Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|関東のライブ・イベント

1254 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2020/ 04/08 (水) 0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 14:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 18:30 ブルーノート東京 BILL EVANS & ROBBEN FORD featuring DARRYL JONES & KEITH CARLOCK / Blues, Miles & Beyond Bill Evans (sax), Robben Ford (g), Darryl Jones (b), Keith Carlock (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:00 JazzSpot J 甲斐久仁江&荒武裕一朗, 成川修士 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一朗 (p), 成川修士 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 土田晴信 (org) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:15 Lydian MAGATAMA(増尾好秋) 増尾好秋 (g,vo), 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 北井誉人 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:15 代々木ナル 松村聖華, 友田ジュン, 田辺充邦 松村聖華 (vo), 友田ジュン (p), 田辺充邦 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:20 上野アリエス 期待のヴォーカリスト CHIEKO (vo), 日野雅司 (g), 吉村由紀夫 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 ライブ カスター 青木弘武, 竹内秀雄, 森久人 / スペシャルライブ 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 森久人 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 さくらんぼ マキヨブラジリアンセッション 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g), 石川智 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 ワインバー・クリマ 橘川円, 岸淑香 橘川円 (vo), 岸淑香 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 吉祥寺ストリングス TAPO TAPO 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (sax), 山田貴子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 MONTGOMERY LAND 菅野義孝 & 馬場孝喜 菅野義孝 (g), 馬場孝喜 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 向井伸子3 向井伸子 (vo), 入山ひとみ (vln), 生田さち子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 Jazz&Blues Bar Village Jazz&Hula ダイナ・ミキ (p,vo), 久保塚淳子 (hula dancer) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 音吉!MEG Ayuko&浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p,arr) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 Neighbor Dos Luna + 福森康 荻原亮 (g), 坂本竜太 (b), 福森康 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 All Of Me Club My Favorite Things & Swing 小松美夕祈 (vo), 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 駒野逸美 (tb), 越野振人 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 Jazz Spot PACO 続木力, 小泉清人 デュオ 小泉清人 (g), 続木力 (harmonica) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 rpm 東京Jazz Funk Session! ! 小林洋介 (tp), 宮本健 (g), 林拓也 (b), 橋本大輝 (ds), 寺谷光 (tb), 後藤天太 (sax) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 NARU お茶の水店 Dennis Frehse, David Bryant, 中村健吾 Dennis Frehse (ds), David Bryant (p), 中村健吾 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:30 BarBarBar 桑原恵子&遠藤征志Trio 桑原恵子 (vo), 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b), 中屋啓之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:40 WonderWall Yokohama マホガニーオルガンオールスターズ 山本研 (org), 岡田真帆 (ds), 鈴木洋一 (g), 石井裕太 (ts) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:40 P’s Bar 田口悌治, 武藤勇樹 田口悌治 (g), 武藤勇樹 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 19:45 サムデイ 深井克則 Trio Amigos Guest:寝占友梨絵 深井克則 (p), 寝占友梨絵 (vo), 高橋ゲタ夫 (b), JUN SAITO (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 BODY&SOUL BSスペシャルセクステットver.B 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), 横山和明 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 POLKADOTS Izumi, 天辰直彦, 寺島優樹, 落合康介 Izumi (vo), 天辰直彦 (fl), 寺島優樹 (p), 落合康介 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 コントレイル銀座 ぽん太&南部栄作 ぽん太 (vo), 南部栄作 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 大塚 GRECO チャランガぽよぽよ 坂上領 (fl,etc), 帆足彩 (vln), 高瀬makoring麻里子 (vo), 斎藤崇也 (p), 伊藤寛康 (b), 塩のやともひろ (per) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 新宿ピットイン 三好”3吉”功郎 / 「my little songbook」発売記念ライブ! 三好”3吉”功郎 (g), 小野塚晃 (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per), 八木のぶお (Hrp) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 金森もとい +梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 金森もとい (b), 梶原まり子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 舞月しえな (vo), 楠直孝 (p), 鈴木ひろゆき (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 浅利史花, 遠藤定 小川恵理紗 (fl), 浅利史花 (g), 遠藤定 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 CLOP CLOP 牧瀬茜とぼくらの庭 牧瀬茜 (vo,dance), 渡邉英一 (g), ALI (b), 若杉大悟 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 THELONIOUS 峰厚介, 清水絵理子 DUO 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 赤坂 G’s bar 中村早智, 毛利良平 Duo 中村早智 (vo), 毛利良平 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:00 INDEPENDENCE マツモニカDuo マツモニカ (harmonica), 山口友生 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) 20:30 そるとぴーなっつ めんかる / LIVE 門馬瑠依 (vo), 菊池太光 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行, 江上友彦 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g), 江上友彦 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/08 (水) Megusta Jam 城田有子 (p), 上田基 (b), 松浦賢二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 14:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 18:30 ブルーノート東京 BILL EVANS & ROBBEN FORD featuring DARRYL JONES & KEITH CARLOCK / Blues, Miles & Beyond Bill Evans (sax), Robben Ford (g), Darryl Jones (b), Keith Carlock (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:00 JazzSpot J 木村由紀夫グループ 木村由紀夫 (ds), 今泉正明 (p), 三浦哲男 (b), 松島啓之 (tp) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 土田晴信 (org) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:00 All Of Me Club ニューヨークの夜にタイムスリップ Eiko Solaris (vo), Kevln McHugh (p), Jeff Curry (b), 安藤正則 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:15 Lydian 寺井尚子カルテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:15 代々木ナル AYUKO, 清水絵理子, 佐瀬正 AYUKO (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 石沢美都 (vln), 矢田佳延 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 ライブ カスター ラモーナ, 上保一恵 / スペシャルライブ ラモーナ (vo), 上保一恵 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 さくらんぼ サバオ&ギャラクシー・スペシャル サバオ渡辺 (ds), 西川直人 (org), 田口悌治 (g), 海付豊 (ts), 池田なみ (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 BLUES ETTE 多田誠司, 田口理恵 多田誠司 (as), 田口理恵 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴 市川美鈴 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 吉祥寺ストリングス 池尻範子 Session 池尻範子 (vo), 今井亮太郎 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 横浜エアジン 松本泰子 / ゲレン大嶋 / puis 松本泰子, ゲレン大嶋, 多治見智高, かみむら泰一, ユカポン, shezoo 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 北原雅彦 (tb), 石川周之介 (ts), 佐々木史郎 (tp), 野口久和 (p), 土井孝幸 (b), Dennis Frehse (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 ビルボードライブ東京 Burt Bacharach Burt Bacharach (p,cond), Josie James (vo), John Pagano (vo), Donna Taylor (vo), David Joyce (key), Oliver Bacharach (key,assistant), Eliza James (vln), Dennis Wilson (woodwinds), Tom Ehlen (tp), David Coy (el-b), John Ferraro (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 吉祥寺サムタイム 松井宏樹 4 松井宏樹 (sax), 南博 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 Jazz Spot DOLPHY Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 田中信正 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 関良平 (b), 羽田恵美 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 B flat 益田英生クインテット 益田英生 (cl), 塩川俊彦 (g), 楠直孝 (p), 山本裕之 (b), 長谷川ガク (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 音吉!MEG もにじん 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 Neighbor Guitar-Momc 門馬由哉 (g), 瀬川千鶴 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 阿部泉 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 Jazz Spot ADLIB 中村尚美, 山口和与, 菅井信行 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 〜小泉清人2days〜 駒井りな (vo), 小泉清人 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 hyphen 服部龍生 / 6弦フレットレスベース ソロライブ 服部龍生 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 rpm Johnhori Jam Session 堀内’Johnhori’正隆 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 NARU お茶の水店 サムライビバップ5 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), 曽我部泰紀 (ts) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:30 BarBarBar 鈴木良雄スペシャルカルテット 鈴木良雄 (b), 大隅寿男 (ds), 山本剛 (p), 井上信平 (fl) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:40 WonderWall Yokohama 西村知恵, 井上銘 西村知恵 (vo), 井上銘 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:40 P’s Bar 石川早苗, 関根彰良, 大塚義将 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:45 OurDelight 柳原由佳トリオ 柳原由佳 (p), 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 19:45 サムデイ 宮野弘紀 & 中村善郎 / ボサノバ ナイト 宮野弘紀 (g), 中村善郎 (vo,g), 早川哲也 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 Crazy Love 青木秀明, 板垣光弘, 吉峯勇二郎, 河村亮 青木秀明 (ts), 板垣光弘 (p), 吉峯勇二郎 (b), 河村亮 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 BODY&SOUL 井上智ギタークァルテット 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巌 (b), 高橋信之介 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 POLKADOTS 松尾由堂, 鈴木直人 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 コントレイル銀座 小林宏衣&上村洋平 小林宏衣 (vo), 上村洋平 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 三原彩子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 Live JAZZ HotHouse 佐々木悌二 佐々木悌二 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, Fuming SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 新宿ピットイン REVUE THE FULLDESIGN 2020 林栄一 (as), 近藤直司 (sax), 辰巳小五郎 (tp), 太田惠資 (vln), 加藤崇之 (g), 組原正 (g), ホッピー神山 (p,key), ヒゴヒロシ (b), つの犬 (ds), 藤掛正隆 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 KO-KO from sonoka 増田ひろみ 4 増田ひろみ (as), 竜野みちこ (p), カイドーユタカ (b), 岡田朋之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 A-TRAIN 大口純一郎, 原田上総 / Duo Live 大口純一郎 (p), 原田上総 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, Ema, 瀬田創太 酒井麻生代 (fl), Ema (vo), 瀬田創太 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 桐沢輝 (b), 小澤舞 (ds), 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 04/09 (木) 20:00 THELONIOUS 古野充晴カルテット 古野充晴 (as), 中村泰介 (p), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ