215 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。
開演 |
会場 |
アーティスト/イベント名 |
出演者 |
▾ ▾ ▾ | オススメ✕ |
メモ✕ |
チェック✕ |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/ 03/19 (火) 18:30 | ソネ | Yuka Singer, 宮川真由美, 藤村竜也, 長尾琢登 | Yuka Singer (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 長尾琢登 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/19 (火) 19:00 | Basin Street | 杉山千絵Special | 杉山千絵 (vo), 有田真大 (p), 坂田慶治 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/19 (火) 20:00 | グラン・ブルー | 魚住浩子 | 魚住浩子 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/20 (水) 18:30 | POCHI | MonDieu | 土井美佳 (vln), 伊藤淳介 (g), 國光秀郎 (g), 上山崎初美 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/20 (水) 18:30 | ソネ | 岩宮美和, 竹下清志, 中島教秀, 中村雄二郎 | 岩宮美和 (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 中村雄二郎 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/20 (水) 19:00 | Basin Street | 西園さおり | 西園さおり (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/20 (水) 19:30 | gallery zing | 布川俊樹 OJP TRIO Organ Jazz Project発売記念ライブ / 「Organ Jazz Project」発売記念ライブ | 布川俊樹 (g), 西川直人 (org), 関根豊明 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/20 (水) 20:30 | グラン・ブルー | 崎久保春美 | 崎久保春美 (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/21 (木) 18:30 | ソネ | 谷山和恵, 柳原由佳, 神田芳郎, 上場正俊 | 谷山和恵 (vo), 柳原由佳 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/21 (木) 19:30 | POCHI | 熊本泰浩 with 荒崎英一郎 CODELESS QUARTET | 熊本泰浩 (as), 荒崎英一郎 (ts), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/21 (木) 19:30 | gallery zing | 晴れっぱなしJAZZ by あめはれーず | 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 東ともみ (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/21 (木) 20:00 | グラン・ブルー | 関戸美由美, 重松真美 | 関戸美由美 (vo), 重松真美 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/21 (木) 20:00 | JAMMER | JAZZ サックス ベースデュオ | 武井努 (ts), 中島教秀 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 18:30 | ソネ | 井頭月, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 | 井頭月 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 19:00 | Basin Street | 山縣泉 | 山縣泉 (vo), 片岡ゆき (p), 三原脩 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 19:30 | グッドマン | 杉山悟史, 當村邦明, 井上幸祐 | 杉山悟史 (p), 當村邦明 (ts), 井上幸祐 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 19:30 | POCHI | 小柳淳子 QUARTET | 小柳淳子 (vo), 河村孝彦 (p), 鷲見和広 (b), 高野正明 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 19:30 | BIG APPLE | 津上信子, 工藤隆 | 津上信子 (fl), 工藤隆 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 19:30 | gallery zing | Piano & Drums Duo | R1SA(小林理紗) (p), 岩瀬立飛 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 20:00 | グラン・ブルー | 森下愛美, 畑ひろし | 森下愛美 (vo), 畑ひろし (g) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 20:00 | JAMMER | JAZZ オルガントリオ | たてべさとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/23 (土) 14:00 | POCHI | ブラジリアン研究会 / Afternoon LIVE! | 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 今西佑介 (tb), 木曽稔之 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/23 (土) 14:00 | gallery zing | まりたつ+ | 吉田真理子 (vo), 藤村竜也 (fretless-b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/23 (土) 18:30 | ソネ | 高橋リエ, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 | 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/23 (土) 19:00 | Basin Street | 金澤琴美 | 金澤琴美 (vo), 吉尾敬彦 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/23 (土) 19:30 | BIG APPLE | 熊本泰浩 カルテット | 熊本泰浩 (as), 荒崎英一郎 (ts), 河合鉄平 (b), 岡野正典 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/23 (土) 20:30 | グラン・ブルー | 中島紅音 | 中島紅音 (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/24 (日) 13:00 | Basin Street | JAM SESSION | 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/24 (日) 14:00 | ソネ | 広瀬紀子, 岩佐康彦, 波戸就明, 岩高淳 / 昼下がりのジャズライブ | 広瀬紀子 (vo), 岩佐康彦 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/24 (日) 18:30 | ソネ | 橋本裕カルテット with ロアナシーフラ | Lorna Cifra (vo), 橋本裕 (g), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/24 (日) 19:00 | POCHI | POCHI SPECIAL JAM SESSION | 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/24 (日) 20:00 | グラン・ブルー | 伊藤アイコ | 伊藤アイコ (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/25 (月) 18:30 | ソネ | 広瀬紀子, 祖田修, 荒玉哲郎, 岩高淳 | 広瀬紀子 (vo), 祖田修 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/25 (月) 19:30 | BIG APPLE | Freedom Jazz Spirits | 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/25 (月) 20:00 | グラン・ブルー | 田村綾 | 田村綾 (vo,p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/26 (火) 18:30 | ソネ | 東かおる, 杉山悟史, 澤田浩輔, 中村雄二郎 | 東かおる (vo), 杉山悟史 (p), 澤田浩輔 (b), 中村雄二郎 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/26 (火) 19:00 | Basin Street | 関戸美由美 | 関戸美由美 (vo), 河村孝彦 (p), 椿原栄弘 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/26 (火) 20:00 | グラン・ブルー | サブリナ | サブリナ (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/27 (水) 18:30 | ソネ | 北牧チカ, 小林沙桜里, 宮野友巴, 久家貴志 | 北牧チカ (vo), 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/27 (水) 19:00 | Basin Street | MOT TRIO | 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/27 (水) 20:00 | グラン・ブルー | 原田耕自, 新田佳子, 河野良之 | 原田耕自 (p), 新田佳子 (vo), 河野良之 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/28 (木) 18:30 | ソネ | 升本しのぶ, 杉山悟史, 神田芳郎, 東敏之 | 升本しのぶ (vo), 杉山悟史 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/28 (木) 19:00 | Basin Street | 岸田千賀子 / Sings The Most | 岸田千賀子 (vo), 重松真美 (p), 椿原栄弘 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/28 (木) 20:00 | グラン・ブルー | シルビア, 糸原摩理 | シルビア (vo), 糸原摩理 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/28 (木) 20:00 | JAMMER | JAZZ ボーカル ギタ-デュオ | 大畑明子 (vo), 畑ひろし (g) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 18:30 | ソネ | 辛島すみ子, 高岡正人, 神田芳郎, 齋藤洋平 | 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 齋藤洋平 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 19:00 | Basin Street | 河津陽子 | 河津陽子 (vo), 河村孝彦 (p), 芝田奨 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 19:30 | グッドマン | 近秀樹, 小柳淳子, 宮野友巴, 中村雄二郎 | 近秀樹 (p), 小柳淳子 (vo), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 19:30 | BIG APPLE | 昨夜(ヨンベ) | 定岡弘将 (ds), 古山晶子 (ts), 市川聡 (g), 森定道広 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 19:30 | gallery zing | たなかりか meets 河村英樹 with 中島徹 / たなかりか meets 河村英樹 with 中島徹 | たなかりか (vo), 河村英樹 (ts), 中島徹 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 20:00 | グラン・ブルー | 高橋由佳, 木下孝朗 | 高橋由佳 (vo), 木下孝朗 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 18:30 | ソネ | ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 | ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 19:00 | Basin Street | 山本由美子 / 山本由美子 | 山本由美子 (vo), 片岡ゆき (p), 河合鉄兵 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 19:30 | BIG APPLE | ふちがみとふなと | 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 19:30 | gallery zing | SECOND FLOW 2024 feat. YANN JOUSSEIN | YANN JOUSSEIN (ds, syn), 清野拓巳 (g), 西島芳 (p,syn,voice), 有本羅人 (tp,b-cl) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 20:00 | グラン・ブルー | 川田智博 | 川田智博 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/31 (日) 12:00 | gallery zing | 愛川聡とボーカルジャムセッション | 愛川聡 (g) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/31 (日) 14:00 | ソネ | 吉田真理子, 牧知恵子, 宮野友巴, 久家貴志 / 昼下がりのジャズライブ | 吉田真理子 (vo), 牧知恵子 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/31 (日) 18:30 | ソネ | 北浪良佳, モダンタイムスビッグバンド | 北浪良佳 (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/31 (日) 19:00 | Basin Street | 高橋由佳 | 高橋由佳 (vo), 長谷川均 (p), 長谷川光 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/31 (日) 20:00 | グラン・ブルー | Misuzu, 畑ひろし | Misuzu (vo), 畑ひろし (g) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/01 (月) 18:30 | ソネ | 大畑明子, 加納新吾, 荒玉哲郎, 岩高淳 | 大畑明子 (vo), 加納新吾 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/01 (月) 20:00 | グラン・ブルー | 西田仁 | 西田仁 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/02 (火) 18:30 | ソネ | 杉山千絵, 西田仁, 宮野友巴, 石川潤二 | 杉山千絵 (vo), 西田仁 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/02 (火) 19:30 | BIG APPLE | LULU | 荒崎英一郎 (ts), 木内薫 (p), 岡野正典 (ds), LULU (語り) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/02 (火) 20:00 | グラン・ブルー | 木戸啓晶, 野間英之 | 木戸啓晶 (vo,g), 野間英之 (vo,g) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/03 (水) 18:30 | ソネ | 平野翔子, 安次嶺悟, 萬恭隆, 岩高淳 | 平野翔子 (vo), 安次嶺悟 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/03 (水) 20:00 | グラン・ブルー | 小場真由美, 住吉健太郎 | 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/04 (木) 18:30 | ソネ | 山添ゆか, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 | 山添ゆか (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/04 (木) 20:00 | グラン・ブルー | 田原淑美Sunmi | 田原淑美Sunmi (vo,p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/05 (金) 18:30 | ソネ | 井頭月, 永田有吾, 萬恭隆, 岩高淳 | 井頭月 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/05 (金) 19:30 | グッドマン | 牧知惠子, 荒玉哲郎, 東敏之 | 牧知惠子 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/05 (金) 19:30 | BIG APPLE | 10 tenor sax ensemble | 荒崎英一郎 (ts), 登敬三 (ts), 古山晶子 (ts), 武井努 (ts), 篠崎雅史 (ts), 永田右京 (ts), 他 | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/05 (金) 20:00 | グラン・ブルー | 田村綾, 鷲尾一夫 | 田村綾 (p), 鷲尾一夫 (g) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/06 (土) 18:30 | ソネ | 溝口恵美子, 岩佐康彦, 畠山令, 中野圭人 | 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中野圭人 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/06 (土) 19:30 | BIG APPLE | シャナヒー&アンニコル, andmo' | 菊池誠 (g,theremin), 児嶋佐織 (theremin,syn,etc) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/06 (土) 20:00 | グラン・ブルー | 名倉学 | 名倉学 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/07 (日) 18:30 | ソネ | ロイヤルフラッシュジャズバンド | 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 永井宜子 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/07 (日) 19:30 | BIG APPLE | Mitsuru Nasuno Solo + Plus | ナスノミツル (el-b), ナガオクミ (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/07 (日) 20:00 | グラン・ブルー | 島田知衣 | 島田知衣 (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/08 (月) 18:30 | ソネ | 青木まきほ, 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 岩高淳 | 青木まきほ (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/08 (月) 19:30 | BIG APPLE | Yann Jounssein, 有本羅人, 清野拓巳, 西島芳 | Yann Jounssein (ds), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 西島芳 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/08 (月) 20:00 | グラン・ブルー | 朱恵仁, 山本 Kiryu 周典 | 朱恵仁 (p), 山本 Kiryu 周典 (sax) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/09 (火) 18:30 | ソネ | 谷山和恵, 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 伊波大輔 | 谷山和恵 (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/09 (火) 20:00 | グラン・ブルー | 杉山悟史 | 杉山悟史 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/10 (水) 18:30 | ソネ | 清水ひろみ, 永田有吾, 神田芳郎, 中村雄二郎 | 清水ひろみ (vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/10 (水) 19:30 | gallery zing | まりこば | 吉田真理子 (vo), 小場真由美 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/10 (水) 20:00 | グラン・ブルー | 川田智博, 上高治己 | 川田智博 (b), 上高治己 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/11 (木) 18:30 | ソネ | 小泉陽子(YOKO), 祖田修, 時安吉宏, 佐藤英宜 | 小泉陽子(YOKO) (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/11 (木) 19:30 | BIG APPLE | Ville Lähteenmäki Trio / The finnish-norwegian band | Ville Lähteenmäki (b-cl,fl), Nicolas Leirtrø (b), Trym Saugstad Karlsen (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/11 (木) 20:00 | グラン・ブルー | 中村道子 | 中村道子 (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/12 (金) 18:30 | ソネ | 三田裕子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 | 三田裕子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/12 (金) 19:30 | グッドマン | 溝口恵美子, 岩佐康彦, 萬恭隆 | 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/12 (金) 19:30 | gallery zing | 浅井良将×甲斐正樹×大村亘 | 浅井良将 (as), 甲斐正樹 (b), 大村亘 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/12 (金) 20:00 | グラン・ブルー | 田村綾 | 田村綾 (vo,p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/13 (土) 18:30 | ソネ | 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 | 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/13 (土) 20:00 | グラン・ブルー | 中島紅音 | 中島紅音 (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/14 (日) 14:00 | ソネ | 宇野あゆ美, 近秀樹, 荒玉哲郎, 中村雄二郎 / 昼下がりのジャズライブ | 宇野あゆ美 (vo), 近秀樹 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/14 (日) 18:30 | ソネ | 新井雅代, 加納新吾, 神田芳郎, 田中ヒロシ | 新井雅代 (vo), 加納新吾 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/14 (日) 19:30 | BIG APPLE | 清野拓巳 solo !! / Untied Strings | 清野拓巳 (g) | 詳細 | 更新 | |||