Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月26日 のライブ情報は、49 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 吉祥寺ストリングス アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
13:30 P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生 (講師), 新岡誠 (講師)
14:00 NEW SUNTORY 5 木村陽一 / バースデーライブ 昼下がりライブ 木村陽一
14:00 BLUES ETTE 土田晴信, 鈴木梨花子 土田晴信 (org), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 白ひげ 松岡徹 / お昼のLIVE&SESSION 松岡徹
14:00 Baja Bluet ジャズカルテット LIVE 池田清美 (cl), 田井泰弘 (g), 今井祐岐 (p), 斎藤敬司郎 (b)
14:00 ビルボードライブ大阪 ノリマサ (藤澤ノリマサ)
14:00 さうりる Bass Clef Duo 中石博之 (tb), 今田博史 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 山添ゆか (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
14:30 新宿ピットイン 石田幹雄カルテット 石田幹雄 (p), 山田丈造 (tp), 須川崇志 (b), 藤井信雄 (ds)
15:00 Mクアトロ 飯嶋ももこ, 志水愛, 佐々木善暁, 峯麻衣子 / 昼下がりJAZZ 飯嶋ももこ (vo), 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b), 峯麻衣子 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 江藤有希, 笹子重治, 橋本歩 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
15:00 THE WIZ 北床セッション 北床宗太郎 (vln), 近藤有輝 (p), 長谷川英喜 (b)
15:30 横浜エアジン 『横浜国際なんでも音楽祭・春2020』 Opening live!!  『月に憑かれたピエロ』(A.シェーンベルク曲) 前田祐希 (語り歌い), 小笠原伸子 (vln), 北沢直子 (fl), shezoo (p,日本語詞,編曲)
15:30 錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), 武田真理子 (p), 菊池光太郎 (b)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet TAKAYA (tp), 武井努 (ts), 植田良太 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 甲斐バンド / Billboard Live 2020 EastへWestへ
17:00 ブルーノート東京 日野皓正クインテット / Beyond the Mirage 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
18:00 ロイヤルホース RH・Beatles / ビートルズ ナイト えでぃ (g,vo), トミー (vo,g), 石橋謙一郎 (vo,b), 笹部たかあき (ds,vo)
18:00 analog Koji吉バンド / from 名古屋フィルハーモニー交響楽団 木村香恵 (p), 小森絹子 (vln), 吉田浩司 (vla), 太田一也 (cello), 佐渡谷綾子 (b), 本多Taco-Bow正典 (per)
18:00 そるとぴーなっつ 守谷美由貴QUARTET / LIVE 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 伊地知大輔 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ 小林香織 スペシャルゲスト安達久美 小林香織 (sax), 河野充生 (b), 加藤久幸 (ds), 安達久美 (g)
18:00 OurDelight 米澤美玖トリオ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 友田ジュン (p)
18:00 名古屋ブルーノート 手嶌葵 手嶌葵 (vo), オオニシユウスケ (g), 真藤敬利 (p)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:30 Lydian 大堰邦郎カルテット 大堰邦郎 (sax), 藤本暁子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 島野和樹 (ds)
18:50 ソネ 永田有吾トリオ with 関戸美由美&吉村未来 関戸美由美 (vo), 吉村未来 (vo), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 Crazy Love Cray Beats / Beatles Night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (dr,vo), 青山祐子 (vo), 金澤力哉 (b)
19:00 BLUES ETTE 小野塚豊, 南保ひとみ, ア達 小野塚豊 (ts,b), 南保ひとみ (p), ア達 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 堤ちせこ 中川さつき (vo), 堤ちせこ (p)
19:00 Baja Bluet 服部龍生 / 6弦フレットレスベース ソロライブ 服部龍生 (b)
19:00 六本木サテンドール April Birthday Gig with chikage “Jazz Flamenco” 須田隆久 (g,vo), 岸淑香 (p), 八尋洋一 (b), 平松加奈 (vln), 千景 (vo), レイナ・フラメンコ (dancer)
19:00 Jazz Spot DOLPHY The Houserockers of Yokohama
19:15 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 NEW COMBO JEMAYA QUARTET JAZZ 清水麻八子 (vo), 久保田浩 (p), アックス小野 (b), 野田雅仁 (ds)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 LADY JANE 山田詠美, 奥泉光, 太田惠資, 吉野弘志, 小山彰太 ゲスト:田中慎弥 / 吉野弘志プレゼンツvol.16 朗読とジャズの下北ジャンクション 山田詠美 (朗読), 奥泉光 (朗読,fl), 太田惠資 (vln,voice), 吉野弘志 (b), 小山彰太 (ds), 田中慎弥 (朗読)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 羽仁知治, 斉藤誠, 加納樹麻 清水秀子 (vo), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 コントレイル銀座 Airi&井上智史 Airi (vo), 井上智史 (g)
20:00 新宿ピットイン ALTERED STATES 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 TAKE FIVE TRIO de YALTO / 2020ツアー「ルーツ〜コンテンポラリーまでソウルフルにお届け」 Gunkondo (vo), pepe伊藤 (g), 村上”ポンタ”秀一 (ds)
20:00 CLOP CLOP 秋山・落合 秋山一将 (g,vo), 落合康介 (b), 井上功一 (ds)
20:00 intelsat 『ネリヤ』TRIO偏 大森菜々 (p), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
20:40 JACK ROSE Lorna Cifra, 高岡正人, 時安吉宏 Lorna Cifra (vo), 高岡正人 (p), 時安吉宏 (b)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta Jam 城田有子 (p)
大塚 GRECO Quartet Paradox / GRECO Strings Festival 2020 Spring 西原史織 (vln), 大槻桃斗 (vln), 世川すみれ (vla), 飯島奏人 (cello)

前日← 2020年4月26日 →翌日