Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

ライブスポット ラグ 公式サイト

 郵便番号 
604-8001 

地域

 

関西

 

都道府県

 

京都

 

住所

 

京都府京都市中京区 木屋町通三条上ル 京都エンパイヤビル5F

 電話番号 
075-241-0446
 

鉄道会社

 

京阪
京都市営地下鉄
阪急

 

路線

 

京阪本線
東西線
京都本線

 

最寄り駅

 

三条
京都市役所前
河原町

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年11月16日(土)
 アーティスト 
ateli(アトリ) vs Korutanka -コルタンカ-
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
前売・ゴールド会員 1,680円
前売・会員 1,800円
前売・一般 1,800円
当日・一般 2,100円
 開場時刻 
18:00
 開演時刻 
19:00
 演奏時間 
 編成 

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 11/20 (水)

酒井俊・田中信正・須川崇志

/

郊外のサロ ー3人篇ー

酒井俊 (vo), 田中信正 (p), 須川崇志 (cello)

2019/ 11/21 (木)

The Missing Ones vs free paper

Dan Cosley (g), Dave Moss (b), Patrick Golden (ds), 坂本楽 (fl), 木佐貫洋平 (chromatic kalimba), 吉田匡志 (bucket ds)

2019/ 11/22 (金)

EL FLAMENCO DE LA NUEVA OLA -NEW WAVE FLAMENCO-(エル・フラメンコ・デ・ラ・ヌエバ・オラ-ニューウェーブ・フラメンコ)vol.3

Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g), 岸田晃司 (篠笛,能管), 中田誠 (三味線)

2019/ 11/22 (金)

RAG Fridaynight Midnight Jazz Live

蔦井拓也 (g), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)

2019/ 11/23 (土)

フレッシュギタリストだョ全員集合!DAY1

岡本博文 (g), 今堀良昭 (g), 尾崎タカオ (g), 島田篤 (key), 長谷川晃 (b), Marty Bracey (ds)

2019/ 11/24 (日)

フレッシュギタリストだョ全員集合!DAY2

岡本博文 (g), 今堀良昭 (g), 尾崎タカオ (g), 佐伯準一 (key), 長谷川晃 (b), Marty Bracey (ds)

2019/ 11/26 (火)

京都で会いたい

浦千鶴子 (vo), 関根綾 (p), 福原左和子 (筝), 中村雄二郎 (ds)

2019/ 11/28 (木)

日野皓正クインテット2019

日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)

2019/ 11/29 (金)

柴崎浩・菰口雄矢

/

柴菰 Tour “その参”

柴崎浩 (g,vo), 菰口雄矢 (g,vo)

2019/ 11/30 (土)

Shinya Fujita Committee Special Guest:Toshi 新町

/

Live in KYOTO

藤田真弥 (p,el-p,vo), 篠原裕 (g), 浜崎英士 (b), 片岡浩二 (ds), Toshi 新町 (vo,g)

2019/ 12/01 (日)

DOPE☆STARS Special Guest:市川芳枝, 山本じろう, 中村和男

/

25th Anniversary Special Live !

ruzz (ds), yuka (vo), crazy kazu (g), taku (b), lucky (key), penny-t (ts), Mr.Z (tp), cooker little (tb), 市川芳枝 (diva), 山本じろう (b), 中村和男 (as)

2019/ 12/02 (月)

谷口守

/

Acoustic Special Gig Vol.2

谷口守 (vo,g,b,p), 高嶋桜子 (vo,g), 安達久美 (g,cho)

2019/ 12/06 (金)

米川英之

/

3DAYS:1『三人会』

米川英之 (g,vo), 石川俊介 (b), 小森啓資 (ds)

2019/ 12/07 (土)

米川英之

/

3DAYS:2『四人会』

米川英之 (g,vo), 寺沢功一 (b), 高橋亜土 (key), 小森啓資 (ds)

2019/ 12/08 (日)

米川英之

/

3DAYS:3『独奏会』

米川英之 (g,vo,etc...)

2019/ 12/12 (木)

Okamoto Island

岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ヤヒロトモヒロ (per)

2019/ 12/13 (金)

上野山英里

/

2nd Album “Ciconia” Release Tour!

上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)

2019/ 12/15 (日)

米川英之・須藤満・小森啓資『Team Dragons 〜Trio de 55〜』

/

Petit Tour 千秋楽!

米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)

2019/ 12/18 (水)

京都大学 Dark Blue New Sounds Orchestra

2019/ 12/19 (木)

是方博邦

/

CHRISTMAS SPECIAL DAYS:1『ROCKET JAM』

是方博邦 (g), 田中晋吾 (b), 坂東慧 (ds)

2019/ 12/20 (金)

是方博邦

/

CHRISTMAS SPECIAL DAYS:2『是ちゃん+ACEちゃん#1』

是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)

2019/ 12/21 (土)

是方博邦

/

CHRISTMAS SPECIAL DAYS:3『是ちゃん+ACEちゃん#2』

是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)

2019/ 12/22 (日)

是方博邦

/

CHRISTMAS SPECIAL DAYS:4『野獣+悪魔+千里ちゃん』

是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 石川俊介 (b), 川口千里 (ds)

2019/ 12/23 (月)

立命館大学 R.U.Swingin’ Herd Jazz Ensemble

2019/ 12/24 (火)

是方博邦

/

CHRISTMAS SPECIAL DAYS:5『Rock Twin Guitars Jam #1』

是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)

2019/ 12/25 (水)

是方博邦

/

CHRISTMAS SPECIAL DAYS:6『Rock Twin Guitars Jam #2』

是方博邦 (g), YUKI (g), IKUO (b), 淳士 (ds)

2019/ 12/27 (金)

同志社大学 ザ・サードハード・オーケストラ

2019/ 12/28 (土)

長谷川きよし

長谷川きよし (vo,g)

2019/ 12/29 (日)

土岐英史 JAZZ SESSION・1

土岐英史 (sax), 中島朱葉 (sax), 矢藤亜沙巳 (p), 佐藤恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)

2019/ 12/30 (月)

土岐英史 JAZZ SESSION・2

土岐英史 (sax), 市原ひかり (tp), 矢藤亜沙巳 (p), 佐藤恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)

2019/ 12/31 (火)

大晦日年越三本締ライブ 第一部: WE are SOUL FEVER!

松田一志 (vo), 東原力哉 (ds), Kenmichank (g), 村瀬正樹 (key), 羽田北斗 (b), 武井努 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 江崎愛 (cho)

2019/ 12/31 (火)

大晦日年越三本締ライブ 第二部:リキヤバンド 〜カウントダウンスペシャル!〜

東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)

2020/ 01/01 (水)

大晦日年越三本締ライブ 第三部:西野やすしの新春一発目ライブ! 「Ta Ma Te Ya」

西野やすし (vo,g), 三井雅弘 (vo), 和佐田達彦 (b), 堀尾哲二 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 11/15 (金)

西藤ヒロノブ カルテット

/

AUTUMN TOUR 2019

西藤ヒロノブ (g,ukulele), David Bryant (p), 高橋陸 (b), Chris Beck (ds)

2019/ 11/13 (水)

安達久美 Birthday Special LIVE!

安達久美 (g), 高嶋桜子 (vo), 梶原順 (g), 清水興 (b), 則竹裕之 (ds)

2019/ 11/12 (火)

和泉宏隆ピアノトリオ 〜The Water Colors〜

和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)

2019/ 11/11 (月)

forte minor vs すのう

石黒文野 (vo,g), 粟津三智夫 (g), 長谷川晃 (b), 大島直美 (ds)

2019/ 11/10 (日)

斉藤ノヴ

/

Birthday Special 2days:2「SANTANA de NIGHT in KYOTO」

斉藤ノヴ (per), ウィリー長崎 (per), 伊達弦 (per), 古川望 (g), 重実徹 (key), 櫻井哲夫 (b), 宮崎まさひろ (ds)

2019/ 11/09 (土)

斉藤ノヴ

/

Birthday Special 2days:1「斉藤ノヴと凄い仲間たち」

斉藤ノヴ (per), 本田雅人 (sax), 古川望 (g), 重実徹 (key), 櫻井哲夫 (b), 宮崎まさひろ (ds)

2019/ 11/08 (金)

smooth J4 with 岩城笑子

川添寛 (g), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), 小村和彦 (ds), 岩城笑子 (vo,sax)

2019/ 11/08 (金)

RAG Fridaynight Midnight Jazz Live

篠崎雅史 (sax), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)

2019/ 11/07 (木)

Tact Funk Jam Session vol.3

よしもとけんと (sax), 近持良平 (g), 雪下ユッキー直矢 (key), 仲郷流 (b), 長尾琢登 (ds)

2019/ 11/05 (火)

堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション

堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (ds)

2019/ 11/04 (月)

Kyoto Super Jazz Bigband

/

32nd Live

2019/ 11/03 (日)

NEW VOCALIST 華の競艶!! NO2

江藤ゆう子 (vo), 笹井順子 (p), 星山啓一 (p), 中島明彦 (b), 小松尚人 (ds), 井上弘道 (sax)

2019/ 11/02 (土)

DIMENSION

/

HISTORICAL LIVE 2019 Vol.03

増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 小野塚晃 (key), 川崎哲平 (b), 則竹裕之 (ds)

2019/ 11/01 (金)

相曽晴日

/

キミノヲト イマノオト 〜令和元年ツアー〜

相曽晴日

2019/ 10/30 (水)

Miss.Groove vs trio OJO and more…

藤岡恵美 (g,vo), にしのけい (org,vo), 堤実紀子 (b,vo), 大島直美 (ds,vo), OJO (vo,g), 井上義嗣 (g), 岸田うらら (per)

2019/ 10/29 (火)

堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション 〜ブルーズ・ファンクを中心としたジャムセッションです〜

堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)

2019/ 10/28 (月)

Be-tana Project

田辺敏男 (org), 松浦優也 (g), 和佐田達彦 (b), 鶴田憲司 (ds)

2019/ 10/27 (日)

NEW VOCALIST 華の競艶!! NO1

江藤ゆう子 (vo), 笹井順子 (p), 星山啓一 (p), 中島明彦 (b), 小松尚人 (ds), 篠崎雅史 (sax)

2019/ 10/26 (土)

究極のクイーン・ライブトリビュート Queeness ゲストプレイヤー:松本慎二

/

“Bohemian Rhapsody” Japan Tour 2019京都公演

フレディ・エトウ (vo,p,g), 清水一雄 (g,vo), ロジャー・アミーゴ・マツザキ (ds,vo), スパイク・ヨコタ (key,g), 松本慎二 (b)

2019/ 10/25 (金)

THE ARAKURE

/

Tour 2019 October

永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)

2019/ 10/21 (月)

功刀丈弘 & Abyss of Time / 洋二郎 trio

功刀丈弘 (vln), 石坂慶彦 (key), 林勇治 (g), 大野弘毅 (b), 遠藤徳光 (ds), 小林洋二郎 (ds), 石坂慶彦 (key), 片野吾朗 (b)

2019/ 10/19 (土)

ラ・フェスタ ジャズ オーケストラ

2019/ 10/18 (金)

RAG Fridaynight Midnight Jazz Live

TAKAYA (tp), 工藤明人 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)

2019/ 10/17 (木)

高嶋桜子とJ&Kと三浦拓也

/

高嶋桜子 誕生祭

高嶋桜子 (vo), 梶原順 (g), 安達久美 (g), 三浦拓也 (g)

2019/ 10/16 (水)

挾間美帆 m_unit

挾間美帆 (conducting), 土井徳浩 (as), 庵原良司 (ts), 竹村直哉 (b), Jonathan Powell (tp), 林育宏 (frh), 金子飛鳥 (vln), 沖増菜摘 (vln), 吉田篤貴 (vla), 島津由美 (cello), 香取良彦 (vib), 佐藤浩一 (p), 井上陽介 (b), Jared Schonig (ds)

2019/ 10/15 (火)

勝誠二 × フラリーパッド

/

ダブルヘッダーライブ

勝誠二 (ukulele), 前田大輔 (ukulele), 清水英之 (g)

2019/ 10/14 (月)

Shiho & Gast Waltzing with Kyoto Composers Jazz Orchestra

Shiho (vo), Gast Waltzing (tp), Kyoto Composers Jazz Orchestra

2019/ 10/13 (日)

アヤヲ, ステシュラ, BED BREAKERS, 加藤ひばる, 栗須田銀河

/

踊レ!音ニナレ!オドリンピック2019 Funk & Rock

アヤヲ (vo), 山田明義 (vo,g), 加藤ケンタ (g), 鈴木豊樹 (b), タイコのタイ (ds), 花田えみ (org), マグナム岡崎 (vo), やなめ (vo), わでぃ (b), うーやん (g), Sasapong (key), ドレッシー (ds), マロン八洲 (MC), 加藤ひばる (vo), 栗須田銀河 (vo)

2019/ 10/12 (土)

斎藤圭土&アクセル・ツヴィンゲンベルガー

/

ザ・ブギ・ウギ・ピアノ2019

斎藤圭土 (p), Axel Zwingenberger (p)

2019/ 10/11 (金)

RAG Fridaynight Midnight Jazz Live

蔦井拓也 (g), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)

2019/ 10/08 (火)

吉田美奈子 & 小島良喜

/

The Duet

吉田美奈子 (voice), 小島良喜 (p)

2019/ 10/07 (月)

Schnellertollermeier

Andi Schnellmann (b), Manuel Troller (g), David Meier (ds)

2019/ 10/05 (土)

徳永兄弟

/

フラメンコギターライブ

徳永健太郎 (g), 徳永康次郎 (g), 森川拓哉 (vln,p), 容昌 (per)

2019/ 10/04 (金)

東原力哉・リキヤバンド

東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)

2019/ 10/02 (水)

長谷川きよし

長谷川きよし (vo,g)

2019/ 10/01 (火)

今堀良昭トリオ vs Tact&Uhey Jam

今堀良昭 (g), 大嶺泰史 (b), 辻川郷 (ds), 長尾琢登 (ds), Uhey (key)

2019/ 09/29 (日)

Clear Light Project 〜Clear Light に導かれる音の求道者達〜

横山貴生 (fl,sax), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (key), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)

2019/ 09/28 (土)

関西歌ものバンド

古谷充 (sax), 古谷光広 (sax), ユン・ファソン (tp), 5emi (key), 白山貴史 (g), 冠智志 (b), 梶原大志郎 (ds), KANA (vo), 林真二郎 (vo), 他

2019/ 09/27 (金)

スパニッシュ・コネクション

/

SOUVENIR TOUR 2019

伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b), 服部恵 (per)

2019/ 09/26 (木)

西崎佳代子

/

美しすぎるトランペッター

西崎佳代子 (tp,vo), 朱恵仁 (p), 宇田憲明 (b), 渕雅隆 (ds)

2019/ 09/24 (火)

2019・秋・板橋文夫古希・FIT!ツアー

板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)

2019/ 09/23 (月)

コルトレーンナイト2019 〜ジョン・コルトレーンの生誕を祝う〜

高橋知己 (ts), 竹内直 (ts,fl,b-cl), 石田博嗣 (ds), 河野多映 (p), 畠山令 (b), 安原将生 (p)

2019/ 09/22 (日)

LAST TANGO

/

LAST TANGO

柴田奈穂 (vln), 田ノ岡三郎 (accordion), 江森孝之 (g), 西村直樹 (b), マヤン (vo)

2019/ 09/21 (土)

SANISAI(サニサイ)

/

20th Anniversary Live Circuit 第三弾 ワンマンライブ 『京都慕情』

山田和嘉子 (vo), 村井伸吾 (p,vo), 山田隆平 (g,vo)

2019/ 09/20 (金)

EL FLAMENCO DE LA NUEVA OLA 〜NEW WAVE FLAMENCO vol.2〜(エル・フラメンコ・デ・ラ・ヌエバ・オラ ニューウェーブ・フラメンコ vol.2)

Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g), 髙橋賢一 (p), 徳田志帆 (dance), ホアンマ・スラーノ (dance)

2019/ 09/19 (木)

杉本篤彦バンド

杉本篤彦 (g), 藤吉悠 (sax), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds)

2019/ 09/18 (水)

NANAMYZ vs 梶原匠

辻村ななみ (vo), 小川優介 (g), 奥田恵加 (key), 鈴木優太 (b), 長尾琢登 (ds), 梶原匠 (vo,g)

2019/ 09/15 (日)

「ソニーライフミュージックライブ」Vol.12

2019/ 09/14 (土)

esq

/

Satellite Tour ’19 -Visionary II-

三谷泰弘 (vo,key)

2019/ 09/11 (水)

小野塚晃ピアノトリオ

/

CD発売記念ライブ

小野塚晃 (p), 森光奏太 (b), 則竹裕之 (ds)

2019/ 09/08 (日)

谷口守スペシャルセッション

/

オリジナル&Pops・Rock名曲集 Vol.3 ~第一回解散ライブ アンコール後再結成~

谷口守 (vo,b), 高嶋桜子 (vo), 安達久美 (g), Marty Bracey (ds), 花田えみ (key)

2019/ 09/07 (土)

TRIX

/

16thアルバム「ECCENTRIX」CD発売記念ツアー

熊谷徳明 (ds), 須藤満 (b), 佐々木秀尚 (g), AYAKI (key)

2019/ 09/06 (金)

今沢カゲロウ

/

〜BASSNINJAオール北海道支援〜 20thアルバム『兆(kizashi)』発売記念ツアー

今沢カゲロウ (b,vo,Insect art), 対バン有り

2019/ 09/04 (水)

堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション 〜ブルーズ・ファンクを中心としたジャムセッションです〜

堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)

2019/ 09/03 (火)

第四回木屋町フォークソングナイト

マグマ中西 (vo), フジタスミト (vo), 上野ヒデキ (vo), 石黒文野 (vo), 浅尾啓司 (g), 河原田充 (g), 吉田なお (p), ラリー藤本 (b), 長尾琢登 (ds)

2019/ 09/02 (月)

trio nômade vs 7sonora

/

ブラジル×ジャズ と ブラジル×ラテン 極上の2マン競演!

谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp,flh), 永田有吾 (p), 奈奈カンタリーナ (vo), 山田やーそ裕 (7弦g), とくじろう (per,vo)

2019/ 09/01 (日)

Funky Drops

/

帰ってきたで

2019/ 08/31 (土)

菅波ひろみ&KANSAI BLUES LOVERS

/

Timeless Soul’n Blues” Tour

菅波ひろみ (vo), 篠原裕 (g), 花田えみ (org), 中島かつき (b), 平岡タカノリ (ds)

2019/ 08/30 (金)

土岐英史

/

夏の飛び石4DAYS:4「TOKI・CHIKU SESSION」

土岐英史 (sax), 佐藤竹善 (vo), 宮川純 (key), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)

2019/ 08/29 (木)

土岐英史

/

夏の飛び石4DAYS:3 「トキトクエスク」

土岐英史 (sax), esq=三谷泰弘 (vo,key), TOKU (vo,flh), 難波弘之 (key), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)

2019/ 08/28 (水)

寺地美穂 × 前田サラ × 朝岡周

/

3サックスライブ

寺地美穂 (sax), 前田サラ (sax), 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 堀田幸祐 (key), 堀内正隆 (b), 梅本浩亘 (ds)

2019/ 08/27 (火)

KoTo Quintet

篠崎雅史 (ts), 福冨奏人 (tp), 平川勝郎 (p), 田中真登 (b), 木曽稔之 (ds)

2019/ 08/25 (日)

martin motion vs チャオ vs bayou bells

2019/ 08/24 (土)

3S-Trio

榊原大 (p), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds)

2019/ 08/23 (金)

中村耕一 & 滝ともはる

/

LIVE

中村耕一 (vo,g), 滝ともはる (vo,g)

2019/ 08/23 (金)

RAG Fridaynight Midnight Jazz Live

篠崎雅史 (sax), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)

2019/ 08/22 (木)

Okamoto Island with NORA

/

『JOY5』レコ発ライブ〜

岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ヤヒロトモヒロ (per), NORA (vo)

2019/ 08/21 (水)

「君と僕」with 上新功佑 ゲスト:Yukko

梶原順 (g), 小田原政広 (g), 上新功佑 (vo), Yukko (vo)

2019/ 08/19 (月)

The Wonder Ladies!with 小林香織

高嶋桜子 (vo), 安達久美 (g), 小林香織 (sax), 河野充生 (b), 加藤久幸 (ds)

2019/ 08/18 (日)

土岐英史

/

夏の飛び石4DAYS:2「THE 4ALTO SESSION 後」

土岐英史 (as), 坂田明 (as), 伊東たけし (as), 本田雅人 (as), 宮川純 (key), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)

2019/ 08/17 (土)

土岐英史

/

夏の飛び石4DAYS:1「THE 4ALTO SESSION 前」

土岐英史 (as), 坂田明 (as), 伊東たけし (as), 本田雅人 (as), 宮川純 (key), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)

2019/ 08/16 (金)

西野やすし&THE KANSAI Feeling Guest:CHAKA

/

大文字送り火 LIVE

西野やすし (g,vo), 山田晴三 (b), 小林健治 (ds), 中村建治 (key), CHAKA (vo)

2019/ 08/14 (水)

フラリーパッド

/

納涼祭2019〜ひと夏の出会い〜

清水英之 (g), 前田大輔 (ukulele,vo), 清水興 (b), 花田えみ (org,key), 丹菊正和 (スパイシービートPer)

2019/ 08/13 (火)

歌姫3人& cocoFunk Orchestra

/

お盆スペシャル

初川みち (vo), Iqu (vo), 中森ちあき (vo), coco (g), 金森ちあき (key), すずきけんじ (b), 北川類 (ds)

2019/ 08/12 (月)

酒井ヒロキ / ステシュラ with 花田えみ / デ・オッシ / ユースムースアヴェニュー オープニングアクト:こんのひよせ

/

TEM ROCK FES 2019 〜夏色音彩〜 DAY4

酒井ヒロキ (vo,g), 山田明義 (vo,g), 加藤ケンタ (g), 鈴木豊樹 (b), タイコのタイ (ds), 花田えみ (org), 喜多寧 (vo,g,三味線), とる子 (vo,accordion,p), 青江好祐 (vo,g), 近藤光史 (g,cho), YOSHIMI (b), 森芳樹 (ds), こんのひよせ (vo,g)

2019/ 08/11 (日)

アカシアオルケスタ / オオイシマユ / たからものカルテット / forte minor オープニングアクト:奥村由希

/

TEM ROCK FES 2019 〜夏色音彩〜 DAY3

藤原岬 (vo), 西村広文 (key), 佐野優 (b), 北川慶祐 (ds), オオイシマユ (vo,g), アヤヲ (vo), 山田明義 (vo.g), 池田安友子 (per), 花田えみ (org.p), 石黒文野 (vo,g), 粟津三智夫 (g), 長谷川晃 (b), 大島直美 (ds), 奥村由希 (vo,g)

2019/ 08/10 (土)

ITAZURA STORE / たけだあすか with おがわてつや / やもとなおこ & 和田兄 / trio OJO

/

TEM ROCK FES 2019 〜夏色音彩〜 DAY2

田島茜 (vo,fl), 恵土友梨 (key), 中畑全代 (ds), ユニ (b), 加藤ケンタ (g), 山田明義 (vo,g), たけだあすか (vo,g), おがわてつや (ukulele,g), やもとなおこ (vo,g), 和田兄 (per), OJO (vo,g), 井上義嗣 (g), 岸田うらら (per)

2019/ 08/09 (金)

かしもとゆか with おがわてつや / Sugar.songwriter / 高橋てつや & 加藤ケンタ with 花田えみ / タルタル・トンビーズ

/

TEM ROCK FES 2019 〜夏色音彩〜 DAY1

かしもとゆか (vo,ukulele), おがわてつや (ukulele,g), Sugar.songwriter (vo,p), 長谷川晃 (b), 戸高一生 (vib), 岸田うらら (per), 吉野永祐 (g), OJO (cho), 石黒文野 (cho), 高橋てつや (vo,g), 加藤ケンタ (g), 花田えみ (key), タルタル・フライ, タルタル・B・シュミット, タルタル・フェルダー

2019/ 08/08 (木)

3吉×慎治×興×裕之 with ケイコ・リー

/

East meets West!

三好”3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (p), 清水興 (b), 則竹裕之 (ds), ケイコ・リー (vo)

2019/ 08/07 (水)

堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション

堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)

2019/ 08/05 (月)

鈴木孝紀 TRIO

/

Paracca in KYOTO

鈴木孝紀 (cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)

2019/ 08/04 (日)

尼崎熊蔵

/

Presents「VOICE OF ELEMENTS と アマント」

本田雅人 (sax,EWI), 松本圭司 (key), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 四万十太郎 (vo,g), 尼崎熊蔵 (vo,g)

2019/ 08/03 (土)

Yammy*

/

ザ・ヒットパレード

Yammy* (vo), 小村和彦 (ds), 野本暁 (per), 長谷川晃 (b), 岡尚史 (b), 大野剛兄 (b), 大江和基 (g), Syoma (g,vo), 中村文彦 (g), 渥美幸裕 (g), 川添寛 (g), 岡幸代 (key), 花田えみ (key), 田中ナコミ (vo), 甚四郎 (vo), 和紗 (vo)

2019/ 07/31 (水)

THE ARAKURE

/

Tour 2019 Summer

永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)

2019/ 07/30 (火)

Wonder Ladies with Shuji Hata

/

Acoustic Live!

高嶋桜子 (vo,g,harmonica), 安達久美 (g), Shuji Hata (g)

2019/ 07/29 (月)

花田えみ

/

Special Live Party『Have a funky time!!』feat.長尾琢登

花田えみ (org), 長尾琢登 (ds), 加藤ケンタ (g), ラリー藤本 (b), ユキナ (vo), アヤヲ (vo), キャロライン (vo), 藤吉悠 (sax)

2019/ 07/28 (日)

Bottom Rhythm Jam

辻コースケ (per), 杉本智和 (b), 清水勇博 (ds), 和佐野功 (per)

2019/ 07/27 (土)

STUFF-LIKE THAT

/

Tribute to legendary band “STUFF”

石川秀明 (g), 三田しょうじ (g), 藤田真弥 (p,el-p), マイクハマ (b), 石川智 (ds)

2019/ 07/26 (金)

東原力哉・リキヤバンド

東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)

2019/ 07/25 (木)

smooth J4 ゲスト:岩城笑子

川添寛 (g), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), 小村和彦 (ds), 岩城笑子 (vo,sax)

2019/ 07/24 (水)

yarn vs free paper

鈴木潤 (p), 岡田康孝 (b), 伊藤拓史 (ds), 坂本楽 (fl), 木佐貫洋平 (chromatic kalimba), 吉田匡志 (bucket ds)

2019/ 07/21 (日)

New York Standards Quartet

Tim Armacost (sax,fl), David Berkman (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)

2019/ 07/20 (土)

Miss.Groove vs STANCE TONGUE vs ビリージーン グループ

藤岡恵美 (g,vo), にしのけい (org,vo), 堤実紀子 (b,vo), 大島直美 (ds,vo), 中村友美 (sax), 小金坂栄造 (g), 高畠宏明 (key), 石垣篤友 (b), 片桐伸和 (ds), ビリージーン (sax,vo), 佐藤隼人 (p), 小林涼介 (b), 長尾琢登 (ds)

2019/ 07/19 (金)

麻綸と奇妙な男たち

麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)

2019/ 07/19 (金)

RAG Fridaynight Midnight Jazz Live

TAKAYA (tp), 工藤明人 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)

2019/ 07/18 (木)

マルセロ木村

/

2ndアルバム「Samba a distância」リリースLive

マルセロ木村 (g,vo), コモブチキイチロウ (b), Andy Wulf (sax), Daniel Baeder (ds)

2019/ 07/16 (火)

西野やすし

/

祇園祭宵山スペシャル& his Birthday!ライブ

西野やすし (g), 山田晴三 (b), 堀尾哲二 (ds), 有吉須美人 (p)

2019/ 07/15 (月)

Noites Cariocas Para Sempre! 〜ロス・ロン毛ロス&シルビア〜

Tommy (tb), 武井努 (ts,fl), おーたかずお (p), 川辺ぺっぺい (b), 冨永ちひろ (ds), 太田ピカリ (per), サンバウー (dance)

2019/ 07/14 (日)

井上弘道クインテット

濱本成顕 (tp), 井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 西尾寛之 (b), 木曽稔之 (ds)

2019/ 07/13 (土)

アリヨズ・シャッフル ゲスト:小竹直

有吉須美人 (p), 田中晴之 (g), ダンカン林 (b), 四宮知之 (ds), 小竹直 (vo,g)