Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月20日 のライブ情報は、191 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 木田浩卓 (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 永武幹子・加納奈実DUO 永武幹子 (p), 加納奈実 (sax)
17:30 Motion Blue YOKOHAMA 斉藤由貴 / X’mas live 2018 斉藤由貴 (vo), 立川智也 (b), 大山泰輝 (p), 藤井陽一 (g), Kazco (cho)
18:30 ブルーノート東京 the HIATUS / Jive Turkey vol.3 細美武士 (vo,g), 柏倉隆史 (ds), ウエノコウジ (b), 伊澤一葉 (key), masasucks (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 Chage / Christmas Party 2018 Chage
18:30 COTTON CLUB SALENA JONES / 来日40周年記念 ~ Love and Music ~ Salena Jones (vo), 道下和彦 (g), 中村健吾 (b), 秋田慎治 (p), 藤井学 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 夏川りみ / 20th Anniversary Tour 2018 『みーふぁいゆー』X'mas Live 夏川りみ (vo,三線), 玉木正昭 (ds,per), 岡本陽一 (b), 醍醐弘美 (p), 崩場将夫 (key)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 宮川真由美 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra タケフミ, LISTNERS / -BLUES&POPS- タケフミ (vo,g), 日向達也 (vo,g), 東原克江 (vo,fl)
19:00 銀座 Swing パワー全開スーパーKAYO “POPS & ROCK CHRISTMAS!” KAYO (vo), 藤丸和彦 (sax), 宮原零人 (g), 土屋剛 (key), 仲前秀則 (b), 二神浩志 (ds)
19:00 The GLEE Marico / 「Winter Song」CD発売記念ライブ Marico (vo), 海沼正利 (per,arr), 藤田明夫 (sax,fl), 大藤桂子 (cello), 上野山英里 (p), Yurie (cho)
19:00 梅田ALWAYS X'mas special night !! 小柳淳子 (vo), 阪井楊子 (vo), NARUMI (vo), 鈴木健太郎 (vo), REIKO (vln), 高田亮介 (g), 荒田健司 (key), 小場真由美 (p), 佐々木善暁 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 Studio WUU タクトwithタクト楽団, GuReM♂♀ and more… / ありがとう平成。タクト楽団来年からはちゃんとやるよ! 約束するよ!LIVE with 愉快な仲間達
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 貞吉なおこ (vo), 名取俊彦 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 横田健斗, 川口千里 / 千里jazz 2days 矢堀孝一 (g), 横田健斗 (b), 川口千里 (ds)
19:00 JazzSpot J 西村俊哉トリオ+比嘉ローラ 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 多田信吾 (b), 比嘉ローラ (vo)
19:00 DOXY 山本直人TRIO speccial guest:矢口十詩子 / クリスマスライブ 山本直人 (oboe), 佐藤正道 (p), 奥村将和 (ds,per), 矢口十詩子 (vln)
19:00 BRICK BLOCK マプアナアイランダース / ハワイアンナイト
19:00 ロイヤルホース 平賀マリカ, 中島徹, 三原脩, Marty Bracey 平賀マリカ (vo), 中島徹 (p), 三原脩 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 井上鮎美, 戸田秀行 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗, 甲斐正樹 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax), 甲斐正樹 (b)
19:00 BODY II SOUL SWING BOYS / JAZZセッション
19:00 REAL DIVA’S Gaku & REAL DIVA’S Present The Live-Stream! no. 58 host:Gaku ゲスト:ShihoShino Live 2018 白木原しのぶ (vo), 史桜 (vo), 佐藤日里 (p)
19:00 SOEN 天敵ズ 坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 芝原勲 (g), 小林道治 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 imago 太田きんちゃん, 加藤雅史, 中塚資子 太田きんちゃん (p), 加藤雅史 (b), 中塚資子 (vln)
19:15 Lydian 瀬戸カオリ トリオ 瀬戸カオリ (vo), 島津健一 (p), 加藤真一 (b)
19:15 代々木ナル 大石めぐみ, 清水絵理子, 小泉清人 大石めぐみ (vo), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g)
19:20 東京倶楽部目黒店 伊藤久美&福井ともみ 伊藤久美 (vo), 福井ともみ (p)
19:20 HUB浅草店 ブルームーン カルテット
19:20 上野アリエス シカゴ佐野, 小松美夕祈のクリスマス シカゴ佐野 (vo), 小松美夕祈 (vo), 佐脇武則 (as), 小谷教夫 (p), 日下部史貴 (b)
19:30 Azul Terrace Southern All Sisters / Christmas Jazz Chorus Live Megu (vo), Mie (vo), Naoko (vo), 建部さとこ (p), Tommy (ds)
19:30 珈琲美学 Miyui + 里見紀子 + 山野友佳子 / Christmas Special Live Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:30 大塚 GRECO 須藤信一郎, 柚木菁子 須藤信一郎 (p), 柚木菁子 (cello)
19:30 中目黒 楽屋 助川太郎group 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 阿部篤志 (p)
19:30 19 Live Juke ポップスナイト スペシャル 第1回 紅白歌合戦 廣澤さくら (vo), 大国いづみ (vo), 竹内愛理 (vo), 大田秀子 (vo), pivot♬ (vo), ザ・レインボー (vo), 河崎孝憲 (vo), 福見和展 (vo), 森田晃彰 (vo), 奥村公司 (vo), 田中美千代 (vo), 青い鳥 (vo), 牧岡勇気 (b), 山口圭一 (ds), 倉田香織 (syn), 新田佳則 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 進藤陽悟, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), 小泉哲夫 (b)
19:30 Paradise Cafe 滝ともはる × 米重優哉 滝ともはる (vo,g), 米重優哉 (vo,g), 川久保典彦 (key)
19:30 Hey-JOE 杉本篤彦バンド / クリスマスライブ in YOKOHAMA 杉本篤彦 (g), 藤原美恵 (p), 江口弘史 (b), 正岡淳 (ds)
19:30 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Penny Lane 鈴木大介 鈴木大介 (g)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:4『Rock Twin Guitars Jam 其の二』 是方博邦 (g), YUKI (g), IKUO (b), 淳士 (ds)
19:30 JIROKICHI koju jam#7 山本公樹 (ts,ss), 高瀬順 (key), 小松秀行 (b), 高田真 (ds)
19:30 Born Free ThreeArrows 渡辺翔太 (p), 出宮寛之 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 飯島ももこ Duo 飯島ももこ (vo), 志水愛 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #09 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:30 No Bird 丈青 Trio 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Born in 90’s Session 井上薫 (p), 原ゆうま (g), 山本連 (b), 北井誉人 (ds)
19:30 音吉!MEG 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 BIG APPLE Lenz guest : デカルコ・マリイ(舞踏) Loui Lerroy (g), 有本羅人 (tp), ワタンベ (ds), デカルコ・マリイ (舞踏)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill jaja / ジャパニーズジャズ 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN JiLL-Decoy association / ジルデコ・クリスマスラウンジ 2018 in 浜松 chihiRo (vo), kubota (g), towada (ds), Mamoru Ishida (p), Mineto Iwakawa (b), Daisuke Ito (vo)
19:30 Mr. Kenny's ピチェヴォ / ピアノとチェロとヴォーカルと 紗理 (vo), 橋本歩 (cello), 瀬田創太 (p)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 迫香緒里 (p), 福元希高 (ds,washboard), 三上信二郎 (cl), 川合大助 (tp)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 POCHI ヒロ川島 QUARTET ヒロ川島 (vo), 河村孝彦 (p), 佐々木研太 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 All Of Me Club 浜田ゆき / バースデーライブ 浜田ゆき (vo), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 力武誠 (ds)
19:30 CASK YAMACO 山田貴子 (p), 山本玲子 (vib)
19:30 Great Blue SESSION DAY 徳田雅崇 (vo,p)
19:30 六本木クラップス TAP×弦カル! 清水夏生 (tap), 吉田篤貴 (vln), 山田拓斗 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 伊藤ハルトシ (cello), RIO (bs)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 浅井翔太 (ds), 小林美千代 (as), 多田誠司 (as), 片桐一篤 (p), 徳田智史 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 田村大介&The Mockingbirds 田村大介 (vo,g), 吉田宏治 (ds), 村中靖愛 (pedal steel guitar), ますこたかのり (b), 北口博之 (g)
19:30 Bonds Rosary Oceans Jam vol.18 東原力哉 (ds), 河村英樹 (ts), ゲバラ (as), 祖田修 (p), 佐藤洋 (b)
19:30 CRESCENT 高田靖子カルテット 高田靖子 (vo), 生田幸子 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 田村英果, 佐藤雅史, 原雄二 田村英果 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 A.B.SMILE MiiMii Quartet / Special X’mas Live MiiMii (vo), 楠直孝 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 valentine drive おちょこ, 丸市 / 鈴木, すう, マツダカズヒコ おちょこ (vo), 丸市 (ds), 鈴木 (b), すう (dance.performance), マツダカズヒコ (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 更紗〜saraça / X’s mas Live 小山けいと (vo), EMiKO VOiCE (vo), 門馬瑠依 (vo), 宮前幸弘 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 竹村一哲&吉良創太デュオ 竹村一哲 (ds), 吉良創太 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー J Masters with 寺久保エレナ 寺久保エレナ (as), 峰厚介 (ts), 原朋直 (tp), 向井滋春 (tb), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 Cento 小泉奈那, 堀智彦 小泉奈那 (tp,vo), 堀智彦 (p)
19:30 THE WIZ 堀秀彰, 高瀬裕 / Plays X'mas Songs 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 コルコバード ジャムセッション 高木正二郎 (p), 内田克彦 (b)
19:30 STAR PINE’S CAFE 東京中低域 / 帰って来たバリトンサックス 〜As a pre-event of the Tokyo International Baritone Sax Festival 2019〜
19:30 ブルース アレイ ジャパン TRY-TONE / A CAPPELLA CHRISTMAS 2018 松永ちづる (vo), 多胡淳 (vo), 青木肇 (vo), 新森春花 (vo), 松原ヒロ (vo)
19:30 JZ Brat 牧山純子 / Precious Space vol.28 ~Birthday&Christmas Special Live~ 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (el-b), 岡本健太 (per)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 羽仁知治, 八尋洋一, 今村健太郎 河原厚子 (vo), 羽仁知治 (p), 八尋洋一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 New Tone's Apple 秋元&大芝ジョイントライブ 秋元和美 (p,vo), 大芝良子 (p,vo), 渡部拓実 (b), 菅原良 (ds)
19:30 キンのツボ 井上仁Trio 井上仁 (p), 千葉征央 (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 諸田富男 (ds), 岡村久美子 (p), 林正男 (b), 中村葉子 (vo)
19:30 BarBarBar キャロル山崎&安齋孝秋Quartet キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 小澤基良 (b), 中村誠 (ds), 河野つつむ (sax)
19:30 perform spot MERCY 月のカケラDUO / MERCY Vocal Night U-Ko (accordion), きT (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 松島啓之, 西口明宏, 田窪寛之, 千北祐輔 海野俊輔 (ds), 松島啓之 (tp), 西口明宏 (ts), 田窪寛之 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 六本木サテンドール FRV!!遠藤律子 / 今宵もファンキーな夜に 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (as), 岩瀬立飛 (ds), 澤田将弘 (b), 納見義徳 (per)
19:30 ZAC BARAN 折原ようこ with Sometimes / presents JAZZ NIGHT 折原ようこ (vo), 鷲巣典代 (p), 中川佳春 (tp), 岩田美智夫 (g), 高山良雄 (b), 山名正和 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 京都Composers Jazz Orchestra 谷口知巳 (tb), 大西丈 (sax), 鈴江愛理 (sax), 當村邦明 (sax), 山内健史 (sax), 平松太郎 (sax), 相澤伸介 (sax), ユン・ファソン (tp), 山中詩織 (tp), 高田将利 (tp), 志賀安希久 (tp), 堤健太郎 (tb), 玉垣有一郎 (tb), 服部陽介 (tb), 石田ヒロキ (p), 亀井祐里 (p), 谷口徹 (p), 河合鉄兵 (b), 梶山伊織 (b), 伊波大輔 (ds), 木曽稔之 (ds)
19:30 横浜エアジン TOMOKI QUARTET / CD『Dearly Beloved』発売記念 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 木村絃 (ds)
19:30 B flat 安ヵ川大樹カルテット 安ヵ川大樹 (b), maiko (vln), 出口誠 (p), 橋本学 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 / X'mas Jazz Live 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 小林航太郎, 宮岡慶太 佐津間純 (g), 小林航太郎 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Terra KAEDE's CHRISTMAS 2018 小林楓 (vo), 目木とーる (g), 斉藤昌人 (b), 北村望 (ds), 野崎大雅 (key)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 田村太一, 関戸美由美 井上葉子 (p), 田村太一 (g), 関戸美由美 (vo)
19:30 Crosby SACHI, 岡本優子, 村上徳彦 SACHI (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 島崎智子, 永井Lee, メビウス 島崎智子 (vo,p), 永井Lee (vo,g), メビウス
19:30 INTO THE BLUE 尾形ミツル, 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 尾形ミツル (fl), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 松本広大, 安江孝陽, 小山直人, 村上友 松本広大 (g), 安江孝陽 (g), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
19:30 銀座シグナス X’mas Live! 小野孝司 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds), 吉久亜紀 (vln), 冨樫亜紀 (cello)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 道下かつみ, Aya Sekine 篠崎雅史 (ts), 道下かつみ (tp), Aya Sekine (p)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 rpm eugene Jam session 下田雄人 (g), 畑野圭慧 (key), 森田悠介 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ&シャンソン koma (vo), 大塚善章 (p), 米津美香 (p)
19:30 Basin Street YUKA, 西田仁, 芝田奨 YUKA (vo), 西田仁 (p), 芝田奨 (b)
19:40 WonderWall Yokohama Qasimasi 納谷嘉彦 (p), 高澤綾 (tp), 間瀬寛子 (ts,ss), 酒井麻生代 (fl), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:40 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠二 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:40 Boozy Muse 天辰直彦 Quartet 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:45 OurDelight 若井優也×菊池太光 / TwinPiano! 若井優也 (p), 菊池太光 (p)
19:45 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 松木理三郎クリスマス Session / Boogie Woogie Christmas Night(仮) 松木理三郎 (tp), 井上大地 (g,vo), 菊田茂伸 (b)
19:45 Cafe SOHO SOHO JAZZセッション Vol.85 角堂りえ (p,org)
19:45 Jazz Spot Swing 中村好江 わくわく HOT5 / トラディショナルジャズ 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
20:00 Crazy Love 裏二重奏 石井明 (p), 金澤英明 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Charlie's X'mas Live Charlie (vo), Jimmie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p), 寺屋ナオ (g), 吉川大介 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 上町63 米田正義, カイドーユタカ, 安藤信二 米田正義 (p), カイドーユタカ (b), 安藤信二 (ds)
20:00 NEW COMBO 吉岡かつみ Modern Bop Quintet 吉岡かつみ (p), 古城憲 (tp), 近藤タケユキ (ts), AX小野 (b), 武本強志 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 名知玲美, 平松加奈, 高木潤一 名知玲美 (vo), 平松加奈 (vln), 高木潤一 (g)
20:00 アケタの店 しぶやさんといっしょ 渋谷毅 (p,vo), かわいしのぶ (b,vo), 藤ノ木みか (per,vo), 外山明 (ds,vo), 金子マリ (vo), 小川美潮 (vo), 平田王子 (vo,g), 西尾賢 (p), 上村勝正 (b)
20:00 BODY&SOUL ギラ・ジルカ Jazz Essentials ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Chritmas Jazz & Pops Live 永野寛子 (vo), Remi (vo), 吉川水砂子 (vo), 千装智子 (fl), 岩島のぞみ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山中良之 4 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p), 鈴木克人 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 小田島亨 / サックスソロライブ 小田島亨 (sax)
20:00 赤坂 G’s bar アコギ一本勝負! 堀尾和孝 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 海堀弘太 (p), 中村創太 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 CLOP CLOP 加藤・椎名・つの犬 加藤崇之 (g), 椎名達人 (b), つの犬 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 穂積翔太 (g), 高木遊馬 (b)
20:00 gate one 黒木美紀, 三好”3吉”功郎 黒木美紀 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
20:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 華凛, 山崎慶 菰口雄矢 (g), 華凛 (b), 山崎慶 (ds)
20:00 ROOSTER 超絶ソウルナイト 森崎ベラ (vo), 青山ハルヒロ (vo), 照本史 (p), 倉本巳典 (b), 松本照夫 (ds)
20:00 クラヴィーア 田坂香良子, 木村純 田坂香良子 (vo), 木村純 (g)
20:00 Jazz is 福田重男, 吉野弘志 福田重男 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Xmas Live! 成瀬順一 (org)高橋秀司 (g) ヤス松原 (ds)個性的かつ異空間を醸し出す成瀬順一のorgを是非!みて聴いてみて下さい!お待ちしております。
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 グラバー邸 Sarah Quartet Sarah (vo), 藤嵜経里 (p), 多賀谷かつのり (b), 松原徹 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 A JAZZY CHRISTMAS CHARITO (vo), 寺島優樹 (p), Ryuichi Ishikawa (b), Andrew Dickeson (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 Apple Jump 寺尾陽介トリオ 寺尾陽介 (b), 小田桐和寛 (ds), 兼松衆 (p)
20:00 新宿ピットイン Orquesta Libre + ROLLY 芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr), 塩谷博之 (ss,cl), 藤原大輔 (ts), 渡辺隆雄 (tp), Gideon Juckes (tuba), 高良久美子 (vib), 椎谷求 (g), 鈴木正人 (b), 岡部洋一 (per), ROLLY (vo,g)
20:00 JAMUSICA 森川ありさ×板谷大Duo 森川ありさ (as), 板谷大 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 栗山梢トリオ 栗山梢 (p), 山田ヒロシ (b), 深山洋 (ds), 田口理恵 (vo), グレース美香 (vo)
20:00 FOUR & MORE 後藤直子, 今泉薫, 田村賢, 籠利達郎 後藤直子 (vo), 今泉薫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 BACK IN TIME ライブ& ジャム・セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 高橋宏種 (b)
20:00 in F 大森聖子, 宮下啓仁, 川島佑介 大森聖子 (p), 宮下啓仁 (b), 川島佑介 (ds)
20:00 JERICHO KAWAIクインテット 河合修吾 (tb), 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p), 豊田健 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 浅利紀子、ふみの 浅利紀子 (p), ふみの (vln,二胡)
20:00 STORMY MONDAY The Cruseders Tribute -高橋マコト・岡沢茂・古村敏比古・清岡太郎・石黒彰・上原YUKARI裕- 高橋マコト (g), 岡沢茂 (b,key), 古村敏比古 (sax), 清岡太郎 (tb), 石黒彰 (key), 上原”YUKARI”裕 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 エトウユカコ, 山口友生 エトウユカコ (vo), 山口友生 (g)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 Lush Life 梟座-NOCTUA / 2018冬行脚〜夕暮れに羽ばたく〜 Newアルバムリリース記念ツアー! 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 グラン・ブルー 金森千明, 川田智博 金森千明 (p), 川田智博 (b)
20:00 DONFAN 情家みえDUO 情家みえ (vo), リンヘイテツ (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)
20:00 Yellow Vision 堅いトリオ / 発売記念ライブ 太田惠資 (vln), 藤掛正隆 (ds), 関島岳郎 (tuba)
20:00 江古田 Buddy Swingin'Devils10 / Christmas LIVE 向井志門 (sax), 大内満春 (sax), 林遼佑 (sax), 荒井薫 (tb), 枡家小雪 (tb), 山縣賢太郎 (tp), 佐々木大輔 (tp), 粕谷謙介 (ds), 入船裕次 (b), 小畑智史 (p)
20:00 くう 長沼発 trio 長沼発 (g), Ben Jansson (ts), 辻充浩 (b)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治trio 碓井佑治 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 softwind Jazz Vocal Night Vol.20 X’mas Live 上西美帆 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 六本木 club t 矢藤みゆき&原とも也 / Songs from 60's~90's 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), C.Kenji (vo), 敬愛 (vo), 寺田みま (vo)
20:00 Hot Pepper 杉田駿星, Ryu Yabona, Giovanni Calderini, Ollie Fabre / クリスマスデーLive 杉田駿星 (sax), Ryu Yabona (g,vo), Giovanni Calderini (g), Ollie Fabre (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 奥島康幸 (g), 西脇敦子 (p), 宮下法男 (el-b), 土佐まさかず (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 吉本章紘QUARTET / LIVE 吉本章紘 (ts), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' ヴォーカルセッション “OPEN The MIC”
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 停車場 中島香里 / Birthday Live 中島香里 (vib), 上長根明子 (p), 中津裕子 (b)
20:30 酔ing 池福大, Yanagi / Live & Session 池福大 (cl), Yanagi (p)
20:30 jazz&bar SO NICE みちるトリオ 森藤みちる (p), 浜野光男 (b), 久保義清 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO のり・おちあい (p), 安井鉄太郎 (ds), M.キャサリン (vo)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo), 城田絵里子 (vib)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 林英之, 石川光一 ミーナ (vo), 林英之 (p), 石川光一 (b)
21:00 CATS & DOGS 菅野邦子×小林浩樹 Duo 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night イシハラモリジロウ (g), キヨシカツノリ (b), KOJUN (ds)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)
21:30 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+小野卓 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 小野卓 (ts)
21:30 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE 松原慶史, 古川奈都子 松原慶史 (g), 古川奈都子 (vo,p)
じゃず家 弾き語りLIVE&Vocalワークショップ SHIMOYA (vo,g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 東敏之 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 東敏之 (ds)
JAMMER SHE / 昭和歌謡 ブル-ス さぁちゃん (vo), 西川Hekoまさひさ (b)
APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)

前日← 2018年12月20日 →翌日