Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 店名 
ライブスポット ラグ 公式サイト
 郵便番号 
604-8001 地域 関西 都道府県 京都
 住所 
京都府京都市中京区 木屋町通三条上ル 京都エンパイヤビル5F
 電話番号 
075-241-0446
 鉄道会社 
京阪
京都市営地下鉄
阪急
 路線 
京阪本線
東西線
京都本線
 最寄り駅 
三条
京都市役所前
河原町
 地図 

 今日のライブ  2019年6月20日(木)
 アーティスト 
篠崎雅史・森下周央彌・齋藤洋平 vs 奥田恵加Piano Trio
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
前売・ゴールド会員 1,680円
前売・会員 1,800円
前売・一般 1,800円
当日・一般 2,100円
前売・学生 1,500円
当日・学生 1,800円
 開場時刻 
18:00
 開演時刻 
19:00
 演奏時間 
 編成  Trio

 出演者 
篠崎雅史 (sax) 
森下周央彌 (g) 
齋藤洋平 (ds) 
奥田恵加 (p) 
小林涼介 (b) 
大越雄仁 (ds) 
 演奏(予定)曲 

 今後のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2019/ 06/21 (金)RAG Fridaynight Midnight Jazz Live蔦井拓也 (g), 工藤明人 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
2019/ 06/22 (土)MUSIC ACE JAZZ ORCHESTRA
2019/ 06/23 (日)フジタスミト vs Boogie☆Ramblers vs THE HAPPY GARDEN
2019/ 06/24 (月)堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション 〜前半はライブ、後半は自由参加のジャムセッションです〜堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
2019/ 06/27 (木)磯山純 × 鈴木孝彦 / 2マンライブ磯山純 (vo,g), 鈴木孝彦 (p)
2019/ 06/28 (金)和泉宏隆ピアノトリオ 〜The Water Colors〜 / Summer Tour 2019和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
2019/ 06/29 (土)玉手屋(タマテヤ) / CD 発売記念ライブ和佐田達彦 (b), 三井雅弘 (vo), 堀尾哲二 (ds), 西野やすし (vo,g)
2019/ 06/30 (日)Noche de Jazz Latino vol.2穐山凌 (ts), 児玉実仁 (vib), 花磯大斉 (g), 山田賢 (p), 榮本空 (b), 柏航太 (cga), 岸直歩 (tim)
2019/ 07/02 (火)こじまいづみ × Denmi / What is born? Duo × Duoこじまいづみ (vo,p), ただすけ (key,cho,その他), Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b)
2019/ 07/03 (水)堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション堀尾哲二 (ds), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
2019/ 07/05 (金)Yusuke Ogawa Trio vs 同志社大学 ザ・サードハード・オーケストラ小川優介 (g), 加藤秋人 (b), 長尾琢登 (ds)
2019/ 07/06 (土)ダメンズトリオ, ロトメトスラ, Booing Boo ゲスト:アヤヲ, 山田明義 , やもとなおこ / 和田有隆(和田兄)40歳記念企画 ダメンズ40 ~ワダアニアリキ2019夏その1~おがわてつや (g,ukulele,cho), TU-KO (b,cho), 和田兄 (per,cho), 和田直華 (vo,g), 小谷眞一 (b), 和田有隆 (ds,cho), マグマ中西 (vo,g), エレガンス南 (g), 河内ふーみん史生 (sax), マンモスいき (b), 和田サブレ兄 (ds), ミス☆マドレーヌ花田えみ (key,org), アヤヲ (vo), 山田明義 (vo,g), やもとなおこ (vo,g)
2019/ 07/07 (日)Okamoto Island with きよぴー / 『七夕だよ‼ミルキーウェイで Okamoto Island&きよぴー合体元年』 〜Okamoto Island『JOY5』レコ発特別企画〜岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), 谷口キヨコ
2019/ 07/11 (木)YAMAHA presents アルフォンソ・ジョンソン ジャパンツアー フィーチャリング 川口千里Alphonso Johnson (b), Frank Ricci (g), Gary Fukushima (key), 川口千里 (ds)
2019/ 07/13 (土)アリヨズ・シャッフル ゲスト:小竹直有吉須美人 (p), 田中晴之 (g), ダンカン林 (b), 四宮知之 (ds), 小竹直 (vo,g)
2019/ 07/16 (火)西野やすし / 祇園祭宵山スペシャル& his Birthday!ライブ西野やすし (g), 山田晴三 (b), 堀尾哲二 (ds), 有吉須美人 (p)
2019/ 07/18 (木)マルセロ木村 / 2ndアルバム「Samba a distância」リリースLiveマルセロ木村 (g,vo), コモブチキイチロウ (b), Andy Wulf (sax), Daniel Baeder (ds)
2019/ 07/19 (金)麻綸と奇妙な男たち麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
2019/ 07/20 (土)Miss.Groove vs STANCE TONGUE vs ビリージーン グループ藤岡恵美 (g,vo), にしのけい (org,vo), 堤実紀子 (b,vo), 大島直美 (ds,vo), 中村友美 (sax), 小金坂栄造 (g), 高畠宏明 (key), 石垣篤友 (b), 片桐伸和 (ds), ビリージーン (sax,vo), 佐藤隼人 (p), 小林涼介 (b), 長尾琢登 (ds)
2019/ 07/21 (日)New York Standards QuartetTim Armacost (sax,fl), David Berkman (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
2019/ 07/26 (金)東原力哉・リキヤバンド東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
2019/ 07/27 (土)STUFF-LIKE THAT / Tribute to legendary band “STUFF”石川秀明 (g), 三田しょうじ (g), 藤田真弥 (p,el-p), マイクハマ (b), 石川智 (ds)
2019/ 07/28 (日)Bottom Rhythm Jam辻コースケ (per), 杉本智和 (b), 清水勇博 (ds), 和佐野功 (per)
2019/ 07/29 (月)花田えみ / Special Live Party『Have a funky time!!』feat.長尾琢登花田えみ (org), 長尾琢登 (ds), 加藤ケンタ (g), ラリー藤本 (b), ユキナ (vo), アヤヲ (vo), キャロライン (vo), 藤吉悠 (sax)
2019/ 07/30 (火)Wonder Ladies with Shuji Hata / Acoustic Live!高嶋桜子 (vo,g,harmonica), 安達久美 (g), Shuji Hata (g)
2019/ 07/31 (水)THE ARAKURE / Tour 2019 Summer永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)

 過去のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2019/ 06/18 (火)井上陽介 / 「New Stories」CD発売記念ライブ井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
2019/ 06/17 (月)櫻井哲夫 / “Nothin’ but the Bass 2019” デビュー40周年!ソロライブ櫻井哲夫 (b)
2019/ 06/16 (日)FLAKES BURN GROUP vs The Goose Goes South vs THE HARPER St. BAND
2019/ 06/15 (土)J’s Another Night木村順子 (vo), 工藤明人 (p), 井上弘道 (sax), 衛藤修治 (b), 小松尚人 (ds), 江藤ゆう子 (vo)
2019/ 06/14 (金)槇島プレイボーズ
2019/ 06/12 (水)是方博邦 / Rock Twin Guitars Jam 2Days是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
2019/ 06/11 (火)是方博邦 / Rock Twin Guitars Jam 2Days是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
2019/ 06/10 (月)AYASUKO+ vs Project ALBA関根アヤ (p), 東條やすこ (vo), 安田直弘 (fl), オオタジュンヤ (p), 澤田浩輔 (b)
2019/ 06/09 (日)安藤正容・みくりや裕二 〜anmi2 / anmi2 LIVE 2019安藤正容 (g), みくりや裕二 (g)
2019/ 06/08 (土)谷口守 / アコースティック・スペシャルギグ谷口守 (vo,g,p), 高嶋桜子 (vo), 安達久美 (g)
2019/ 06/07 (金)RAG Fridaynight Midnight Jazz Live河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
2019/ 06/06 (木)★Billy Preston 追悼 LIVE 2019★ ~MUSIC IS MY LIFE~花田えみ (org), 上野ヒデキ (vo), シュトウケンイチ (vo), ナイルパーチ富樫 (vo), 篠原裕 (g), キャプテンtucky (b), 高木太郎 (ds), ニーチェ池田 (per), 藤吉悠 (sax), 高田将利 (tp), 古御門幹人 (tb)
2019/ 06/05 (水)石田博嗣 Quartet featuring 登敬三石田博嗣 (ds), 登敬三 (ts), 平川勝朗 (p), 小林道治 (b)
2019/ 06/03 (月)The EROS / 「Warm Feelings」CD発売記念ライブ後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
2019/ 06/02 (日)山田秀俊 / 弾き語りソロライブ山田秀俊 (vo,p)
2019/ 06/01 (土)第4次 LOID 大戦
2019/ 05/31 (金)米川英之 / 独奏会 京都 RAG米川英之 (vo,g,etc)
2019/ 05/30 (木)石黒文野 with 岸田うらら vs ビリー ジーン クインテット石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per), Grant Billie Jean (sax,vo), 山元一志 (g), 奥田恵加 (p), 澤田拓海 (b), 住吉祐介 (ds)
2019/ 05/28 (火)Kyoto Student Jazz Night at RAG:Day2田向健人 (as), 牧野翔馬 (tp), 鈴木花梨 (p), 山口遼也 (b), 横山司 (ds), 月島さとし (tp), 中島悠佑 (p), 西山圭吾 (b), 島野昂平 (ds), 緒方誓意カルテット, その他
2019/ 05/27 (月)Kyoto Student Jazz Night at RAG:Day1祐源英俊 (as), 牧野翔馬 (tp), 臼田知永 (p), 山口遼也 (b), 鳥羽彩水香 (ds), 藤村尚輝 (tb), 米田あゆ (as), 佐藤隼人 (p), 小林涼介 (b), 早川紗世 (ds), 高橋杏 (ts), 向井公美 (tb), 福原英之 (p), 根岸真生 (b), 土佐路薫 (ds), 九野亮 (as), 萩山凱希 (tp), 山本亜実 (tb), 宮本美沙紀 (g), 谷さくら (p)
2019/ 05/25 (土)Progressive Jazz Rock Band “NOA”三苫裕文 (g), 渡部チェル (key), 桜井良行 (b), 竹迫一郎 (ds)
2019/ 05/24 (金)橋本眞由己 / 弾き語り橋本眞由己 (vo,p)
2019/ 05/24 (金)RAG Fridaynight Midnight Jazz Live高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
2019/ 05/21 (火)Jakob Bro Trio / Japan Tour 2019Jakob Bro (g), Thomas Morg (b), Joey Baron (ds)
2019/ 05/20 (月)Chiemi & Sheena with Emi Tem Happy Drawbar・アヤヲ / 空とぶ魚とトビタシテ!ツアーファイナル黒崎ちえみ (vo,p), 佐々木詩菜 (vo,g), 山田明義 (vo.g), 花田えみ (org), アヤヲ (vo)
2019/ 05/19 (日)Tommy THE SESSIONTommy (tb), 大前チズル (p), 中島かつき (b), 齋藤洋平 (ds)
2019/ 05/18 (土)Little BigBand “Cucino un Organ” / 3rd Live西野薫予 (org), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds), 木村一宏 (g), 西村琴乃 (sax), 西村有香里 (sax), 田中洋一 (tp), 小泉奈那 (vo,tp), 中石博之 (tb)
2019/ 05/17 (金)藤巻亮太 / 弾き語り LIVE TOUR 2019 “In the beginning”藤巻亮太
2019/ 05/17 (金)RAG Fridaynight Midnight Jazz Live萩野修聡 (sax), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
2019/ 05/15 (水)奥村由希 vs NANAMYZ vs いまいみお奥村由希 (vo,g), 辻村ななみ (vo), 小川優介 (g), 鈴木優太 (b), 長尾琢登 (ds), いまいみお (vo,g)
2019/ 05/14 (火)Keiko Lee / Live 2019 〜 Duo Series 〜ケイコ・リー (vo), 田中菜緒子 (p)
2019/ 05/13 (月)“Sorry sorry” Japan tour 2019本間将人 (sax), 古澤達彦 (tp), 村長 (tb), 堀田こうすけ (key), 佐々木望 (g), 山本連 (b), 田中航 (ds)
2019/ 05/12 (日)EL FLAMENCO DE LA NUEVA OLA 〜NEW WAVE FLAMENCO〜Luciano Ghosn (g), 荻野慎也/オギート (g), Daniel Azcarate (vo), 木村和人 (per), チャリート剣持 (dance), 佐藤浩希 (dance)
2019/ 05/11 (土)是方博邦 ROCK UNIT TRIO是方博邦 (g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
2019/ 05/10 (金)土岐英史 JAZZ SESSION土岐英史 (sax), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
2019/ 05/09 (木)堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
2019/ 05/08 (水)Next to Silence Trio with 川本真琴 / タピオカ春巻きパクチー沢田穣治 (b), 田尻有太 (p), 沼直也 (ds), 川本真琴 (vo)
2019/ 05/06 (月)西野やすし ゲスト:天西 / THE LIVE西野やすし (g,vo), 天野SHO (b,vo), 小林健治 (ds)
2019/ 05/05 (日)榊原大 / 2DAYS:2「春の創業大演会カルテット おかわりっ!」榊原大 (p), 真部裕 (vln), 森田晃平 (b), 齋藤たかし (ds)
2019/ 05/04 (土)榊原大 / 2DAYS:1「Dai Sakakibara Live 2019〜Pre 30th Anniversary 」榊原大 (p)
2019/ 05/03 (金)The Wonder Ladies / 〜全国番所巡り二人旅!〜 5番所:京都 RAG高嶋桜子 (vo.g), 安達久美 (g)
2019/ 05/02 (木)渋谷毅オーケストラ渋谷毅 (arr,p,org), 松風絋一 (fl,as,bs), 峰厚介 (ts), 林栄一 (as), 津上研太 (ss,as), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
2019/ 05/01 (水)ジャンクフジヤマ オープニングアクト:Neneジャンクフジヤマ (vo,g), 藤吉悠 (sax), 松本春樹 (g), 堀田幸祐 (key), 清水亮 (b), 柳佑樹 (ds), Nene (vo,g)
2019/ 04/30 (火)前田サラ / 関西3days ~京都編〜前田サラ (sax), 名倉学 (key), 清水興 (b), 渕雅隆 (ds), 金子友宣 (g)
2019/ 04/29 (月)佐々木詩菜 / 7th CD『空とぶ魚』発売記念ワンマンライブ!佐々木詩菜 (vo,g), おがわてつや (ukulele,g)
2019/ 04/28 (日)Yone-Suto 2days米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 新澤健一郎 (key), 小森啓資 (ds)
2019/ 04/27 (土)Yone-Suto 2days米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 新澤健一郎 (key), 小森啓資 (ds)
2019/ 04/26 (金)佐合井マリ子・後藤雪絵・Sugar.songwriter / 歌とピアノと佐合井マリ子 (vo,p), 後藤雪絵 (vo,p), Sugar.songwriter (vo,p)
2019/ 04/25 (木)Slinky Tipsやなめ (vo), coco (g), 中森ちあき (cho), 安田直弘 (fl), 横田真里子 (as), 宮本玲 (vln), 荻野壮輔 (key), 木佐貫洋平 (b), 澤井遥菜 (ds)
2019/ 04/24 (水)花田えみ presents!!『4月のブルーズ*ジャム』花田えみ (org), 小野アイカ (g), 東ともみ (b), 前島文子 (ds), 小竹直 (vo)
2019/ 04/23 (火)THE ツインドラム SESSION西沢拓海 (ds), 長尾琢登 (ds), 石黒文野 (vo), Billie Jean Grant (sax), 近持亮平 (g), 奥田あやか (key), 丸井純一郎 (b)
2019/ 04/22 (月)untitled quintet vs ビリー ジーン クインテット米田あゆ (as), 藤村尚輝 (tb), 高橋英里 (p), 小林涼介 (b), 高岡康介 (ds), Grant Billie Jean (as), 小川優介 (g), 奥田恵加 (p), 澤田拓海 (b), 大越雄仁 (ds)
2019/ 04/21 (日)隼瀬聡子 with 四方裕介 VS おみえどん with 山田静香隼瀬聡子 (vo), 四方裕介 (g), おみえどん (vo), 山田静香 (p)
2019/ 04/20 (土)Sense Of Wonder / Spring Live 2019難波弘之 (key,vo), 松本慎二 (b,vo), そうる透 (ds,vo)
2019/ 04/19 (金)TANGO LIBRE NUEVO岡本博文 (g), 清野拓巳 (g), 飯田一樹 (p), 石橋敬一 (b)
2019/ 04/19 (金)RAG Fridaynight Midnight Jazz Live中野純 (g), 工藤明人 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
2019/ 04/17 (水)アヤヲ / 38th Birthday Party ~いつまでもそばにいてね~アヤヲ (vo), 山田明義 (g,cho), 花田えみ (p,org)
2019/ 04/16 (火)堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 他
2019/ 04/15 (月)ショーロクラブ / 関西ツアー秋岡欧 (bandolim), 笹子重治 (g), 沢田穣治 (b)
2019/ 04/14 (日)Lu7 / 5th アルバムリリース記念ライブツアー栗原務 (g), 梅垣ルナ (key), 岡田治郎 (b), 嶋村一徳 (ds)
2019/ 04/13 (土)竹田和夫 Opening Act:ハイマーズ / Japan Tour 2019竹田和夫 (g), 大森成彦 (b), コウサカテルオ (ds)
2019/ 04/12 (金)鈴木良雄 BASS TALK鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
2019/ 04/12 (金)RAG Friday Night Midnight Jazz Live高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
2019/ 04/11 (木)杉本篤彦バンド with 平野翔子杉本篤彦 (g), 平野翔子 (vo), 荒玉哲郎 (b), 柳佑樹 (ds)
2019/ 04/10 (水)YAZBAND + Beat Brick Company / Joint GIG in Kyoto@Live Spot RAG高木靖之 (ts), 加藤景子 (p), Sokusai Takahiro (b), 菅野知明 (ds), 田井泰弘 (g), 今井祐岐 (p), 磯部直樹 (b), 森本耕司 (ds)
2019/ 04/06 (土)Miss.Groove vs forte minor藤岡恵美 (g,vo), にしのけい (org,vo), 堤実紀子 (b,vo), 大島直美 (ds,vo), 石黒文野 (vo,g), 粟津三智夫 (g), 長谷川晃 (b), 大島直美 (ds)
2019/ 04/05 (金)今沢カゲロウ c/w Re:sides、GABAN / BASSNINJAオール北海道支援!今沢カゲロウ (b,vo,Insect art), 平田浩康 (g,vo), 福田尚生 (b), 西沢拓海 (ds), 近持亮平 (g), 岩田香穂 (key), 松本直也 (b), 西沢拓海 (ds)
2019/ 04/04 (木)The Wonder Ladies 〜 安達久美&高嶋桜子 New Project 〜高嶋桜子 (vo), 安達久美 (g), 山田直子 (b), GRACE (ds), 花田えみ (key)
2019/ 04/01 (月)「湖上の花」in Kyotoおおたか静流 (vo), Asu (p,vo), 沢田穣治 (b), 沼直也 (ds)
2019/ 03/31 (日)Koichi Night小林久人, 木村三郎, Rai, 佐藤ゴマ春光, 内藤アリ, 井川由美子, 持田ヒロツグ, CappaSight, ルー中村, 森扇背, 河野泰治, C.B.brothers blues band , 他
2019/ 03/30 (土)TRIX / 「LIVE in Tokyo 2018 feat.Yucco Miller」DVD発売記念ツアー熊谷徳明 (ds), 須藤満 (b), 佐々木秀尚 (g), AYAKI (key)
2019/ 03/29 (金)東原力哉・リキヤバンド東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
2019/ 03/27 (水)Tommy THE SESSIONTommy (tb), 武井努 (ts,fl), 中島徹 (p), 坂井美保 (b), 棟允嗣 (ds)
2019/ 03/24 (日)岡本真夜 / Premium″一人旅″弾き語りLive Tour 2018~2019岡本真夜 (vo,p)
2019/ 03/23 (土)玲里 with 難波弘之 / 4th Album “Emotional Armor” 発売記念ライブ玲里 (vo,key,g), 難波弘之 (key)
2019/ 03/22 (金)J&K(梶原順&安達久美)with 川口千里梶原順 (g), 安達久美 (g), 川内啓史 (b), 川口千里 (ds)
2019/ 03/21 (木)第3回『京都RAG音楽義塾』スクールコンサート西村守 (g), 岡本博文 (g), おかゆきよ (key), 島田篤 (key), 岡尚史 (b), 長谷川晃 (b), 里村稔 (sax), 森本耕司 (ds), 三夜洋一郎 (ds)
2019/ 03/20 (水)今堀良昭トリオ vs microwave今堀良昭 (g), 大嶺泰史 (b), 辻川郷 (ds), 榎本有希 (sax), 牧野由希子 (g), 佐藤悠己 (key), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds)
2019/ 03/19 (火)〜音に舞う経文〜 『耳なし芳一』ライブペインティングショー清水くるみ (performence), 久留島咲 (painting), 山本亜美 (25絃箏), 沢田穣治 (b,p), 田沢麻紀 (朗読)
2019/ 03/17 (日)俺たちの本気バンド vs The Third Herd Orchestra 2016 reunion band
2019/ 03/16 (土)ateli(アトリ) vs Retro Electro vs 見原よう子
2019/ 03/15 (金)神保彰ワンマンオーケストラ / 2019 還暦神保全国行脚神保彰 (ds)
2019/ 03/14 (木)長谷川きよし長谷川きよし (vo,g)
2019/ 03/13 (水)DEZOLVE / 4th Album “AREA” Release Tour 2019北川翔也 (g), 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 山本真央樹 (ds)
2019/ 03/12 (火)Mina Yamano’s Original Songs Live Tour山野ミナ (vo), 古川初穂 (p), 梶原順 (g)
2019/ 03/11 (月)フラリーパッド / 東日本大震災復興応援チャリティーライブ2019 〜REMEMBERING〜前田大輔 (ukulele,vo), 清水英之 (g)
2019/ 03/09 (土)EL SINO and more..篠崎雅史 (ts), 鈴木康介 (g), 神前信秀 (b), 長野恭寛 (ds)
2019/ 03/07 (木)堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション 〜前半はホストバンドによるライブ、後半は自由参加のジャムセッションです〜堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (ds), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
2019/ 03/06 (水)国立音楽大学 NEWTIDE JAZZ ORCHESTRA vs 京都大学 Dark Blue New Sounds Orchestra
2019/ 03/03 (日)Clear Light Project / Clear Light に導かれる音の求道者達横山貴生 (fl,sax), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (key), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
2019/ 03/02 (土)Tact Funk Jam Session長沢涼介 (key), 小川優介 (g), 加藤秋人 (b), 長尾琢登 (ds)
2019/ 02/28 (木)ビリー・ジーン・カルテット vs 東條やすこ, 河野多映 DUO and moreビリー・ジーン・グラント (sax,vo), 奥田あやか (key), 山之口諒 (b), 高岡康介 (ds)
2019/ 02/27 (水)杉本篤彦 / 25thアルバム「CLUB DAZZ」発売記念ライブ杉本篤彦 (g), 多久雅三 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds)
2019/ 02/26 (火)NEXTRIALOG and more..篠崎雅史 (sax,b-cl,e.t.c.), 斎藤敬司郎 (b), 棟ただつぐ (ds)
2019/ 02/24 (日)Trisonique(トライソニーク) with Min Youngchi / Tour 2019ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 大槻KALTA英宣 (ds), ミン・ヨンチ (chango)
2019/ 02/23 (土)『谷口守スペシャルセッション』 オリジナル&Pops・Rock名曲集 Vol.2 ~谷口守 Birthday Live~谷口守 (vo,b), 安達久美 (g), 高嶋桜子 (vo), Marty Bracey (ds), 花田えみ (key)
2019/ 02/22 (金)ファンキーはんと大村はん / レコ発ライブスペシャル!!ファンキー末吉 (vo,g), ザビエル大村 (g,cho), 大西慎吾 (b), 西野やすし (g,漫談)
2019/ 02/21 (木)Funky末吉アコースティックJazzユニット「おすし」 / レコ発ライブ大西慎吾 (b), Funky末吉 (ds), 進藤陽悟 (p)
2019/ 02/20 (水)堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション 〜前半はライブ、後半は自由参加のジャムセッションです〜堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 中川健 (g), 篠原裕 (g)
2019/ 02/19 (火)佛教大学 Sunset Orange Jazz Orchestra