Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

江古田 Buddy 公式サイト 

 郵便番号 
176-0005 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都練馬区旭丘1丁目77−8 双葉会館

 電話番号 
03-3953-1152
 

鉄道会社

 

西武
都営地下鉄

 

路線

 

池袋線
大江戸線

 

最寄り駅

 

江古田
新江古田

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年3月30日(月)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 03/26 (木)

TAKATONE

/

Jazz Tap LIVE 2020 in spring

川村隆英 (tap), 河野広明 (tb), 堀秀彰 (p), 伊藤勇司 (b)

2020/ 03/22 (日)

おとといきやがれ, 赤星, AAFTA CREW, 本名カズトGroup, 青木マリguest シャドウマウンテン, イマイアキノブ+山本久土+サトウミノル

/

bar decontrol three year anniversary GIVE ME FIRE vol.24 out of the park homer gig!!!

2020/ 03/18 (水)

EKOBEN BIGBAND

髙橋里実 (sax), 大沼正弘 (sax), 長野次郎 (sax), 松元啓祐 (sax), 渡邉滋 (sax), 寺内茂 (tp), 斎藤幹夫 (tp), 松木理三郎 (tp), 松岡豊 (tp), 野村裕幸 (tb), 小泉邦男 (tb), 堀川和美 (tb), 宮内岳太郎 (tb), 豊原清仁 (g), 堀江一郎 (b), 藤本暁子 (p), 諸藤一平 (ds), Yukie (vo)

2020/ 03/17 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ JAZZ SESSION

傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2020/ 03/08 (日)

同期やりたがりバンド, orquesta Del Alma, ずもばん, Adolescent Jazz Orchestra

/

March of Time Live concert of four bigband

2020/ 03/08 (日)

M¹⁴ Big Band, VJOフレンズ

/

Mingus vs. Thad / Mel

岩垣貴浩 (sax), 佐藤嵩真 (sax), 丹羽太洋 (sax), 廣原日向 (sax), 佐々木雄 (tb), 水白あのん (tb), 吉野菫 (tb), 上藤健太 (tb), 野本真太郎 (tb), 中道大地 (tb), 根本哲史 (p), 来馬道生 (b), 山田祐輔 (ds), 岡勇希 (sax), 津田亮輔 (sax), 小林千夏 (sax), 山川裕平 (sax), 春井俊人 (sax), 宮城和弥 (tp), 両角健二 (tp)

2020/ 03/05 (木)

The Hash Band

橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2020/ 03/03 (火)

Free Form Jam vol.23 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 02/29 (土)

ウィンドムディンドン楽団, FRENCH☆FRIES, The NBR Orchestra

/

HAPPY LEAP YEAR LIVE

2020/ 02/28 (金)

桐山絵里子と歌謡NOTE

/

華のガールズ歌謡collection 特別編 〜ボーカルNight〜

清宮綾子 (tp), 小松結 (tp), 小島幸華 (tp),  石川梨 (tp), 桐山絵里子 (tb,arr), 佐藤しおり (tb), はらだじゅり (tb), 伊藤桃 (b-tb), AMI(MOS) (as), Yuki. (as), 山下綾香 (ts), 井口久美子 (ts), 池田千尋 (bs), 磯貝真由 (g), HALNA (b), Asucah (key), Yuumi (ds), 河村渚 (vo), 大島花子 (vo)

2020/ 02/27 (木)

東京メロフォンズオーケストラ

/

二十世紀音楽の夕べ

YOKAN (mellophone), Akko Tan (mellophone), 木村あすか (mellophone), 西倫末 (mellophone), Mer 多田 (mellophone), 若木"Ballady"Yoming (mellophone), 佐々木理絵 (fl), 白石幸司 (sax,cl,fl), 古田"Gizzy"儀左エ門 (alto hone,flugel hone), Katz鈴木 (alto hone,mellophone), ヒロ山戸 (tenor hone), 木幡"923"光邦 (baritone hone), 堤庵 (tuba), Annie豊原 (g), 上原"NaNA"なな江 (vib), 橋本"Jp."淳平 (per), 佐野真吾 (ds), 佐藤泰子 (vo), 倉内健人 (vo), Sarah Gomez (special entertainer)

2020/ 02/26 (水)

SACHI HAYASAKA 226 BIRTHDAY LIVE VOL.34

早坂紗知 (sax), 山下洋輔 (p), RIO (bs), 永田利樹 (b), 本田珠也 (ds), おおたか静流 (vo)

2020/ 02/23 (日)

WHITE R.E.O×MICHINOUE

/

COLLABORATION LIVE

2020/ 02/18 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

田島拓 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2020/ 02/16 (日)

東京経済大学スウィングジャズ研究会

/

第55回定期演奏会

2020/ 02/15 (土)

New Music Fellowship, スタン・けんと, Swing Laboratory

/

5秒でわかる!!あなたに合うビッグバンド診断

2020/ 02/15 (土)

ATOMIC POODLE, ロッカ★フランケンシュタイン

/

五十嵐公太 presents 公太とトシの誕生会 ~江古田の恋の物語…続編~

五十嵐公太 (ds), 加納秀人 (g), 満園庄太郎 (b), TOSHIKATSU (b), 高樹リオ (vo), Seki Show (g)

2020/ 02/13 (木)

魚一Trio

高原朝彦 (g), 林栄一 (as), Marcos Fernandes (ds,per)

2020/ 02/11 (火)

LAS-FLO 11

/

SALSA MANIA! Vol.153 ラスフロだヨ!全員集合~!!

白壁慶子 (vo), 岡本真理子 (vo), Yuqui-lah (vo), 柴山貴生 (tp), 古土井友輝 (tp), 島田直道 (tb), 若田典子 (tb), くりあきはじめ (p), 松永敦 (b), 津島周平 (tim), 内山永人 (cga), 金山徹 (bgo,prod)

2020/ 02/10 (月)

Yoichi Uzeki meets Waseda University High Society Orchestra 2020

宇関陽一 (p), 早稲田大学ハイ・ソサエティ・オーケストラ

2020/ 02/07 (金)

Authentic Swing Orchestra

/

6th Regular Concert

菅谷一帆 (as), 武市夏南子 (as), 後藤はるな (ts), 鈴木愛梨 (ts), 川井空礼 (bs), 澤渡郁哉 (tb), 佐藤栞 (tb), 鹿内明佳利 (tb), 松尾優衣 (tb), 中山優作 (tp), 佐々野翔 (tp), 荒畑総馬 (tp), 佐藤優衣 (tp), 川井真優 (tp), 伊藤乾 (p), 高野宏和 (p), 小田みらい (g), 小柳津 龍也 (g), 池田あや (b), 景山遥斗 (b)

2020/ 02/04 (火)

Free Form Jam vol.22 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 02/01 (土)

yamachanband, スズメバチ, 白蟻, and more...

/

-ACT "OH"- Vol.5

2020/ 01/26 (日)

El Cambia, Los Borrachos

/

Salsa Domingo!

2020/ 01/21 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

田島拓 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2020/ 01/19 (日)

東京大学Jazz Junk Workshop, 日本大学White Rhythm Echoes Orchestra, 慶応義塾大学K.M.P.New Sound Orchestra

/

新春4Beat対バン@江古田Buddy

2020/ 01/18 (土)

HOT STAFF TOKYO

2020/ 01/13 (月)

大人ばんど, オトナBOX, 淫靡な大人女子会

/

昼下がりのおとなミーティング

2020/ 01/13 (月)

歌謡サルサバンド『サルソネセス』

丸山純 (vo), 五反田靖 (tp,vo), 斉藤恵 (bgo,vo), 高村ブンタ (cga), 佐藤唯史 (tim), KUMIKO (p), 松永敦 (b), 遠山拓志 (tp), 忍田耕一 (tb), 前田大輔 (tb), 金山徹 (sax)

2020/ 01/12 (日)

KUSAKA Band×CubaLibreLabo

/

WELCOME TO THE MUSIC SHOP

日下和也 (as), 西島貴子 (as), 土屋慶一郎 (ts), 鎌倉沙邑子 (ts), 仲田梨紗 (bs), 秋元勇人 (tb), 宮島司 (tb), 勢多泰大 (tb), 藤井宏樹 (tb), 村田弘樹 (tp), 堀内正太 (tp), 坂本知弥 (tp), 安田優 (tp), 竹田有香 (p), 田崎隆寛 (b), 金井大輝 (g), 本田麻乃 (ds), 中山雄一朗 (as), 小橋知季 (as), 照井浩貴 (ts)

2020/ 01/10 (金)

JUGGERNAUT BIG BAND

藤崎邦夫 (作・編曲), ElenorShee (vo)

2020/ 01/07 (火)

Free Form Jam vol.21 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2020/ 01/05 (日)

"Shikamadenki Presents” J’s Live@Ekoda Buddy

J-chin Yoneda (tb), Ryouji Mamiya (tp), Daisuke Ishijima (sax), Akky (g), Sackey (key), Hiroyoshi Munakata (b), Takashi Satake (ds)

2019/ 12/29 (日)

あっぱ

/

2019

伊澤啓太郎 (p), 堀田秀顕 (b), 佐藤一人 (ds)

2019/ 12/27 (金)

上智大学 New Swing jazz Orchestra

/

第52回定期演奏会

2019/ 12/26 (木)

大東文化大学 OFFCOLORBAND

/

recital 2019

2019/ 12/25 (水)

吉岡亜衣加

/

2019 クリスマス&バースディライブ

吉岡亜衣加

2019/ 12/24 (火)

学習院大学 Sky Sounds Jazz Orchestra

/

52nd Recital

2019/ 12/23 (月)

立教大学軽音楽部

/

定期演奏会

2019/ 12/22 (日)

東洋大学 Groovy sounds jazz orchestra

/

48th recital

2019/ 12/21 (土)

青山学院大学 Royal Sounds Jazz Orchestra

/

2019 Recital Live

2019/ 12/19 (木)

Pete Drungle×Nanaco×Fumito Sugo Trio

Pete Drungle (p), Nanaco (vln), Fumito Sugo (ds)

2019/ 12/18 (水)

EKOBEN BIGBAND

髙橋里実 (sax), 大沼正弘 (sax), 長野次郎 (sax), 松元啓祐 (sax), 渡邉滋 (sax), 寺内茂 (tp), 斎藤幹夫 (tp), 下神竜哉 (tp), 松岡豊 (tp), 野村裕幸 (tb), 小泉邦男 (tb), 堀川和美 (tb), 忍田耕一 (tb), 豊原清仁 (g), 堀江一郎 (b), 藤本暁子 (p), 工藤恭彦 (ds), Yukie (vo)

2019/ 12/17 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2019/ 12/15 (日)

東京大学Jazz Junk Workshop

/

38th Recital

2019/ 12/14 (土)

東京電機大学 Coast Jazz Orchestra

/

第49回 リサイタルコンサート

2019/ 12/14 (土)

Tokyo MOZE Mass Choir, TEAMホリデー, MALUS, 自由が丘GospelChoir, ao akua, Quest of True Note

/

SHINE ON ME 〜MOZE Christmas 2019〜

2019/ 12/08 (日)

東京国際大学 Mellow Dolphin Jazz Orchestra

/

Recital

2019/ 12/08 (日)

セイレーン, CAN UNITED, SHINee flowers

/

MUSIC FESTIVAL 江古田2019

2019/ 12/05 (木)

The Trumpet Concert ≪クリスマス・アンコールピースプログラム≫

岡崎耕二 (tp), 水口透 (tp), 井山英之 (tp), 奥山泰三 (tp), 元井勤 (tp), 守岡未央 (tp), 名雪貴典 (tp), 小野美海 (tp), 中山隆崇 (tp), 佛坂咲千生 (tp)

2019/ 12/04 (水)

The Hash Band

橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), 中津裕子 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2019/ 12/03 (火)

Free Form Jam vol.20 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2019/ 11/30 (土)

Light Heart Sound Orchestra, O.R.Jazz Orchestra

/

November in Buddy

2019/ 11/30 (土)

Chacoban。, 第三楽区

/

Pops Dreamer's Club vol.2 2019 Autumn

2019/ 11/26 (火)

SHOOMIX

宅 Shoomy 朱美 (rhythm-mix,electronics,voice), 辰巳 Kogoro 光英(tp,gadgets,etc.)

2019/ 11/24 (日)

KAZBAND

/

presents... BIGBAND JAZZ Live at 江古田Buddy

2019/ 11/23 (土)

ICU Modern Music Society

/

第63回 定期演奏会

2019/ 11/20 (水)

トロンボーン・アンサンブル 喜友会

/

Live@江古田Buddy

宮内岳太郎 (tb), 桐山絵里子 (tb), 喜多原和人 (tb), 相原等 (tb), 吉田俊之 (tb), 佐藤健一 (tb)

2019/ 11/19 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2019/ 11/18 (月)

Free Form Jam vol.19 - Improvisations & Experiments -

須郷史人 (ds), 江口丈典 (b)

2019/ 11/17 (日)

IRIE AMIGOS, AGUARACHAR Choir, 福島哲兵&SWINGIN' SUNDAY

/

AGUARACHAR 2019 vol.14

2019/ 11/17 (日)

谷ちえ子, ビーボーンバンド, クリスタルオム, 空馬大倫

/

令和 谷ちえ子ワンマンライブ

2019/ 11/16 (土)

ムーラン, リライフバンド

/

ムーランライブ2019

なべっち (key), 耕陽 (g), アンディー (b), カネコップ (ds), ムーラン (vo)

2019/ 11/09 (土)

東京工業大学 Los Guaracheros, 慶應義塾大学 K.M.P. New Sound Orchestra, 同志社大学 The Third Herd Orchestra

/

サドハド×KMP×ロスガラ 対バン

2019/ 11/06 (水)

鍬田修一 Marveling Big Band Special Guest 本田雅人

/

毎年恒例のBirthday!!ついでに結成10周年Special Live♪

鍬田修一 (as), 寺地美穂 (as), 中江裕気 (ts), 安川信彦 (ts), 鍬田智恵子 (bs), 仲兼一郎 (tp), 小林太 (tp), 上石統 (tp), 野口勇介 (tp), 中雅志 (tb), 川原聖仁 (tb), 須賀裕之 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 林良 (key), 古川貴浩 (b), 平川象士 (ds), 本田雅人 (sax)

2019/ 11/04 (月)

DKJ groove

/

Rhythm Splash vol.1

Nachico (vo), Amy (vo), Bunsuke (vo), Kei (key), Eva (syn), Penta (g), Chopichu (b), Hideo (ds), kaneConga (per), Yasu (sax), Ino (tp), C-chan (tb), sako (dance), y0shie (dance), Taiki (dance), Miyuki (dance), Mai仔 (dance), Moe (dance), SAKI (dance)

2019/ 11/04 (月)

TRANSOULS, Soul To Coda

/

One Nation Under The Groove !

Tommy (vo), Amy (vo), ryo (vo), AZ (vo), ゆきや (key), Mark’n (g), Gucci (b), ワタル (ds), 奈央 (per), まいける (tp), lena (tp), SHIHO (sax), まい (sax), トオル (tb), Kyoko (vo), Mami (vo), TamaJun (vo), Hide (vo), cecilyn (key), Yagi (g)

2019/ 11/03 (日)

Gecko, ももにゃん, 八海山えりことマーブル横丁

/

桃色大吟醸祭 〜呑ませてください もう少し〜

ないき (vo), かんとく (ds), きっしー (b), しろー (g), RIE (p), mirko (key), 眠猫 (vo), ねぎっ (g), soso (g), サンキ (key,cho), しょこら (key,cho), てつお (b), ゆのぐま (ds,cho), 八海山えりこ (vo), トゥィルりょう (cho), ダニエル大越 (tp), サンシャイン重村 (sax), クリスタル柴田 (tb), プレシャス小菅 (key), ストリームせしりん (syn)

2019/ 11/03 (日)

Lafabrica de tumbao(Latin Jazz Combo), ラテン連合軍(Latin Jazz Big Band)

/

~秋のラテンジャズ対バン~ 東西ラテン戦争

2019/ 11/02 (土)

あゆ55バンド, ザ・ベストテンバンド

/

あゆ55祭り

マミタス (ds), you (per), まつ (b), Tosh K (g), えび (key), なおこ (cho), あゆ (vo), 真道広樹 (ds), 斉藤祐亮 (per), 浦本洋市 (b), 有賀敬彦 (g), 佐藤弥生 (key), 高橋留美 (key), 有浦恵美子 (tp), 有浦哲也 (sax)

2019/ 11/02 (土)

WJJ, Marble Jazz Orchestra, コマキント★ブラス

/

女バンマス3人 寄れば...♡

2019/ 11/01 (金)

KIJIMA SOUND SYSTEM

/

arrangement for next level

中山うり (vo,tp), 大渕愛子 (vo,fiddle), 永田真毅 (ds), 戸上優子 (ds), 大橋大哉 (g), 佐藤真一 (g), 若山隆行 (b), 清水博志 (per), 永田壮一郎 (key,cond)

2019/ 10/28 (月)

Free Form Jam vol.18 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2019/ 10/27 (日)

amagicallplace, あめかるず

/

MANAANTIQUE主催イベントvol.15 ~HELLO アメカル Halloween Party 2019~

MANAANTIQUE (vo), 矢作宜裕 (b), 伊藤優人 (g), 高良尚 (key), 長栄光乃助 (sax), 柳下翔平 (ds), Natsuko (cho), きょん (dancer), Bluetree (インパーソネーター), 矢作明義 (g)

2019/ 10/27 (日)

慶應大学 K.M.P New Sound Orchestra, 早稲田大学 High Society Orchestra, 東京工業大学 Los Guaracheros

/

ハイガラピー

2019/ 10/26 (土)

合縁奇縁 vol.3 ~くんちゃんに集いし者たちの音楽の祭典~

ミタヒデキ (vo,g), タジユキヒロ (vo,g), miti (vo,g), IKASAMA慈来庵 (g), 魅酒健太郎 (vo,g), 斎藤ひろ (vo,g), 平石友実 (vo,g), 弱つよむ (vo,g), じゅんや人情 (vo,g), 阿部靖 (g), 服部こうじ (g), 真藤一彦 (vo,尺八), Fumi (vo,g), Yasu (g), 宮田よし (sax), 木村ユウマ (g), タケちゃん (vo,harmonica,尺八), 多田弘一 (vo,g), ホカリマサアキ (jembe), 佐野篤 (vo,g,etc)

2019/ 10/19 (土)

筋肉定食, atsuko+haruka+bacomatsu+JP, Vanaessa, なくもんか, コケミドリ, on the bubble

/

BEYOND GENERATIONS 音で繋がる! ダンスとバンドの新しいイベント

2019/ 10/15 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

中山大輔 (b), 山本直樹 (ds), 河野祐亮 (p)

2019/ 10/14 (月)

テゴダン, うむかじ, ただいま, キムヨンジュグループ

/

ひまわり身の回り音楽祭

ファンスオン, ファンテイル, キムヨンジュ, ゴイチ, 清水達生, 増岡彩子, 若林一也, 鄭判任, 金和美, うむかじ, and more・・・

2019/ 10/11 (金)

JUGGERNAUT BIG BAND

石井真 (tp), 今里通夫 (tp), 桑田亜季 (tp), 城谷雄策 (tp), 立花大地 (tp), 三塚知樹 (tb), 藤井祐樹 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 村松昇 (sax), 渡辺典保 (sax), 小松雄大 (sax), 清水洋之助 (sax), 鵜木孝之 (sax), 松本全芸 (p), 小枝英隆 (g), 小田部宏 (b), 丹寧臣 (ds), ElenorShee (vo), 藤崎邦夫 (arr)

2019/ 10/09 (水)

HIKURASONA ORCHESTRA

/

ハイク古希ライブ

佐野啓 (tp), 団野純子 (vo), 矢内昭夫 (harmonica), 矢内じぇんま (harmonica), 佐藤昌代 (harmonica), 松永弘子 (harmonica), 菊池宏 (tp), 相澤哲 (tp), 菅野淳史 (tp), 小林稔 (tb), 岡野智光 (tb), 小泉邦男 (tb), 宮崎勝男 (as), 五十嵐正剛 (ts), 藤本暁子 (key), 中島孝昌 (b), 三恵勉 (g), 枝川淳一 (ds)

2019/ 10/08 (火)

ケラタウルス・エレクトゥス

/

覚醒

海野貴裕 (frh), 内藤貴司 (frh), 古田儀左エ門 (frh), 円屋松トム (frh), 山村優子 (frh), 若木曜 (frh), 芹澤薫樹 (b), 丹寧臣 (ds)

2019/ 10/06 (日)

Swingin' Devils VS 日本大学White Rhythm Echoes Orchestra

/

Basie祭

向井志門 (as), 黒川和希 (sax), Emily (sax), 石渡みなみ (sax), 林遼佑 (sax), 荒井薫 (tb), 清水かずあき (tb), 枡家小雪 (tb), 伊藤顕治 (tb), 山縣賢太郎 (tp), 長谷川素子 (tp), 佐々木大輔 (tp), 長田明宏 (tp), 粕谷謙介 (ds), 入船裕次 (b), 後藤優介 (g), 小畑智史 (p), 吉田純也 (vo), MUNE (dancer), you (dancer)

2019/ 10/05 (土)

2019 Voce Live

2019/ 10/02 (水)

TAKATONE

/

Jazz Tap LIVE 2019 in autumn

川村隆英 (tap), 宮崎佳彦 (cl,ts), 遠藤征志 (p), 飯田雅春 (b)

2019/ 09/28 (土)

DAN・VO PROJECT~27th~LIVE

阿瀬見若葉, かり屋礼子, 北村りさ, 小林り恵, 坂巻波名, さいとうきよ, 松本浩司, 美絵子, 三橋ひろ美, 小野淑子, 高橋孝子, オサム・U, Yumi, 平ヒロミ (vo), 宇野佳子 (p), 田中洋平 (b), 武田剛 (ds)

2019/ 09/27 (金)

Philharmonier Brass Quintet

/

Special Live 2019

関山幸弘 (tp), 佛坂咲千生 (tp), 藤田乙比古 (frh), 小倉貞行 (tuba), 箱山芳樹 (tb)

2019/ 09/22 (日)

フォークグループあじさい

/

〝うたいつづける〟ライブ

2019/ 09/21 (土)

Y- Mex ~yamaha meguro forever expanding jazz orchestra~

/

Jazz Live

2019/ 09/17 (火)

BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~

中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)

2019/ 09/16 (月)

Harmonica On the Great Ensemble

/

Sudden Ascent

初山宏介 (harmonica,cond), 岡勇希 (sax), 津田亮輔 (sax), 小林千夏 (sax), 山川裕平 (sax), 春井俊人 (sax), 竹下由記 (tb), 久保翔太郎 (tb), 上藤健太 (tb), 古庄悠記 (tb), 松倉和範 (tp), 宮城和弥 (tp), 関口綾華 (tp), 吉野菫 (tp), 佐々木毬奈 (p), 長谷川慧人 (b), 熊谷勇哉 (g), 指宿克典 (per), 本多麻乃 (ds)

2019/ 09/15 (日)

Black Eyes, Doo Daa BigBand Jazz Orchestra, Emilies, Pinky Pink Jazz Orchestra, Southport Jazz Orchestra, Liner Jazz Orchestra

/

ビッグバンドライブ2019〜ドゥーダ10周年おめでとう!

2019/ 09/14 (土)

UNPLUGGED 25th Anniversary Live

2019/ 09/13 (金)

4 of a Kind

森順治 (as,fl,b-cl), Loui Lerroy (g), 林哲也 (g), 高橋直康 (b)

2019/ 09/09 (月)

Free Form Jam vol.17 - Improvisations & Experiments -

雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)

2019/ 09/07 (土)

さたバンド

/

令和元年LIVE

2019/ 09/01 (日)

Rock'n Roll Closet vol.38 〜Respect 木村充揮 3DAYS~

木村充揮 , NAOKI, 澤竜次

2019/ 08/31 (土)

Rock'n Roll Closet vol.37 〜Respect 木村充揮 3DAYS~

木村充揮, 1人ピーズ

2019/ 08/30 (金)

Rock'n Roll Closet vol.36 〜Respect 木村充揮 3DAYS~

木村充揮, 清野セイジ, 堀口知江

2019/ 08/27 (火)

トランクショー25~入場無料、即興演奏の展示会~

松井宏樹 (sax), 神戸智浩 (g), 高橋直康 (b), 濱中成至 (b)