Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

江古田 Buddy 公式サイト 

 郵便番号 
176-0005 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都練馬区旭丘1丁目77−8 双葉会館

 電話番号 
03-3953-1152
 

鉄道会社

 

西武
都営地下鉄

 

路線

 

池袋線
大江戸線

 

最寄り駅

 

江古田
新江古田

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2021年1月26日(火)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2021/ 01/30 (土)

DANCE OF THE VEIL

/

会場観覧&ライブ配信

藤田絢三 (sax), 芳賀信顕 (p), 山本直樹 (ds)

2021/ 01/31 (日)

桐山絵里子と歌謡NOTE

/

華のガールズ歌謡collection vol.20

清宮綾子 (tp), 小松結衣 (tp), 小島幸華 (tp), 石川梨紗 (tp), 桐山絵里子 (tb,arr), 佐藤しおり (tb), はらだじゅり (tb), 伊藤桃 (b-tb), 山下綾香 (as), 荒川マナ (as), YURINA (ts), 石山佳奈 (ts), 池田千尋 (bs), 磯貝真由 (g), 渡部かをり (b), 河原麻美 (key), A-ya (ds), 王子菜摘子 (vo)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2021/ 01/21 (木)

BUDDY JAZZ SESSION 〜自由参加型ジャズ・セッション〜 自由参加型JAZZ SESSION

傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2021/ 01/12 (火)

Free Form Jam vol.31 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2021/ 01/11 (月)

タンゴ&シャンソン~Buenos aires Y Paris~ タンゴ歌手×シャンソン歌手×四重奏楽団による「歌」と「演奏」の数々 ~令和3年の初春を彩る豪華なスペシャルライブ~

KaZZma (vo), 松城ゆきの (vo), 鈴木崇朗 (bandoneon), 熊坂るつこ (accordion), 池田開渡 (vln), 飯島奏人 (cello)

2020/ 12/24 (木)

WayrA JaponAndes

/

2020ワイラハポナンデス来日ライブ 「世界に届けアンデスの風」

2020/ 12/22 (火)

MUGAMICHILL

/

Hug the world gig 2020

ナスノミツル (b), 中村弘二 (g,samples), 中村達也 (ds)

2020/ 12/17 (木)

Swingin' Devils

/

X'mas Premium Live

向井志門 (sax), 大内満春 (sax), エミリー (sax), 黒川和希 (sax), 林遼佑 (sax), 荒井薫 (tb), 枡家小雪 (tb), 海江田紅 (tb), 永井嗣人 (tb), 山縣賢太郎 (tp), 佐々木大輔 (tp), 二宮孝裕 (tp), 河原真彩 (tp), 金澤健太 (g), 小畑智史 (p), 入船裕次 (b), 粕谷謙介 (ds), 吉田純也 (vo), you (dance)

2020/ 12/15 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 自由参加型JAZZ SESSION

傍島理栄子 (p), 田島拓 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2020/ 12/13 (日)

La Giraldilla, Los Borrachos

/

SALSA DOMINGO

2020/ 12/10 (木)

IMPRO SESSION Rendez-vous Ekoda

西村薫 (cl), 内山貴博 (fl)

2020/ 12/09 (水)

The Hash Band

橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2020/ 12/08 (火)

Free Form Jam vol.30 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 12/04 (金)

河西麻, 豊住竜志, グリーン レイ サクソフォーン カルテット, セリエ ドゥ トリオ, フィグール サクソフォン クヮルテット

/

第9回江古田サックス祭

河西麻希 (sax), 豊住竜志 (p), 猪俣明日美 (sax), 三田千晶 (sax), 川﨑有記 (sax), 小林実鈴 (sax), 津田真人 (sax), 瀬川香織 (sax), 鬼沢真美 (p), 原孝 (sax), 藤田鎭大 (sax), 小松崎美沙 (sax), 黒田裕希 (sax)

2020/ 11/30 (月)

Tokyo Melophones Half Orchestra 東京メロフォンズ ハーフ オーケストラ

YOKAN (mellophone), Akko Tan (mellophone), Asuka Kimura (mellophone), Kana Hanabusa (mellophone), Mer Tada (mellophone), Yoming “Ballady” Wakaki (mellophone), Rie Sasaki (fl,piccolo), Kohji Shiraisi (cl,fl,sax), Mithukuni “923” Kohata (baritone horn), Kiyohito “annie” Toyohara (g), Masatoshi Koy (b), Shingo Sano (ds), Gizaemon “Gizzy” Fruta (ban-mas)

2020/ 11/29 (日)

Swingin' Paradise Jazz Orchestra スペシャルゲスト 高橋奈保子

/

定期演奏会「LIVE 2020」 stay safe and healthy with jazz

高橋奈保子 (vo)

2020/ 11/29 (日)

夫婦ビブリオ堂 presents ビブリオ虎の穴 3rd anniversary #キンキー万博2020

きうぴい (DJ), soleil (DJ), キンキーとキラーズ, 栗田伸広 (b), サエキけんぞう, キンキー

2020/ 11/21 (土)

"4 Trombones & Cajón" 会場観覧限定50名&ライブ配信

三塚知貴 (tb), 桐山絵里子 (tb), 佐藤しおり (tb), 竹内比呂香 (b-tb), 髙木悠圭 (cajón,vo)

2020/ 11/17 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds), 田島拓 (g)

2020/ 11/16 (月)

Free Form Jam vol.29 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 11/13 (金)

DANCE OF THE VEIL

/

会場観覧&ライブ配信

藤田絢三 (sax), 芳賀信顕 (p), 山本直樹 (ds)

2020/ 11/08 (日)

鍬田修一Marveling Big Band

/

恒例のBirthday Live

鍬田修一 (sax), 寺地美穂 (sax), 中江裕気 (sax), 安川信彦 (sax), 鍬田智恵子 (sax), 仲兼一郎 (tp), 小倉大都 (tp), 上石統 (tp), 野口勇介 (tp), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 須賀裕之 (tb), 朝里勝久 (tb), 林良 (p), 古川貴浩 (b), 平川象士 (ds)

2020/ 11/06 (金)

Philharmonier Brass Quintet

/

Special Live 2020 会場観覧限定50名&ライブ配信

関山幸弘 (tp), 佛坂咲千生 (tp), 藤田乙比古 (frh), 小倉貞行 (tuba), 箱山芳樹 (tb)

2020/ 11/03 (火)

Shikamadenki Presents” J-chin Yoneda 52nd Birthday Live

間宮良二 (tp), 石島大輔 (sax), Akky (g), Sackey (key), 宗像博義 (b), 佐竹尚史 (ds), J-chin よねだ (tb)

2020/ 10/28 (水)

gradate

/

会場観覧限定50名&ライブ配信

松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)

2020/ 10/22 (木)

TAKATONE

/

Jazz Tap LIVE 2020 in autumn

川村隆英 (tap), 河野広明 (tb), 堀秀彰 (p), 伊藤勇司 (b)

2020/ 10/20 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2020/ 10/18 (日)

三橋りえ&守屋純子カルテット

/

WISH Live with LOVE 〜JAZZスタンダード・ナンバーを貴方へ〜 会場観覧&ライブ配信

三橋りえ (vo), 守屋純子 (p), 高瀬龍一 (tp), 高橋徹 (ds), 高瀬裕 (b)

2020/ 10/17 (土)

DANCE OF THE VEIL

藤田絢三 (sax), 芳賀信顕 (p), 山本直樹 (ds)

2020/ 10/16 (金)

Pan-cake

本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2020/ 10/13 (火)

Free Form Jam vol.28 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 10/09 (金)

歌謡サルサバンド サルソネセス

丸山純 (vo), 五反田靖 (tp,vo), 佐久間勲 (tp), 斉藤恵 (bgo,vo), 高村ブンタ (cga), 佐藤唯史 (tim), KUMIKO (p), 松永敦 (b), 忍田耕一 (tb), 前田大輔 (tb), 金山徹 (sax)

2020/ 10/02 (金)

若林一也

/

I might be wrong 観客20人限定入場&ライブ配信

若林一也 (sax,image,etc)

2020/ 10/01 (木)

IMPRO SESSION Rendez-vous Ekoda

西村薫 (cl), 迫田圭 (vln)

2020/ 09/30 (水)

BGM of a shop selling curry-flavored shit or shit-flavored curry

神戸智浩 (g), 濱中成至 (b), 小川新 (ds)

2020/ 09/29 (火)

Guitar Solo Triple

tani (g), 神戸智浩 (g), 加藤一平 (g)

2020/ 09/27 (日)

El・Cambia、SundayIslandOrchestra

/

ジョイントライブ

2020/ 09/26 (土)

WAOrchestra

/

17th Live! "Don't Stop The Music!"

小峰敦史 (as), 三浦穣 (as), 中井伶 (ts), 石田愼 (ts), 平林恵子 (bs), 田中 "WAO" 淳 (tp), 平慶久 (tp), 澤田秀浩 (tp), 銘苅盛通 (tp), 大熊千智 (tp), 増圭介 (tb), 池田悠人 (tb), 山下創 (tb), 青木大河 (tb), 水村亜依音 (tb), 小泉邦男 (tb), 増田信太郎 (g), 田中咲希 (p), 野々口毅 (b), 真船駿 (ds)

2020/ 09/22 (火)

Sugarcane, VARRISPEEDS, Marienbad

/

Atypical Rhythms

山下太郎 (vo,g), 佐々木遥 (key,b,cho), 中村憲司 (ds,cho), 池田"DTchainsaw"貴男 (rap), 尾崎慶太 (g), 高橋直康 (b), 平沢勇二 (ds), 神谷理仁 (dance), 高橋直康 (b)

2020/ 09/16 (水)

中枢神経系トリオ

中鉢洋夫 (g), 成田真也 (g,tp), 須郷史人 (ds)

2020/ 09/15 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本 直樹 (ds)

2020/ 09/13 (日)

The Hash Band

橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2020/ 09/12 (土)

めだかやカルテット

金山徹 (cl), 藤原正明 (cl), 相原雅美 (cl), 船木喜行 (b-cl)

2020/ 09/01 (火)

Free Form Jam vol.27 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 08/28 (金)

東京メロフォンズオーケストラ

YOKAN (mellophone), Akko Tan (mellophone), 木村あすか (mellophone), Mer 多田 (mellophone), 若木"Ballady"Yoming (mellophone), 花房可奈 (mellophone), 佐々木理絵 (fl), 白石幸司 (sax,cl,fl), Tom円屋松 (flh), 古田"Gizzy"儀左エ門 (alto horn,flh), Katz鈴木 (alto horn,mellophone), ヒロ山戸 (tenor horn), 木幡"923"光邦 (baritone horn), 堤庵 (tuba), Annie豊原 (g), 上原"NaNA"なな江 (vib), 橋本"Jp."淳平 (per), 佐野真吾 (ds), 佐藤泰子 (vo), 倉内健人 (vo)

2020/ 08/26 (水)

中枢神経系トリオ

中鉢洋夫 (g), 成田真也 (g,tp), 須郷史人 (ds)

2020/ 08/18 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2020/ 08/16 (日)

大野智子

/

帰国記念ライブ&ジャムセッション

大野智子 (p), 早坂紗知 (as,ss), 永田利樹 (b), RIO (bs), 浅野昭一 (b)

2020/ 08/15 (土)

Jyväsjärvi Session 2020 〜 ユヴァスヤルヴィ セッション2020

松井秋彦 (p,g), 音川英二 (sax), 小高正志 (b), 辻田健太郎 (ds)

2020/ 08/09 (日)

第2回藤田絢三ジャズフェス (Fuji Jazz)

藤田絢三 (ts), 鈴木史門 (p), 平野雅己 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds), 丸谷茜 (ds), 他ゲストあり

2020/ 08/08 (土)

谷修-Tanisyu-

/

New Album「b/After」発売 ほぼほぼワンマンツアー

谷修 (vo,g), 遠藤ナオキ (g), 河野誠志 (b), saab (ds), 難波益美 (key)

2020/ 08/04 (火)

Free Form Jam vol.26 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 08/03 (月)

IMPRO SESSION Rendez-vous Ekoda

西村薫 (cl), 坂口昂平 (vla)

2020/ 08/01 (土)

桐山絵里子と歌謡NOTE

/

華のガールズ歌謡collection vol.19

清宮綾子 (tp), 小松結衣 (tp), 小島幸華 (tp), 石川梨紗 (tp), 桐山絵里子 (tb,arr), 佐藤しおり (tb), はらだじゅり (tb), 伊藤桃 (b-tb), AMI (as), 荒川マナ (as), 山下綾香 (ts), YURINA (ts), 池田千尋 (bs), ゴンガーシホ (g), 五十棲千明 (b), 河原麻美 8key), A-ya (ds), 王子菜摘子 (vo)

2020/ 07/31 (金)

音楽はいつまでも ミュージカル 〜 映画音楽 〜 武満徹

栗本詠津子 (vo), 小島さやか (p)

2020/ 07/23 (木)

Jongdari 13

/

ファーストアルバム “時間のない音”発売記念ライブ

松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax)

2020/ 07/21 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2020/ 07/19 (日)

藤田絢三

/

Birthday Live

藤田絢三 (ts), 中鉢洋夫 (g), 三浦トオル (b), 山本直樹 (ds)

2020/ 07/15 (水)

EKOBEN BIGBAND

髙橋里実 (sax), 大沼正弘 (sax), 長野次郎 (sax), 松元啓祐 (sax), 渡邉滋 (sax), 寺内茂 (tp), 斎藤幹夫 (tp), 松木理三郎 (tp), 松岡豊 (tp), 野村裕幸 (tb), 小泉邦男 (tb), 堀川和美 (tb), 忍田耕一 (tb), 豊原清仁 (g), 堀江一郎 (b), 藤本暁子 (p), 諸藤一平 (ds), Yukie (vo)

2020/ 07/14 (火)

Free Form Jam vol.26 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 06/30 (火)

Free Form Jam vol.25 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 06/21 (日)

CPJ, AzABu CuBAn, Itto Rock'n' Roll, ECMish3, Slaplando C

/

松井秋彦 mujik clinique JJ 'Xtravaganza Ⅻ ミュージッククリニックJJえくすとらゔぁがんざ第12翔!

松井秋彦 (p,b,ds), 前田祐希 (vo), 戸井路子 (p), 宮川洋輝 (p), 松田充史 (g), 田村宏司 (g), 井上泰範 (b), 長嶺翔太 (b), 金原美弦 (b), 向井康 (ds), 鈴木淳 (ds)

2020/ 06/20 (土)

松井宏樹×落合康介

松井宏樹 (sax,etc), 落合康介 (b,etc)

2020/ 03/26 (木)

TAKATONE

/

Jazz Tap LIVE 2020 in spring

川村隆英 (tap), 河野広明 (tb), 堀秀彰 (p), 伊藤勇司 (b)

2020/ 03/22 (日)

おとといきやがれ, 赤星, AAFTA CREW, 本名カズトGroup, 青木マリguest シャドウマウンテン, イマイアキノブ+山本久土+サトウミノル

/

bar decontrol three year anniversary GIVE ME FIRE vol.24 out of the park homer gig!!!

2020/ 03/18 (水)

EKOBEN BIGBAND

髙橋里実 (sax), 大沼正弘 (sax), 長野次郎 (sax), 松元啓祐 (sax), 渡邉滋 (sax), 寺内茂 (tp), 斎藤幹夫 (tp), 松木理三郎 (tp), 松岡豊 (tp), 野村裕幸 (tb), 小泉邦男 (tb), 堀川和美 (tb), 宮内岳太郎 (tb), 豊原清仁 (g), 堀江一郎 (b), 藤本暁子 (p), 諸藤一平 (ds), Yukie (vo)

2020/ 03/17 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ JAZZ SESSION

傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2020/ 03/08 (日)

同期やりたがりバンド, orquesta Del Alma, ずもばん, Adolescent Jazz Orchestra

/

March of Time Live concert of four bigband

2020/ 03/08 (日)

M¹⁴ Big Band, VJOフレンズ

/

Mingus vs. Thad / Mel

岩垣貴浩 (sax), 佐藤嵩真 (sax), 丹羽太洋 (sax), 廣原日向 (sax), 佐々木雄 (tb), 水白あのん (tb), 吉野菫 (tb), 上藤健太 (tb), 野本真太郎 (tb), 中道大地 (tb), 根本哲史 (p), 来馬道生 (b), 山田祐輔 (ds), 岡勇希 (sax), 津田亮輔 (sax), 小林千夏 (sax), 山川裕平 (sax), 春井俊人 (sax), 宮城和弥 (tp), 両角健二 (tp)

2020/ 03/05 (木)

The Hash Band

橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2020/ 03/03 (火)

Free Form Jam vol.23 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 02/29 (土)

ウィンドムディンドン楽団, FRENCH☆FRIES, The NBR Orchestra

/

HAPPY LEAP YEAR LIVE

2020/ 02/28 (金)

桐山絵里子と歌謡NOTE

/

華のガールズ歌謡collection 特別編 〜ボーカルNight〜

清宮綾子 (tp), 小松結 (tp), 小島幸華 (tp),  石川梨 (tp), 桐山絵里子 (tb,arr), 佐藤しおり (tb), はらだじゅり (tb), 伊藤桃 (b-tb), AMI(MOS) (as), Yuki. (as), 山下綾香 (ts), 井口久美子 (ts), 池田千尋 (bs), 磯貝真由 (g), HALNA (b), Asucah (key), Yuumi (ds), 河村渚 (vo), 大島花子 (vo)

2020/ 02/27 (木)

東京メロフォンズオーケストラ

/

二十世紀音楽の夕べ

YOKAN (mellophone), Akko Tan (mellophone), 木村あすか (mellophone), 西倫末 (mellophone), Mer 多田 (mellophone), 若木"Ballady"Yoming (mellophone), 佐々木理絵 (fl), 白石幸司 (sax,cl,fl), 古田"Gizzy"儀左エ門 (alto hone,flugel hone), Katz鈴木 (alto hone,mellophone), ヒロ山戸 (tenor hone), 木幡"923"光邦 (baritone hone), 堤庵 (tuba), Annie豊原 (g), 上原"NaNA"なな江 (vib), 橋本"Jp."淳平 (per), 佐野真吾 (ds), 佐藤泰子 (vo), 倉内健人 (vo), Sarah Gomez (special entertainer)

2020/ 02/26 (水)

SACHI HAYASAKA 226 BIRTHDAY LIVE VOL.34

早坂紗知 (sax), 山下洋輔 (p), RIO (bs), 永田利樹 (b), 本田珠也 (ds), おおたか静流 (vo)

2020/ 02/23 (日)

WHITE R.E.O×MICHINOUE

/

COLLABORATION LIVE

2020/ 02/18 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

田島拓 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2020/ 02/16 (日)

東京経済大学スウィングジャズ研究会

/

第55回定期演奏会

2020/ 02/15 (土)

New Music Fellowship, スタン・けんと, Swing Laboratory

/

5秒でわかる!!あなたに合うビッグバンド診断

2020/ 02/15 (土)

ATOMIC POODLE, ロッカ★フランケンシュタイン

/

五十嵐公太 presents 公太とトシの誕生会 ~江古田の恋の物語…続編~

五十嵐公太 (ds), 加納秀人 (g), 満園庄太郎 (b), TOSHIKATSU (b), 高樹リオ (vo), Seki Show (g)

2020/ 02/13 (木)

魚一Trio

高原朝彦 (g), 林栄一 (as), Marcos Fernandes (ds,per)

2020/ 02/11 (火)

LAS-FLO 11

/

SALSA MANIA! Vol.153 ラスフロだヨ!全員集合~!!

白壁慶子 (vo), 岡本真理子 (vo), Yuqui-lah (vo), 柴山貴生 (tp), 古土井友輝 (tp), 島田直道 (tb), 若田典子 (tb), くりあきはじめ (p), 松永敦 (b), 津島周平 (tim), 内山永人 (cga), 金山徹 (bgo,prod)

2020/ 02/10 (月)

Yoichi Uzeki meets Waseda University High Society Orchestra 2020

宇関陽一 (p), 早稲田大学ハイ・ソサエティ・オーケストラ

2020/ 02/07 (金)

Authentic Swing Orchestra

/

6th Regular Concert

菅谷一帆 (as), 武市夏南子 (as), 後藤はるな (ts), 鈴木愛梨 (ts), 川井空礼 (bs), 澤渡郁哉 (tb), 佐藤栞 (tb), 鹿内明佳利 (tb), 松尾優衣 (tb), 中山優作 (tp), 佐々野翔 (tp), 荒畑総馬 (tp), 佐藤優衣 (tp), 川井真優 (tp), 伊藤乾 (p), 高野宏和 (p), 小田みらい (g), 小柳津 龍也 (g), 池田あや (b), 景山遥斗 (b)

2020/ 02/04 (火)

Free Form Jam vol.22 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 02/01 (土)

yamachanband, スズメバチ, 白蟻, and more...

/

-ACT "OH"- Vol.5

2020/ 01/26 (日)

El Cambia, Los Borrachos

/

Salsa Domingo!

2020/ 01/21 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

田島拓 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2020/ 01/19 (日)

東京大学Jazz Junk Workshop, 日本大学White Rhythm Echoes Orchestra, 慶応義塾大学K.M.P.New Sound Orchestra

/

新春4Beat対バン@江古田Buddy

2020/ 01/18 (土)

HOT STAFF TOKYO

2020/ 01/13 (月)

大人ばんど, オトナBOX, 淫靡な大人女子会

/

昼下がりのおとなミーティング

2020/ 01/13 (月)

歌謡サルサバンド『サルソネセス』

丸山純 (vo), 五反田靖 (tp,vo), 斉藤恵 (bgo,vo), 高村ブンタ (cga), 佐藤唯史 (tim), KUMIKO (p), 松永敦 (b), 遠山拓志 (tp), 忍田耕一 (tb), 前田大輔 (tb), 金山徹 (sax)

2020/ 01/12 (日)

KUSAKA Band×CubaLibreLabo

/

WELCOME TO THE MUSIC SHOP

日下和也 (as), 西島貴子 (as), 土屋慶一郎 (ts), 鎌倉沙邑子 (ts), 仲田梨紗 (bs), 秋元勇人 (tb), 宮島司 (tb), 勢多泰大 (tb), 藤井宏樹 (tb), 村田弘樹 (tp), 堀内正太 (tp), 坂本知弥 (tp), 安田優 (tp), 竹田有香 (p), 田崎隆寛 (b), 金井大輝 (g), 本田麻乃 (ds), 中山雄一朗 (as), 小橋知季 (as), 照井浩貴 (ts)

2020/ 01/10 (金)

JUGGERNAUT BIG BAND

藤崎邦夫 (作・編曲), ElenorShee (vo)

2020/ 01/07 (火)

Free Form Jam vol.21 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 01/05 (日)

"Shikamadenki Presents” J’s Live@Ekoda Buddy

J-chin Yoneda (tb), Ryouji Mamiya (tp), Daisuke Ishijima (sax), Akky (g), Sackey (key), Hiroyoshi Munakata (b), Takashi Satake (ds)

2019/ 12/29 (日)

あっぱ

/

2019

伊澤啓太郎 (p), 堀田秀顕 (b), 佐藤一人 (ds)

2019/ 12/27 (金)

上智大学 New Swing jazz Orchestra

/

第52回定期演奏会

2019/ 12/26 (木)

大東文化大学 OFFCOLORBAND

/

recital 2019

2019/ 12/25 (水)

吉岡亜衣加

/

2019 クリスマス&バースディライブ

吉岡亜衣加

2019/ 12/24 (火)

学習院大学 Sky Sounds Jazz Orchestra

/

52nd Recital

2019/ 12/23 (月)

立教大学軽音楽部

/

定期演奏会