Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月28日 のライブ情報は、69 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
14:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 4月号 林栄一 (as), 坂口光央 (syn), 池澤龍作 (ds,objects)
17:30 ビルボードライブ大阪 夏川りみ / at Billboard Live
18:00 名古屋ブルーノート 寺井尚子カルテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds)
18:00 COTTON CLUB 彩吹真央 / LIVE 「JUDY GARLAND SONG BOOK 2020」 彩吹真央 (vo), 大貫祐一郎 (音楽監督,p), その他メンバー未定
18:30 ブルーノート東京 OZMOSYS featuring OMAR HAKIM, RACHEL Z, KURT ROSENWINKEL & LINLEY MARTHE Omar Hakim (ds), Rachel Z (key), Kurt Rosenwinkel (g), Linley Marthe (b)
18:30 ビルボードライブ東京 Steve Lukather and Friends Steve Lukather (g,vo), Jorgen Carlsson (b), Gregg Bissonette (ds), Xavier X (key)
18:50 ソネ 三田ゆう子, 越山満美子, 畠山令, 岩高淳 三田ゆう子 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 JazzSpot J 西川彩織グループ 西川彩織 (ds), 小田采奈 (sax), 松原慶史 (g), 千葉岳洋 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 高木梨花 (p), 菊池光太郎 (b)
19:00 Bonappetit Swing Nuts, 小暮利明と仲間たち 29th, 田口和男ビブラフォンカルテット / 田口和男のジャズナイト
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 長谷川英喜 (b)
19:15 Lydian 平賀マリカ トリオ 平賀マリカ (vo), 福井ともみ (p), 金子健 (b)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 永武幹子, 本川悠平 情家みえ (vo), 永武幹子 (p), 本川悠平 (b)
19:20 上野アリエス 弾き語りナイト 若穂囲愛 (p,vo), 山岸隆志 (vo,p), 山岸笙子 (p,vo)
19:30 ライブ カスター 井村多恵子, 白土幾美 井村多恵子 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 POLKADOTS 松村まり子, 清田晃弘, 菊地雅之 松村まり子 (vln), 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス Mai Petty & 秋田慎治 Mai Petty (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 寺久保エレナ・カルテット / デビュー10周年記念 ツアー 2020 寺久保エレナ (as), David Bryant (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 Baja Bluet Annette St.John / 友情ツアー2020 Annette St. John (vo), 行本清喜 (tp,quena), 大野綾子 (p), 三原修 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 横浜エアジン 本田ヨシ子, 芳賀信顕, 青木駿 本田ヨシ子 (voice), 芳賀信顕 (p), 青木駿 (per)
19:30 六本木サテンドール 甲斐久仁江 / バースデーライブ 甲斐久仁江 (vo), 鈴木史門 (p), 成川修士 (g), トオイダイスケ (b), 井上優 (ds)
19:30 さうりる 堤健太郎 Glassless Trio 堤健太郎 (tb), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 寺屋ナオ 門馬瑠依 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 久米雅之 5 久米雅之 (ds), 岡淳 (sax), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 清水末寿スペシャルカルテット 清水末寿 (ts), 伊藤志宏 (p), 瀬尾高志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 CRESCENT 中崎あきこ「Tango Mona」 中崎あきこ (vo), 長井美恵子 (p), 浦田和史 (b), なかぽん (per)
19:30 音吉!MEG 出島陽子トリオ 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g), 冨田廣佑 (per)
19:30 スターアイズ 山下佳孝カルテット 椿田薫 (as), 平光広太郎 (p), Perrin Grace (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Hey-JOE 横濱トリオ 西山HANK史翁 (g), 石川俊介 (b), 鈴木達也 (ds)
19:30 Neighbor Atsuki & the Rhythm Box 渡邊恭一 (ts,cl), 小林創 (p), 新井健太郎 (b), たきざわあつき (ds)
19:30 BACK IN TIME 30曲限定 ジャム・セッション 長谷川瞬 (g), 日高真夢 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ Ramona Lopez (vo), 上保一恵 (p), 成重幸紀 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 寝占友梨絵 (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 rpm 神田リョウ Jam session!! 神田リョウ (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 熊谷ヤスマサ, 宮上啓仁, 斉田佳子 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 斉田佳子 (vo)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&青木弘武Trio 紗野葉子 (vo), 青木弘武 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 BAND 大友玲子 (vo), 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p), 飛騨勇也 (b)
19:30 Mr. Kenny's 坂井レイラ知美 坂井レイラ知美 (vo), 平手裕紀 (p,tp), 坂崎拓也 (b)
19:40 WonderWall Yokohama デンジャラスファンクトリオ ''いわし'' 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:40 P’s Bar 堀江洋賀, 天野丘 堀江洋賀 (g), 天野丘 (g)
19:45 サムデイ 稲垣貴庸 & his BIG BAND / SOMEDAY 創業第39周年記念 BIG BAND FESTIVAL 1日目 稲垣貴庸 (ds), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 上石統 (tp), 中西暁子 (tp), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 澤田一範 (as), 八巻陵一 (as), 伴田裕 (ts), 高橋康廣 (ts), 丹羽康雄 (bs), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 高木宏真, 高橋宏種, 吉峯孝治 吉川水砂子 (vo), 高木宏真 (p), 高橋宏種 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 BODY&SOUL 石田衛トリオ ゲストシンガー:益子麻奈 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds), 益子麻奈 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 NEW COMBO 杉本篤彦 / 26th album 「Buriied Treasure」リリース記念 杉本篤彦 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 蔵下真由美, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, チーチョ西野 蔵下真由美 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), チーチョ西野 (ds)
20:00 白ひげ 磯部直樹&村山義光 / DUO LIVE 村山義光 (g), 磯部直樹 (b)
20:00 コントレイル銀座 Remi&中村健吾 Remi (vo), 中村健吾 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 新宿ピットイン 新宿ピットイン ゴールデン・ウィーク スペシャル 2020 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 大口純一郎 石川早苗 (vo), 大口純一郎 (p)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 横山裕, 下總佐代子 / DRK Duo + Vocal Dr.K (p), 横山裕 (b), 下總佐代子 (vo)
20:00 六本木 アルフィー SAYAKA, 柴田亮太郎, 瀬田創太 SAYAKA (vln), 柴田亮太郎 (g), 瀬田創太 (p)
20:00 CLOP CLOP ザ・サンフランシスコ ゲスト中村大, 川本真太郎 吉森信 (key), 辰巳光英 (tp), 中村大 (b), 川本真太郎 (ds)
20:00 六本木 club t 原とも也 Trio / Smooth JAZZ Night 原とも也 (g), 岩崎千春 (p), 仲石裕介 (b), YOKO JK (vo), Christopher Kong (vo)
20:00 THELONIOUS 勝間田佳子トリオ 勝間田佳子 (as), 柳隼一 (p), 大井澄東 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 柿原薫, 穂積翔太 Duo 柿原薫 (vo), 穂積翔太 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 中嶋錠二, 原大力 鈴木央紹 (ts), 中嶋錠二 (p), 原大力 (ds)
20:00 INDEPENDENCE のらりくらり 佐藤慶一 (fl), 中津留哲志 (sax), 今村拳 (g), 宗像博義 (b), 荒張正之 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 鈴木梨花子TRIO / LIVE 鈴木梨花子 (ds), 魚返明未 (p), 落合康介 (b)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
Megusta ちほわたなべ, 道下和彦 / Live ちほわたなべ (vo), 道下和彦 (g)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2020年4月28日 →翌日