Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月10日 のライブ情報は、66 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 さうりる お昼のヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
14:30 新宿ピットイン かみむら泰一SESSION かみむら泰一 (ts,ss), 落合康介 (b), 磯部潤 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート BILL EVANS & ROBBEN FORD featuring DARRYL JONES & KEITH CARLOCK / Blues, Miles & Beyond Bill Evans (sax), Robben Ford (g), Darryl Jones (b), Keith Carlock (ds)
18:30 blue note Naramachi MAXIME COMBARIEU with AIRI SUZUE Maxime Combarieu (p), 鈴江愛理 (as)
18:30 ブルーノート東京 RON CARTER GOLDEN STRIKER TRIO Ron Carter (b), Donald Vega (p), Russell Malone (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 手嶌葵 手嶌葵 (vo), オオニシユウスケ (g), 大坂孝之介 (p)
18:50 ソネ 石川武司カルテット with 高橋リエ 高橋リエ (vo), 岩城隆夫 (ts), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ロイヤルホース Chaka, 中島徹, 時安吉宏, 佐藤英宜 Chaka (vo), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 市川芳枝, カサ·スリム / BLUES 市川芳枝 (vo), カサ·スリム (vo,g)
19:00 JazzSpot J 親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田 秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (ss,as)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 高木梨花 (p), 田代卓 (b)
19:15 Lydian 北川潔/片倉真由子デュオ 北川潔 (b), 片倉真由子 (p)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 グッドマン 浅井良将, 有田真大, 河合鉄平, 松本大 浅井良将 (as), 有田真大 (p), 河合鉄平 (b), 松本大 (ds)
19:30 Mクアトロ 古屋さとこ, 宮岡信夫, 三原和子, 村田博志, 北村裕史 古屋さとこ (vo), 宮岡信夫 (tp), 三原和子 (p), 村田博志 (b), 北村裕史 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 関口宗之 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 さくらんぼ 向井滋春カルテット 向井滋春 (tb,cello), 生田さち子 (p), 大月祐信 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 BLUES ETTE 田中アキジ, 前田幸一, パンチョ佐藤 田中アキジ (p), 前田幸一 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岩島のぞみ, 小川恵理紗 加藤咲希 (vo), 岩島のぞみ (p), 小川恵理紗 (fl)
19:30 吉祥寺ストリングス tea tea (vo), 林正樹 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 石田博嗣 Quartet Featuring 登敬三 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 横浜エアジン Ayuko / 夜の音楽 Ayuko, 加藤里志, 立岩潤三, shezoo
19:30 六本木サテンドール 藤田佐奈恵 / Birthday Live 藤田佐奈恵 (vo), 砂田知宏 (p,arr), 菊池成浩 (tp), 橋本佳明 (tb), 中山拓海 (as), 岡本のはら (b), 諸藤一平 (ds)
19:30 ビルボードライブ東京 Burt Bacharach Burt Bacharach (p,cond), Josie James (vo), John Pagano (vo), Donna Taylor (vo), David Joyce (key), Oliver Bacharach (key,assistant), Eliza James (vln), Dennis Wilson (woodwinds), Tom Ehlen (tp), David Coy (el-b), John Ferraro (ds)
19:30 さうりる 畠山ゆき / Sings with Piano Trio 畠山ゆき (vo,p), 刀袮直和 (b), 安川和博 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, 今岡稜太, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), 今岡稜太 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep りんごりらっぱ 高澤綾 (tp), 千葉史絵 (p), 山口廣和 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム J.J.SOUL featuring 増尾好秋 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds), 増尾好秋 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルカルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (as), 新澤健一郎 (p), 鳥越啓介 (b)
19:30 Bonappetit 青山香子 / ジャズボーカルライブ 青山香子 (vo), 中村泰介 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 TAKE FIVE a code of 14 東川幸嗣 (tp), 宮崎隆睦 (as), 小田千津子 (p,key), 長谷川晃 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 THE WIZ 池田篤カルテット
19:30 B flat 内堀勝ビッグバンド 内堀勝 (cond,arr,sax), 八巻綾一 (as), 米田裕也 (as), 岡崎正典 (ts), 伴田裕 (ts), 宮木謙介 (bs), 佐久間勳 (tp), 小澤篤士 (tp), 田中充 (tp), 中村恵介 (tp), 三塚知貴 (tb), 駒野逸美 (tb), 西田幹 (b-tb), 佐久間優子 (p), 清水昭好 (b), 稲垣貴庸 (ds), 中島香里 (vib)
19:30 CRESCENT 小場真由美&田村太一「妄奏のススメ」 小場真由美 (p), 田村太一 (g)
19:40 WonderWall Yokohama 田口理恵 / オリジナルソングスライブ 田口理恵 (vo), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 石澤衛 (ds)
19:40 P’s Bar 中路英明, 佐久間和, 小西忠哲 中路英明 (tb), 佐久間和 (g), 小西忠哲 (b)
19:45 OurDelight 山野友佳子×井上ゆかり / TwinPiano! 山野友佳子 (p), 井上ゆかり (p)
19:45 サムデイ 香取良彦 Special UNIT 香取良彦 (vib), 細井寿彦 (sax), 梅田和利 (g), 大垣知也 (el-b), 伊吹文裕 (ds)
20:00 Crazy Love MIRANO, 山岸笙子, 土谷周平, 深水洋 MIRANO (vo), 山岸笙子 (p), 土谷周平 (b), 深水洋 (ds)
20:00 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
20:00 POLKADOTS 多田誠司, 菊地太光 多田誠司 (sax), 菊地太光 (p)
20:00 NEW COMBO W智子 田中智子 (vo), 園田智子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY サブリナ, 他 サブリナ (vo), 他
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 コントレイル銀座 鳴海望美&浅利史花 鳴海望美 (vo), 浅利史花 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 森田晶子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 大塚 GRECO TRINUS 矢吹卓 (p), 星野沙織 (vln), 相川瞳 (per)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー チェリー, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 チェリー (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 新宿ピットイン コントラバス四重奏 / at Pit Inn 吉野弘志 (b), 安ヵ川大樹 (b), 佐藤ハチ恭彦 (b), 水谷浩章 (b)
20:00 gate one MAYUMI, 橋本信二, 小杉敏 MAYUMI (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 速水真理 (p), 望月英明 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), 篠木未亜 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
20:00 A-TRAIN 岩崎佳子, 山崎弘一 / Duo Live 岩崎佳子 (p), 山崎弘一 (b)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 田山勝美 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p)
20:00 六本木 アルフィー 碓井雅史, 石田衛, 高橋陸 碓井雅史 (sax), 石田衛 (p), 高橋陸 (b)
20:00 CLOP CLOP 加藤・椎名・つの犬 加藤崇之 (g), 椎名達人 (b), つの犬 (ds)
20:00 intelsat 渡辺翔太&武井努 / 「翔太の今やれたら嬉しい人」DUOシリーズ 渡辺翔太 (p), 武井努 (sax)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 柳隼一QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 柳隼一 (p), 荻原亮 (g), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 h.s.trash ヴォーカルユニット”a・i” / 46周年記念! 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 柳隼一 (p)
Megusta 高橋巌, 中川さとし, 栗林祥也, 伊香裕介, 城間麻子 / Live 高橋巌 (tp), 中川さとし (p), 栗林祥也 (ds), 伊香裕介 (b), 城間麻子 (vo)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 山崎麻里 (p), 冨樫マコト (b)

前日← 2020年4月10日 →翌日