Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

JazzSpot J 公式サイト

 郵便番号 
160-0022 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都新宿区新宿5丁目1−1 ロイヤルマンション

 電話番号 
03-3354-0335
 

鉄道会社

 

東京メトロ
都営地下鉄

 

路線

 

丸の内線
新宿線

 

最寄り駅

 

新宿御苑前
新宿三丁目

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年1月26日(日)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/27 (月)

小田きょうこ&西村俊哉ジプシースィング

小田きょうこ (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 多田信吾 (b)

2020/ 01/28 (火)

“kana” session @J

kana (ds,vo), 末永尚文 (p), 古谷悠 (b)

2020/ 01/29 (水)

山本真理子&坂本剛トリオ

山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 01/30 (木)

松山夏子カルテット

松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 安田幸司 (b), 井川晃 (ds)

2020/ 01/31 (金)

大野雄二トリオ

/

ルパン三世・THE JAZZ

大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)

2020/ 02/01 (土)

夏田克彦VSOPカルテット

/

マイルス&エバンスに捧ぐ

夏田克彦 (ds), 高瀬龍一 (tp), 沢村繁 (p), 安ヵ川大樹 (b)

2020/ 02/03 (月)

飯田さつき&野口久和トリオ

飯田さつき (vo), 野口久和 (p), 嶌田憲二 (b), 藤井学 (ds)

2020/ 02/04 (火)

中村誠一カルテット ゲスト:ボロンテールシスターズ

中村誠一 (ts), 小林創 (p), 遠藤定 (b), 小泉高之 (ds), ボロンテールシスターズ (cho)

2020/ 02/05 (水)

杉本喜代志

/

Birthday Live

杉本喜代志 (g), 福本純也 (p), 荒川B琢哉 (per), 石川勇人 (ds), 高水健司 (el-b)

2020/ 02/06 (木)

長島百合子, Tomoko Yanagita&小池純子, 高木遊馬

長島百合子 (vo), Tomoko Yanagita (vo), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b)

2020/ 02/07 (金)

Vibrasonic

宅間善之 (vib), 雨宮彩葉 (p), 中林薫平 (b), 長谷川ガク (ds)

2020/ 02/08 (土)

大橋美加&Gemstones

/

Vol.34

大橋美加 (vo), 井上真樹 (vo), Nao (vo), 上月美智子 (vo), 守屋純子 (p), 池田聡 (b), 松浦賢二 (ds)

2020/ 02/09 (日)

The Raging Beasts' Big Band

佐々木雄斗 (tp), 木下一輝 (tp), 荒牧峻也 (tp), 大久保颯  (tp), 鈴木雄太郎 (tp), 竹下由記 (tb), 池本茂貴 (tb), 三原万里子 (tb), 冨永悟 (tb), 武蔵千聖 (tb), 長谷川悠貴 (sax), 菅原顕 (sax), 津山遼 (sax), 青木統子 (sax), 陸悠 (sax), 前田勇作 (p), 浜田曜佑 (g), 佐藤潤一 (b), 金野遼太郎 (ds)

2020/ 02/10 (月)

中村真理子&片山勝義トリオ

中村真理子 (vo), 片山勝義 (b), 黒野治子 (p), 川口弥夏 (ds)

2020/ 02/12 (水)

親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田

秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (soprano,as)

2020/ 02/13 (木)

宮崎勝央カルテット

宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)

2020/ 02/14 (金)

村田憲一郎, 大森明カルテット

村田憲一郎 (ds), 大森明 (as), 太田寛二 (p), 山田晃路 (b)

2020/ 02/15 (土)

今村真一朗 with Special Guest “Remin”

今村真一朗 (p), Remin (vo), 島村健 (b), 野澤宏信 (ds)

2020/ 02/17 (月)

山本真理子&堀江敬子トリオ

山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 斎藤草平 (b), 小山田和正 (ds)

2020/ 02/18 (火)

松木翠&諸田富男六重奏団

松木翠 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)

2020/ 02/19 (水)

小和瀬さとみ&大崎龍治トリオ

小和瀬さとみ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 橋詰大智 (ds)

2020/ 02/20 (木)

石田和也, 大野智子, 矢田佳延 スペシャルゲスト:チャリート

/

2days Live

石田和也 (ds), 大野智子 (p), 矢田佳延 (b), チャリート (vo)

2020/ 02/21 (金)

石田和也, 大野智子, 矢田佳延 スペシャルゲスト:川嶋哲郎

/

2days Live

石田和也 (ds), 大野智子 (p), 矢田佳延 (b), 川嶋哲郎 (ts)

2020/ 02/22 (土)

堀口湧大カルテット+鈴木雄太郎

堀口湧大 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), 中林俊也 (as), 大木奏弥 (p), 高木和子 (b)

2020/ 02/25 (火)

濱名祐太カルテット

濱名祐太 (p), 飯泉暖 (g), 貝塚啓希 (b), 片山悠介 (ds)

2020/ 02/26 (水)

西川彩織グループ

西川彩織 (ds), 小田采奈 (sax), 松原慶史 (g), 千葉岳洋 (p), 佐藤潤一 (b)

2020/ 02/27 (木)

佐藤洋祐カルテット

佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 川村健 (p,accordina), 三橋洋介 (b), 大井澄東 (ds)

2020/ 02/28 (金)

大野雄二トリオ

/

ルパン三世・THE JAZZ

大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)

2020/ 02/29 (土)

Happy Hour Jazz Orchestra

瀧野啓太 (tp), 林良 (tp), 田原拓樹 (tp), 奥村愛 (tp), 小野浩己 (tb), 益子玲於奈 (tb), 山中杏子 (tb), 渡部由佳梨 (tb), 萩原寧樹 (sax), 三山なつみ(sax), 梅垣順(sax), 本室美貴子(sax), 佐藤雄介(sax), 大川拓人 (g), 鈴木茉帆 (p), 田村亘 (b), 佐藤順 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/25 (土)

早稲田大学ハイソサエィ・オーケストラ スペシャルゲスト:布川俊樹

2020/ 01/24 (金)

親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田

秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (as,ss)

2020/ 01/23 (木)

New Standards Quintet

木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)

2020/ 01/22 (水)

宮崎勝央カルテット

宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 大戸幹夫 (b), 林伸一郎 (ds)

2020/ 01/21 (火)

河村留理子、KIKKO&中山憲一トリオ

河村留理子 (vo), KIKKO (vo), 中山憲一 (b), 佐藤まさみ (p), 内田修一 (ds)

2020/ 01/20 (月)

小和瀬さとみ&大崎龍治トリオ

小和瀬さとみ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 小山田和正 (ds)

2020/ 01/18 (土)

Blue Herd “H” Big Band ゲスト:ハレルヤシンガーズ, YANNIE, 華月ともこ

2020/ 01/17 (金)

北床宗太郎カルテット

北床宗太郎 (vln), 川村健 (p,accordina), 楠井五月 (b), 小山田和正 (ds)

2020/ 01/16 (木)

ピーター・モンゴメリーユニット

/

スぺシャルライヴ

Peter Montgomery (g), Jim Butler (as), 安カ川大樹 (b), 中島ゆみ (vo)

2020/ 01/15 (水)

Smily Produce

青柳陽子 (vo), 松田圭子 (vo), くらら (vo), 神村晃司 (p), エディ百合野 (b), 手塚恭子 (ds), マイケル・ゴトー (multi horns)

2020/ 01/14 (火)

鈴木“chin” 良雄

/

セッション&クリニック

鈴木“chin” 良雄 (p), 田村亘 (b), 木村陽 (ds)

2020/ 01/11 (土)

ケン・サイモン

Ken Simon (ts,ss), 三木成能 (p), ジャンボ小野 (b), テツ・ヤスイ (ds)

2020/ 01/10 (金)

Fiddlasstar

梶原圭恵 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 鷲尾広太 (g), 鳥山悠 (ds)

2020/ 01/09 (木)

佐藤洋祐カルテット

佐藤洋祐 (as)川村健 (p,accordina)三橋洋介 (b)大井澄東 (ds)

2020/ 01/08 (水)

中野雅晴&諸田富男六重奏団

中野雅晴 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)

2020/ 01/07 (火)

小菅けいこ&野口久和トリオ

小菅けいこ (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)

2020/ 01/06 (月)

長島百合子

/

新春スペシャルライヴ

長島百合子 (vo), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)

2020/ 01/04 (土)

中村真理子&片山勝義トリオ

/

J音始め

中村真理子 (vo), 片山勝義 (b), 野口久和 (p), 鈴木麻緒 (ds)

2019/ 12/28 (土)

れいわバンド&フジパン道場

/

令和元年ライヴ納め! ビッグバンド2マンライヴ

2019/ 12/28 (土)

福井ともみスペシャルトリオ

/

2019年締めくくりライヴ

福井ともみ (p), 箭島裕治 (el-b), 藤井学 (ds)

2019/ 12/27 (金)

大野雄二トリオ

/

ルパン三世・THE JAZZ

大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)

2019/ 12/26 (木)

BeBop Revisited

竹内亜里紗 (p), 沢田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)

2019/ 12/25 (水)

稲葉社子&大崎龍治トリオ

/

クリスマススペシャル2DAYS

稲葉社子 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)

2019/ 12/24 (火)

稲葉社子&大崎龍治トリオ

/

クリスマススペシャル2DAYS

稲葉社子 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)

2019/ 12/22 (日)

水橋孝

/

クリスマスライヴ

水橋孝 (b), 川嶋哲郎 (ts), CHARITO (vo), 市川秀男 (p), 本田珠也 (ds)

2019/ 12/21 (土)

大橋美加&Gemstones

/

Vol.33

大橋美加 (vo), 稲葉千春 (vo), 若月小百合 (vo), 守屋純子 (p), 池田聡 (b), 北澤誠 (ds)

2019/ 12/20 (金)

親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田

/

2019年ご苦労様ライヴ

秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (sax)

2019/ 12/19 (木)

宮崎勝央クインテット

/

plays Charlie Parker

宮崎勝央 (as), 熊本康浩 (as), 辺見優司 (p), 永松徳文 (b), 佐竹尚史 (ds)

2019/ 12/18 (水)

吉田マミ&諸田富男六重奏団

吉田マミ (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)

2019/ 12/17 (火)

河村留理子、田中淳子&中山憲一トリオ

河村留理子 (vo), 田中淳子 (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds)

2019/ 12/16 (月)

New Standards Qurtet, 八月薫子

八月薫子 (vo), 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts)

2019/ 12/14 (土)

Maddie&俵山昌之, 寺島優樹, 峯麻衣子, 鹿野亮介, 鷹美

Maddie (vo), 俵山昌之 (b), 寺島優樹 (p), 峯麻衣子 (ds), 鹿野亮介 (sax), 鷹美 (candle artist)

2019/ 12/13 (金)

俵山昌之グル―プ

俵山昌之 (b), 村田千紘 (tp), 鹿野亮介 (as), 上村洋平 (g), 小沢咲希 (p), 利光玲奈 (ds)

2019/ 12/12 (木)

大江陽象グループ

大江陽象 (ds), 田代卓 (b), 松永直樹 (p), 小野葉月 (vo), 森田帆南 (vo)

2019/ 12/11 (水)

石田和也, 大野智子, 矢田佳延

石田和也 (ds), 大野智子 (p), 矢田佳延 (b)

2019/ 12/10 (火)

Earthy up! TRIO

武久源造 (p), 飯塚直 (recorders,voice), Kosmas Kapitza (per)

2019/ 12/09 (月)

YUKARIカルテット

YUKARI (vib), 飯島瑠衣 (p), 中林薫平 (b), 森永哲則 (ds)

2019/ 12/06 (金)

Smily Produce

松平幸子 (vo), Nayoko (vo), 藤田あや (vo), 小谷教夫 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds)

2019/ 12/05 (木)

塩崎琢人カルテット

塩崎琢人 (fl), 濱名裕太 (p), 新井桃子 (b), 堀口湧大 (ds)

2019/ 12/04 (水)

島村健トリオ

島村健 (b), 今村真一朗 (p), 古地克成 (ds)

2019/ 12/03 (火)

佐藤洋祐カルテット

佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 川村健 (p,accordina), 三橋洋介 (b), 大井澄東 (ds)

2019/ 12/02 (月)

後藤芳子&野口久和トリオ

後藤芳子 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)

2019/ 11/30 (土)

たかまつさちえ&神尾修, 山下弘治, 平川象士

たかまつさちえ (vo), 神尾修 (p), 山下弘治 (b), 平川象士 (ds)

2019/ 11/29 (金)

中村真理子&小池純子片山勝義

中村真理子 (vo), 小池純子 (p), 片山勝義 (b)

2019/ 11/28 (木)

北島佳乃子スーパートリオ

北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 柵木雄斗 (ds)

2019/ 11/27 (水)

小泉美意子&諸田富男六重奏団

小泉美意子 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)

2019/ 11/26 (火)

宮崎勝央カルテット

宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)

2019/ 11/25 (月)

山口葵

/

スペシャルライヴ

山口葵 (vo), 大石学 (p), 金森もとい (b)

2019/ 11/22 (金)

テディ金城スーパークインテット

テディ金城 (p), マリア・エヴァ (vo), 類家心平 (tp), マサ高野 (ts), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds)

2019/ 11/21 (木)

高木里代子トリオ

/

スーパーライヴ

高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 西川彩織 (ds)

2019/ 11/20 (水)

Vibrasonic

宅間善之 (vib), 雨宮彩葉 (p), 鉄井孝司 (b), 岡本健太 (ds)

2019/ 11/19 (火)

大野雄二トリオ

/

ルパン三世・THE JAZZ

大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)

2019/ 11/18 (月)

湊めいみ

/

スペシャルライヴ

湊めいみ (vo), 大徳俊幸 (p), 大角一飛 (b), 二本柳守 (ds)

2019/ 11/16 (土)

Contemporary Large Ensemble Showcase

/

“Big Band” Live

2019/ 11/15 (金)

岩崎壮平スーパートリオ

岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b), 宮岡慶太 (ds)

2019/ 11/14 (木)

伊佐津和朗 “produce”

伊佐津和朗 (vib), 樫山英人 (g), 大木奏弥 (p), 三橋洋介 (b), 山田弘生 (ds), 堀内美智代 (vo)

2019/ 11/13 (水)

Smily Produce

norica (vo), NIZUE (vo), くらら (vo), 外谷東 (p), 渡部拓実 (b), 川口雷二 (ds)

2019/ 11/12 (火)

渡辺明日香&野口久和トリオ

渡辺明日香 (vo), 野口久和 (p), 嶌田憲二 (b), 高橋徹 (ds)

2019/ 11/11 (月)

小和瀬さとみ&大崎龍治トリオ

小和瀬さとみ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)

2019/ 11/09 (土)

浜田ゆき&青方均カルテット

浜田ゆき (vo), 青方均 (p), 橋本侑里映 (vln), 安達浩昭 (b), 内田修一 (ds)

2019/ 11/08 (金)

増尾好秋“MAGATAMA” ゲスト:海老原淳子

増尾好秋 (g), 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo)

2019/ 11/07 (木)

佐藤洋祐カルテット

佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 川村健 (p,accordina), 三橋洋介 (b), 片山晴翔 (ds)

2019/ 11/06 (水)

長島百合子&加藤泉, 林正男

長島百合子 (vo), 加藤泉 (g), 林正男 (b)

2019/ 11/05 (火)

トニー工藤カルテット

トニー工藤 (ds), 大原誠 (as), 広瀬俊行 (p), 秦野格 (b)

2019/ 11/02 (土)

高橋絢子&島村健カルテット

高橋絢子 (fl), 島村健 (b), 今村真一朗 (p), 植松孝誌 (ds)

2019/ 11/01 (金)

北床宗太郎カルテット

北床宗太郎 (vln), 川村健 (p,accordina), 楠井五月 (b), 小山田和正 (ds)

2019/ 10/31 (木)

Smily Produce

市田真理子 (vo), 藤田あや (vo), 松田佳子 (vo), 小谷教夫 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds), 神村英男 (tp,vo)

2019/ 10/30 (水)

Hitomi Band

渡瀬ひとみ (vo), 川畑淳 (p), 堀江洋賀 (g), 富樫亜紀 (cello), 日下部史貴 (b), 金井塚秀洋 (ds)

2019/ 10/29 (火)

大野雄二トリオ

/

ルパン三世・THE JAZZ

大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)

2019/ 10/28 (月)

松木翠 & 島村健トリオ

松木翠 (vo), 島村健 (b), 今村真一朗 (p), 上松孝誌 (ds)

2019/ 10/26 (土)

岩波邦江, 平賀マリカ with フィリップ・ストレンジ “Super Live”

岩波邦江 (vo), 平賀マリカ (vo), Phillip Strange (p)

2019/ 10/25 (金)

小金裕美子 Group

小金裕美子 (vo), 吉橋厚 (ts), 今村真一朗 (p), カイドーユタカ (b), 冨川政嗣 (ds)

2019/ 10/24 (木)

宮崎勝央カルテット

宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)

2019/ 10/23 (水)

早川泰子スーパーカルテット

/

Swingin' Love 2019

早川泰子 (p), 山田穣 (as), 山下弘治 (b), 村上寛 (ds)

2019/ 10/22 (火)

KTCトリオ

清水くるみ (p), 本田珠也 (ds), 鈴木“Chin”良雄 (b)

2019/ 10/21 (月)

ジュディ & 野口久和トリオ

ジュディ (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 高橋徹 (ds)

2019/ 10/20 (日)

石塚りみ

/

休日ライヴ

石塚りみ (vo), 阿部紀彦 (p), 菅野正洋 (vib), 郷忠孝 (b), 中村謙太 (ds)

2019/ 10/20 (日)

The Promising Jazz Collective "Big Band" ゲスト:Steven Feifke, 森智大

篠嶋祐希 (sax), 屋嘉一志 (sax), 小林千夏 (sax), 岡勇希 (sax), 阿部舞梨奈 (sax), 池本茂貴 (tb), 三原万里子 (tb), 羽村拓巳(tb), 白井美恭 (tb), 松倉和範 (tp), 佐々木悠斗 (tp), 鈴木雄太郎 (tp), 吉野菫 (tp), 谷村篤 (tp), 田谷 紘夢 (p), 佐藤潤一 (b), 熊谷勇哉 (g), 多田涼馬 (ds), Steven Feifke (p), 森智大 (ds)

2019/ 10/19 (土)

早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブOBバンド、モダンジャズ研究会OBバンド、ハイソサエティオーケストラOBバンド

/

稲門祭・前夜祭

2019/ 10/18 (金)

蔵本りさ & 吉岡美佐子, 能見誠, 前田富博

蔵本りさ (vo), 吉岡美佐子 (p), 能見誠 (b), 前田富博 (ds)

2019/ 10/17 (木)

My Favorites

藤田秀雄 (p), 宮崎勝央 (as), 関良平 (b), 大沢基弘 (ds), YANNIE (vo)

2019/ 10/16 (水)

諸田富男六重奏団 ゲスト:佐瀬悠輔, 宮崎勝央, 若松孝

/

アート・ブレイキー生誕100年!!

諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b), 佐瀬悠輔 (tp), 宮崎勝央 (as), 若松孝 (ts)

2019/ 10/15 (火)

守屋純子スーパートリオ

守屋純子 (p), 納浩一 (b), 高橋徹 (ds)

2019/ 10/13 (日)

大橋美加 & Gemstones

/

Vol.32

大橋美加 (vo), 小林真弓 (vo), 星恵子 (vo), 袴塚淳 (p), 池田聡 (b), 北澤誠 (ds)

2019/ 10/12 (土)

“Two In The Mirror” with スペシャルゲスト:ベアタ・パテル

Vladyslav Sendecki (p), Jurgen Spiegel (ds), Beata Pater (vo)

2019/ 10/11 (金)

冨永悟SEXTET

冨永悟 (tb), 堀口湧大 (ds), 佐々木雄斗 (tp), 岡勇希 (ts), 前田勇作 (p), 藤井悠右 (b)

2019/ 10/10 (木)

千葉友紀 & 大崎龍治, 飯田雅春, 佐藤隆治

千葉友紀 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 佐藤隆治 (ds)

2019/ 10/09 (水)

Imoko & 諸田富男カルテット

Imoko (vo), 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 久保田浩 (p), 林正男 (b)

2019/ 10/08 (火)

親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田

秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (ss,as)

2019/ 10/07 (月)

New Standards Quintet

木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 高瀬龍一 (tp), 右近茂 (ts)

2019/ 10/05 (土)

Undecided ’92 Big Band ゲスト:須古井志保

須古井志保 (vo)

2019/ 10/04 (金)

Colin 4 Trombones +3

郡恭一郎 (tb), 須賀裕之 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (tb), 上長根明子 (p), 牛山健太郎 (b), 佐竹尚史 (ds)

2019/ 10/03 (木)

中村真理子 & 片山勝義トリオ

中村真理子 (vo), 片山勝義 (b), 黒野治子 (p), 澤野貴義 (ds)

2019/ 10/02 (水)

山本真理子 & 堀江敬子トリオ

山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)

2019/ 10/01 (火)

河村留理子, 駒井りな & 中山憲一トリオ

河村留理子 (vo), 駒井りな (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds)

2019/ 09/30 (月)

堀口湧大クインテット

堀口湧大 (ds), 津田亮輔 (as), 濱名祐太 (p), 藤井悠佑 (b), 鈴木雄太郎 (tp)

2019/ 09/29 (日)

森下薫トリオ

森下薫 (b,vo), 外谷東 (p), 諸田富男 (ds)

2019/ 09/28 (土)

宮崎勝央カルテット+YANNIE

宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds), YANNIE (vo)

2019/ 09/27 (金)

大野雄二トリオ

/

ルパン三世・THE JAZZ

大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)

2019/ 09/26 (木)

mi:na&吉岡秀晃, 早川哲也

mi:na (vo), 吉岡秀晃 (p), 早川哲也 (b)