157 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。
開演 |
会場 |
アーティスト/イベント名 |
出演者 |
▾ ▾ ▾ | オススメ✕ |
メモ✕ |
チェック✕ |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/ 03/19 (火) 18:00 | ビルボードライブ東京 | Snarky Puppy | Michael League (p,b), Justin Stanton (key,tp), Bobby Sparks (key), Chris McQueen (g), Mike Maz Maher (tp), Jay Jennings (tp), Chris Bullock (sax), Nate Werth (per), Jamison Ross (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/19 (火) 19:00 | FAROUT | 田中哲也 Live & Session | 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/19 (火) 19:00 | ジェシー・ジェイムス立川店 | 大貫暢之, 篠崎賢 / スタンダード、ジャズ | 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/19 (火) 19:30 | HERMIT DOLPHIN | Conjunto Santos コンフントサントス | 広瀬未来 (tp), 梶原徳典 (tb), 倉田大輔 (ds,tim), 中島徹 (p), 坂田ブンテイ (b), 荒川琢哉 (cga) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/19 (火) 19:30 | COMTE ROSE | ジャズ | 優里 (vo), 五屋聡 (vo,tp), 吉尾敬彦 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/20 (水) 14:00 | NEW SUNTORY 5 | MITCH ALL STARS / 昼下がりライブ | MITCH (tp,vo), 武井努 (ts), 杉山悟史 (p), 光岡尚樹 (b), 永田充康 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/20 (水) 14:00 | NARU お茶の水店 | BONKERS LAND | 渡辺翔太 (p), 熊代崇人 (b), 工藤明 (ds), 佐瀬悠輔 (tp) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/20 (水) 19:30 | さうりる | 中井大, 河野真貴, 河原畑拓巳, 松田航洋, 園田尚之, 向田悟志, 高岡康介 | 中井大 (tp), 河野真貴 (p), 河原畑拓巳 (as), 松田航洋 (as), 園田尚之 (p), 向田悟志 (b), 高岡康介 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/20 (水) 20:00 | 高円寺グッドマン | イノスボクス /相生雨水 ソロ | 鎌田 (as), 森下 (tp,syn), 相生雨水 (g,vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/21 (木) 18:00 | ビルボードライブ大阪 | Snarky Puppy | Michael League (p,b), Justin Stanton (key,tp), Bobby Sparks (key), Chris McQueen (g), Mike Maz Maher (tp), Jay Jennings (tp), Chris Bullock (sax), Nate Werth (per), Jamison Ross (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/21 (木) 19:00 | グラバー邸 | Vocal Live | 形部由夏 (vo), 宮岡信夫 (tp), 吉原ひろみ (as), 金森千明 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 18:00 | ビルボードライブ横浜 | Snarky Puppy | Michael League (p,b,), Justin Stanton (key,tp), Bobby Sparks (key), Chris McQueen (g), Mike Maz Maher (tp), Jay Jennings (tp), Chris Bullock (sax), Nate Werth (per), Jamison Ross (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 19:30 | 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB | The Tee Dee Quintet | 金澤緋彩 (tp), 奥野義典 (as), 重松忠男 (b), 高島諭 (p), 舘山健二 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 19:30 | 酔ing | 松村正哉Quartet | 松村正哉 (tp), 松崎祐美 (p), 岩本知之 (b), 高野存之 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 19:30 | そるとぴーなつ | 谷殿明良 SEXTET / そるとでジャズ・ライヴ | 谷殿明良 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 駒野逸美 (tb), 武藤勇樹 (p), 高橋将 (el-b), TBA (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 19:30 | 渋谷 KO-KO | 道玄坂6 | 岩井千尋 (tp), SAWA (vo), 山中良之 (tp), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b), 田村陽介 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) 19:30 | 新宿ピットイン | 石田幹雄5 | 石田幹雄 (p), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/22 (金) | Jammin' | 村口亜星, 川人唯, 若井敦彦, 山口友郎 | 村口亜星 (tp), 川人唯 (p), 若井敦彦 (b), 山口友郎 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/23 (土) 14:00 | THELONIOUS | 庄田次郎セッション | 庄田次郎 (tp,as), 木村由 (dance) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/23 (土) 19:00 | Jazz&Blues Bar Village | Silver Jazz Combo / Live&Session #4 | 小倉敏雄 (tp), 菊池成雪 (p), 中野立秋 (b), 一瀬正信 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/23 (土) 19:30 | そるとぴーなつ | 平倉初音 QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ | 谷殿明良 (tp), 加納奈実 (as), 平倉初音 (p), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/23 (土) 19:30 | 壱岐坂 Bon Courage | スーパーセッション | 峰厚介 (ts), 松島啓之 (tp), 市川秀男 (p), 粟谷巧 (b), 本田珠也 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/23 (土) 19:30 | なぁ~じゅ | 堀出みゆ, 小森信明, 杉山泰史, 渡部拓実 | 堀出みゆ (vo,p), 小森信明 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/23 (土) 20:00 | Jazz Bar Nardis | 中村海斗, 佐瀬悠輔, 加藤一平, 布施音人, 高橋陸 / movie option 適用ライブ | 中村海斗 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), 加藤一平 (g), 布施音人 (p), 高橋陸 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/24 (日) 13:00 | Mr. Kenny's | 〈sax〉本田史子 , 古田明子 , 大城宏治, 斉藤和希 ,曽根崎達朗 〈tp〉加藤剛 , Dr.K , 大河内慧 , 水野健太郎 , 宮崎潤 〈tb〉庭山浩一 , 大澤宏充 , 長谷川祐司, Q.ニシムラ 〈Rhythm〉笹靖幸, 梶野麟, 近藤修平, トーマス, 藤本悠介, NONCO | 本田史子 (sax), 古田明子 (sax), 大城宏治 (sax), 斉藤和希 (sax), 曽根崎達朗 (sax), 加藤剛 (tp), Dr.K (tp), 大河内慧 (tp), 水野健太郎 (tp), 宮崎潤 (tp), 庭山浩一 (tb), 大澤宏充 (tb), 長谷川祐司 (tb), Q.ニシムラ (tb), 笹靖幸 (p), 梶野麟 (g), 近藤修平 (b), トーマス (b), 藤本悠介 (ds), NONCO (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/24 (日) 14:30 | JZ Brat | ジャンク フジヤマ / 『憧憬都市 City Pop Covers』リリース・ライヴ | ジャンクフジヤマ (vo,g), 神谷樹 (vo,g,cho), biki (vo,key,cho), 舞野州 (b), 河田勇利 (ds), Atsuki (tp), Tocchi (tb), 坂田明奈 (sax) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/24 (日) 16:00 | ライブスポット ラグ | THE ゴールデン☆キャッチーズ オープニングアクト:kawano masaki jazz quintet | 寺澤香織 (vo), のぼっちゃま (vo), Uenchi-y (tp), Juny-a (as), Kei-J (ts), Die-Chang (b), ひろしア・ラ・モード (tb), 竹田修好 (g), 中野利一 (b), くみこTHE END (p), 竹内圭(ds), 小島愛梨奈 (ss), 安藤正景 (tp), 佐幸田勝大 (b), 河野真貴 (p), 安富千陽 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/24 (日) 19:00 | INDULZ DREAM | 奈良部耕平, 若林七海, 矢野裕一, 川面辰五 | 奈良部耕平 (tp), 若林七海 (p), 矢野裕一 (b), 川面辰五 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/24 (日) 19:30 | 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB | The Sapporo Funk Organization Support: 澤田肇 | 松浦宏治 (ts,bs), 酒本廣継 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 小林ノリキ (b), 岸林大輔 (ds), 澤田肇 (org,p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/24 (日) 19:30 | THELONIOUS | ジェイソン渡辺カルテット | ジェイソン渡辺 (tp), 福田蒼汰 (flh), 広橋契 (b), 飯島昴 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/25 (月) 19:30 | BIG APPLE | Freedom Jazz Spirits | 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/25 (月) 19:30 | さうりる | 留年トリオ | 舟木順平 (tp), 河野真貴 (p), 町田類 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/25 (月) 19:30 | なぁ~じゅ | 八城邦義 / Birthday Live | 谷殿明良 (tp), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/25 (月) 19:30 | ライブスポット ラグ | 西村琴乃クインテット feat. 落合ゆかり | 落合ゆかり (vo), 西村琴乃 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 柳原由佳 (p), 池田安友子 (per) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/26 (火) 14:00 | 新宿ピットイン | 寺井雄一GROUP | 寺井雄一 (sax), 石川広行 (tp), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 山崎隼 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/26 (火) 19:00 | rpm | 湯本淳希 Jam Session!! | 湯本淳希 (tp), 大竹美希 (ds), 加藤”GAKU”岳 (key), 後藤マサヒロ (b), クマガイユウヤ (g), 石川ふみの (fl) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/26 (火) 19:00 | 渋谷 KO-KO | Jam Session | 山口友也 (tp), 井上祐一 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/26 (火) 19:00 | A-TRAIN | 清水くるみ, 松島啓之 / Duo Live | 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/26 (火) 19:30 | Mr. Kenny's | The East West Alliance ジェイ-小濱-池田 セクステット | Jay Thomas (tp,sax), 小濱安浩 (ts), 池田篤 (as), 中島徹 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/26 (火) 19:30 | le club jazz | James Barrett, ロイヤン尾茂, 川中健士, Yuuki Omo | James Barrett (tp), ロイヤン尾茂 (g), 川中健士 (b), Yuuki Omo (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/26 (火) 19:30 | 壱岐坂 Bon Courage | 世代間交流セッション2024(Vol.3) | 原朋直 (tp), 小沢咲希 (p), 古野光昭 (b), 小松伸之 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/26 (火) 19:30 | 新宿ピットイン | 佐瀬悠輔×小金丸慧 / 「Namade」リリースライブ | 佐瀬悠輔 (tp,effects), 小金丸慧 (g,effects) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/27 (水) 18:00 | COTTON CLUB | ULYSSES OWENS JR. & GENERATION Y | Ulysses Owens Jr. (ds), Anthony Hervey (tp), Langston Hughes II (sax), Tyler Bullock (p), Thomas Milovac (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/27 (水) 19:00 | グラバー邸 | Quartet Live | 黄啓傑 (tp), 荘司幸恵 (p), むねたけまさひろ (b), 大森秀斗史 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/27 (水) 19:00 | ジェシー・ジェイムス立川店 | Nori Ochiai, 古谷悠, Takato, 山口友也 / スタンダード、ジャズ | Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Takato (ds), 山口友也 (tp) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/27 (水) 19:00 | JZ Brat | 斉田佳子 / Bon Voyage Vol.13 | 斉田佳子 (vo), 三木俊雄 (ts), 高瀬龍一 (tp), 山田拓児 (as), 池田雅明 (tb), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 吉岡大輔 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/27 (水) 19:30 | そるとぴーなつ | G.T.P.TRIO / LIVE | 松尾由堂 (g), 市原ひかり (tp), 成田祐一 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/27 (水) 19:30 | なぁ~じゅ | The Tubeat | 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/27 (水) 21:00 | BACKSTAGE | 福岡城 | 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/28 (木) 14:00 | 新宿ピットイン | 原川誠司クインテット | 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/28 (木) 18:00 | COTTON CLUB | ULYSSES OWENS JR. & GENERATION Y | Ulysses Owens Jr. (ds), Anthony Hervey (tp), Langston Hughes II (sax), Tyler Bullock (p), Thomas Milovac (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/28 (木) 19:00 | JZ Brat | hisaka / Cinema Music Night | hisaka (vo), yutaka (p,g), Koya Furudate (b), Kotaro Kamei (ds), Morimichi Mekaru (tp) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/28 (木) 19:30 | JAMUSICA | Hiro ABE Trad Jazz 4 | 阿部ヒロカズ (tp,vo), 滝川裕三 (g), MIHOKO (p), 豊田健 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/28 (木) 19:30 | Jazz Spot DOLPHY | The Blend | 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/28 (木) 20:00 | 荻窪 ベルベットサン | 山口廣和, 石川広行, Miya, 小美濃悠太 | 石川広行 (tp,effects,shruti box), Miya (fl,modular,electronics), 小美濃悠太(b,syn), 山口廣和 (g,12 string guitar,oud) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/28 (木) 20:00 | analog | 小林陽一 & JJM (Japan JAZZ Messengers) | 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 鈴木麻美 (vo), 高橋たえ (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 18:00 | COTTON CLUB | ULYSSES OWENS JR. & GENERATION Y | Ulysses Owens Jr. (ds), Anthony Hervey (tp), Langston Hughes II (sax), Tyler Bullock (p), Thomas Milovac (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 19:00 | gate one | 鈴木大輔, 谷殿明良, 宮上啓仁 | 鈴木大輔 (g), 谷殿明良 (tp), 宮上啓仁 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 19:00 | Noisy Duck | ピアノ連弾&ソロライブ | 長岡亜紀子 (p), 花輪典子 (p), 宇治謙 (tp) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 19:30 | le club jazz | 小林陽一, 岡崎好郎, 櫻井智則, リン・ヘイテツ ゲスト片山恵依子 | 小林陽一 (ds), 岡崎好郎 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (b), 片山恵依子 (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 19:30 | 壱岐坂 Bon Courage | OGD+2管 / SPセッション | 本田珠也 (ds), 石川広行 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 小山道之 (g), 長田信慶 (org) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 19:30 | 狛江 Add 9th | 憂国旅団 | 野々宮卯妙 (詩朗読), 伊勢崎賢治 (tp), カルメン・マキ (朗読,声) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) 21:00 | GOTO’S BAR | 上田浩之 QUARTET | 上田浩之 (tp), 瀬部妙子 (p), KENSHOW (b), 多田和弘 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/29 (金) | U-ma Kagurazaka | Trad Jazz Duo | 中村好恵 (tp), 佐久間和 (g) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 13:00 | Mr. Kenny's | Free Tune Big Band / Big Band Festival 2024 | 鈴木真明地 (sax), 佐渡泰至 (sax), 高見一慧 (sax), 鬼頭美月 (sax), 三島綾子 (sax), 鬼頭あかり (tp), 野見山紗帆 (tp), 尾崎文菜 (tp), 吉田友梨 (tp), 吉原寿々菜 (tp), 醍醐慶喜 (tp), 佐藤奏 (tp), 森安愛莉 (tb), 横井あずさ (tb), 洞田貫朱音 (tb), 鬼頭ちづる (tb), 小林萌花 (tb), 羽田野心夏 (tb), 佐藤太一 (ds), 西川和 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 19:30 | そるとぴーなつ | 柵木雄斗 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ | 柵木雄斗 (ds), 松島啓之 (tp), 菊池太光 (p), 金森もとい (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 19:30 | 壱岐坂 Bon Courage | 新進気鋭SP セッション・リバイバル(Vol.1) | 塙正貴 (as), 笠島真那 (tp), 平倉初音 (p), 田代卓 (b), 塚田陽太 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 19:30 | Jammin' | 山本翔隆 他未定 | 山本翔隆 (tp), 他未定 | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 19:30 | Azul Terrace | 西崎佳代子 / Special Live | 西崎佳代子 (vo,tp), 朱恵仁 (p), 宇田憲明 (b), 木村琢磨 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 19:30 | gallery zing | SECOND FLOW 2024 feat. YANN JOUSSEIN | YANN JOUSSEIN (ds, syn), 清野拓巳 (g), 西島芳 (p,syn,voice), 有本羅人 (tp,b-cl) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 19:30 | Nica's | 秋山一将, 高梨道生, 井上功一 ゲスト原朋直 | 秋山一将 (g), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds), 原朋直 (tp) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 19:30 | h.s.trash | 永井隆雄, 西尾健一, 山崎弘一, 海老澤幸二 | 永井隆雄 (p), 西尾健一 (tp), 山崎弘一 (b), 海老澤幸二 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 19:30 | 新宿ピットイン | プレイズ・カーラ・ブレイ | 吉田隆一 (bs), 後藤篤 (tb), 石川広行 (tp), 北陽一郎 (tp), 細井徳太郎 (g), 細海魚 (key), 伊賀航 (b), 芳垣安洋 (ds), 黒田京子 (p), 吉野弘志 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 20:00 | jazz&bar SO NICE | 唐口一之 / ワークショップ&セッション | 唐口一之 (tp) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 20:30 | VEEJAY | 三重奏(みえかなで), 石渡岬 Kaoru DUO / みさきめぐり祭 | 草深晶藤 (能管,篠笛), 山田友希 (p), 侍美咲 (和太鼓,鳴り物), 石渡岬 (tp), Kaoru (performance) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 21:00 | PARKER'S MOOD | ジェイ-小濱クインテット | Jay Thomas (tp,ts), 小濱安浩 (ts), 中島徹 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/30 (土) 21:00 | GOTO’S BAR | Raccoon Dog Jazz Party Vol. 05 | HANO “SHIGE” (p), DAICH “ZOE” (b), KOKI “MACCHAN” (tp), SHIRAI “HERO” (ds), KAIKI “TSUNO” (g) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/31 (日) 19:00 | INDULZ DREAM | 森崎尚子, 倉持杏輔, 石川ぴか, 丹羽ゆきな | 森崎尚子 (tp), 倉持杏輔 (g), 石川ぴか (b), 丹羽ゆきな (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/31 (日) 19:30 | さうりる | Black Orange | 平口充 (as), 東川靖雄 (ts), 小林徳久 (tp), 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 03/31 (日) | 東京倶楽部目黒店 | アルパカルテット | 東山華奈 (tp), 本田孟 (sax), 岡南健 (p), 佐々木良寛 (per) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/01 (月) 19:30 | 新宿ピットイン | 渋さ知らズ オーケストラ | 北陽一郎 (tp), 川口義之 (as), 纐纈雅代 (as), 松原慎之介 (as), 斉藤圭祐 (as), 登敬三 (ts), 立花秀輝 (sax), 鬼頭哲 (bs), 高橋保行 (tb), 廣瀬寛 (tuba), 山口コーイチ (p), 山田あずさ (vib), 太田惠資 (vln), 石渡明廣 (g), 加藤一平 (g), 小林真理子 (b), 磯部潤 (ds), 山本直樹 (ds), 柴崎仁志 (per), さやか (dance) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/02 (火) 19:30 | そるとぴーなつ | 原川誠司 QUINTET / LIVE | 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/03 (水) 19:00 | Jazz Bar Nardis | 中村恵介, ハクエイ・キム, 秋田紀彰 | 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 秋田紀彰 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/03 (水) 19:30 | そるとぴーなつ | 村田千紘 QUARTET / 店主生誕祭 | 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/05 (金) 19:30 | Jazz & Soul Bar The Deep | 金森もとい, 市川ひかり, 平田晃一 | 金森もとい (b), 市川ひかり (tp,vo), 平田晃一 (g) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/05 (金) 19:30 | そるとぴーなつ | 宮上啓仁 QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ | 宮上啓仁 (b), 谷殿明良 (tp), 江澤茜 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 中村海斗 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/05 (金) 19:30 | cooljojo jazz+art | 渡辺隆雄, 藤澤由二 / Calling発売記念 | 渡辺隆雄 (tp), 藤澤由二 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/05 (金) | Jazz Club Bird | ジェイ-小濱クインテット | Jay Thomas (sax,tp,fl), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (p), 権上康志 (b), 倉田大輔 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/06 (土) 15:30 | 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB | 藤井空 / ソロライブ2024春隣 | 藤井空 (p,tp) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/06 (土) 20:00 | analog | HeyFevers | 篠田亮 (tp), 森山瑞樹 (sax), 福士直仁 (g), 東督克 (b), 西川崇代 (key), 藤田康正 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/07 (日) 18:00 | そるとぴーなつ | 松本茜, 原朋直 / LIVE | 松本茜 (p), 原朋直 (tp) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/07 (日) 18:30 | le club jazz | ジャムセッション | 藤井美智 (tp), 工藤明人 (p), 財盛紘 (b), 塩入基弘 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/07 (日) 18:30 | ソネ | ロイヤルフラッシュジャズバンド | 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 永井宜子 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/07 (日) 19:00 | analog | My Favorite Jazz | 小澤由紀子 (vo), 松本真智子 (tp), 渡邉大地 (p), 笠井雄真 (b), 藤原雄基 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/08 (月) 19:30 | BIG APPLE | Yann Jounssein, 有本羅人, 清野拓巳, 西島芳 | Yann Jounssein (ds), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 西島芳 (p) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/08 (月) 19:30 | 新宿ピットイン | 濱田省吾 クインテット | 濱田省吾 (ds), 松島啓之 (tp), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 粟谷巧 (b) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/09 (火) 14:00 | 新宿ピットイン | 早川由紀子クインテット | 早川由紀子 (p), 赤塚謙一 (tp), 竹内直 (ts,fl,b-cl), カイドーユタカ (b), 小松伸之 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/09 (火) 19:30 | マルフク | Yoichi Kobayashi & JJM Guest:Kayo / CD「JJM&The Battle Live」発売記念Jazz ライブ!! | 小林陽一 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), Kayo (vo) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/10 (水) 19:30 | そるとぴーなつ | 田中菜緒子 QUINTET / LIVE | 岡崎好朗 (tp), 佐藤敬幸 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 大儀見海 (ds) | 詳細 | 更新 | |||
2024/ 04/10 (水) 19:30 | 壱岐坂 Bon Courage | 恵介×ハクエイ×ゴールドマン | 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 秋田ゴールマン紀彰 (b) | 詳細 | 更新 | |||