Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|今日のライブ・イベント

92 件の検索結果のうち、 1 番目から92 番目を表示しています(92 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2020/ 08/10 (月) 12:00 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), ルイ・カナオカ (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 12:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜獅子〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 13:00 TAKE FIVE Leo x Leo & フォー・ピュアーズ / The Band Special ! 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 冠智史 (b), 村上友 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 13:00 音吉!MEG 音美都 主催 小林麻里プロデュースセッション 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 13:00 ロイヤルホース 多田明日香 スペシャルゲスト:大西教文 / ライヴ&セッション 多田明日香 (ds), 家口直哉 (b), 小寺ひろみ (p), 大西教文 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & 武藤勇樹 DUO 酒井麻生代 (fl), 武藤勇樹 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 13:00 DOXY Hidamari / 1stアルバム 「扉の向こう」発売記念ライブ 伊藤史和 (g), 太子きよ (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 13:00 梅田ALWAYS Brass a la mode 第10章 【ブラスあらっ!?どうも〜ありがとう10回】 〜Begin again〜 本公演は無観客でのライブ配信となります。 黒川正治 (ss), 岡部祐加子 (as), 牧田香納 (ts), 上田悦世 (tp), 矢部千春 (tb), 仙波宏文 (key), 浜野明浩 (ds), 前田洋二 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 13:00 六本木クラップス 小原孝 ゲスト:細貝柊 / サマーライブ 〜5ヶ月遅れのBirthday【昼部】 小原孝 (p), 細貝柊 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 13:10 東中野 Big River 注連澤宗高, 中根賢隆 注連澤宗高 (g), 中根賢隆 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 13:10 東中野 Big River 安斎みゆき, 大根田史江, 中村泰介 安斎みゆき (vo), 大根田史江 (vo), 中村泰介 (key) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 14:00 新宿ピットイン 秘湯感 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 佐藤えりか (b), 福原千鶴 (鼓), EU子 (♨︎) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 14:00 THELONIOUS ボッササウタージ 西澤早苗 (vo,g), 加藤崇之 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 14:00 Beehive お昼Session 中川由美子 (p), 飛高聡 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 15:00 Cafe Beulmans 伊藤大輔, 佐藤芳明 伊藤大輔 (vo), 佐藤芳明 (accordion) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 15:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 15:00 FAROUT ノブヒコギター弾き語り 平井信彦 (g,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 阿部瑠美 (p), 後藤絵美 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 15:30 Jazz Inn おくら 阿部俊輔 with 後藤司 / AFTERNOON LIVE 阿部俊輔 (org), 後藤司 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 16:00 blue note Naramachi Black & Blue 多田タカシ (g,vo), ダンカン林 (b,vo), GOMA (harmonica,vo), 四宮知之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 石川広行, 山本裕之 / コンテンポラリー・ジャズ 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 16:00 横浜エアジン <配信> アーバン全曲演奏会(3時間) 坂井俊博 (tp), 鈴木真貴子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 16:00 JZ Brat 水岡のぶゆきグループ / Special Jazz Live! Vol.52 水岡のぶゆき (p), 小山尚希 (b), 衣笠智英 (ds), 中江裕気 (sax), 赤塚謙一 (tp), 岩谷耕資郎 (g), CAMARU (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 16:30 COTTON CLUB 加藤登紀子 / 花物語 加藤登紀子 (vo), 告井延隆 (g), 細井豊 (key), 早川哲也 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 16:40 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 纐纈歩美 (as) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 17:00 ブルーノート東京 本田雅人 B.B.STATION / Big Band Night 有料配信+会場観覧 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 鈴木圭 (sax), 鍬田修一 (sax), 山本拓夫 (sax), エリック・ミヤシロ (tp), 西村浩二 (tp), 三上貴大 (tp), 二井田ひとみ (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 石橋采佳 (tb), 野々下興一 (tb), 秋田慎治 (p), 梶原順 (g), 井上陽介 (b), 則竹裕之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 17:00 六本木クラップス 小原孝 ゲスト:細貝柊 / サマーライブ 〜5ヶ月遅れのBirthday【夜部】 小原孝 (p), 細貝柊 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 17:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 潮見佳世乃 (vo), 渡瀬ひとみ (vo), 山奈夕夏(Milky) (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 高谷邦彦 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 17:30 BACK IN TIME aya Sueki, タケシーズ / LIVE aya Sueki, (vo), 福島剛 (p), 野々口毅 (b), 南たけし (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:00 そるとぴーなつ 守谷美由貴QUARTET / LIVE 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 伊地知大輔 (b), 今泉総之輔 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:00 Mr. Kenny's 江藤良人 レコード BAR 江藤良人 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:00 ブルース アレイ ジャパン 是ちゃん+ACEちゃん / ≪無観客 生配信ライブ≫是方博邦 Birthday&音楽生活45周年記念4Days 2020 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:00 A.B.SMILE EGA Jam 青木秀明 (sax), トオイダイスケ (p,b), 江上友彦 (b,p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:15 Motion Blue YOKOHAMA spectrum Guest: 相川瞳 akiko (vo), 林正樹 (p), 相川瞳 (vib) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:30 Tribeca 水橋渉デュオ 水橋渉 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:30 rpm 柴田敏孝 Jam session! 柴田敏孝 (key), SOKUSAI (b), 上原俊亮 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 武藤勇樹 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:30 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 藤川幸恵, 梅本慈丹 広瀬未来 (tp), 藤川幸恵 (p), 梅本慈丹 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:30 赤坂 G’s bar パワーステーション 上田寛 (key), Nakky (b), 朴shihong (g), 田代望心 (sax), 堀江祝 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:30 NARU お茶の水店 山野友佳子 / 『Applause』発売記念 山野友佳子 (p), 中林薫平 (b), 長谷川ガク (ds), 市原ひかり (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:30 FAROUT マミコ マミコ (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 18:45 代々木ナル Lucy Aiko, Natsu, 井上ゆかり, 新岡誠 Lucy Aiko (vo), Natsu (vo), 井上ゆかり (p), 新岡誠 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 ライブスポット ラグ あやのとうららとやーそとビリーとあやかの行き当たりばったりライブ配信! 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per), 山田やーそ裕 (7弦g), ビリージーン (sax,vo), 奥田恵加 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 Jazz Cafe Murra 田中智子, 登敬三 田中智子 (vo,p), 登敬三 (ts) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 ソネ 関根みちこ, 笹井真紀子, 米澤毅風, 岩高淳 関根みちこ (vo), 笹井真紀子 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 吉祥寺サムタイム 熊谷ヤスマサ, Pat Glynn, 大坂昌彦 熊谷ヤスマサ (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 Jazz Spot DOLPHY masara 太田惠資 (vln), 高木潤一 (g), 吉見征樹 (tabla) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 合羽橋 なってるハウス 跳舞の広場vol.7 リュウセイオー龍 (踊り), 森順治 (sax) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 NEW COMBO Jam Session Vol.113 清水賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 大塚 GRECO 3cello variation / 2days! 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 Organ Jazz 倶楽部 ジャムセッション 西川直人 (org), 原川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 コルコバード ブラジル音楽 ゲーリー杉田 (vo,per), 板垣武志 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 Jazz Spot Swing 加藤大智 / 2DAYS 加藤大智 (as), 横原由梨子 (ts), 後藤浩二 (p), 北川弘幸 (b), 黒田和良 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 POCHI ポチジャムセッション 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b), 引田裕路 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 瀬戸尚幸 (el-b), 塩崎浩二 (g), 苅部真由 (org), 平山サンペイ惠勇 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 大森哲也 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 JAZZ CLUB DAPHNE harupii Solo harupii (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 珈琲美学 trio l’aube 宮野寛子 (p), 石田寛和 (sax), 芹沢薫樹 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 Lazy Bird 斎藤里奈trio 斎藤里奈 (b), 本山禎朗 (p), 菅原昇司 (tb) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 田辺充邦 正木まどか (vo), 田辺充邦 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:30 六本木 club t 異色トリオの熱い夜 大島理紗子 (vln), 井上文乃 (cello), 結束真琴 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:30 荻窪ルースター Latin Trio Project / ラテントリオライブ 鈴木千恵 (vib), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:30 荻窪ルースター Latin Trio Project / ラテントリオ・ツイキャスプレミア配信ライブ 鈴木千恵 (vib), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:30 バー酒音 淀屋橋 前川修平 & 高木恵理 & 石川栄 前川修平 (tp), 高木恵理 (p), 石川栄 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:30 Jammin' 黒野治子, 安保徹, 佐々木悌ニ, 池田ニ郎 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 佐々木悌ニ (b), 池田ニ郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:30 新宿ピットイン Mull House+後藤篤、渋谷毅 石渡明廣 (g), 林栄一 (as), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 後藤篤 (tb), 渋谷毅 (p,org) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:30 ジャズ・イン・ラブリー 水野修平 令和トリオ 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:30 さうりる Black Orange 平口充 (as), 東川靖雄 (ts), 小林徳久 (tp), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:30 Great Blue Tiger's Band 高橋ゆか (vo), 河村孝彦 (p), 近藤哲生 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:30 JIROKICHI ハモニカクリームズ <スペシャルゲスト>田中佑司, 渡辺庸介 / 観客限定・同時配信ライブ 清野美土 (harmonica), 大渕愛子 (fiddle), 長尾晃司 (g), 田中佑司 (key), 渡辺庸介 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:30 Bonds Rosary Special Funk Night vol.2 西面佑紀 (as), 小林沙桜里 (p), 岡本竜太 (b), 内田智麻 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:30 アーリーバード ジャムセッション 柳原たつお (b), 飯塚由加 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 20:00 Jazz Bar Nardis 松本翼, 前田善裕, 高橋将, 橋詰大智 / movie option 適用ライブ 松本翼 (key), 前田善裕 (tolkbox), 高橋将 (el-b), 橋詰大智 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 20:00 グラバー邸 Trio Live 増田陽子 (p), 刀祢直和 (b), 塩入基弘 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 20:00 intelsat BONto ボントガール! / 片桐一篤Special 片桐一篤 (p), 近藤万里子 (tp), 西山友望 (tb), 林かな (b), 上野智子 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 20:00 フラット フラミンゴ ミリオンタイムス&ウノムジカ 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 20:00 ライブスペース ピアチェーレ 【ライブ配信します】 Funky & Lovely Jazz Night Live! リリィ (vo), DugIto (p), 渡邊賢道 (sax), 新コ―ジ (b), 柴田英貴 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 高木宏真 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木真緒 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 20:10 東中野 Big River 中根賢隆と仲間達 坂田周子 (vo), 柏迫義夫 (b), NISSIY (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 20:30 国立 NO TRUNKS 永武幹子 独壇場 永武幹子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) 21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 伊勢明子 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) Megusta Jam 山辺清美 (p,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 08/10 (月) JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds) 詳細 更新
追加
 

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ 配信