Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月14日 のライブ情報は、43 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 原川誠司クインテット 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 今村健太郎 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 北村英治 with アロージャズオーケストラ / Swing Jazz Night 北村英治 (cl), 宗清洋 (tb), 河田健 (sax), 小林充 (sax), 高橋知道 (sax), 宮哲之 (sax), 泉和成 (sax), 渡辺隆 (tp), 築山昌広 (tp), 河村直樹 (tp), 岩本敦 (tp), 大迫明 (tb), 谷口知已 (tb), 中島徹 (tb), 多田恵美子 (p), 中村たかし (g), 宮野友巴 (b), 中嶋俊夫 (ds)
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:30 COTTON CLUB JOE FARNSWORTH TRIO with ERIC REED & DEZRON DOUGLAS Joe Farnsworth (ds), Eric Reed (p), Dezron Douglas (b)
18:50 ソネ 池田杏理, 石田ヒロキ, 荒玉哲郎, 伊波大輔 池田杏理 (vo), 石田ヒロキ (p), 荒玉哲郎 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, 竹下清志, 時安吉宏 川嶋哲郎 (sax), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 JazzSpot J 渡辺明日香&野口久和トリオ 渡辺明日香 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), 武田真理子 (p), 三嶋大輝 (b)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 上里知己 (p)
19:30 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 BLUES ETTE Lamy with kayo Layka (g), 彩香 (b), 小澤舞 (ds), Kayo (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス Brisa do Brasil 鮫島直美 (vo), ペペ伊藤 (g,vo)
19:30 ライブスポット ラグ 渡辺貞夫 / Sadao with Friends 2020 渡辺貞夫 (as), Russell Ferrante (p), Edwin Livingston (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Baja Bluet Amaya-CHEMISTRY / Amaya-CHEMISTRY 天宅しのぶ (p,vo), 森内清敬 (per), 萩野やすよし (g)
19:30 横浜エアジン Thomas Florin & 類家心平 Thomas Florin (p), 類家心平 (tp)
19:30 六本木サテンドール Maria Eva’s Birthday Live Maria Eva (vo), 福井ともみ (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds), 片桐幸男 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 MASAX, 野江直樹 MASAX (as,vo), 野江直樹 (g)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 山岸笙子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 高橋佳作 ayuko (vo), 高橋佳作 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
19:30 B flat Banda Mandacarinho Luis Valle (tp), 奥村晶 (tp), 高瀬龍一 (tp), 竹内悠馬 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), Steve Sacks (sax), Gustavo Anacleto (sax), Andy Wulf (sax), 宮木謙介 (sax), 平岡遊一郎 (g), 宮野寛子 (p), 鈴木千恵 (vib), 加瀬達 (b), 加納樹麻 (ds), 八木美楠子 (arr,direction)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 佐々木研太 (b)
19:40 P’s Bar 石井さんと金澤さん 石井智大 (vln), 金澤力哉 (b)
19:45 OurDelight 島裕介×丈青 島裕介 (tp), 丈青 (p)
19:45 サムデイ 竹内直 Old & New Jazz Orchestra 赤塚謙一 (tp), 中村恵介 (tp), 忍田耕一 (tb), 中山拓海 (as), 竹内直 (ts), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 高橋陸 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 座小田諒一, 横山和明 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 横山和明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 鈴木直人リーダークァルテット 鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
20:00 POLKADOTS 須古典明, 石川智 須古典明 (g), 石川智 (per)
20:00 NEW COMBO 中村健ニュークインテット / 中村健バースデーライブ 中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (sax), 斎藤大輔 (p), 中瀬亨 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY fuyuco, iqu, Ogino / Candyツインヴォーカル fuyuco (vo), iqu (vo), Ogino (p)
20:00 白ひげ 阪井楊子&村山義光 / DUO LIVE 阪井楊子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 コントレイル銀座 小島周子&豊島修一 / SPECIAL POPS NIGHT! 小島周子 (vo), 豊島修一 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 大塚 GRECO 高橋誠〜Pasqua〜 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 雪, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 沢井利江, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝 雪 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 新宿ピットイン 大口・林 クァルテット 大口純一郎 (p), 林栄一 (as), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 六本木 アルフィー Patrik Koh, 山野友佳子, 井上陽介 Patrik Koh (vo), 山野友佳子 (p), 井上陽介 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Pivot 角堂りえ (p), 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 纐纈歩美, 北島佳乃子 / LIVE 纐纈歩美 (as), 北島佳乃子 (p)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
Megusta ブラジルJam 植木啓示 (g)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 原口幸則 (b), 今石幸男 (ds)

前日← 2020年4月14日 →翌日