Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ミュージシャン ライブ情報

 

名前

 
 

岩見継吾

 

英語名

 
 

Keigo Iwami

 

楽器

 
 

Bass


 

今日のライブ

 
2024年5月24日(金)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 05/31 (金)

下北沢 Apollo

深海魚

吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2024/ 06/09 (日)

HERMIT DOLPHIN

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2024/ 06/18 (火)

新宿ピットイン

Limited Edition + On The Mountain

/

芳垣安洋 5DAYS 【Beat Of AACM〜Theme de Yo Yo】

吉田隆一 (bs,fl), 後関好宏 (ts,ss), 上運天淳市 (ts,b-cl), 松井宏樹 (as,ss), 類家心平 (tp), 後藤篤 (tb), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b), 田嶋真佐雄 (b), 岩原大輔 (per), ミヤマカヨコ (vo), 芳垣安洋 (ds,per)

2024/ 06/20 (木)

新宿ピットイン

ガトスミーティング

林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2024/ 06/23 (日)

新宿ピットイン

池間由布子と無労村

/

昼夜公演

池間由布子 (vo,g), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 和田晋侍 (ds)

2024/ 06/23 (日)

新宿ピットイン

池間由布子と無労村

/

昼夜公演

池間由布子 (vo,g), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 和田晋侍 (ds)

2024/ 06/27 (木)

新宿ピットイン

Fauvism ゲスト:津上研太

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds), 津上研太 (sax)

2024/ 06/28 (金)

アケタの店

ソボブキ

西尾賢 (p), 後藤篤 (tb), 岩見継吾 (b), 光永渉 (ds), 豆奴 (おまけ)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 
 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 05/15 (水)

新宿ピットイン

福井亜実 トリオ

福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2024/ 05/10 (金)

アケタの店

ソボブキ

西尾賢 (p), 藤ノ木みか (per,vo), 西本さゆり (vo), 岩見継吾 (b), 小林武文 (ds), 豆奴 (おまけ)

2024/ 04/20 (土)

新宿ピットイン

深海魚+1

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds), 遠藤ふみ (p)

2024/ 04/16 (火)

下北沢 Apollo

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2024/ 04/13 (土)

合羽橋 なってるハウス

原田依幸, 岩見継吾 DUO

原田依幸 (p), 岩見継吾 (b)

2024/ 03/30 (土)

新宿ピットイン

福井亜実TRIO

福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2024/ 03/23 (土)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

/

2nd Album『Progress』発売記念ライブ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2024/ 03/21 (木)

WonderWall Yokohama

福井亜実ピアノトリオ

福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2024/ 03/06 (水)

アケタの店

ソボブキ

西尾賢 (p), 藤ノ木みか (per,vo), 岩見継吾 (b), 光永渉 (ds), 豆奴 (おまけ)

2024/ 03/05 (火)

ビルボードライブ大阪

STUTS

STUTS (track maner,MPC), 岩見継吾 (b), 仰木亮彦 (g), TAIHEI (key), 高橋佑成 (key), 吉良創太 (ds), 武嶋聡 (sax,fl), 佐瀬悠輔 (tp)

2024/ 03/04 (月)

ビルボードライブ東京

STUTS

STUTS (track maker,MPC), 岩見継吾 (b), 仰木亮彦 (g), TAIHEI (key), 高橋佑成 (key), 吉良創太 (ds), 武嶋聡 (sax,fl), 佐瀬悠輔 (tp)

2024/ 03/01 (金)

THELONIOUS

板橋文夫, 岩見継吾, 永田真毅

/

あだま Birthday Live

板橋文夫 (p), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2024/ 02/28 (水)

ブルーノート東京

熊谷和徳クインテット featuring 中村佳穂

熊谷和徳 (tap), 中村佳穂 (vo,key), ハタヤテツヤ (p), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds), 上運天淳市 (sax)

2024/ 02/24 (土)

桜座

池間由布子と無労村

池間由布子 (vo,g), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 和田晋侍 (ds)

2024/ 02/16 (金)

Jazz Bar 琥珀

Fauvism

後藤篤 (tb), 佐藤帆 (ts), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2024/ 02/15 (木)

NARU お茶の水店

森田修史, 小松伸之, 魚返明未, 岩見継吾

/

SPECIAL LIVE

森田修史 (ts), 小松伸之 (ds), 魚返明未 (p), 岩見継吾 (b)

2024/ 02/13 (火)

新宿ピットイン

ガトスミーティング ゲスト:佐藤帆

林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds), 佐藤帆 (ts)

2024/ 02/11 (日)

合羽橋 なってるハウス

栗田妙子, 岩見継吾, 外山明 TRIO

栗田妙子 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)

2024/ 02/06 (火)

下北沢 Apollo

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2024/ 02/04 (日)

アケタの店

ソボブキ

西尾賢 (p), 藤ノ木みか (per,vo), 五十嵐歩美 (vln), 岩見継吾 (b), 豆奴 (おまけ)

2024/ 01/28 (日)

吉祥寺サムタイム

神谷えり + 福井亜美 3

神谷えり (vo), 福井亜美 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2024/ 01/25 (木)

荻窪 ベルベットサン

栗田妙子, 岩見継吾, 外山明

栗田妙子 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)

2024/ 01/17 (水)

Jazz Bar 琥珀

永田真毅トリオ

永田真毅 (ds), 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b)

2024/ 01/14 (日)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

/

2ndCD発売記念ライブ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2024/ 01/12 (金)

Jazz Bar 琥珀

深海魚

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2024/ 01/10 (水)

DONFAN

メキシコトリオ

森田修史 (ts), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2024/ 01/07 (日)

Jazz Bar 琥珀

森田修史 Quartet

森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 岩見継吾 (b), 小松伸之 (ds)

2023/ 12/27 (水)

中野 Sweet Rain

世田谷トリオ

/

高橋佑成 年末3days③

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 12/26 (火)

新宿ピットイン

The Night Before Pandemic in Fukushima!

/

大友良英 PITINN 年末4デイズ8連続公演

大友良英 (g), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2023/ 12/23 (土)

新宿ピットイン

池間由布子と無労村

池間由布子 (vo,g), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 和田晋侍 (ds)

2023/ 12/21 (木)

合羽橋 なってるハウス

突囲表猫 ゲスト:斉藤”CEO”良一

林栄一 (sax), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds), 斉藤”CEO”良一 (g)

2023/ 12/17 (日)

アケタの店

ソボブキ

西尾賢 (p), 西本さゆり (vo), 後藤篤 (tb), 岩見継吾 (b), 光永渉 (ds), 豆奴 (おまけ)

2023/ 12/05 (火)

Jazz Spot DOLPHY

板橋文夫 岩板永TRIO

板橋文夫 (p), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2023/ 12/01 (金)

Jazz Bar 琥珀

Fauvism

後藤篤 (tb), 森田修史 (ts), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 斉藤良 (ds)

2023/ 11/12 (日)

アケタの店

板岩永トリオ

板橋文夫 (p), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2023/ 11/12 (日)

新宿ピットイン

福井亜実TRIO

福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 11/10 (金)

国立 NO TRUNKS

突囲表猫

林栄一 (as), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2023/ 11/03 (金)

NARU お茶の水店

小松伸之, 魚返明未, 岩見継吾, 森田修史

小松伸之 (ds), 魚返明未 (p), 岩見継吾 (b), 森田修史 (ts)

2023/ 11/03 (金)

新宿ピットイン

深海魚

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2023/ 11/01 (水)

WonderWall Yokohama

福井亜実 ピアノトリオ

福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 10/30 (月)

新宿ピットイン

Fauvism + 森田修史

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds), 森田修史 (sax)

2023/ 10/28 (土)

公園通りクラシックス

ラポン・シュポン

松倉如子 (vo), 渡辺勝 (g), 岩見継吾 (b), 光永渉 (ds)

2023/ 10/26 (木)

DONFAN

森田修史 Quartet

森田修史 (ts), 小山道之 (g), 岩見継吾 (b), 小松伸之 (ds)

2023/ 10/21 (土)

VEEJAY

Limited Edition Plays Metamorphosis

吉田隆一 (bs,fl), 後関好宏 (sax,fl), 上運天淳市 (sax,b-cl), 松井宏樹 (sax), 岩見継吾 (b), 岩原大輔 (per), 芳垣安洋 (ds,per)

2023/ 10/19 (木)

新宿ピットイン

Limited Edition

/

Plays Metamorphosis

吉田隆一 (sax), 後関好宏 (sax), 上運天淳市 (sax), 松井宏樹 (sax), 岩見継吾 (b), 岩原大輔 (per), 芳垣安洋 (per)

2023/ 10/10 (火)

Jazz Spot DOLPHY

THREE TENSION

FUKKY (dance), 小室響 (p), 岩見継吾 (b)

2023/ 10/05 (木)

新宿ピットイン

突囲表猫(とついひょうびょう) ゲスト:宮坂遼太郎

林栄一 (sax), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds), 宮坂遼太郎 (per)

2023/ 10/02 (月)

新宿ピットイン

無労村

潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 和田晋侍 (ds)

2023/ 09/24 (日)

アケタの店

ソボブキ

西尾賢 (p), 藤ノ木みか (per,vo), 後藤篤 (tb), 岩見継吾 (b), 光永渉 (ds), 豆奴 (おまけ)

2023/ 09/20 (水)

公園通りクラシックス

GATOS Meeting

林栄一 (as), 吉田隆一 (bs,MC), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2023/ 09/19 (火)

下北沢 Apollo

Shinkaigyo

吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2023/ 09/18 (月)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 08/21 (月)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 08/15 (火)

下北沢 Apollo

Thomas Florin, 岩見継吾, 芳垣安洋

Thomas Florin (p), 岩見継吾 (b), 芳垣安洋 (ds)

2023/ 08/10 (木)

Jazz Bar 琥珀

深海魚

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)

2023/ 08/08 (火)

新宿ピットイン

ガトスミーティング

林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2023/ 08/05 (土)

吉祥寺サムタイム

神谷えり, 福井亜美, 岩見継吾, 吉良創太

神谷えり (vo), 福井亜美 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 08/04 (金)

Jazz Spot DOLPHY

板岩永トリオ

板橋文夫 (p), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2023/ 08/02 (水)

新宿ピットイン

後藤篤カルテット

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2023/ 07/25 (火)

合羽橋 なってるハウス

栗田妙子, 岩見継吾, 外山明 TRIO

栗田妙子 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)

2023/ 07/15 (土)

ジャズ・イン・ラブリー

神谷えり・福井亜美トリオ

神谷えり (vo), 福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 07/12 (水)

合羽橋 なってるハウス

突囲表猫

林栄一 (sax), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2023/ 07/11 (火)

新宿ピットイン

福井亜実

/

5thアルバム【MCY】リリースライブ

福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 07/09 (日)

新宿ピットイン

池間由布子と無労村

池間由布子 (vo,g), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 和田晋侍 (ds)

2023/ 07/08 (土)

アケタの店

ソボブキ

西尾賢 (p), 藤ノ木みか (per,vo), 上運天淳市 (sax), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds), 豆奴 (おまけ)

2023/ 07/03 (月)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 06/28 (水)

WonderWall Yokohama

福井亜実 トリオ

福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 06/25 (日)

アケタの店

後藤篤 G

後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2023/ 06/14 (水)

合羽橋 なってるハウス

ソボブキ meets 謝明諺

西尾賢 (vo,p,他), 謝明諺 (sax), 藤ノ木みか (per), 岩見継吾 (b), 光永渉 (ds), 豆奴 (おまけ)

2023/ 06/06 (火)

新宿ピットイン

On The Mountain+

/

芳垣安洋 5DAYS

類家心平 (tp), 細井徳太郎 (g), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b), 芳垣安洋 (ds)

2023/ 06/04 (日)

アケタの店

ソボブキ

西尾賢 (p), 柳家小春 (vo), 春吉 (vo), 後藤篤 (tb), 岩見継吾 (b), 小林武文 (ds), 豆奴 (おまけ)

2023/ 06/02 (金)

gate one

森田修史, 魚返明未, 岩見継吾, 小松伸之

森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 岩見継吾 (b), 小松伸之 (ds)

2023/ 05/27 (土)

国立 NO TRUNKS

突囲表猫

林栄一 (as), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2023/ 05/24 (水)

公園通りクラシックス

ソボブキスペシャル

西尾賢 (p,など), 藤ノ木みか (vo,per), 五十嵐歩美 (vln), 松村拓海 fl), 上運天淳市 (sax), 後藤篤 (tb), 岩見継吾 (b), 光永渉 (ds), 豆奴 (おまけ)

2023/ 05/21 (日)

Jazz Bar 琥珀

Jafuriqun Unionism

吉本章紘 (ts,fl), 兒玉峻 (g,ngoni,dobro), 鈴木郁 (ds), 岩見継吾 (b)

2023/ 05/07 (日)

新宿ピットイン

突囲表猫 ゲスト:宮坂遼太郎

林栄一 (as), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds), 宮坂遼太郎 (per)

2023/ 04/21 (金)

新宿ピットイン

森田修史カルテット

森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 岩見継吾 (b), 小松伸之 (ds)

2023/ 04/16 (日)

合羽橋 なってるハウス

栗田妙子, 岩見継吾, 外山明

栗田妙子 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)

2023/ 04/14 (金)

新宿ピットイン

ガトスミーティング

林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)

2023/ 04/10 (月)

THELONIOUS

板岩永トリオ

板橋文夫 (p), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2023/ 04/10 (月)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 04/08 (土)

新宿ピットイン

福井亜実TRIO

福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 04/07 (金)

アケタの店

西尾賢, 藤ノ木みか, 上運天淳市, 岩見継吾, 小林武文, 豆奴

/

ソボブキ

西尾賢 (p), 藤ノ木みか (vo,per), 上運天淳市 (sax), 岩見継吾 (b), 小林武文 (ds), 豆奴 (おまけ)

2023/ 04/05 (水)

Jazz Spot DOLPHY

板橋文夫スペシャルトリオ

板橋文夫 (p), 岩見継吾 (b), 高橋直希 (ds)

2023/ 04/01 (土)

吉祥寺サムタイム

神谷えり, 福井亜美, 岩見継吾, 吉良創太

神谷えり (vo), 福井亜美 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 03/30 (木)

合羽橋 なってるハウス

ソボブキ

西尾賢 (vo,p,他), 藤ノ木みか (per), 松村拓海 (fl), 後藤篤 (tb), 岩見継吾 (b), 光永渉 (ds), 豆奴 (おまけ)

2023/ 03/22 (水)

Jazz Spot DOLPHY

板橋文夫トリオ+類家心平

板橋文夫 (p), 類家心平 (tp), 岩見継吾 (b), 高橋直希 (ds)

2023/ 03/17 (金)

ブルース アレイ ジャパン

Eri Kamiya Birthday Live Feat. Ami Fukui Trio

神谷えり (vo), 福井亜実 (p,key), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds), 関万里子 (steel guitar,ukulele)

2023/ 03/11 (土)

アケタの店

突囲表猫 [ゲスト]横手ありさ

林栄一 (as), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds), 横手ありさ (p,vo)

2023/ 03/07 (火)

WonderWall Yokohama

福井亜実 ピアノトリオ

福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 03/01 (水)

THELONIOUS

板岩永トリオ

/

あだま’s Birtheday Live

板橋文夫 (p), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2023/ 02/28 (火)

ビルボードライブ大阪

Rei presents "JAM! JAM! JAM! 2022"

Rei (g,vo), YUNA (ds), TAIHEI (key), 岩見継吾 (b), 佐瀬悠輔 (tp)

2023/ 02/23 (木)

合羽橋 なってるハウス

突囲表猫

林栄一 (sax), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2023/ 02/14 (火)

新宿ピットイン

Fauvism

後藤篤 (tb), 栗原健 (sax), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)

2023/ 02/10 (金)

新宿ピットイン

森田修史カルテット

森田修史 (sax), 魚返明未 (p), 岩見継吾 (b), 小松伸之 (ds)

2023/ 02/03 (金)

Jazz Spot DOLPHY

板岩永トリオ

/

板橋文夫ドルフィースペシャル2DAYS

板橋文夫 (p), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)

2023/ 02/01 (水)

荻窪 ベルベットサン

Thomas Florin Trio

Thomas Florin (p), 岩見継吾 (b), 芳垣安洋 (ds)

2023/ 01/22 (日)

新宿ピットイン

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2023/ 01/20 (金)

横浜エアジン

WTP TRiO

南博 (p), 岩見継吾 (b), 外山 明 (ds)

2023/ 01/18 (水)

アケタの店

ガトスミーティング

林栄一 (as), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 吉田隆一 (bs), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)