Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

B flat 公式サイト

 郵便番号 
107-0052 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都港区赤坂6-6-4 赤坂栄ビルB1

 電話番号 
03-5563-2563
 

鉄道会社

 

東京メトロ
東京メトロ
東京メトロ

 

路線

 

千代田線
銀座線
南北線

 

最寄り駅

 

赤坂
溜池山王
溜池山王

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年11月19日(火)
 アーティスト 
宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
charge:¥3,000.
 開場時刻 
18:30
 開演時刻 
19:30
 演奏時間 
開店18:30、開演19:30
 編成  Quartet

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 11/21 (木)

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 中西暁子 (tp), 淡路泰平 (tp), 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 山崎達哉 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 大内満春 (sax), 橋本和也 (sax), 黒川和樹 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2019/ 11/22 (金)

We Love❤️大路 vol.5/Special Big Band produce by 中路英明

中路英明 (tb), 木幡光邦 (tp), 高瀬龍一(tp), 佐久間勲(tp), 岩嵜香織(tp), 佐野聡 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 辻野進輔 (sax), 緑川英徳 (sax), 川村裕司 (sax), 白坂勉 (sax), つづらのあつし (sax), 中島徹 (p), 宮崎カポネ信義 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 加納樹麻 (ds)

2019/ 11/26 (火)

ウォルター・ラング・トリオ

Walter Lang (p), Thomas Markusson (b), Magnus Öström (ds)

2019/ 11/27 (水)

ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia

木幡光邦 (tp,g), 安達奈央美 (tp), 佐野聡 (tb,fl), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 宮本仁 (per)

2019/ 11/28 (木)

赤坂由香利トリオ+One

赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 続木力 (harmonica)

2019/ 11/29 (金)

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 渡辺ファイアー (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 菅原潤子 (g), 大迫杏子 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 11/18 (月)

安ヵ川大樹トリオ

安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)

2019/ 11/15 (金)

Tony Guppy “PANEGYRIC 5”

Tony Guppy (Steelpan), 三好功郎 (g), 宮野寛子 (p), 高橋ゲタ夫 (b), ジーン重村 (ds)

2019/ 11/14 (木)

野口茜トリオ

野口茜 (p), 澤田将弘 (b), 藤井摂 (ds)

2019/ 11/13 (水)

岩崎敏信

/

Heartfull Concert

岩崎敏信 (tb), 内間修 (p), 小林真人 (b), 河野直弘 (ds)

2019/ 11/12 (火)

ふたりオケ

/

結成15周年 & CD発売記念ツアー

岸徹至 (b), 伊藤大輔 (vo)

2019/ 11/08 (金)

大森明クインテット

大森明 (as), 岡崎好朗 (tp), 井上祐一 (p), 山田晃路 (b), 鈴木宏紀 (ds)

2019/ 11/07 (木)

THE BON BONES+Special guest TOW BONES

上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), Paul Haag (tb), Danilo Moccia (tb)

2019/ 11/06 (水)

マーシャル・マクドナルド・ジャズ・プロジェクト

Marshall McDonald (sax), 太田寛二 (p), Brent Nussey (b), 橋詰大智 (ds)

2019/ 11/05 (火)

Octagon/オクタゴン

石川広行 (tp,flh), 張替啓太 (tb), 安藤康平 (as), 八巻綾一 (ts), 宮木謙介 (bs), 渡辺ショータ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)

2019/ 11/01 (金)

A Night of Jazz with Friends

太田寛二 (p), Paul Dwyer (b), 小林陽一 (ds), 早見優 (vo), 真正カルナ (vo), ミキ小柴 (vo)

2019/ 10/31 (木)

旧橋壮クインテット

旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)

2019/ 10/30 (水)

tea

/

Album Release Live “Unknown Places”

tea (vo), 伊藤ハルトシ (g,cello), 柴田敏孝 (p), 佐藤浩一 (p), 時枝弘 (b), 大津惇 (ds), Aimee Blacksheleger (cho), Charlie 岡村 (cho)

2019/ 10/29 (火)

宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4

宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑b), 嘉本信一郎 (ds)

2019/ 10/25 (金)

TOKYO BIG BAND directed by Jonathan Katz guest:中西俊博

Steve Sacks (sax), Gustavo Anacleto (sax), 岡崎正典 (sax), 石川周之介 (sax), 宮木謙介 (sax), 佐久間勲 (tp), 三上貴大 (tp), 高瀬龍一 (tp), Mike Zachernuk (tp), 三塚知貴 (tb), 上杉優 (tb), 川原聖仁 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 安ヵ川大樹 (b), 柴田亮 (ds), Christopher Hardy (per), Jonathan Katz (p,cond), 中西俊博 (vln)

2019/ 10/24 (木)

Sexteto Congri

Yoel Paz (g,vo), Pedro Valle (sax,fl,vo), Masito (tres), 北原実 (b), LudwigNunez (per), 中里たかし (per)

2019/ 10/23 (水)

早川隆章 & Saxo Bone Octet

早川隆章 (tb), 菅野浩 (as), 石川周之介 (ts), 大内満春 (ts), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), 八木秀樹 (ds)

2019/ 10/22 (火)

椎名豊 ジャズ学習会

椎名豊

2019/ 10/21 (月)

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 10/19 (土)

スインギー奥田 & ブルースカイ・オーケストラ

/

六本木・赤坂 Sound Cruising 2019

寺泉憲 (vo), らいらかおる (vo), Meri (vo), スインギー奥田 & ブルースカイ・オーケストラ

2019/ 10/18 (金)

Miki's Company

/

六本木・赤坂 Sound Cruising 2019

あびる竜太 (p), 香川裕史 (b), 二本柳守 (ds), 西田けんたろう (vln), 山岡未樹 (vo), 宮田美恵子 (vo), 林陽子 (vo), 正畑潤子 (vo)

2019/ 10/17 (木)

Jimmy Bosch Latin Jazz Sextet

/

六本木・赤坂 Sound Cruising 2019

Jimmy Bosch (tb,vo), 小田敏文 (p), 北原実 (b), 後藤嘉文 (tim), 中里たかし (cga), 島田直道 (tb)

2019/ 10/16 (水)

青木弘武 Quintet with Vocal

/

六本木・赤坂 Sound Cruising 2019

青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 池田雅明 (tb), 酒井麻生代 (fl), 市川美鈴 (vo), Hikari (vo), Kaori Ito (vo)

2019/ 10/15 (火)

名知玲美 with Dennis Lambert Quartet

/

六本木・赤坂 Sound Cruising 2019

Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b), 利光玲奈 (ds), 名知玲美 (vo)

2019/ 10/14 (月)

Musicazard guest:渡辺てつ

高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 堀剛 (b), 中村奏太 (ds), 渡辺てつ (sax)

2019/ 10/11 (金)

Allen Hermann 2 Trombone Quintet

Allen Hermann (tb), 駒野逸美 (tb), 矢藤亜沙巳 (p), 千北祐輔 (b), 柳沼佑育 (ds)

2019/ 10/10 (木)

Cest Si Bon! Bones5

佐藤春樹 (comp,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 朝里久勝 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds)

2019/ 10/09 (水)

村田浩 & THE BOP BAND

村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)

2019/ 10/08 (火)

八木隆幸トリオ

/

CD発売記念

八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)

2019/ 10/04 (金)

鈴木直樹 PopSwing ORCHESTRA

鈴木直樹 (cl), 奥村晶 (tp), 竹内悠馬 (tp), 他 (tp), 高井天音 (tb), 他 (tb), 小谷晋一(frh), 土井徳浩 (sax), 大内満春 (sax), 船木喜行 (sax), 阿部篤志 (p), 伊東達哉 (b), 佐々木章 (ds), 青木研 (banjo), 宅間善之 (vib), 田尻かをり (vln), 石川寛子 (vln), 浅川文 (vla), 富永佐恵子 (cello)

2019/ 10/03 (木)

Nicola Són Brazilian Quartet

Nicola Són (vo,g), Diego Lisboa (sax,fl), João Faria (b), Marcus César (per)

2019/ 10/02 (水)

HotCornets/ホット・コルネッツ

木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)

2019/ 10/01 (火)

安ヵ川大樹セッション

安ヵ川大樹 (b), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)

2019/ 09/27 (金)

鈴木良雄トリオ

山本剛 (p), 鈴木良雄 (b), 大隅寿男 (ds)

2019/ 09/26 (木)

和サブロー

/

こんなシャンソン知ったはりますか

和サブロー (vo), 中島徹 (p), Tommy (tb), 中島かつき (el-b)

2019/ 09/25 (水)

宮木謙介 BIG BAND

真砂陽地 (tp), 河原真彩 (tp), 三上貴大 (tp), 石川広行 (tp), 駒野逸美 (tb), 和田充弘 (tb), 石橋采佳 (tb), 笹栗良太 (tb), 安藤康平 (sax), 八巻綾一 (sax), 渡邊恭一 (sax), 石川周之介 (sax), 宮木謙介 (bs), 海堀弘太 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)

2019/ 09/24 (火)

椎名豊 ジャズ学習会

椎名豊

2019/ 09/23 (月)

graminch & rivet

/

joint LIVE/大阪 vs 東京・鍵盤とドラムだけ!

島田聖子 (key), 岡野リキ (ds), おぎたひろゆき (org), 竹内勝 (ds)

2019/ 09/20 (金)

宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4

宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)

2019/ 09/19 (木)

岡崎好朗カルテット

/

CD Prove Yourself Right 発売記念ライブ

岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)

2019/ 09/18 (水)

進藤陽悟トリオ

進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 宇山満隆 (ds)

2019/ 09/15 (日)

Nii Tete Boye & Winter Spencer

/

HEALING MUSIC

Nii Tete Boye (per), Winter Spencer (per)

2019/ 09/13 (金)

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 座光寺基光 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺卓音 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚史 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 前田サラ (sax), 井出慎二 (sax), 薗田佳煇 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 09/12 (木)

旧橋壮クインテット

旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 堀越彰 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)

2019/ 09/11 (水)

Sopros Brasil/ソプロス・ブラジル feat. André Mehmari

山下定英 (dir,arr,tb), 酒井麻生代 (fl), 満島貴子 (fl), 木原亜土 (cl), 土井徳浩 (cl), Gustavo Anacleto (as), Steve Sacks (as), 石川周之助 (ts), 竹村直哉 (bs), ヤマムラ・ユーコ (frh), 佐瀬悠輔 (tp), 黄啓傑 (tp), 和田充弘 (tb), 上杉優 (tb), マルセロ木村 (g), 菰淵樹一郎 (b), Daniel Baeder (ds), André Mehmari (p)

2019/ 09/10 (火)

早川由紀子クインテット

早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 片岡雄三 (tb), カイドーユタカ (b), 橋本学 (ds)

2019/ 09/06 (金)

鳥居恵子

/

ジャズ&ラテンオーケストラ

鳥居恵子 (vo), 羽毛田耕士 (tp,cond,arr), 村上基 (tp), 上石統 (tp), 谷殿明良 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 宮崎達也 (as), 江澤茜 (as), 大石満春 (ts), 寺井雄一 (ts), 三上功聖 (bs), 浜博志 (p), 澤田将弘 (b), 丹寧臣 (ds)

2019/ 09/05 (木)

ルー・タバキン・トリオ

Lew Tabackin (ts,fl), Boris Kozlov (b), Mark Taylor (ds)

2019/ 09/04 (水)

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 大森輝作 (b), 宇山満隆 (ds)

2019/ 09/03 (火)

安ヵ川大樹セッション

安ヵ川大樹 (b), Shawna Yang (as), 佐瀬悠輔 (tp), Jonathan Katz (p), 橋本学 (ds)

2019/ 09/01 (日)

YOSHIRO広石

/

LATIN JOINT CONCERT

2019/ 08/31 (土)

マーク・トゥリアン・セクステット/MT6

Mark Tourian (b), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 駒野逸見 (tb), 矢藤亜沙巳 (p), 大坂昌彦 (ds)

2019/ 08/30 (金)

Sugimoto Atsuhiko Band

/

令和元年 夏のスペシャルライブ

杉本篤彦 (g), 都啓一 (p), 納浩一 (b), そうる透 (ds)

2019/ 08/29 (木)

赤坂由香利トリオ+One

赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (sax)

2019/ 08/28 (水)

小林陽一 & JJM/Japanese Jazz Messengers

Mike Zachernuk (tp), 原川誠司 (as), リンヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b), 小林陽一 (ds)

2019/ 08/27 (火)

宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4

宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)

2019/ 08/25 (日)

国立音楽大学ニュータイド・ジャズ・オーケストラ

2019/ 08/24 (土)

椎名豊 ジャズ学習会

椎名豊

2019/ 08/23 (金)

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 三宅コージ (tp), 浦田雄揮 (tp), 村田千紘 (tp), 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 東條あづさ (tb), 西田幹 (b-tb), 大内満春 (sax), 大石俊太郎 (sax), 佐藤達哉 (sax), Raymond McMorrin (sax), 三上功聖 (sax), 宮島れいら (p), 穎川とぶお (b), 岡本健太 (ds)

2019/ 08/22 (木)

山田穣カルテット

山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太郎 (b), 高橋徹 (ds)

2019/ 08/20 (火)

岩崎敏信

/

Heartfull Concert

岩崎敏信 (tb), 内間修 (p), 小林真人 (b), 河野直弘 (ds)

2019/ 08/19 (月)

ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia

木幡光邦 (tp,g), 安達奈央美 (tp), 佐野聡 (tb,fl), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 宮本仁 (per)

2019/ 08/18 (日)

Tsuyoshi Furuhashi Spanish Jazz Project guest:塩川ゆうこ

Antonio Gamaza (p), 旧橋壮 (ts,fl), Mark Tourian (b), 堀越彰 (ds), 塩川ゆうこ (vo)

2019/ 08/17 (土)

IRIE AMIGOS BIG BAND Special Guest:久米大作

/

LATIN JAZZ LIVE

入江新一郎 (p,arr), MANNA (vo), 河本奏輔 (b), 芝典生 (ds), あにい豊原 (g), 赤羽一則 (per), 寺内茂 (tp), 伊計博司 (tp), 関口綾華 (tp), 塩田聡子 (tp), 霜田裕司 (tb), 尾崎泰輔 (tb), 西島彩 (tb), 小野田友隆 (b-tb), MIWAKO (sax), 高橋ゆき子 (sax), 横田誠 (sax), 門馬美智子 (sax), 福島哲平 (bs), HARU (cho)

2019/ 08/17 (土)

AYUMANIA

すずきあゆみ (per,mallet,KAT), 海野あゆみ (sax), 持田城 (tp), 津垣博通 (p), 伊勢明子 (b), 中里たかし (per), アンヘル・モラ (vo)

2019/ 08/16 (金)

Cest Si Bon! 5 Bones

佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds)

2019/ 08/13 (火)

HotCornets/ホット・コルネッツ

木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)

2019/ 08/12 (月)

Jimmy Bosch Latin Jazz Quintet

Jimmy Bosch (tb), 小田敏文 (p), 北原実 (b), 後藤嘉文 (tim), 中里たかし (cga)

2019/ 08/11 (日)

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 入山和代 (tp), 座光寺基光 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 大岩和貴 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 酒井聡行 (sax), 村松瞳 (sax), 薗田佳煇 (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 08/10 (土)

三浦良樹ニューヨーク・セッション

三浦良樹 (g), 伴田裕 (sax), 阿部紀彦 (p), 蛯子健太郎 (b), 吉川弾 (ds)

2019/ 08/09 (金)

村田浩 & THE BOP BAND

村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)

2019/ 08/08 (木)

大森明クインテット

大森明 (as), 岡崎好朗 (tp), 続木徹 (p), 上村信 (b), 鈴木宏紀 (ds)

2019/ 08/07 (水)

安ヵ川大樹トリオ

安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)

2019/ 08/06 (火)

GUETAITO SPIRIT OF ROCK

纐纈雅代 (as), 上侍 (g), 中島徹 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo), Kosmas Kapitza (per), 加納樹麻 (ds), AH (vo)

2019/ 08/04 (日)

西村健司セクステット + 香取良彦

西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds), 香取良彦 (vib)

2019/ 08/03 (土)

923 funky session

木幡光邦 (tp,g), 田中邦和 (ts), 安井さち子 (p,etc.), 八尋洋一 (b), 加納樹麻 (ds)

2019/ 08/01 (木)

岡崎正典オクテット

原朋直 (tp), 岡崎好朗 (tp), Stacey Wei (tp), f岡崎正典 (ts), 近藤和彦 (as), Yuying Hsu (p), 大塚義将 (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 07/31 (水)

J-Messengers

/

アート・ブレイキー生誕100年記念

Philip Harper (tp), Vincent Herring (as), Essiet Essiet (b), 北島佳乃子 (p), 小林陽一 (ds)

2019/ 07/30 (火)

923 funky session

木幡光邦 (tp), 村田千紘 (tp), Andy Wulf (bs), 福井アミ (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 07/26 (金)

旧橋壮クインテット

旧橋壮 (ts,fl), 久保島直樹 (p), 日野了介 (b), 豊田一樹 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)

2019/ 07/25 (木)

高橋徹カルテット

片山士駿 (fl), 吉田桂一 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)

2019/ 07/24 (水)

Octagon/オクタゴン

石川広行 (tp,flh), 張替啓太 (tb), 安藤康平 (as), 八巻綾一 (ts), 宮木謙介 (bs), 渡辺ショータ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)

2019/ 07/22 (月)

サイモン・コスグローブ・トリオ with 岡崎ブラザーズ

Simon Cosgrove (p), 山村隆一 (b), Andrew Dickeson (ds), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts)

2019/ 07/21 (日)

AYUMANIA

すずきあゆみ (vib), 海野あゆみ (sax), 持田城 (tp), 津垣博通 (p), 石村順 (b), 中里たかし (per)

2019/ 07/19 (金)

村上準一郎 BIG BAND EXPRESS

金城寛文 (sax), 八巻綾一 (sax), 川村裕司 (sax), 広津誠 (sax), 大野清 (sax), 菊池成浩 (tp), 高瀬龍一 (tp), 浦田雄揮 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 鍵和田道男 (tb), 内田日富 (tb), 川原聖仁 (tb), 村上準一郎 (cond,b-tb), 飯沼五洋 (p), 山下弘治 (b), 阿野次男 (ds)

2019/ 07/18 (木)

Jason Lee Bruns Collective feat. Kevin Bachelder

Kevln Bachelder (vo), Jason Lee Bruns (ds), 井上祐一 (p), 大塚義将 (b), 竹中俊二 (g), 近藤和彦 (sax), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb)

2019/ 07/17 (水)

WAVES

小幡花織 (frh), 平間小百合 (key), 日野了介 (b), Winchester Nii Tete Boye (per)

2019/ 07/16 (火)

HotCornets/ホット・コルネッツ

木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 松永敦 (b)

2019/ 07/15 (月)

Sari & Stompers

/

JAZZ me DANCE

紗理 (vo), 中村誠一 (ts), 山田拓児 (as), 宮崎佳彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 石川広行 (tp), 前田真梨子 (tb), 日ノ下慶二 (p), 遠藤定 (b), 小泉高之 (ds), 戸山雄介 (dance instruction)

2019/ 07/14 (日)

中村健吾トリオ

小沢咲希 (p), 中村健吾 (b), 高橋徹 (ds)

2019/ 07/13 (土)

椎名豊カルテット with 山田ゆき

椎名豊 (p), 近藤和彦 (as), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds), 山田ゆき (vo)

2019/ 07/12 (金)

デビッド・バークマン・トリオ

David Berkman (p), Mark Tourian (b), 大坂昌彦 (ds)

2019/ 07/11 (木)

赤坂由香利トリオ+One

赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 続木力 (harmonica)

2019/ 07/10 (水)

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

/

シルヴェリオ・ポンチス・トリオを迎えて

Silveiro Pontes (tp), Antonio Guerra (p), Charles da Costa (g), 石井慎太郎 (tp), 筒井政明 (tp), 黄啓傑 (tp), 小森信明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 大森輝作 (b), ジーン重村 (ds), Francis Silva (per,vo)

2019/ 07/09 (火)

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 城谷雄策 (tp), 座光寺基光 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚史 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 薗田佳煇 (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2019/ 07/05 (金)

Vigores

/

Jazz Fusion Night

Wakana (sax), 中川雅之 (g), 松崎陽平 (key), 荻野哲史 (b), 加藤久幸 (ds), 中里たかし (per)

2019/ 07/04 (木)

鈴木良雄.Bass Talk

鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)

2019/ 07/03 (水)

OBATALA SEGUNDO/オバタラ・セグンド

中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロー (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)

2019/ 07/02 (火)

宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4

宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)

2019/ 07/01 (月)

菊地武 & Orange Dynasty

菊地武 (sax), 岡崎正典 (sax), 鳥羽涼太 (sax), 坂本貴広 (sax), 渡邊滋 (sax), 小林稔 (tb), 市島美恵子 (tb), 村本功 (tb), 佐々木匡史 (tb), 石渡聡一 (tp), 松木理三郎 (tp), 二井田ひとみ (tp), 阿久澤一哉 (tp), 吉田敦 (p), 太田希 (g), 深美健一 (b), 河野直弘 (ds)

2019/ 06/30 (日)

椎名豊

/

ジャズ学習会

椎名豊