Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月18日 のライブ情報は、169 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:00 Basin Street シャンソンセッション 石川武司 (p)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン TENT SESSION 斉藤”社長”良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
15:30 Bonds Rosary 岡部あきら / クリスマススペシャルライブ 岡部あきら (g,ukulele), 田中志保 (vo), 黒石純子 (p), 黒石昇 (b), 冨永ちひろ (ds), 横山貴生 (sax)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA Skoop On Somebody / Live in gloom 2018 ~Christmas Edition~ TAKE (vo), KO-ICHIRO (key,p,cho), 磯貝サイモン (g,key)
18:00 COTTON CLUB 和央ようか / 活動30th記念コンサート 和央ようか (vo), 竹上良成 (sax,fl), 宮崎裕介 (p), 福原将宜 (g), 高尾俊行 (ds)
18:30 ブルーノート東京 JESSE HARRIS Jesse Harris (g,vo), Will Graefe (g,vo), Ricardo Dias Gomes (b), Jeremy Gustin (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barrington Bo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 クレイジーケンバンド 横山剣 (vo), 廣石惠一 (ds), 小野瀬雅生 (g), 洞口信也 (b), 中西圭一 (sax,fl), 新宮虎児 (g), 高橋利光 (key), 河合わかば (tb,fl), 澤野博敬 (tp), スモーキー・テツニ (vo,per), Ayesha (vo)
18:30 名古屋ブルーノート 福原美穂 / Something Beautiful Tour 2018 福原美穂 (vo), YANCY (p,key), Marino (sax), オオニシユウスケ (g), 森多聞 (b), 福森康 (ds)
18:30 ZAC BARAN Kyoto Music Channelフェス 〜2018冬 関根綾 (p), 篠崎雅史 (ts,b-cl), 棟允嗣 (ds), 上坂朋也 (per), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b)
18:50 ソネ 北浪良佳, 宮川真由美, 藤村竜也, ガリバー柳 北浪良佳 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama WWYクリスマススペシャルライブ 山岡未樹 (vo), 今泉正明 (p), 河上修 (b), 広瀬潤次 (ds), Benny Golson (ts)
19:00 銀座 Swing TERUMASA HINO QUINTET / 2018 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKUちゃん (DJ)
19:00 Studio WUU 浜砂伴海 の "カシワ・デ・シャンソン" vol31 浜砂伴海 (vo), 野田正純 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 JazzSpot J 鈴木“Chin”良雄トリオ / &セッション 鈴木“Chin”良雄 (p), 田村亘 (b), 木村陽 (ds)
19:00 DOXY ザ・ハモーレ・エ・カンターレ! / 光田健一ハモリの森スペシャル 「Oh!クリスマツリ2018♪」 光田健一 (vo,p), 長谷川友二 (vo,g), 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
19:00 Restauant Bar CIB テディ池谷 / Latin Night! Christmas Party!! テディ池谷
19:00 ロイヤルホース 超スタンダード曲だけでお贈りする、オンリースタンダードジャズナイト! 唐口一之 (tp), 高橋知道 (ts), 竹下清志 (p), 小笹了水 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 三原朋子, 和久井カツヒデ 三原朋子 (vo), 和久井カツヒデ (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca 渡邊美和, 斉藤タク, 大谷愛 渡邊美和 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 imago Helen Homer, Donny Schwekendiek, 野本謙之 Helen Homer (vo), Donny Schwekendiek (p), 野本謙之 (b)
19:15 Lydian 西山瞳/小牧良平デュオ 西山瞳 (p), 小牧良平 (b)
19:15 代々木ナル 濱田麗, リン・ヘイテツ, 平岡遊一郎 濱田麗 (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 吉田有希×吉原寛治 duo 吉田有希 (vo), 吉原寛治 (vo,g)
19:20 HUB浅草店 柳澤慎一とスイングオールスターズ
19:20 六本木サテンドール 砂田BB & ミツキータ / 107th. 結成18周年記念 X'mas LIVE 砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 土井孝之 (el-b), 美座mizarito良彦 (ds), 都筑章浩 (per), 松木理三郎 (tp), 川嵜淳一 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩祐 (tp), 河野広明 (tb), 橋本佳明 (tb), 青木タイセイ (tb), 朝里勝久 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 萱生昌樹 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / クリスマスライブ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 武藤昌子 (p), 国分航一 (b), 都築学 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra trio OJO / -ORIGINAL- 吉田真由美 (vo), 岸田うらら (per), 井上義嗣 (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 加藤晃司 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 珈琲美学 Sapatos / 木村純&三四朗とクリスマス! 木村純 (g), 三四朗 (sax)
19:30 さくらんぼ 大野雄二トリオ / ルパンjazz 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Magical Ebony Sounds / 4 Bass Clarinet Special Session 相原雅美 (b-cl), 山本茉莉奈 (b-cl), 中村奈央 (b-cl), 熊倉未佐子 (b-cl), 後藤沙紀 (key), 原島燎平 (ds)
19:30 Paradise Cafe 葛城ユキ / アコースティック・ライヴ 葛城ユキ (vo), 河野利昭 (sax,wind syn), 杉原葉子 (key), 高橋栄一 (g)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 弦一徹 (vln), 國田大輔 (g)
19:30 Mクアトロ 葛井ひかる, 住吉健太郎 葛井ひかる (vo), 住吉健太郎 (g)
19:30 JIROKICHI Izakaya Band/CHIE & THE WOLF BAITS 井上大地 (g), たきざわあつき (ds), 蔦谷利彦 (b), 堀口知江 (g), 平野なつき (b), 金成葉子 (ds)
19:30 Tokuzo unbeltipo ゲスト:新澤健一郎 / 2018ツアー「マ•カ•ロロ」 今堀恒雄 (g), ナスノミツル (b), 佐野康夫 (ds), 澤健一郎 (key)
19:30 Born Free DuoLive 柏谷淳 (as), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト YURIE (vo), 生田さち子 (p)
19:30 音や金時 アジアンパーカッショントリオ 吉見征樹 (tabla,他), 和田啓 (req,他), 秀 (チャッパ,他)
19:30 No Bird TRINUS 星野沙織 (vln), 矢吹卓 (p), 相川瞳 (per,vib)
19:30 Mister Kelly’s Feelin' Good 河原まつり Special Live 河野美紀 (vo), 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p), 若井俊也 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 門馬瑠依 & 須古典明 門馬瑠依 (vo), 須古典明 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Kayo + / The Yolks New mini album Release Live Kayo (vo), 松本圭司 (p), ハピネス徳永 (b), 平里修一 (ds), 藤田義雄 (g)
19:30 Tokyo TUC 川嶋哲郎 / Kawashima Night! 川嶋哲郎 (ts), 加藤真一 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 音吉!MEG 佐々木優花 佐々木優花 (fl), 鈴木大輔 (g)
19:30 BIG APPLE 藤本千晶 solo!! 藤本千晶 (vo,p)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 / X'mas Live 天木瑠里子 (cl), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 All Of Me Club Christmas baby ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 田中裕士 (p), 山村隆一 (b), Jun Saito (ds)
19:30 CASK Testudou’s Cajon 岸淑香 (p), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (ds,per), 嶌田憲二 (b)
19:30 ZIMAGINE riquo kwɔːrtét RIQUO (vo,p), 田島拓 (g), 落合康介 (b), 若杉大悟 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 中村尚子 (vo), 森田梨歌 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス ラテンパーカッショニストのラテンパーカッショニストによるラテンパーカッショニストの為のライヴ 伊波淑 (基本cga), 加瀬田聡 (主にbgo), 吉羽一星 (大体tim), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (baby bass), 鈴木千恵 (vib)
19:30 スターアイズ 坂崎拓也トリオ 坂崎拓也 (b), 纐纈歩美 (as), 平手裕紀 (tp,p)
19:30 CRESCENT ロアナ・シーフラ&フィリップ・ストレンジ Lorna Cifra (vo), Phillip Strange (p)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史, 宇治雅久 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 A.B.SMILE 天辰直彦カルテット 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 石内幹子 TRIO 石内幹子 (vln), 河野文彦 (g), 神村晃司 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 井上銘 (g), 田中信正 (p), 安ヵ川大樹 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds), 今岡友美 (vo)
19:30 BRICK BLOCK Salena Jones / 来日40周年記念 Salena Jones 2018 ~Love and Music~ Salena Jones (vo), 道下和彦 (g), 藤井学 (ds), 中村健吾 (b), 秋田慎治 (p)
19:30 Live Bar MoonRiver Saxophobia (サキソフォビア) / 20周年アルバム「ノクターン」記念ライブ
19:30 さうりる 中村俊彦, 鈴木直美, 中嶋明彦 中村俊彦 (g), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 STAR PINE’S CAFE モモナシ / 結成20周年記念『祝☆成人ツアー2018』グランドファイナル!! 上村美保子 (vo), JIGEN (tb), 熊谷太輔 (ds), 井高寛朗 (p), 紗東龍英 (harmonica)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Michiko. / CD発売記念&Christmas LIVE Michiko. (vo), 桑鶴舞 (p), YUTAKA (g), 谷崎舞 (vln), 冨田千晴 (cello), 熊本比呂志 (per), 上野菜摘 (vo), 山崎まゆ子 (vo), 中野サキ (p)
19:30 JZ Brat NEW ALBUM 発売記念の夜 【北野里沙の癒されナイト Vol.7】 〜The Day of Tomorrow (あすという日が)〜 北野里沙 (vo), 辻博之 (p), 小寺里枝 (vln)
19:30 吉祥寺サムタイム Eri meets Ami Fukui Trio 神谷えり (vo), 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 VEEJAY No Kidding, アイシーゲイト, 柿本コーイチ Band, The Skimmings, B-MODE 西田竜司 (g), 北島一人 (vo), 三角伸哉 (harmonica), 小林厚司 (b), 森豊彦 (ds), TOBY前田 (g,vo), 山本ヒロミ (b,vo), 森豊彦 (ds), TOBY前田 (g,vo), さわこ (key), 山本ヒロミ (b), 柿本コーイチ (ds), チャーリー水谷 (vo), 石橋ヒロキ (vo,g), 丹羽マナブ (vo,g), 落合優臣 (b), 水野未晴 (ds), 金子敏明 (g,vo), 松井宏 (harmonica)
19:30 New Tone's Apple ラストセッション
19:30 キンのツボ Takamine&Sora / 学生バンドDAY!~洗足音大 佐藤貴峰 (tp), 市川空 (p)
19:30 プラッサオンゼ 吉田慶子&笹子重治 / Duo Live 吉田慶子 (vo), 笹子重治 (g)
19:30 Fontana ジャムセッション! 井川晃 (ds), 松山夏子 (vib), 俵山昌之 (b)
19:30 BarBarBar 八城邦義Quintet 八城邦義 (ds), 池田雅明 (tb), 堤智恵子 (sax), 中村力哉 (p), 江上友彦 (b)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 池本悠 (g), 苅部真由 (org)
19:30 RUG TIME OSAKA 服部BAND 服部利一 (sax), 志水愛 (p), 枝信夫 (b), 北岡進 (ds)
19:30 神保町 楽屋 松永紀見子 Vocal Trio / ひと足早いクリスマスコンサート 松永紀見子 (vo), 高山伸理 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 豊田一樹 (ds), Winchester Nii Tete (per)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 高橋陸 山口真文 (ts,ss), 片倉真由子 (p), 高橋陸 (b)
19:30 rpm MAKO-T jamsession MAKO-T (key), 宮本憲 (g), MARIO (b), Lorenzo Braceful (ds), 稲泉りん (vo)
19:30 491 HOUSE 海老澤幸二, 伊藤駿介, 小澤基良 海老澤幸二 (ds), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 泉正浩, 中田友貴 高瀬芙紀子 (p), 泉正浩 (b), 中田友貴 (vo)
19:30 Crosby SACHI, 崎村達也, 村上徳彦 SACHI (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 丸本達也, 竹内大輔, 又吉康人 / ~special live~ 丸本達也 (vo,g), 竹内大輔 (p), 又吉康人 (vo,g)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 STAR LIVE U6 Saki / Birthday Live Saki (vo), 堀智彦 (p)
19:30 銀座シグナス クリスマス ライブ 小林ちから (p), 店網邦雄 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p)
19:30 REAL DIVA’S PRB MoMo. (vo), イワチャン (g,vo), たけちゃん (per,vo)
19:30 le club jazz 竹内ヒロシ, 寺井豊, 小原せいじ, 角田浩, 村田博士, 大江秀明 竹内ヒロシ (vo), 寺井豊 (g), 小原せいじ (sax), 角田浩 (p), 村田博士 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 FAROUT スタッフの日 エミコ, ノブコ, アヤ, ハルカ, ユキオ, リク, ほか
19:30 Jazz Spot Swing the Sky Gate 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:30 Basin Street Seiko Kaneda, 名倉学, 川崎達彦, 坂田慶治 Seiko Kaneda (vo), 名倉学 (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 hyphen 2018 Christmas Jazz Night 下村瑞枝 (vo), 遠藤征志 (p), 吉野悟 (g)
19:40 P’s Bar 河波浩平, 鈴木直人 河波浩平 (vo), 鈴木直人 (g)
19:40 Boozy Muse Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 OurDelight maiko / 2days~with Piano /2days-1清水絵理子 maiko (vln), 清水絵理子 (p)
20:00 Crazy Love 土濃塚隆一郎, 越智巌, 千葉征央, 服部正嗣 土濃塚隆一郎 (flh), 越智巌 (g), 千葉征央 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Jimmie, 工藤雄一 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Jimmie (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 NEW COMBO 奥村和彦トリオ & 西田千穂 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 西田千穂 (vo)
20:00 六本木 アルフィー 小川恵理沙, 瀬田創太, 森田悠介, 柴田亮 小川恵理沙 (fl), 瀬田創太 (p), 森田悠介 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 BODY&SOUL ウィリアムス浩子 ウィリアムス浩子 (vo), 佐藤浩一 (p), 須川崇志 (b,cello), 今泉総之輔 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Chritmas Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), 藤田佐奈恵 (vo), Airi (vo), 里見紀子 (vln), 栗山梢 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 太田裕士, 永武幹子 太田裕士 (as), 永武幹子 (p)
20:00 大塚 GRECO ヤオヨロズの鼓動 / アンコール 齋藤たかし (ds), 榊原大 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀, 栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 Layla 中路英明&伊藤志宏デュオ 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 白ひげ 升本しのぶ&村山義光 / DUO LIVE 升本しのぶ (vo), 村山義光 (g)
20:00 CLOP CLOP 須川光ソロ 須川光 (vo,key)
20:00 INDEPENDENCE 阿部篤志Trio 阿部篤志 (p), 村上吾由子 (vo), 内田義範 (b)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 金森もとい, 村上寛 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 村上寛 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 柴田敏孝 DUO 宅間善之 (vib), 柴田敏孝 (p)
20:00 POLKADOTS 伊東佑季, 高澤綾, 黒沢綾, 柳原由佳 伊東佑季 (b), 高澤綾 (tp), 黒沢綾 (vo), 柳原由佳 (p)
20:00 Jazz is 坪口昌恭, 宮嶋洋輔 坪口昌恭 (p), 宮嶋洋輔 (g)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Tuesday 谷山和恵 (vo,g)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛 / TRIO NIGHT 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite 渚まいこカルテット 渚まいこ (p), 今井晴萌 (sax), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
20:00 Apple Jump 谷口英治&吉本章紘 谷口英治 (cl), 吉本章紘 (ts), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b)
20:00 新宿ピットイン パンチの効いたオウケストラ マダムギター長見順 (vo,g), かわいしのぶ (vo,b), グレイス (vo,ds), 江藤直子 (p), 小森慶子 (as,cl), yukarie (ts), 浦朋恵 (bs), 太田朱美 (fl), 松井亜由美 (vln), 向島ゆり子 (vln,vla), 関根真理 (per)
20:00 JAMUSICA Sapporo Super Guitar Trio 山本敏嗣 (g), 佐々木伸彦 (g), 中澤一起 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫トリオ 中島薫 (p), 林正男 (b), 宮岡慶太 (ds), 高塚駿 (vo), Hikari (vo)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 JERICHO 伊藤未央, 木村ゆう 伊藤未央 (b), 木村ゆう (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 日比しおり 藤井孝紀 (p), 日比しおり (vo), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 前田ひろみ, 中村泰介 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p)
20:00 酔ing Gean Pierre OA;レフルゥ, なゆた, 華 / 来日ツアー2018 Bossa Nova,MPB,Brazil Night Gean Pierre (g), Keiko Yoshimura (vo), Takaaki Ohnishi (g), レフルゥ, なゆた (g), 華 (vo)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 DONFAN 本山禎朗 TRIO 本山禎朗 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 SiO2 古里純一 (b), さがゆき (vo)
20:00 Yellow Vision 貼紙禁止 時岡秀雄 (ts), 堀切信志 (ts), 青野豊 (b), 大路貴久 (ds)
20:00 JAMMER カメムシーズ 大畑明子 (vo), 竹田利恵 (p), 竹田昌也 (g), 山口隆士郎 (per)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 softwind 屋敷華 / クラシック・ピアノ・ソロ 屋敷華 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 COMTE ROSE Xmasシャンソン masuzu (vo), 髙岡正人 (p)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 秋吉尋美 (vo), Ayaka Smile (vo)
20:30 そるとぴーなっつ 初代Takezo Special / LIVE 山田丈造 (tp), 高橋佑成 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:30 停車場 田中亮輔, 橋詰大智 田中亮輔 (g), 橋詰大智 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE つるトリオ 鶴岡雅子 (p), 浜野光男 (b), 大野健次 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as)
20:30 SLOWBOAT 巧&トビDuo 粟谷巧 (b), 飛澤良一 (g)
20:40 JACK ROSE 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 森久子 伊藤寛哲 (g), 森久子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 篠崎文 高雄飛 (p), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS フルートとピアノのDuo 大島さゆり (fl), 永井美緒 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 カルテット ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), ピアニスト
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), Saku (b), 山田俊之 (ds)
APPLE 魚返明未, 木村紘 魚返明未 (p), 木村紘 (ds)
Megusta ちほわたなべ, 岩下尚美, 岩島のぞみ / Live ちほわたなべ (vo), 岩下尚美 (vo), 岩島のぞみ (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, 東敏之 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), 東敏之 (ds)
Terra 西荻歌の会 ~クリスマス パーティー~

前日← 2018年12月18日 →翌日