Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|今日のライブ・イベント

152 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2020/ 10/21 (水) 12:30 Jazz38 ランチセッション 三原彩子 (p), 木田浩卓 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 13:00 Basin Street 石川武司 / シャンソンSession 石川武司 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 13:30 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 14:00 新宿ピットイン 石田幹雄TRIO 石田幹雄 (p), 奥住大輔 (as), 野崎くらら (per) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 18:00 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 18:00 JZ Brat チェンミン / 二胡LIVE チェンミン (二胡), 村石篤重 (g), 堀沢真己 (cello) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 18:30 ジャズ喫茶サブ 澤田浩輔トリオ 渕田航 (g), 伊波大輔 (ds), 澤田浩輔 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 18:30 ビルボードライブ東京 小野リサ / The Great American Songbook 小野リサ (vo,g), Jonathan Katz (p), 井上陽介 (b), 加納樹麻 (ds), Steve Sacks (as,fl), 浜崎航 (ts,ss,fl) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 18:30 ビルボードライブ大阪 甲斐バンド / Billboard Live 2020 EastへWestへ 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 18:30 ビルボードライブ横浜 bird / “Acoustic Evening 2020” Live ! bird (vo), ゲンタ (ds ,Per), 樋口直彦 (g), 田中義人 (g), 渡辺貴浩 (key) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 18:45 代々木ナル 情家みえ, 山本剛, 香川裕史 情家みえ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 横浜エアジン 喜多直毅 & 加藤崇之 / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> 喜多直毅 (vln), 加藤崇之 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men / LIVE配信 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 JAZZ ON TOP the Sky Gate -ザ スカイゲート- 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 Mクアトロ 宮脇陽子, 三浦昌彦, 藤嵜佳里, 近藤哲生, 今岡稜太 宮脇陽子 (vo), 三浦昌彦 (tp), 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b), 今岡稜太 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 吉祥寺サムタイム 清水くるみ, 納浩一, 竹内郁夫 / 3 清水くるみ (p), 納浩一 (b), 竹内郁夫 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 DOXY 小西雅也+上田和夫トリオ 小西雅也 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / ジャズ&ポップス 原田上総 (g), Remi (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 ソネ 末元紀子, 永田有吾, 中島教秀, 中野圭人 末元紀子 (vo), 永田有吾 (p), 中島教秀 (b), 中野圭人 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション 藤森潤一 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 桜座 空に油 / 〜初ツア〜 【有観客&LIVE配信】 ヤヒロトモヒロ (per,vo), 鬼怒無月 (g,vo), 宮田岳 (b,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 Le Temps Perdu 山岡美香, 皆川トオル, 川久保典彦 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 川久保典彦 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 Jazz Spot Swing Session! 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 小池純子 (p), 田代卓 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 大橋高志 ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo / Birthday Live KaoRi iTo (vo), 田辺充邦 (g), 鈴木大輔 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ + みぽりんモンロー 小林陽一 (ds), 三木成能 (p), 南山拓朗 (b), みぽりんモンロー (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 スターアイズ 高橋誠/Falcon / ツアー 『Lumière 2020』 高橋誠 (vln) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 すぺいん倶楽部 【盛岡市JAZZライブ】 ~JAZZで綴る~岩手の音の葉コンサート 馬場葉子 (p), 原田俊太郎 (ds), 丹羽肇 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 正木まどか (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 柏木麻里 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 六本木サテンドール 稲垣貴庸&名知玲美 コラボ企画スペシャルセクステット 稲垣貴庸 (ds), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 高橋康廣 (sax), 橋本佳明 (tb), 高瀬龍一 (tp), 名知玲美 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 古野光昭, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 六本木 アルフィー 市川美鈴, 松原慶史, 瀬田創太 市川美鈴 (vo), 松原慶史 (g), 瀬田創太 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 WonderWall Yokohama 秋田慎治トリオ 秋田慎治 (p), 織原良次 (b), 大槻"KALTA"英宣 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 山野友佳子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀, 安次嶺悟 DUO 藤村麻紀 (vo), 安次嶺悟 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 ライブ カスター シャノア, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 シャノア (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 大森哲也 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションOK 杉山泰史 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:00 Tribeca Daisuke Daisuke (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:15 Lydian Project Duo×丹精 丹精 (tap), 斎藤タカヤ (p), 伊藤寛康 (el-b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), 近藤淳 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), 二本柳守 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 A.B.SMILE 清水翠 / Live 清水翠 (vo), 東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 中目黒 楽屋 フォッサマグナ ゲスト 柳沢マーヤ / 配信だよ 全員集合!! Vol.2ゲストと創る音空間 あら!豪華じゃな~い⁈ 無観客 水貴和子 (p,vo), 吉村京花 (vo), 柳沢マーヤ (per) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 BLUES ETTE 沙邏, 幸枝, 外園健彦 沙邏 (vo), 幸枝 (fl), 外園健彦 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 BODY&SOUL 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 Mister Kelly’s しげのゆうこ / CD「The Real Me」発売ライブ しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 吉祥寺ストリングス 大澤理央 SPECIAL SESSION 大澤理央 (vo), 五十嵐歩美 (vln), 長澤紀仁 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 大塚 GRECO ボサノバ八百フィーユ 越田太郎丸 (g), ただすけ (p), 坂上領 (fl), 石川智 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 保坂修平 グレース美香 (vo), 保坂修平 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 THE BAR BARBRA 依田知絵美, 沢希理寿, 麻見和也, 小夜子, 渡邊啓子, 杉山英太郎 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 ZIMAGINE Quietronica 土屋絢子 (vo), 山本玲子 (vib), 船山美也子 (p), 浅川太平 (key), トオイダイスケ (b), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠二 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 CRESCENT 中川さつき トリオ 中川さつき (vo), 堺ちせこ (p), 畠山令 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 コントレイル銀座 長島百合子&平岡遊一郎 長島百合子 (vo), 平岡遊一郎 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 POLKADOTS 古山クリス, 浅利史花 古山クリス (vo), 浅利史花 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 JIROKICHI うつみようこ&YOKOLOCO BAND / 観客限定・同時配信ライブ 奥野真哉 (key), グレートマエカワ (b), 竹安堅一 (g), クハラカズユキ (ds), うつみようこ (vo,g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 Fontana 3TROMBONE SEXTET 松田結貴子 (tb), 石橋采佳 (tb), 山下裕之 (tb), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b), 村上和駿 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 Born Free QUARTETTO LIVE 吉田真理子 (vo), 橋本裕 (g), 井手厚 (b), Von Baron (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 JAMUSICA Nate Renner Quartet Nate Renner (g), 中島弘惠 (p), 伊藤未央 (b), 小山彰太 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 FAROUT カオチャマチャライヴ 丸川香織 (p), 酒井真世 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 じゃず家 栗田洋輔, 植田良太, 張木浩司, 鳥垣優羽 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 張木浩司 (b), 鳥垣優羽 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 珈琲美学 河野美紀、鈴木央紹、宮川純 河野美紀 (vo), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 表参道 Jazz Bird 濱田麗, 中島薫, 勝田栄和, 蓑宮俊介 濱田麗 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 蓑宮俊介 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 他 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 Jammin' NON GENRE SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 BAR itis 宇野あゆ美, Nea 宇野あゆ美 (vo), Nea (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 Basin Street Erika Erika (vo), 名倉学 (p), 椿原栄弘 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 バー酒音 淀屋橋 横山未希 & 金井優貴 横山未希 (sax), 金井優貴 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 Jazz&Blues Bar Village FOTOS 西口明宏 (ts), ハクエイキム (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 SLOWBOAT 朝川繫樹トリオ 朝川繫樹 (p), 片山沙知恵 (b), 伊藤宏樹 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 音吉!MEG 竹内直・早川由紀子Duo 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 そるとぴーなつ 岡崎正典TRIO / LIVE 岡崎正典 (ts), 粟谷巧 (b), 小松伸之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 LIFE TIME ハル・タカウチ&ユーリック知子DUO ハル・タカウチ (g), ユーリック知子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 STAR LIVE U6 ドンヤーチンBAND 山添ゆか (vo), 井野アキヲ (g), 稲屋浩 (sax) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 REAL DIVA’S SYU-KO Guest : 門野健 / Birthday Live < 有料配信【チケット制】+ 生ライブ観覧有り > syu:ko (vo), 豊島修一 (g,p), 門野健 (vo,g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 Baja Bluet 鈴木直美trio with 関戸美由美 関戸美由美 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo リオ (vo), 小泉清人 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 サムデイ 河野広明 QUINTET 河野広明 (tb), RAYMOND McMORRIN (ts), 佐久間優子 (p), 鉄井孝司 (b), ジーン重村 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗 トリオ ゲスト:緑川英徳 荒武裕一朗 (p), 安東昇 (b), 竹村一哲 (ds), 緑川英徳 (as) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 Special Guest:越智美保代 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎&加藤真一デュオ 川嶋哲郎 (ts), 加藤真一 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 Mr. Kenny's 太田美香 & 山下佳孝 Duo feat.望月雄史 太田美香 (org), 山下佳孝 (ds), 望月雄史 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 MANHATTAN 望月保孝, 山口裕之, 塩川俊彦, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 下北沢 Apollo 江藤良人 × 吉田隆一 江藤良人 (ds), 吉田隆一 (sax) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 rpm 下田雄人Session!! 下田雄人 (g), 柴田敏孝 (key), SOKUSAI (b), 大津惇 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 POCHI 満島宏美 / ポチバータイム ピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 ピアノバー My Scotch D.Sking’s, 朝倉由里 D.Sking’s (vo), 朝倉由里 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/21 (水) 19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 岩崎壮平, 細野慎平 野間瞳 (vo), 岩崎壮平 (p), 細野慎平 (b) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ 配信