Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月19日 のライブ情報は、189 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション (楽器の方も歓迎) 中野有貴 (p)
14:30 新宿ピットイン 小山道之TRIO 小山道之 (g), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:30 COMTE ROSE Xmasシャンソン 青木フキ (vo), 青木小夜子 (vo), 伊勢田好美 (vo), 岡村典子 (vo), 桑山育子 (vo), アルベルト田中 (p)
16:00 COTTON CLUB 松原健之 / クリスマスランチ & ディナーショー 松原健之 (vo), 塩入俊哉 (p), 齋藤順 (b), 楯直己 (per)
17:00 ロイヤルホース ムード歌謡の女王、真奈尚子 Christmas Night 真奈尚子 (vo), 宮川真由美 (p), 武井努 (sax,fl), 池田安友子 (per)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA Skoop On Somebody / Live in gloom 2018 ~Christmas Edition~ TAKE (vo), KO-ICHIRO (key,p,cho), 磯貝サイモン (g,key)
18:30 ブルーノート東京 JESSE HARRIS Jesse Harris (g,vo), Will Graefe (g,vo), Ricardo Dias Gomes (b), Jeremy Gustin (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barrington Bo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 福原美穂 / Something Beautiful Tour 2018 福原美穂 (vo), YANCY (p), オオニシユウスケ (g), 福森康 (ds), 森多聞 (b), Marino (sax)
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), 宮崎佳彦 (ts,cl), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート Chage / Christmas Party 2018 Chage (vo,g), 力石理江 (key), 山田直子 (b), 大島直美 (ds), 井上 KB 幸浩 (g), 白澤美佳 (vln)
18:30 Kirsche 声楽アンサンブル
18:50 ソネ 飯嶋ももこ, 永田有吾, 畠山令, 中村雄二郎 飯嶋ももこ (vo), 永田有吾 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 浅利史花 (g), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 清水愛×HARUNA×ナミヒラアユコ feat池田拓真, Yohei Chris, 梅田有咲~犬のB面~, 橋本優紀 / SPIRIT ROOM
19:00 銀座 Swing 笑顔がいっぱい元気が出る Chiekoの幸せクリスマス♪ 堤智恵子 (sax), 二村希一 (p), 箭島裕治 (b), 中沢剛 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 保科幸司 (vo), 辻邦博 (g)
19:00 JazzSpot J 冨永悟クインテット 冨永悟 (tb), 佐々木雄斗 (tp), 岡勇希 (ts), 藤井悠佑 (b), 堀口湧大 (ds)
19:00 DOXY 松永貴志 松永貴志 (p)
19:00 Restauant Bar CIB Marie & Shizuku with Takahiro / BIG?LOVE CONCERT
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 高田亮介 長田悠希 (vo), 高田亮介 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca 田中まゆ果, 鈴木憲彦, TakSaito, Armin T. Linzbichler 田中まゆ果 (vo), 鈴木憲彦 (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 Jazz38 ヴィブラフォンXmasライブ 渡辺匡彦 (vib), 天野丘 (g), 林正男 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 SOEN ジャズクインテット Misuzu (vo), 西脇敦子 (p), 戸田秀行 (g), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 imago yuki, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか yuki (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:15 Lydian 益子麻奈/高田ひろ子デュオ 益子麻奈 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:15 代々木ナル 三宅ひろこ, 八木隆幸, 加藤真一 三宅ひろこ (vo), 八木隆幸 (p), 加藤真一 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 川名雅子Trio 川名雅子 (vo), 吉田桂一 (p), 三浦哲男 (b)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:20 上野アリエス 須藤俊也 / プレゼンツ クリスマスライブ 奥島ナヲ (vo), 山田智恵子 (vo), 須藤俊也 (p), 加瀬逹 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 珈琲美学 あさばみほ、小川恵理紗、岸淑香 あさばみほ (vo), 小川恵理紗 (fl), 岸淑香 (p)
19:30 Paradise Cafe 上田正樹 / LIVE 上田正樹 (vo,g), 堺敦生 (key,cho), Yoshie.N (cho,vo)
19:30 Hey-JOE 大橋勇武セッション 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (key), 平川象士 (ds), 吉岡大典 (b)
19:30 Mクアトロ Kuramochi Anju, 松浦由紀, 藤嵜佳里, 田代泰之, 山野伸一 Kuramochi Anju (vo), 松浦由紀 (sax), 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 MO:GLA STOX / ストウ・ザ・バースデーツアー〜須藤満 MO:GLA 2018 マンスリーライブ vol.12〜 須藤満 (b), 熊谷徳明 (ds), 佐々木秀尚 (g), AYAKI (key)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:3『Rock Twin Guitars Jam 其の一』 是方博邦 (g), YUKI (g), IKUO (b), 淳士 (ds)
19:30 JIROKICHI Power Of Love / POL最後だよ、全員集合 Mick! (vo), Anna (vo), Hank (g), Mami (key), Tetsu (b), Kazoo (ds), Tappeh (per), O-shima (g), Yo-ichi (tp), Maru (ts), QP (as)
19:30 The GLEE 声優 Dream Show!! Vol.1 宮本佳那子 (vo), 福山沙織 (vo), 井上由貴 (p)
19:30 Tokuzo 三宅伸治&the spoonful / spoonful christmas! 三宅伸治 (vo,g), 高橋”Jr.”知治 (b), KOTEZ (harmonica), 茜 (ds)
19:30 Born Free 溝口恵美子&浅井良将カルテット 溝口恵美子 (vo), 浅井良将 (as), 有田真大 (p), 河合鉄兵 (b), 松本大 (ds)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:30 POLKADOTS 寺島優樹, 天辰直彦, 落合康介 寺島優樹 (p), 天辰直彦 (fl), 落合康介 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 大村亘Trio 古谷淳 (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:30 No Bird 中尾真喜 / Jazz Live 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 佐瀬正 (b), 西尾健一 (tp)
19:30 Mister Kelly’s AMAZONS feat. KOJIMA YOSHINOBU 大滝裕子 (vo), 斉藤久美 (vo), 吉川智子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 & 馬場孝喜 井上智 (g), 馬場孝喜 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Ruri x Band Ruri (vo,key), 原ゆうま (g), 田島岳 (p,syn), 勝矢匠 (b,syn), 亀山輝喜 (ds)
19:30 Tokyo TUC 森岡典子 / Christmas Live! 森岡典子 (vo), 紅野智彦 (p), 金森もとい (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 音吉!MEG Trio1140 嶌田憲二 (b), 森里子 (vln), 駒村光 (g)
19:30 BIG APPLE ドコイコカ / docoikoka みちしたかつみ (tp), 篠崎雅史 (ts), Aya Sekine (p)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ 魚返明未トリオ 魚返明未 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session #119 渡野辺マント (ds,進行)
19:30 Mr. Kenny's Yusuke Hirado Trio + 二宮愛 平戸祐介 (p), 小泉 P 克人 (b), 藤井伸昭 (ds), 二宮愛 (vo)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 POCHI POCHI BAR TIMEピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 All Of Me Club Jazz & Pops Ramona Lopez (vo), 上保一恵 (p), 成重幸紀 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 六本木クラップス 結城安浩 / Christmas Live 2018 結城安浩 (vo,g), 大貫祐一郎 (p)
19:30 スターアイズ The Sextet Again 岩持芳宏 (bs), 坂井彰太郎 (as), 横原由梨子 (ts), 平手裕紀 (p), 吉岡直樹 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 手塚隆with小沢咲希ピアノトリオ スペシャルゲスト 宮之上貴昭 手塚隆 (vo), 小沢咲希 (p), 山口雄三 (b), 木村紘 (ds), 宮之上貴昭 (g)
19:30 Bonds Rosary 落合ゆかり, 植田良太, 藤村竜也, 平山恵勇 落合ゆかり (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 CRESCENT 水谷浩子カルテット 水谷浩子 (as), 生田幸子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 続木徹, 細野慎平 野間瞳 (vo), 続木徹 (p), 細野慎平 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 杵渕真理 / Jazz Standard Live 杵渕真理 (vo), リンヘイテツ (p), 小林航太朗 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 西海絢乃グループ 西海絢乃 (vo), 川勝陽一 (p), 柳沢マーヤ (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 与世山澄子 BAND 与世山澄子 (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 黒田敦司 (ds)
19:30 Cento 井頭月, 香川明徳 井頭月 (vo), 香川明徳 (p)
19:30 BRICK BLOCK 南佳孝 / 45th Anniversary Live ~Dear My Generation~ 南佳孝 (vo,g), 竹田元 (p)
19:30 THE WIZ 平賀マリカ, 平光広太郎 Duo 平賀マリカ (vo), 平光広太郎 (p)
19:30 コルコバード 石渡雅裕トリオ 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 さうりる 第26回エントリーセッション 木曽稔之 (ds)
19:30 Baja Bluet MAKOTO&’s birthday&Christmas MAKOTO (vo), 愛川聡 (g)
19:30 もっきりや Gatz meets Hanah Spring / Acoustic Soul Show Gatz 中沢ノブヨシ (vo,g), Hanah Spring (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン LOVE NOTES / Christmas Special Live 井上真紀 (vo), ヒロ川島 (tp,vo), 中嶋錠二 (p), 田辺充邦 (g), Mark Tourian (b), 村田憲一郎 (ds), 平山織絵 (cello)
19:30 JZ Brat HIBI★Chazz-K / 「VIVA!SPORTS!!」CD発売記念ライブ! ひび則彦 (ss,arr), 染谷真衣 (as), 橋本恭佑 (as), 筒井洋一 (ts), 小仲井紀彦 (bs), 竹下宗男 (ds), 大堀博士 (bs), 土田さとし (bs), 金澤沙織 (ds,per), 藤橋万記 (per)
19:30 吉祥寺サムタイム 天野昇子, Haruko Nara, 香川裕史, 小泉高之 天野昇子 (vo), Haruko Nara (p), 香川裕史 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 MAM’SELLE しあわせの懐メロ大福ライヴ 赤堀大 (g,vo), 福山森治郎 (g,vo)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p)
19:30 キンのツボ MAJO 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 岩永真奈 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Grupo Cadência グルーポ・カデンシア 尾花毅 (violão 7 cordas), Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 宮澤摩周 (per), 和田充弘 (tb), 祐生カオル (vo)
19:30 Fontana スペシャルDUO 中本マリ (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet&大澤理央 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), 大澤理央 (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山松那緒 (p), 清水純枝 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者OK ジャムセッション
19:30 六本木サテンドール DEKORATION 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (as), 羽仁智治 (p), 斉藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 ZAC BARAN 響優, 原巨林 響優 (vo), 原巨林 (g)
19:30 RUG TIME OSAKA キャンディー浅田, 竹下清志 キャンディー浅田 (vo), 竹下清志 (p)
19:30 CHOVE CHUVA 渡海真知子+阿部浩二+長岡敬二郎 渡海真知子 (vo), 阿部浩二 (7弦g), 長岡敬二郎 (pandeiro)
19:30 神保町 楽屋 HATENA 中村誠一 (sax), 谷川賢作 (p), 松永敦 (sousaphone), 安井希久子 (per)
19:30 B flat 内堀勝ビッグバンド 内堀勝 (cond,arr), 八巻綾一 (as), 大石俊太郎 (as), 岡崎正典 (ts), 伴田裕 (ts), 宮木謙介 (bs), 佐久間勳 (tp), 中村恵介 (tp), 宮本裕史 (tp), 羽毛田耕士 (tp), 三塚知貴 (tb), 駒野逸美 (tb), 西田幹 (b-tb), 板垣光弘 (p), 清水昭好 (b), 稲垣貴庸 (ds), 中島香里 (vib)
19:30 NARU お茶の水店 酒井麻生代, 西直樹, 納浩一, 小松伸之, 村田千紘 酒井麻生代 (fl), 西直樹 (p), 納浩一 (b), 小松伸之 (ds), 村田千紘 (tp)
19:30 rpm Soy Jam!! Soy (ds), 湯本淳希 (tp), 瀬野冴香 (sax), 太田卓真 (key), 北川淳人 (b)
19:30 491 HOUSE 松尾由堂, 佐々木正治 松尾由堂 (g), 佐々木正治 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG しおのえりさ しおのえりさ (vo)
19:30 Terra BUNA MAPS Penny (vo), 佐々木章 (g), 宮野和也 (b), 赤石香喜 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 鍋島直昶, 高橋俊男, 藤井雄太, 秋月克衛 鍋島直昶 (vib), 高橋俊男 (p), 藤井雄太 (tb), 秋月克衛 (b)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 SERIKA AUF-KINO, MICHA
19:30 STAR LIVE U6 JAMセッション Vol. 14 小山直人 (b), 小林理沙 (p), 木村優一郎 (ds)
19:30 銀座シグナス 大由鬼山 / クリスマス ライブ 大由鬼山 (尺八), 橋本啓一 (p), 西村直樹 (b), 見谷聡 (per)
19:30 REAL DIVA’S Music box Vol.23 〜X’mas Edition〜 KEI (vo), 白井たかこ (p), 野呂尚史 (per)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT ピアノ・バー・ナイト リコ (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 木元麻里子, 荒川悟志, 奥村将和 木元麻里子 (p,vo), 荒川悟志 (b), 奥村将和 (ds)
19:30 Basin Street 三谷真友, 石川武司, 川崎達彦, 芝田奨 三谷真友 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g,vo), 芝田奨 (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 伊藤ノリコ&宮野弘紀 ゲスト 山下裕 / ブラジリアン・ジャズギターNight 伊藤ノリコ (g,vo), 宮野弘紀 (g), 山下裕 (g)
19:30 マルフク 中路英明&伊藤志宏 / ライブ 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
19:40 P’s Bar 菅野ヒロヤス / バースデーライブ! 菅野ヒロヤス (vo), 須古典明 (g)
19:40 Boozy Muse 川本悠自 Quartet 川本悠自 (b), 杉本匡教 (ts), 武藤勇樹 (p), 河村亮 (ds)
19:45 OurDelight maiko / 2days~with Piano /2days-2ハクエイキム maiko (vln), ハクエイキム (p)
19:45 サムデイ 澤田一範 & 林栄一 ALTO SUMMIT 澤田一範 (as), 林栄一 (as), 井上祐一 (p), 藤田耕平 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EMMIE, Charlie, Jimmie, 西郷正昭, 永塚博之 EMMIE (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 西郷正昭 (p), 永塚博之 (b)
20:00 上町63 滝野聡, 小牧良平, 江藤良人 滝野聡 (g), 小牧良平 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 NEW COMBO Melting Pot 金岡朝霧 (accordion), ONY (key,p), Zunny (b), 野田雅仁 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 村上寛, TRIO 楠直孝, 鈴木克人 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p)
20:00 BODY&SOUL ビューティフル・トリオ with ジーン・ジャクソン 加納奈実 (as), 田中菜緒子 (p), 須川崇志 (b,cello), Gene Jackson (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Chritmas Musical & Pops Live 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 斎藤香葉子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 竹村一哲 3 竹村一哲 (ds), 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Rieko Labo 小沢理江子 (vo), 村山としや (p), 田口悟史 (as他)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 片岡ゆき (p), 池辺菜穂 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 CLOP CLOP 加藤崇之+松本照夫+北京一 加藤崇之 (g), 松本照夫 (ds), 北京一 (pantmaim)
20:00 gate one 中村かんな, 橋本信二, トオイダイスケ 中村かんな (vo), 橋本信二 (g), トオイダイスケ (b)
20:00 本厚木 Cabin 西藤ヒロノブ, 牧山純子, 川村竜 西藤ヒロノブ (g), 牧山純子 (vln), 川村竜 (b)
20:00 ROOSTER ガチンコアルトバトル 大友義雄 (as), 吉野ミユキ (as), 藤井寛子 (p), 山田晃路 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 Jazz is 田中邦和, スガ・ダイロー 田中邦和 (ts), スガダイロー (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 平林可蓮Quartet / Christmas jazz Night! 平林可蓮 (sax), 川合彰 (p), 内藤岳 (b), ホリホリオ (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
20:00 Great Blue BⅢ / Jazz Night 高橋リエ (vo), 田村太一 (g), 真木毅 (b)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 加藤アオイ&真由 / X'mas Live 加藤アオイ (p,vo), 加藤真由 (vo), 杉山泰史 (g), 古野光昭 (b), 礒見博 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 植木啓示, 横山貢介, 鈴木利恵 植木啓示 (g), 横山貢介 (g), 鈴木利恵 (vo,per,pianica)
20:00 A.B.SMILE 菅野淳史トリオ 菅野淳史 (tp), 大橋高志 (p), 矢野伸行 (b)
20:00 新宿ピットイン THE J. MASTERS with 寺久保エレナ / All Star Jam Session 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds), 寺久保エレナ (sax)
20:00 JAMUSICA Christmas trio 上野浩 (vo), 小郷正彦 (g), 伊藤未央 (b)
20:00 Live Bar MoonRiver 湯田大道 / Joy to the World!!2018 Solo guitar LIVE!! Christmas Tour 湯田大道 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子プロデュースJAZZナイト 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 北澤誠 (ds), ゆう (vo), 正木まどか (vo)
20:00 STAR PINE’S CAFE 次松大助 / 喜劇“鴉片”リリースツアーin吉祥寺SPC
20:00 in F 阿部篤志, 山口とも 阿部篤志 (p), 山口とも (per)
20:00 JERICHO 池田伊陽グループ 池田伊陽 (g), 島谷佳代 (as), 井上大介 (key), 請川博己 (b), 藤俊彦 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 鳥越哲信 (ds)
20:00 STORMY MONDAY chemical reactions 松川純一郎 (g,vo), 満園庄太郎 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 トリオ + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Monk 栗田敬子 トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 酔ing E.T.session / Special Live 藤山 E.T.英一郎 (ds), 浦ヒロノリ (sax), 中嶌真平 (g), 内田壮志 (el-b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 MANHATTAN 望月保孝, 清水万紀夫, 山口裕之, Y.Tsukayama, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), Y.Tsukayama (ds), 稲葉社子 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 宮田よし, 岩崎壮平, 深尾久徳, 川村成史 宮田よし (sax), 岩崎壮平 (p), 深尾久徳 (b), 川村成史 (ds)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッションvol.85 マコちゃん (g,vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 六本木 club t David Solanes / Latin Jazz Night David Solanes (bandurria,vo), J.D.Walker (p), 古谷悠 (b), Derrick Nebold (as), Rodolfo Ricelli (per), Kanako (vo), Chaccha (vo)
20:00 Hot Pepper 原島燎平, 宮脇淳, 永吉俊雄, 長谷川慧人 原島燎平 (ds), 宮脇淳 (cl), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b)
20:00 hyphen Reddyo's Mood Groove&Harmony Exevision Reddyo (vo,key) , Moto (H.Beatbox,more)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中村ナオコ, 大野綾子 中村ナオコ (vo), 大野綾子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 松本圭司, 岡田治郎 大槻カルタ英宣 (ds), 松本圭司 (p), 岡田治郎 (el-b)
20:30 そるとぴーなっつ 多田誠司 / LIVE 多田誠司 (as), 松本茜 (p)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, 杉浦潤 宇野あゆみ (vo), 杉浦潤 (p)
20:30 停車場 田村和大, 吉田豊, 今泉総之輔 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 井上Ken 清水末寿 (ts), 井上Ken (ds)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO & スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 小林鈴勘 (尺八ほか)
20:30 ドラム館 Michael セッション Michael (tp), 岡田渉子 (p), 赤松貴文 (b), 武本強志 (ds)
20:30 SLOWBOAT 弘惠&北垣Duo 中島弘惠 (p), 北垣響 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 佐藤正道, 司いつ子 佐藤正道 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛 中本美智子、篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.26 友寄隆哉
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:30 SOUND M'S TAKAKO GIBO / Special Jazz Night 儀保貴子 (vo), 千葉利幸 (sax), 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 田場龍之介 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE airi, 海堀弘太, 中村健吾 airi (vo), 海堀弘太 (p), 中村健吾 (b)
じゃず家 清水玲奈, 茶ノ木一世 清水玲奈 (ts), 茶ノ木一世 (p)
Megusta 寝占友梨絵, 深井克則 / Live 寝占友梨絵 (vo), 深井克則 (p)
jazz&bar 96 房原恵, 石田裕久, 久家貴志 房原恵 (p), 石田裕久 (b), 久家貴志 (ds)
Jazz Spot CANDY MasaOgura, 安カ川大樹, 池田篤 MasaOgura (ds), 安カ川大樹 (b), 池田篤 (sax)
COMTE ROSE シャンソン 菅じゅん子 (vo), 上野山みどり (vo), 金月やす子 (vo), アルベルト田中 (p)

前日← 2018年12月19日 →翌日