 高木悠圭

金子雄太 (org), 愛田美樹 (vo), 高木悠圭 (ds,vo)

2019/ 09/05 (木)

サイトウやトし

/

サイトウ祭り2019!

斎藤タカヤ (p,key), 齋藤たかし (ds)

2019/ 09/03 (火)

西川直人, 佐々木マン, 吉木稔, 小前賢吾

西川直人 (p), 佐々木マン (g), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)

2019/ 09/01 (日)

Brasilian Organ Jazz

徳田真由美 (org,vo,ケンハモ), イデノアツシ (ds,per,vo)

2019/ 08/31 (土)

Team-B

/

LIVE

市川禎 (org), 宮田よし (sax), 丸谷茜 (ds)

2019/ 08/29 (木)

八城邦義, 青木秀明, 岩谷耕資郎, 西川直人

八城邦義 (ds), 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 西川直人 (org)

2019/ 08/27 (火)

金子雄太, Kana Tezuka

金子雄太 (org,vo), Kana Tezuka (ds,vo)

2019/ 08/26 (月)

Phazz Ⅲ

西本康朗 (sax), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)

2019/ 08/25 (日)

山火彩香, 鈴木大輔, 秋葉正樹

山火彩香 (org), 鈴木大輔 (g), 秋葉正樹 (ds)

2019/ 08/25 (日)

苅部真由, 塩崎浩二

苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)

2019/ 08/24 (土)

カズ井上, 門井修二, 二反田やすみ, 佐々木哲太郎

カズ井上 (org), 門井修二 (sax), 二反田やすみ (ds), 佐々木哲太郎 (g)

2019/ 08/23 (金)

直居隆雄, 河合代介, 市原康

直居隆雄 (g), 河合代介 (org), 市原康 (ds)

2019/ 08/22 (木)

SiO2

古里純一 (b), さがゆき (vo)

2019/ 08/21 (水)

田村麻由, 寺島優樹, 平野雅己, 丸谷茜

田村麻由 (vo), 寺島優樹 (org), 平野雅己 (g), 丸谷茜 (ds)

2019/ 08/20 (火)

Space age

磯玲仁 (g), 柳隼一 (p), 西島健司 (b), 中島道博 (ds)

2019/ 08/19 (月)

Intimate

市川禎 (org), 進藤大祐 (b), 有吉拓 (ds)

2019/ 08/17 (土)

森洋子trio

三ヶ田晋 (b), 高橋正博 (ds), 森洋子 (p)

2019/ 08/17 (土)

米田直子, 塾長, 森崎直樹

米田直子 (org), 塾長 (g,vo), 森崎直樹 (ds)

2019/ 08/16 (金)

アコースティック スイングジャズ

中路英明 (tb), 佐久間和 (g), 古西忠哲 (b)

2019/ 08/15 (木)

ジャムセッション

西川直人 (org), 原川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds)

2019/ 08/14 (水)

インプロ&Jazzライブ

沼田光雄 (tb), 岩倉さとこ (鍵盤ハーモニカ), 市川禎 (org), 影山瑛一 (ds), MARIMO (vo)

2019/ 08/13 (火)

三四朗

/

昼ライブ

三四朗 (sax,他)

2019/ 08/12 (月)

苅部真由, 塩崎浩二

苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)

2019/ 08/11 (日)

本藤達朗, 石川綾太郎

本藤達朗 (tp), 石川綾太郎 (p)

2019/ 08/10 (土)

WELCOME JULIAN! WITH FRIENDS LIVE @ORGAN JAZZ CLUB

Julian Burdock (vo,g), Ryota Goto (vo,g), Yoko Orihara (key,cho), Hiroshi Ueda (b), Shunta iji (ds)

2019/ 08/08 (木)

越智巌, 西川直人, 横山和明

越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)

2019/ 08/07 (水)

三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔

三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)

2019/ 08/06 (火)

苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇

苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2019/ 08/04 (日)

ラテンパーカッション ワークショップ

菅野吉也

2019/ 08/04 (日)

フュージョンジャムセッション

菅野吉也 (ds)

2019/ 08/03 (土)

わらび・頭

田澤明子 (vln), 安部一城 (g), 三ヶ田晋 (b)

2019/ 07/31 (水)

梅津美香&Good Fellows

梅津美香 (vo), 安部一城 (g), 進藤陽悟 (p)

2019/ 07/28 (日)

The Nasty Lips, JEFF'S THE BAND The Rock Show

MICK AOKI (vo), Joe Kids (g,cho), Kato-King (g,cho), Shu Nara (b), Goboh Suzuki (ds), Jeff Hasegawa (ds,vo,g), 大野晶弘 (vln), RENKO (vln), 長谷川慧人 (b), 祐天寺浩美 (g)

2019/ 07/27 (土)

のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 岸淑香

のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 岸淑香 (org)

2019/ 07/27 (土)

河合代介グループ

河合代介 (org), 高内”HARU”春彦 (g), 安藤正則 (ds)

2019/ 07/26 (金)

北如来那, 下梶谷雅人, 優季

北如来那 (vo), 下梶谷雅人 (g), 優季 (org)

2019/ 07/25 (木)

鈴木孝二 シクステット

鈴木孝二 (as cl), 唐木洋介 (ts,fl), 飯沼五洋 (p), 古里純一 (b), Mike Reznikoff (ds), さがゆき (vo)

2019/ 07/24 (水)

The impressions

中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)

2019/ 07/23 (火)

Toshiko, 早川由紀子, 高澤綾

Toshiko (vo), 早川由紀子 (p), 高澤綾 (tp)

2019/ 07/22 (月)

中野貴子, 柳隼一, 古谷悠, 長谷川ガク

中野貴子 (sax), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b), 長谷川ガク (ds)

2019/ 07/21 (日)

JazzOrgan Festival 2019

佐々木秀尚 (g), 恒川久徳 (ds), 佐々木昭雄 (Guest審査員), 他

2019/ 07/20 (土)

板垣誠, 小泉清人, 成重幸紀

板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 成重幸紀 (b)

2019/ 07/20 (土)

imazighen

草田一駿 (p), 森山大地 (g), 浦野魁人 (b), 永山大樹 (ds)

2019/ 07/19 (金)

オルガンサミット

成瀬順一 (org), 土田晴信 (org), 金子雄太 (org)

2019/ 07/18 (木)

大野圭子

大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g), 高島真悟 (org,p)

2019/ 07/15 (月)

大山裕美, 川畑よしのすけ, 清水ゆかり

大山裕美 (vo), 川畑よしのすけ (b), 清水ゆかり (p)

2019/ 07/15 (月)

ORGAN JAZZ QUARTET

鈴木哲 (ts), 荒木健 (g), 関根豊明 (ds), 吉田ちえみ (org)

2019/ 07/14 (日)

うみんちゅBand

石山佳奈 (sax), 藤田健太郎 (p), 森山大地 (g), 村上海人 (per)

2019/ 07/14 (日)

ボサノバ&ジャズ

沼田光雄 (tb), 河野広明 (tb), 重山和範 (g), 徳田真由美 (org), 影山瑛一 (ds), 他

2019/ 07/13 (土)

高橋正博 オールスターズ

高橋正博 (ds), 平尾孝夫 (tb), 花右衛門 (ts), 大谷津洋介 (as), 萩原えりこ (p,vo), 柳原たつお (b)

2019/ 07/11 (木)

ジャムセッション

西川直人 (org), 原川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds)

2019/ 07/10 (水)

増永ふみえ, 安部一城, ハピネス徳永, 村上広樹

増永ふみえ (tp), 安部一城 (g), ハピネス徳永 (b), 村上広樹 (ds)

2019/ 07/09 (火)

苅部真由, 塩崎浩二

苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)

2019/ 07/08 (月)

金子雄太, 愛田美樹, 高木悠圭

金子雄太 (org), 愛田美樹 (vo), 高木悠圭 (ds,vo)

2019/ 07/07 (日)

ラテンパーカッション ワークショップ

菅野吉也

2019/ 07/07 (日)

フュージョンジャムセッション

菅野吉也 (ds)

2019/ 07/06 (土)

樽屋伸, 高野真吾, 中山大輔, 杉田靖典

樽屋伸 (tp), 高野真吾 (ds), 中山大輔 (b), 杉田靖典 (p)