Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月25日 のライブ情報は、96 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 仲石裕介 (b), 川村健 (p), 秋葉正樹 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 高城和子 (b)
13:30 hyphen あすきょう主催ライブ 〜歌のコンサート〜 あすきょう
13:30 Cafe Beulmans 西山瞳, maiko, 安カ川大樹 / afternoon live 西山瞳 (p), maiko (vln), 安カ川大樹 (b)
13:30 BACK IN TIME Thumb & Lips 高井舞 (fl), 上條貴史 (b)
14:00 P’s Bar チャレンジライブ 牧田理佐 (vo), 山口友生 (g)
14:00 BLUES ETTE 荒木俊一, 金田雅子, 田宮美咲 荒木俊一 (cl), 金田雅子 (p), 田宮美咲 (b)
14:00 さうりる 小泉陽子, 井野アキヲ 小泉陽子 (vo), 井野アキヲ (g)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎BAND 庄田次郎 (sax,tp), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:30 ライブ カスター ゆしまっくブルース・セッション MAC中平 (vo,g)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 秋本紗戸子 (b)
15:00 Mクアトロ 松尾愛, 河村孝彦, 坂口典右 / 昼下がりJAZZ 松尾愛 (sax), 河村孝彦 (p), 坂口典右 (b)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 大塚 GRECO 佐々木秀実 / シャンソンライブ 佐々木秀実 (vo), 藤原晶生 (p)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA BROAD6 / 10th anniversary tour 2020 ~STANDARDS〜 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo), 杉田篤史 (vo), 北剛彦 (vo), 奥村伸二 (vo), 吉田圭介 (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 甲斐バンド / Billboard Live 2020 EastへWestへ
17:00 代々木ナル 第44回ボーカルオーディション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
18:00 江古田 Buddy CPJ / AzABu CuBAn / Itto Rock'n' Roll / ECMish3 / Slaplando C / 松井秋彦 mujik clinique JJ 'Xtravaganza Ⅻ ミュージッククニニックJJえくすとらゔぁがんざ第12翔! 松井秋彦 (作編曲,Multi-performer,p,b,ds), 深澤彩 (vln,ds), 前田祐希 (vo), 戸井路子 (p), 宮川洋輝 (p), 松田充史 (g), 田村宏司 (g), 井上泰範 (b), 長嶺翔太 (b), 金原美弦 (b), 向井康 (ds), 鈴木淳 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート QUIN' KRANTZ special guest JUNKO / -2nd Album Release Tour FINAL- 伊藤寛哲 (g), 三輪一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds), JUNKO (vo)
18:00 さうりる 西澤伸太郎, 清川まなぶ, 馬田一朗, 山本久生, 阪井ちょく, 片岡亮 西澤伸太郎 (p), 清川まなぶ (vo), 馬田一朗 (g), 山本久生 (b), 阪井ちょく (ds), 片岡亮 (sax)
18:00 Neighbor Shu noon Jun (石川周之介 × noon × 齋藤純一) 石川周之介 (sax), noon (vo), 齋藤純一 (g)
18:00 All Of Me Club POP JAM 矢藤みゆき (vo,MC), 原とも也 (g), 山村隆一 (b), 奥山五月男 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス あゆもにじん 五十嵐歩美 (vln), マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
18:30 Bonappetit ベンチャーズ・セッション・ナイト!
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 石田衛 (p), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 ロイヤルホース ELP-J 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (vo,b,g), ​木村万作 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 高岡正人, 能勢英史 寺井豊 (g), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
19:00 白ひげ SACHI / モッキンバード / KERU / レディース LIVE
19:00 ライブスポット ラグ 磯山純 CLASSICS / ワンマンライブ 磯山純 (vo,g), 鈴木孝彦 (p,cho), 伊藤修平 (cello,cho)
19:00 OurDelight 小沼奏絵カルテット 小沼奏絵 (ds), 治田七海 (tb), 紅野智彦 (p), 粟谷巧 (b)
19:00 Jazz Club Bird 中尾誠幸クインテット×Port Town Jazz Society 中尾誠幸 (p), 中川響 (tp), 奥田龍弥 (sax), 嘉正雄太 (b), 伊東佑 (ds), 原田優作 (tp), 山下潤 (p), 松尾浩之 (b), 田中大貴 (ds)
19:00 六本木サテンドール Dennis Lambert Dennis Lambert (p), 曽根真央 (tp), 濱田省吾 (ds), Pat Glynn (b), Tea (vo)
19:00 JazzSpot J Yukimaru Big Band Project Yukimaru (vo)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 阿部瑠美 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 Cafe Clair 外山安樹子 トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 Hey-JOE Poundin’ Jam SUNAO (g), 古谷圭介 (b), 柴﨑洋輔 (key), 實成峻 (ds)
19:15 Lydian 水沢花音子トリオ 水沢花音子 (vo), 堀秀彰 (p), 古野光昭 (b)
19:20 上野アリエス 羽深みち代 / プレゼンツ 羽深みち代 (vo), 吉田桂一 (p), 小林航太郎 (b)
19:30 りべるて2 宮本祥子, 北尾直樹, 内田修 宮本祥子 (p), 北尾直樹 (b), 内田修 (ds)
19:30 さくらんぼ さくらんぼ楽団 / さくらんぼ25周年・大音楽祭! coco anderson (b,vo), ayumi takeuchi (vo), 今関 (g), hideki miura (g), 鬼塚 (p), 永富さおり (p,cello), 高橋幸太郎 (vo), アウーこうた (vo), ayano (vo), 関将 (g)
19:30 POLKADOTS De-tox mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
19:30 BLUES ETTE 古城サリーQuartetto 古城サリー (b), 荒木俊一 (sax,cl), 澤向由美子 (p), 藤井知義 (ds)
19:30 NEW COMBO こまっちゃクレズマ / koma DORADO 西への冒険 梅津和時 (sax,cl,vo), 多田葉子 (sax,vo), 松井亜由美 (vln), 張紅陽 (accordion,vo), 関島岳郎 (tuba,recorder), 夏秋文尚 (ds)
19:30 Mクアトロ 東川靖雄, 中野純, 大蔵甲, 藤木享 東川靖雄 (sax), 中野純 (g), 大蔵甲 (b), 藤木享 (ds)
19:30 Baja Bluet JAZZ QUARTET IN Baja Bluet 渕田航 (g), 角屋敷直哉 (p), 川島吉人 (b), 西野滉平 (ds)
19:30 横浜エアジン クンデラproject NORiCO.s (vo), 高田 (p), 前原 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 高橋陸, 海野俊輔 チャリート (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 橋本一子Ub-X 橋本一子 (p,vo), 井野信義 (b), 藤本敦夫 (ds)
19:30 THE WIZ 東かおる, フィリップ・ストレンジ 東かおる (vo), Phillip Strange (p)
19:30 B flat Church Mode guest vo: Yoko”princess”Yamazaki, 和田龍太郎, 永山結一 霜田裕司 (tb), 高橋英樹 (tb), 関口綾華 (tp), 石毛杏子 (sax), 進藤陽悟 (p), 石井洋介 (g), 越野振人 (b), 河野瞬 (ds), Yoko ”princess” Yamazaki (vo), 和田龍太郎 (vo), 永山結一 (vo)
19:30 CRESCENT 黒木あさみ トリオ 黒木あさみ (vo), 大間清浩 (p), 芝田奨 (b)
19:30 スターアイズ ケイコ・リー&吉田サトシデュオ / 2days ケイコ・リー (vo), 吉田サトシ (g)
19:30 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 加藤京子 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 井上敦, 留松里詠子, 清水邦彦, 徳山高史 引田誉正 (tp), 井上敦 (g), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), 徳山高史 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 癒しのまやワールドへおこしやす ふるみまや (vo), 笈沼健司 (g)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b), 本間大健 (g)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 友田ジュン, 大坂昌彦, 太田剣 塩田哲嗣 (b), 友田ジュン (p), 大坂昌彦 (ds), 太田剣 (as)
19:30 BarBarBar 西村協&高浜和英Trio 西村協 (vo), 高浜和英 (p), 酒井一郎 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤志宏 Trio Syncretia 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 Mister Kelly’s Notes Of Joy / 春のニューミュージック〜J-POP祭り!〜 魚谷のぶまさ (b), マイケル松本 (vo), 古田てるみ (vo), 平田慎介 (vo), 伊藤浩次 (g), 後藤英見 (key), 鎌野武馬 (key), 坂下拳斗 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 石垣篤友 Session 石垣篤友 (b), 砂掛康浩 (g), 柳原由佳 (p), 中村友美 (sax), 鳥居亮太 (ds), 五島良子 (vo)
19:40 WonderWall Yokohama つづらのあつしカルテット feat.江見昌子 つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p), 安ヵ川大樹 (b), 岩瀬立飛 (ds), 江見昌子 (cl)
19:45 Nica's 小池純子, 定村史朗, ブレント・ナッシー 小池純子 (p), 定村史朗 (vio), Brent Nussey (b)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 中島薫, 永見寿久, 西川彩織 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 中島薫 (p), 永見寿久 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group Scott Chadwick (tp), 他
20:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, Natsu / Candyツインヴォーカル 馬渕よし乃 (vo), Natsu (vo,p)
20:00 コントレイル銀座 Hikari&仲石裕介 Hikari (vo), 仲石裕介 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 苅部真由 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二, 横山和明 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 横山和明 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー akie, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 / Session Night akie (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Cafe Beulmans 望月慎一郎, 橋爪亮督, 落合康介 / night live 望月慎一郎 (p), 橋爪亮督 (sax), 落合康介 (b)
20:00 新宿ピットイン ピットイン・板橋文夫・2020~萌える春・2DAYS 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vIn), レオナ (tap), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), 外山明 (ds), 峰厚介 (ts), 吉田野乃子 (as)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 A-TRAIN 出山貴之, 畠山芳幸 / Sax & Piano Live 出山貴之 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 六本木 アルフィー 矢幅歩&MAREE / ARAKY Birthday Live ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g), SOKUSAI (b)
20:00 CLOP CLOP 佐藤, 阿部, 田中 佐藤研二 (b), 阿部耕作 (ds), 田中邦和 (sax)
20:00 intelsat 竹内直&田中信正 T&N DUO 竹内直 (ts), 田中信正 (p)
20:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p,key), 安藤圭介 (b), 国技館太郎 (ds), あさばみほ (vo), カナン (vo), 木戸彩音 (vo)
20:00 クラヴィーア 三四朗, 道下和彦 三四朗 (as,ss,fl), 道下和彦 (g)
20:00 THELONIOUS 大和田千ヒロッチ, 小和田ヒロッチ / 企画DUO 大和田千ヒロッチ (p), 小和田ヒロッチ (vo,パフォーマー)
20:00 赤坂 G’s bar 矢元美沙紀・吉田敦・三浦トオル・JIMI橋詰 矢元美沙紀 (ts), 吉田敦 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 森下滋, airi 森下滋 (p), airi (vo)
20:00 INDEPENDENCE 守屋純子Trio 守屋純子 (p), 高瀬裕 (b), 高橋徹 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), 駒野逸美 (tb), 海堀弘太 (p), 清水昭好 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 h.s.trash 46周年記念スペシャルライブ 菅野浩 (as,cl), 野本晴美 (p), 佐久間高広 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 西川勲 (b)
MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 浜崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta 立花保子, 日向克典 / Live 立花保子 (p,vo), 日向克典 (b)

前日← 2020年4月25日 →翌日