Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

B flat 公式サイト 

 郵便番号 
107-0052 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都港区赤坂6-6-4 赤坂栄ビルB1

 電話番号 
03-5563-2563
 

鉄道会社

 

東京メトロ
東京メトロ
東京メトロ

 

路線

 

千代田線
銀座線
南北線

 

最寄り駅

 

赤坂
溜池山王
溜池山王

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2021年1月25日(月)
 アーティスト 
木幡光邦 & 923 BIG BAND
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
charge:¥3,500(予約), ¥4,000(当日)
 開場時刻 
18:30
 開演時刻 
19:30
 演奏時間 
開店18:30、開演19:30
 編成  Big Band
 配信 

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2021/ 01/26 (火)

宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4

宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)

2021/ 01/27 (水)

岡崎好朗 Special quartet

岡崎好朗 (tp), 椎名豊 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)

2021/ 01/28 (木)

赤坂由香利トリオ+One

赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 井上信平 (fl)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2021/ 01/24 (日)

Seiichi & Sari THE STOMPERS

/

LIVE

紗理 (vo), 中村誠一 (ts), 山田拓児 (as), 平山順子 (as), 宮崎佳彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 二井田ひとみ (tp), 前田真梨子 (tb), 井高寛朗 (p), 田辺充邦 (g), 遠藤定 (b), 小泉高之 (ds), 戸山雄介 (dance)

2021/ 01/23 (土)

椎名豊 ジャズ学習会

椎名豊

2021/ 01/22 (金)

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 清水永之 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2021/ 01/21 (木)

bartonithem/バリトニズム

佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (baritone horn), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2021/ 01/20 (水)

Cest Si Bon! Bones5 Special Guest:越智美保代

佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo)

2021/ 01/19 (火)

ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia

佐野聡 (tb,fl), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)

2021/ 01/15 (金)

COTICO/コチッコ

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2021/ 01/14 (木)

鈴木良雄 & The Blend

峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 鈴木良雄 (b), 本田珠也 (ds)

2021/ 01/13 (水)

マイケル・ブレッカー・トリビュート

竹野昌邦 (ts), 木幡光邦 (tp), 竹中俊二 (g), 矢吹卓 (key), 井上陽介 (b), 加納樹麻 (ds)

2021/ 01/12 (火)

The Tree of Life

maiko (vln), 西山瞳 (p), 安ヵ川大樹 (b)

2021/ 01/11 (月)

旧橋壮クインテット

旧橋壮 (ts,ss,fl), 川村健 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)

2021/ 01/09 (土)

小林陽一 & JJM/Japanese Jazz Messengers

寺久保伶矢 (tp), Simon Cosgrove (as), リン・ヘイテツ (p), 粟谷巧 (b), 小林陽一 (ds)

2021/ 01/08 (金)

大型特殊楽団

田中邦和 (sax), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (horns,g), 千葉岳洋 (p), 松永敦 (b,tuba), 岡部洋一 (per)

2021/ 01/07 (木)

デヴィッド・ブライアント・トリオ

David Bryant (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)

2021/ 01/06 (水)

HotCornets/ホット・コルネッツ

木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)

2020/ 12/30 (水)

椎名豊 Special Quintet

椎名豊 (p), 篠原正樹 (tp), 片岡雄三 (tb), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)

2020/ 12/29 (火)

小林陽一 & JJM/Japanese Jazz Messengers

岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 粟谷巧 (b), 小林陽一 (ds)

2020/ 12/28 (月)

Orcestra Sambador Oriente/オルケストラ・サンバドール・オリエンチ

鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 佐藤未歩 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 忍田耕一 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)

2020/ 12/25 (金)

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 清水永之 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 12/24 (木)

Dennis Lambert Christmas Eve Jazz Quintet Guest:西村知恵

Dennis Lambert (p), PatriQ Moody (tp), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds), 西村知恵 (vo)

2020/ 12/23 (水)

椎名豊 ジャズ学習会

椎名豊

2020/ 12/22 (火)

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 忍田耕一 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 米田裕也 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 土田さとし (sax), 石川綾太郎 (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 12/21 (月)

マーク・トゥリアン・セクステット/MT6

岡崎好郎 (tp), 近藤和彦 (as), 駒野逸美 (tb), 田中菜緒子 (p), Mark Tourian (b), 大坂昌彦 (ds)

2020/ 12/19 (土)

Music is our spirit

Nii Tete Boye (per), 平野雅 (g), 瀧本季延 (ds)

2020/ 12/18 (金)

山田穣カルテット

山田穣 (as), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)

2020/ 12/17 (木)

A Tribute to Someone

曽根麻央 (tp), David Negrete (sax), 柴田敏孝 (p), 吉住満 (b), 横山和明 (ds)

2020/ 12/16 (水)

Great Generation's Session Band guest :岸のりこ

早川隆章 (tb), 五十嵐正剛 (ts), Hal斉藤 (ts), 加塩人嗣 (as), 藤田明夫 (as), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), Jun斉藤 (ds), 岸のりこ (vo)

2020/ 12/15 (火)

宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4

宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)

2020/ 12/14 (月)

赤坂由香利トリオ

赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds)

2020/ 12/13 (日)

IRIE AMIGOS BIG BAND

/

Christmas Special Live

入江新一郎 (p,arr), MANNA (vo), 豊原清仁 (g), 石塚浩 (b), 柴典生 (ds), 寺内茂 (tp), 藤井空 (tp), 谷川美和 (tp), 増永フミエ (tp), 橋本貴久 (tb), 山縣真梨子 (tb), 松井大夢 (tb), 加藤真弘 (b-tb), MIWAKO (sax), 高橋ゆき子 (sax), 横田誠 (sax), ナベマサ (bs)

2020/ 12/13 (日)

慶応義塾大学 LIGHT MUSIC SOCIETY

/

貸切

2020/ 12/12 (土)

bartonithem/バリトニズム

木幡光邦 (baritone horn,g), 黒川和希 (sax), 石川綾太郎 (p), 穎川とぶお (b), 関根豊明 (ds)

2020/ 12/11 (金)

The Tree of Life

安ヵ川大樹 (b), maiko (vln), 西山瞳 (p)

2020/ 12/10 (木)

MIGHTY FOUR

Jonathan Katz (p), 酒井麻生代 (fl), 高橋将 (el-b), 岡部朋幸 (ds)

2020/ 12/08 (火)

旧橋壮クインテット

旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), カイドーユタカ (b), 豊田一樹 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)

2020/ 12/07 (月)

Cest Si Bon! Bones5

佐藤春樹 (comp,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 宮島レイラ (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds)

2020/ 12/06 (日)

慶応義塾大学 KMP New Sound Orchestra

/

貸切

2020/ 12/06 (日)

KUDAMATSU Brothers Band

/

貸切

岡本修 (vo,g), 島尾育美 (vo,cho), 武田和大 (sax), 座光寺基光 (tp), 原田彩香 (tb), 大河内涼子 (vln), 滝本成吾 (key), 藤山周 (g), Taka (b), 岡本智明 (ds), kenkeng (per)

2020/ 12/05 (土)

923 funky session

木幡光邦 (tp,g), 黒川和希 (sax), 宮崎カポネ信義 (g), 穎川とぶお (b), 関根豊明 (ds)

2020/ 12/04 (金)

村田浩 & THE BOP BAND

村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)

2020/ 12/03 (木)

ジム・バトラー・カルテット

Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p), Zak Croxall (b), 黒田慎一郎 (ds)

2020/ 12/02 (水)

HotCornets/ホット・コルネッツ

木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)

2020/ 11/30 (月)

小林陽一 & JJM/Japanese Jazz Messengers

小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), 三木成能 (p), 中村健吾 (b)

2020/ 11/29 (日)

y√r (木島靖夫,庵原良司 DUO)

庵原良司 (sax), 木島靖夫 (g)

2020/ 11/28 (土)

Swingin' Senior Jazz Orchestra

/

貸切

2020/ 11/27 (金)

岡崎正典オクテット

/

Trumpet Trumpet and Trumpet!

岡崎正典 (ts), 近藤和彦 (as), 原朋直 (tp), 岡崎好朗 (tp), 宮本やすし (tp), 加藤友彦 (p), 大塚義将 (b), 小松伸之 (ds)

2020/ 11/26 (木)

宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4

宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)

2020/ 11/25 (水)

TOKYO BIG BAND/directed by Jonathan Katz

Steve Sacks (sax), 鈴木圭 (sax), 浜崎航 (sax), Raymond McMorrin (sax), 宮木謙介 (sax), Joseph Motter(tp), 三上貴大(tp), 高杉和正(tp), Mike Zachernuk (tp), 佐藤洋樹 (tb), 上杉優 (tb), 三塚知貴 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds), Christopher Hardy (per), Jonathan Katz (p,arr,cond)

2020/ 11/24 (火)

ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia

佐野聡 (tb,fl), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)

2020/ 11/22 (日)

Yasuko with IRIE AMIGOS

平田やす子 (vo), TORA (vo), 入江新一郎 (p), あにい豊原 (g), 下神竜哉 (tp), 鈴木健市 (b), トミー前田 (ds), キム泰浩 (per)

2020/ 11/21 (土)

2020年 YAMAHA JAZZ LIVE (貸切)

2020/ 11/21 (土)

椎名豊 ジャズ学習会

椎名豊

2020/ 11/20 (金)

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 11/19 (木)

鈴木良雄 Special Quartet

井上信平 (fl), 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b), 大隅寿男 (ds)

2020/ 11/18 (水)

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 三宅コージ (tp), 中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 11/17 (火)

渡辺ファイアー & 進藤陽悟 DUO

/

CD”All for Love”発売記念ライブ

渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)

2020/ 11/16 (月)

バリトニズム

佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (baritone horn), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡部洋一 (ds)

2020/ 11/14 (土)

Little Stones Old Persons vs Flying Saucer Big Band

/

BIG BAND ジョイント・コンサート (貸切)

2020/ 11/13 (金)

Gene Ess Shimosato Quartet

Gene下里 (g), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)

2020/ 11/12 (木)

赤坂由香利トリオ+0NE

赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 続木力 (harmonica)

2020/ 11/11 (水)

岸義和 BIG BAND

/

ハリー・ジェームス&レイ・アンソニー特集第16弾

岸義和 (tp), 佐久間勳 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 朝里勝久 (tb), 近藤淳 (sax), 辻野進輔 (sax), 内山正博 (sax), 大内満春 (sax), 土田さとし (sax), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴康 (ds)

2020/ 11/10 (火)

H&M; Citey Connection

早川隆章 (tb), 三塚知貴 (tb), 福本純也 (p), 松永敦 (b), 長谷川清司 (ds)

2020/ 11/09 (月)

HotCornets

木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)

2020/ 11/08 (日)

Swingless Jazz Orchestra

/

貸切

2020/ 11/06 (金)

大型特殊楽団

田中邦和 (sax), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (horns,g), 松永敦 (b,tuba), 岡部洋一 (per)

2020/ 11/05 (木)

旧橋壮クインテット

旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete (per)

2020/ 11/04 (水)

高橋徹 Special Quartet

岡崎正典 (ts), 佐津間純 (g), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)

2020/ 11/03 (火)

みんなで楽しく歌おう会

/

貸切

2020/ 11/03 (火)

Banda Mandacarinho

八木美楠子 (arr,direction), Luis Valle (tp), 奥村晶 (tp), 高瀬龍一 (tp), 竹内悠馬 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), Steve Sacks (sax), 竹村直哉 (sax), Andy Wulf (sax), 宮木謙介 (sax), 平岡雄一郎 (g), 宮野寛子 (p), 鈴木千恵 (vib), 加瀬達 (b), 加納樹麻 (ds)

2020/ 11/02 (月)

KATZ & WULF Quartet/猫と狼カルテット

Jonathan Katz (p), Andy Wulf (sax), Pat Glynn (b), 加納樹麻 (ds)

2020/ 10/30 (金)

村田浩 & THE BOP BAND

村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)

2020/ 10/29 (木)

小林陽一 & JJM

小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則(ts), リン・ヘイテツ (p), 南山拓朗 (b)

2020/ 10/28 (水)

旧橋壮クインテット

旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete (per)

2020/ 10/27 (火)

宮崎カポネ信義 Tenderlies

宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)

2020/ 10/24 (土)

y√r (木島靖夫/庵原良司 DUO)

庵原良司 (sax), 木島靖夫 (g)

2020/ 10/23 (金)

鳥居恵子ジャズ&ラテンオーケストラ

鳥居恵子 (vo), 羽毛田耕士 (tp), 小松悠人 (tp), 上石統 (tp), 熊谷友也 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 宮崎達也 (as), 江澤茜 (as), 大内満春 (ts), 山口宗真 (ts), 土田さとし (bs), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), 丹寧臣 (ds)

2020/ 10/22 (木)

Pentaloop

早川隆章 (tb), 加塩人嗣 (as,fl), 板垣光弘 (p), 吉峯勇二 (b), 諸藤一平 (ds)

2020/ 10/21 (水)

Cest Si Bon! Bones5 Special Guest:越智美保代

佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo)

2020/ 10/20 (火)

funk orchestra TPO

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 10/19 (月)

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 鈴木正則 (tp), 中山浩佑 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 忍田耕一 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 米田裕也 (sax), 佐藤達哉 (sax), Raymond McMorrin (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 10/18 (日)

小林陽一リズムレクチャー/ドラム体験演奏あり

2020/ 10/17 (土)

923 FUNKA LATINO

木幡光邦 (tp,g), 大内満春 (sax), 田中和音 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 関根豊明 (ds)

2020/ 10/16 (金)

椎名豊トリオ

椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)

2020/ 10/15 (木)

赤坂由香利トリオ+0NE

赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (sax)

2020/ 10/13 (火)

A Tribute to Someone

曽根麻央 (tp), David Negrete (sax), 片倉真由子 (p), 吉住満 (b), 菅野知明 (ds)

2020/ 10/12 (月)

HotCornets

木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)

2020/ 10/11 (日)

大型特殊楽団

田中邦和 (sax), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (horns,g), 松永敦 (b,tuba), 岡部洋一 (per)

2020/ 10/10 (土)

椎名豊 ジャズ学習会

椎名豊

2020/ 10/09 (金)

バリトニズム

佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (baritone horn), 宮島れいら (p), 穎川とぶお (b), 関根豊明 (ds)

2020/ 10/08 (木)

COTICO

塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)

2020/ 10/07 (水)

TN Swing Jazz Orchestra

/

澤田一範 壮行ライブ

岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 城谷雄策 (tp), 中西暁子 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 高井天音 (tb), 西田幹 (b-tb), 澤田一範 (as), 八巻綾一 (as), 高橋康廣 (ts), 伴田裕 (ts), 土田さとし (bs), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴康 (ds)

2020/ 10/06 (火)

越智美保代 Jazz Orchestra

村上基 (tp), 谷殿明良 (tp), Mike Zachernuk (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 川原聖仁 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 澤田一範 (cond,arr,as), 辻野進輔 (as), 岡崎正典 (ts), 高橋康廣 (ts), 宮木謙介 (bs), 守屋純子 (arr,p), 高瀬裕 (b), 高橋徹 (ds), 越智美保代 (vo)

2020/ 10/02 (金)

Great Generation's Session Band guest :岸のりこ

早川隆章 (tb), 五十嵐正剛 (ts), Hal斉藤 (ts), 加塩人嗣 (as), 藤田明夫 (as), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), Jun斉藤 (ds), 岸のりこ (vo)

2020/ 10/01 (木)

早川由紀子クインテット

早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 竹内直 (ts,fl,b-cl), カイドーユタカ (b), 今泉総乃輔 (ds)

2020/ 09/30 (水)

KATZ & WULF Quartet/猫と狼カルテット

Jonathan Katz (p), Andy Wulf (sax), Pat Glynn (b), 長谷川ガク (ds)

2020/ 09/29 (火)

A Tribute to Someone

曽根麻央 (tp), David Negrete (sax), David Bryant (p), 吉住満 (b), Gene Jackson (ds)

2020/ 09/25 (金)

木幡光邦 & 923 BIG BAND

木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 岸義和 (tp), 中山浩佑 (tp), 他 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 忍田耕一 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 他 (sax), 土田さとし (sax), 羽仁知治 (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 09/24 (木)

宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4

宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)

2020/ 09/23 (水)

funk orchestra T.P.O.

はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)

2020/ 09/22 (火)

旧橋壮クインテット

旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), カイドーユタカ (b), 豊田一樹 (ds), Winchester Nii Tete (per)