Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|神戸のライブ・イベント

102 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 10/24 (木) 18:50 ソネ 飯嶋ももこ, 永田有吾, 佐々木善暁, 梶原大志郎 飯嶋ももこ (vo), 永田有吾 (p), 佐々木善暁 (b), 梶原大志郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 Great Blue シャンソン&カンツォーネ フレディ葉山 (vo), 安藤義則 (p), 石橋周三 (b), 福地政広 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 BIG APPLE 清水武志 solo!! 清水武志 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) 19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 北村吉彦, 谷垣明子 井上葉子 (p), 北村吉彦 (ds), 谷垣明子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/24 (木) Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 杉山悟史 (p), 丹羽詩織 (b), 弦牧潔 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 18:50 ソネ 岩城隆夫カルテット with 関戸美由美 関戸美由美 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 グッドマン 浅井良将, 李祥太, 坂井美保, 森下啓 浅井良将 (as), 李祥太 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 Great Blue Mr.Freddie's Blues Band / おもろい秋 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 BIG APPLE Haco Haco (vo,electronics) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 Born Free 宮野英子門下生ミニライブvol.3 岩田恵子 (vo), 川添洋子 (vo), 姫島明子 (vo), 福田康子 (vo), 山口朱美 (vo), 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 佐藤英宣 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/25 (金) 19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 市川強, シルビア 鈴木直美 (p), 市川強 (g), シルビア (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 13:30 Great Blue EMOTIONAL LIVE Barbie Masako (vo), 西田仁 (p), 波戸就明 (b), 斎藤洋平 (ds), 優音 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 13:30 Born Free 大場知之・高橋敏男TRIO / 昼下がりのライブ 大場知之 (vo), 高橋敏男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 18:50 ソネ 古川真穂, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 古川真穂 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:30 BIG APPLE 小野よしふみ, 仲曽根有里, 井上歩 小野よしふみ (p), 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 細川ヒロミ 井上葉子 (p), 細川ヒロミ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/26 (土) 20:00 Great Blue Halloween-ish LIVE ! Lorna Cifra (vo), 森美和子 (vo), 木畑晴哉 (p), 梅本慈丹 (b), 森下啓 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 14:00 Born Free 昼下がりのライブ 中尾素子 (vo), 野村かおる (vo), 熊本啓子 (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 末元紀子 (vo), 越山満美子 (p), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 15:00 MIDNIGHT SUN Session 三浦敦子 (p), 青木美江 (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 18:50 ソネ モダンタイムス ビッグバンド with ロアナシーフラ Lorna Cifra (vo), モダンタイムス ビッグバンド 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 19:30 BIG APPLE 松永希 / LIVE 松永希 (vo), 今井忍 (g), ロケット・マツ (p), アンドウケンジロウ (cl,sax) 詳細 更新
追加
2019/ 10/27 (日) 19:30 Born Free Duo Live いつか (vo), 田村太一 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) 18:50 ソネ 佐川明子, 大野綾子, 萬恭隆, 岩高淳 佐川明子 (vo), 大野綾子 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/28 (月) 19:30 BIG APPLE トルネードボンバー キサクモトフサ (g), カナイユウキ (g), イクシマダイスケ (org), マキツヨシ (b), ワタンベ (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 18:50 ソネ 小柳淳子, 杉山悟史, 萬恭隆, 橋本現輝 小柳淳子 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 Great Blue SOLO LIVE 山添”がこ”ゆか (vo), 安藤義則 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/29 (火) 19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 烏野よしこ / セッション・ライブ 川瀬健 (p), 烏野よしこ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 18:50 ソネ 池田杏理, 永田有吾, 米澤毅風, 中村雄二郎 池田杏理 (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 Great Blue DUO LIVE 上田聖子 (vo), こおろぎゆきこ (vo), 安藤義則 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble 荒崎英一郎 (ts), 辻田宣弘 (ts), 篠崎雅史 (ts), 内藤大輔 (ts), 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他 詳細 更新
追加
2019/ 10/30 (水) 19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, 泉正浩, 西田あつ子 三原和子 (p), 泉正浩 (b), 西田あつ子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/31 (木) 18:50 ソネ 臼井優子, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 臼井優子 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/31 (木) 19:30 Great Blue SMOOTH SOUNDS ANIMAL RIGHTS 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 今岡稜太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/31 (木) 19:30 BIG APPLE 大野雅央, 石垣篤友, 清野拓巳, 松田”GORI”広士 大野雅央 (g), 石垣篤友 (b), 清野拓巳 (g), 松田”GORI”広士 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/31 (木) 19:30 Born Free Bossa Nova Samba 高尾典江 (vo,g), 山田裕 (7弦g), 池田安友子 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/31 (木) 19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 山本 Kiryu, 倉持アンジュ 井上葉子 (p), 山本 Kiryu (sax), 倉持アンジュ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/01 (金) 18:50 ソネ 小泉陽子(YOKO), 永田有吾, 畠山令, 岩高淳 小泉陽子(YOKO) (vo), 永田有吾 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/01 (金) 19:30 グッドマン 小柳純子, 志水愛, 光岡尚紀 小柳純子 (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/01 (金) 19:30 Born Free Mainstream 4 plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/02 (土) 17:00 Born Free GUEST LIVE: HI-KING TAKASE JAM SESSION: 岩田智貴, 澤田浩輔, 坪田英徳 DJ:SUGIHARA THE 3RD, fuCkmura, NIFELINE ATTACK, YASDUB, CARITA, OTO LIVE: THE BLANK, WOZMY, Pciii, hyunis1000 / WELCOME 2 BASS BASE vol.12 -2nd ANNIVERSARY-GENRE...HIP HOP, R&B; & GOOD MUSICGUEST LIVE:HI-KING TAKASEJAM SESSION:DJ:SUGIHARA THE 3RDfuCkmuraNIFELINE ATTACKYASDUBCARITAOTOLIVE:THE BLANKWOZMYPciiihyunis1000ART EXHIBITION:Shogo Ogoshi 岩田智貴 (p), 澤田浩輔 (b), 坪田英徳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/02 (土) 18:50 ソネ 新井雅代, 岩佐康彦, 畠山令, Von Baron 新井雅代 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), Von Baron (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/03 (日) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ クラリネットジャズスペシャル 重城博一 (cl,ts), 鈴木孝紀 (cl), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds), 東かおる (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/03 (日) 18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/03 (日) 19:30 Born Free チックらかし隊 with 河津陽子 奥村斉 (p), 香山正人 (b), 松本慎吾 (ds), 高坂朝子 (fl), 河津陽子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/04 (月) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小倉直也 (tp), 岩城隆夫 (cl,ts), 今西祐介 (tb), 川瀬健 (p), 畠山令 (b), 弦牧潔 (ds), 辛島すみ子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/04 (月) 18:00 Born Free GUEST DJ: 河合桂馬 DJ: AKIHISA, ISAO, Marus, and more... / SOUNDPIECES 詳細 更新
追加
2019/ 11/04 (月) 18:50 ソネ 北村英治 / ディナーショー 北村英治 (cl), 高岡正人 (p), 荒玉哲郎 (b), 石川潤二 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/05 (火) 18:50 ソネ 杉山千絵, 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 杉山千絵 (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/06 (水) 18:50 ソネ 関根みちこ, 木畑晴哉, 梅本慈丹, 村尾コージ 関根みちこ (vo), 木畑晴哉 (p), 梅本慈丹 (b), 村尾コージ (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/07 (木) 18:50 ソネ 三田ゆう子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 三田ゆう子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/07 (木) 19:30 Born Free うたまき 山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/08 (金) 18:50 ソネ 黒木あさみ, 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 齋藤洋平, 山添ゆか 黒木あさみ (vo), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 齋藤洋平 (ds), 山添ゆか (Mc,vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/08 (金) 19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/08 (金) 19:30 Born Free TRIO LIVE 宮野英子 (vo), 東本淑美 (p), 岩田江 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 11/09 (土) 18:30 Born Free ~フラメンコ~「Flamenco En Vivo」踊り: 吉田悦子 /鈴木雪花/成田真澄/森川やすこカンテ: 志水誠ギター: 東勇人 吉田悦子 (baile), 鈴木雪花 (baile), 成田真澄 (baile), 森川やすこ (baile), 志水誠 (cante), 勇人 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 11/09 (土) 18:50 ソネ 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/10 (日) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 宇野あゆみ (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/10 (日) 18:50 ソネ 神田芳郎カルテット with 溝口恵美子 溝口恵美子 (vo), 浅井良将 (as), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/11 (月) 18:50 ソネ 中島紅音, 生田さち子, 時安吉宏, 岩高淳 中島紅音 (vo), 生田さち子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/12 (火) 18:50 ソネ 末元紀子, 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 木曽稔之 末元紀子 (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 木曽稔之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/12 (火) 19:30 Born Free SPECIAL DUO 栗林すみれ (p), 西口明宏 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 11/13 (水) 18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/14 (木) 18:50 ソネ 高橋リエ, 祖田修, 萬恭隆, Von Baron 高橋リエ (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/15 (金) 18:50 ソネ 岩宮美和, 川瀬健, 井手厚, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 井手厚 (b), 北村吉彦 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/15 (金) 19:00 Born Free Fukko Live 高瀬芙紀子 (p), 河田健 (as), 佐々木研太 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/15 (金) 19:30 グッドマン 安次嶺悟, 中島教秀, 東敏之 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/16 (土) 18:50 ソネ 小泉奈那, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 小泉奈那 (tp,vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/16 (土) 19:30 Born Free AKIRA TANA&OTONOWA Featuring 杉山千絵 アキラタナ (ds), マサルコガ (sax,尺八), アートヒラハラ (p), ノリユキケンオカダ (b), 杉山千絵 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 11/17 (日) 13:30 Born Free 昼下がりのライブ 片山恵依子 (vo), 岩瀬章光 (p), 吹田善仁 (b), 藤井泰貴 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/17 (日) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/17 (日) 18:50 ソネ 岩高淳 カルテット with 辛島すみ子 辛島すみ子 (vo), 畑ひろし (g), 永田有吾 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/17 (日) 19:30 Born Free Yoshiko Sing in Autumn たきたよしこ (vo), 金谷こうすけ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/18 (月) 18:50 ソネ Yuka , 石川武司, 井手厚, 高野正明 Yuka (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/19 (火) 18:50 ソネ 池田杏理, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 池田杏理 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 18:50 ソネ シルビア(Sylvia), 竹下清志, 中島教秀, 石川潤二 シルビア(Sylvia) (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 石川潤二 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/20 (水) 19:30 Born Free trio nomade 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/21 (木) 19:30 Born Free TRIO LIVE 吉田美雅 (vo,p), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 18:50 ソネ 北浪良佳, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 北浪良佳 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/22 (金) 19:30 グッドマン 志水愛, 魚谷のぶまさ, 東敏之 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 滝川雅弘 (cl), 藤井美穂 (p,vo), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/23 (土) 19:30 Born Free PIANO SOLO 佐藤浩一 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 13:30 Born Free que mamon!音育vol.4 クマモン!お母さんと子供のJazz演奏会vol.4 大前チズル (p), TeN (vo), 岡田康孝 (b), 太陽 (voice per) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/24 (日) 18:50 ソネ 岩高淳 カルテット with 三田ゆう子 三田ゆう子 (vo), 武井努 (ts), 木畑晴哉 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/25 (月) 18:50 ソネ 谷山和恵, 加納新吾, 萬恭隆, 岩高淳 谷山和恵 (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/26 (火) 18:50 ソネ 吉田真理子, 志水愛, 畠山令, 田中ヒロシ 吉田真理子 (vo), 志水愛 (p), 畠山令 (b), 田中ヒロシ (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 18:50 ソネ 関戸美由美, 永田有吾, 萬恭隆, 中村雄二郎 関戸美由美 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/27 (水) 19:30 Born Free Yogi小川 sextet featuring Akira Tana Akira Tana (ds), 小川容司 (p), 横尾昌二郎 (tp), 浅井良将 (as), 三原淑治 (g), 中島教秀 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 11/28 (木) 18:50 ソネ Lorna Cifra, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 Lorna Cifra (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/28 (木) Born Free Jam Session 柏谷淳 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 18:50 ソネ 西村協スペシャル 西村協 (vo), 稲屋浩 (ts), 高岡正人 (p), 吹田善仁 (b), 平山恵勇 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 19:30 グッドマン 広瀬未来, 中島徹, 時安吉宏, 坪田英徳 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 坪田英徳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/29 (金) 19:30 Born Free DUO LIVE 平井将人 (g), 柳原由佳 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 11/30 (土) 18:00 Born Free LIVE:ハードバップ研究会 DANCE:Optipucca, 弾丸スキャット, and more... DJ: TATSURO a.k.a. 3422, ねこしゃん / 踊るハードバップ研究会 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 11/30 (土) 18:50 ソネ 三好由美, 杉山悟史, 時安吉宏, 橋本現輝 三好由美 (vo), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b), 橋本現輝 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 12/06 (金) 19:30 グッドマン 鈴木孝紀, 石田ヒロキ, 光岡尚紀 鈴木孝紀 (cl), 石田ヒロキ (p), 光岡尚紀 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 12/13 (金) 19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 小林航太朗 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 小林航太朗 (b) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ