Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月10日 のライブ情報は、30 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

19:00 SOEN ギターベースデュオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 中西真一 (ts), 川久保典彦 (p)
19:00 imago Perfeit Four
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 須山恭一の D-Bopフライデージャムセッション! 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 松永和明 (b), 益子淳平 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山口コージ (p), 三浦トオル (b)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 関口宗之 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 Jammin' ジャムセッション 池田聡 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野, 川村成史 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b), 川村成史 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 中嶋美弥, 殿岡ひとみ, 名古路一也 中嶋美弥 (p), 殿岡ひとみ (vib), 名古路一也 (b)
19:30 くう 木村ゆう × 金野俊秀 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b)
19:30 Great Blue PIANO SOLO LIVE 安藤義則 (vo,p)
19:30 銀座シグナス エヘラバンド 並木尚美 (fl,vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:30 FAROUT ナルピージャム 石島生恵 (p), 内田涼太 (b)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 WaKaNa Birthday Live WaKaNa (sax)
19:45 Nica's 谷口英治, 有田純弘, 高浜和英 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 高浜和英 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
20:00 CAFE & BAR up’s 国貞雅子 / 弾き語り 国貞雅子 (vo,p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY サブリナ, 名倉学 サブリナ (vo), 名倉学 (p)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 CLOP CLOP 加藤・椎名・つの犬 加藤崇之 (g), 椎名達人 (b), つの犬 (ds)
20:00 MAM’SELLE 本山二郎のライヴ&セッション 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo)
20:00 Lazy Bird 鈴木央紹quartet / lazy bird15周記念vol2 鈴木央紹 (ts), 本山禎朗 (p), 米木康志 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 JERICHO 吉田野乃子, 佐々木伸彦 吉田野乃子 (sax), 佐々木伸彦 (g)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b)
21:00 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)

前日← 2020年4月10日 →翌日