Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月13日 のライブ情報は、47 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 白ひげ 松岡プロデュース
14:30 新宿ピットイン BLUEDOT 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b)
17:30 ビルボードライブ大阪 KOBUDO −古武道− / アルバムリリースツアー”HORIZON” 古川展生 (cello), 妹尾武 (p), 藤原道山 (尺八)
18:30 ビルボードライブ東京 一青窈 / Groovy Night 一青窈 (vo), 森俊之 (key,p), 中條卓 (b), 沼澤尚 (ds), 山本タカシ (g)
18:30 COTTON CLUB JOE FARNSWORTH TRIO with ERIC REED & DEZRON DOUGLAS Joe Farnsworth (ds), Eric Reed (p), Dezron Douglas (b)
19:00 ロイヤルホース ネオフラ Super Session! 矢堀孝一 (g), 織原良次 (fretless-b), 菅沼孝三 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra あいこ, 永田有吾 あいこ (vo), 永田有吾 (p)
19:00 JazzSpot J ジュディ&若林稔トリオ ジュディ (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 関良平 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィー・ボーカルジャムセッション 福島ミサト (vo,mc), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / バースデーライブ 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p), 渋谷盛良 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 Mクアトロ 狩谷瑠美, 赤松真理, 香山正人, 山縣雅志 狩谷瑠美 (vo), 赤松真理 (p), 香山正人 (b), 山縣雅志 (ds)
19:30 ライブ カスター KaoRi iTo, 中島薫 KaoRi iTo (vo), 中島薫 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 高橋リエ, 成田祐一 高橋リエ (vo), 成田祐一 (p)
19:30 ライブスポット ラグ #STDRUMS 〜RICH FOREVER WESTERN JAPAN TOUR 2020〜 cw/Musical Universes、free paper ユージ・レルレ・カワグチ (ds), Javi Perez (g), Teresa Sarda (g), 坂本楽 (fl), 木佐貫洋平 (chromatic kalimba), 吉田匡志 (bucket ds)
19:30 六本木サテンドール 野口久和 ザ・ビッグバンド with BREEZE 野口久和 (p,arr), 佐々木史郎 (tp), 菊池成浩 (tp), 奥村晶 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 辻冬樹 (tb), 秋永岳彦 (tb), 近藤和彦 (sax), 澤田一範 (sax), 右近茂 (sax), 高橋康廣 (sax), 鈴木圭 (sax), 田辺充邦 (g), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 原満章, 田中ヒロシ, 吉田真理子 長井美恵子 (p), 原満章 (b), 田中ヒロシ (ds), 吉田真理子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 南雲麻美, 尾崎琢也 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 大口純一郎 3 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 CRESCENT 小泉奈那&きゃしゃーん 小泉奈那 (tp), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渡辺愛子 (ds)
19:30 Neighbor 山下伶カルテット 山下伶 (harmonica), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山下あすか (per)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 大矢江美 (vo)
19:30 hyphen 山見慶子Trio Jibo (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 NARU お茶の水店 藤陵雅裕, 福田重男, 高瀬裕, 安藤正則 藤陵雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 BarBarBar 渡辺明日香&吉岡秀晃Trio 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 代々木ナル Primavera 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl), 里見紀子 (vln)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤史和 Trio 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p), Tito Monte (accordion)
19:30 Mister Kelly’s Shota Lee Big Band 広瀬未来 (tp), 福冨奏人 (tp), 礒野展輝 (tb), 細川涼介 (tb), 柏谷淳 (sax), 武井努 (sax), 佐藤絵美里 (sax), 古山晶子 (sax), 杉原俊 (g), 李祥太 (p,comp,arr), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama マット・ヴォン・ロデリック / ジャパンツアー Matt Von Roderick (tp), 田窪寛之 (p)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 BODY&SOUL 「Lewe」(レーベ) 芹澤朋クィンテット 芹澤朋 (ts), 佐藤敬幸 (as), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.24 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 POLKADOTS 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MY-T 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b), Yoko (vo)
20:00 コントレイル銀座 市川美鈴&松方正彦&梅原新 / ONLY J-pop または日本語縛り LIVE 市川美鈴 (vo), 松方正彦 (vo), 梅原新 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, 貞吉なおこ, 吉光寺智子 HIKARI (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 新宿ピットイン 元祖・人間凶器 のなか悟空 (ds), 立花秀輝 (as), 一ノ瀬大悟 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マミコバード (vo), 柿原薫 (vo), 鈴木史門 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 春日井真一郎, 上田明頌, 下總佐代子 / Dr.K Trio + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 上田明頌 (g), 下總佐代子 (vo)
20:00 六本木 club t トオイダイスケ Trio / JAZZ Night トオイダイスケ (p), 越阪部智彦 (b), 北澤誠 (ds), 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 柏木麻里 (vo)
20:00 BACK IN TIME 田中哲也, 杉山泰史, 高橋宏種 / LIVE&JAM 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 高橋宏種 (b)
20:00 rpm ツルジャム vol.19 鶴田伸雅 (g), KING TJ (sax), 植草徳志 (ds), 臼井岳 (b)
20:30 そるとぴーなっつ Talkin' side-A+1 / LIVE 東金城友洋 (as), 永武幹子 (p), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
Megusta Elia, 上田基, 吉川弾 / Live Elia Gaitau (p), 上田基 (b), 吉川弾 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2020年4月13日 →翌日