Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

blue note Naramachi 公式サイト

 郵便番号 
630-8363 

地域

 

関西

 

都道府県

 

奈良

 

住所

 

奈良市勝南院町11-1

 電話番号 
0742-27-8230
 

鉄道会社

 

JR
JR
近鉄

 

路線

 

関西本線
桜井線
奈良線

 

最寄り駅

 

奈良
奈良
近鉄奈良

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年10月20日(日)
 アーティスト 
 イベント名 
2019 ARU&関西一のアコースティックトリオ LIVE
 チケット販売 
 料金 
 開場時刻 
 開演時刻 
16:00
 演奏時間 
16:00〜19:00
 編成  Quartet

 出演者 
ARU (vo) 
植田良太 (p) 
澤田浩輔 (b) 
高野正明 (ds) 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 10/22 (火)

BILLY JEAN Quintet

Billy Jean (as,vo), 藤村尚樹 (tb), 奥田恵加 (p), 高橋啓太 (b), 高岡康介 (ds)

2019/ 10/26 (土)

RYOTA’s OPEN JAM

植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 10/27 (日)

TAKAYA Quartet with Yoshie Ichikawa

TAKAYA (tp), 市川芳枝 (vo), 畠山ゆき (p), 矢野克宏 (b), Larry Ransome (ds)

2019/ 11/02 (土)

TAKESHI SHIMIZU Follow Club

清水武志 (p), 光田じん (ds), 東ともみ (b)

2019/ 11/03 (日)

平田王子 with 池田安友子

/

歌とギターとパーカッションの夕べ

平田王子 (vo,g), 池田安友子 (per)

2019/ 11/04 (月)

it’s blue

中島貴子 (vo), 鈴木潤 (p), 尾崎薫 (b), 大木優 (ds)

2019/ 11/08 (金)

Christophe Pannekouke & Momo Otani

大谷桃 (p), Christophe Pannekouke (g)

2019/ 11/09 (土)

The Bop Station

土肥郁雄 (tp), 佐藤大地 (sax), 若松由紀 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)

2019/ 11/15 (金)

Maxime Combarieu with Airi Suzue

Maxime Combarieu (p), 鈴江愛理 (as)

2019/ 11/16 (土)

Dr’ HARADA’s OPEN JAM

原田清行 (b), Maxime Combarieu (p), 仲谷誠徳 (ds)

2019/ 11/23 (土)

RADICAL JAZZ STANDARD Quartet

定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 藤川幸恵 (p), 森定道弘 (b)

2019/ 11/24 (日)

TAKAYA Quintet

TAKAYA (tp), 佐藤大地 (ts), 植田良太 (p), 矢野克宏 (b), 光田じん (ds)

2019/ 11/30 (土)

RYOTA’s OPEN JAM

植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 12/01 (日)

HIROMICHI INOUE Quartet

井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 12/07 (土)

TAKESHI SHIMIZU Follow Club

清水武志 (p), 冨永ちひろ (ds), 大塚恵 (b)

2019/ 12/08 (日)

Dr’ HARADA’s OPEN JAM

原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)

2019/ 12/14 (土)

Pekka Pylkkanen with Phillip Strange

Pekka Pylkkanen (sax), Phillip Strange (p)

2019/ 12/15 (日)

REIKO AOI / KOHJI OHNO DUO

蒼樹れい子 (vo), 大野こうじ (g)

2019/ 12/21 (土)

blue note’s SOUL X’Mas

市川芳枝 (vo), 小野みどり (org), 森センセ (b), 吉本康男 (ds), 村地博 (ts), 久井コージ (g)

2019/ 12/22 (日)

TAKAYA Quintet

TAKAYA (tp), 吉田優子 (p), 鈴江愛理 (as), 中島教秀 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 12/28 (土)

RYOTA’s OPEN JAM

植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 12/29 (日)

みゅーずカルテット ( MUSE QUARTET )

水谷浩子 (as), 小林理沙 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 10/19 (土)

MASAO YASUHARA Quartet guest: Omiedon

安原将生 (p), 伊藤拓史 (ds), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b), おみえどん (vo)

2019/ 10/14 (月)

DOUQ・MARSHALL・KAORU

工藤隆 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)

2019/ 10/13 (日)

Dr’ HARADA’s OPEN JAM

原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)

2019/ 10/12 (土)

HIDEKI KATO Quintet

加藤英紀 (as), 伊藤晋一 (b), 前田めぐみ (p), 佐瀧浩一 (g), カズ加藤 (ds)

2019/ 10/11 (金)

TAKESHI SHIMIZU Solo

清水武志 (p)

2019/ 10/06 (日)

佐田美絵

/

レコ発ライブ

清水武志 (p), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田じん (ds), 佐田美絵 (vo)

2019/ 10/05 (土)

Doomsday Preppers

Richard Koster (tp), Johannes Fosse Solvang (tb), Hakon Norby Bjorgo (b), Knut Kvifte Nesheim (ds)

2019/ 09/29 (日)

The Gentle Blue Quintet

山中一雄 (as), 數田雅也 (tb), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 大木優 (ds)

2019/ 09/28 (土)

TAKAYA Quartet

TAKAYA (tp), 武井努 (ts), 植田良太 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 09/16 (月)

YUKARI OKUBO Quintet

濱本成顕 (tp), 井上弘道 (ts), 大久保ゆかり (p), 中嶋明彦 (b), 戸田代武 (ds)

2019/ 09/15 (日)

スカイゲート

清水ひろみ (p), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (ds)

2019/ 09/14 (土)

中川マリア Quintet with RABETAFIKA

中川マリア (vo), Rabetafika (vo), 佐藤浩一 (g), 津田誠子 (p), 村田ともはる (b), 嘉屋賢二 (ds)

2019/ 09/08 (日)

Dr’ HARADA’s OPEN JAM

原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)

2019/ 09/07 (土)

TAKESHI SHIMIZU Follow Club

清水武志 (p), 冨永ちひろ (p), 大塚恵 (b)

2019/ 09/06 (金)

YAMAKI / TOMURA Duo

八巻絵里子 (p), 當村邦明 (sax)

2019/ 09/01 (日)

JUNGLE TRIO

芦津直人 (p), 矢野克広 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 08/31 (土)

TAKAYA Quartet

TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 08/25 (日)

MEGUMI’s OPEN JAM

前田めぐみ (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 08/24 (土)

RADICAL JAZZ STANDARD Quartet

定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 藤川幸恵 (p), 森定道弘 (b)

2019/ 08/18 (日)

MIDORI ONO with TADATSUGU MUNE

小野みどり (org), 棟允嗣 (ds)

2019/ 08/12 (月)

長谷川恵美カルテット

長谷川恵美 (vo), 宮川真由美 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)

2019/ 08/11 (日)

Dr’ HARADA’s OPEN JAM

原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)

2019/ 08/10 (土)

NANA KOIZUMI & AKINORI KAGAWA Trio

小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)

2019/ 08/04 (日)

Black & Blue

多田タカシ (g,vo), ダンカン林 (b,vo), GOMA (harmonica,vo), 四宮知之 (ds)

2019/ 08/03 (土)

TAKESHI SHIMIZU Trio “Nouveau”

清水武志 (p), Marty Bracey (ds), 清水興 (b)

2019/ 07/28 (日)

RYOTA’s OPEN JAM

植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 07/27 (土)

TAKAYA Quintet

TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 鈴江愛理 (as), 坂井美保 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 07/21 (日)

ふみまるまるこ×万葉 SOUL

竹中信子 (vo), 村尾コージ (ds), 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p)

2019/ 07/20 (土)

岡田恭子 with 安次嶺悟 TRIO

岡田恭子 (vo), 西川サトシ (b), 安次嶺悟 (p), 木村優一郎 (ds)

2019/ 07/19 (金)

JUNKO MIYAGAWA with PHILLIP STRANGE

宮川純子 (vo), Phillip Strange (p)

2019/ 07/15 (月)

JASMINE with SATORU AJIMINE Trio

Jasmine (vo), 安次嶺悟 (p), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b)

2019/ 07/14 (日)

Dr’ HARADA’s OPEN JAM

原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)

2019/ 07/13 (土)

The Gentle Blue Quintet

山中一雄 (as), 數田雅也 (tb), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 大木優 (ds)

2019/ 07/07 (日)

舞心 -maishin-

/

プロジェクトライブ vol.6 ~ゆめうつつ~

出口煌玲 (龍笛,篠笛), 名定正孝 (p)

2019/ 07/06 (土)

TAKESHI SHIMIZU Follow Club

清水武志 (p), 光田じん (ds), 東ともみ (b)

2019/ 06/30 (日)

奈良高校昭和49年度卒同窓会ライブ

田中美帆 (vo), 立津剛 (p)

2019/ 06/29 (土)

DE-OSSI

喜多寧 (vo,g), とるこ (vo,accordion,三味線)

2019/ 06/28 (金)

MAXIME COMBARIEU with TSUTOMU TAKEI

Maxime Combarieu (p), 武井努 (sax)

2019/ 06/23 (日)

RYOTA’s OPEN JAM

植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 06/22 (土)

MARSHALL Quartet

水谷浩子 (as), 生田さち子 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)

2019/ 06/21 (金)

TAKESHI SHIMIZU with AIRI SUZUE

清水武志 (p), 鈴江愛理 (as)

2019/ 06/19 (水)

三上寛

三上寛 (vo,g)

2019/ 06/16 (日)

竹中信子&インフィニティシンガーズ, 建部さと子, 村尾コージ

/

インフィニティ 30th コンサート

竹中信子 & インフィニティシンガーズ, 建部さと子 (p), 村尾コージ (ds)

2019/ 06/15 (土)

天敵ズ ( TENTEKI ZU )

坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 小野みどり (org), Eric Schauer (ds)

2019/ 06/14 (金)

渋谷毅 / 平田王子 デュオ ( Luz do Sol )

渋谷毅 (p,vo), 平田王子 (vo,g)

2019/ 06/09 (日)

ARU (畠山晴衣)

/

JAZZ LIVE

ARU (vo), 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), 高野正明 (ds)

2019/ 06/08 (土)

茉莉那グループ

植田良太 (p), 塩入基弘 (ds), 小出恭正 (b), 藤澤茉莉那 (vo)

2019/ 06/02 (日)

豊田晃さんを偲ぶ会 (Memorial Session)

TAKATA (tp), 矢野克宏 (b), Larry Ransome (ds)

2019/ 06/01 (土)

マンボ松本さんを偲ぶ会 (Memorial Session)

久井コージ (g), 森拓美 (b), 夢ミノル (ds), 小松竜吉 (ts)

2019/ 05/26 (日)

RYOTA’s OPEN JAM

植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 05/25 (土)

TAKAYA Quartet

末元紀子 (vo), 前田めぐみ (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 05/24 (金)

あかぎ と 山中

山中一雄 (as), あかぎしほ (p)

2019/ 05/19 (日)

Heart warming Jazz

清水武志 (p), 西川サトシ (b), 光田じん (ds), 佐田美絵 (vo)

2019/ 05/18 (土)

Dr’ HARADA’s OPEN JAM

原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)

2019/ 05/12 (日)

ルーバンド

ルー (g,vo), 河野泰治 (g), 森扇背 (b), 藤井茂樹 (ds), 三浦すえた (key)

2019/ 05/11 (土)

芝山真知子

/

万葉ジャズライブ

芝山真知子 (vo), 宮川真由美 (p), 池田安友子 (per)

2019/ 05/04 (土)

TAKESHI SHIMIZU Follow Club

清水武志 (p), 津上研太 (sax), 東ともみ (b)

2019/ 05/03 (金)

HIROMICHI INOUE Quartet

井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 05/01 (水)

渋谷毅 オーケストラ

渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 林栄一 (as), 松風紘一 (as,fl,bs), 松本治 (tb), 津上研太 (as,ss), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)

2019/ 04/30 (火)

it’s blue

中島貴子 (vo), 鈴木潤 (p), 尾崎薫 (b), 大木優 (ds)

2019/ 04/29 (月)

THE BOP STATION

土肥郁雄 (tp), 佐藤大地 (sax), 若松由紀 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)

2019/ 04/28 (日)

RYOTA’s OPEN JAM

植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 04/27 (土)

TAKAYA Quintet

畠山ゆき (p), 鈴江愛理 (as), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 04/26 (金)

TAKESHI SHIMIZU Solo

清水武志 (p)

2019/ 04/21 (日)

KIMIKO HIRATA solo

平田王子 (vo,g)

2019/ 04/20 (土)

DOUQ・MARSHALL・KAORU

工藤隆 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)

2019/ 04/19 (金)

SATOSHI NISHIKAWA with YUTAKA HASHIMOTO

西川サトシ (b), 橋本裕 (g)

2019/ 04/14 (日)

Dr’ HARADA’s OPEN JAM

原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)

2019/ 04/13 (土)

NAOKAZU TONE Trio

あかぎしほ (p), 橋本達也 (ds), 刀祢直和 (b)

2019/ 04/12 (金)

YOSHIE ICHIKAWA with SHOICHIRO

市川芳枝 (vo,g), 正一郎 (g)

2019/ 04/07 (日)

ARU ( 畠山晴衣 )

/

スプリングジャズライブ

ARU (vo), 井上葉子 (p), ジョニー (ts), 西川サトシ (b), 棟允嗣 (ds)

2019/ 04/06 (土)

Kazuki Yamanaka

/

JAPAN TOUR 2019

山中一毅 (as), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)

2019/ 03/31 (日)

57th ANNIVERSARY MEMORIAL LIVE

森山威男 (ds), 板橋文夫 (p), 登敬三 (ts), 當村邦昭 (ts,as,ss), 有本羅人 (tp,b-cl), 森定道広 (b)

2019/ 03/30 (土)

TAKAYA Quintet

TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 武井努 (sax), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 03/24 (日)

RYOTA’s OPEN JAM

植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 03/23 (土)

The Gentle Blue Quintet

山中一雄 (as), 數田雅也 (tb), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 大木優 (ds)

2019/ 03/21 (木)

中川マリア Quintet with RABETAFIKA

中川マリア (vo), Rabetafika (vo), 佐瀧浩一 (g), 津田誠子 (p), 村田もとはる (b), 嘉屋賢二 (ds)

2019/ 03/17 (日)

RADICAL JAZZ STANDARD Quartet

定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 藤川幸恵 (p), 森定道弘 (b)

2019/ 03/16 (土)

プレミアムコンサート

西川サトシ (b), 前田めぐみ (p), 水谷浩子 (sax)

2019/ 03/10 (日)

Dr’ HARADA’s OPEN JAM

原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)

2019/ 03/09 (土)

NANA KOIZUMI & AKINORI KAGAWA Trio

小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)

2019/ 03/03 (日)

TAMAO

TAMAO (vo), 安次嶺悟 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)

2019/ 03/02 (土)

TAKESHI SHIMIZU Trio “Nouveau”

清水武志 (p), Marty Bracey (ds), 清水興 (b)

2019/ 02/24 (日)

RYOTA’s OPEN JAM

植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 02/23 (土)

TAKAYA Quintet

TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 02/17 (日)

ERI OHNO

/

Live At PIT INN vol.1/Lotus Blossom レコ発ツアー

大野えり (vo), 太田朱美 (fl), 石田衛 (p), 米木康志 (b)

2019/ 02/16 (土)

HIDEKI KATO Quartet

加藤英紀 (as), 伊藤晋一 (b), 前田めぐみ (p), カズ加藤 (ds)

2019/ 02/11 (月)

YOSHIE ICHIKAWA with SHOICHIRO

市川芳枝 (vo,g), 正一郎 (g)

2019/ 02/10 (日)

Dr’ HARA’s OPEN JAM

原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)

2019/ 02/09 (土)

NAOTO ASHIZU Quartet

/

plays MONK

芦津直人 (p), 鈴江愛理 (as), 田中真澄 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 02/03 (日)

THE BOP STATION

土肥郁雄 (tp), 佐藤大地 (sax), 若松由紀 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)

2019/ 02/02 (土)

E.D.F.

古谷充 (as), 清水武志 (p), 武井努 (ts), 田中洋一 (tp), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)

2019/ 01/27 (日)

RYOTA’S OPEN JAM

植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)

2019/ 01/26 (土)

いわし

井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 遠藤陽悟 (p)

2019/ 01/25 (金)

天才アケタ

明田川荘之 (p,ocarina)

2019/ 01/21 (月)

PEKKA PYLKKANEN with RIHO OYAMA

Pekka Pylkkanen (sax), 大山りほ (p)

2019/ 01/20 (日)

The Gentle Blue Quintet

山中一雄 (as), 數田雅也 (tb), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 大木優 (ds)

2019/ 01/14 (月)

JUNYA ICHIKAWA Trio

市川純也 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)

2019/ 01/13 (日)

Dr’ HARADA’s OPEN JAM

原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)

2019/ 01/12 (土)

JASMINE with SATORU AJIMINE Trio

Jasmine (vo), 安次嶺悟 (p), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b)