Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|明日のライブ・イベント

217 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2020/ 09/26 (土) 0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 12:00 FAROUT マーヤ弾き語り ピアノ・ラウンジ マーヤ (p,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 12:30 ドラム館 古木雅士 / ランチライブ 古木雅士 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 12:30 Born Free MASAX-274 / 昼下がりのライブ MASAX (sax), 志水愛 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), 廣田ゆり (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 13:00 吉祥寺ストリングス アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 13:00 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 高城和子 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 13:00 The GLEE 有料配信公演 Y’s Artists Support Presents 文京華 ピアノリサイタル 文京華 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 13:00 ライブスペース ピアチェーレ 名フィルメンバーによるトリオdeブランチ 山本直人 (oboe), 矢口十詩子 (vln), 石川ひとみ (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 13:30 Lydian 谷口英治ジャズセミナー 谷口英治 (講師,cl), 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 13:30 大塚 GRECO 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 13:30 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 江古田 Buddy WAOrchestra / 17th Live! "Don't Stop The Music!" 小峰敦史 (as), 三浦穣 (as), 中井伶 (ts), 石田愼 (ts), 平林恵子 (bs), 田中 "WAO" 淳 (tp), 平慶久 (tp), 澤田秀浩 (tp), 銘苅盛通 (tp), 大熊千智 (tp), 増圭介 (tb), 池田悠人 (tb), 山下創 (tb), 青木大河 (tb), 水村亜依音 (tb), 小泉邦男 (tb), 増田信太郎 (g), 田中咲希 (p), 野々口毅 (b), 真船駿 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ 阿部かよこ (vo,g), 永見行崇 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 さうりる 田口菜穂美, 中石博之, 武藤ケンイチ, 今田博史 田口菜穂美 (vo), 中石博之 (tb), 武藤ケンイチ (g,vln), 今田博史 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 Jazz Spot ADLIB 栄田麗子, 内藤潤, 三宮すみれ, 田宮美咲, 小山田和正 栄田麗子 (vo), 内藤潤 (vo), 三宮すみれ (p), 田宮美咲 (b), 小山田和正 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO / NEW CD「3人囃子〜GuitarTrio〜」発売記念ライブ 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 Apple Jump ませひろこAll Stars ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), nobie (vo), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 THELONIOUS 庄田Band 庄田次郎 (sax,tp), 木村由 (dance), 大石雅也 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 コルコバード ライブ&セッション AKIKO (p), 吉山知宏 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 大向亜季子 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 アーリーバード 昼の部 サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:00 公園通りクラシックス 栗林すみれ、会田桃子、坂井紅介 栗林すみれ (p), 会田桃子 (vln), 坂井紅介 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 14:30 白ひげ 松岡徹 / お昼のLIVE&SESSION 松岡徹 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 15:00 Mクアトロ ブラジル音楽 田中ひかる (vo), 阿部浩二 (7弦g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 15:00 上尾 プラス・イレヴン ALAS 山下Topo洋平 (quena,vo,g), 太宰百合 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 15:00 THE WIZ Jazzよもやま『人種差別と闘ったシンガー達』 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 15:00 in F みどりの日 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 15:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 15:00 Lazy Bird lazy 昼セッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 15:00 Basin Street SABAI CAFE 42th RYu Hoshino, Touch Kawasaki, Atsushi Ide, Mash Fukuchi 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 15:30 U-ma Kagurazaka Duo柳風 / トーク & ライブ 栗田智香子 (vo), gitano (g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 矢野克宏 (b), Larry Ransome (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 16:00 bar PENTA ジャズスタンダードジャムセッション 山岸友和 (sax), 田中晃二 (p), 青島渓太 (ds), 安田知之 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 16:15 JZ Brat 宮田悟志の諭しのうた Vol.12 〜君と僕とピアノとヴァイオリンと〜 宮田悟志 (vo), 中村豊 (p), Asuka Mochizuki (vln) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 16:30 ビルボードライブ東京 Permanents / presents A ZIG/ZAG SHOW 田中和将 (vo,g), 高野勲 (key) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 16:30 ビルボードライブ大阪 Premium Musical Selection 伊礼彼方, 咲妃みゆ, 坂元健児, 福井晶一, 大嵜慶子 (p,key), 海老原諒 (per), 石本大介 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 16:30 ビルボードライブ横浜 阿川泰子 / CROSSOVER NIGHT 2020 阿川泰子 (vo), 笹路正徳 (key), バカボン鈴木 (b), 今堀恒雄 (g), 鶴谷智生 (ds), 本田雅人 (sax) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 16:40 Cafe Clair 松本茜 ソロ 松本茜 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 17:00 SOUND M'S 高良結香 EXPERIENCE / 『Transforming』第1部 高良結香 (vo), 熊木敏郎 (g), 瀬川真悟 (p), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 17:30 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 坂井美保, 早川紗世, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 早川紗世 (ds), 長谷川朗 (sax) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 18:00 jazz&drinks Sugar Hill 金丸正城, 宮野裕司 / スタンダードジャズ【owner’s day】 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 18:00 THE WIZ 榊原洋子, 渡辺のりお 榊原洋子 (vo), 渡辺のりお (g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜 vol.168 / 配信あり Lana (ベリーダンス), 落合ユミ (ベリーダンス), Yomo (ベリーダンス), Nima (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 18:30 JAZZ ROOM CORTEZ Trussonic -towa kitagawa trio- / 4th album「Echoes Forever」発売記念ツアー 2020 !! 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 18:30 六本木 アルフィー 紗理, 成田祐一 DUO 紗理 (vo), 成田祐一 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 18:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 18:30 吉祥寺ストリングス Ikumi Yamamoto & 大渕昭 TRIO +1 Ikumi Yamamoto (vo), 青柳菜穂以 (as,ss), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), Yuki Tsukayama (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 18:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 18:30 Azul Terrace E-Motion × Hip Cruise / 余韻 終わりなき夏 飯田敏洋 (vo), 舩冨繁弘 (g,vo), 木村克也 (b), 山崎利美 (key), 佐納良子 (key), 深田正樹 (ds), 宮下典子 (vo), 古山宏美 (vo), 古山貴一 (g,cho), 奥津克之 (key,cho), ジヴァ (ds,cho), 藤野恭一 (b,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 18:30 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 18:45 代々木ナル airi, 瀬田創太, 塩田哲嗣 airi (vo), 瀬田創太 (p), 塩田哲嗣 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p,key), 安藤圭介 (b), 敬愛 (vo), Satoko (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 荻窪ルースター Panache´ / 配信&20名限定ライブ オラン (accordion,vo), 江森孝之 (g), 岩見和彦 (g), 佐藤哲也 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 荻窪ルースター Panache´ / ツイキャスプレミア配信ライブ オラン (accordion,vo), 江森孝之 (g), 岩見和彦 (g), 佐藤哲也 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 SOEN 風林火山 古谷光広 (g), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 HUB浅草店 ハイタイムローラーズ 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 JAZZ ON TOP 中根卓也 Trio 中根卓也 (vo), 山田静香 (p), 佐々木善暁 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 Mクアトロ バーボンブラザーズ & BGカーネルズ / ブルーグラス 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 U-ma Kagurazaka ことの葉と 音と 静寂と Vol.2 朗読と即興音楽の夕べ 新城温古 (vo,p,reading), タカスギケイ (g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 POCHI メイトジャズオーケストラ 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 珈琲美学 Yully, 赤嶺裕樹 Yully (vo), 赤嶺裕樹 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 山崎修隆 (p), 佐久間ゆりか (b), 西川彩織 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 登敬三, あかぎしほ / ツイキャス有料配信ライブ 白川ミエ (vo), 登敬三 (ts), あかぎしほ (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 白ひげ SACHI / モッキンバード / KERU / みきねぇと丙午 / MAKI&SAM / レディース LIVE 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 All Of Me Club ZIBA ZIBA 矢藤みゆき (vo,p), 原とも也 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 スターアイズ 渡辺翔太トリオ 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 吉祥寺サムタイム Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (vo,p), ほんごさとこ (vo), かおりん (vo,tp), 元田優香 (vo,per) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 銀座 Swing ルイス古長, 菅野浩, 渡辺剛, 江上友彦, ジーン重村 ルイス古長 (vo), 菅野浩 (sax), 渡辺剛 (p), 江上友彦 (b), ジーン重村 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 BODY&SOUL グレース・マーヤ 弾き語りトリオ グレース・マーヤ (p,vo), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 本厚木 Cabin 井上銘, KOTETSU, 福家巌 井上銘 (g)KOTETSU (g,vo)福家巌 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 DOXY 大岩祥知Quartet 大岩祥知 (ts), Masaco西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 な~じゅ 谷殿良明, 三木成能, 吉田豊, 八城邦義 谷殿良明 (tp), 三木成能 (p), 吉田豊 (b), 八城邦義 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 Public House ぴあにしも Lesca satsuki, 西村和彦 / Saturday Night JAZZ Lesca satsuki (vo), 西村和彦 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 A-TRAIN DRK, 横山裕 / Duo Live DRK (p), 横山裕 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 狛江 Add 9th プラスチック・ソウル・ロケンロー・バンド / ビートルズshow! 西澤雅資 (vo,g), 小野寺賢 (vo,g), 西川啓 (vo,b), 山崎テツ (vo,ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 グラバー邸 TーPlayer 下村真理 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 コルコバード 野間瞳 / ボーカルライブ 野間瞳 (vo), 二村希一 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 赤坂 Tonalite カメ彦, Remi, 山野友佳子, 大戸幹夫, 小川恵理紗 / LIVE & 生LIVE配信 カメ彦 (vo), Remi (vo), 山野友佳子 (p), 大戸幹夫 (b), 小川恵理紗 (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 Jazz Spot Swing 宮本京子 クインテット 宮本京子 (vo), ナタリー成田 (p), 荒川岳大 (g), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 中林万里子 (p), 後藤絵美 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 フラット フラミンゴ タンゴ・グレリオ / ピアソラ あるタンゲーロの見た夢/タンゴ・グレリオ レクチャーコンサート 星野俊路 (bandoneon), 米阪隆広 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 The GLEE 【有料配信LIVE】 Violette chante des Ballades Vol.11 Violette (vo), 高島正明 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio Ayuko (vo), 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 竹野やすゆき, 林孝明, 津田りつこ, マイク眞木 竹野やすゆき (p), 林孝明 (b), 津田りつこ (per,vln), マイク眞木 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 09/26 (土) 19:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 鈴木大輔 正木まどか (vo), 鈴木大輔 (g) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ 配信