Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

ブルーノート東京 公式サイト

 郵便番号 
107-0062 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都港区南青山6丁目3−16 ライカビル

 電話番号 
03-5485-0088
 

鉄道会社

 

東京メトロ
東京メトロ
東京メトロ

 

路線

 

銀座線
千代田線
半蔵門線

 

最寄り駅

 

表参道
表参道
表参道

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年12月9日(月)
 アーティスト 
CHICO & THE GYPSIES
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
¥9,000(税込)
 開場時刻 
17:30
 開演時刻 
18:30
 演奏時間 
 [1st]Open5:30pm Start6:30pm
 [2nd]Open8:15pm Start9:00pm
 編成  Large Band

 出演者 
Chico Bouchikhi (g,vo) 
Jose Reyes (g,vo) 
Pepino (g,vo) 
Kassaka (g,vo) 
Mounin (g,vo) 
El Titi (g) 
Fred Breton (p) 
Tony Ballester (b) 
PeeWee (vln) 
Eric Lafont (ds) 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 12/10 (火)

CHICO & THE GYPSIES

Chico Bouchikhi (g,vo), Jose Reyes (g,vo), Pepino (g,vo), Kassaka (g,vo), Mounin (g,vo), El Titi (g), Fred Breton (p), Tony Ballester (b), PeeWee (vln), Eric Lafont (ds)

2019/ 12/11 (水)

INCOGNITO

/

40th Anniversary Celebration

Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)

2019/ 12/12 (木)

INCOGNITO

/

40th Anniversary Celebration

Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)

2019/ 12/13 (金)

INCOGNITO

/

40th Anniversary Celebration

Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)

2019/ 12/14 (土)

INCOGNITO

/

40th Anniversary Celebration

Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)

2019/ 12/15 (日)

INCOGNITO

/

40th Anniversary Celebration

Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)

2019/ 12/16 (月)

STEVE GADD BAND featuring DAVID SPINOZZA, KEVIN HAYS, JIMMY JOHNSON & WALT FOWLER

/

JAPAN TOUR 2019

Steve Gadd (ds), David Spinozza (g), Kevln Hays (key), Jimmy Johnson (b), Walt Fowler (flh,tp)

2019/ 12/17 (火)

STEVE GADD BAND featuring DAVID SPINOZZA, KEVIN HAYS, JIMMY JOHNSON & WALT FOWLER

/

JAPAN TOUR 2019

Steve Gadd (ds), David Spinozza (g), Kevln Hays (key), Jimmy Johnson (b), Walt Fowler (flh,tp)

2019/ 12/18 (水)

STEVE GADD BAND featuring DAVID SPINOZZA, KEVIN HAYS, JIMMY JOHNSON & WALT FOWLER

/

JAPAN TOUR 2019

Steve Gadd (ds), David Spinozza (g), Kevln Hays (key), Jimmy Johnson (b), Walt Fowler (flh,tp)

2019/ 12/19 (木)

TILL BRÖNNER

/

“Better Than Christmas” Tour

Till Brönner (tp,flh,vo), Frank McComb (key,vo), Jasper Soffers (p,key), Bruno Müller (g), Christian von Kaphengst (b), David Haynes (ds)

2019/ 12/20 (金)

TILL BRÖNNER

/

“Better Than Christmas” Tour

Till Brönner (tp,flh,vo), Frank McComb (key,vo), Jasper Soffers (p,key), Bruno Müller (g), Christian von Kaphengst (b), David Haynes (ds)

2019/ 12/21 (土)

TILL BRÖNNER

/

“Better Than Christmas” Tour

Till Brönner (tp,flh,vo), Frank McComb (key,vo), Jasper Soffers (p,key), Bruno Müller (g), Christian von Kaphengst (b), David Haynes (ds)

2019/ 12/22 (日)

Christmas Evening with NIKKI YANOFSKY

Nikki Yanofsky (vo), Cale Hawkins (key,p,g), Aaron Liao (b), Coran Henley (ds)

2019/ 12/23 (月)

Christmas Evening with NIKKI YANOFSKY

Nikki Yanofsky (vo), Cale Hawkins (key,p,g), Aaron Liao (b), Coran Henley (ds)

2019/ 12/24 (火)

Christmas Evening with NIKKI YANOFSKY

Nikki Yanofsky (vo), Cale Hawkins (key,p,g), Aaron Liao (b), Coran Henley (ds)

2019/ 12/25 (水)

Christmas Evening with NIKKI YANOFSKY

Nikki Yanofsky (vo), Cale Hawkins (key,p,g), Aaron Liao (b), Coran Henley (ds)

2019/ 12/26 (木)

熱帯JAZZ楽団

/

THE 忘年会LIVE 2019

カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 岡崎好朗 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), Kan 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wulf (ts), 中村尚平 (bs)

2019/ 12/27 (金)

熱帯JAZZ楽団

/

THE 忘年会LIVE 2019

カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), 安川信彦 (ts), 中村尚平 (bs)

2019/ 12/28 (土)

JABBERLOOP

/

The EXP Series #32

MAKOTO (tp), DAISUKE (sax), YUKI (b), MELTEN (p,key), Tsukasa Inoue (ds), 井上司 (ds)

2019/ 12/29 (日)

BOB JAMES & KIRK WHALUM

/

Joined At The Hip

Bob James (p,key), Kirk Whalum (sax), Will Patrick (g), Chris Walker (b), Billy Kilson (ds)

2019/ 12/30 (月)

BOB JAMES & KIRK WHALUM

/

Joined At The Hip

Bob James (p,key), Kirk Whalum (sax), Will Patrick (g), Chris Walker (b), Billy Kilson (ds)

2019/ 12/31 (火)

BOB JAMES & KIRK WHALUM

/

Joined At The Hip

Bob James (p,key), Kirk Whalum (sax), Will Patrick (g), Chris Walker (b), Billy Kilson (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 12/08 (日)

CHICO & THE GYPSIES

Chico Bouchikhi (g,vo), Jose Reyes (g,vo), Pepino (g,vo), Kassaka (g,vo), Mounin (g,vo), El Titi (g), Fred Breton (p), Tony Ballester (b), PeeWee (vln), Eric Lafont (ds)

2019/ 12/07 (土)

CHICO & THE GYPSIES

Chico Bouchikhi (g,vo), Jose Reyes (g,vo), Pepino (g,vo), Kassaka (g,vo), Mounin (g,vo), El Titi (g), Fred Breton (p), Tony Ballester (b), PeeWee (vln), Eric Lafont (ds)

2019/ 12/06 (金)

RON CARTER FOUR Plus FOUR

Ron Carter (piccolo-b), Leon Maleson (b), Donald Vega (p), Payton Crossley (ds), Maxine Neuman (cello), Carol Buck (cello), Alexandra Jones (cello), Sibylle Johner (cello)

2019/ 12/05 (木)

RON CARTER FOUR Plus FOUR

Ron Carter (piccolo-b), Leon Maleson (b), Donald Vega (p), Payton Crossley (ds), Maxine Neuman (cello), Carol Buck (cello), Alexandra Jones (cello), Sibylle Johner (cello)

2019/ 12/04 (水)

RON CARTER FOUR Plus FOUR

Ron Carter (piccolo-b), Leon Maleson (b), Donald Vega (p), Payton Crossley (ds), Maxine Neuman (cello), Carol Buck (cello), Alexandra Jones (cello), Sibylle Johner (cello)

2019/ 12/03 (火)

RON CARTER FOUR Plus FOUR

Ron Carter (piccolo-b), Leon Maleson (b), Donald Vega (p), Payton Crossley (ds), Maxine Neuman (cello), Carol Buck (cello), Alexandra Jones (cello), Sibylle Johner (cello)

2019/ 12/02 (月)

堺正章

/

スペシャル・ナイト at ブルーノート東京

堺正章 (vo), 清水信之 (p,key,arr), 鳥山雄司 (g), 松本明人 (cho,g), 高原未奈 (b), MIZUKI (ds), tatsuya (key), 佐藤直子 (per), 岩村乃菜 (cho), 荒井みのり (cho)

2019/ 11/30 (土)

DAVID SANBORN with special guest RANDY BRECKER

David Sanborn (sax), Randy Brecker (tp), Kenny Davis (b), Geoffrey Keezer (key), Billy Kilson (ds)

2019/ 11/29 (金)

DAVID SANBORN with special guest RANDY BRECKER

David Sanborn (sax), Randy Brecker (tp), Kenny Davis (b), Geoffrey Keezer (key), Billy Kilson (ds)

2019/ 11/28 (木)

DAVID SANBORN with special guest RANDY BRECKER

David Sanborn (sax), Randy Brecker (tp), Kenny Davis (b), Geoffrey Keezer (key), Billy Kilson (ds)

2019/ 11/27 (水)

BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO with special guest DAVID SANBORN

エリック・ミヤシロ (tp,cond), David Sanborn (sax), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 鈴木圭 (sax), 小澤篤士 (tp), 二井田ひとみ (tp), 川上鉄平 (tp), 菅家隆介 (tp), 村田陽一 (tb), 中川英二郎 (tb), 石橋采佳 (tb), 山城純子 (tb), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 高橋信之介 (ds)

2019/ 11/25 (月)

JIMMY HERRING & THE 5 OF 7

Jimmy Herring (g), Kevln Scott (b), Darren Stanley (ds), Matt Slocum (key), Rick Lollar (vo,g)

2019/ 11/24 (日)

T-SQUARE featuring PHILIPPE SAISSE

/

HORIZON Special Tour

安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), Philippe Saisse (p,key), 田中晋吾 (b)

2019/ 11/23 (土)

T-SQUARE featuring PHILIPPE SAISSE

/

HORIZON Special Tour

安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), Philippe Saisse (p,key), 田中晋吾 (b)

2019/ 11/22 (金)

T-SQUARE featuring PHILIPPE SAISSE

/

HORIZON Special Tour

安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), Philippe Saisse (p,key), 田中晋吾 (b)

2019/ 11/21 (木)

MAYA HAWKE with JESSE HARRIS

Maya Hawke (vo), Jesse Harris (g,vo), Will Graefe (g), Benjamin Lazar Davis (b), Michael Riddleberger (ds)

2019/ 11/20 (水)

MAYA HAWKE with JESSE HARRIS

Maya Hawke (vo), Jesse Harris (g,vo), Will Graefe (g), Benjamin Lazar Davis (b), Michael Riddleberger (ds)

2019/ 11/19 (火)

CANDY DULFER with special guest HANS DULFER

/

A celebration: 50 years saxy

Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek de Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo)

2019/ 11/18 (月)

CANDY DULFER with special guest HANS DULFER

/

A celebration: 50 years saxy

Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek de Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo)

2019/ 11/17 (日)

CANDY DULFER with special guest HANS DULFER

/

A celebration: 50 years saxy

Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek de Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo)

2019/ 11/16 (土)

CANDY DULFER with special guest HANS DULFER

/

A celebration: 50 years saxy

Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek de Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo)

2019/ 11/15 (金)

CANDY DULFER with special guest HANS DULFER

/

A celebration: 50 years saxy

Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek de Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo)

2019/ 11/13 (水)

JOEL ROSS “Good Vibes”

/

The EXP Series #31

Joel Ross (vib), Immanuel Wilkins (as), Jeremy Corren (p), Or Bareket (b), Kush Abadey (ds)

2019/ 11/12 (火)

JOEL ROSS “Good Vibes”

/

The EXP Series #31

Joel Ross (vib), Immanuel Wilkins (as), Jeremy Corren (p), Or Bareket (b), Kush Abadey (ds)

2019/ 11/11 (月)

BLUE NOTE plays BLUE NOTE featuring 黒田卓也、西口明宏、桑原あい、宮川純、角田隆太[ものんくる]、横山和明 with special guest Joel Ross

黒田卓也 (tp), 西口明宏 (sax), 桑原あい (p), 宮川純 (p,org,key), 角田隆太 (b), 横山和明 (ds), Joel Ross (vib)

2019/ 11/10 (日)

An Intimate Evening with JERMAINE JACKSON

Jermaine Jackson (vo,b), Kenneth KT Townsend (key), Kyle Bolden (g), Carnell Harrell (syn-b), Stacey Lamont Sydnor (ds)

2019/ 11/09 (土)

An Intimate Evening with JERMAINE JACKSON

Jermaine Jackson (vo,b), Kenneth KT Townsend (key), Kyle Bolden (g), Carnell Harrell (syn-b), Stacey Lamont Sydnor (ds)

2019/ 11/08 (金)

An Intimate Evening with JERMAINE JACKSON

Jermaine Jackson (vo,b), Kenneth KT Townsend (key), Kyle Bolden (g), Carnell Harrell (syn-b), Stacey Lamont Sydnor (ds)

2019/ 11/07 (木)

An Intimate Evening with JERMAINE JACKSON

Jermaine Jackson (vo,b), Kenneth KT Townsend (key), Kyle Bolden (g), Carnell Harrell (syn-b), Stacey Lamont Sydnor (ds)

2019/ 11/04 (月)

ANNA MARIA JOPEK

Anna Maria Jopek (vo), Krzysztof Herdzin (p,fl,kalimba,back vo), Robert Kubiszyn (b,per,back vo), Piotr Nazaruk (g,fl,traditional Polish folk instruments,back vo)

2019/ 11/03 (日)

DANI & DEBORA GURGEL QUARTETO

Dani Gurgel (vo), Debora Gurgel (p), Sidiel Vieira (b), Thiago Rabello (ds), 中原仁 (DJ)

2019/ 11/02 (土)

LEE RITENOUR & DAVE GRUSIN featuring IVAN LINS

Lee Ritenour (g), Dave Grusin (p), Ivan Lins (vo,key), Melvln Davis (b), Wesley Ritenour (ds)

2019/ 11/01 (金)

NIA ANDREWS

/

The EXP Series #33

Nia Andrews (vo,key,g), Brandon Eugene Owens (b,g), Allakoi Peete (per), 大塚広子 (DJ)

2019/ 10/31 (木)

NIA ANDREWS

/

The EXP Series #33

Nia Andrews (vo,key,g), Brandon Eugene Owens (b,g), Allakoi Peete (per), 荒田洸 (DJ)

2019/ 10/30 (水)

STACEY KENT

Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key)

2019/ 10/29 (火)

STACEY KENT

Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key)

2019/ 10/28 (月)

STACEY KENT

Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key)

2019/ 10/27 (日)

AZYMUTH & MARCOS VALLE

Marcos Valle (vo,el-p), Alex Malheiros (b), Ivan Conti (ds), Kiko Continentino (key,p), Patricia Alvi (vo), Jessé Sadoc (tp,flh)

2019/ 10/26 (土)

AZYMUTH & MARCOS VALLE

Marcos Valle (vo,el-p), Alex Malheiros (b), Ivan Conti (ds), Kiko Continentino (key,p), Patricia Alvi (vo), Jessé Sadoc (tp,flh)

2019/ 10/25 (金)

AZYMUTH & MARCOS VALLE

Marcos Valle (vo,el-p), Alex Malheiros (b), Ivan Conti (ds), Kiko Continentino (key,p), Patricia Alvi (vo), Jessé Sadoc (tp,flh)

2019/ 10/24 (木)

J.LAMOTTA SUZUME

J.Lamotta Suzume (vo), Doron Segal (key), Martin Buhl (b), Ra'fat Muhammad (ds), Nir Tom Sabag (per)

2019/ 10/22 (火)

綾戸智恵

/

LIVE 2019 DO JAZZ Good Show!(ヨイショ!)

綾戸智恵 (vo,p), 天野清継 (g), 山下洋輔 (p)

2019/ 10/21 (月)

綾戸智恵

/

LIVE 2019 DO JAZZ Good Show!(ヨイショ!)

綾戸智恵 (vo,p), 天野清継 (g), 鈴木正人 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 森下”ゲルシー”滋 (p,key)

2019/ 10/20 (日)

ELECTRO DELUXE

James Copley (vo), Thomas Faure (sax), Vincent Aubert (tb), Alexandre Herichon (tp), Gael Cadoux (key), Jeremie Coke (b), Arnaud Renaville (ds)

2019/ 10/19 (土)

ELECTRO DELUXE

James Copley (vo), Thomas Faure (sax), Vincent Aubert (tb), Alexandre Herichon (tp), Gael Cadoux (key), Jeremie Coke (b), Arnaud Renaville (ds)

2019/ 10/16 (水)

HARVEY MASON “CHAMELEON” featuring MARK de CLIVE-LOWE, HAILEY NISWANGER, OMAR DOMINICK & ERIC DAWKINS

Harvey Mason (ds), Mark de Clive-Lowe (key), Hailey Niswanger (as,ss), Omar Dominick (b), Eric Dawkins (vo)

2019/ 10/15 (火)

MUSIQ SOULCHILD

Musiq Soulchild (vo), Blaq Smurph (key), Sharod Marlon Allen (g), Marcellus Richardo Hannah (b), Wayne Thornton (ds), Jazmin Crumley (back vo), Jasmyne Hinson (back vo)

2019/ 10/14 (月)

CHIHIRO YAMANAKA FEMALE TRIO “Prima Del Tramonto”

/

Special Live 2019

山中千尋 (p), Jennifer Leitham (b), LaFrae Olivia Sci (ds)

2019/ 10/13 (日)

CHIHIRO YAMANAKA FEMALE TRIO “Prima Del Tramonto”

/

Special Live 2019

山中千尋 (p), Jennifer Leitham (b), LaFrae Olivia Sci (ds)

2019/ 10/11 (金)

SÍLVIA PÉREZ CRUZ & MARCO MEZQUIDA

Sílvia Pérez Cruz (vo,g), Marco Mezquida (p)

2019/ 10/10 (木)

SÍLVIA PÉREZ CRUZ & MARCO MEZQUIDA

Sílvia Pérez Cruz (vo,g), Marco Mezquida (p)

2019/ 10/09 (水)

SÍLVIA PÉREZ CRUZ & MARCO MEZQUIDA

Sílvia Pérez Cruz (vo,g), Marco Mezquida (p)

2019/ 10/08 (火)

RYMDEN featuring BUGGE WESSELTOFT, DAN BERGLUND & MAGNUS ÖSTRÖM

Bugge Wesseltoft (p,key), Dan Berglund (b), Magnus Öström (ds)

2019/ 10/07 (月)

RYMDEN featuring BUGGE WESSELTOFT, DAN BERGLUND & MAGNUS ÖSTRÖM

Bugge Wesseltoft (p,key), Dan Berglund (b), Magnus Öström (ds)

2019/ 10/06 (日)

広瀬香美

/

AUTUMN TOUR 2019 「Vocal Unlimited vol.8」

広瀬香美 (vo,p), 鳥山雄司 (g)

2019/ 10/05 (土)

LA FAMILIA LÓPEZ-NUSSA

Harold López-Nussa (p,key), Ruy Adrián López-Nussa (ds), Ernán López-Nussa (p), Ruy López-Nussa (ds), Mayquel González (tp), Julio Cesar González (b)

2019/ 10/04 (金)

LA FAMILIA LÓPEZ-NUSSA

Harold López-Nussa (p,key), Ruy Adrián López-Nussa (ds), Ernán López-Nussa (p), Ruy López-Nussa (ds), Mayquel González (tp), Julio Cesar González (b)

2019/ 10/03 (木)

LA FAMILIA LÓPEZ-NUSSA

Harold López-Nussa (p,key), Ruy Adrián López-Nussa (ds), Ernán López-Nussa (p), Ruy López-Nussa (ds), Mayquel González (tp), Julio Cesar González (b)

2019/ 10/02 (水)

OMAR SOSA & YILIAN CAÑIZARES 'AGUAS Quartet'

Omar Sosa (p,key), Yilian Cañizares (vln,vo), Childo Tomas (b), Gustavo Ovalles (per)

2019/ 10/01 (火)

OMAR SOSA & YILIAN CAÑIZARES 'AGUAS Quartet'

Omar Sosa (p,key), Yilian Cañizares (vln,vo), Childo Tomas (b), Gustavo Ovalles (per)

2019/ 09/30 (月)

TURKUAZ

/

The EXP Series #30

Dave Brandwein (vo,g), Sammi Garett (vo,per), Shira Elias (vo), Josh Schwartz (bs,vo), Greg Sanderson (ts), Chris Brouwers (tp,key), Craig Brodhead (g,syn), Taylor Shell (b,syn), Michelangelo Carubba (ds)

2019/ 09/29 (日)

TURKUAZ

/

The EXP Series #30

Dave Brandwein (vo,g), Sammi Garett (vo,per), Shira Elias (vo), Josh Schwartz (bs,vo), Greg Sanderson (ts), Chris Brouwers (tp,key), Craig Brodhead (g,syn), Taylor Shell (b,syn), Michelangelo Carubba (ds)

2019/ 09/28 (土)

GORDON GOODWIN'S BIG PHAT BAND

Gordon Goodwin (p,sax), Vangie Gunn (vo), Eric Marienthal (sax), Sal Lozano (sax), Brian Scanlon (sax), Jeff Driskill (sax), Jay Mason (sax), Wayne Bergeron (tp), Mike Rocha (tp), Louis Dowdeswell (tp), Ryan DeWeese (tp), Andy Martin (tb), Francisco Torres (tb), Charlie Morillas (tb), Craig Gosnell (tb), Andrew Synowiec (g), Kevln Axt (b), Ray Brinker (ds), Joey DeLeon (per)

2019/ 09/27 (金)

GORDON GOODWIN'S BIG PHAT BAND

Gordon Goodwin (p,sax), Vangie Gunn (vo), Eric Marienthal (sax), Sal Lozano (sax), Brian Scanlon (sax), Jeff Driskill (sax), Jay Mason (sax), Wayne Bergeron (tp), Mike Rocha (tp), Louis Dowdeswell (tp), Ryan DeWeese (tp), Andy Martin (tb), Francisco Torres (tb), Charlie Morillas (tb), Craig Gosnell (tb), Andrew Synowiec (g), Kevln Axt (b), Ray Brinker (ds), Joey DeLeon (per)

2019/ 09/26 (木)

GORDON GOODWIN'S BIG PHAT BAND

Gordon Goodwin (p,sax), Vangie Gunn (vo), Eric Marienthal (sax), Sal Lozano (sax), Brian Scanlon (sax), Jeff Driskill (sax), Jay Mason (sax), Wayne Bergeron (tp), Mike Rocha (tp), Louis Dowdeswell (tp), Ryan DeWeese (tp), Andy Martin (tb), Francisco Torres (tb), Charlie Morillas (tb), Craig Gosnell (tb), Andrew Synowiec (g), Kevln Axt (b), Ray Brinker (ds), Joey DeLeon (per)

2019/ 09/25 (水)

GORDON GOODWIN'S BIG PHAT BAND

Gordon Goodwin (p,sax), Vangie Gunn (vo), Eric Marienthal (sax), Sal Lozano (sax), Brian Scanlon (sax), Jeff Driskill (sax), Jay Mason (sax), Wayne Bergeron (tp), Mike Rocha (tp), Louis Dowdeswell (tp), Ryan DeWeese (tp), Andy Martin (tb), Francisco Torres (tb), Charlie Morillas (tb), Craig Gosnell (tb), Andrew Synowiec (g), Kevln Axt (b), Ray Brinker (ds), Joey DeLeon (per)

2019/ 09/24 (火)

TONINHO HORTA featuring DIANA HORTA POPOFF

Toninho Horta (g,vo), Diana Horta Popoff (p,vo), Mathias Allamane (b), 岡部洋一 (ds)

2019/ 09/23 (月)

上原ひろみ × EDMAR CASTANEDA, BLUE NOTE RECORDS SPECIAL BAND, AUDITION WINNER

/

BLUE GIANT NIGHTS 2019

上原ひろみ (p), Edmar Castaneda (harp), James Francies (p,key), Casey Benjamin (sax), Charles Altura (g), Jeremy Dutton (ds)

2019/ 09/22 (日)

上原ひろみ × EDMAR CASTANEDA, BLUE NOTE RECORDS SPECIAL BAND, AUDITION WINNER

/

BLUE GIANT NIGHTS 2019

上原ひろみ (p), Edmar Castaneda (harp), James Francies (p,key), Casey Benjamin (sax), Charles Altura (g), Jeremy Dutton (ds)

2019/ 09/21 (土)

上原ひろみ × EDMAR CASTANEDA, BLUE NOTE RECORDS SPECIAL BAND, AUDITION WINNER

/

BLUE GIANT NIGHTS 2019

上原ひろみ (p), Edmar Castaneda (harp), James Francies (p,key), Casey Benjamin (sax), Charles Altura (g), Jeremy Dutton (ds)

2019/ 09/20 (金)

I MAGNIFICI Tre featuring FRANCESCO BUZZURRO, NICOLA GIAMMARINARO, GIUSEPPE MILICI

Francesco Buzzurro (g), Nicola Giammarinaro (cl), Giuseppe Milici (harmonica), 五十嵐はるみ (vo), ぱくよんせ (p)

2019/ 09/19 (木)

THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD

Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Derrick Gardner (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvln Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)

2019/ 09/18 (水)

THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD

Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Derrick Gardner (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvln Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)

2019/ 09/17 (火)

THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD

Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Derrick Gardner (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvln Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)

2019/ 09/16 (月)

THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD

Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Derrick Gardner (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvln Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)

2019/ 09/15 (日)

黒田卓也

黒田卓也 (tp), Craig Hill (ts), Corey King (tb,vo), 大林武司 (key), Rashaan Carter (b), Adam Jackson (ds)

2019/ 09/14 (土)

黒田卓也

黒田卓也 (tp), Craig Hill (ts), Corey King (tb,vo), 大林武司 (key), Rashaan Carter (b), Adam Jackson (ds)

2019/ 09/13 (金)

JOYCE MORENO with special guest ZÉ RENATO

/

sings Bossa Nova Songbook

Joyce Moreno (vo,g), Zé Renato (vo,g), Tutty Moreno (ds), Helio Alves (p), Rodolfo Stroeter (b)

2019/ 09/12 (木)

JOYCE MORENO with special guest ZÉ RENATO

/

sings Bossa Nova Songbook

Joyce Moreno (vo,g), Zé Renato (vo,g), Tutty Moreno (ds), Helio Alves (p), Rodolfo Stroeter (b)

2019/ 09/11 (水)

YANN TOMITA & DREAM TEAM

/

for AUDIO SCIENCE LABORATORIES SHOW CASE

ヤン富田 (MIND EXPANDER SYSTEM : buchla box,serge modular,g,steelpan,other electronic equipment), M.C.BOO, 大野由美子, 小山田圭吾, 金尾修治, 椎名謙介, SUZI KIM, 高木完, 田村玄一, DUB MASTER X, DOOPEES, HIPHOP最高会議ー千葉隆史, ロボ宙

2019/ 09/10 (火)

CAMILA MEZA & THE NECTAR ORCHESTRA

Camila Meza (g,vo), Eden Ladin (key,p), Noam Wiesenberg (b), 小川慶太 (per,ds), 松本裕香 (vln), 鈴木絵由子 (vln), 惠藤あゆ (vla), 橋本歩 (cello)

2019/ 09/09 (月)

CAMILA MEZA & THE NECTAR ORCHESTRA

Camila Meza (g,vo), Eden Ladin (key,p), Noam Wiesenberg (b), 小川慶太 (per,ds), 松本裕香 (vln), 鈴木絵由子 (vln), 惠藤あゆ (vla), 橋本歩 (cello)

2019/ 09/08 (日)

MICHEL CAMILO with BIG BAND

Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds), Eliel Lazo (per), Michael Mossman (tp), 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 竹村直哉 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 高荒海 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb)

2019/ 09/07 (土)

MICHEL CAMILO with BIG BAND

Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds), Eliel Lazo (per), Michael Mossman (tp), 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 竹村直哉 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 高荒海 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb)

2019/ 09/06 (金)

MICHEL CAMILO with BIG BAND

Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds), Eliel Lazo (per), Michael Mossman (tp), 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 竹村直哉 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 高荒海 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb)

2019/ 09/05 (木)

MICHEL CAMILO with BIG BAND

Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds), Eliel Lazo (per), Michael Mossman (tp), 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 竹村直哉 (sax), 黒葛野敦司 (sax), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 高荒海 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 笹栗良太 (tb), 山城純子 (tb)

2019/ 09/04 (水)

CHARLES LLOYD “Kindred Spirits”

Charles Lloyd (sax), Gerald Clayton (p), Julian Lage (g), Reuben Rogers (b), Eric Harland (ds)

2019/ 09/03 (火)

CHARLES LLOYD “Kindred Spirits”

Charles Lloyd (sax), Gerald Clayton (p), Julian Lage (g), Reuben Rogers (b), Eric Harland (ds)

2019/ 09/02 (月)

LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA

Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)

2019/ 09/01 (日)

LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA

Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)

2019/ 08/31 (土)

LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA

Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)

2019/ 08/30 (金)

LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA

Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)

2019/ 08/29 (木)

LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA

Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)

2019/ 08/28 (水)

orange pekoe

/

Sings songs from Organic Plastic Music

ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 斉藤良 (ds)

2019/ 08/27 (火)

矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER

矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)

2019/ 08/26 (月)

矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER

矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)

2019/ 08/25 (日)

小沼ようすけ “Jam Ka Quartet” featuring GRÉGORY PRIVAT, REGGIE WASHINGTON & SONNY TROUPÉ

小沼ようすけ (g), Grégory Privat (p,key), Reggie Washington (b), Sonny Troupé (ds,ka)

2019/ 08/24 (土)

矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER

矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)

2019/ 08/23 (金)

矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER

矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)

2019/ 08/22 (木)

EDMAR CASTANEDA meets YAMANDU COSTA

Edmar Castaneda (harp), Yamandu Costa (g)