Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月22日 のライブ情報は、57 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 前原孝紀 (g)
14:30 新宿ピットイン 宮崎真司カルテット 「Ghost Equipment」 宮崎真司 (g), 田村夏樹 (tp), 栗田妙子 (p), 水谷浩章 (b)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之+2 斎藤信之, 増谷博之, 西川起美子
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:30 ブルーノート東京 KURT ELLING Kurt Elling (vo), Stu Mindeman (p), John McLean (g), Clark Sommers (b), Kendrick Scott (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Gentle Forest Jazz Band / TOUR 2020『GENTLEMAN's BAG』 ジェントル久保田 (cond,tb), 別所和洋 (p), 加治雄太 (g), 藤野 “デジ” 俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 赤塚謙一 (tp), 村上基 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 松木理三郎 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣”OTG”正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 上野まこと (ts), 大内満春 (ts,fl,piccolo), 菅野浩 (as,harmonica), 多田尋潔 (as,cl), 小嶋悠貴 (bs), 木村美保 (vo), 伊神柚子 (vo), 出口優日 (vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 Teddy Riley / New Jack Swing All Hits from Guy and Blackstreet Teddy Riley (vo), J-Stylz (vo), Rodney Poe (vo), Sean Alexander (key), Anthony Ferris (key), Devon Parker (ds), DJ Shakim (DJ), Tessa Garcia (dancer), Kimberly Griggs (dancer)
18:30 COTTON CLUB BILLY COBHAM CROSSWINDS PROJECT / CELEBRATION OF 50 YEARS OF HIS MUSIC Billy Cobham (ds), Paul Hanson (bassoon,sax), Scott Tibbs (key), Fareed Haque (g), Tim Landers (b)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 杉山悟史, 萬恭隆, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 佐藤絵美里, 牧知恵子, 梅本慈丹, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 佐藤絵美里 (ts), 牧知恵子 (p), 梅本慈丹 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 JazzSpot J 福井ともみスーパートリオ 福井ともみ (p), 箭島裕治 (b), 藤井学 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 外谷東 (p), 田川遊人 (b)
19:15 Lydian 岸淑香ソロピアノ 岸淑香 (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ ちほわたなべ (vo), たんぽぽ (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 ライブ カスター 新子和江, 山見慶子, 竹内秀雄, ツッチー / スペシャルライブ 新子和江 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), ツッチー (ds)
19:30 さくらんぼ Poppin’4 ゲスト まきみちる 塚山エリコ (p,key), 土方隆行 (g), コモブチキイチロウ (b), 渡嘉敷祐一 (ds), まきみちる (vo)
19:30 一ツ木町倶楽部 三宅伊智朗+多田和弘 / コンサート 三宅伊智朗 (g), 多田和弘 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 犬塚彩子 & 安部潤 DUO 犬塚彩子 (vo,g), 安部潤 (p)
19:30 ライブスポット ラグ フラリーパッド BAND / LIVE 2020 〜Spring Blast〜 前田大輔 (ukulele,vo), 清水英之 (g), 清水興 (b), 花田えみ (org,key), 丹菊正和 (スパイシービートPer)
19:30 Baja Bluet 神前理恵&ぱくよんせ DUO / LIVE 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 横浜エアジン 市川秀男 JAZZ Quartet 市川秀男 (p)
19:30 六本木サテンドール 青木弘武トリオ 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 荒川麻衣子 & 下梶谷正人 荒川麻衣子 (vo), 下梶谷正人 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 松原慶史 市川美鈴 (vo), 松原慶史 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 折重由美子, 関根彰良, 中島錠二, 中林薫平 折重由美子 (claviola), 関根彰良 (g), 中島錠二 (p), 中林薫平 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫FIT! 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 岡田嘉満Trio 岡田嘉満 (ts), 佐津間純 (g), 小林航太朗 (b)
19:30 B flat 923 funky session 木幡光邦 (tp,g), 田中邦和 (ts), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 CRESCENT 山添ゆか&ダイハード 山添ゆか (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 小森剛 三木俊雄 永田ジョージ トリオ 小森剛 (vo), 三木俊雄 (ts), 永田ジョージ (p)
19:40 P’s Bar 原田上総, Ayuko 原田上総 (g), Ayuko (vo)
19:45 OurDelight 近藤和彦カルテット 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:45 サムデイ 二村希一 The TRIO 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 BODY&SOUL 宮坂俊行 宮坂俊行 (vo), 未定 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 POLKADOTS 河原崎聡, 矢崎恵理, 吉田直樹, 加藤雅士, 山本貴大 河原崎聡 (sax), 矢崎恵理 (vo), 吉田直樹 (p), 加藤雅士 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 BLUES ETTE the sleek music lab. 対馬正徳 (g), 野見山綾子 (tp,flh), 児玉信一郎 (as,fl), 桧山ゆりか (p), 大月裕信 (bs), 渋谷賢一 (ds)
20:00 NEW COMBO 浦ヒロノリカルテット 浦ヒロノリ (as), 塚本美樹 (p), 内田壮志 (b), 垣替啓介 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ばくだんず&池田杏理 名倉学 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds), 池田杏理 (vo)
20:00 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&田辺充邦 ちゅうまけいこ (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN TAKA, 秋田悟志, 大森哲也, YASU TAKA (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 大塚 GRECO ロマンチック男組 須藤信一郎 (p), 川島佑介 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 新宿ピットイン 藤原清登Trio 藤原清登 (b), 片倉真由子 (p), 野澤宏信 (ds)
20:00 gate one 三嶋大輝, 本田珠也 三嶋大輝 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 澤田一範 4 澤田一範 (as), 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 吉田リコ (vo), トオイダイスケ (p), 田中洋平 (b)
20:00 六本木 アルフィー 名知玲美, 堀秀彰, Maiko 名知玲美 (vo), 堀秀彰 (p), Maiko (vln)
20:00 CLOP CLOP 石渡・後藤・上村・外山 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹 with Guest 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 丹文音 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ James Macaulay QUARTET / LIVE James Macaulay (tb), David Bryant (p), 須川崇志 (b), 中村海斗 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
Megusta 佐久間高広, 大堀博士, 塩崎浩二 / Live 佐久間高広 (b), 大堀博士 (sax), 塩崎浩二 (b)
FOUR & MORE 石原大嵩, 西川龍義, 小山泰敬, 豊田義博, 三輪真, 矢田部陽子 石原大嵩 (p), 西川龍義 (b), 小山泰敬 (ds), 豊田義博 (p), 三輪真 (recorder), 矢田部陽子 (melodica)
Bonappetit 第402回 チェロリン村水曜コンサート

前日← 2020年4月22日 →翌日