Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月29日 のライブ情報は、73 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
10:30 錦糸町 J-flow 谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p)
12:00 Bonappetit 野本・籔中 / ミニライブ&セッション 野本正樹 (sax), 籔中義治 (b), 西山司 (p), 中井サンバ (ds)
12:30 BACK IN TIME Jam 藤枝暁 (g), 野々口毅 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
13:30 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b)
14:00 BLUES ETTE あさおかゆう, 堀越理恵, 永見寿久 / ライブ&セッション あさおかゆう (ts), 堀越理恵 (p), 永見寿久 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 城下麻弥 (vo), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 音吉!MEG 松本あかね PIANO TRIO 松本あかね (p), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
14:30 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 石田幹雄 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 多田誠司スペシャルセッション 多田誠司 (sax), ぱくよんせ (p), 菊池光太郎 (b)
16:00 blue note Naramachi JASMINE with KAZUHIKO TAKEDA Trio Jasmine (vo), 竹田一彦 (g), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b)
16:00 COTTON CLUB 彩吹真央 / LIVE 「JUDY GARLAND SONG BOOK 2020」 彩吹真央 (vo), 大貫祐一郎 (音楽監督,p), その他メンバー未定
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 原田真二 / generation 原田真二 (vo,p,g), 川野直輝 (ds), 蛇石徹 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 Steve Lukather and Friends Steve Lukather (g,vo), Jorgen Carlsson (b), Gregg Bissonette (ds), Xavier X (key)
17:00 大塚 GRECO Bossa do air / GRECO Strings Festival 2019 Spring 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), 八尋洋一 (b)
17:00 ブルーノート東京 OZMOSYS featuring OMAR HAKIM, RACHEL Z, KURT ROSENWINKEL & LINLEY MARTHE Omar Hakim (ds), Rachel Z (key), Kurt Rosenwinkel (g), Linley Marthe (b)
17:30 ビルボードライブ大阪 夏川りみ / at Billboard Live
17:30 KO-KO from sonoka ジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松本勝之 (b)
18:00 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 村田千紘QUARTET / LIVE 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 鍵盤男子 / CONCERT TOUR 2020 大井健 (p), 中村匡宏 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス Hidamari 太子きよ (p), 伊藤史和 (g), イデノアツシ (per)
18:30 Hey-JOE Hideyuki Yonekawa / アコースティックライブ 米川英之 (g,vo,etc), 高橋亜土 (key)
18:30 INDEPENDENCE De-tox / サンセットライブ 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:30 Mr. Kenny's Grow Up Jam Session 山崎隼 (ds), 串原光星 (b), 伊藤天音 (p)
18:40 P’s Bar 海老原しのぶ, 荒武裕一朗 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一朗 (p)
18:50 ソネ 園田涼トリオ with 飯嶋ももこ 飯嶋ももこ (vo), 園田涼 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 BODY&SOUL 浜崎航 meets 松本茜トリオ 浜崎航 (ts,ss), 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 山田玲 (ds)
19:00 NEW COMBO TRIPLE GUITAR 田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 有山じゅんじ 有山じゅんじ (vo,g)
19:00 ライブスポット ラグ 木屋町フォークソングナイト マグマ中西 (vo), フジタスミト (vo), 上野ヒデキ (vo), 石黒文野 (vo), 浅尾啓司 (g), 河原田充 (g), 吉田なお (p), ラリー藤本 (b), 長尾琢登 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 佐々木諒太クインテット 佐々木諒太 (ts,cl), 萩原優 (as), 菊地冬真 (p), 古谷悠 (b), 荒木玲 (ds)
19:00 六本木 club t Kana Hagiwara & Hana Yashiki / songs from CINEMA JAZZ and TANGO 萩原可奈 (fl,vo), 屋敷華 (p), 大角一飛 (b)
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 佐久間優子 (p), 見谷聡一 (per)
19:00 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 クラヴィーア vocal unit a・i, 寺屋ナオ 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:15 代々木ナル airi, 友田ジュン, 塩田哲嗣 airi (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
19:30 BLUES ETTE なるワンマンライブ 白石なる (p), 渡部かをり (b), 小林真也 (ds)
19:30 Baja Bluet 西本諭史trio 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 西本諭史 (ds)
19:30 横浜エアジン YAA大集合 城田有子 (p,vo), 河原厚子 (vo), 石井康二 (b), 松浦賢二 (ds), 岡戸大 (per), 鈴木正晃 (tp), かおりん (tp,vo), 内田光昭 (tb), Tommy-G (ts)
19:30 NEW SUNTORY 5 フィールジャズ オーケストラ
19:30 吉祥寺サムタイム 大隅寿男 4 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 安孫子智子Group 安孫子智子 (vo), 饗庭拓也 (sax), 竹内徹 (p), キムラコウヘイ (b), 吉原秀樹 (ds)
19:30 B flat Hermanos Valle / Cuban Night”Birthday live Pedro Valle (sax,fl,cho), Luis Valle (tp,v-tb,cho), Hector Gilbert Ferran (g,tres,cho), Ludwig Nuñez (ds,tim,cho), 津垣博通 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (cga)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 rpm 宮地遼 Jam session!! 宮地遼 (b), 石井裕太 (sax), 太田卓真 (key), 大津惇 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 BarBarBar 山岡美香&田辺充邦Trio 山岡美香 (vo), 田辺充邦 (g), 生田さち子 (p), 平山織絵 (cello)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jafro Fuzz Nation 山崎真 (ss,ts), 片桐一篤 (p), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:45 サムデイ 小濱安浩 C.U.G JAZZ ORCHESTRA Special Guest:Maya Hatch / SOMEDAY 創業第39周年記念 BIG BAND FESTIVAL 2日目 小濱安浩 (ts), 渡辺勉 (tp), 岡崎好朗 (tp), 平手裕紀 (tp), 三上貴大 (tp), 酒本廣継 (tb), 山本健人 (tb), 西村健司 (tb), 西村成充 (b-tb), 緑川英徳 (as), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds), Maya Hatch (vo)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE かずみカルテット 吉田和美 (as), 西真理子 (p), 袴田淳 (b), 龍野豊子 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 白ひげ 播摩有紀&磯部直樹 / DUO LIVE 播摩有紀 (vo), 磯部直樹 (b,Pf)
20:00 コントレイル銀座 奥平真希&須古典明 奥平真希 (vo), 須古典明 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 小泉みち, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 小泉みち (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Cafe Beulmans マルセロ木村, Eri Liao, Falcon マルセロ木村 (g,vo), Eri Liao (vo), Falcon (g)
20:00 新宿ピットイン 新宿ピットイン ゴールデン・ウィーク スペシャル 2020 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 清水秀子 (vo)
20:00 gate one 甲斐久仁江 / BirthDayLive 甲斐久仁江 (vo), 鈴木史門 (p), 成川修士 (g), トオイダイスケ (b)
20:00 intelsat New Yellow Jazz 野道幸次 (sax), 吉岡直樹 (b), 上野智子 (ds)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 尾崎達彌 (ds)
20:00 THELONIOUS 鈴木俊祐 / ピアノソロ 鈴木俊祐 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 深水洋 (ds), 山田ヒロシ (b), 宮川浩哉 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 粟谷巧, 原大力 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 粟谷巧 (b), 原大力 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
CLOP CLOP 柴田+早川+小川トリオ
Megusta Jam 長谷川根 (p)
Megusta Jam 山辺清美 (p,vo)
Bonappetit 木管楽器愛好会

前日← 2020年4月29日 →翌日