Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|関西のライブ・イベント

400 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2020/ 10/01 (木) 17:00 ライブスポット ラグ Emi Tem Happy Drabar スペシャルゲスト:山田やーそ裕 / 「タルタル ON AIR SPECIAL EDITION 2020」 〜最高視聴率は誰の手に!?みんなでアワワワ〜♪〜 無料投げ銭再放送! 山田明義, 花田えみ, 山田やーそ裕 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 18:00 Mister Kelly’s ドンヤーチンバンド with Friends 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 19:00 JAZZ ON TOP 村田さんと遊ぼう! -ソロ&セッション- 村田敏明 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 19:00 Mクアトロ ライブ&セッション 松尾愛 (sax), 河村孝彦 (p), 阪口典右 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 杉山悟史, 衛藤修治, 冨永ちひろ ヨシノミナコ (vo), 杉山悟史 (p), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 19:00 ソネ 関戸美由美, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 関戸美由美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 19:30 Baja Bluet Asami Kuroki / Live in Baja Bluet 黒木あさ美 (vo), 高岡正人 (p), 芝田奨 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 19:30 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble 荒崎英一郎 (ts), 辻田宣弘 (ts), 篠崎雅史 (ts), 内藤大輔 (ts), 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 19:30 Azul Terrace Ukulele Swing Trio / Live スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 19:30 CRESCENT DQ4 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per) 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 20:00 BAR はでな 相根成美&中野純 Duo 相根成美 (vo), 中野純 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/01 (木) 20:00 COMODO 北川真美/多田恵美子 北川真美 (vo), 多田恵美子 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:00 JAZZ ON TOP ait guitar trio / New Album "BEST 2020"発売記念ライブ 筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:00 Mクアトロ 岩佐康彦, 西川サトシ & 溝口恵美子, 大野こうじ / スペシャル企画 DUO&DUO 岩佐康彦 (p), 西川サトシ (b), 溝口恵美子 (vo), 大野こうじ (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:00 Jazz Cafe Murra Trois Miels Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:00 ソネ 高橋リエ, 越山満美子, 畠山令, 佐藤英宜 高橋リエ (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 佐藤英宜 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:30 グッドマン 志水愛, 宮野友巴, 東敏之 志水愛 (p), 宮野友巴 (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, MASAX 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), MASAX (as,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:30 Baja Bluet 長田悠希Quartet 長田悠希 (vo), 杉浦潤 (p), 高坂朝子 (fl), 奥谷崇 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:30 Mister Kelly’s Trize / Autumn Special 池田杏理 (vo), 平野翔子 (vo), Yuka (vo), 清水玲奈 (ts), 井野アキヲ (g), 名倉学 (key), 小林正見 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:30 Azul Terrace 清水明日香 / 2020年秋 長い夜の弾き語り ワンマンライブ 清水明日香 (vo,p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:30 ライブスポット ラグ 東原力哉・リキヤバンド / REAL&NET同時配信 東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 19:30 CRESCENT 小柳淳子&愛川聡 小柳淳子 (vo), 愛川聡 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 20:00 グラバー邸 本並ともみ, 上山りく, 藤田拓也, 辻川郷 本並ともみ (as), 上山りく (p), 藤田拓也 (b), 辻川郷 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/02 (金) 20:00 COMODO 阪井楊子 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 御薬袋一男 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 16:00 blue note Naramachi YOSHIE ICHIKAWA Trio 市川芳枝 (vo), 清水武志 (p), 三原脩 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:00 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:00 Mクアトロ おめでとう×3 ライブ 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 山下かつみ (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:00 Jazz Cafe Murra あかしなおこ, 鈴木康介 / POPS&ORIGINAL あかしなおこ (vo,p), 鈴木康介 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:00 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 宮野友巴, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:00 Over Seas 中井幸一 Quintet / Trombone Master Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 岡部潤也 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:30 Baja Bluet 烏野よしこ&原田耕自 / DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 原田耕自 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:30 Azul Terrace YAMAMOTO yoshifumi TRIO 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:30 CRESCENT 谷山和恵&永田有吾 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 19:30 フラット フラミンゴ 大ポン ペーニャ大作 (vo,g), ポンチョ高萩 (vo,g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 20:00 BAR はでな 前田要子&畑ひろし Duo 前田要子 (vo), 畑ひろし (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 20:00 グラバー邸 Sax Live 隅裕子 (as), 中塚征彦 (ts), 境ちせ子 (p), 嶋中潤 (b), 藤井悟 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/03 (土) 20:00 COMODO 片山恵依子 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 波戸就明 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 13:00 JAZZ ON TOP -アフタヌーンライブ- ★ワークショップライブ 浅生弘美 (vo), 大島貴代 (vo), 岡田一雄 (vo), 岡西美由紀 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 13:30 Azul Terrace Flauta Brasileura / ブラジリアンライブ 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 14:00 NEW SUNTORY 5 シナトラを歌う会 / 昼下がりライブ 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 14:00 Baja Bluet 榎本有希&小林沙桜里 / DUO LIVE 榎本有希 (sax), 小林沙桜里 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子 (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 窪龍樹 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 15:00 Mクアトロ サンディ昼下がり 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 戸倉洋子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 19:00 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 19:00 Mクアトロ レコ発ライブ 中村ナオ (vo), 高岡正人 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 19:00 Jazz Cafe Murra くるみバンバン / ORIGINAL あや (vo,g), ばび (g), 和田有隆 (per) 詳細 更新
追加
2020/ 10/04 (日) 19:30 グラバー邸 Quartet Live 浦田オサム (ts), 木畑晴哉 (p), むねたけまさひろ (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/05 (月) 19:00 ソネ 青木まきほ, 生田さち子, 時安吉宏, 岩高淳 青木まきほ (vo), 生田さち子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/05 (月) 19:00 Mクアトロ るみねしょう 南ルミコ (vo), 田中峰彦 (sitar), 岩田晶 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/05 (月) 19:00 Jazz Cafe Murra 浦千鶴子, 井上丹 浦千鶴子 (vo), 井上丹 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/05 (月) 19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 山口玉三郎 セマスチャン福田 (vo,g), 山口玉三郎 (p,g,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/05 (月) 19:30 Mister Kelly’s Spanish Connection / スパコネ結成20周年記念ツアー2020 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/05 (月) 19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/05 (月) 20:00 BAR はでな 池田杏理&植田良太 Duo 池田杏理 (vo), 植田良太 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/05 (月) 20:00 ライブスポット ラグ the EROS / RAG NET LIVE 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/05 (月) 20:00 グラバー邸 Kenkoba Classic 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/06 (火) 19:00 JAZZ ON TOP Joshua Breakstone, Phillip Strange Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/06 (火) 19:00 ソネ 関根みちこ, 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 関根みちこ (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/06 (火) 19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/06 (火) 19:30 NEW SUNTORY 5 REIKO, 瀬戸敬二, 長谷川光 REIKO (vln), 瀬戸敬二 (p), 長谷川光 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/06 (火) 19:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/06 (火) 19:30 BIG APPLE 定岡劇場 / ドラマチストオーケストラ 定岡弘将 (ds), 仲曽根有里 (vo), 伊藤俊平 (g), 武藤浩司 (sax,fl) 詳細 更新
追加
2020/ 10/06 (火) 19:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 工藤隆 (p), 松田順司 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/06 (火) 20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/06 (火) 20:00 グラバー邸 81’s Trio 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/06 (火) 20:00 フラット フラミンゴ 高田靖子, スーパーサウンドダイハード 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/06 (火) 20:00 COMODO 関戸美由美/宮川真由美 関戸美由美 (vo), 宮川真由美 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 19:00 JAZZ ON TOP Jazz Vocal Trial Session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 19:00 Mクアトロ 大西ノリフミ, 須崎健二, 東敏之 大西ノリフミ (g,vo), 須崎健二 (b,vo), 東敏之 (ds,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 19:00 ソネ Lorna Cifra, 木畑晴哉, 萬恭隆, 中村雄二郎 Lorna Cifra (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 中島要, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 中島要 (ds), 小柳淳子 (vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 19:30 BIG APPLE Tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (el-b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 19:30 ライブスポット ラグ フラリーパッド BAND / LIVE 2020 〜律の調べ〜 <生&配信ハイブリッドライブ> 前田大輔 (ukulele,vo), 清水英之 (g), 清水興 (b), 花田えみ (org,key), 丹菊正和 (スパイシービートパーカッション) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 19:30 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 19:30 CRESCENT 中島紅音&豪腕ズ 中島紅音 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 20:00 COLTRANE 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/07 (水) 20:00 COMODO Tsugume/福田晃一 Tsugume (vo), 福田晃一 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 18:30 Jazz Cafe Murra vocal session 寺崎純 (p), 平川雅子 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 19:00 JAZZ ON TOP 情熱と悲哀のDuo 新井雅代 (vo), 畑ひろし (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 19:00 Mクアトロ 藤村りょうこ, 宮下博行 藤村りょうこ (vo), 宮下博行 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 19:00 ソネ 杉山千絵, 祖田修, 萬恭隆, Von Baron 杉山千絵 (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 19:30 Mister Kelly’s Kyoko / 1st Album “Primo” Release Live 響子 (vln), ぱくよんせ (p), 秦弘作 (g) 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 19:30 Azul Terrace 武井努, 永田勇吾, 時安吉宏, 中村雄二郎 武井努 (sax), 永田勇吾 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 19:30 CRESCENT 落合ゆかり トリオ 落合ゆかり (vo), 佐藤勇作 (p), 坂田慶治 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 19:30 フラット フラミンゴ イサジ式, 岡嶋BUN善文, 井山あきのり イサジ式 (vo,g), 岡嶋BUN善文 (b), 井山あきのり (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 20:00 BAR はでな 関戸美由美&鈴木尚美 duo 関戸美由美 (vo), 鈴木直美 (p) 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 20:00 グラバー邸 Vocal Live 中崎あきこ (vo), 鈴木久美子 (sax), 長井美恵子 (p), 浦田和史 (b) 詳細 更新
追加
2020/ 10/08 (木) 20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo) 詳細 更新
追加
2020/ 10/09 (金) 19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds) 詳細 更新
追加
2020/ 10/09 (金) 19:00 Mクアトロ 松岡美穂, 澤田浩輔 松岡美穂 (vo,p), 澤田浩輔 (b) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ 配信