Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ミュージシャン ライブ情報

 

名前

 
 

岩見継吾

 

英語名

 
 

Keigo Iwami

 

楽器

 
 

Bass


 

今日のライブ

 
2020年8月10日(月)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 08/14 (金)

アケタの店

石崎忍 3

石崎忍 (as), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)

2020/ 08/16 (日)

新宿ピットイン

池間由布子と無労村

池間由布子 (vo,g), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 藤巻鉄郎 (b)

2020/ 08/18 (火)

吉祥寺サムタイム

Yoshiko “Yoppi”, 福井アミ, 岩見継吾, 服部正嗣

Yoshiko “Yoppi” (vo), 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2020/ 08/21 (金)

下北沢 Apollo

深海魚

吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2020/ 08/27 (木)

WonderWall Yokohama

福井アミ トリオ

福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2020/ 08/29 (土)

新宿ピットイン

後藤篤カルテット

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 08/09 (日)

中目黒 楽屋

Yoshiko “yoppi”

/

Live in Tokyo 2020 配信あり

Yoshiko”yoppi” (vo), 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2020/ 08/08 (土)

新宿ピットイン

gradate ゲスト:類家心平, 岩見継吾

/

plays John Coltrane's 至上の愛

松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds), 類家心平 (tp), 岩見継吾 (b)

2020/ 08/05 (水)

吉祥寺サムタイム

福井アミ 3

福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2020/ 08/02 (日)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2020/ 07/29 (水)

高田馬場 HOT HOUSE

H. H. スーパーDUO

家永慎也 (sax), 岩見継吾 (b)

2020/ 07/15 (水)

下北沢 Apollo

深海魚

吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2020/ 07/09 (木)

新宿ピットイン

福井アミTRIO

福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2020/ 07/04 (土)

Cafe Beulmans

On the mountain

芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)

2020/ 07/02 (木)

六本木 アルフィー

MANTASA

吉澤はじめ (p), 岩見継吾 (ds), 火男 (rap)

2020/ 06/27 (土)

国立 NO TRUNKS

後藤篤 4

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2020/ 06/21 (日)

池袋バレルハウス

松倉如子, 栗田妙子, 岩見継吾

松倉如子 (vo,他), 栗田妙子 (p), 岩見継吾 (b)

2020/ 05/16 (土)

六本木 アルフィー

吉澤はじめ, 岩見継吾, つの犬

吉澤はじめ (p,rap), 岩見継吾 (b), つの犬 (ds)

2020/ 04/15 (水)

CLOP CLOP

小山道之クァルテット

小山道之 (g), 森田修史 (ts), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2020/ 03/24 (火)

中野 Sweet Rain

深海魚

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2020/ 03/22 (日)

吉祥寺サムタイム

黒兎 meets 福井アミトリオ

神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), juju sumire (vo), 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds), 関根英雄 (ds)

2020/ 03/21 (土)

池袋バレルハウス

松倉如子, 栗田妙子, 岩見継吾

松倉如子 (vo,他), 栗田妙子 (p), 岩見継吾 (b)

2020/ 03/20 (金)

合羽橋 なってるハウス

無労村

潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 藤巻鉄郎 (ds)

2020/ 03/18 (水)

Jazz Spot DOLPHY

福井アミ トリオ

福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2020/ 03/16 (月)

WonderWall Yokohama

福井アミ トリオ

福井アミ (vo), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2020/ 03/14 (土)

国立 NO TRUNKS

後藤篤 4

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2020/ 03/11 (水)

アケタの店

ガトス・ミーティング

林栄一 (as), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 吉田隆一 (bs), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2020/ 03/10 (火)

下北沢 Apollo

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2020/ 02/16 (日)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2020/ 02/15 (土)

国立 NO TRUNKS

小山大介×岩見継吾×永田真毅

小山大介 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2020/ 02/10 (月)

Motion Blue YOKOHAMA

ACO

/

Sing Sing Sing

ACO (vo,g), 柏倉隆史 (ds), 岩見継吾 (b), 別所和洋 (p,key), 堀京太郎 (tp)

2020/ 02/08 (土)

Cafe Beulmans

On The Mountain

芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)

2020/ 02/02 (日)

新宿ピットイン

後藤篤カルテット

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2020/ 02/01 (土)

新宿ピットイン

....plays freejazz orchestra numbers

吉田隆一 (bs), 竹内直 (ts), 立花秀輝 (as), 北陽一郎 (tp), 後藤篤 (tb), 大森奈々 (p), 石渡明廣 (g), 高岡大祐 (tuba), 岩見継吾 (b), 江藤良人 (ds), 林頼我 (ds), 磯部潤 (ds), 不破大輔 (b,指揮)

2020/ 01/24 (金)

valentine drive

メキシコトリオ

森田修史 (sax), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2020/ 01/22 (水)

THELONIOUS

メキシコトリオ+大口純一郎

森田修史 (ts), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds), 大口純一郎 (p)

2020/ 01/14 (火)

新宿ピットイン

福井アミTRIO

福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2020/ 01/11 (土)

新宿ピットイン

林栄一 MAZURU ORCHESTRA

/

俺たちの栄ちゃん 林栄一 Happy 70th Birthday Live@新宿ピットイン 2days

林栄一 (as,comp,arr), 松井宏樹 (as), 藤原大輔 (ts), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 類家心平 (tp), 後藤篤 (tb), 高橋保行 (tb), 石渡明廣 (g), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds), 外山明 (ds)

2020/ 01/10 (金)

新宿ピットイン

GATOS Meeting

/

俺たちの栄ちゃん 林栄一 Happy 70th Birthday Live@新宿ピットイン 2days

林栄一 (as), 吉田隆一 (bs,MC), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2019/ 12/31 (火)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 12/23 (月)

合羽橋 なってるハウス

On the Mountain

芳垣安洋 (ds), 岩見継吾 (b), 吉森信 (p)

2019/ 12/16 (月)

池袋バレルハウス

松倉如子, 栗田妙子, 岩見継吾

松倉如子 (vo), 栗田妙子 (p), 岩見継吾 (b)

2019/ 12/12 (木)

下北沢 Apollo

深海魚

吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 12/03 (火)

WonderWall Yokohama

福井アミ トリオ

福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 11/20 (水)

国立 NO TRUNKS

小山大介×岩見継吾×永田真毅

小山大介 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2019/ 11/15 (金)

新宿ピットイン

福井アミTRIO

福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 11/06 (水)

国立 NO TRUNKS

後藤篤 4

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2019/ 11/04 (月)

新宿ピットイン

深海魚 ゲスト:大友良英

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds), 大友良英 (g)

2019/ 11/02 (土)

新宿ピットイン

MoGoToYoYo, 不破大輔グループ, 原田依幸ソロ, 大友良英デュオ, 翠川敬基トリオ

/

あれから50年~ ニュージャズホールを知ってるか?

芳垣安洋 (ds), 吉田隆一 (bs,fl), 元晴 (sax), 岩見継吾 (b), 有本羅人 (tp), 不破大輔 (b), 村田直哉 (turn table), 太華 (human beat box), 高岡大祐 (tuba), 原田依幸 (p), 大友良英 (g), 山崎比呂志 (ds), 翠川敬基 (cello), 喜多直毅 (vln), 早川岳晴 (b)

2019/ 10/31 (木)

JAZZ CLUB DAPHNE

深海魚

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 10/30 (水)

国立 NO TRUNKS

芳垣安洋On The Mountain

芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)

2019/ 10/27 (日)

六本木 アルフィー

吉澤はじめ, 岩見継吾, みどりん

吉澤はじめ (p), 岩見継吾 (b), みどりん (ds)

2019/ 10/22 (火)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 10/19 (土)

吉祥寺サムタイム

神谷えり, 久保舞子, 福井アミ, 岩見継吾, 吉良創太

神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 10/16 (水)

新宿ピットイン

ガトスミーティング

林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2019/ 10/07 (月)

新宿ピットイン

MoGoToYoYo

芳垣安洋 (ds,per), 吉田隆一 (bs), 元晴 (sax), 有本羅人 (tp), 岩見継吾 (b)

2019/ 10/03 (木)

中野 Sweet Rain

深海魚

/

Plays the music of Duke Ellington

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 09/30 (月)

池袋バレルハウス

松倉如子, 栗田妙子, 岩見継吾

松倉如子 (vo), 栗田妙子 (p), 岩見継吾 (b)

2019/ 09/26 (木)

そるとぴーなっつ

世田谷トリオ

/

LIVE

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 09/11 (水)

アケタの店

ガトスミーティング

林栄一 (as), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 吉田隆一 (bs), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2019/ 09/08 (日)

新宿ピットイン

後藤篤カルテット

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2019/ 08/28 (水)

下北沢 Apollo

深海魚

吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 08/21 (水)

国立 NO TRUNKS

後藤篤 4

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2019/ 08/11 (日)

荻窪 ベルベットサン

深海魚

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 08/08 (木)

WonderWall Yokohama

福井アミ トリオ

福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 08/07 (水)

吉祥寺サムタイム

Yoshiko “yoppi”

Yoshiko “yoppi” (vo), 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2019/ 07/30 (火)

BLUES ETTE

林栄一, 岩見継吾, 林頼我

/

Live & Session

林栄一 (as), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 07/24 (水)

国立 NO TRUNKS

芳垣安洋 On The Mountain

芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)

2019/ 07/22 (月)

新宿ピットイン

Le Dîner des scarabées カブトムシたちの晩餐会

水谷浩章 (b), 秋田ゴールドマン (b), 岩見継吾 (b), 千葉広樹 (b)

2019/ 07/17 (水)

hyphen

ゴリ達(ら)

渡辺庸介 (per), 清野美土 (harmonica), 岩見継吾 (b), 佐藤芳明 (accordion)

2019/ 07/17 (水)

新宿ピットイン

福井アミTRIO

福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 07/08 (月)

下北沢 Apollo

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 07/01 (月)

新宿ピットイン

ガトスミーティング

林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2019/ 06/30 (日)

CLOP CLOP

泉・吉田・高橋・後藤.岩見.熊谷

泉邦弘 (vo,sax,g), 吉田隆一 (bs), 高橋保行 (b), 後藤篤 (key,tb), 岩見継吾 (b), 熊谷大輔 (ds)

2019/ 06/17 (月)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 06/15 (土)

新宿ピットイン

吉本章紘トリオ ”深海魚”

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 06/11 (火)

合羽橋 なってるハウス

GATOS Meeting

林栄一 (sax), 吉田隆一 (sax), 後藤篤 (tb), 山田丈造 (tp), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2019/ 06/10 (月)

池袋バレルハウス

後藤篤, 石田幹雄, 岩見継吾, 服部正嗣

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2019/ 06/06 (木)

中野 Sweet Rain

深海魚

/

Tribute To Coltrane

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 06/01 (土)

アケタの店

渡辺隆雄 session 小山大介, 岩見継吾, 力武誠

渡辺隆雄 (tp), 小山大介 (g), 岩見継吾 (b), 力武誠 (ds)

2019/ 05/30 (木)

吉祥寺サムタイム

神谷えり, 福井アミ, 岩見継吾, 吉良創太

神谷えり (vo), 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 05/25 (土)

国立 NO TRUNKS

後藤篤 4

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2019/ 05/20 (月)

そるとぴーなっつ

世田谷トリオ

/

LIVE

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 05/17 (金)

下北沢 Apollo

On The Mountain

芳垣安洋 (ds), 岩見継吾 (b), 吉森信 (p)

2019/ 05/10 (金)

下北沢 Apollo

深海魚

吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 05/03 (金)

新宿ピットイン

後藤篤カルテット

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2019/ 04/27 (土)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 04/18 (木)

アケタの店

ガトスミーティング

林栄一 (as), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 吉田隆一 (bs), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2019/ 04/13 (土)

合羽橋 なってるハウス

Thomas Florin, 岩見継吾, 芳垣安洋

Thomas Florin (p), 岩見継吾 (b), 芳垣安洋 (ds,per)

2019/ 04/12 (金)

アケタの店

246

石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 04/11 (木)

新宿ピットイン

MoGoToYoYo

芳垣安洋 (ds,per), 吉田隆一 (bs), 元晴 (sax), 有本羅人 (tp), 岩見継吾 (b)

2019/ 04/10 (水)

下北沢 Apollo

吉森信, 岩見継吾, 外山明

吉森信 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)

2019/ 04/03 (水)

新宿ピットイン

福井アミTRIO

福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 04/02 (火)

VEEJAY

On The Mountain opening act 中野恭子 Duo

芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b), 中野恭子 (fl), REE (ds)

2019/ 03/28 (木)

WonderWall Yokohama

福井アミ JazzTrio

福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 03/24 (日)

合羽橋 なってるハウス

GATOS Meeting

林栄一 (sax), 吉田隆一 (sax), 後藤篤 (tb), 山田丈造 (tp), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2019/ 03/19 (火)

公園通りクラシックス

イケマユウコ・バンド

池間由布子 (vo,g), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 藤巻鉄郎 (ds)

2019/ 03/18 (月)

江古田 Buddy

MoGoToYoYo

芳垣安洋 (ds,per), 吉田隆一 (sax, fl), 岩見継吾 (b), 元晴 (sax), 有本羅人 (tp)

2019/ 03/16 (土)

国立 NO TRUNKS

芳垣安洋 On The Mountain

芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)

2019/ 03/15 (金)

下北沢 Apollo

深海魚

吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 03/14 (木)

アケタの店

石渡明廣 セッション

石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 03/11 (月)

新宿ピットイン

On The Mountain with Horns

芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b), 渡辺隆雄 (tp), 後関好宏 (sax), 上運天淳市 (sax,b-cl)

2019/ 03/06 (水)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 02/27 (水)

新宿ピットイン

ガトスミーティング

林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2019/ 02/23 (土)

国立 NO TRUNKS

後藤篤 4

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2019/ 02/21 (木)

そるとぴーなっつ

世田谷トリオ

/

LIVE

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)