Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月15日 のライブ情報は、51 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 秘湯感 ゲスト:不破大輔 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), 佐藤えりか (b), EU子 (♨), 不破大輔 (b)
17:00 ビルボードライブ大阪 彩吹真央 / LIVE「JUDY GARLAND SONG BOOK 2020」
18:00 名古屋ブルーノート 渡辺貞夫 / Sadao with Friends 2020 渡辺貞夫 (as), Russell Ferrante (p), Edwin Livingston (b), 竹村一哲 (ds)
18:30 COTTON CLUB JOE FARNSWORTH TRIO with ERIC REED & DEZRON DOUGLAS Joe Farnsworth (ds), Eric Reed (p), Dezron Douglas (b)
18:50 ソネ 末元紀子, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 末元紀子 (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:00 JazzSpot J 島村健グループ 島村健 (b), 小松結衣 (tp), 今村真一朗 (p), 川口弥夏 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 土田晴信 (org)
19:15 Lydian 松山夏子カルテット 松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 俵山昌之 (b), 井川晃 (ds)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 正木まどか (vo), 藤谷多賀子 (vo), 山白恭二 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 Mクアトロ 上山崎初美 上山崎初美 (b)
19:30 ライブ カスター 八木隆幸 八木隆幸 (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 中西雅世+西高志 / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 POLKADOTS 佐藤まさみ, 尾形ミツル 佐藤まさみ (p), 尾形ミツル (fl)
19:30 BLUES ETTE 小泉みいこ, 土屋秀樹, 嶌田憲二 小泉みいこ (vo), 土屋秀樹 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra Joe Li, 井野アキヲ Joe Li (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 岩島のぞみ 松井絵美 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 吉祥寺ストリングス Yuka & Shezoo 藤野由佳 (accordion), Shezoo (p)
19:30 Baja Bluet 田口理恵 / 2020年 春TOUR 田口理恵 (vo), 西村琴乃 (sax), 畠山ゆき (p)
19:30 横浜エアジン 渋さ知らズ(FuwaWorks)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 曽根麻央 (tp), 吉岡秀晃 (p), 中村健吾 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小谷のりこ, 白土幾美 小谷のりこ (vo), 白土幾美 (p)
19:30 狛江 Add 9th 柳原たつお, 小野孝司 / ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 大森明 4 大森明 (sax), 太田寛二 (p), 山田晃路 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 村田千紘&福井アミ スペシャルクインテット 村田千紘 (tp), 福井アミ (p), 陸悠 (ts), 吉峰勇二郎 (b), 山近拓音 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Satomi&Misuzu 小和瀬さとみ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 B flat funk orchestra TPO はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚史 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 井出慎二 (sax), 薗田佳煇 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと石井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 石井孝宏 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 大槻''KALTA''英宣 / 50歳だョ!全員集合! 秋田慎治 (p), 井上陽介 (b), 太田剣 (sax)
19:40 P’s Bar 上田裕香, ぱくよんせ 上田裕香 (vo), ぱくよんせ (p)
19:45 OurDelight Noble Doodles 森田竜也 (p), 石川紅奈 (b), Kie (vo)
19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL 中井勉 中井勉 (g), Dennis Lambert (p), Pat Glynn (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 NEW COMBO 井上銘カルテット 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中村由香, 黒石純子, 黒石 昇, 森本耕司 中村由香 (vo), 黒石純子 (p), 黒石昇 (b), 森本耕司 (ds)
20:00 白ひげ 川嶋哲郎&村山義光 QUARTET / LIVE 川嶋哲郎 (ts), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 コントレイル銀座 高橋リエ&平岡遊一郎 高橋リエ (vo), 平岡遊一郎 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 大柴拓, 林正樹, 磯部舞子 大柴拓 (g), 林正樹 (p), 磯部舞子 (vln)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b)
20:00 gate one 小林直子, 岩見和彦, 清水良憲, 堂本喜告 小林直子 (vo), 岩見和彦 (g), 清水良憲 (b), 堂本喜告 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 俵山ナオユキ (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 永井隆雄, 藤井淳平 / Trio Live 春日井真一郎 (b), 永井隆雄 (p), 藤井淳平 (as)
20:00 六本木 アルフィー Ayuko, 類家心平, 浅川太平, 清水昭好 Ayuko (vo), 類家心平 (tp), 浅川太平 (p), 清水昭好 (b)
20:00 CLOP CLOP 小山道之クァルテット 小山道之 (g), 森田修史 (ts), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 山田丈造 QUARTET / LIVE 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 木村紘 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)

前日← 2020年4月15日 →翌日