Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月23日 のライブ情報は、53 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 菊地成孔 / SONG-XX 菊地成孔 (sax,vo), 鳥越啓介 (b), 秋元修 (ds), 小田朋美 (p), 高井汐人 (sax), Jua (MC), QN (MC)
18:30 ブルーノート東京 KURT ELLING Kurt Elling (vo), Stu Mindeman (p), John McLean (g), Clark Sommers (b), Kendrick Scott (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Teddy Riley / New Jack Swing All Hits from Guy and Blackstreet Teddy Riley (vo), J-Stylz (vo), Rodney Poe (vo), Sean Alexander (key), Anthony Ferris (key), Devon Parker (ds), DJ Shakim (DJ), Tessa Garcia (dancer), Kimberly Griggs (dancer)
18:50 ソネ 臼井優子, 岩佐康彦, 畠山令, Von Baron 臼井優子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), Von Baron (ds)
19:00 ロイヤルホース 小林陽一&J.J.M, ハードバップ研究会 / HARDBOP SUMMIT Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リンヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 小林陽一 (ds), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 柳原由佳, 斎藤敬四郎 柳原由佳 (p), 斎藤敬四郎 (b)
19:00 JazzSpot J 山本真理子&坂本剛トリオ 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 佐藤忍 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 外山安樹子 (p), 岡本のはら (b)
19:15 Lydian tryphonic 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 ライブ カスター 富岡苗子, 江上友彦 富岡苗子 (vo), 江上友彦 (p,b)
19:30 BLUES ETTE 林栄一 他 林栄一 (as), 他
19:30 ワインバー・クリマ KaoRi iTo KaoRi iTo (vo,p)
19:30 吉祥寺ストリングス 深澤彩 QUINTET 深澤彩 (vln,vo), 相良怜 (bassoon), 小畑智史 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 持田浩嗣 & smooth J4 持田浩嗣 (vo), 川添寛 (g), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), 小村和彦 (ds)
19:30 Mクアトロ 河田健, 石田ヒロキ, 吹田善仁, 岩高淳 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 横浜エアジン Luna, 宮野裕司, 落合康介 Luna (vo), 宮野裕司 (as), 落合康介 (b)
19:30 さうりる Happy423 Special Guest 中石博之, 泉佐登史 atsuko. (vo), 大辻彩 (ds), 日比晴久 (tb), 高橋賢一 (p), 今田博史 (b), 中石博之 (tb), 泉佐登史 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 クラップ・ストンプ スウィンギン 高田亮介 (g), 斎藤一郎 (b), 山下拓郎 (cl,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 成川修士 西川珠香子 (vo), 成川修士 (g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 加納奈実 4 加納奈実 (sax), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤芳輝&竹中俊二デュオ 伊藤芳輝 (g), 竹中俊二 (g)
19:30 B flat 進藤陽悟 & 渡辺ファイアー DUO / “All for Love”発売記念ライブ 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
19:30 CRESCENT カーティス・トレイラー&畑ひろし&平岡タカノリ Curtis Traylor (vo), 畑ひろし (g), 平岡タカノリ (per)
19:40 WonderWall Yokohama 里見紀子 グレース・マーヤ / ラブリーDuo 里見紀子 (vln), グレース・マーヤ (vo,p)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 中路英明 岸淑香 (p), 中路英明 (tb)
19:45 OurDelight 増尾好秋オルガントリオ 増尾好秋 (g), 宮川純 (org), 奥平真吾 (ds)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUINTET / ブラジルナイト HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), MARK TOURIAN (b), DANIEL BAEDER (ds), 安井源之新 (per)
20:00 Crazy Love Yossy, 峰崎芳樹, 佐藤有人, 福田伸也, 帆足昌太, 宮村日向 Yossy (as), 峰崎芳樹 (tp), 佐藤有人 (p), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 宮村日向 (ds)
20:00 BODY&SOUL maiko バイオリン トリオ maiko (vln), 若井優也 (p), 楠井五月 (b)
20:00 POLKADOTS 原田上総, 金澤力也, 小前賢吾 原田上総 (g), 金澤力也 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 NEW COMBO 藤原清登トリオ 藤原清登 (b), 片倉真由子 (p), 野澤宏伸 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY やなせかずみ, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 梅本啓介, 垂井利之 やなせかずみ (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (el-b), 梅本啓介 (ds), 垂井利之 (g)
20:00 コントレイル銀座 池の本和美&杉山泰史 池の本和美 (vo), 杉山泰史 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 苅部真由 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 大塚 GRECO Percussion duo ~MI~ 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (vib,per,p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 佐々木悌二 佐々木悌二 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー FUMIKA, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 FUMIKA (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 新宿ピットイン D-musica ラージアンサンブル 曽根麻央 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 和田充弘 (tb), 山田拓児 (as), 浜崎航 (ts), 石川周之介 (ts), 堀秀彰 (p), 鈴木宏紀 (ds), 安ヵ川大樹 (b)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 冨樫マコト, 竹村一哲 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 吉田桂一 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 加藤咲希 (vo), あいづともみ (vo), 朝倉由里 (p), 俵山ナオユキ (b), 西川沙織 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 末永タカフミ, 手島甫, 奥村純平 帆南-honami- (vo), 末永タカフミ (p), 手島甫 (el-b), 奥村純平 (ds)
20:00 CLOP CLOP w.vision 加藤崇之 (g), 松本照夫 (ds), 北京一 (pantmaim)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 中島朱葉QUARTET / LIVE 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE 後藤直子, 今泉薫, 田村賢Ðs籠利達郎 後藤直子 (vo), 今泉薫 (p), 田村賢Ðs籠利達郎 (b)
六本木サテンドール 上西千波With Sextet 上西千波 (vo), 守屋純子 (p,arr), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 岡崎好朗 (tp), 高瀬裕 (b), 藤井学 (ds)

前日← 2020年4月23日 →翌日