Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

COTTON CLUB 公式サイト  YouTube 

 郵便番号 
100-0005 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都千代田区丸の内2丁目7−3 東京ビルTOKIA 2F

 電話番号 
03-3215-1555
 

鉄道会社

 

東京メトロ
東京メトロ
JR
JR
JR
JR

 

路線

 

丸の内線
有楽町線
山手線
京浜東北線
東海道線
中央線快速

 

最寄り駅

 

東京
有楽町
東京
東京
東京
東京

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2024年7月22日(月)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 07/24 (水)

Scott Murphy

Live at COTTON CLUB

Scott Murphy (vo,g), KARAS (g), マツモト シオリ (p), Jonny Tillotson (b), 一瀬正和 (ds)

2024/ 07/25 (木)

NATHAN EAST・JACK LEE

Heart and Soul Live

Nathan East (b,vo), Jack Lee (g), Noah East (org,p), Donald Barrett (ds)

2024/ 07/26 (金)

Shiho

30th anniversary live『A Vocalist』

Shiho (vo), 鳥越啓介 (b), 黒沢薫 (vo), 伊藤大輔 (vo)

2024/ 07/27 (土)

南野陽子

To Love Again lll 〜 GAUCHE

南野陽子 (vo), エルトン永田 (p), 田代修二 (key), 角田順 (g), 長岡道夫 (b), 伊藤史朗 (ds), 加藤JOE (vln), 増渕東 (manipulator), 萩田光雄 (sound producer)

2024/ 07/28 (日)

KURT ROSENWINKEL's THE NEXT STEP BAND REUNION

Kurt Rosenwinkel (g), Mark Turner (sax), Ben Street (b), Jeff Ballard (ds)

2024/ 07/29 (月)

KURT ROSENWINKEL's THE NEXT STEP BAND REUNION

Kurt Rosenwinkel (g), Mark Turner (sax), Ben Street (b), Jeff Ballard (ds)

2024/ 07/30 (火)

THE CHARM PARK

SECOND Nature Tour 2024 in TOKYO ll

THE CHARM PARK (vo,g), その他メンバー未定

2024/ 07/31 (水)

The Timeless Nation 小沼ようすけ + Kai Petite + 沼澤尚

Summer tour 2024 Final

小沼ようすけ (g), Kai Petite (BASS VI,Electric Xll,voice), 沼澤尚 (ds), Kamiyann (Mix Engineer)

2024/ 08/01 (木)

T-SQUARE

新メンバーオーディション ファイナルライブ

伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), 田中晋吾 (b), オーディションメンバー (g), オーディションメンバー (key)

2024/ 08/02 (金)

T-SQUARE

新メンバーオーディション ファイナルライブ

伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), 田中晋吾 (b), オーディションメンバー (g), オーディションメンバー (key)

2024/ 08/03 (土)

SCOOBIE DO

『Beautiful Days』発売20周年記念ライブ+α

コヤマシュウ (vo), マツキタイジロウ (g), ナガイケジョー (b), オカモト”MOBY”タクヤ (ds), 西岡ヒデロー (per), 別所和洋(key), 織田祐亮 (tp), 藤田淳之介 (sax)

2024/ 08/04 (日)

STAYCHILL

Summer Chilling 2024

川村ケン (key), 矢萩渉 (g), 六土開正 (b), ホセ・コロン (ds)

2024/ 08/06 (火)

古舘伊知郎, 石井竜也

古舘と客人と vol.14

古舘伊知郎, 石井竜也

2024/ 08/07 (水)

Saku Yanagawa

Live Standup at COTTON CLUB Vol.3

Saku Yanagawa (standup comedian), Taka Nawashiro (g), 広瀬未来 (tp), 曽根麻央 (p), シンサカイノ (b), 小田桐和寛 (ds)

2024/ 08/09 (金)

竹内アンナ, Schroeder-Headz

SMA 50th Anniversary presents アンシュロナイト

竹内アンナ (vo), 渡辺シュンスケ (p), 玉木正太郎 (b), 柏倉隆史 (ds)

2024/ 08/10 (土)

岩崎宏美

アコースティックライブ 2024

岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)

2024/ 08/11 (日)

岩崎宏美

アコースティックライブ 2024

岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)

2024/ 08/12 (月)

UNCHAIN

-Red Magic- Vol.3

谷川正憲 (vo,g), 谷浩彰 (b,cho), 吉田昇吾 (ds), donny (key,cho), 多和田えみ (cho), 中ノ森文子 (cho)

2024/ 08/13 (火)

『藤子・F・不二雄 生誕90周年記念 CAFÉ de FUJIKO・F・FUJIO MUSEUM』リリース記念ライブ

今井亮太郎 (p), 満島貴子 (fl), 亀井恵 (marimba), 外園健彦 (g), コモブチキイチロウ (b), 黒田清高 (ds), 小柳えめり (per)

2024/ 08/14 (水)

『藤子・F・不二雄 生誕90周年記念 CAFÉ de FUJIKO・F・FUJIO MUSEUM』リリース記念ライブ

今井亮太郎 (p), 満島貴子 (fl), 亀井恵 (marimba), 外園健彦 (g), コモブチキイチロウ (b), 黒田清高 (ds), 小柳えめり (per)

2024/ 08/15 (木)

JAHARI STAMPLEY TRIO

Jahari Stampley (p,key,syn), D-Erania Stampley (b,sax,syn), JK Kim (ds)

2024/ 08/16 (金)

"CINEMA SONGBOOK" directed by Ryo Konishi featuring 堀込泰行 & 福原みほ

小西遼 (director,arranger,sax), 中島優紀 (vln), 関口将史 (vc), 原元由紀 (bassoon), 兼松衆 (p), Marty Holoubek (b), 菅野知明 (ds), 堀込泰行 (vo), 福原みほ (vo)

2024/ 08/17 (土)

小比類巻かほる

Never Say Good-Bye 2024

小比類巻かほる (vo), 竹越かずゆき (key,cho), 宍倉聖悟 (g), 高野逸馬 (b), 町田孝 (ds), 寺地美穂 (sax,cho), 水上寿美江 (vln,cho)

2024/ 08/18 (日)

檀れい

Special Live 2024『宵待草~大正ロマンを謳う~』

檀れい (vo), 島村葉二 (構成,演出), 大貫祐一郎 (音楽監督,p), その他メンバー未定

2024/ 08/19 (月)

井上陽介

60th Birthday Live

井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds), 小沼ようすけ (g), 佐藤竹善 (vo)

2024/ 08/20 (火)

MELISSA ALDANA QUARTET

Melissa Aldana (sax), Lage Lund (g), Pablo Menares (b), Kush Abadey (ds)

2024/ 08/21 (水)

MELISSA ALDANA QUARTET

Melissa Aldana (sax), Lage Lund (g), Pablo Menares (b), Kush Abadey (ds)

2024/ 08/22 (木)

MELISSA ALDANA QUARTET

Melissa Aldana (sax), Lage Lund (g), Pablo Menares (b), Kush Abadey (ds)

2024/ 08/23 (金)

檀れい

Special Live 2024『宵待草~大正ロマンを謳う~』

檀れい (vo), 島村葉二 (構成,演出), 大貫祐一郎 (音楽監督,p), その他メンバー未定

2024/ 08/24 (土)

MARTY FRIEDMAN

LIVE 2024「DRAMA Volume 2」

Marty Friedman (g), 森丘直樹 (g), わかざえもん (b), CHARGEEEEEE... (ds), 丸木美花 (key), Ayasa (vln)

2024/ 08/25 (日)

RON CARTER GOLDEN STRIKER TRIO

Ron Carter (b), Donald Vega (p), Russell Malone (g)

2024/ 08/27 (火)

Brock, Lanzetti, Ogawa

Drawing Songs

Zach Brock (vln), Bob Lanzetti (g), 小川慶太 (per)

2024/ 08/28 (水)

加藤真亜沙

加藤真亜沙 (p,vo), 広瀬未来 (tp,flh), 西口明宏 (ts), 土井徳浩 (fl,cl,ss,b-cl), 駒野逸美 (tb), Moto Fukushima (b), 小川慶太 (ds,per)

2024/ 08/29 (木)

大空ゆうひ

Live in COTTON CLUB

大空ゆうひ (vo), 小泉たかし (p), 江部和幸 (g), 阿部梓穂 (per)

2024/ 08/30 (金)

blank manifesto featuring EIKO ISHIBASHI, TATSUHISA YAMAMOTO & MARTY HOLOUBEK

松丸契 (sax,etc), 石橋英子 (p,fl,etc), 山本達久 (ds), Marty Holoubek (b)

2024/ 08/31 (土)

相葉裕樹

20th Anniversary Live 2024

相葉裕樹 (vo), 宮﨑誠 (p), 蛇石徹 (b), 萱谷亮一 (ds), 佐藤隆紀 (vo)

2024/ 09/01 (日)

相葉裕樹

20th Anniversary Live 2024

相葉裕樹 (vo), 宮﨑誠 (p), 蛇石徹 (b), 萱谷亮一 (ds), 内藤大希 (vo)

2024/ 09/02 (月)

TERENCE BLANCHARD featuring the E-COLLECTIVE with the Turtle Island Quartet

Terence Blanchard (tp,syn), Charles Altura (g), Taylor Eigsti (p,key,syn), David Ginyard Jr. (b), Oscar Seaton (ds), David Balakrishnan (vln), Gabriel Terracciano (vln), Benjamin von Gutzeit (vla), Malcolm Parson (cello)

2024/ 09/03 (火)

TERENCE BLANCHARD featuring the E-COLLECTIVE with the Turtle Island Quartet

Terence Blanchard (tp,syn), Charles Altura (g), Taylor Eigsti (p,key,syn), David Ginyard Jr. (b), Oscar Seaton (ds), David Balakrishnan (vln), Gabriel Terracciano (vln), Benjamin von Gutzeit (vla), Malcolm Parson (cello)

2024/ 09/04 (水)

BILL EVANS & THE VANSBAND ALLSTARS featuring DAVE WECKL, KEVIN HAYS, JAMES GENUS with special guest TILL BRÖNNER

An Evening with Contemporary Masters

Bill Evans (sax), Till Brönner (tp), Kevln Hays (key), James Genus (b), Dave Weckl (ds)

2024/ 09/06 (金)

古舘伊知郎, 宇多丸

古舘と客人と vol.15

古舘伊知郎, 宇多丸

2024/ 09/07 (土)

Prince & Princess Concert 〜4人が織りなす夢のハーモニー〜

畠中洋 (vo), 石井一孝 (vo), 麻生かほ里 (vo), 小此木麻里 (vo), 中林成爾 (cello), 飯塚直斗 (g), 杉田孝弘 (b), 沼直也 (ds), YUKA (p)

2024/ 09/08 (日)

ABSTRACT MASH

20TH ANNIVERSARY SPECIAL ACOUSTIC LIVE at COTTON CLUB

村松拓 (vo,g), 小林雄剛 (g), 梨本恒平 (b), 榊巻雄太 (ds)

2024/ 09/09 (月)

浜端ヨウヘイ × 桑山哲也

LIVE at COTTON CLUB

浜端ヨウヘイ (vo,g,p), 桑山哲也 (accordion), KAZU (per)

2024/ 09/10 (火)

FRED HERSCH - piano solo -

"Silent, Listening" ECM Album Release Tour

Fred Hersch (p)

2024/ 09/11 (水)

FRED HERSCH - piano solo -

"Silent, Listening" ECM Album Release Tour

Fred Hersch (p)

2024/ 09/12 (木)

FRED HERSCH - piano solo -

"Silent, Listening" ECM Album Release Tour

Fred Hersch (p)

2024/ 09/13 (金)

COTTON CLUB STOMP

SARO (tap), 谷口翔有子 (tap), ジェントル久保田 (leader,conductor,tb), 松木理三郎 (tp), 張替啓太 (tb), 多田尋潔 (as,cl), 江本翔 (p), 藤野′′デジ′′俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), HideboH (tap)

2024/ 09/14 (土)

COTTON CLUB STOMP

SARO (tap), 谷口翔有子 (tap), ジェントル久保田 (leader,conductor,tb), 松木理三郎 (tp), 張替啓太 (tb), 多田尋潔 (as,cl), 江本翔 (p), 藤野′′デジ′′俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), HideboH (tap)

2024/ 09/15 (日)

ウエンツ瑛士 × 清塚信也

リサイタル「HALF & HALF」

ウエンツ瑛士 (vo), 清塚信也 (p)

2024/ 09/17 (火)

ARI HOENIG TRIO with TOM OLLENDORFF & CONOR CHAPLIN

Ari Hoenig (ds), Tom Ollendorff (g), Conor Chaplin (b)

2024/ 09/19 (木)

石塚隆充

Retorno (al Clasico)

石塚隆充 (cante,g), 大儀見元 (per), コモブチキイチロウ (b), 石塚まみ (p), 鈴木大介 (g), Antonio Alonso (flamenco dancer), 佐藤浩希 (palma), 三枝雄輔 (palma)

2024/ 09/20 (金)

KYOTO JAZZ SEXTET feat. TAKEO MORIYAMA

3rd Album SUCCESSION LP Release Live

沖野修也 (mc,sound effect), 平戸祐介 (p), 小泉P克人 (b), 栗原健 (sax), 類家心平 (tp), 森山威男 (ds)

2024/ 09/21 (土)

櫻井哲夫 JACO PASTORIUS TRIBUTE SESSION

櫻井哲夫 (b), 本多俊之 (sax), 新澤健一郎 (key), 井上銘 (g), カルロス菅野 (per), 川口千里 (ds)

2024/ 09/22 (日)

アンダーグラフ

20th Anniversary Live ~僕らは変わらずに、変わり続ける旅をする。2024~

真戸原直人 (vo), 中原一真 (b), 谷口奈穂子 (ds), アオキサトシ (g), 吉田とおる (key)

2024/ 09/24 (火)

有山岸香

有山じゅんじ (g,vo), 山岸潤史 (g,vo), 香西かおり (vo)

2024/ 09/27 (金)

古内東子

Reunion

古内東子 (vo), 佐野康夫 (ds), 石成正人 (g), 小松秀行 (b), 中西康晴 (p), 草間信一 (key)

2024/ 09/28 (土)

米倉利紀

sTYle72 standard. 2024

米倉利紀 (vo), 大塚雄士 (ds), 小野寺みなほ (p)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 07/21 (日)

南野陽子

/

To Love Again lll 〜 GAUCHE

南野陽子 (vo), エルトン永田 (p), 田代修二 (key), 角田順 (g), 長岡道夫 (b), 伊藤史朗 (ds), 加藤JOE (vln), 増渕東 (manipulator), 萩田光雄 (sound producer)

2024/ 07/20 (土)

南野陽子

/

To Love Again lll 〜 GAUCHE

南野陽子 (vo), エルトン永田 (p), 田代修二 (key), 角田順 (g), 長岡道夫 (b), 伊藤史朗 (ds), 加藤JOE (vln), 増渕東 (manipulator), 萩田光雄 (sound producer)

2024/ 07/19 (金)

鶴丸はるか

/

Special Latin Jazz

鶴丸はるか (vo), Luis Valle (tp), 忍田耕一 (tb), 安部一城 (g), 斎藤タカヤ (p), 美座良彦 (per), 小泉哲夫 (b)

2024/ 07/18 (木)

古舘伊知郎, 山里亮太

/

古舘と客人と vol.13

古舘伊知郎, 山里亮太

2024/ 07/17 (水)

魚返明未

/

3rd full album『Terasu』Release Tour Final

魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)

2024/ 07/15 (月)

石川ひとみ

/

Acoustic Live with Strings

石川ひとみ (vo), 斉藤哲也 (p), 地行美穂 (vln), 梶谷裕子 (vla), 管野真衣 (cello)

2024/ 07/11 (木)

浅葉裕文 Swingin' Guitar Quartet

/

Good Old Time Jazz

浅葉裕文 (g), 宮崎佳彦 (cl,ts), 新井健太郎 (b), たきざわあつき (ds)

2024/ 07/10 (水)

なかの綾とブレーメン

/

夏のスペシャルバンドセット

なかの綾 (vo), 西岡ヒデロー (per), 伊原”anikki”広志 (g), 砂山淳一 (b), MAKO-T (key), パラディーソ山本 (per), Momy (vo)

2024/ 07/09 (火)

小柳ルミ子

/

BIRTHDAY DINNER SHOW 2024

小柳ルミ子 (vo), 山内和義 (b), 北村仁志 (p), 荒木啓介 (key), 酒井雅仁 (g), 小川GAAA幸夫 (ds)

2024/ 07/07 (日)

NakamuraEmi

/

COTTON CLUB 「七夕はここで。~2024~」

NakamuraEmi (vo), カワムラヒロシ (g), 内田匡俊 (b), 深谷雄一 (ds), 片木希依 (p)

2024/ 07/06 (土)

NakamuraEmi

/

COTTON CLUB 「七夕はここで。~2024~」

NakamuraEmi (vo), カワムラヒロシ (g), 美央 (vln)

2024/ 07/05 (金)

BREAKERZ

/

BIRTHDAY PARTY 2024 Produced by AKIHIDE

DAIGO (vo), AKIHIDE (g), SHINPEI (g), Matsu (b), MAKOTO (ds), 滝本成吾 (key)

2024/ 07/04 (木)

畑野圭慧 with 桑山哲也 guest ジャー・パンファン

畑野圭慧 (p), 桑山哲也 (accordion), ジャー・パンファン (二胡)

2024/ 07/03 (水)

MIKE STERN BAND featuring DENNIS CHAMBERS, LINCOLN GOINES, BOB FRANCESCHINI & LENI STERN

Mike Stern (g), Dennis Chambers (ds), Lincoln Goines (b), Bob Franceschini (sax), Leni Stern (g)

2024/ 07/02 (火)

MIKE STERN BAND featuring DENNIS CHAMBERS, LINCOLN GOINES, BOB FRANCESCHINI & LENI STERN

Mike Stern (g), Dennis Chambers (ds), Lincoln Goines (b), Bob Franceschini (sax), Leni Stern (g)

2024/ 06/29 (土)

山中千尋 Solo Piano

山中千尋 (p)

2024/ 06/28 (金)

山中千尋 Solo Piano

山中千尋 (p)

2024/ 06/27 (木)

阿佐ヶ谷姉妹, ギャランティーク和恵

/

Lipstick Fantasia

阿佐ヶ谷姉妹 (vo), ギャランティーク和恵 (vo), 鈴木和美 (fl), 石本大介 (g), 伊藤隆博 (p,key), サンコンJr. (ds), 伊藤健太 (b)

2024/ 06/23 (日)

ジュディ・オング

/

Glamorous Jazz Night ~Forever YoungⅧ~

ジュディ・オング (vo), 松本峰明 (p), 大久保明 (g), Mark Tourian (b), 八木秀樹 (ds), 吉田治 (sax), 力石理江 (key)

2024/ 06/22 (土)

葉山拓亮

/

Birthday Special Live 1974-2024

葉山拓亮 (p), AKi (b), nishi-ken (key), 菰口雄矢 (g), 岩丸正 (ds)

2024/ 06/20 (木)

堂島孝平

/

Pre Anniversary vol.3 ~2007-2012~

堂島孝平 (vo,g), 渡辺シュンスケ (key), 真城めぐみ (vo.cho)

2024/ 06/19 (水)

青紀ひかり

/

『Aldebaran』

青紀ひかり (vo), 鈴木央紹 (sax), 天野清継 (g), 若井優也 (p), Pat Glynn (b), Dennis Frehse (ds)

2024/ 06/18 (火)

若井優也 TRIO featuring 楠井五月 & 石若駿

/

ニューアルバム『Will II』発売記念ライヴ

若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)

2024/ 06/17 (月)

角銅真実 Band Set

角銅真実 (vo,g,per,etc), 古川麦 (g,cho,etc), 秋田ゴールドマン (b), 光永渉 (ds), 巌裕美子 (cello)

2024/ 06/15 (土)

綾戸智恵 with 天野清継

/

DO JAZZ Live 2024

綾戸智恵 (vo,p), 天野清継 (g)

2024/ 06/14 (金)

古舘伊知郎, 飯島直子

/

古舘と客人と vol.12

古舘伊知郎 (talk), 飯島直子 (talk)

2024/ 06/13 (木)

GREAT3

/

Mellow Psychedelia 2

片寄明人 (vo,g), ヤン (b), 白根賢ー (ds), 堀江博久 (key), 永井聖一 (g)

2024/ 06/12 (水)

神野美伽&ALL STAR JAZZ BAND

/

LIVE

神野美伽 (vo), クリヤ・マコト (p), 竹中俊二 (g), 納浩一 (b), 大坂昌彦 (ds), Luis Valle (tp), 本田雅人 (sax), 中川英二郎 (tb)

2024/ 06/11 (火)

牧山純子

/

『Classical Trio2』Release Live

牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello), 海沼正利 (per,ds)

2024/ 06/09 (日)

壮一帆

/

SO THAT MUSIC vol.2

壮一帆 (vo), 立川智也 (b), 矢吹卓 (p), 加納樹麻 (ds), 笠原あやの (cello)

2024/ 06/08 (土)

C;ON

/

1man LIVE at COTTON CLUB "JAZZ SESC;ON vol.2"

栞音 (vo), 愛佳 (vo), 佳子 (sax), 聖奈 (euphonium,bass trumpet), 杏実 (p), 後藤優介 (g), HIDEYAN (b), きたいくにと (ds), 寺谷光 (tb), 大泊久栄 (tp), 西崎ゴウシ (音楽監修)

2024/ 06/07 (金)

C;ON

/

1man LIVE at COTTON CLUB "JAZZ SESC;ON vol.2"

栞音 (vo), 愛佳 (vo), 佳子 (sax), 聖奈 (euphonium,bass trumpet), 杏実 (p), 後藤優介 (g), HIDEYAN (b), きたいくにと (ds), 寺谷光 (tb), 大泊久栄 (tp), 西崎ゴウシ (音楽監修)

2024/ 06/05 (水)

Marty Friedman

/

LIVE 2024 「DRAMA」

Marty Friedman (g), 森丘直樹 (g), わかざえもん (b), CHARGEEEEEE... (ds), 丸木美花 (key)

2024/ 06/04 (火)

KEYON HARROLD

/

presents 'Foreverland'

Keyon Harrold (tp,vo), Nir Felder (g), Chad Selph (p,key), Jermaine Paul (b), Charles Haynes (ds)

2024/ 06/03 (月)

KEYON HARROLD

/

presents 'Foreverland'

Keyon Harrold (tp,vo), Nir Felder (g), Chad Selph (p,key), Jermaine Paul (b), Charles Haynes (ds)

2024/ 06/02 (日)

伊藤銀次, 杉真理, 鈴木雄大

/

Magical Triangle Vol.3

伊藤銀次 (vo,cho,g), 杉真理 (vo,cho,g), 鈴木雄大 (vo,cho,g), 上原“ユカリ”裕 (ds), 岡沢茂 (b), 外崎銀河 (key)

2024/ 06/01 (土)

綾凰華

/

AYA OKA Solo Live ep2

綾凰華 (vo), 堀倉彰 (p), 加藤聡 (ds,per), 原口梓 (cello)

2024/ 05/31 (金)

新東京

杉田春音 (vo), 田中利幸 (key), 大蔵倫太郎 (b), 保田優真 (ds)

2024/ 05/30 (木)

chang Project Guest Atsuki from Fire Horns

/

live at COTTON CLUB

Andy Wulf (sax), 前田サラ (sax), よっしー (key), 山田豪 (g), 吉川衛 (b), 横田誓哉 (ds), Atsuki (tp)

2024/ 05/29 (水)

Peter Asplund ASPIRATION with Karin Hammar, Filip Ekesutubbe and Emmalisa Hallander

/

<スウェーデン・ジャズ・ウィーク 2024> PETER ASPLUND presents Special Sweden Night

Peter Asplund (tp,vo), Karin Hammar (tb), Emmalisa Hallander (vo), Filip Ekestubbe (p), Hans Andersson (b), Johan Lofcrantz Ramsey (ds)

2024/ 05/28 (火)

森智大 ニューヨーク・クインテット

/

Music of Miles Davis

森智大 (ds), Benny Benack III (tp,vo), 寺久保エレナ (sax), 山中みき (p), Russell Hall (b)

2024/ 05/26 (日)

HALIE LOREN

Halie Loren (vo), Taurey Butler (p), Morg Moore (b), Femi Temowo (g), Louis-Vincent Hamel (ds)

2024/ 05/25 (土)

HALIE LOREN

Halie Loren (vo), Taurey Butler (p), Morg Moore (b), Femi Temowo (g), Louis-Vincent Hamel (ds)

2024/ 05/24 (金)

HALIE LOREN

Halie Loren (vo), Taurey Butler (p), Morg Moore (b), Femi Temowo (g), Louis-Vincent Hamel (ds)

2024/ 05/23 (木)

THE CHARM PARK

/

Second Nature Tour 2024 in TOKYO

THE CHARM PARK (vo,g), 神谷洵平 (ds), 須長和広 (b), 神佐澄人 (p), その他メンバー未定

2024/ 05/22 (水)

Patrick Bartley's DREAMWEAVER

/

『ザ・ドリームウィーバー』Release Live

Patrick Bartley (sax), 井上銘 (g), スエナガタカフミ (key), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)

2024/ 05/21 (火)

八神純子 with 宮本貴奈

/

Live at Cotton Club〜 2024年 New York バードランド初出演を祝して〜

八神純子 (vo), 宮本貴奈 (p,vo)

2024/ 05/20 (月)

粉川心

/

touch the subconscious release party

粉川心 (ds), 山本精一 (g), 勝井祐二 (el-vln), 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 高橋佑成 (key), 和久井沙良 (key), 橋本現輝 (ds), 他メンバー未定

2024/ 05/18 (土)

上川一哉

/

KamiKazu LIVE 〜third

上川一哉 (vo), 大坪正 (p), 田島朗子 (vln), 臼井かつみ (per), 加島茜 (vo)

2024/ 05/17 (金)

Nenashi

/

Found in Tokyo リリースパーティー

Nenashi (vo,syn,etc), Kibunya (tp,syn,etc), 山近拓音 (ds), Daichi Yamamoto (vo), Aile the Shota (vo), Sincere (vo), 関口シンゴ (g)

2024/ 05/15 (水)

Allen Hinds & L.A. Super Soul

/

JAPAN TOUR 2024

Allen Hinds (g), Matt Rohde (key), Bubby Lewis (b), Donald Barrett (ds), Maxayn Lewis (vo)

2024/ 05/14 (火)

宮武弘

/

「今日が始まり、星の終わりに」リリース記念 & BIRTHDAY LIVE

宮武弘 (vo,ukulele), YoYo the "Pianoman" (p,key), たっぺえ (per), HIDEYAN (b), MAKOTO (tp), 加藤雄一郎 (sax), やまはき玲 (cho)

2024/ 05/12 (日)

BROAD6

/

Interpretation

荒井健一 (vo), 奥村伸二 (vo), 加藤慶之 (vo), 北剛彦 (vo), 杉田篤史 (vo), 吉田圭介 (vo)

2024/ 05/11 (土)

BREAKERZ

/

BIRTHDAY PARTY 2024 Produced by SHINPEI

DAIGO (vo), AKIHIDE (g), SHINPEI (g), Matsu (b), MAKOTO (ds)

2024/ 05/10 (金)

古舘伊知郎, 安住紳一郎

/

古舘と客人と vol.11

古舘伊知郎 (talk), 安住紳一郎 (talk)

2024/ 05/09 (木)

松岡直也 Memorial Live 第3弾 Birthday & 10 Year Anniversary

高橋ゲタ夫 (b), 土方隆行 (g), カルロス菅野 (per), 大儀見元 (per), 大坪稔明 (key), 岩瀬立飛 (ds), 中島徹 (p), ウィリー・ナガサキ (per)

2024/ 05/08 (水)

MARTY HOLOUBEK TRIO II featuring 井上銘 & 石若駿

Marty Holoubek (b), 井上銘 (g), 石若駿 (ds)

2024/ 05/07 (火)

JIMMY ALL STARS

/

Special Live 2024 at COTTON CLUB

向出聡 (tp), 東原俊郎 (tp), 山口雄大 (tp), 小林稔 (tb), 設楽圭司 (as), 渡辺徹 (as), 藤田明夫 (ts), 田中彰 (bs,尺八), 丸山貴幸 (p), 村上邦彦 (g), 長尾雅道 (b), 谷純児 (ds), 川島沙耶 (vo), 喜瀬ひろし (MC)

2024/ 05/06 (月)

野口五郎

/

GORO LiveStation - Take The 'G' Train X -

野口五郎 (vo,g), 矢吹卓 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)

2024/ 05/05 (日)

野口五郎

/

GORO LiveStation - Take The 'G' Train X -

野口五郎 (vo,g), 矢吹卓 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)

2024/ 05/04 (土)

野口五郎

/

GORO LiveStation - Take The 'G' Train X -

野口五郎 (vo,g), 矢吹卓 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)

2024/ 05/03 (金)

野口五郎

/

GORO LiveStation - Take The 'G' Train X -

野口五郎 (vo,g), 矢吹卓 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)

2024/ 05/02 (木)

野口五郎

/

GORO LiveStation - Take The 'G' Train X -

野口五郎 (vo,g), 矢吹卓 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)

2024/ 05/01 (水)

野口五郎

/

GORO LiveStation - Take The 'G' Train X -

野口五郎 (vo,g), 矢吹卓 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)

2024/ 04/30 (火)

石川紅奈 featuring 大林武司 & GENE JACKSON

石川紅奈 (b,vo), 大林武司 (p), Gene Jackson (ds)

2024/ 04/29 (月)

VERONICA SWIFT

Veronica Swift (vo), Carey Frank (p,key), Gary Joseph Potter Jr. (g), Max Gerl (b), Brian Viglione (ds)

2024/ 04/28 (日)

VERONICA SWIFT

Veronica Swift (vo), Carey Frank (p,key), Gary Joseph Potter Jr. (g), Max Gerl (b), Brian Viglione (ds)

2024/ 04/27 (土)

VERONICA SWIFT

Veronica Swift (vo), Carey Frank (p,key), Gary Joseph Potter Jr. (g), Max Gerl (b), Brian Viglione (ds)

2024/ 04/25 (木)

古舘伊知郎, 斉藤和義

/

古舘と客人と vol.10

古舘伊知郎 (talk), 斉藤和義 (talk)

2024/ 04/23 (火)

PRIMITIVE ART ORCHESTRA

/

live at COTTON CLUB ■Day2 dusk to dawn

木村イオリ (p), 森田晃平 (b), 伊藤隆郎 (ds)

2024/ 04/22 (月)

PRIMITIVE ART ORCHESTRA

/

live at COTTON CLUB ■Day1 dawn to dusk

木村イオリ (p), 森田晃平 (b), 伊藤隆郎 (ds)

2024/ 04/21 (日)

DOMINIC MILLER

Dominic Miller (g), Jason Rebello (p,key), Nicolas Fiszman (b), Ziv Ravitz (ds)

2024/ 04/20 (土)

DOMINIC MILLER

Dominic Miller (g), Jason Rebello (p,key), Nicolas Fiszman (b), Ziv Ravitz (ds)

2024/ 04/19 (金)

DOMINIC MILLER

Dominic Miller (g), Jason Rebello (p,key), Nicolas Fiszman (b), Ziv Ravitz (ds)

2024/ 04/18 (木)

J.A.S

/

Live 2024 "Sprout"

丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), 小名坂誠哉 (ds)

2024/ 04/16 (火)

K

/

Acoustic Live Tour 2024 ~Crescent Moon~

K (vo,p), 真藤敬利 (key,cho)

2024/ 04/15 (月)

K

/

Acoustic Live Tour 2024 ~Crescent Moon~

K (vo,p), 真藤敬利 (key,cho)

2024/ 04/14 (日)

isles

池本茂貴 (tb), David Negrete (as), 馬場智章 (ts), 陸悠 (ts), 宮木謙介 (b), 和田充弘 (tb), 広瀬未来 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 海堀弘太 (p), 小川晋平 (b), Taka Nawashiro (g), 小田桐和寛 (ds), 岡本健太 (per), Ema (vo)

2024/ 04/13 (土)

石井一孝 with special guest 麻生かほ里

/

Swing in the Midnight Blue

石井一孝 (vo), 進藤克己 (p), 帆足彩 (vln), 麻生かほ里 (vo)

2024/ 04/11 (木)

島袋寛子

/

UTAUTAI 2024 in COTTON CLUB

島袋寛子 (vo), 栗本修 (p), カナミネケイタロウ (b), 玉城チコ (per)

2024/ 04/10 (水)

福原みほ

/

Acoustic Soul Spring

福原みほ (vo), オオニシユウスケ (g), 森俊之 (p), MARU (cho)

2024/ 04/09 (火)

ケイコ・リー・デュオ with 海野雅威

ケイコ・リー (vo), 海野雅威 (p)

2024/ 04/08 (月)

BREAKERZ

/

BIRTHDAY PARTY 2024 Produced by DAIGO

DAIGO (vo), AKIHIDE (g), SHINPEI (g), Matsu (b), MAKOTO (ds)

2024/ 04/07 (日)

島袋寛子

/

UTAUTAI 2024 in COTTON CLUB

島袋寛子 (vo), 栗本修 (p), カナミネケイタロウ (b), 玉城チコ (per)

2024/ 04/06 (土)

Amamiaynu 奄美とアイヌの歌合戦 vol.3

朝崎郁恵 (vo), OKI (tonkori), Rekpo (vo), KAPIW&APAPPO (vo,mukkuri,tonkori), 内田直之 (mixing)

2024/ 04/05 (金)

黒住憲五

/

Birthday Live SAKURA MAGIC 2024 featuring 松平直子

黒住憲五 (vo), 園山光博 (sax), 丹波博幸 (g), 上原”ユカリ”裕 (ds), 岡沢茂 (b), 寺田正彦 (p), 藤澤桂子 (fl), 松平直子 (vo)

2024/ 04/01 (月)

村治佳織

/

30th & 31st Anniversary Special Dinner Show

村治佳織 (g)

2024/ 03/31 (日)

村治佳織

/

30th & 31st Anniversary Special Dinner Show

村治佳織 (g), 大林武司 (p)

2024/ 03/30 (土)

村治佳織

/

30th & 31st Anniversary Special Dinner Show

村治佳織 (g), 大林武司 (p)

2024/ 03/29 (金)

ULYSSES OWENS JR. & GENERATION Y

Ulysses Owens Jr. (ds), Anthony Hervey (tp), Langston Hughes II (sax), Tyler Bullock (p), Thomas Milovac (b)

2024/ 03/28 (木)

ULYSSES OWENS JR. & GENERATION Y

Ulysses Owens Jr. (ds), Anthony Hervey (tp), Langston Hughes II (sax), Tyler Bullock (p), Thomas Milovac (b)

2024/ 03/27 (水)

ULYSSES OWENS JR. & GENERATION Y

Ulysses Owens Jr. (ds), Anthony Hervey (tp), Langston Hughes II (sax), Tyler Bullock (p), Thomas Milovac (b)

2024/ 03/26 (火)

関口シンゴ

/

tender tour 2024 TOKYO <1st.show> - Solo Set - <2nd.show> - Special Band Set -

関口シンゴ (g), 村岡夏彦 (key), 中西道彦 (b), 今村慎太郎 (ds)

2024/ 03/24 (日)

はいだしょうこ

/

BIRTHDAY LIVE 2024

はいだしょうこ (vo), 中島岳 (g), 呉服隆一 (p), 笹井克彦 (b), 波田野哲也 (ds), 天野恵 (vln), 石貝梨華 (cello), 拝田正機 (p)

2024/ 03/23 (土)

姿月あさと

/

THE PRAYER XVIII

姿月あさと (vo), 葛岡みち (p), 江部和幸 (g,vln), 中原裕章 (syn,per), 曽根未宇司 (ds)

2024/ 03/21 (木)

永井ホトケ隆 × 山岸潤史 Special Guest 上田正樹

永井“ホトケ”隆 (g,vo), 山岸潤史 (g,vo), 上田正樹 (vo)

2024/ 03/20 (水)

東山義久

/

芸能活動25周年&バースデー記念ライヴ

東山義久 (vo), 松本俊行 (p), 蛇石徹 (b), 井上順乃介 (ds), 菅野太雅 (cello), シルビア・グラブ (vo)

2024/ 03/17 (日)

クリヤ・マコト / 安井源之新 RHYTHMATRIX

/

アルバム『BRIGHTNESS』リリース記念ライヴ

クリヤ・マコト (p,key), 安井源之新 (per), 早川哲也 (b), 大槻“KALTA”英宣 (ds), KOTETSU (vo), 上田裕香 (vo), クラッシャー木村 (vln), 中島優紀 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 橋本歩 (cello)

2024/ 03/16 (土)

山崎まさよし、Rei、松室政哉

/

TOKYO BOOGIE

山崎まさよし (vo,g), Rei (vo,g), 松室政哉 (vo,g), 坂本暁良 (ds,per), 佐藤慎之介 (b), 半田彬倫 (key)

2024/ 03/15 (金)

林哲司

/

SONG FILE LIVE

林哲司 (vo,g), 小川幸夫 (ds), 中村雅雄 (b), 鈴木英俊 (g), 清水永之 (key), 久保田響 (key), 大和邦久 (vo,cho), iCHiHO (vo,cho), 富岡美保 (vo,cho)