Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|横浜のライブ・イベント

217 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 10/24 (木) 14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 Motion Blue YOKOHAMA 寺久保エレナ・カルテット / 『ABSOLUTELY LIVE !』発売記念ツアー 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 茜純子スペシャルグループ 茜純子 (vo), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 BarBarBar 河原厚子&井上ゆかりTrio 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), Kana (fl), 藤橋万記 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 Jazz Spot ADLIB 黒木美紀, 福井アミ 黒木美紀 (vo), 福井アミ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 Hey-JOE Tour2019 “Last Dance” 山石敬之 (vo,key) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 A.B.SMILE 渡部良介トリオ 渡部良介 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 紅野智彦, 細野慎平 野間瞳 (vo), 紅野智彦 (p), 細野慎平 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:40 WonderWall Yokohama BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 20:00 Jazz is 福田重男, コモブチキイチロウ, 奥平真吾 福田重男 (p), コモブチキイチロウ (b), 奥平真吾 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 松井玲央, 中津裕子 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p), 中津裕子 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 20:00 Le Temps Perdu 大野圭子, 速水真理, 林正男 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 林正男 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 20:00 上町63 西山瞳, 佐藤”ハチ”恭彦, 白石美徳 西山瞳 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 白石美徳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 20:00 野毛 JUNK 土田晴信 / Jazz オルガン Live 土田晴信 (org), 木暮哲也 (g), 二本松義史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 Motion Blue YOKOHAMA Cinématographe(シネマトグラフ) 竹澤汀 (vo), 持山翔子 (p,key), 小山尚希 (b), 工藤明 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 BLUES ETTE 柴内貴彦, 鈴木正浩 柴内貴彦 (g), 鈴木正浩 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 BarBarBar エミー・ジャクソン&The Cadillacs エミー・ジャクソン (vo), 太田シノブ (g,vo), 保山道夫 (g), 野口久和 (key,p), 小川浩史 (b), 相良PASSAN宗男 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 田村博 大樹レイナ (vo), 田村博 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 横浜エアジン 今井和男 Quartet 今井和男 (g), 藤川義明 (sax), 井野信義 (b), 山崎弘 (ds,per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 鈴木学, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 STORMY MONDAY ELP-J / Emerson Lake & Palmer tribute 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (vo,b,g), 木村万作 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:40 WonderWall Yokohama 河原厚子カルテット 河原厚子 (vo), 清水絵理子 (p), 河原秀夫 (b), 関口拓良 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 20:00 Jazz is 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, 貞吉なおこ, Fuming, 山本恭平 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), Fuming (p), 山本恭平 (ts) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 20:00 Le Temps Perdu 神多恭子, 福山知沙, 多田和弘 神多恭子 (p), 福山知沙 (vo), 多田和弘 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 20:00 上町63 山口真文, 小牧良平, 佐藤節雄 山口真文 (ts,ss), 小牧良平 (b), 佐藤節雄 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) Megusta Live&Jam ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 18:30 WonderWall Yokohama EPICH 蕪木光生 蕪木光生 (p), 古木佳祐 (b), 鈴木郁 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 18:30 Motion Blue YOKOHAMA Yuming Cruisin'! Cover Session at Yokohama 小池光子 (vo), あんにゅ (vo), 杉瀬陽子 (vo), 後藤秀人 (g), 石本大介 (g), 高木大丈夫 (pedal steel), 葛岡みち (key,cho), 伊藤隆博 (key), 藤原マヒト (key), サンコンJr. (ds), 伊吹文裕 (ds), 伊藤健太 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 100回記念 菅野吉也ユニットF 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北恭一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,cho), 石井為人 (key), 大西真 (b,cho), 松本照夫 (ds,cho), 岩田浩史 (天国) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:30 BLUES ETTE M-day ハロウィンセッション ArtMori (as,mc), Reo Matsui (g,他), 木下幹雄 (p), 高橋宏種 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ソロ 板橋文夫 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:30 BarBarBar 西村協&飯沼五洋Trio 西村協 (vo), 飯沼五洋 (p), 嶌田憲二 (b), 中屋啓之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:30 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 武田翔, 留松里詠子, 清水邦彦, 大友雄介 引田誉正 (tp), 武田翔 (as), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), 大友雄介 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:30 Hey-JOE Duck Soup, BANANA NEEDLE / ダックとバナナの美味しい時間 Guinn (sax)Mitch (g) Yasuko (key)Tsuyoshi (ds)Joe (b) 市塚裕子 (Hammond org) キムラミツノリ (ds)三重野徹朗 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:30 横浜エアジン Taka & Micky 渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:30 よいどれ伯爵 木村由紀夫, 右近茂, 駒野逸美, 須藤俊也, 山田晃路 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 滝沢望 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 20:00 Le Temps Perdu 下田藤百史, TOSHI 下田藤百史 (g), TOSHI (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 20:00 上町63 酒井俊, 永武幹子, 落合康介 酒井俊 (vo), 永武幹子 (p), 落合康介 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) Megusta Orquesta Del Cero / Live 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) Megusta Jam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 13:30 横浜エアジン Jean-Christophe Cholet, Matte Michel / 来日f.FRANCE Jean-Christophe Cholet (p), Matte Michel (tp,flh) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石川潤一 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 14:00 Jazz Spot DOLPHY 豊田みつお総ガカリ ジャズバンド ゲスト..市場美恵子 豊田みつお (ds), かお太郎 (ts), 斉藤華子 (p), 中孝弘 (b), 市場美恵子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 14:00 野毛 JUNK School of Ambience ジャムセッション ambience 講師 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 16:15 Motion Blue YOKOHAMA HITOMI SHIMATANI / 20th ANNIVERSARY FINAL LIVE TOUR 2019 島谷ひとみ (vo), 他 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 19:00 Jazz Spot DOLPHY 竹村一哲&碓井佑治&三嶋大輝 竹村一哲 (ds), 碓井佑治 (g), 三嶋大輝 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 19:00 Hey-JOE 川上タカユキPresents 初心者大歓迎! 〜洋楽クラシックナンバー・ セッション大会Vol.3!!~ 川上タカユキ (vo,p), 川上ユータロー (g), 高木健 (b), 野崎一匡 (key), 藤代銀司 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 19:00 STORMY MONDAY 太田惠資・ナスノミツル・嶋田吉隆 太田惠資 (vln,voice), ナスノミツル (b), 嶋田吉隆 (ds,voice) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 堀越理恵 (p), 郷忠孝 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 19:30 Jazz Spot ADLIB 高橋めい子, 横田朗, 畑中利文, 羽原浩太 高橋めい子 (p), 横田朗 (fl), 畑中利文 (b), 羽原浩太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 19:30 横浜エアジン 大澤香織, 宮園ゆかり DUO / CD【RUBIDIUM】発売記念 大澤香織 (p), 宮園ゆかり (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 五島和茂 柿原薫 (vo), 五島和茂 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) 18:30 野毛 JUNK Yuka の 音気楽 セッション 幡野友香 (p,vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) 19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィージャムセッション 加藤英介 (mc,p), 佐藤忍 (b), 久米雅之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) 19:30 BarBarBar 山岡美香&楠直孝Trio 山岡美香 (vo), 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) 19:40 WonderWall Yokohama Shinobu Shinobu (vo), 吉光寺智子 (p), 藤橋万記 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) 20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) Megusta Live 渚まいこ (p), 千装智子 (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 Motion Blue YOKOHAMA 加藤真亜沙 / アンモーンの樹 Project 加藤真亜沙 (p,vo), Jonathan Powell (tp,flh), 西口明宏 (ts), 吉本章紘 (ss,cl,fl), 駒野逸美 (tb), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 柴田亮 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 BLUES ETTE 山中山セッション 山口良夫 (b), 中鉢洋夫 (g), 山口和与 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 Jazz Spot DOLPHY bandofEden 纐纈雅代 (as), 内橋和久 (g), 井野信義 (b), 外山明 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 BarBarBar 小林陽一Monk's Trio 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), Paul Dwyer (b), 藤林三穂子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 A.B.SMILE 奥野裕太クインテット 清水万代 (vo), 奥野裕太 (sax), 菊地雅之 (p), 太田希 (g), 日向克典 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:40 WonderWall Yokohama 上田裕香 / Brazil Songs 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p), 八尋洋一 (b), 斉藤良 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 20:00 Jazz is 田中信正, 類家心平 田中信正 (p), 類家心平 (tp) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, Tsubasa, 松井玲央 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 20:00 上町63 橋爪亮督, 馬場孝喜, 古木佳祐 橋爪亮督 (ts), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 BLUES ETTE 峰厚介, 清水えりこ / デュオ&セッション 峰厚介 (ts), 清水えりこ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 野力奏一ソロ / 2ndCD発売記念ライブ 野力奏一 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 BarBarBar 紗野葉子&青木弘武Trio 紗野葉子 (vo) 青木弘武 (p) 河原秀夫 (b) ジーン重村 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 Hey-JOE LaidbacK 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b), 井筒香奈江 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 横浜エアジン Meta-Folklore Ensemble kawol (g,voice), 太田恵資 (vln,voice), 嵯峨治彦 (馬頭琴,KHOOMEI), 蔡怜雄 (tonbak,daf,voice) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 A.B.SMILE 天辰直彦カルテット 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 Motion Blue YOKOHAMA Mahogany All-Stars 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds), 勝矢匠 (b), 千葉岳洋 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 よいどれ伯爵 田村英果, 佐藤雅史, 原雄二 田村英果 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:40 WonderWall Yokohama 堀北やこ 堀北やこ (vo), 井上智 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 20:00 Jazz is 中島朱葉, 北島佳乃子 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子, 寺屋ナオ 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p), 寺屋ナオ (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 20:00 Le Temps Perdu 植木啓示, 横山貢介, Miki Armstrong 植木啓示 (g), 横山貢介 (g), Miki Armstrong (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 20:00 上町63 リンヘイテツ, 古木佳祐, 服部正嗣 リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 20:00 STORMY MONDAY 今堀恒雄・藤掛正隆 今堀恒雄 (g), 藤掛正隆 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 20:00 野毛 JUNK Barボーン Weすきーず。 / 野毛Junk Presents 深田悟 (tb), 西島泰介 (tb), 堂本雅樹 (tb), 幡野友香 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/31 (木) 19:30 Motion Blue YOKOHAMA DANI & DEBORA GURGEL QUARTETO Dani Gurgel (vo), Debora Gurgel (p), Sidiel Vieira (b), Thiago Rabello (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/31 (木) 19:30 BLUES ETTE 酒井さゆみ, 小野孝司, 三木栄史, 渡久地尚史 酒井さゆみ (vo), 小野孝司 (p), 三木栄史 (b), 渡久地尚史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/31 (木) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 栗林すみれ&坂井紅介&ヤヒロトモヒロ 栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/31 (木) 19:30 BarBarBar 向井滋春Quintet 向井滋春 (tb), 池田雅明 (tb), 板垣光弘 (p), 伊東佑季 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/31 (木) 19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 赤堀ひさし, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 赤堀ひさし (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ