Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

ブルーノート東京 公式サイト

 郵便番号 
107-0062 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都港区南青山6丁目3−16 ライカビル

 電話番号 
03-5485-0088
 

鉄道会社

 

東京メトロ
東京メトロ
東京メトロ

 

路線

 

銀座線
千代田線
半蔵門線

 

最寄り駅

 

表参道
表参道
表参道

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年10月24日(木)
 アーティスト 
J.LAMOTTA SUZUME
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
¥7,000(税込)
 開場時刻 
17:30
 開演時刻 
18:30
 演奏時間 
[1st]Open5:30pm Start6:30pm 
[2nd]Open8:15pm Start9:00pm
 編成  Quintet

 出演者 
J.Lamotta Suzume (vo) 
Doron Segal (key) 
Martin Buhl (b) 
Ra'fat Muhammad (ds) 
Nir Tom Sabag (per) 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 10/25 (金)

AZYMUTH & MARCOS VALLE

Marcos Valle (vo,el-p), Alex Malheiros (b), Ivan Conti (ds), Kiko Continentino (key,p), Patricia Alvi (vo), Jessé Sadoc (tp,flh)

2019/ 10/26 (土)

AZYMUTH & MARCOS VALLE

Marcos Valle (vo,el-p), Alex Malheiros (b), Ivan Conti (ds), Kiko Continentino (key,p), Patricia Alvi (vo), Jessé Sadoc (tp,flh)

2019/ 10/27 (日)

AZYMUTH & MARCOS VALLE

Marcos Valle (vo,el-p), Alex Malheiros (b), Ivan Conti (ds), Kiko Continentino (key,p), Patricia Alvi (vo), Jessé Sadoc (tp,flh)

2019/ 10/28 (月)

STACEY KENT

Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key)

2019/ 10/29 (火)

STACEY KENT

Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key)

2019/ 10/30 (水)

STACEY KENT

Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 10/22 (火)

綾戸智恵

/

LIVE 2019 DO JAZZ Good Show!(ヨイショ!)

綾戸智恵 (vo,p), 天野清継 (g), 山下洋輔 (p)

2019/ 10/21 (月)

綾戸智恵

/

LIVE 2019 DO JAZZ Good Show!(ヨイショ!)

綾戸智恵 (vo,p), 天野清継 (g), 鈴木正人 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 森下”ゲルシー”滋 (p,key)

2019/ 10/20 (日)

ELECTRO DELUXE

James Copley (vo), Thomas Faure (sax), Gael Cadoux (key), Jeremie Coke (b), Arnaud Renaville (ds), 他メンバー未定

2019/ 10/19 (土)

ELECTRO DELUXE

James Copley (vo), Thomas Faure (sax), Gael Cadoux (key), Jeremie Coke (b), Arnaud Renaville (ds), 他メンバー未定

2019/ 10/16 (水)

HARVEY MASON “CHAMELEON” featuring MARK de CLIVE-LOWE, HAILEY NISWANGER, OMAR DOMINICK & ERIC DAWKINS

Harvey Mason (ds), Mark de Clive-Lowe (key), Hailey Niswanger (as,ss), Omar Dominick (b), Eric Dawkins (vo)

2019/ 10/15 (火)

MUSIQ SOULCHILD

Musiq Soulchild (vo), Blaq Smurph (key), Sharod Marlon Allen (g), Marcellus Richardo Hannah (b), Wayne Thornton (ds), Jazmin Crumley (back vo), Jasmyne Hinson (back vo)

2019/ 10/14 (月)

CHIHIRO YAMANAKA FEMALE TRIO “Prima Del Tramonto”

/

Special Live 2019

山中千尋 (p), Jennifer Leitham (b), LaFrae Olivia Sci (ds)

2019/ 10/13 (日)

CHIHIRO YAMANAKA FEMALE TRIO “Prima Del Tramonto”

/

Special Live 2019

山中千尋 (p), Jennifer Leitham (b), LaFrae Olivia Sci (ds)

2019/ 10/12 (土)

JABBERLOOP

/

The EXP Series #32

MAKOTO (tp), DAISUKE (sax), YUKI (b), MELTEN (p,key), 他メンバー未定

2019/ 10/11 (金)

SÍLVIA PÉREZ CRUZ & MARCO MEZQUIDA

Sílvia Pérez Cruz (vo,g), Marco Mezquida (p)

2019/ 10/10 (木)

SÍLVIA PÉREZ CRUZ & MARCO MEZQUIDA

Sílvia Pérez Cruz (vo,g), Marco Mezquida (p)

2019/ 10/09 (水)

SÍLVIA PÉREZ CRUZ & MARCO MEZQUIDA

Sílvia Pérez Cruz (vo,g), Marco Mezquida (p)

2019/ 10/08 (火)

RYMDEN featuring BUGGE WESSELTOFT, DAN BERGLUND & MAGNUS ÖSTRÖM

Bugge Wesseltoft (p,key), Dan Berglund (b), Magnus Öström (ds)

2019/ 10/07 (月)

RYMDEN featuring BUGGE WESSELTOFT, DAN BERGLUND & MAGNUS ÖSTRÖM

Bugge Wesseltoft (p,key), Dan Berglund (b), Magnus Öström (ds)

2019/ 10/06 (日)

広瀬香美

/

AUTUMN TOUR 2019 「Vocal Unlimited vol.8」

広瀬香美 (vo,p), 鳥山雄司 (g)

2019/ 10/05 (土)

LA FAMILIA LÓPEZ-NUSSA

Harold López-Nussa (p,key), Ruy Adrián López-Nussa (ds), Ernán López-Nussa (p), Ruy López-Nussa (ds), Mayquel González (tp), Julio Cesar González (b)

2019/ 10/04 (金)

LA FAMILIA LÓPEZ-NUSSA

Harold López-Nussa (p,key), Ruy Adrián López-Nussa (ds), Ernán López-Nussa (p), Ruy López-Nussa (ds), Mayquel González (tp), Julio Cesar González (b)

2019/ 10/03 (木)

LA FAMILIA LÓPEZ-NUSSA

Harold López-Nussa (p,key), Ruy Adrián López-Nussa (ds), Ernán López-Nussa (p), Ruy López-Nussa (ds), Mayquel González (tp), Julio Cesar González (b)

2019/ 10/02 (水)

OMAR SOSA & YILIAN CAÑIZARES 'AGUAS Quartet'

Omar Sosa (p,key), Yilian Cañizares (vln,vo), Childo Tomas (b), Gustavo Ovalles (per)

2019/ 10/01 (火)

OMAR SOSA & YILIAN CAÑIZARES 'AGUAS Quartet'

Omar Sosa (p,key), Yilian Cañizares (vln,vo), Childo Tomas (b), Gustavo Ovalles (per)

2019/ 09/30 (月)

TURKUAZ

/

The EXP Series #30

Dave Brandwein (vo,g), Sammi Garett (vo,per), Shira Elias (vo), Josh Schwartz (bs,vo), Greg Sanderson (ts), Chris Brouwers (tp,key), Craig Brodhead (g,syn), Taylor Shell (b,syn), Michelangelo Carubba (ds)

2019/ 09/29 (日)

TURKUAZ

/

The EXP Series #30

Dave Brandwein (vo,g), Sammi Garett (vo,per), Shira Elias (vo), Josh Schwartz (bs,vo), Greg Sanderson (ts), Chris Brouwers (tp,key), Craig Brodhead (g,syn), Taylor Shell (b,syn), Michelangelo Carubba (ds)

2019/ 09/28 (土)

GORDON GOODWIN'S BIG PHAT BAND

Gordon Goodwin (p,sax), Vangie Gunn (vo), Eric Marienthal (sax), Sal Lozano (sax), Brian Scanlon (sax), Jeff Driskill (sax), Jay Mason (sax), Wayne Bergeron (tp), Mike Rocha (tp), Louis Dowdeswell (tp), Ryan DeWeese (tp), Andy Martin (tb), Francisco Torres (tb), Charlie Morillas (tb), Craig Gosnell (tb), Andrew Synowiec (g), Kevln Axt (b), Ray Brinker (ds), Joey DeLeon (per)

2019/ 09/27 (金)

GORDON GOODWIN'S BIG PHAT BAND

Gordon Goodwin (p,sax), Vangie Gunn (vo), Eric Marienthal (sax), Sal Lozano (sax), Brian Scanlon (sax), Jeff Driskill (sax), Jay Mason (sax), Wayne Bergeron (tp), Mike Rocha (tp), Louis Dowdeswell (tp), Ryan DeWeese (tp), Andy Martin (tb), Francisco Torres (tb), Charlie Morillas (tb), Craig Gosnell (tb), Andrew Synowiec (g), Kevln Axt (b), Ray Brinker (ds), Joey DeLeon (per)

2019/ 09/26 (木)

GORDON GOODWIN'S BIG PHAT BAND

Gordon Goodwin (p,sax), Vangie Gunn (vo), Eric Marienthal (sax), Sal Lozano (sax), Brian Scanlon (sax), Jeff Driskill (sax), Jay Mason (sax), Wayne Bergeron (tp), Mike Rocha (tp), Louis Dowdeswell (tp), Ryan DeWeese (tp), Andy Martin (tb), Francisco Torres (tb), Charlie Morillas (tb), Craig Gosnell (tb), Andrew Synowiec (g), Kevln Axt (b), Ray Brinker (ds), Joey DeLeon (per)

2019/ 09/25 (水)

GORDON GOODWIN'S BIG PHAT BAND

Gordon Goodwin (p,sax), Vangie Gunn (vo), Eric Marienthal (sax), Sal Lozano (sax), Brian Scanlon (sax), Jeff Driskill (sax), Jay Mason (sax), Wayne Bergeron (tp), Mike Rocha (tp), Louis Dowdeswell (tp), Ryan DeWeese (tp), Andy Martin (tb), Francisco Torres (tb), Charlie Morillas (tb), Craig Gosnell (tb), Andrew Synowiec (g), Kevln Axt (b), Ray Brinker (ds), Joey DeLeon (per)

2019/ 09/24 (火)

TONINHO HORTA featuring DIANA HORTA POPOFF

Toninho Horta (g,vo), Diana Horta Popoff (p,vo), Mathias Allamane (b), 岡部洋一 (ds)

2019/ 09/23 (月)

上原ひろみ × EDMAR CASTANEDA, BLUE NOTE RECORDS SPECIAL BAND, AUDITION WINNER

/

BLUE GIANT NIGHTS 2019

上原ひろみ (p), Edmar Castaneda (harp), James Francies (p,key), Casey Benjamin (sax), Charles Altura (g), Jeremy Dutton (ds)

2019/ 09/22 (日)

上原ひろみ × EDMAR CASTANEDA, BLUE NOTE RECORDS SPECIAL BAND, AUDITION WINNER

/

BLUE GIANT NIGHTS 2019

上原ひろみ (p), Edmar Castaneda (harp), James Francies (p,key), Casey Benjamin (sax), Charles Altura (g), Jeremy Dutton (ds)

2019/ 09/21 (土)

上原ひろみ × EDMAR CASTANEDA, BLUE NOTE RECORDS SPECIAL BAND, AUDITION WINNER

/

BLUE GIANT NIGHTS 2019

上原ひろみ (p), Edmar Castaneda (harp), James Francies (p,key), Casey Benjamin (sax), Charles Altura (g), Jeremy Dutton (ds)

2019/ 09/20 (金)

I MAGNIFICI Tre featuring FRANCESCO BUZZURRO, NICOLA GIAMMARINARO, GIUSEPPE MILICI

Francesco Buzzurro (g), Nicola Giammarinaro (cl), Giuseppe Milici (harmonica), 五十嵐はるみ (vo), ぱくよんせ (p)

2019/ 09/19 (木)

THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD

Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Derrick Gardner (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvln Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)

2019/ 09/18 (水)

THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD

Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Derrick Gardner (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvln Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)

2019/ 09/17 (火)

THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD

Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Derrick Gardner (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvln Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)

2019/ 09/16 (月)

THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD

Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Derrick Gardner (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvln Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)

2019/ 09/15 (日)

黒田卓也

黒田卓也 (tp), Craig Hill (ts), Corey King (tb,vo), 大林武司 (key), Rashaan Carter (b), Adam Jackson (ds)

2019/ 09/14 (土)

黒田卓也

黒田卓也 (tp), Craig Hill (ts), Corey King (tb,vo), 大林武司 (key), Rashaan Carter (b), Adam Jackson (ds)

2019/ 09/13 (金)

JOYCE MORENO with special guest ZÉ RENATO

/

sings Bossa Nova Songbook

Joyce Moreno (vo,g), Zé Renato (vo,g), Tutty Moreno (ds), Helio Alves (p), Rodolfo Stroeter (b)

2019/ 09/12 (木)

JOYCE MORENO with special guest ZÉ RENATO

/

sings Bossa Nova Songbook

Joyce Moreno (vo,g), Zé Renato (vo,g), Tutty Moreno (ds), Helio Alves (p), Rodolfo Stroeter (b)

2019/ 09/11 (水)

YANN TOMITA & DREAM TEAM

/

for AUDIO SCIENCE LABORATORIES SHOW CASE

ヤン富田 (MIND EXPANDER SYSTEM : buchla box,serge modular,g,steelpan,other electronic equipment), M.C.BOO, 大野由美子, 小山田圭吾, 金尾修治, 椎名謙介, SUZI KIM, 高木完, 田村玄一, DUB MASTER X, DOOPEES, HIPHOP最高会議ー千葉隆史, ロボ宙

2019/ 09/10 (火)

CAMILA MEZA & THE NECTAR ORCHESTRA

Camila Meza (g,vo), Eden Ladin (key,p), Noam Wiesenberg (b), 小川慶太 (per,ds), 松本裕香 (vln), 鈴木絵由子 (vln), 惠藤あゆ (vla), 橋本歩 (cello)

2019/ 09/09 (月)

CAMILA MEZA & THE NECTAR ORCHESTRA

Camila Meza (g,vo), Eden Ladin (key,p), Noam Wiesenberg (b), 小川慶太 (per,ds), 松本裕香 (vln), 鈴木絵由子 (vln), 惠藤あゆ (vla), 橋本歩 (cello)

2019/ 09/08 (日)

MICHEL CAMILO with BIG BAND

Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds), Eliel Lazo (per), Michael Mossman (tp), 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 竹村直哉 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 高荒海 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb)

2019/ 09/07 (土)

MICHEL CAMILO with BIG BAND

Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds), Eliel Lazo (per), Michael Mossman (tp), 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 竹村直哉 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 高荒海 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb)

2019/ 09/06 (金)

MICHEL CAMILO with BIG BAND

Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds), Eliel Lazo (per), Michael Mossman (tp), 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 竹村直哉 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 高荒海 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb)

2019/ 09/05 (木)

MICHEL CAMILO with BIG BAND

Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds), Eliel Lazo (per), Michael Mossman (tp), 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 竹村直哉 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 高荒海 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb)

2019/ 09/04 (水)

CHARLES LLOYD “Kindred Spirits”

Charles Lloyd (sax), Gerald Clayton (p), Julian Lage (g), Reuben Rogers (b), Eric Harland (ds)

2019/ 09/03 (火)

CHARLES LLOYD “Kindred Spirits”

Charles Lloyd (sax), Gerald Clayton (p), Julian Lage (g), Reuben Rogers (b), Eric Harland (ds)

2019/ 09/02 (月)

LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA

Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)

2019/ 09/01 (日)

LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA

Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)

2019/ 08/31 (土)

LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA

Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)

2019/ 08/30 (金)

LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA

Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)

2019/ 08/29 (木)

LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA

Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)

2019/ 08/28 (水)

orange pekoe

/

Sings songs from Organic Plastic Music

ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 斉藤良 (ds)

2019/ 08/27 (火)

矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER

矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)

2019/ 08/26 (月)

矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER

矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)

2019/ 08/25 (日)

小沼ようすけ “Jam Ka Quartet” featuring GRÉGORY PRIVAT, REGGIE WASHINGTON & SONNY TROUPÉ

小沼ようすけ (g), Grégory Privat (p,key), Reggie Washington (b), Sonny Troupé (ds,ka)

2019/ 08/24 (土)

矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER

矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)

2019/ 08/23 (金)

矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER

矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)

2019/ 08/22 (木)

EDMAR CASTANEDA meets YAMANDU COSTA

Edmar Castaneda (harp), Yamandu Costa (g)

2019/ 08/21 (水)

EDMAR CASTANEDA meets YAMANDU COSTA

Edmar Castaneda (harp), Yamandu Costa (g)

2019/ 08/20 (火)

EDMAR CASTANEDA meets YAMANDU COSTA

Edmar Castaneda (harp), Yamandu Costa (g)

2019/ 08/19 (月)

NAO YOSHIOKA

/

“UNDENIABLE” Release Tour in Japan 2019

Nao Yoshioka (vo), Dai Miyazaki (g), Corey Bernhard (key), Chelton Grey (b), Mark Thomas (ds), Khari Mateen (cello,cho,per)

2019/ 08/18 (日)

GONZALO RUBALCABA & AYMÉE NUVIOLA “Viento y Tiempo”

Gonzalo Rubalcaba (p), Aymée Nuviola (vo), Cristobal Verdecia (b), Reinier Guerra (ds), Jose Majito Aguilera (per), Lourdes Nuviola (back vo), Alfredo Lugo (back vo), 近藤和彦 (sax)

2019/ 08/17 (土)

GONZALO RUBALCABA & AYMÉE NUVIOLA “Viento y Tiempo”

Gonzalo Rubalcaba (p), Aymée Nuviola (vo), Cristobal Verdecia (b), Reinier Guerra (ds), Jose Majito Aguilera (per), Lourdes Nuviola (back vo), Alfredo Lugo (back vo), 近藤和彦 (sax)

2019/ 08/16 (金)

GONZALO RUBALCABA & AYMÉE NUVIOLA “Viento y Tiempo”

Gonzalo Rubalcaba (p), Aymée Nuviola (vo), Cristobal Verdecia (b), Reinier Guerra (ds), Jose Majito Aguilera (per), Lourdes Nuviola (back vo), Alfredo Lugo (back vo), 近藤和彦 (sax)

2019/ 08/12 (月)

THE BRAND NEW HEAVIES

Simon Bartholomew (g,vo), Andrew Levy (b,per), Angela Ricci (vo), Bryan Corbett (tp), Richard Beesley (sax), Matt Steele (key), Mim Grey (back vo,per), Luke Harris (ds)

2019/ 08/11 (日)

THE BRAND NEW HEAVIES

Simon Bartholomew (g,vo), Andrew Levy (b,per), Angela Ricci (vo), Bryan Corbett (tp), Richard Beesley (sax), Matt Steele (key), Mim Grey (back vo,per), Luke Harris (ds)

2019/ 08/10 (土)

THE BRAND NEW HEAVIES

Simon Bartholomew (g,vo), Andrew Levy (b,per), Angela Ricci (vo), Bryan Corbett (tp), Richard Beesley (sax), Matt Steele (key), Mim Grey (back vo,per), Luke Harris (ds)

2019/ 08/09 (金)

渡辺貞夫 with RUSSELL FERRANTE, JOHN PATITUCCI & STEVE GADD

渡辺貞夫 (sax), Russell Ferrante (p), John Patitucci (b), Steve Gadd (ds)

2019/ 08/08 (木)

渡辺貞夫 with RUSSELL FERRANTE, JOHN PATITUCCI & STEVE GADD

渡辺貞夫 (sax), Russell Ferrante (p), John Patitucci (b), Steve Gadd (ds)

2019/ 08/07 (水)

渡辺貞夫 with RUSSELL FERRANTE, JOHN PATITUCCI & STEVE GADD

渡辺貞夫 (sax), Russell Ferrante (p), John Patitucci (b), Steve Gadd (ds)

2019/ 08/06 (火)

渡辺貞夫 with RUSSELL FERRANTE, JOHN PATITUCCI & STEVE GADD

渡辺貞夫 (sax), Russell Ferrante (p), John Patitucci (b), Steve Gadd (ds)

2019/ 08/05 (月)

MIKE STERN BAND featuring 神保彰, DANNY WALSH & EDMOND GILMORE

Mike Stern (g), 神保彰 (ds), Danny Walsh (sax), Edmond Gilmore (b)

2019/ 08/04 (日)

MIKE STERN BAND featuring 神保彰, DANNY WALSH & EDMOND GILMORE

Mike Stern (g), 神保彰 (ds), Danny Walsh (sax), Edmond Gilmore (b)

2019/ 08/03 (土)

MIKE STERN BAND featuring 神保彰, DANNY WALSH & EDMOND GILMORE

Mike Stern (g), 神保彰 (ds), Danny Walsh (sax), Edmond Gilmore (b)

2019/ 08/02 (金)

MIKE STERN BAND featuring 神保彰, DANNY WALSH & EDMOND GILMORE

Mike Stern (g), 神保彰 (ds), Danny Walsh (sax), Edmond Gilmore (b)

2019/ 08/01 (木)

JOEY DOSIK

/

The EXP Series #29

Joey Dosik (vo,key), James Cornelison (g,vo), Joe Dart (b), Julian Allen (ds,vo)

2019/ 07/31 (水)

JOEY DOSIK

/

The EXP Series #29

Joey Dosik (vo,key), James Cornelison (g,vo), Joe Dart (b), Julian Allen (ds,vo)

2019/ 07/30 (火)

INTERACTIVO

Roberto Carcasses (director,key), Tailin Marrero (b,vo), Maria de la Paz Fernandez Garcia (cga), Nan Sam Fong Arce (g), Liccett Ochoa Cruz (guiro,vo), Oliver Valdes (ds), Julio Padron (tp,vo), Alejandro Delgado (tp), Juan Carlos Marin (tb), Telmary Diaz (vo,rap), Tanmy Lopez (vln,vo), Francisco del Rio (vo), Brenda Navarrete (vo)

2019/ 07/29 (月)

オルケスタ・デ・ラ・ルス

/

Gracias Salseros

NORA (vo), JIN (vo,chorus), 鈴木喜鏤 (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 五反田靖 (tp), 佐久間勲 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)

2019/ 07/28 (日)

オルケスタ・デ・ラ・ルス

/

Gracias Salseros

NORA (vo), JIN (vo,chorus), 鈴木喜鏤 (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 五反田靖 (tp), 佐久間勲 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)

2019/ 07/27 (土)

本田雅人B.B.STATION

/

Big Band Night

本田雅人 (as), エリック・ミヤシロ (tp), 西村浩二 (tp), 佐久間勲 (tp), 三上貴大 (tp), 中川英二郎 (tb), 三原万里子 (tb), 春木香奈絵 (tb), 笹栗良太 (tb), 真野崚磨 (as), 鈴木圭 (ts), 高尾あゆ (ts), 鍬田修一 (bs), 秋田慎治 (p,key), 梶原順 (g), 須藤満 (b), 荒山諒 (ds)

2019/ 07/26 (金)

本田雅人B.B.STATION

/

Big Band Night

本田雅人 (as) エリック・ミヤシロ (tp) 西村浩二 (tp) 佐久間勲 (tp) 三上貴大 (tp) 村田陽一 (tb) 三原万里子 (tb) 春木香奈絵 (tb) 笹栗良太 (tb) 真野崚磨 (as) 鈴木圭 (ts) 高尾あゆ (ts) 鍬田修一 (bs) 秋田慎治 (p,key) 梶原順 (g) 須藤満 (b) 則竹裕之 (ds)

2019/ 07/25 (木)

NIK WEST

Nik West (b,vo), Clifton Williams (p), Hubie Wang (g), David Collum II (ds), Myra Washington (dj,back vo), Amber Sauer (back vo)

2019/ 07/24 (水)

NIK WEST

Nik West (b,vo), Clifton Williams (p), Hubie Wang (g), David Collum II (ds), Myra Washington (dj,back vo), Amber Sauer (back vo)

2019/ 07/23 (火)

SEUN KUTI & EGYPT 80

Seun Kuti (vo,sax,key), Adedoyin Adefolarin (tp), Oladimeji Akinyele (tp), Adebowale Osunnibu (bs), Ojo Samuel David (ts), David Obanyedo (g), Akin Bamidele (g), Kunle Justice (b), Shina Niran Abiodun (ds), Kola Onasanya (giant cga), Wale Toriola (per), Okon Iyamba (shekere), Joy Opara (vo,dancer), Iyabo Adeniran (vo,dancer)

2019/ 07/22 (月)

SEUN KUTI & EGYPT 80

Seun Kuti (vo,sax,key), Adedoyin Adefolarin (tp), Oladimeji Akinyele (tp), Adebowale Osunnibu (bs), Ojo Samuel David (ts), David Obanyedo (g), Akin Bamidele (g), Kunle Justice (b), Shina Niran Abiodun (ds), Kola Onasanya (giant cga), Wale Toriola (per), Okon Iyamba (shekere), Joy Opara (vo,dancer), Iyabo Adeniran (vo,dancer)

2019/ 07/21 (日)

SEUN KUTI & EGYPT 80

Seun Kuti (vo,sax,key), Adedoyin Adefolarin (tp), Oladimeji Akinyele (tp), Adebowale Osunnibu (bs), Ojo Samuel David (ts), David Obanyedo (g), Akin Bamidele (g), Kunle Justice (b), Shina Niran Abiodun (ds), Kola Onasanya (giant cga), Wale Toriola (per), Okon Iyamba (shekere), Joy Opara (vo,dancer), Iyabo Adeniran (vo,dancer)

2019/ 07/20 (土)

三宅裕司 & Light Joke Jazz Orchestra with special guest 中川晃教 “ミュージカルをSwingしよう”

/

ENTERTAINMENT BIGBAND LIVE

三宅裕司 (ds,per), 中川晃教 (vo), 土井徳浩 (as), 辻野進輔 (as), 寺井雄一 (ts), 吉本章紘 (ts), 宮木謙介 (bs), 村上基 (tp), 羽毛田耕士 (tp,arr), 谷殿明良 (tp), 上石統 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), 稲垣典行 (ds), 白土直子 (cho), 良田麻美 (cho)

2019/ 07/19 (金)

三宅裕司 & Light Joke Jazz Orchestra with special guest 中川晃教 “ミュージカルをSwingしよう”

/

ENTERTAINMENT BIGBAND LIVE

三宅裕司 (ds,per), 中川晃教 (vo), 土井徳浩 (as), 辻野進輔 (as), 寺井雄一 (ts), 吉本章紘 (ts), 宮木謙介 (bs), 村上基 (tp), 羽毛田耕士 (tp,arr), 谷殿明良 (tp), 上石統 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), 稲垣典行 (ds), 白土直子 (cho), 良田麻美 (cho)

2019/ 07/18 (木)

三宅裕司 & Light Joke Jazz Orchestra with special guest 中川晃教 “ミュージカルをSwingしよう”

/

ENTERTAINMENT BIGBAND LIVE

三宅裕司 (ds,per), 中川晃教 (vo), 土井徳浩 (as), 辻野進輔 (as), 寺井雄一 (ts), 吉本章紘 (ts), 宮木謙介 (bs), 村上基 (tp), 羽毛田耕士 (tp,arr), 谷殿明良 (tp), 上石統 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), 稲垣典行 (ds), 白土直子 (cho), 良田麻美 (cho)

2019/ 07/17 (水)

BLUE NOTE plays BLUE NOTE featuring 黒田卓也、西口明宏、井上銘、宮川純、角田隆太、菅野知明 with special guest Marcus Strickland

黒田卓也 (tp), 西口明宏 (sax), 井上銘 (g), 宮川純 (p,org,key), 角田隆太 (b), 菅野知明 (ds), Marcus Strickland (sax)

2019/ 07/16 (火)

小野リサ “Bossa Amorosa” featuring フェルナンダ・タカイ

小野リサ (vo,g), Fernanda Takai (vo,g), 二村希一 (p), Luiz Gustavo Anacleto Da Silva (sax,fl), 佐藤慎一 (b), 山口新語 (ds)

2019/ 07/15 (月)

小野リサ “Bossa Amorosa” featuring フェルナンダ・タカイ

小野リサ (vo,g), Fernanda Takai (vo,g), 二村希一 (p), Luiz Gustavo Anacleto Da Silva (sax,fl), 佐藤慎一 (b), 山口新語 (ds)

2019/ 07/14 (日)

小野リサ “Bossa Amorosa” featuring フェルナンダ・タカイ

小野リサ (vo,g), Fernanda Takai (vo,g), 二村希一 (p), Luiz Gustavo Anacleto Da Silva (sax,fl), Chris Silverstein (b), 山口新語 (ds)

2019/ 07/13 (土)

小野リサ “Bossa Amorosa” featuring フェルナンダ・タカイ

小野リサ (vo,g), Fernanda Takai (vo,g), 二村希一 (p), Luiz Gustavo Anacleto Da Silva (sax,fl), Chris Silverstein (b), 山口新語 (ds)

2019/ 07/12 (金)

PUNCH BROTHERS

Chris Thile (mandolin,vo), Gabe Witcher (fiddle), Noam Pikelny (banjo), Chris Eldridge (g), Paul Kowert (b)

2019/ 07/11 (木)

PUNCH BROTHERS

Chris Thile (mandolin,vo), Gabe Witcher (fiddle), Noam Pikelny (banjo), Chris Eldridge (g), Paul Kowert (b)

2019/ 07/10 (水)

PUNCH BROTHERS

Chris Thile (mandolin,vo), Gabe Witcher (fiddle), Noam Pikelny (banjo), Chris Eldridge (g), Paul Kowert (b)