Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月19日 のライブ情報は、47 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 錦糸町 J-flow ジャズピアノアンサンブル基礎(中林ゼミ) 中林万里子 (講師,p)
13:00 Bonappetit 水岡のぶゆき feat CAMARU / スペシャルライブ 水岡のぶゆき (p), CAMARU (vo), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)
14:00 P’s Bar ピアノトリオセッション 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション Hiromi★ (p), 小野塚豊 (ts,b)
14:00 さうりる 栗田洋輔, 串田陽子 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 小澤舞 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 梶原大志郎 (ds)
14:30 新宿ピットイン 山田丈造セクステット 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 曽我部泰紀 (ts), 永武幹子 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
15:00 大塚 GRECO スタジオAプレゼンツ ムジカライブ VOL.1 高橋咲子 (arpa), 三井柚来 (vo), 田山翔太 (g), 高橋咲子 (arpa)
15:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 山田晃士 鬼怒無月 (g), 山田晃士 (vo)
15:00 Jazz&Blues Bar Village さよりGroup さより (vo), 森田竜也 (p), キムラコウヘイ (b), 荒井雅子 (ds)
15:30 吉祥寺ストリングス Strings ボーカル&ジャムセッション Vol.7 平田敬子 (MC,vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
15:30 横浜エアジン ゆい。 SOLO ゆい。(p,vo,鍵盤ハーモニカ)
15:30 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 留松里詠子 (p), 藤井浩平 (b)
16:00 blue note Naramachi The Gentle Blue Quintet 山中一雄 (as), 數田雅也 (tb), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 大木優 (ds)
16:00 ビルボードライブ大阪 kiki vivi lily×荒田洸 / Re:flexion at Billboard Live OSAKA
16:30 ビルボードライブ東京 CASIOPEA 3rd / Heartful Spring Tour 2020 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 神保彰 (ds)
17:00 ブルーノート東京 THE SQUARE Reunion / FANTASTIC HISTORY 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 白井アキト (key)
18:00 BODY&SOUL 宮本貴奈 弾き語りスペシャルトリオ 宮本貴奈 (p,vo), 佐藤潤一 (b), 竹内大貴 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス 形岡七恵 & 木村美緒 形岡七恵 (vo), 木村美緒 (vo), 田谷紘夢 (p)
18:00 そるとぴーなっつ 原川誠司QUINTET / LIVE 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 今村健太郎 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 熱帯JAZZ楽団 / ライブハウスツアー2020 ~25th Anniversary~ カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wolf (ts), 安川信彦 (bs)
18:30 さうりる 多田誠司&田口理恵スペシャルデュオ 多田誠司 (as,fl), 田口理恵 (p)
18:50 ソネ ユン ファソンカルテット ユンファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:00 analog チッコ・ソウマ スペシャルセッション チッコソウマ (ds), 小関信也 (p), Richard Anderson (b), 林左知恵 (vo)
19:00 BLUES ETTE 峰厚介, 永武幹子 / duo&セッション 峰厚介 (ts), 永武幹子 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 西田麻美, ぱくよんせ 西田麻美 (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 OurDelight 堀秀彰 / SoloPiano! 堀秀彰 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 小室響 小室響 (p)
19:00 Bonappetit のこいのこ / ライブ のこいのこ (vo), 長谷川真一 (p), NORMAN (g), 国本剛章 (b), 西村菜美 (fl), 高橋伸次 (per)
19:00 TAKE FIVE 清野拓巳・柳原由佳 Duo 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p,key)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 千葉征央 (b)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 西脇敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 さくらんぼ 大野雄二, 上村信, 市原康 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 LADY JANE 近藤紗代, 太田惠資, 吉野弘志 / 穀雨となって 近藤紗代 (vo), 太田惠資 (vln,voice), 吉野弘志 (b)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special DUO 西村知恵 (vo), Daivid Braiant (p)
19:30 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 井上”JUJU”ヒロシ, 小野アイカ, 二宮純一, 江口弘史, 斉藤良 井上”JUJU”ヒロシ (sax), 小野アイカ (g), 二宮純一 (g), 江口弘史 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 六本木 アルフィー S.S.P / H.Samejima Birthday Live 鮫島秀樹 (el-b), 中沢ノブヨシ (vo,g), 井手麻理子 (vo), 竹越かずゆき (p), はたけやま裕 (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 形部由夏, 田村文利, 西川サトシ, Larry Ransome 形部由夏 (vo), 田村文利 (p), 西川サトシ (b), Larry Ransome (ds)
20:00 コントレイル銀座 Risa&梅原新 Risa (vo), 梅原新 (g)
20:00 新宿ピットイン Jure Pukl Trio Jure Pukl (ts), Rick Rosato (b), Jonathan Pinson (ds)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 intelsat 纐纈雅代SOLO 纐纈雅代 (as)
白ひげ 17周年記念・白ひげFESTA
Megusta 藤原則夫 / Live 藤原則夫
Mクアトロ 宮藤晃妃, 里村稔, 小野田享子 / 昼下がりJAZZ 宮藤晃妃 (vo), 里村稔 (sax), 小野田享子 (p)

前日← 2020年4月19日 →翌日